PDA

Просмотр полной версии : Покрышка оделась не равномерно

Sanlerus
02.11.2015, 15:43
Здравствуйте. Переобул я свой велосипед на новые зимние покрышки, но покрышка возле диска оделась не равномерно, ну знаете там такая полосочка есть, которая границы показывает, вот эта полосочка в некоторых местах залезла в обод, насколько это критично?

yuniki
02.11.2015, 15:47
Sanlerus, непонятно - возле какого диска может быть покрышка и ,кстати - какая покрышка - фолдинговая ?
Про полосочку понятно - эт, конечно, критерий, но лишь косвенный, ты колесо-т крутни - посомтри - бьет его(покрышку в смысле) восьмеркой или нет .
Короч - надевай рабочие перчатки и вперед - при несильно накачанном колесе руками исправляй восьмерку, ежли она есть ...

amk
02.11.2015, 15:52
1. Рановато шиповку еще... в Москве, по крайней мере.
2. Надо выравнивать покрышку.
3. Хорошо помогает следующая последовательность действий:
одеваем покрышку;
смачиваем места контакта с краями обода мыльной водой (с обеих сторон колеса);
качаем несильно, чтобы проминалась под пальцами;
пальцами выравниваем покрышку до состояния "почти ровно", вытаскивая край покрышки из-под обода так, чтобы полосочка была видна;
теперь качаем до максимума, должна стать ровно.

DumSpiroSpero
02.11.2015, 16:00
выравнивается покрышка, сминанием ее на противоположную сторону от того места, где полоска утопилась в обод). Движения а-ля как от плитки шоколада кусочек отламываешь, только покрышку обоими руками захватываешь, а не двумя пальцами)

Oleh
02.11.2015, 16:03
Попадаются покрышки,которыми никакими руками не выпрямить...

Лепихов Михаил
02.11.2015, 16:36
Для начала накачать до 4-5 атмосфер. Перед этим убедиться, что маркировочная полоска на покрышке именно В ободе, а НЕ вылезает выше - а то бабах)) Скорее всего, резина с громким щелчком встанет, как надо. Если нет - то руками, как выше сказано.

Sanlerus
02.11.2015, 16:38
1. Рановато шиповку еще... в Москве, по крайней мере.
2. Надо выравнивать покрышку.
3. Хорошо помогает следующая последовательность действий:
одеваем покрышку;
смачиваем места контакта с краями обода мыльной водой (с обеих сторон колеса);
качаем несильно, чтобы проминалась под пальцами;
пальцами выравниваем покрышку до состояния "почти ровно", вытаскивая край покрышки из-под обода так, чтобы полосочка была видна;
теперь качаем до максимума, должна стать ровно.
Ну у нас уже снег) На счёт мыльной воды попробую, что-то я сам не допёр. + покрышки новые, обкатать ещё нужно, думаю к этому времени ещё снегу навалит.

yuniki
02.11.2015, 17:28
Sanlerus, не фига так и не ответил на вопросы.

Но внесу свои пять копеек к вышесказанному, с которым я, кстати, полностью согласен .
1) полосочка параллельно ободу еще не есть критерий того, что покрышку мотать не будет, так тоже бывает
2) мне помогал также тальк или детская присыпка - это сухой способ в альтернативу мокрому с мыльной пеной.
3) обкатывать криво сделанные покрышки , имхо, бесполезно, у меня, во всяком случае, никогда не получалось выровнять за счет обкатывания.
4) А ! ну еще что - гемор с выравниванием, как я понял по своему опыту, обеспечен при каждом одевании такой кривой покрышки (т.е. в т.ч. и при любом проколе )

tufoed
02.11.2015, 17:34
вот эта полосочка в некоторых местах залезла в обод, насколько это критично?
Зависит от покрышки. Быль негативный опыт со шваблей - шваблях случился меньше, чем через 100км. Другим покрышкам может быть пофигу. Способы посадить покрышку правильные подсказали: вода, вода+мыло, тальк, сильно надуть. Обычно мыла хватает. Ездить на не севшей покрышке не советую. Во первых будет бить,что неприятно. Во вторых, может случайно разбортоваться.

amk
02.11.2015, 17:59
покрышки новые они не становятся, держатся за край обода на трении, если смазать мылом, то трение уменьшится и станет. Ну и руками мять, чтобы полосочку вытащить изнутри... хорошее сравнение с плиткой шоколада, именно так и надо!

jonny172
02.11.2015, 18:32
а НЕ вылезает выше - а то бабах))
у меня такое было, в ушах потом еще долго звенело.

Sanlerus
02.11.2015, 18:43
Спасибо всем за советы завтра попробую. Если кто в курсе, объясните кто придумал этот дебильный нипель? И чем он лучше?
344890

AltairNsk
02.11.2015, 22:16
выравнивается покрышка, сминанием ее на противоположную сторону от того места, где полоска утопилась в обод). Движения а-ля как от плитки шоколада кусочек отламываешь, только покрышку обоими руками захватываешь, а не двумя пальцами)
Только если вы "до 32 руками закручиваете". Там, где покрышка вытаскивается руками, можно дунуть на пол-очка больше и сама сядет.
Если тягать, то вот такими клещами
http://www.parktool.com/assets/img/product/_productEnlarged/PTS-1_002.jpg

//по разнообразному опыту, в том числе персональному комплекту, на котором покрышки ровно встают только с мылом, 4-5 очками и матами.

amk
02.11.2015, 22:41
Если кто в курсе, объясните кто придумал этот дебильный нипель? Насколько мне известно, его изобрел человек по имени Sclaverand, который работал на французскую фирму Morin, которая слилась с фирмой Poutrait в 1935 и образовала известную ныне Zefal.

[смущенно] а зачем тебе это знать?

serggio
02.11.2015, 22:50
Если кто в курсе, объясните кто придумал этот дебильный нипель? И чем он лучше?
По моему, отличный ниппель не стравливающий давление при подсоединение или отсоединение насоса, отверстие в ободе под него меньше, что опять же увеличивает жесткость обода. Удобнее выкручивается даже подручными средствами в виде пассатиж например. Что не так с ниппелем то?

ka81
03.11.2015, 00:37
возьми клешни cyclus tools или park tool ине будешь знать печали, если только не 2.4 и больше..

chernokulsky
03.11.2015, 01:25
помогал также тальк или детская присыпка - это сухой способ в альтернативу мокрому с мыльной пеной Несмотря на это, у меня однажды покрышка (35 мм) щёлкнула только при 7,5 атмосферах.

Sanlerus
03.11.2015, 01:42
schwalbe ice spiker performance у меня эта покрышка, на ней написано 3.7 макс, но при установке, до скольких можно качать и не боятся?

amk
03.11.2015, 01:47
до скольких можно качать и не боятся? бояться глуповато как-то :) Ты сначала с мылом попробуй её руками поставить, не надо лениться !

Что касается предельных давлений, то они не только у покрышки есть... на ободе тоже написано свое давление...

igorus
03.11.2015, 01:59
Ну намыль же уже обод и боковины в конце концов)))

Droo
03.11.2015, 09:14
Для начала накачать до 4-5 атмосфер. Перед этим убедиться, что маркировочная полоска на покрышке именно В ободе, а НЕ вылезает выше - а то бабах)) Скорее всего, резина с громким щелчком встанет, как надо. Если нет - то руками, как выше сказано.

У меня такой бабах порвал карбоновый обод, нафиг нафиг теперь такую методику.

Sanlerus
03.11.2015, 15:21
Сегодня пытался, мылил мылил, при низком давлении она руками как бы вытаскивается и тут же назад уходит. Переходник для преста немного неправильный, монометр давление не показывает, по этому не знаю до куда качать, ну при помощи пальцев, чуть чуть мог проминать, на миллиметра два-три.

tufoed
03.11.2015, 15:29
при низком давлении она руками как бы вытаскивается и тут же назад уходит.
Вытаскивать надо где-то на 1,5 атмосферах. Манометр не показывает давление потому что переходник травит. Таким вообще непонятно как можно хоть что-то накачать. Купи нормальный переходник, или адрес свой скажи, вышлю тебе, сил нету смотреть на такие мучения :)

amk
03.11.2015, 15:53
Переходник для преста немного неправильный, монометр давление не показывает, по этому не знаю до куда качать ужосс!

Sanlerus
03.11.2015, 16:45
Вытаскивать надо где-то на 1,5 атмосферах. Манометр не показывает давление потому что переходник травит. Таким вообще непонятно как можно хоть что-то накачать. Купи нормальный переходник, или адрес свой скажи, вышлю тебе, сил нету смотреть на такие мучения :)
Я живу в такой жопе, что даже не стоит, у нас мужики в шиномонтажке смеются только от мыслей "велосипед зимой", а когда я им говорю сколько стоит резина которую я пытаюсь впихнуть, вообще считают идиотом)))

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

Блин, ну кататься с кривой посадкой, это что, я даже зиму на них не откатаю, отдал бешеные деньги ещё и мучаюсь.

tufoed
03.11.2015, 16:48
Я живу в такой жопе, что даже не стоит
Долго думал, так и не определился, куда надо ставить ударение в последнем слове :unknw:

ну кататься с кривой посадкой
чревато прорывом боковины.

Sanlerus
03.11.2015, 16:59
Долго думал, так и не определился, куда надо ставить ударение в последнем слове :unknw:

чревато прорывом боковины.
Не сто́ит. Русский язык он такой странный, не стоит жить, у меня не стоит под окном мэрседес, сколько стоит ваша свобода...

lookout
03.11.2015, 17:11
Сегодня пытался, мылил мылил, при низком давлении она руками как бы вытаскивается и тут же назад уходит.
Вытаскивать надо не посередине яйца, а с самого края, где корд только начинает выскакивать из канавки. И постепенно продвигаться к другому краю.
С давлением тоже надо экспериментировать, если покрышка слишком мягкая и пружинит возможно стоит добавить.

Maxim_Sed
03.11.2015, 17:29
Sanlerus, какой обод?

Sanlerus
03.11.2015, 18:44
Sanlerus, какой обод?
Стальной.

Maxim_Sed
03.11.2015, 18:52
форма обода какая? П-образный (а-ля противоударный) ?
и размер какой? 28" ??

Sanlerus
03.11.2015, 19:07
http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html вот мой велосипед.

serggio
03.11.2015, 19:27
Sanlerus, у тебя покрышки какой модели точно со всеми буковками? Как там можно покрышку не одеть. Сделай фото проблемного места. Она что яйцом на ободе или при вращение визуально ровно?

Sanlerus
03.11.2015, 19:34
Sanlerus, у тебя покрышки какой модели точно со всеми буковками? Как там можно покрышку не одеть. Сделай фото проблемного места. Она что яйцом на ободе или при вращение визуально ровно?
Нет, при вращении видно восьмёрку и яйцо.

amk
03.11.2015, 21:52
Слушай, а другая покрышка ровно встает? Или у тебя обе зимних покрышки криво встают?
А "летние" нормально вставали?

Надо бы понять, что кривое... покрышка, обода или только руки?

У тебя дома куча покрышек и 2 обода.
Что на что встает только криво?

Sanlerus
03.11.2015, 23:01
Обе зимние встают криво на любой обод, как летние стояли даже и не смотрел, проверить из-за отсутствия насоса быстро не могу. С ебэя посылки довольна долго идут. Приходится бегать в шиномонтажку. Покрышки заказывал с байк компонентс, привезли за 6 дней)

---------- Добавлено 04.11.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 03.11.2015 было в 23:59 ----------

Честно говоря с более менее нормальной техникой не знаком. Ну стаж педалирования около 10 лет, но это уралы, аисты и всякое китайское гомно где особо не смотрели на то как покрышка стоит, до скольки атмосфер колесо накачано и т.д.

lookout
03.11.2015, 23:22
Да нормально это, у меня зимние нокианы тоже еле налезают.

Sanlerus
04.11.2015, 16:50
Я уже не знаю что делать, может их в горячей ванне подержать, спа процедуры и т.д? Может немецкая покрышка прихотливая и требует сверх нежного обращения.

wituc
04.11.2015, 16:53
велосервис уже предлагали?

Sanlerus
04.11.2015, 16:58
велосервис уже предлагали?
Какой велосервис в моей деревне)

wituc
04.11.2015, 17:13
так , как выше говорили, намыливай и накачивай и все сядет

Sanlerus
04.11.2015, 17:18
А до скольки качать? Ты мне вернёшь деньги если всё нафиг рванёт?

serggio
04.11.2015, 17:21
Sanlerus, ты бы уже давно сделал фото покрышек на ободе и обода изнутри. Что там у тебя неравномерно я даже представить не могу. Разве что пытаться каким то чудом насадить покрышку 26 на 27,5 обод

mox_
04.11.2015, 17:23
А сколько написано на покрышке?

Sanlerus
04.11.2015, 17:26
Сейчас всё сфоткаю.

wituc
04.11.2015, 17:31
да , без сервиса тебе никак...

serggio
04.11.2015, 17:33
Сейчас всё сфоткаю.
Камеры заодно проверь. Узкие, лайтовые, на 26? Какие камеры?

Sanlerus
04.11.2015, 17:57
http://imgur.com/a/lX4qP вот все фотки.

mox_
04.11.2015, 18:01
Проверь ободную ленту, мыль и качай.

serggio
04.11.2015, 18:08
https://www.youtube.com/watch?v=T-OVi2ssvms на третьей минуте видно как правильно садить покрышку в обод. Только она должна быть не сильно накачана, 1,5 достаточно

Oleh
04.11.2015, 19:09
Не хочу никого пугать,но например покрышку рейс-кинг рейс-спорт(новую) мне так и не удалось поставить ровно.Вторая штука стала без проблем.Последнее время немцы гонят брак...

Sanlerus
04.11.2015, 19:15
Да у меня уже слов нету, я этими еб***ми шипами, себе все ладони по раздерал, но не хочет она б**ть не в какую вставать, не одна не другая. Вот накачиваешь, в двух местах не встаёт, в одном спокойно выправляется, в другом не в какую, такое чувство, что покрышка меньше диаметром или обод больше чем положено.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

Может у кого есть диск 27.5? Измерьте точный диаметр обода, может действительно с ободами китайцы скаты на косо***ли.

serggio
04.11.2015, 19:15
я этими еб***ми шипами, себе все ладони по раздерал
Печатки для монтажных работ по 100 руб за упаковку помогают

wituc
04.11.2015, 19:18
или обод больше чем положено.
лента ободная не мешает?
попробуй снять ее и намотать изоленты в два (максимум) слоя и с учетом того что на местах где будут стоят бурты покрышек ничего быть не должно

ifynjy
04.11.2015, 20:25
Сегодня тоже бортировал шваблю айс спайкер. Руками выправить не удалось, хотя супермото и кенду выправлял легко, без проблем. В итоге посадил давлением. Одна сторона щелкнула на 3,5атм, вторая на 4,1атм (максимум на покрышке указан 3,7). Маленьким дешманским карманным говнонасосиком умаялся качать. Обода мылил, разумеется.

Возможно, в шиномонтажке просто компрессор слабо давит. Им не нужно больше 3 атмосфер, для автошин это предел.

Sanlerus
04.11.2015, 20:43
Сегодня тоже бортировал шваблю айс спайкер. Руками выправить не удалось, хотя супермото и кенду выправлял легко, без проблем. В итоге посадил давлением. Одна сторона щелкнула на 3,5атм, вторая на 4,1атм (максимум на покрышке указан 3,7). Маленьким дешманским карманным говнонасосиком умаялся качать. Обода мылил, разумеется.

Возможно, в шиномонтажке просто компрессор слабо давит. Им не нужно больше 3 атмосфер, для автошин это предел.
У вас обе покрышки не садились нормально?

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

П.С. После щелчка, вся покрышка встала идеально, то есть линия везде по радиусу без отклонений?

ifynjy
04.11.2015, 20:44
У вас обе покрышки не садились нормально?

Я пока только одну поставил. Она нормально села, только руками расправляться не хотела.

Да, после щелчка все идеально.

Sanlerus
04.11.2015, 20:45
Я пока только одну поставил. Она нормально села, только руками расправляться не хотела.
У меня глючный переходник для ниппеля, можешь по ощущениям сказать какая боковина при 4 атмосферах, можно продавить большим пальцем? Если да, то насколько?

ifynjy
04.11.2015, 21:05
Большие пальцы у всех разные. Мои, например, оба сломанные, правый вообще не рабочий, я ими и 2 атмосферы не продавлю.
По ощущениям - каменная, катать на такой не реально.

ilyitsh
04.11.2015, 21:19
Перечитал. По-моему, не упомянули такую деталь: при обминании покрышки руками остальные "нормальные" участки стараться слегка задавить вовнутрь.
Ещё момент. Покрышка зимняя, т.е нескладная, корд стальной. Так? Тем не менее, не была ли она сложена, ровно ли хранилась? При прощупывании руками по линии борта нет ли неровностей? Если есть, то попытаться выровнять.
При очередных попытках поставить покрышку места провалов повторяются или нет?
Если не повторяются, то, скорее всего, местных дефектов нет, а причина - в меньшем, чем надо, радиусе. Или в длине корда, что то же самое. Тогда ... терпенье и труд. И не забыть про пункт "уминать вовнутрь". Иначе никакие разумные (неразрушающие) усилия не заставят приподняться короткие провалившиеся участки.
Поясню в цифрах. Предположим, корд короче нормы на 1%. Неприятно, но не смертельно. На эту величину корд может растянуться при накачивании. Если знатоки сопромата скажут, что на 1% не растянуть, не буду спорить - цифры взяты с потолка, для примера. И вот у нас в процессе установки 75% длины борта легли как надо, а 25% провалились. Теперь, чтобы приподнять проваленное, корд надо растянуть уже не на 1%, а на 4%!
Не получилось мытьём (голыми руками) - применяем к катанью. Берём щипцы или их заменитель (газовый ключ и что-нибудь в качестве прокладок. Начинаем уминать с инструментом. И не забываем о том же самом: не просто выдёргиваем проваленные участки, а ещё и намеренно проваливаем соседние.
Ну и хоть чуть-чуть, а вдруг да поможет нагревание покрышки в горячей воде.

Oleh
04.11.2015, 21:24
Возможно, в шиномонтажке просто компрессор слабо давит. Им не нужно больше 3 атмосфер, для автошин это предел.У меня простой "карманный" автокомпрессор до 9-ти бар. вбивает если нужно...

Sanlerus
04.11.2015, 21:41
Большие пальцы у всех разные. Мои, например, оба сломанные, правый вообще не рабочий, я ими и 2 атмосферы не продавлю.
По ощущениям - каменная, катать на такой не реально.
Кстати, вот хороший коментарий сверху, насколько большой у вас участок проваливался в обод? Примерный размер в % соотношении от общей длины или в сантиметрах.

ifynjy
04.11.2015, 21:47
Кстати, вот хороший коментарий сверху, насколько большой у вас участок проваливался в обод? Примерный размер в % соотношении от общей длины или в сантиметрах.

При каком давлении? При нулевом (после установки) покрышка полностью в ободе. При повышении давления постепенно вылазит. Самые последние остаются сантиметров 15-20, которые в какой-то момент встают на место с громким щелчком.

igorus
04.11.2015, 22:37
Еще хинт, нужно именно мыло. Обычное, хозяйственное.
Никаких там фейри и прочей шляпы - они не такие скользкие.
Мылить хорошо и обод изнутри и боковины покрышек.

И посмотри насчет резинового облоя (некачественного литья)
с торцов боковин покрышки, имеет смысл аккуратно зачистить.

С мылом даже 4-слойные Intense Intruder 2.7"
на обода WTB с буртиками садились норм.

yuniki
05.11.2015, 02:46
Не хочу никого пугать,но например покрышку рейс-кинг рейс-спорт(новую) мне так и не удалось поставить ровно.
Я рукаим ее долго правлю, со временем приходит некий опыт, Что тут еще надо отличать, так это то, что некоторые тут рассказывают о покрышках, у которых полоска у буртика неровно относительно обода и как ее сделать ровно - это фигня по сравнеию с тем , когда эта полоска идет ровно относительно обода, а сама покрышка при этом бьет. Вот с Race King Race Sport как раз такой случай!

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

П.С. После щелчка, вся покрышка встала идеально, то есть линия везде по радиусу без отклонений?
Роаная линия не критерий того, что покрышку бить не будет

beckerbongo
05.11.2015, 03:31
вазелин ещё никто не предлагал ?
промаж канавки внутри ободов и у покрышек снаружи соответственно .
именно промаж , чтобы скользило , не более , куски вазелина туда кидать не надо.
сади давлением.
если будешь качать ручным насосиком, точно не перекачаеш, скорее не сможешь продавить насос.
садил так швальбы маратоны если что.

mox_
05.11.2015, 10:27
Еще хинт, нужно именно мыло. Обычное, хозяйственное.
Никаких там фейри и прочей шляпы - они не такие скользкие.
Мылить хорошо и обод изнутри и боковины покрышек.И камеру тальком припудрить.

vadim-
05.11.2015, 11:21
Еще хинт, нужно именно мыло.
в последнее время пользую парафин. :whistle:

serggio
05.11.2015, 11:27
Какая то парафиномания на форуме. Для чего парафин или вазелин на покрышке? Задача мыльного раствора обеспечить скольжение а потом высохнув не обеспечивать скольжение. А парафин высыхает или есть риск сокакивания покрышки при максимально допустимом давлении? А чего смазку не используете тогда? Парафин значит цепь продолжительное время смазывает, а в связке покрышка обод по другому себя ведет? Парафинщики блин

vadim-
05.11.2015, 11:30
А парафин высыхает или есть риск сокакивания покрышки при максимально допустимом давлении?
да не. Тяжело от обода отрывается при разбортовке..

ilyitsh
05.11.2015, 11:37
Да, и обод проверить. Строгая покрышка не прощает неровностей. И не только "яйца", но и заметной "восьмёрки".

beckerbongo
05.11.2015, 11:37
куда ей разбортовыватся , она же клинчер.

yuniki
05.11.2015, 11:47
да не. Тяжело от обода отрывается при разбортовке..
Жидким парафином мажешь что ли ? Тогда эт хлопотно слишком.

поясни мысль - не догнал.

beckerbongo
05.11.2015, 11:50
клинчер

vadim-
05.11.2015, 11:52
Жидким парафином мажешь
твёрдым.

serggio
05.11.2015, 11:57
не разу разбортировавшуюся покрышку не видели или клинчер как то отменяет необходимость отсуствия проскальзывания покрышки на ободе?

beckerbongo
05.11.2015, 11:59
да , отменяет

serggio
05.11.2015, 12:00
да , отменяет
Правда? Не затруднитесть пояснить дураку каким образом?

yuniki
05.11.2015, 12:03
да , отменяет
че тебя заклинило на слове "клинчер", ты толком объясни клинчерные по твоему (которых тут почти все 100%) НЕ разбортовываются, а какие ж тогда разбортовываются ? А! Ну, видимо - просто, никакие покрышки не разбртовываются вообще никогда.

Жидким парафином мажешь
твёрдым.
Дак , ежли твердым - что ж тогда заставляет у тебя прилипать покрышку, что аж отдирать трудно - твердый был, твердый и остался ?...

vadim-
05.11.2015, 12:06
твердый был, твердый и остался ?...
постепенно принимает микрорельеф резины-обода.

serggio
05.11.2015, 12:15
vadim-, я смотрю вы там активный участник дискуссии по парафинизации цепей обыкновенных велосипедных :)
Поведайте каким образом парафин цепь смазывает а покрышка натертая парафином твердым к ободу прилипает?
Ну интересен процесс вдавливания в микрельеф резины/обода. А в цепи в микрорельеф тоже вдавливается этот чудо парафин?:rolleyes: При вдавливании смазочные свойства в клеевые превращаются?

beckerbongo
05.11.2015, 12:16
зачем мне обьяснятся ?
автомобильные покры этой самой зело скользючей пастой мажут.
давление там 2-3 бара, а лошадок поболее чем в ваших ножках и авто/мото клинчер и ведь не прокручивается и ведь монтируется :unknw:

Sanlerus
05.11.2015, 12:19
Боже, и в мою тему со своим парафином добрались :cyclist:

mox_
05.11.2015, 12:26
vadim-, я смотрю вы там активный участник дискуссии по парафинизации цепей обыкновенных велосипедных :)
Поведайте каким образом парафин цепь смазывает а покрышка натертая парафином твердым к ободу прилипает?
Ну интересен процесс вдавливания в микрельеф резины/обода. А в цепи в микрорельеф тоже вдавливается этот чудо парафин?:rolleyes: При вдавливании смазочные свойства в клеевые превращаются?Пары парафина пагубно сказываются на микрорельефе головного мозга..

serggio
05.11.2015, 12:30
Боже, и в мою тему со своим парафином добрались :cyclist:
Да, парафин он такой, всепроникающий. Обычная парафиновая свеча в руках пытливого волосипедиста превращается в мощный универсальный инструмент по обслуживанию байка:)

yuniki
05.11.2015, 12:33
давление там 2-3 бара, а лошадок поболее чем в ваших ножках и авто/мото клинчер и ведь не прокручивается и ведь монтируется
В чем сакральный смысл слова "клинчер" ?
В авто все побрутальнее, чем в вело, где все нежнее и покрышки бывают на бумагу похожими и нагрузки на них боковые побольше и разбортоваться подломившись на вираже им (если еще и съэкономить при накачке для лучшей проходимости) зачастую легко.

vadim-
05.11.2015, 12:40
да мне по-барабану. Мажьте мылом.

serggio
05.11.2015, 12:40
yuniki, ну чеготы пристал к человеку. Он не знает

beckerbongo
05.11.2015, 12:45
зачем за меня отвечать , дорогой ?
я то знаю , в гуголе меня не забанили :P

serggio
05.11.2015, 12:52
сади давлением.
если будешь качать ручным насосиком, точно не перекачаеш, скорее не сможешь продавить насос.
А этот постулат про "продавить насос" тоже взят из гугла? Т.е. у автора 3,7 очка забить продавить получиться а 5,0 уже нет? А узкие покрышки на 5-7 атмосфер только ножным качаются? Ручной уже не продавить?

beckerbongo
05.11.2015, 13:01
я качаю 25мм, ручным , шоссейным

Sanlerus
05.11.2015, 13:22
http://www.ebay.com/itm/New-Bike-Bicycle-Cycling-Double-Cylinder-Portable-300PSI-Mini-Air-Pump-Inflator-/201439158447?hash=item2ee6b5a0af:g:Wh8AAOSwQItUCt2 W#payCntId 20 атмосфер.

Kycb
06.11.2015, 03:36
Не знаю было или нет, не хочу читать тему.

Одеть покрышку как угодно, накачать совсем немного, 1 атм. примерно или даже меньше, главное, чтобы камеру не пожевало. От веса зависит. А лучше дать поехать легкому человеку. Едем 2-3 км, и все встает на место. Давно юзаю этот способ.

СегрейМоисей
29.01.2017, 00:05
2 часа секса с колесами и мылом, и о чудо, тальк решил всё с первого раза, очень рекомендую!

ka81
29.01.2017, 11:58
Автокомпрессор (+ в редких случаях жидкое мыло) легкий действенный способ

Elin Reaper
29.01.2017, 12:35
Автокомпрессор (+ в редких случаях жидкое мыло) легкий действенный способ
или жидкое мыло и любой насос, даже карманный

SRFM
29.01.2017, 17:35
2 часа секса с колесами и мылом, и о чудо, тальк решил всё с первого раза, очень рекомендую!надо будет попробовать! у меня на переднем колесе покра X-king 2.4 на 3мм ныряет в обод и через 10 см выныривает. Симметрично с обеих сторон, кстати. Руками тянул, но безрезультатно. Мыло или тальк может помогут...

или проехаться на 1бар, как советовал Kycb.

ka81
29.01.2017, 17:48
Руками тянул, но безрезультатно.
https://www.bike-components.de/en/Cyclus-Tools/Reifen-Montagezange-p28610/
или самому сделать.

Faddey
29.01.2017, 23:25
тальк решил всё с первого раза, очень рекомендую!
Силиконкой зимней для резинок авто пшикнуть и круче талька. Да и для резины полезно.

vlad674
30.01.2017, 12:19
Руками тянул, но безрезультатно. Мыло или тальк может помогут..
Сдуть колесо, борта покрышки сдвинуть к центру обода, промазать мыльным раствором (я беру малярную кисточку, смачиваю под краном и намыливаю о кусок мыла) между бортами и ободом. Накачать до 4-5 атм. Главное что бы были характерные щелчки при защелкивании борта в обод - 2 щелчка (по одному на каждую сторону). Спустить давление до рабочего. Можно все делать не снимая колеса с велосипеда, поставить его вверх колесами. Вся процедура занимает 10 мин.

SRFM
30.01.2017, 18:29
vlad674 "борта покрышки сдвинуть к центру обода, промазать мыльным раствором" = морозы пройдут, попробую

vlad674
30.01.2017, 18:35
морозы пройдут, попробую
Естественно это делать в тепле, на морозе резина дубеет.
Принеси в квартиру, отогрей)))))

Вятичъ
31.01.2017, 17:09
У меня похожая ситуация с подобной техникой: облегчённая АйспикерПроЭво на 27-е колёса с ободом алексримс и возможностью безкамерной установки,не дотягивается до замка.Тальк на переднем и глицерин на заднем не помогли., перекачивать не рискну.По ощущениям:безкамерно могло бы получится,(камера не растягивает покрышку в месте,где проходит кевларовый бортировочный шнур(нужно 1мм.,думаю)).А,может быть и брак.(на такую мысль наводят последние отзывы о покрышках и активное избавление от них на разных ресурсах). Хочу попробовать подрастянуть размерчик гирькой 10К.(не знаю к чему это приведёт,правда)