PDA

Просмотр полной версии : поиск 29" трейловой покрышки для липкой грязи

Vastak
29.10.2015, 21:46
В свое время методом проб и ошибок нашел континенталь МК1 (http://www.cykelgear.dk/images/mountainkingconti_01.jpg), не смотря на заявленную всеядность покрышка великолепно работала только на мягких грунтах и грязи, тк на хардпаке она катилась не очень хорошо, безумно цепляла и выкидывал все что плохо лежало и сцепления не хватало тк площадь контакта была относительно маленькой, но изза этого же она не плохо справлялась с грязью, тк могла продавить свои шипы до твердого грунта и раскидать налипшую грязь, плюс, в отличии от большинства чистых грязевых покрышек, не плохо катила(шипы были ниже и сама покрышка немного шире).
К сожалению мк1 прекратили выпускать, мк2 (http://oldglorymtb.com/wp-content/uploads/2013/03/continental-mountain-king-29-mountain-bike-tire.jpg) имеет другой рисунок изза чего изменилось поведение покрышки(по сути сделали клон НН, со всеми вытекающими).
В итоге изза перехода на 29" колеса столкнулся с проблемой чем заменить мк1(нашел в 1 магазине старые залежи, но прислали мк2 :cray2:)

Короче в глубоких поисках, пока более менее приглянулись WTB Bronson Comp, Continental Trail King(хотя его и хвалят, но боюсь что с липкой грязью и сцеплением в поворотах может быть проблема), Michelin Wild Race'R2(смущают отзывы о качестве и долговечности, плюс всетаки многие ругают за недостаточно хорошее сцепление в сырую погоду), Maxxis Beaver(по мнению производителя то что мне нужно. но отзывов по нему мало и довольно противоречивые), Maxxis Ardent(многие хвалят, но как он себя ведет по грязи мало кто описывает, а те кто описывают придерживаются диаметрально противоположных мнений).

Буду рад если дадите отзывы по перечисленным выше покрышкам или посоветуете другой вариант.

Derbist
02.11.2015, 15:45
Мне очень понравились по грязи Maxxis Beaver - и держат и грязью не забиваются. Хотя бы на переднем колесе.

afro
07.01.2016, 10:15
в идеальном мире я рекомендовал бы тебе WTB Trail boss (fast rolling light) 2.25 на оба колеса.
Из того что сейчас можно купить тут - хороший вариант с Ardent 2.4 EXO/TR на оба колеса, либо можно рассмотреть Ardent race 2.2 EXO/TR на заднее колесо, но особых подвигов по говнам я б не ждал от этой резины.
И конечно всё это для бескамерной установки.

Вариант с Beaver 2.20 (перед) 2.0 (зад) тоже вполне заслуживает доверия, ноэто вариант с упором на катание по снегу или в гОвна

Enlyl
07.01.2016, 20:18
Ardent race 2.2 EXO/TR на заднее колесо, но особых подвигов по говнам я б не ждал от этой резины.
Я бы даже на заднее не советовал. Забивается и не держит

aphlux
07.01.2016, 20:22
Vastak, у меня есть новый Бивер 2.25, если вдруг захочется попробовать -- могу отдать чуть дешевле какого-либо магазина.

Vastak
30.03.2016, 20:57
В итоге приобрел Биверы 2.0, первоначальное впечатление было двоякое(в основе с МК1 сравниваю) - довольно хорошо катят в том числе по хардпаку, не так сильно поднимают мусор, неплохая самоотчистка, на корнях не очень предсказуемо себя ведут.
Что не понравилось это продольное сцепление - часто срывал покрышку при апхилах, причем далеко не в самых паршивых условиях(до твердого грунта должна была достать, да и верх не был жидкой кашей), снижение давления погоды в этом случаи не делало, боковое сцепление не плохое но тоже чуть хуже чем у мк1, сам компаунд менее цепкий чем блекчил(хотя разница небольшая) за что 1 раз поплатился - подскользнулся на мокром деревянном мосту. С самоотчисткой ситуация забавная - грязь выдавливается чуть лучше чем у мк1, но если в грязи много листы и мелких веток забивается шустрее чем контики, если после грязи выехать на хардпак чистится довольно долго, если перекачать то боковины вообще не чистятся(впрочем себя также мк1 вел).
В целом понравился накат, не понравилось продольное сцепление, думаю оптимально было бы 2.0 спереди и 2.25 сзади(ну или вообще нечто другое сзади), так что как кантрийные покрышки не плохие, как трейл уже под вопросом, как ам уже на грани фейла.