PDA

Просмотр полной версии : Немного негатива про Hope

Woo
28.04.2008, 09:58
Да и такое есть в моем арсенале.
Сегодня речь пойдет о втулке Hope Pro II (задней). втулка была куплена в апреле-мае прошлого года. Один раз выезжала в горы, один раз попала в грязевую гонку, в остальном было достаточно щадащее использование.

В общем пришел мне кит на переделку втулки из эксцентрика на болты. Вчерась разобрал втулочку.
1. Из четырех собачек две не работают, ибо лопнули пружинки которые отгиюат собачки и собачки просто болтались в свободном полете.
2. Один подшипник из двух больших плохо крутился, когда разобрал, смазки там не было. Во втором подшипнике с одно стороны было немного смазки, с другой все сухо. Итого, если бы я их купал как хелфер, минус один подшипник. (и это я еще не вытаскивал маленькие подшипники коих три штуки и они запресованы в барабан.

Теперь вопрос, где достать пружинки кроме Омнибайка?

koshak
28.04.2008, 10:14
ай-ай-ай
а я ведь говорил что про2 - говно, про вилку твою тоже говорил, эх, никто меня не слушает...

пружинки - у нас нигде, думаю в омни их тоже нету
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18780
вот походу оно
если таможня работает как и неделю назад, то до гор успеет всё приехать
я бы кстати тоже там взял вынос интегрированный санлайн и систему хт, но вот я уже не уверен что до моих гор оно приедет

Woo
28.04.2008, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 28.04.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486386)</div>
ай-ай-ай
а я ведь говорил что про2 - говно, про вилку твою тоже говорил, эх, никто меня не слушает...

пружинки - у нас нигде, думаю в омни их тоже нету
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18780
вот походу оно
если таможня работает как и неделю назад, то до гор успеет всё приехать
я бы кстати тоже там взял вынос интегрированный санлайн и систему хт, но вот я уже не уверен что до моих гор оно приедет[/b]
да ладно. вилку настроил все нормуль. пружинки поставлю все будет работать. согласись цена втулки не так высока при ее весе и впоне вменяемом качестве. такчто вот. ТОлько вот пружинки надо найти. Омнибайк сказал что в четверг.

Людовик
28.04.2008, 11:38
если уж такое железо - фигня!! то что же остальное??

а вообще, видимо ХТ втулки рулят по соотн цена \качество

yvkc
28.04.2008, 11:43
Ну а по подшипникам к Hope какие претензии-то? Они ведь их не выпускают. И судя по тому, что здесь говорили, туда ещё из лучших ставят.

Пружинки, конечно, да, обидно. Может, всё же где-то было какое превышение разумной нагрузки?

Dusty
28.04.2008, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 28.04.2008 11:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486468)</div>
Ну а по подшипникам к Hope какие претензии-то? Они ведь их не выпускают.[/b]
Ага. И судя по результатам разборки - не смазывают.

thef8
28.04.2008, 11:58
вот чем хороши Hadley - там одна пружина на все собачки и такая, что ее хрен сломаешь)
а нонеймовские подшипники ставят походу во все втулки, даже самые пальцатые...
я кстати свои сразу поменял на SKF.

koshak
28.04.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 28.04.2008 11:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486480)</div>
вот чем хороши Hadley - там одна пружина на все собачки и такая, что ее хрен сломаешь)
я кстати свои сразу поменял на SKF.[/b]
хэдли - простая и надёжная конструкция, выполненная на высоком уровне
в бальб опять же ничего не ломалось - рубили люди на ней в горах по 5 лет, и до сих пор рубят

а во всех пальцатых втулках стоят подшипники крискинг =)

Fenix
28.04.2008, 12:23
ага крискинг владелец заводов скф, и интела и майкрософта заодно :)
ну о вот снова, на 12000 пользователей у троих, причем интенсивно катающих, да еще жесть втулки оказались с браком, так сразу тень весь хоп, как будто это супер бренд, ломащий денег, нет же этого, вполне себе массовый продукт хоть и выского уровня, сделано тоже в кетае.. неужели не переживем ? :)
хоть и обидно.

Woo
28.04.2008, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 28.04.2008 11:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486480)</div>
я кстати свои сразу поменял на SKF.[/b]
Это а где эти самые СКФ покупал? И что по цене?

yvkc
28.04.2008, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 28.04.2008 11:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486479)</div>
Ага. И судя по результатам разборки - не смазывают.[/b]

А что, закрытые промышленные подшипники надо смазывать? Это для меня новость, честно говоря. И почему тогда этого не делает производитель подшипников?

Добавлено позже (28/04/2008 12:30):
а нонеймовские подшипники ставят походу во все втулки, даже самые пальцатые...[/b]

Так, стоп, меня в прошлой теме про то, что Hope - д$рьмо, убеждали, что там вовсе не нонейм стоит, а очень даже хорошие подшипники. Ничего не понимаю.

thef8
28.04.2008, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 28.04.2008 12:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486514)</div>
А что, закрытые промышленные подшипники надо смазывать? Это для меня новость, честно говоря. И почему тогда этого не делает производитель подшипников?
Добавлено позже (28/04/2008 12:30):
Так, стоп, меня в прошлой теме про то, что Hope - д$рьмо, убеждали, что там вовсе не нонейм стоит, а очень даже хорошие подшипники. Ничего не понимаю.[/b]
не знаю как в Hope...не разбирал, а в у меня в Hadley стояли какие-то стремные безродные подшипники...заменил сразу.

Лепихов Михаил
28.04.2008, 12:36
Опять вариации на старау тему...
Судя по конструкции, Про-II лучше всего работают в приближенных к гоночным уловиях витрины Велобутика в соколях)))
А Чоссен и Новатек тем временем рулят :)

thef8
28.04.2008, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 28.04.2008 12:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486513)</div>
Это а где эти самые СКФ покупал? И что по цене?[/b]
ул. Матросская тишина, д.21 ...вроде как)
контора "Сфера-2Б" - там два толковых дедка сидят, подберут любой подшипник.
цена...1200р пара :(

iGordienko
28.04.2008, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 28.04.2008 12:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486514)</div>
А что, закрытые промышленные подшипники надо смазывать?[/b]
Да, под уплотнительным кольцом должна быть смазка и желательно много :)

Woo
28.04.2008, 12:47
А что, закрытые промышленные подшипники надо смазывать? Это для меня новость, честно говоря. И почему тогда этого не делает производитель подшипников?[/b]

Иголочкой аккуратненько поддеваешь пластиковый пыльник, снимаешь и смотришь что там со смазкой, мона промыть и засыпать свежей, после чего пыльник легко вставляется на свое место. Эта операция существенно продлеват срок службы подшипников и самое главное избавляет владельца от беготни по магазинам в поиске других :)

<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 28.04.2008 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486523)</div>
Опять вариации на старау тему...
Судя по конструкции, Про-II лучше всего работают в приближенных к гоночным уловиях витрины Велобутика в соколях)))
А Чоссен и Новатек тем временем рулят :)[/b]
Ха-ха. Миша конструкция там нормальная. В который раз устал повторять, что конструкция нормальная, качество изготовления деталей (корпус, ось, подшипники, те же собачки нормальное), ломается все. Позвонил счаз Бочанскому, он сказал что ни разу не видел сломанных пружинок в Хопах. Некоторая доля брака может присутствовать в любом массовом производстве. Чоусены и новатеки весят как утюги, и работают я бы не сказал что лучше. Поэтому тему, зачем покупать мерседес, если жигули тоже машина, считаю заезженной и не интересной.

<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 28.04.2008 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486524)</div>
ул. Матросская тишина, д.21 ...вроде как)
контора "Сфера-2Б" - там два толковых дедка сидят, подберут любой подшипник.
цена...1200р пара :([/b]

Андрюх спасибо.

Лепихов Михаил
28.04.2008, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 28.04.2008 12:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=486535)</div>
Ха-ха. Миша конструкция там нормальная. В который раз устал повторять, что конструкция нормальная, качество изготовления деталей (корпус, ось, подшипники, те же собачки нормальное), ломается все. Позвонил счаз Бочанскому, он сказал что ни разу не видел сломанных пружинок в Хопах. Некоторая доля брака может присутствовать в любом массовом производстве. Чоусены и новатеки весят как утюги, и работают я бы не сказал что лучше. Поэтому тему, зачем покупать мерседес, если жигули тоже машина, считаю заезженной и не интересной.
.[/b]

Вофк, чё то тебе не везёт с железом последнее время - то вилка косячила, теперь вот хоуп с браком попался...

И жигули причем тут, непонятно. Они же ломаться любят, а новатек - нет)))
В общем, удачи в поиске пружинок! Кстати, есть смысл сравнить в магазах пружинки от Хопа с аналогичными деталями других фирм, может что и подойдёт по конструкции...

guron
28.04.2008, 13:15
Есть мнение, что производители подшипников, не важно каких, закладывают на заводе смазку, ориентируясь на "средние по палате" режимы работы подшипника, поэтому для высокооборотистых режимов, либо наоборот для шибко низких, изготовители оборудования (ну станков, к примеру, знакомая тема просто :) ) покупают открытые или полузакрытые подшипники и набивают той смазкой, которая предусмотрена по техпроцессу. Мы же берем готовые закрытые подшипники, в которых смазка, мало того, что не под наши обороты, так еще и плаваем в водичке по самое седло, а стандартная смазка не подразумевает купания, да и нагрузки в виде половины массы тела для обычных подшипников, тоже не уверен, что предписаны режимом эксплуатации. Поэтому IMHO после покупки подшипников для втулок, смазку надо сразу менять на, как минимум, более водостойкую и густую(консистентную).

serg_
28.04.2008, 13:37
Подшипники SKF можно купить здесь: www.podshipnik.ru www.bergab.ru
Новые подшипники брендовых производителей сразу не нужно смазывать.
Безымянные лучше промыть и смазать перед установкой.
Мыть подшипник нужно сняв оба уплотнителя, а иначе смысла нет.
Лишняя смазка в подшипнике никаких плюсов не дает, только вылезает наружу и набирает на себя пыль.

Dima 33
03.09.2010, 14:35
теме ап

shapirus
03.09.2010, 18:36
чо ап? есть что добавить?