PDA

Просмотр полной версии : Запилил сайтик по велокроссу.

ivelo
04.12.2015, 14:51
Запилил сайтик http://cxrace.ru для инфы по соревнованиям. Если у кого есть планы на проведение, пишите здесь или по контактам на сайте, буду добавлять в общий календарь.
Ну и жду всякие предложения/конструктивную критику.:)

failman
04.12.2015, 15:08
Норм. Главное - контент. Сайт от него не отвлекает.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

Скооперируйтесь, может, с казакеном в плане мультимедиа (видеообзорчики).

Ну и тех.стаф, конечно, хотелось бы. И новости. Совсем новости.

И шутки про пердёж и геев!
Чисто соревновательная тематика не взлетит.

kazaken
04.12.2015, 16:02
Запилил сайтик http://cxrace.ru для инфы по соревнованиям. Если у кого есть планы на проведение, пишите здесь или по контактам на сайте, буду добавлять в общий календарь.
Ну и жду всякие предложения/конструктивную критику.:)

а в описании сайта тогда замени циклокросс на cyclocross, потому как нет в русском языке слова циклокросс;) а так норм)))

ivelo
04.12.2015, 16:26
а в описании сайта тогда замени циклокросс на cyclocross, потому как нет в русском языке слова циклокросс;) а так норм)))

слова то нет, но все импользуются:)

kazaken
04.12.2015, 16:33

раз слова нет, а мы живем в России и сараемся сохранить свой язык и писать грамотно, то лучше не переиначивать иностранные слова))) у нас это Велокросс;)

Дим555
20.12.2015, 16:25
приколный сайтик

jazzmaster
20.12.2015, 16:49
Ещё пользуются даже словом суслокросс:lol:

murgen
27.12.2015, 18:28
а мы живем в России и сараемся сохранить свой язык и писать грамотно
Продолжайте сараться :о)))

По сабжу, очень хотелось бы перевода статеек по гоночным комплитам участников, кажется на байкрадаре было, но на языке вероятного противника, которым я, как и многие любителя сх владеем слабо. Ну а в целом, конечно, сейчас более востребованный формат ютуб канал, но будем поглядеть, в любом случае спасибо за инициативу и желаю успехов, добавил сайт в папку MFB в браузере, буду поглядывать :о)

ivelo
28.12.2015, 00:58
Спасибо за внимание.)
Основа сайта по задумке - это общий календарь соревнований, анонсы и по возможности обзоры Российских Соревнований(от первенств "водокачки" до официальных всероссийских), потому как ну совсем(почти) нет никакой инфы в рунете по Российским велокроссовым гонкам). Статьи и переводы тоже, надеюсь, в перспективе будут. Времени на все не хватает.
Повторюсь, если кто владеет инфой по соревнованиям(любого статуса) на 2016 год, пишите или здесь или по контактам на сайте, буду добавлять в календарь.

Mishka
28.12.2015, 19:03
очень хотелось бы перевода статеек по гоночным комплитам участников, кажется на байкрадаре было
Ты бы бросил ссылочки. Сообща бы перевели.

Spartak_54
28.12.2015, 21:49
Отрадно,что в обзоре любительских соревнований мы "засветились",но с сожалением приходится сообщить,что Кубок пришлось свернуть после первого этапа буквально за неделю до старта второго. Нежданно-негаданно навалилась "хворь"-срочная больница,операция.И все планы рухнули.Все прошло нормально,восстанавливаюс ,уже катаю,физо с отягощениями и станок само-собой. А вот организацию,подготовку и проведение соревнований теперь -в руки молодых.Велокроссы тем более-охлаждаться не рекомендовано, а судейство (это тоже на мне) подразумевает статичное проведение времени.Трассы на три этапа последующие были уже прикатаны,жаль конечно что все так бесславно закончилось.Хотелось и гостей из других областей видеть и своих шире вовлекать.Но большее сожаление в том, что никто интереса не проявляет в возрождении и продвижении велокросса, и единомышленников и помощников нет. А одному тянуть интерес пропадает,да самому хочется гоняться, а не с протоколом стоять.Хоть и категория 60+ а не нагонялся до сих пор.
Так что сейчас- все на восстановление формы и- гонять и гонять...,тем более обновка в "конюшне". Основное в плане на этот год- шоссе- разделки нашего календаря и наша гонка С.Сухорученкова и бреветы ,в т.ч. и 1000.
А велокросс-для души и тренировки.

murgen
29.12.2015, 11:46
Ты бы бросил ссылочки. Сообща бы перевели.

http://www.bikeradar.com/road/gear/article/pro-bike-marianne-vos-giant-tcx-disc-39786/
Вот такого типа.
http://www.bikeradar.com/tags/pro-bike/ вот тут можно вычленить сх байки, хотя, я уверен, и про шоссеры велокроссерам было бы интересно почитать, все таки тема более чем смежная.

Обзоры короткие, ими можно разбавлять вакуум между новостями о соревнованиях.

Вообще надо взять себя в руки и выучить, наконец, аглицкий до уровня, позволяющего бегло переводить. Столько интересной инфы о том же сх в западном инете, а читать не особо удобно, если по компьютерному железу, в виду специфики, все более менее понятно, половина терминов итак на английском, то в с велотематике сильно не хватает должного словарного запаса...

P.S. to Spartak_54
Хорошо что кончилось хорошо!
А насчет отсутствия энтузиастов возрождения велокросса, я не соглашусь. В группе ВК ребята из, кажется СПБ плотно катают оравой в 5+ человек, а значит и до сорев недалеко. Мы, в Горьком, тоже своей небольшой местячковой сх тусовкой в 4 человека катаем довольно часто (особенно в теплый период :о)) ) и хотели этой осенью попробовать устроить сх/кк соревнование, даже смотрели и прикидывали трассу, но не сложилось, причем без уважительных, как всегда у всех какие-то дела, плюс неуверенность, что будет народ. Но в следующем году, думаю, соберемся духом и по весне, если будет достаточно грязно ;о) устроим небольшое соревнование.

Ну а в целом, количество владельцев сх байков растет, причем солидно, и через пару лет всяко будет неплохой выбор из местных соревнований, ибо данная машина так и тянет погоняться, особенно после пересаживания с более медлительного мтб :о)

ivelo
12.01.2016, 23:45
Добавил статейку про 3 Peaks Cyclocross. Может кому интересно:)

murgen
14.01.2016, 12:56
Может кому интересно:)
Интересно и очень, вообще больше текста о СХ.
Будем с удовольствием читать!

Кстати, может силами ВМ и сх группы вконтактика сделать раздел "обзор СХ байков" и набить его контентом?
Могу расписать про формат, правда у меня немного уже не актуальный, на кантах, но за раму и общее впечатление можно будет написать.

Dirty Paws
14.01.2016, 13:02

мало ли что используется, вид спорта называется "велокросс".

murgen
14.01.2016, 13:20
мало ли что используется, вид спорта называется "велокросс".

Я для себя вывел следующим способ использования:
Соревнования и вид спорта - велокросс
Тип велосипеда - циклокросс, либо велокроссовый велосипед

Мне кажется так будет правильнее, а то, в попытке оградить Родной и Великий от сленга, можно скатиться до схолмавнизового и черезвсюдержавного велосипеда :о)

ivelo
14.01.2016, 18:24
Интересно и очень, вообще больше текста о СХ.
Будем с удовольствием читать!

Кстати, может силами ВМ и сх группы вконтактика сделать раздел "обзор СХ байков" и набить его контентом?
Могу расписать про формат, правда у меня немного уже не актуальный, на кантах, но за раму и общее впечатление можно будет написать.
Боюсь у всех на 80% одно и тоже будет)), байки попадут под общее описание велокроссового велосипеда: 28 колеса, баран, кантики/диски, дуалы и т.п.
Есть мысль добавлять описание гоночного комплита победителя/призера каких-либо соревнований. Например, выиграл кто-то гонку и после обзор какая рама,колеса, система, кассета, на каких покрышках ехал..ну и вопросы победителю "почему и зачем".

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

Давайте гоночки планируйте/проводите. Надо наш велокросс поднимать.:)

Aragami
14.01.2016, 18:58
во, блин, защитники языка. А ничего, что и так уже наверное половина всех "русских" слов изначально из других языков? И именно так и русели, потому что просто всеми использовались, как и циклокросс. Это что, нашим предкам значит можно было заимствовать иностранные слова, а нам никак нельзя?
З.Ы. Слово "велосипед" кстати тоже из французского к нам пришло. Может теперь "телегой о двух колесах" называть, чтоб все чисто по русски.

murgen
15.01.2016, 12:00
Боюсь у всех на 80% одно и тоже будет)), байки попадут под общее описание велокроссового велосипеда: 28 колеса, баран, кантики/диски, дуалы и т.п.
Есть мысль добавлять описание гоночного комплита победителя/призера каких-либо соревнований. Например, выиграл кто-то гонку и после обзор какая рама,колеса, система, кассета, на каких покрышках ехал..ну и вопросы победителю "почему и зачем".

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

Давайте гоночки планируйте/проводите. Надо наш велокросс поднимать.:)

гоночные комплиты предлагал уже, кидал ссылку на байкрадар, если есть еще где-то тоже было бы круто.
Гоночку хотели сделать осенью, но как всегда :о)))
Надо окрепнуть немного, только в том сезоне сбилась сх банда в Горьком. Мои парни катали одну кк гонку на сусликах, но это наверное не формат )))
Гонка была кстати интересная, половина трассы асфальт, половина кк, и по замыслу оргов должна была быть эстафетной, один шоссер и один кк в команде, но был и общий зачет, где можно было на одном байке (или сменив после этапа) прокатить оба этапа. Ну и в общем зачете наш спринтер затащил на сх :о) В шоссе слил неформумному шоссеру, в кк, что логично, проиграл кантрийщику.

356303
Вот тройка победителей
CX Шоссер и CC
356305
Это наше представительство на гонке :о) Я к сожалению, как раз на разведке кк отрезка сломал себе вилку и не смог поучаствовать, правда от меня, старого жырного еврея особо и не ожидалось результатов )))
356306
CX в кои-то веки в естественных гоночных условиях :о)
356307
Истинное лицо велокросса :о)

Mishka
16.01.2016, 07:01
правда от меня, старого жырного еврея особо и не ожидалось результатов )))
Тебе, как Электронику, надо было просто бежать -- велосипед только мешает. :)

kazaken
17.01.2016, 00:21
Народ не забывайте про канал The Art of CROSS на YouTube;) Летом будет новый проект и новый контент, пока правда, лишь, обзор Кубка Мира по велокроссу из-за ряда причин(((

ivelo
18.01.2016, 16:02
Нарисовал Форму для Добавления гоночек в общий календарь.:) Искать в разделе меню "Соревнования".
Кто планирует или в курсе намечающихся событий, добавляйте.