PDA

Просмотр полной версии : Какое масло нужно для ашан вилки.

AshotP
03.11.2015, 22:51
Перечитал множество форумов на данную тему. Везде говорят про мануал вилки, там типо все написано. Но к сожалению у меня вилка-ашан)) zoom. На мой взгляд норм вилка, но чето она стала поскрипывать. Короче, ребят, кто знает какое масло нужно заливать и как ее улучшить, подскажите пожалуйста. Удачного дня!)

ddk81
03.11.2015, 22:59
Этой вилке ничем нельзя помочь, она не работает. Это как мертвому припарки.

AshotP
03.11.2015, 23:03
Мне казалось что норм) она не из самых хреновых. Ок. Учту))

doctor-sherst
03.11.2015, 23:15
как и для более дорогих-любое вилочное вязкое,также трансмиссионка подойдет.
берешь шприц,аккуратно(острием к ноге) заводишь иглу под сальник,вкалываешь по 1 гр на сторону,
готово-бушинги в смазке,по мере надобности,примерно раз в месяц повторить.

этот способ на порядок эффективней залива масла в штаны,т.к масло гарантировано циркулирует в зоне бушей,смывая грязь в штаны

также раз в год откручиваем ниж.винты и сливаем отработанное масло,если из-под винтов ссыт-поставить пластиковые шайбы(легко вырезать самому)

ddk81
03.11.2015, 23:20
Все эти 'улучшения' пустая трата времени. Прошел я через это. Обрезка эластомера, укорачивание пружины, масло в ноги, смазка пружины и еще всякая х....я - вилка XCM как не работала так и не заработала. Это макет, понять что к чему и заменить ее. Вилки Zoom еще и похуже Suntour.

AshotP
03.11.2015, 23:26
Мешок, к сожалению нет. Но тема норм, читаю щас.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Мешок, немного не понял про гофры, пыльники и где сверлить.

AshotP
03.11.2015, 23:41
Мешок, от души)) спасибо.