PDA

Просмотр полной версии : Как демонтировать подножку велосипеда?

froddo88
28.11.2015, 23:53
Здравствуйте, помогите пожалуйста, начала люфтить подножка, и из за этого цепляет мне зимнюю покрышку, потому что она толще летней.
Нашел такую же подножку http://www.eltreco.ru/market/catalog/spares/item/13988/
только вот в чем проблема, не могу понять как её снять, шестигранники не подходят, вообще непонял как она крепится, если кто подскажет, как снять, был бы благодарен.
349229349230349231349232
:)

vlad674
29.11.2015, 01:56
Из за грязи ничего не понятно, если по ссылке у тебя такая же, то левый большой болт под внешний шестигранник и есть крепящий. Ищи, где его шляпка сквозь грязь и его откручивай, если хочешь снять, либо затягивай, если хочешь закрепить, чтобы не болталась.

tremen
29.11.2015, 02:01
На 2 фотке головка болта между перьями и крылом торчит - вот его и откручивать

smol_
29.11.2015, 10:23
Болгарка - демонтирует фсе.

froddo88
30.11.2015, 11:35
хех спасибо мужики, да грязный он, но и погода сами видите какая. попробую отмыть....надеюсь это тот болт, а то придется гнать к знакомому за деньги откручивать=( спасибо ещё раз...

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Из за грязи ничего не понятно, если по ссылке у тебя такая же, то левый большой болт под внешний шестигранник и есть крепящий. Ищи, где его шляпка сквозь грязь и его откручивай, если хочешь снять, либо затягивай, если хочешь закрепить, чтобы не болталась.

его не затянешь, люфт появился там где подножка сгибается-разгибается. а там клёпка стоит, пробовал уже и забивать её и т.д, ничего не вышло.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

На 2 фотке головка болта между перьями и крылом торчит - вот его и откручивать

просто странный болт, походу его нужно ключом откручиуать я так понимаю? ибо там есть углубление, я думал его там шестигранником покрутить, но ни один не подошел....

Gebo
30.11.2015, 11:47
вообще несерьёзно, как можно такие еретические вопросы задавать :(

что это за байк будет - без подножки?

ты ж его даже поставить нормально не сможешь - либо класть, либо прислонять к чему-то придётся, ужасен такой подход (((

подножке - быть!!!

froddo88
30.11.2015, 12:02
ты хоть читаешь полностью предложения, или только отрывками?
я хочу снять, что бы поставить новую подножку.
п.с. наверное не правильно выразился/не дописал. да я хочу поставить подножку ту которую указал на ссылке однако.
просто так и не соображу чем откручивать, попробую конечно гаечным ключом сегодня после работки, но что-то сомневаюсь что выйдет =/

Gebo
30.11.2015, 12:08
ты хоть читаешь полностью предложения, или только отрывками?
я хочу снять, что бы поставить новую подножку.
п.с. наверное не правильно выразился/не дописал. да я хочу поставить подножку ту которую указал на ссылке однако.
просто так и не соображу чем откручивать, попробую конечно гаечным ключом сегодня после работки, но что-то сомневаюсь что выйдет =/

будь мужиком, поставь ДВЕ подножки СРАЗУ!!! :)

FabulisT
30.11.2015, 13:14
автор не покупай подножку - она стоит в 2 раза дороже, чем твой велосипед. лучше купить 2 новых но уже с подножками

vlad674
30.11.2015, 14:51
хех спасибо мужики, да грязный он, но и погода сами видите какая. попробую отмыть....надеюсь это тот болт, а то придется гнать к знакомому за деньги откручивать=( спасибо ещё раз...

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

его не затянешь, люфт появился там где подножка сгибается-разгибается. а там клёпка стоит, пробовал уже и забивать её и т.д, ничего не вышло.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

просто странный болт, походу его нужно ключом откручиуать я так понимаю? ибо там есть углубление, я думал его там шестигранником покрутить, но ни один не подошел....
Не можешь подобрать ключ, попробуй разводным или пасатижами.
Я бы снял подножку и поменял или отремонтировал шарнир, где люфтит. Можно заклепку поменять, можно вместо неё поставить винт с гайкой и расклепать кончик винта.

froddo88
01.12.2015, 09:09
Не можешь подобрать ключ, попробуй разводным или пасатижами.
Я бы снял подножку и поменял или отремонтировал шарнир, где люфтит. Можно заклепку поменять, можно вместо неё поставить винт с гайкой и расклепать кончик винта.

спасибо, попробую=) сейчас у меня полетел аккум, буквально вчера, поэтому пока ремонт откладывается.
а так, если б знал как ремонтировать шарнир либо как вставить вместо заклепки поставить гайку с винтом, то непременно бы это сделал.
но за советы mucho gracias

p.s. остальные васьки, идите гуляйте, без вас не одна тема не обходится

Maxim_Sed
01.12.2015, 11:27
удалено

froddo88
01.12.2015, 12:34
froddo88, есть же тема по электровеникам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104691
там бы и спрашивали

какая разница электровелик или нет? подножка она и в африке подножка вместе с креплением., или вы пишите для того, что бы самоудволетвориться?
не лезьте если нечего сказать по теме, мне кажется концетрация дебилов тут превышает все допустимые пределы.
бан по вам плачет, горе-умники, только можете свои говноизлияния тут выплескивать.

serggio
01.12.2015, 13:14
мне кажется концетрация дебилов тут превышает все допустимые пределы.
Мне кажется ты перебарщиваешь! :nono:
Ты пришел в технический раздел за советом. Вместо того чтобы потрудиться отмыть говнища щеткой и сделать нормальные фотки ты навалил каких то картинок ни которых ничего не видать и сидишь тут и загадываешь ребусы сообществу. Вот народ и шутит, а чего ты хотел?

froddo88
01.12.2015, 14:53
хз стрёмно отмывать было, тем более - кого то не смутила грязь и подсказали, им респект.
а те кому что то не нравится могут просто пройти мимо, а не высказывать своё фе. я не думаю что в жизни все такие же красноречивые. поэтому то и добивает меня, я вроде нормально спросил, а мне тут тыкают и шутят, ну вас на. друзья, на свои же грабли нарветесь. повторюсь те кто помог, без лишних разговоров, лишь хвала да уважение с моей стороны. за сим всё.
p.s. на самом деле я даже не догадался про отмывку. я поскоблил там да и всё на этом. попробую отмыть... но хз, шестигранник все равно не влезал почему то. хотя даже с грязью мне кажется должен был влезть =/

vlad674
01.12.2015, 16:04
Как раз, видимо из-за грязи то и не лезет, думаю что там стандартный размер (не дюймовый), так что поскобли и если есть набор головок, должно что то подойти из размеров: 10,12,13, максимум 15

froddo88
01.12.2015, 16:49
Как раз, видимо из-за грязи то и не лезет, думаю что там стандартный размер (не дюймовый), так что поскобли и если есть набор головок, должно что то подойти из размеров: 10,12,13, максимум 15

да придется помараться, вдшкой облить) авось получится, там блин места ещё мало, неудобно всё так сделано =/
п.с. вчера вообще грустно стало, когда на шоссе энтузиастов, посреди машин, в грязи, у меня погорел аккум на веле)) хорошо хоть педали есть, докрутил - и совместно прокачал булки))) 40 кг вес вела из за батареи, цепи онгуард и зимних покрых швальбе)) ну наверное у каждого бывают такие говёные моменты в жизни.
всем удачи):cyclist:

zden
01.12.2015, 21:36
Нихрена тема разрастается, я думал уже все давно сделано...

Автор, ты, конечно, жжешь: "ни один шестигранник не подходит..." А сам даже болт от грязи не потрудился вычистить. Еще на коллег гонишь. Устыдись.

froddo88
05.12.2015, 20:44
ну ято откуда знаю, что из за грязи может что то не открутиться?)) впринципе должно было подойти, только привёз с красноармейска свой аккум....
завтра попробую снять эту подножку.... я "гоню" только в ответ, на флейм и хамство неадекватное.

PaYAlnik
06.12.2015, 11:21
Там делов-то на 5 минут без особого геморроя, если предварительно открутить направляющую планку для батареи, которая перекрывает удобный подступ к головке болта. Болт там обычный, с внешним шестигранником, как уже сказали, открутится торцовой головкой или трубчатым ключом по размеру.

froddo88
06.12.2015, 21:00
что я и сделал)) больше лень играла, чем желание открутить походу.... открутил эту планку, залил вдшки и шестигранник подошел)) всем спасибо))
кстати кто нить знает может можно что то сделать с этой заклёпкой? кто то тут писал что можно переделать и т.д, а то люфт в ней...
350409350410350411350412350413

vlad674
06.12.2015, 21:25
На первом фото видно, что плохо расклепанный кончик заклепки вышел из шайбы, может и нехватить длины заклепки. Чтобы её дополнительно расклепать. Попробуй осадить шайбу и больше расклепать кончик, если не получится, замени на болт с гайкой.

mox_
06.12.2015, 21:47
Высверли клёпку и поставь болт. Даже не серьёзно как то отвечать на такие темы.

froddo88
08.12.2015, 09:52
не все на уроках труда присутствовали, всем спасибо. буду пробовать..