PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте подсидельный амортизатор на 120кг и/или седенье

VETO
28.04.2008, 18:17
Привет, я очень доволен своим великом, но зад уже болит огого :) тк сиденье - тупо доска, ни силиконовых подушек, ни амортизатора...

нужен подсидельный штырь и/или седло:
+ чёрный, с надёжным амортизатором выдержащим по лесу до 120кг!
+ седло мягкое, удобное, но и желательно стильное

Фишка в том, ч то у велика очень оригинальная окраска и в том числе седенье окрашено в стиле общей окраски - поэтому не хчоется его менять! Вот и думаю - какая разница между амортизатором и седлом? Стоит ли оставить жесткое но стильное седенье и поставить под него амортизатор?

Double
28.04.2008, 18:23
500 км проехал? Если нет - сначала проедь - потом ищи другое сиденье.

VETO
28.04.2008, 18:39
500км откатал ещё прошлым летом. Тогда зад был толще и соот мягче :)

minfo
28.04.2008, 18:42
Double
ты не понял: болит не зад, а голова! менять/не менять, стильное/не стильное...

ParKan970
28.04.2008, 19:47
Ты не правильно понял: он имел ввиду, что по первости болеть будет, немного прикатаешь попу и все пройдет

VETO
28.04.2008, 20:09
Я уже прикатал прошлым летом. Всё же после 3-4ч езды по пересечённой местности зад сильно болит. Поэтому остаётся вопрос написанный выше...

Если вы "пытаетесь предостеречь меня от покупки ерунды" - хотя бы пишите культурно и обосновывайте своё мнение...

Loewa
28.04.2008, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 28.04.2008 20:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486865)</div>
Я уже прикатал прошлым летом. Всё же после 3-4ч езды по пересечённой местности зад сильно болит. Поэтому остаётся вопрос написанный выше...

Если вы "пытаетесь предостеречь меня от покупки ерунды" - хотя бы пишите культурно и обосновывайте своё мнение...[/b] - вес тут непричём (у меня у самого такой) - подседельник мягкое седло не спасут некоторые маргиналы, чтоб зад за зиму не отвыкал седло к табуретке прикручивают :) мне кажется амортизированный подседельник не выдержит такой массы единственный выход - двухподвес ;) с НАСТОЯЩИМ амортизатором!

KKK?
28.04.2008, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 28.04.2008 20:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486865)</div>

Если вы "пытаетесь предостеречь меня от покупки ерунды" - хотя бы пишите культурно и обосновывайте своё мнение...[/b]Это большая тема, потому буду краток:
1. 3-4 часа по пересеченке для 120-килограммового райдера не мало, будет болеть. Выход - 1-1,5 часа но втрое чаще.
2. Про мягкое седло думать забудь. Мягкое кажется мягким первые полчаса, потом начинаются мучения из-за нарушения кровообращения в мягких тканях в области малого таза.
3. Существует определенная последовательность действий: подбор посадки (возможно руль высоковат или рама коротка) -> подбор седла по ширине, форме и жесткости (дорогое удовольствие). Если ничего не помогает, но очень хочецца - двухподвес.

Единственный достойный девайс среди амо штырей - Cane Creek Thudbuster LT 3G Seatpost (http://www.pricepoint.com/detail/13667-275_CAC3G4-3-Parts-68-Seatposts/Clamps/Cane-Creek-Thudbuster-LT-3G-Seatpost.htm). Буду заказывать для тещи, в нашей раше не продают, на чейне дорого. НО! Теще 70 лет, слабые руки и вертикальная посадка - удары передаются в позвоночник, задница прочнее.

VETO
29.04.2008, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 28.04.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486911)</div>
Единственный достойный девайс среди амо штырей - Cane Creek Thudbuster LT 3G Seatpost (http://www.pricepoint.com/detail/13667-275_CAC3G4-3-Parts-68-Seatposts/Clamps/Cane-Creek-Thudbuster-LT-3G-Seatpost.htm). Буду заказывать для тещи, в нашей раше не продают, на чейне дорого. НО! Теще 70 лет, слабые руки и вертикальная посадка - удары передаются в позвоночник, задница прочнее.[/b]

п.2 подробнее, плиз...

Ребят, если абстрогироваться от фанатизьма, и предположить, что велики можно поделить условно на 5 классов:
-5 металл гумно китай
-4 металл не китай / аллюм китай, с фуфло обвесом
+3 аллюм солидный с норм обвесом (мой)
+2 аллюм про с про обвесом
1 любые деньги ради скорости

то, на мой взгляд, совсем необязательно покупать карбоновые хрени и подсидельный амортизатор наклонённый боком... :)

вижу, что вопросы этой темы не по силам вело-фанатам, поэтому задам один вопрос и попроще:

Посоветуйте наиболее качественный (надёжный под вес 100кг и дающий эффект смягчения) подсидельный амортизатор (цвет штыря чёрный) из моделей свободно продающихся в Москве!

non.tanatos
29.04.2008, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 29.04.2008 00:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487064)</div>
вижу, что вопросы этой темы не по силам вело-фанатам, поэтому задам один вопрос и попроще:

Посоветуйте наиболее качественный (надёжный под вес 100кг и дающий эффект смягчения) подсидельный амортизатор (цвет штыря чёрный) из моделей свободно продающихся в Москве![/b]

нету

еще вопросы?

АлкоБайкер
29.04.2008, 01:47
можно самому сделать подсидельник, из автомобильного амортизатора!

Добавлено позже (29/04/2008 01:47):
P.S. вот тут http://velobig.ru/Property.shtml есть Седло-диван и Подседельный амортизатор

VETO
29.04.2008, 02:28
У вас у всех какойто клиренс :) не можете без крайностей - либо за 7000р, либо всё гумно. Посоветуйте из того что продаётся приличный подсидельный амортизатор...

ESN
29.04.2008, 10:20
VETO , посмотри тут (http://www.chainpower.ru/?page=component&cat=15&m=44). Если понравится, то позвони по телефону, указанному на сайте и узнай о наличии приглянувшейся модели.
P.S. Реально работающий аммо-подседельник (как впрочем и остальное) стоит реальных денег. То, что предлагают, например, в Соколях за несколько сот руб- напрасно выброшенные деньги за бесполезный и тяжелый имитатор.

non.tanatos
29.04.2008, 10:46
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 29.04.2008 02:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487146)</div>
У вас у всех какойто клиренс :) не можете без крайностей[/b]

для невменяемых: приличный стоит 7000 р

давит жаба - покупай ЛЮБОЙ, исходя из денег...

чего непонятного?

VETO
29.04.2008, 16:38
ESN
<div class='quotetop'>Цитата</div>
посмотри тут. Если понравится, то позвони по телефону, указанному на сайте и узнай о наличии приглянувшейся модели.
P.S. Реально работающий аммо-подседельник (как впрочем и остальное) стоит реальных денег. То, что предлагают, например, в Соколях за несколько сот руб- напрасно выброшенные деньги за бесполезный и тяжелый имитатор.[/b]
Спасибо! уже интереснее... но они карбоновые, а +$ за карбон мне не приперся.
Вот одна модель просто аллюм: http://www.chainpower.ru/?page=component&f=155 чем плоха?

non.tanatos
для невменяемых: приличный стоит 7000 р
давит жаба - покупай ЛЮБОЙ, исходя из денег...[/b]
Это всё фанатские сопли. Когда я выбирал велик, мне мои супер-пупер-профи-вело-друзья апсоветовались великами за 25-40тр... я выбрал себе за 12тр. и сейчас езжу лучше них, дольше них и быстрее них...
и очень это похоже на ваши громогласные сопли про амортизаторы от 7000р...

non.tanatos
29.04.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 29.04.2008 16:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487593)</div>
я выбрал себе за 12тр. и сейчас езжу лучше них, дольше них и быстрее них...
и очень это похоже на ваши громогласные сопли про амортизаторы от 7000р...[/b]

тогда купите ЛЮБОЙ амортизированный штырь и не разводите соплей тут.
вы хотели знать мнение - вы его услышали... другого не ждите...

Dmlter
29.04.2008, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 28.04.2008 18:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486816)</div>
500км откатал ещё прошлым летом. Тогда зад был толще и соот мягче[/b]
Задница прикатывается каждый сезон.
Из подседелов пробовал два:
Дешевый на простенькой меридке - скрипит, качается, выглядит абсолютно ненадежно, весит как обычный подседел с седлом.
Cane Creek - похоже на короткоходный подвес, работает, весит тож немало.
Вывод один - либо подвес, либо хардтейл. Без этих извращений.
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 29.04.2008 16:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487593)</div>
Вот одна модель просто аллюм: http://www.chainpower.ru/?page=component&f=155 чем плоха?[/b]Регулировка только горизонтальная, угол седла нельзя изменить.

VETO
30.04.2008, 00:22
Спасибо за ответ.
Регулировка только горизонтальная, угол седла нельзя изменить.[/b]
Имхо это фактически не нужно. Интересует эффективность, всё же почти 3000р... ???

non.tanatos
30.04.2008, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 29.04.2008 17:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=487625)</div>
Регулировка только горизонтальная, угол седла нельзя изменить.[/b]

откуда такая информация? конструктивно замок ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧЕН таковым с возможностью регулировки

или там внутри где-то хитрая точка сварки?

Dmlter
30.04.2008, 00:48
смотреть нужно в руках, но в обычных при изменении угла меняется положение болтов. Здесь непонятно как это будет происходить.
Плюс инфа из их спецификации:
Регулировка зажима: 0 мм - прямолинейная.
Зажим седла: SX - прямолинейный дизайн.[/b]

О надежности, максимальном весе и эффективности лучше спросить у чейнпавера. На веломании редко интересуются амоштырями.
Настройка угла седла категорически необходима, у многих кантрийщиков нос чуть опущен вниз. У любителей съезжалок, задран вверх.

non.tanatos
30.04.2008, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 30.04.2008 00:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=488033)</div>
смотреть нужно в руках, но в обычных при изменении угла меняется положение болтов. Здесь непонятно как это будет происходить.[/b]

ну значит действительно какая то хитрая внутренняяя точка крепления...
ибо внешне конструкция - проста до безобразия

ESN
30.04.2008, 10:29
Посмотрел картинку приглянувшейся VETO модели - такое у меня ощущение, что нижние стороны головок болтов полусферические, так что всё должно нормально регулироваться и по смещению, и по наклону (ну не верю я , что в USE совсем уж безголовые сидят ).
Кстати, Veto, я и не предлагал карбоновую модель, я просто дал ссылку на перечень моделей штырей. А делать выбор можешь только ты сам :)

VETO
30.04.2008, 11:23
Кстати, Veto, я и не предлагал карбоновую модель, я просто дал ссылку на перечень моделей штырей. А делать выбор можешь только ты сам[/b]
Сразу видно - мудрый человек :thumbsup:

ESN, Dmlter
Спасибо за помощь!

если ещё будут предложения - пишите...