PDA

Просмотр полной версии : Fenix BT20 дурит

vecher
27.11.2015, 12:44
Привет. Гуру, кто-нибудь поставит диагноз по интернету.
Дело было так, ехал с фарой, остановился у магазина, выключил-разъединил. Потом подключил - не горит.
Что имею сейчас: аккумы менял (sanyo 2600, gtl 3000) - эффект тот же.
Нажимаешь - горит, может погаснуть через несколько секунд сам. Потом не включается, пять раз всё перетыкаю, может включиться и гореть долго. Выключаю сам - опять не включается.
Контакты везде норм, и не перегрев. Но фонарь работает когда хочет...

Faddey
27.11.2015, 13:24
Привет. Гуру, кто-нибудь поставит диагноз по интернету.
Дело было так, ехал с фарой, остановился у магазина, выключил-разъединил. Потом подключил - не горит.
Что имею сейчас: аккумы менял (sanyo 2600, gtl 3000) - эффект тот же.
Нажимаешь - горит, может погаснуть через несколько секунд сам. Потом не включается, пять раз всё перетыкаю, может включиться и гореть долго. Выключаю сам - опять не включается.
Контакты везде норм, и не перегрев. Но фонарь работает когда хочет...
В электронике все просто: или нет контакта, там где он должен быть; или есть там, где его быть не должно.

По теме: разобрать, посмотреть соединения, разобрать кнопку и т.п.

vecher
27.11.2015, 13:29
В электронике все просто: или нет контакта, там где он должен быть; или есть там, где его быть не должно.

По теме: разобрать, посмотреть соединения, разобрать кнопку и т.п.
Думаю так просто в электрике, а не электронике.
Всё разобрали, почистили, все контакты проверили. Глюк проявляется даже если не шевелить ничего: горит и хоп-погас

Faddey
27.11.2015, 19:01
Думаю так просто в электрике, а не электронике.
Всё разобрали, почистили, все контакты проверили. Глюк проявляется даже если не шевелить ничего: горит и хоп-погас
Про эту модель не скажу ни чего. Не разбирал.
У друга фонарь задний самопроизвольно вкл-выкл. Разобрал удалил всю грязь и окислы с кнопки, заменил мембрану кнопки - заработало.

Kompilator
27.11.2015, 22:59
А я всегда, даже тогда не надо говорю - надо смотреть )))))