PDA

Просмотр полной версии : 5-6.12.2015. Классика в Африке. Сомали-Рачайна-Сомали.

Fleymerillo
23.11.2015, 12:46
Всё как в заголовке, только вместо Сомали Тверь. Почему Сомали? Потому что пираты. Почему пираты? Потому что бутылка рому. А классика, она - и в Африке классика, да.

Тур по просторам второй родины автора повести о настоящем человеке с посиделками у костра. Человек дошел, мы доедем. Пока погоды позволяют.

В спячку хочу впасть либо на натоптанном месте у Мошков, либо после магазина в Мошках на 86 км трека (http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=819B504726DDFA0937CC946FCCB03241 .fe1?fileId=fpodcyywkhytvnvq). Cледующие после спячки 5-10 км поеду не совсем по треку (хотя желающие, если найдутся, могут и попробовать).

Старт в пятницу (а чо?) 04.11 в 11-22, потом едет группа в 15-30. Интересующихся другими маршрутами и временем заезда просьба обозначиться тут и сказать тут, чтоб мы вас дождались.

Никаких неожиданностей не будет, я настаиваю!!! (https://goo.gl/photos/agTaCxXJ1LYteE1AA)

Улыбатор
23.11.2015, 12:54
Никаких неожиданностей не будет
вот на это твоё высказывание гугл ответил "ошибка", а гуглу верить можно)) так что, видать, будут приключения
p.s. ссылка вобщем не активна..

Fleymerillo
23.11.2015, 13:05
гуглу верить можно))
Можно, но не нужно! Всё работает уже.

Zmazay
23.11.2015, 15:18
5-18 совсем не гуманно. А почему бы не на ласточке 6-37? Прибывает на 6 минут позже 5-18 электрички, дороже на 55 руб :(

Fleymerillo
23.11.2015, 15:20
5-18 совсем не гуманно. А почему бы не на ласточке 6-37? Прибывает на 6 минут позже 5-18 электрички, дороже на 55 руб :(

дык эта, можно и так.... я то чё, я за)

Vobbler
23.11.2015, 15:22
А что там с Борисом Полевым связано? (прошу политинформацию)

Улыбатор
23.11.2015, 15:28
А что там с Борисом Полевым связано? (прошу политинформацию)

кажется, он там учился)

Fleymerillo
23.11.2015, 15:40
кажется, он там учился)
Не только. В основном по кабакам шлялся и ... Еще он начинал свою журналистскую деятельность в газете "Тверская деревня".

Vobbler
23.11.2015, 17:23
Ага, спасибо.
Кстати, если забраться посеверней, то можно проследить и события самой книги. Все реально и все досягаемо для ПВД2Д.

Fleymerillo
23.11.2015, 18:03
Кстати, если забраться посеверней, то можно проследить и события самой книги. Все реально и все досягаемо для ПВД2Д.
Маресьева сбили в Новгородской области в районе Валдая. Это около 200 км в одну сторону.

Vobbler
23.11.2015, 18:23
Ага. Но если забросится ночным поездом или Сапсаном, от Бологого дотуда примерно 80 км. От Угловки через Валдай примерно столько же.
А от Твери там еще и с дорожками не очень...
Есть мысля сделать такой походик.

Ладно, не буду оффтопить :)

Fleymerillo
23.11.2015, 20:40
Есть мысля сделать такой походик.
для полноты ощущений - в декабре, в летних контактах, нихт асфальт.:good:

Если серьезно, считаю, что ПВД2Д дальше Твери или тому подобных расстояний - перебор. Это я о том, что не поездато получается, когда до старта по 4-5 часов в транспорте трясешься с дачниками, чтоб всего-то 150-200 км прокатить. А если и того дальше - то совсем не комильфо. А зимой, да с инициативами нашего прежнего пердизента насчет зимнего времени, - так вообще жуть.:(
Только на Рачайну можно ездить вечно вне зависимости от чего угодно:good::cyclist::cyclist::cyclist::para trooper::nyam:

Canon
23.11.2015, 21:04
Только на Рачайну можно ездить вечно вне зависимости от чего угодно:good::cyclist::cyclist::cyclist::para trooper::nyam:
Пора бы уже и выше по течению (по отношению к Мошкам) двинуть. Места там еще более дикие, но не менее красивые. Деревни стоят большей частью брошенные, но гордо хранящие былую неповторимость. Творения Львова добавляют шарму. Но двумя выходными тут уже не обойдется :rolleyes:.

Zmazay
23.11.2015, 21:09
Я созрел поехать в этот ПВД. Надеюсь, до субботы не случится никакого ЧП, отменяющего это.
Вопрос: Алексей, как ты отнесёшься к тому, что из моей новой колонки всю дорогу будут тихо орать АС/ДС, Моторхэд, Металлика и Сектор Газа? Лучше не надо или пофиг?

Fleymerillo
23.11.2015, 21:35
Лучше не надо или пофиг? Слава, да она ж сядет)))) Музыка это хорошо. А вообще - рад твоей компании:good:

Места там еще более дикие, но не менее красивые. Да-то оно да, но нет((( Нет времени. И погоды нет. Весной надо ехать.

Но двумя выходными тут уже не обойдется Вот-вот. Из которых ещ 8 часов на дорогу тудым-сюдым.

Тем временем распогаживается (http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C %D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC,_%D0%A2%D0%B2%D0%B5 %D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB% D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)

Rebzza
24.11.2015, 00:44
Есть пробелы в зимней снаряге, а так мониторим погоды!

Fleymerillo
24.11.2015, 10:13
Есть пробелы в зимней снаряге
Мы ж катали (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=261134&highlight=hippy) вместе на 8-е марта - погоды похожие были, ночью даже холоднее... Вроде все проснулись довольными тогда)

Rebzza
24.11.2015, 10:24
Жена ещё окончательно не саглашается!

ast182
24.11.2015, 10:41
классная покатушка грядет

Fleymerillo
24.11.2015, 10:50
граждане, в рамках оффтопа, а спальники с какими Ткомф или Тлим.комф. вы юзаете? Ну и палатки - обычные или тоже, с юбками всякими и т.п.?
У меня лично вообще просто одеяло пуховое 500 грамм + вкладыш в спальник, который, по обещаниям производителя, добавляет +14°. Но в прошлый раз, при -7 в палатке, в этом всем было холодно, поэтому на грядущие выхи возьму летний спальник. Палатка MSR Elixir без трусов юбок. И термобелье шерстяное.

Грелки все время забываю взять.:(

Улыбатор
24.11.2015, 10:53
граждане, в рамках оффтопа, а спальники с какими Ткомф или Тлим.комф. вы юзаете? Ну и палатки - обычные или тоже, с юбками всякими и т.п.?

имхо: палатка играет роль в... ну типо крутых горных походах итд) У меня спальник (когда был новый) на -19 комфорт.
всё обсуждалось совсем недавно в этой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=296918&page=13) теме. +на веломании по-любому в беседке должны быть разделы о зимней снаряге ;)

Анжуйский
24.11.2015, 14:55
Грелки все время забываю взять.:(

Лучшая, грелка, которая едет с тобой :rolleyes:

Шатун Gorgetta
25.11.2015, 19:09
..однако, прогноз до-12..
мож развернуть трек и вписаться в (чот ну оч дешего..)..
http://www.booking.com/hotel/ru/kompiuteria.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-15CAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEEyAEE2AED 6AEB;sid=f755a31be23bb99a755f19961a085625;dcid=1;n o_rooms=1;req_adults=2;req_children=0&;checkin=2015-11-27;checkout=2015-11-28;atlas_src=hp_iw_title

Touma
25.11.2015, 19:39
имхо: палатка играет роль в... ну типо крутых горных походах итд) У меня спальник (когда был новый) на -19 комфорт.
всё обсуждалось совсем недавно в этой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=296918&page=13) теме. +на веломании по-любому в беседке должны быть разделы о зимней снаряге ;)

После многих холодных и долгих зимних ночевок, я пришел к таким выводам и уже проверил их не раз в деле.

Термобелье
Тонкая шерсть мериноса (лучше всего ice breaker) , а сверху надеваем белье из polartec power stetch pro( Red fox). Согреет даже мертвого. Недавно брали другу такой комплект уложились со скидками в 12 000 руб. Такое белье очень долговечно мне служит уже 3 сезон и как новое. Стираю правда только вручную.

Коврик
Самый оптимальный вариант надувайка + пенка. Если есть бюджет на терм-а-рест, берем их парой. Вот такие (http://www.campprimitive.com/2012/12/thermarest-z-lite-vs-prolite-plus-review.html)

Палатка
Лучше всего с юбкой, и чтобы внутренняя палатка была из ткани. Можно взять альпинистскую однослойку, но в ней будет прохладнее. Легкие летние палатки, тоже можно, но у них короткий тент, и прямо из под него сифонит. Палатку лучше заменить тентом + костер нодья, так будет теплее, но все снаряжение будет пахнуть костром. У меня палатка vaude, заявлена как 4 сезонка, но юбки нет.

Спальный мешок
Берем обычный синтетически спальник. На минус пять, оптимальный вес спального мешка около 2 кг, можно взять синтетику около 1,3 кг и к ней добавить легкий пуховый.Лучше 2 легкий спальника, чем один тяжелый, так как полусается прослойка воздуха.Лушая синтетика это климашилд или прималофн. Все остальное в разы холоднее. На температуру комфорта я никогда не смотрю, это скорее маркетинг, смотрите на вес, и общий объем. Не может тонкая тряпка хорошо греть, чтобы то ни было на ней написано. Проверено на себе.

Теория сна
В горных зимних походах мы спим обычно так. Палатка на 8 человек, дно полностью выстелаем ковриками, на них кладем одежду. Спим спина к спине через один парень/девушка. Тепло отражается друг от друга и дает хороший эффект. На группу из 8 человек последний раз брали 4 пуховых одеяла, экономия в весе была внушающая.

Когда хожу один кидаю в ноги спальника каталитическую грелку. Иногда беру с спальник бутылку горячей воды. Не знаю, как у других, но у меня сильнее всего мерзнут бедра, натягиваю на них пуховый жилет. На ноги одеваю пуховые носки.

На военных сборах мы спали в дешевых синтепоновых спальниках. Замерзли помню пипец как сильно. Кто был худой залезали по 2 человека в 1, и там мы согревались. Но это совсем экстрим был.

Вот в этом рассказе (http://bikelifeforms.ru/репортажи/зимний-велопоход-бородино-шаховская-2/), есть немного про мой опыт зимней ночевки.

В целом хочу заметить, что очень многое зависит от влажности воздуха. Пуховые спальники, хороши в сухую погоду. В сырой мещере они себя показали не очень хорошо. А вот в реальный мороз в них спишь как дома.

Вот бы Телогреича (http://forum.velomania.ru/member.php?u=22347) подтянуть в эту тему, у него большой опыт ночевок под тентом у костра. Но он слишком много правды вывалил про отдельных как бы сограждан и пока только читает.

В целом, если грамотно подобрано, то спать зимой в палатке ни с чем не сравнимый кайф, особенно если перед самым сном накатить около 100 грамм чачи или коньяка и закусить вяленым мысом для выработки тепла во сне.

Самое говно начинается утром, когда надо замерзшими руками паковать спальник, палатку, срать на морозе и так далее.

В общем, если кратко то как-то так. Думаю в скором времени напишу в своем блоге по этому вопросу более развернуто.

Fleymerillo
25.11.2015, 21:38
Шатун Gorgetta, идея вполне, но вот в реальности это приведёт к сокращению до 2х50 и никакой Рачайны((( завтра прогнозы обновят, решим.

Улыбатор
25.11.2015, 22:53
http://www.booking.com/hotel/ru/komp...rc=hp_iw_title
на нужные даты остался один номер на 4-х( две двухместные кровати!) и двухместный люкс....:unsure:
а еще мне настолько понравился маршрут, что вообще ничего менять не хоца))) леса и поля оч красивые..едешь себе, едешь и
Никаких неожиданностей

толстый
26.11.2015, 01:43
и никакой Рачайны
Да не ссыте, езжайте как задумали! (правда, на Рачайне зимой делать нефиг. не слишком густой перелесок, сзади валка, сырая открытая низина рядом и речка... если кто хотя-бы искупается в ней, сообщите пожалуйста)
На счет ночевки, если конечно вы о том чтобы выспаться, в не о ТОм, то никаких юношей и девушек вокруг, они храпят, пукают, ворочаются и толкаются во сне, никаких термобельев, голым спать завсегда теплее и комфортнее, максимум теплые но свободные носки. любители угореть в дыму могут валяться в раскисшей грязи под тентом у костра/нодьи и всю ночь палки подкидывать (а если ничего не раскисло, значит костер - говно), но свежий вохздух в 100 метрах от очага гораздо приятнее. не стоит заморачиваться палатками-парниками с юбками, трусами и прочими сплошными дверьми, продублированными москиткой - в палатке должен почти свободно гулять относительно сухой уличный воздух, иначе проснетесь в луже и вам не захочется ночевать в лесу вторую ночь подряд. просто возьмите ПОДХОДЯЩИЙ спальник и коврик, как советует Володя Touma. не экономьте на весе и спокойной ночи!

Fleymerillo
26.11.2015, 08:01
толстый, ок. Не ссым.

Хотя есть немного - я заболел, - кашель, температура, сопли. ПРедставил, как по советам бывалых устроюсь в тепле и буду вс. ночь размазывать по теплому спальнику размороженные сопли. Не, прошу прощения у почтенной публики, но поеду в следующие выхи. А в эти, если оклемаюсь, примкну к Аскару.

ast182
26.11.2015, 10:47
на Рачайне зимой делать нефиг. не слишком густой перелесок, сзади валка, сырая открытая низина рядом и речка... если кто хотя-бы искупается в ней, сообщите пожалуйста
Егор, а где ж тогда "на Руси жить хорошо" в нынешнюю погоду? На Пре?

Fleymerillo
26.11.2015, 10:56
Да почему это там плохо? На самой реке стоять - это да, холодновато, а проехать дальше за Мошки и уйти в лесочки на спячку - вполне вариант. Рачайна в плане - ориентир, а не место для привала.

Судя по прогнозам (http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C %D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC,_%D0%A2%D0%B2%D0%B5 %D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB% D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C), если вдруг покатите - к утру лагерь снежком присыпет. Почти штиль. Кайф.:good:

Touma
26.11.2015, 11:08
Да не ссыте, езжайте как задумали! (правда, на Рачайне зимой делать нефиг. не слишком густой перелесок, сзади валка, сырая открытая низина рядом и речка... если кто хотя-бы искупается в ней, сообщите пожалуйста)
На счет ночевки, если конечно вы о том чтобы выспаться, в не о ТОм, то никаких юношей и девушек вокруг, они храпят, пукают, ворочаются и толкаются во сне, никаких термобельев, голым спать завсегда теплее и комфортнее, максимум теплые но свободные носки. любители угореть в дыму могут валяться в раскисшей грязи под тентом у костра/нодьи и всю ночь палки подкидывать (а если ничего не раскисло, значит костер - говно), но свежий вохздух в 100 метрах от очага гораздо приятнее. не стоит заморачиваться палатками-парниками с юбками, трусами и прочими сплошными дверьми, продублированными москиткой - в палатке должен почти свободно гулять относительно сухой уличный воздух, иначе проснетесь в луже и вам не захочется ночевать в лесу вторую ночь подряд. просто возьмите ПОДХОДЯЩИЙ спальник и коврик, как советует Володя Touma. не экономьте на весе и спокойной ночи!

Да, все верно, Егор, чем меньше влажность, тем лучше.

harddm
26.11.2015, 11:42
я заболел, - кашель, температура, сопли.
Лучше честно отсидеться дома с бутылкой рома, до 4 декабря, а не распространять инфекцию по заповедной Мещере.

Есичо я за 4 е и пораньше. Ну если не завалит совсем.
Где там на пятничной карте растут сосновые леса и текут голубые реки?

Fleymerillo
26.11.2015, 11:49
Где там на пятничной карте сосновые леса и голубые реки?
Вот это надо б обдумать.

Как простейший вариант - Константиновский карьер - полчаса ходу, вода-дрова- ровный пол. Но в противоположную сторону.:unknw:

harddm
26.11.2015, 12:04
Ой, чота как то в другую сторону, а потом обратно... сомнительно это, не все смогут осилить такую покатушку.

Может где по треку, на Тьме 20 км или даже ХХ км за Савино

Fleymerillo
26.11.2015, 12:08
Может где по треку, на Тьме 20 км или даже ХХ км за Савино
Или так. Просто до карьеров доберется любой не приходя в сознание. Даже в ночи без света. А по треку мы 15 км будем по населенке катить. Но в нужную сторону - это неоспоримый плюс. Надо думать над временем выезда и соответственно планы строить.

толстый
26.11.2015, 13:49

судя по настроениям ТС, похоже что только у Киркидея.

Улыбатор
26.11.2015, 16:54
Меня глючит или там в первый день где-то был бродик с высоким берегом напротив? помнится долго искали как перейти.. а чем закончилось не помню)
Не по-нашему это..в такую погоду болеть! Поправляйся;)
На след выхи я пас.

Fleymerillo
26.11.2015, 21:51
ulibator, бродик был, и не один, но мы тогда пошли в обход, как нормальные герои.
А чёэта ты пас? Давай лучше гол!:good:

Улыбатор
27.11.2015, 00:53
А чёэта ты пас? Давай лучше гол!
не.. футбол с детства не моё. Старший брат брал в команду, потому что я всё время промахивалась мимо мяча и сшибала с ног противников:girl_blush:
так что передавайте привет Рачайне:to_take_umbrage:

Zmazay
27.11.2015, 11:58
На след выхи я пас.

А я вист :)
Лёха выздоравливай. Древние викинги, когда простужались, вставали на лыжи и бежали ндцать километров, вся болезнь выходила вместе с потом и викинги выздоравливали.

Fleymerillo
27.11.2015, 13:12
Древние викинги, когда простужались, вставали на лыжи и бежали ндцать километров, вся болезнь выходила вместе с потом и викинги выздоравливали.
Я сделал круче - я лег в кровать и проспал ндцать часов. Пока на этом всё(((...

А я вист
:good:

MaZaika
01.12.2015, 20:49
а у меня и снаряги никакой нет..... и даже велсипеда.... возьмите меня с собой :girl_witch:
Собака рыжая есть!!!!

Fleymerillo
01.12.2015, 20:50
Собака рыжая есть!!!!
велом то как раз могу поделиться;) да и со снарягой ченить изобретем.

harddm
01.12.2015, 21:08
Кажется пора расчехлять лыжи :rolleyes:

Rebzza
01.12.2015, 21:11
Тверь зимой далековато но что делать!

MaZaika
01.12.2015, 21:12
у меня есть шлейка, поводок и сноуборд!!!! Леха, ты готов взять буксир?:good:

Улыбатор
01.12.2015, 21:30
шлейка, поводок
с таким набором обычно тягачем работают:P

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

кажется мне, что после недели осадков и околонулевой температуры выйдет 170 км хорооошенького такого катка)) а может и нет:rolleyes:

Fleymerillo
01.12.2015, 23:15
Леха, ты готов взять буксир?
цепляйся, чоуж)))

кажется мне, что после недели осадков и околонулевой температуры выйдет 170 км хорооошенького такого катка))
не-не-не. будет круть!!! на рп5 замерзающий дождь еще обещаются с утра в субботу включить - кайф. на порывах до 13 м/c.:good: ты хочешь это пропустить?

Тверь зимой далековато но что делать!

Браво! Можно чуть иначе - Тверь, зимой, далековато,- дайте две!))))))

Улыбатор
02.12.2015, 01:19
замерзающий дождь, на порывах до 13 м/c.
эээ...:shok: ну только если на проверенном в экстримальных условиях старом велосипеде на летней резине и без тормозов:laugh2:

MaZaika
02.12.2015, 15:00
эээ...:shok: ну только если на проверенном в экстримальных условиях старом велосипеде на летней резине и без тормозов:laugh2:
оу, у тебя есть старый велосипед?!!!! да еще и без тормозоф!!!! это как раз для меня ,что бы мошенники не догнали :cyclist::lol:

Fleymerillo
02.12.2015, 15:05
это как раз для меня ,что бы мошенники не догнали
Наталья, хорош теоретизировать. Собирайся, бери велосипед, собаку и в Тверь!! Если поедешь часов в 7-8 вечера - будешь звездой электрички:lol:

Улыбатор
02.12.2015, 15:34
Вы чё, с пятницы собираетесь? Хотя нет..сначала другой вопрос: вы вообще едете?)

Fleymerillo
02.12.2015, 15:47
вы вообще едете?)
конечно да, что за сомнения?

и да, начинать заезд можно с пятницы. там уже как пойдет

harddm
02.12.2015, 22:39
Я за тяпницу, пораньше, и... до финиша...

Fleymerillo
02.12.2015, 22:59
harddm, Дмитрий и остальные туристы, мы общак готовим? Кан переть?

Старт, согласен, надо в пятницу. Работу в пятницу не надо. Ехать думаю на 11-22 либо 13-30.

И хочеца услышать таки едущих. Ну чтоб ваще.)

Zmazay
02.12.2015, 23:06
Я поехать хочу, но смогу ли я - выясню завтра до 6 вечера

Fleymerillo
02.12.2015, 23:07
Слава, давай, выясняй, смоги и поехали)

Улыбатор
02.12.2015, 23:08
я уже выучила- у тебя всегда в положительную сторону решается)))

Rebzza
02.12.2015, 23:10
Я тоже завтра сообщу!

Zmazay
02.12.2015, 23:13
где ночёвка в пятницу? на карьерах боюсь тяжело будет потом ехать, согласен с Димой

Fleymerillo
02.12.2015, 23:15
на карьерах боюсь тяжело будет потом ехать, согласен с Димой
покатим по треку тогда, вариантов то немного. 20-ку открутим и упадем.

harddm
02.12.2015, 23:17
Дмитрий и остальные туристы, мы общак готовим? Кан переть?
Да, да...надо сразу решить сколько брать!
А то места то там дикие, в Сомалях то этих.
Надо подготовица, натренироваца и заранее так сказать все взвесить свои возможности, рассчитать и все купить.

Улыбатор
03.12.2015, 12:57
Всё дела разрулила досрочно, значит надо ехать:)
Беру половник! Только у меня вилка сдулась.. есть у кого чем подкачать?

P. S. Ориентируюсь на эльку в 15:30 от Ленинградского.

Fleymerillo
03.12.2015, 13:23
Всё дела разрулила досрочно, значит надо ехать :good:
Захвачу насос для вилки, накачаем.
На рассмотрение совета выносится межгалактический элькотрон отбывающий в 11-22

Беру половник дедушкин половник... беру кан.
вот я еще думаю, может нам в пятницу на вечор в меню шашлык включить? он есть. замаринован, упакован. шампуров только нет.:russian:

donnaana
03.12.2015, 13:51
Добрый день! Попробую присоединиться в пятницу на эльке полчетвертого с ленинградского. Сбросьте координаты ночевки, пожалуйста

harddm
03.12.2015, 13:57
межгалактический элькотрон отбывающий в 11-22

в пятницу на вечор в меню шашлык

Во! Супер!

Леша, я для твоего кана нашел большой брезентовый плотный инкассационный мешок.
Возможно, что он даже слишком большой. Хотя конечно большой - не маленький, можно обрезать, подшить.

Fleymerillo
03.12.2015, 14:43
donnaana, 89057928792. После 15-20 км по треку. Пока сложно определить. Если получится - выложим сюда координаты.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

harddm, значит первые стартуют на 11-22

Rebzza
03.12.2015, 17:49
На ласточку на велосипед билеты берутся как на обычную электр?

Улыбатор
03.12.2015, 18:32

ага, только там нет смысла брать до твери, потому что проверяют токо на входе;)

Fleymerillo
03.12.2015, 18:33
врооде как в том направлении можно не брать, но не поручусь. лучше перестраховаться, тем более это не миллиард

Chootsleek
03.12.2015, 19:12
Планирую присоединиться.

Насчёт билетов на вел: с 11 до 16 (и ещё с 21 до 6 утра) провоз велосипедов бесплатный и, как сказала контролёрша, в это время билет на вел можно не брать.

MaZaika
03.12.2015, 19:38
Ващет билет на вел нужно брать и дают его на основании своего билета.

Fleymerillo
03.12.2015, 21:20
может ли кто привезти шампуров для шашлыкинга? штуки три хватит. это к пятничным вопрос)

Улыбатор
03.12.2015, 21:33
может ли кто привезти шампуров для шашлыкинга? штуки три хватит. это к пятничным вопрос)
а разве тру велосипедисты не на спицах жарят?? ну могу и привезти, если надо..)

Fleymerillo
03.12.2015, 21:45
а разве тру велосипедисты не на спицах жарят?? ну могу и привезти, если надо..)
надо)

Zmazay
03.12.2015, 22:55
Я смогу поехать! 11-22. У меня есть с собой запасные спицы для шашлыка.

Fleymerillo
03.12.2015, 23:09
Я смогу поехать! 11-22. У меня есть с собой запасные спицы для шашлыка.
йоу))):good:

harddm
04.12.2015, 00:20
Вауууу!!!

Главное успеть отправить наши координаты спасательной группе которая поедет на 15:30 :rolleyes:

Rebzza
04.12.2015, 00:26
Мы собрались, будем в Твери в 20.14 двадцатку за час приодолеем надеемся на ваши координаты и работающими телефонами.

harddm
04.12.2015, 00:42
Ром, я вам скину по гугл мапсу, как тогда... ну если смогу...:unknown:

Fleymerillo
04.12.2015, 01:13
Chootsleek, лёш, ты обозначься по времени, когда будешь? Все почти в пятницу едут

Улыбатор
04.12.2015, 01:30
Главное успеть отправить наши координаты спасательной группе которая поедет на 15:30
я вас найду!! даже если захотите от нас избавиться)))

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

Надо подготовица, натренироваца и заранее так сказать все взвесить свои возможности, рассчитать и все купить.
вы токо к нашему приезду, пожаалуйста, не перетренируйтесь..):rolleyes:

Ivan79
04.12.2015, 05:41
Даааа надо будет как нить С вами Тренировку провести по Твери :cyclist: Только хотелось бы ночевать не под кустом а на белых Простынях Вы там разведайте загородный отельчик ......

---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:40 ----------

Пираты ..)))))))))!

Rebzza
04.12.2015, 08:49
Ром, я вам скину по гугл мапсу, как тогда... ну если смогу...:unknown:

Лучше встретить, ночью в незнакомом месте ориентиров мало!

Fleymerillo
04.12.2015, 09:15
Вы там разведайте загородный отельчик ......
Привет. Посмотрим, канеш, но крайне маловероятно. Лучше брать палатку, спальник и катить)

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

да, на всякий пожарный, едем по часовой)))

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

Лучше встретить, ночью в незнакомом месте ориентиров мало!
ясен пень, на треке встретим, если укатим в сторону

harddm
04.12.2015, 09:32
Тренировку провести по Твери
Ваня, до Твери мы едем на электричке!
Или ты имеешь ввиду какую тренировку? В электричке что ли? Или до электрички? Так это только разминка будет.
Мне от дома до вокзала всего то ничего - 14 км.

вы токо к нашему приезду, пожаалуйста, не перетренируйтесь..)
Ага... половник не забудь.

Анжуйский
04.12.2015, 12:13
Тема во тьме на Тьму живет и процветает ;)

Fleymerillo
04.12.2015, 12:22
Ключ на старт. Поезд отправляется!

Chootsleek
04.12.2015, 12:50
Fleymerillo, Лёх, я скорее всего завтра с утра на экспрессе. В 8:10 в Твери, на 20м километре трека буду к 9:30

ast182
04.12.2015, 12:54
Вот везёт же людям - сидишь ты ещё на работе, а они уже из Москвы выдвигаются...

Fleymerillo
04.12.2015, 13:28
Chootsleek, ок, договорились. Координаты сюда, думаю, скинем. Ну и телефон есть. Ждём

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

Настя, не забудь гитару. Будем шуметь;)

Улыбатор
04.12.2015, 13:38
[/COLOR]Настя, не забудь гитару. Будем шуметь;)
Ты серьёзно?! Я приехала в универ с этими баулами, приставила к велику охрану ( за шоколадку), охранику спорт корпуса сунула велоштаны..и вот ты мне напомнил, что для полного счастья не хватало гитары))
А ещё препод тут лютует, опаздаю на эльку в 15:30, поэтому приеду раньше! Надеюсь Аня прочитает:)

Rebzza
04.12.2015, 13:57
Вот везёт же людям - сидишь ты ещё на работе, а они уже из Москвы выдвигаются...

Поехали с нами после работы.

Fleymerillo
04.12.2015, 18:09
В Тверской области всегда зашибись. Погоды-супер.

harddm
04.12.2015, 18:15
Только сейчас доехали до Савино. Вдоль реки по треку все заметено Ехоли через Городня Ширяково Зеленец.
Встанем за мостом Савино

Ivan79
04.12.2015, 21:03
Охота Пуще не Воли грязь помесить ....))))))!

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

Попробую быть

Chootsleek
04.12.2015, 22:27
Точку-то скините? Ну или хотя бы ориентиры.

Fleymerillo
04.12.2015, 22:33
Chootsleek, за мостом в Савино налево. Увидишь следы. Метров триста вдоль тьмы

MaZaika
04.12.2015, 23:25
Следы во тьме..... :unsure:

Chootsleek
05.12.2015, 08:42
Электричка из района то ли не приехала, то ли приехала раньше времени. Экспресс упущен. Еду на следующей, в Твери буду в 10.

Погода в Москве оставляет желать лучшего.

Ivan79
05.12.2015, 13:02
Ну нафиг Все таит утром дождь был хмарь сыро грязь на дорогах будет Я подумал и решил останусь дома не Война !

harddm
05.12.2015, 17:38
Мы тоже как бы дома.
Сняли небольшой коттеджик около Медного.
Будем спать в сухосте и тепле.
Днем на дорогах была поная жесть, мокрый снег хуже чем сухой песок.
Проехали всего 30км.
Фотографии в альбоме «5-6.12.2015. Классика в Африке. Сомали-Рачайна-Сомали. (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/505212/)», автор harddm (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/) на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/67777/124438432.f8/0_14aecb_4a3c4149_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355467/)

[more]
https://img-fotki.yandex.ru/get/15524/124438432.f8/0_14aec6_b6e9c985_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355462/)

https://img-fotki.yandex.ru/get/16162/124438432.f8/0_14aec3_8ae43d2e_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355459/)

https://img-fotki.yandex.ru/get/4303/124438432.f8/0_14aebe_831b94a_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355454/)

https://img-fotki.yandex.ru/get/26827/124438432.f8/0_14aeba_5b89be0b_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355450/)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15570/124438432.f8/0_14aeb8_f2e36902_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355448/)

https://img-fotki.yandex.ru/get/6303/124438432.f7/0_14aeaa_934cc757_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355434/)

Fleymerillo
06.12.2015, 18:56
Это была гонка на износ. За три дня 80 км (Радомир, учись). Дошли. Вторая ночевка была на брегах Тверцы в пионерлагере в паре см от Медного. Местные приняли нас за привидений. А ещё рядом украли кабель. Кароче, всё гуд, все круты, всем спасибо. Мне понравилось.

Canon
06.12.2015, 19:07
За три дня 80 км (Радомир, учись)
Куда там, мне еще далеко до вас. Вчера меньше сорокеза, почему-то, не получилось, хотя очень старались. Пора семинар организовать по передаче опыта. Например, на... Санаторной или в раздоровском лесу :).

Аскар
06.12.2015, 19:34
Это была гонка на износ. За три дня 80 км
жесть

harddm
06.12.2015, 19:39
Вчера вечером мне сделали выговор и запретили писать сколько километров мы проехали.
А я все равно скажу! 80 км!
А с домашними еще больше!
А с тремя электричками так вообще дофига!
Фотографии в альбоме «5-6.12.2015. Классика в Африке. Сомали-Рачайна-Сомали. (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/505212/)», автор harddm (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/) на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/66745/124438432.f8/0_14af27_81bde26_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1355559/)

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Леша, и всем - всем гонщикам, все было просто супер!
Огромное спасибо!

BlondyGirl
06.12.2015, 19:43
плевать на километры! гитара была?)

Fleymerillo
06.12.2015, 19:57
жесть

Ты вообще дома сидел:read:

Говнище+дождь+Ветер+Лужи+Гр ейдера+Дороги на Рачайну нет. А после рассказа Славы про пионерлагерь моментально решили, что пора перейти к шашлыку.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Пора семинар организовать по передаче опыта. Например, на... Санаторной или в раздоровском лесу :). семинар нужен обязательно. Даже двухдневный, чтоб рекорд установить.))

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

плевать на километры! гитара была?)

К сожалению насухую съездили(((( без песен и плясок

BlondyGirl
06.12.2015, 20:02
К сожалению насухую съездили(((( без песен и плясок

Кошмар! (с))
а вообще- молодцы.:good:

Canon
06.12.2015, 20:28
семинар нужен обязательно. Даже двухдневный, чтоб рекорд установить.))
У нас тут, как раз, семинар (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=299209) намечается. Выездной. На 2 дня с ночевкой. То, что надо для обмена опытом :).

Zmazay
06.12.2015, 20:30
Отлично прокатились :) Километраж, конечно, маловат, но настолько тяжело ехалось по раскисшим песко-снего-водным дорогам, что мне вполне хватило на "укататься".

Rebzza
06.12.2015, 20:50
Мы дома, только что отмылись! Да жести особой не было, первый день скользко, второй все растаяло, весь грейдер в лужах. Зато выспались вволю! Всем спасибо!

MaZaika
07.12.2015, 16:26
Ну, где подробности то о том как вы местных жителей пугали?!!! :paratrooper:

Fleymerillo
07.12.2015, 17:16
MaZaika, к нам ночью в пионэрлагерь приезжали местные, когда мы спали. Видимо что-то увидели и заочковали зайти. Долго рычали мотором и бибикали около окон. Я вылез, к ним, а они уехали. Лёг спать. Через 15 минут они опять приехали. Что-то там кричали, "эй, кто там", "выходи" и т.п. Я собирался как солдат - 45 сек, как гостеприимный хозяин схватил топор и уже почти выбежал, но они опять уехали. :resent: Долго потом ходил вокруг дома, ждал их, а заодно смотрел, что ж их так напугало. Оказалось, что у Rebzza, в палатке какой-то ночник горел, снаружи - как хз чё выглядит. Они больше так и не приехали.
Собственно, всё...:unknw:

harddm
07.12.2015, 17:43
Вот понакупают палаток с горящими ночниками, а потом местные заваливают редакции газет гневными письмами рассказами про НЛО.

" В бывшем пионерском лагере Сокол, в корпусе № 4, инопланетяне на ночь припарковали свою летающую тарелку. А утром в 5 корпусе срезали 20 метров телефонного кабеля и были таковы! Примите меры! "

Fleymerillo
07.12.2015, 17:44
А утром срезали 20 метров телефонного кабеля и были таковы!
Славные традиции п. Медное. Отсюда и название:good:

Анжуйский
07.12.2015, 17:49
Славные традиции п. Медное. Отсюда и название:good:
Медное получило свое название потому-что в этих местах были стационарные поселения цыган, которые занимались медным делом, то бишь лудили и паяли всякие медные изделия. Так что вас, возможно, еще и за цыган приняли. ;)

Fleymerillo
07.12.2015, 17:51
Так что вас, возможно, еще и за цыган приняли.
Да, Дмитрия harddm чуть было не приняли.

harddm
07.12.2015, 19:26
Да, меня везде принимают за своего... скажу без лишней скромности...:rolleyes:

ast182
09.05.2016, 22:09
Тем временем, вчера и сегодня (8 и 9 мая) открылся летний Рачайный сезон. Скатал вот так вот: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=puxzoztjaqgrxqfd (возле Торжка лучше всё же объехать через Торжок, а не как я).

Продавщицы в Мошках приветливы, хотя и немного замотаны от наплыва местных и пришлых, отмечающих День Победы. Когда приехал на стоянку - там стояло две машины и жарился шашлык (что неприятно удивило). Проехав вперед и не найдя ничего путного там, вернулся, чтобы поискать рядом с машинами. На удивление, все уже уехали и только легкий дымок залитого костра говорил, что кто-то тут был.

Второй день устроил себе лайт со стартом в 8-15 утра. Что позволило не только насладиться мероприятиями Победы в Твери, но и оч рано вернуться домой.

Купался трижды - в Тверце, Рачайне и Тьме. Тьму исключительно ради фана думал перейти вброд, но во всех трех местах, где я переходил её ранее, она оказалась глубже моего носа, поэтому заменил один брод тремя купаниями и переехал через мост. А так - вода везде комфортной температуры.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

а, в Кумордино из местного ДК на всю площадь транслировалась прямая радиотрансляция Парада Победы, а потом играли патриотические песни. Забавно это выглядело. Скоро ссылочку с ютуба кину.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

https://youtu.be/TpSNfdDnRgA

Fleymerillo
09.05.2016, 23:42
ast182, Александр, вы, как всегда, круты! Респект. Если срастется - я поеду туда в ближайшие выхи. Посмотрим, кто нос выше держит:good: