PDA

Просмотр полной версии : когда рокет рон сотрётся ,он станет как полуслик?

kostass
06.11.2015, 23:32
хочется хотя бы на заднем колесе иметь покрышку с относительно гладкой срединой...но обе сейчас стоят рокет рот и он немного затормаживает ход велосипеда на асфальте...основную часть пути еду по городу ,тротуарам ..ну хочется гладкую заднюю...вот думаю хорошая furious fred вроде у них есть ...но она дюже дорогая...может быть рокет рону среднюю часть подсточить?
интересно что резины вроде меньше а цена значительно дороже у этих двух

jonny172
06.11.2015, 23:33
может быть рокет рону среднюю часть подсточить?
сама сточится причем очень быстро
кенда смалл блок эйт наше все :)

kostass
06.11.2015, 23:34
та уже езжу и езжу сколько а всё чувствуется как шип на шип по асфальту перескакивает..и гул стоит от этого..
Так если сточится ,будет гораздо гладко ехать? или всё же от расстояния шипов друг от друга зависит?

serggio
07.11.2015, 00:27
furious fred вроде у них есть ...но она дюже дорогая...
Вот тебе (https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Hurricane-Performance-RaceGuard-Dual-26-Drahtreifen-p32367/) дешевая. FURIOUS FRED очень лайтовая покрышка. Она на асфальте сотрется в ноль за сезон.

skadi
07.11.2015, 00:30
как центр сотрется -- все гвозди и стекла твои

kostass
07.11.2015, 00:38
Вот тебе (https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Hurricane-Performance-RaceGuard-Dual-26-Drahtreifen-p32367/) дешевая. FURIOUS FRED очень лайтовая покрышка. Она на асфальте сотрется в ноль за сезон.

чето очень тяжелая и у меня 29 колеса) за 700 грамм будет весить Schwalbe Hurricane Performance или вес компенсируется накатом?

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

вообщем я понял,накат в том чтобы шипы были но близко друг к другу ?

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

а вообще рокет рон они бескамерно подходят?

Ouninpohja
07.11.2015, 00:39
разве что в горах можно подобные покрышки стереть до слика
в остальных условиях как правило первой дохнет боковина

а вообще рокет рон они бескамерно подходят?
чукча не читатель, чукча писатель? зайти на сайт швабры религия запрещает?
почитать юстешную тему аллах не велит?

kostass
07.11.2015, 00:44
кстати вроде нормальные покрышки для меня Schwalbe Hurricane Performance советуете...единственное их вперед ставить дюже опасно? только назад думается ...я не знаю насколько рокет рон бескамерный ,просто в мой обод они боковинами достаточно так цепко укладываются,с усилием разбортировываю...вроде встречал что не бескамерные
в одном месте легче всё узнавать )

serggio
07.11.2015, 00:46
чето очень тяжелая
Вот тебе легкая (http://www.schwalbe.com/en/road-reader/schwalbe-big-one.html) если быстрый разгон жаждешь но не дешевая :)

ValentinB
07.11.2015, 00:47
хочется хотя бы на заднем колесе иметь покрышку с относительно гладкой срединой...но обе сейчас стоят рокет рот и он немного затормаживает ход велосипеда на асфальте...основную часть пути еду по городу ,тротуарам ..ну хочется гладкую заднюю...вот думаю хорошая furious fred вроде у них есть ...но она дюже дорогая...может быть рокет рону среднюю часть подсточить?
А зачем вообще катать на кантрийной, причем грязевой резине по асфальту? После того, как РокетРон сточится, он будет колоться чем попало, и не превратится в полуслик. FURIOUS FRED чисто гоночная кантрийная резина для сухого грунта, не пригодная для повседневной эксплуатации.
Может посмотреть на что-то подобное https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-Racer-Evolution-HD-Speed-Guard-RoadStar-Faltreifen-Auslauf-p30364/ в варианте 40-622, или на их аналог с антипрокольным слоем например такие https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-Deluxe-Evolution-Double-Defense-RoadStar-Faltreifen-Auslauf-p32999/. Тут и накат и тихий ход и что самое главное ресурс по асфальту выше в разы, чем у любой кантрийной резины.

serggio
07.11.2015, 00:48
кстати вроде нормальные покрышки для меня Schwalbe Hurricane Performance советуете...единственное их вперед ставить дюже опасно?
У меня такие на вилсете есть. Правда они не фолдинговые. Нормально все с ними, накат отличный

kostass
07.11.2015, 00:54
Вот тебе легкая (http://www.schwalbe.com/en/road-reader/schwalbe-big-one.html) если быстрый разгон жаждешь но не дешевая :)

не.мне первые больше нравятся стали) не такая уж и тяжелая кстати)725 грамм...интересно как они их доставят со стальным кордом?
вилсет..хм..,а что если назад окончательно их использовать а спереди иметь их в запасном ободе с втулкой...

serggio
07.11.2015, 00:56
kostass, присмотрись еще вот к этим (https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Super-Moto-Evolution-LiteSkin-PaceStar-Faltreifen-Auslauf-p40722/). Я себе такие сейчас жду. Для города, не грязевых замесов отличные. Толстые позволяют меньше очко в них бомбить, мягче будет.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

интересно как они их доставят со стальным кордом?
на форуме пошукай. Харикейнов в раше валом

Ouninpohja
07.11.2015, 00:57
Толстые позволяют меньше очко в них бомбить, мягче будет.
ога. с презервативными боковинами лайт скин ))))
удачи чо

ValentinB
07.11.2015, 00:59
не.мне первые больше нравятся стали) не такая уж и тяжелая кстати)725 грамм...интересно как они их доставят со стальным кордом?

учтите, что у более дешевых версий не только корд стальной, но и компаунд проще, а следствием этого в большинстве случаев являются более слабые сцепные свойства, меньший накат, и в случае с кантрийными представителями ветки перфоманс еще и меньший ресурс. Топовые покрышки на мой взгляд себя оправдывают во всем, при условии что их эксплуатируют в условиях указанных производителем.

kostass
07.11.2015, 01:06
сама сточится причем очень быстро
кенда смалл блок эйт наше все :)
вы кстати ничо с байк дискаунта не заказуете?я тут (там) покрышки присмотрел)

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

учтите, что у более дешевых версий не только корд стальной, но и компаунд проще, а следствием этого в большинстве случаев являются более слабые сцепные свойства, меньший накат, и в случае с кантрийными представителями ветки перфоманс еще и меньший ресурс. Топовые покрышки на мой взгляд себя оправдывают во всем, при условии что их эксплуатируют в условиях указанных производителем.
EPI : 67 это компаунд? нормальный? вот еще : profil HS352[COLOR="Silver"]

serggio
07.11.2015, 01:14
вы кстати ничо с байк дискаунта не заказуете?
kostass, ну есть же отдельная тема (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177534)!

EPI : 67 это компаунд?
Это ниток на дюйм корда. Плотность каркаса.

компаунд? нормальный?
Компаунд нормальный будет в дорогих покрышках. В дешевых он достаточный для их предназначения.

345794

serggio
07.11.2015, 01:37
я не знаю насколько рокет рон бескамерный ,просто в мой обод они боковинами достаточно так цепко укладываются,с усилием разбортировываю...вроде встречал что не бескамерные
Все версии Evolution line Rocket Ron можно поставить бескамерно. SnakeSkin, TL Easy ставиться легко, LiteSkin придется помудохаться, но ставиться.
345795

amk
07.11.2015, 01:51
Вообще-то, у меня стоит РокетРон. Спереди.
Прошел не знаю сколько, сколько-то тыщ. Может 5. На пути к полуслику, в общем.
Ставить назад такое, по-моему странно. Не нужно.
Назад я люблю ставить хуррикан. Он хоть и потяжелей, но накат несравнимый.

Если ездить по скользким дорожкам (как вот сейчас в лесочках), то может и сзади РокетРон ставить.
А так - сзади хуррикан, спереди - что-то позубастей.
Хуррикан неубиваемый, не колется, долго служит... всем хорош, хотя и нефолдинговый и не очень лёгкий.

Топик Стартер! Не жди пока сточится РокетРон. Заведи себе хуррикан назад.
На все поездки, кроме совсем скользких.

Такое мнение.

kostass
07.11.2015, 02:38
Вообще-то, у меня стоит РокетРон. Спереди.
Прошел не знаю сколько, сколько-то тыщ. Может 5. На пути к полуслику, в общем.
Ставить назад такое, по-моему странно. Не нужно.
Назад я люблю ставить хуррикан. Он хоть и потяжелей, но накат несравнимый.

Если ездить по скользким дорожкам (как вот сейчас в лесочках), то может и сзади РокетРон ставить.
А так - сзади хуррикан, спереди - что-то позубастей.
Хуррикан неубиваемый, не колется, долго служит... всем хорош, хотя и нефолдинговый и не очень лёгкий.

Топик Стартер! Не жди пока сточится РокетРон. Заведи себе хуррикан назад.
На все поездки, кроме совсем скользких.

Такое мнение.
послушаюсь

Rediir
07.11.2015, 02:44
Вот можно глянуть
http://velomirshop.ru/catalog/pokryshki_maxxis_tread_lite_29/sh/
Легкая около 600 г, и по асфальту хорошо и по лесу.

na4bike
07.11.2015, 12:49

Как то эксперементировал с конти маунтин кинг . чем лысее середина была , тем чаще начал колоться.короче выкинул и купил слики для города марафон рэйсер.

Sunshine Biker
07.11.2015, 13:01
Катал на семисликах вмеру легкая и накатистая резина. При этом хорошее сцепление ни грунте. Правда не самая дешевая. Прошла уже около 4 т км.

Faddey
07.11.2015, 13:30
хочется хотя бы на заднем колесе иметь покрышку с относительно гладкой срединой...но обе сейчас стоят рокет рот и он немного затормаживает ход велосипеда на асфальте...основную часть пути еду по городу ,тротуарам ..ну хочется гладкую заднюю...вот думаю хорошая furious fred вроде у них есть ..
Купи слик или полуслик и не мучайся :)

FURIOUS FRED очень лайтовая покрышка. Она на асфальте сотрется в ноль за сезон.
И сколько сам то проехал на FURIOUS FRED?
Много истер?
Или опять инструкций начитался, и бред пишешь?

jonny172
07.11.2015, 13:33
А я все равно за кенду смалл блок назад и рон вперед, если уж очень хочется
я езжу на WTB bronson спереди и small bloсk 8 сзади, если в горы бронсон пошире вперед, поуже назад.

kostass
07.11.2015, 13:42
А я все равно за кенду смалл блок назад и рон вперед, если уж очень хочется
я езжу на WTB bronson спереди и small bloсk 8 сзади, если в горы бронсон пошире вперед, поуже назад.
по городу мне кажется на обоих small block пойдёт?

jonny172
07.11.2015, 15:03
по городу мне кажется на обоих small block пойдёт?
мне тоже, но в горах не очень, чтобы каждый раз не переобуваться так езжу

kostass
07.11.2015, 21:06
где Schwalbe
Hurricane Performance 29 в стране купить?

amk
08.11.2015, 00:49
Гугл рулит. http://dadamoto.ru/shop/44/desc/schwalbe-hurricane-269x-2-00

serggio
08.11.2015, 10:53
ога. с презервативными боковинами лайт скин ))))
удачи чо
Получил супермото с презервативными боковинами лайт скин. Скажу тебе, они не такие уж презервативные. Толщина боковины сравнима с тем же харрикейнами и рэйс кингом. Протектор выглядит достаточно жестким на дорожке качения. Пока поставил с камерой, на вид не такие уж толстые. Позже заморочусь бескамерной установкой, надо еще подготовить обода. Может раздует слегка.
Вообще вся моя швальба кажется несколько зауженой относительно указаных размеров. Те же рейс кинги 2,20 достаточно пухлые.

skadi
08.11.2015, 12:01
а я вчера максис икон тр деревяшкой порезал бочину, ха-ха. не до дыры, но подкачивался 4 раза, прежде чем оно заклеилось. в сосновом лесу за 30 км от ближайшей населенки и 60 км от дома.

бескамерка без EXO/SnakeSkin/Protection -- деньги на ветер.

Ouninpohja
08.11.2015, 17:54
бескамерка без EXO/SnakeSkin/Protection -- деньги на ветер.
я 2 раза резал протекшены в одном и том же месте.

jonny172
08.11.2015, 18:32
я 2 раза резал протекшены в одном и том же месте.
ну вот именно поэтому их и стоит брать :)

kostass
09.11.2015, 03:43
а,кстати,вот это чо такое)? Kenda Happy Medium

skadi
09.11.2015, 03:47
назад можно поставить, но вверх только по твердому поедет. чуть сыпуха или что-то мягкое -- приехали.

tufoed
09.11.2015, 16:12
ТС явно по асфальту ездит, а вы ему всякие хурикейны советуете, кенды, снейкскины, максисы и прочую чухню мтбшную. Да ему просто шоссер нужен. Шоссер! И вопроса с покрышками не будет стоять!

serggio
09.11.2015, 17:22
tufoed, не шоссер ему не подойдет. Он в другой теме хотел увеличить ход подвески до 200 для преодоления препятствий на пути :)

А П К
09.11.2015, 18:52
Шоссейник-двухподвес с ходами 200 тоже вещь. тут не поспоришь :)

kostass
09.11.2015, 19:28
а что разве хурикейны не почти шоссейная)?вот его и закажу ,на заднее колесо ..там вообще пофиг что стоит ..да не,шоссер по городу это только если по трассам ехать рядом с автомобилями -я так не получаю радости катания,как транспорт велик не использую...велик как альтернатива пешей ходьбе ...у нас в городе всюду асфальт и плитка ,не только по трассе

tufoed
09.11.2015, 19:37
там вообще пофиг что стоит
Если пофиг что стоит на заднем колесе, вы используете свой МТБ не по назначению, инфа 146%.

kostass
09.11.2015, 19:53
мы приувеличиваем значение предметов) под любую покрышку можно приспособить езду без ущерба психике)

tufoed
09.11.2015, 20:04
под любую покрышку можно приспособить езду без ущерба психике
Практика показывает, что неподходящая покрышка приносит ущерб результату и месту в протоколе. А так конечно да.
Все же, для фанового катания чаще предпочитаю не гоночный/тренировочный снаряд, а обычный ситибайк. Иначе слишком мало упарываюсь.

jonny172
09.11.2015, 20:14
а обычный ситибайк

kostass, понятно берешь ситибайк и катаешься по ул. Осоавиахима :)

kostass
09.11.2015, 20:22
kostass, понятно берешь ситибайк и катаешься по ул. Осоавиахима :)
так то да..тут местности жёсткие у нас ...я вообще немного как в в сторону абрау ехать живу..чтобы немного порадоваться городскому катанию-еду через отвесные скалы...

serggio
09.11.2015, 20:22
kostass, не слухай их, они тебя плохому научить хотят! :read:
Сегодня у тебя одна задача, завтра в поход соберешься, послезавтра в горы. Махнул покрышки и погнал. А куда они на ситибайке поедут дальше ул. Осоавиахима? :)

kostass
09.11.2015, 20:35
kostass, не слухай их, они тебя плохому научить хотят! :read:
Сегодня у тебя одна задача, завтра в поход соберешься, послезавтра в горы. Махнул покрышки и погнал. А куда они на ситибайке поедут дальше ул. Осоавиахима? :):nyam2: заботливый )

1975
09.11.2015, 21:35
чтобы немного порадоваться городскому катанию-еду через отвесные скалы...слова счастливого человека :)

kostass
10.11.2015, 00:26
есть еще замысел в распоряжении имеющийся обод заспицевать на переднее колесо тоже швальбе хурикеном покрышкой ,потомучто действительно длительный путь приходиться проделывать чтобы там покататься по City Холлу..
аккуратненько..., неспеша... на обоих таких покрышках доехал и кучу сил сэкономил должно быть

serggio
10.11.2015, 00:32
kostass, чем тебе тогда уж сепермоты не нравятся кроме цены? На асфальте, утрамбованном грунте будут поинтересней хуррикейнов, помягче как ты любишь. На мокром асфальте держак получше

kostass
10.11.2015, 03:03
kostass, чем тебе тогда уж сепермоты не нравятся кроме цены? На асфальте, утрамбованном грунте будут поинтересней хуррикейнов, помягче как ты любишь. На мокром асфальте держак получше
страшно без боковых зацепов..слизнёт с любого скоса..

tufoed
10.11.2015, 13:47
А куда они на ситибайке поедут дальше ул. Осоавиахима?
В чем проблема поехать на ситибайке в поход? Разумеется при условии достаточной надежности компонентов. Амортизация в походе мало что решает. А посадка даже лучше будет. В ПВД чаще более серьезные технически штуки бывают, но и там амортизация не вещь первой необходимости. Насчет гор не скажу, мало ездил и только с амортизацией. Ригид наложит существенные ограничения, да и с посадкой проблемы будут пожалуй.
Насчет махнул покрышки - это гемор. Я просто достаю с балкона другой велик, на нем скорее всего уже нужные покрышки. А по городу на полусликах езжу именно на ситибайке :P

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

страшно без боковых зацепов..слизнёт с любого скоса..
А полуслик думаешь не слизнет? Я как-то поехал на гонку, там мокровато оказалось, четверть дистанции ехал боком - ну его нафиг такие развлечения! А народ даже уже на смарт сэмах ехал нормально, не говоря уже про рокет рон или нобби ник.

serggio
10.11.2015, 14:28
Насчет махнул покрышки - это гемор.
Согласен, проще махнуть вилсет.

Я просто достаю с балкона другой велик
Это еще проще, но у автора то его нет. Он только идет к пониманию что ему нужно, какой вел. Пусть развлекается, покрыхи мы ему посоветовали.

Насчет соскользнуть полусликом и сликом согласен с тобой. На асфальте слик выиграет за счет компаунда и меньше соскользнет даже чем полуслик. Зубастая на мокром асфальте похуже, на плитке мокрой я сам убрался как только нажал на педаль помню на зубастой. :vava:
На грунте конечно зубастая, но он же хочет накат.

tufoed
10.11.2015, 14:44
На грунте конечно зубастая, но он же хочет накат.
По дорожке качения можно зубчики поменьше, очень часто этого достаточно, чтобы не соскользнуло, даже если сыро (это я к тому, что не нужно сразу грязевую пихать с вот такенными шипами), тогда будет и накат лучше чем у нового рокет рона и держак почти такой же. Michelin Wild Racer, например, имеет как раз такой протектор, я эти покрышки использую в качестве универсальных. Недостаток у них на мой взгляд только один - слишком мягкий компаунд, из-за чего быстро стираются (но с более жестким наверное держак был бы хуже). Нобби никам они начинают проигрывать в такой грязи, когда уже впору грязевую резину использовать :) (это субъективно конечно, техника езды еще важна). Хурикейны и фьюриос фреды примерно так же устроены, но протектор по центру мельче, не уверен, что боковые шипы спасут ситуацию. Во всяком случае на том БОРе, где меня носило боком, чувак на чем-то похожем тоже боком ездил :) (мб ему техники не хватило).

kostass
20.11.2015, 00:23
с покрышками вроде разобрались ...теперь раму поменять встал вопрос...что бы такое подобрать из рам чтоб опять же универсально подходило и для сликового вилсета и для неасфальта..
варианты рам такие :
подвес 100-120 ход ... как будет сочетание со сликовым вилсетом?
хардтейл с 67 градусов рулевой,длинная колесная база
хардтейл кантрийный
шоссейный вариант пока не рассматриваю,но тоже мнение важно

kostass
20.03.2016, 15:49
:)...

skadi
20.03.2016, 19:36
:)...

Нельзя получить все и сразу.
Чем-то придется жертвовать. И выбирать раму надо не исходя из покрышек, а исходя из планируемого использования.
По асфальту и на кантрийной сухопутной резине нормально ездится. См. айкон, рэйскинг, етц.

kostass
20.03.2016, 22:16
Нельзя получить все и сразу.
Чем-то придется жертвовать. И выбирать раму надо не исходя из покрышек, а исходя из планируемого использования.
По асфальту и на кантрийной сухопутной резине нормально ездится. См. айкон, рэйскинг, етц.

хочется подальше ездить и поменьше уставать)...связываю это с покрышками и формой рамы...

skadi
20.03.2016, 22:51
А связывать надо с тренировками и питанием.
Кантрийник купи.

Maks Savchuk
23.03.2016, 02:22
у меня марафон рэйсер ево валяются с тех пор как второй вилсет бескамерно на рэйсинг ральф собрал. и пофиг на накат на асфальте хоть и получается что езжу больше по нему. само ощущение когда меньше 2бар в колесе офигенно.

BuHHu
23.03.2016, 04:12
коллективный разум, так швабра хуррикейн для города ок в качестве полуслика?

skadi
23.03.2016, 04:15
Кнечн

BinBanned
23.03.2016, 07:51

тогда тебе подойдет schwalbe big ben / super moto
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8?f =2260

---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:50 ----------

а рокет рон если сотрется то ее уже выкидывать ,трескаться начнет

fleet
23.03.2016, 11:24
Стер задний до состояния потертого racing ralph (даже не до слика), начал сочится герметик с дорожки протектора темными пятнами и очень быстро пересыхать.
Про то как можно ловить проколы с камерами на резине в таком состоянии уже писали.

kostass
23.03.2016, 13:47
коллективный разум, так швабра хуррикейн для города ок в качестве полуслика?
....ок