PDA

Просмотр полной версии : Сделали

Italia
29.10.2015, 05:00
......

serggio
29.10.2015, 06:26
Да, печально. Кажись там уже бесполезно что-то пытаться сделать.

Наливаич
29.10.2015, 06:54
По фото криминала не увидел. Были и в более худшем состоянии. Основная, несущая часть вообще целая, судя по фото.
Так что скорее всего восстановимо.

Если что обращайтесь. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=199808&page=83&p=5065256&highlight=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1% 89%D0%B8%D0%BA%D0%B0#post5065256) Зовут Дмитрий.
Сегодня покажу ему фотки.

---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:49 ----------

бесполезно что-то пытаться сделать.
ох.., опять ты...
много рам склеил?

как на счет изюма от булочки?:P

surgeongage
29.10.2015, 08:11
Italia, попробуйте в велолайн обратиться для разнообразия ещё http://veloline.ru/remont-karbonovoj-ramy

Italia
29.10.2015, 14:55
Спасибо ребят ! Может ещё у кого какая инфа есть ?

Spok
29.10.2015, 15:06
Может ещё у кого какая инфа есть ?
Вот спеша восстановили, с большими порреждениями
Как было (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=230630&p=3991650&viewfull=1#post3991650)
Как стало (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=230630&p=4353030&viewfull=1#post4353030)
Здесь (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=230630&p=4367619&viewfull=1#post4367619) пишет, что делал сам.

Наливаич
29.10.2015, 15:15
Может ещё
Ну вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=178915&p=3735147&viewfull=1#post3735147, парень оч интересные работы делал, но на счет ремонта не уверен, будет делать или нет. Профик. Знаком не только по этим картинам. Консультировались у него неоднократно.

Могу еще кучку мест подкинуть. Но зачем?
Или вам надо чтоб заделали так, чтоб вообще видно не было?

Sanci
29.10.2015, 15:17
имхо голяк дело лечить карбоновый дроп

Наливаич
29.10.2015, 15:34
голяк дело лечить карбоновый дроп
эксперт?
сколько дропов вылечили?
сколько сломалось?

Конечно по фоткеокончательный вердикт сложно вынести. Надо диагностировать глубину разрушений.

Если что, Митяй штук 5 в этом году поднял. Возвратов пока нету.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

Еще Гарбарук , в Киеве. Вспомнилось.

Italia
29.10.2015, 15:42
Или вам надо чтоб заделали так, чтоб вообще видно не было?
Да хотелось бы конечно чтоб было чётенько, для себя же всё-таки, не хочется наблюдать явные следы ремонта, краску серебристый металлик подобрать думаю будет несложно, главное чтоб под краской всё хорошо было чтоб она легла ровненько.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

[/COLOR]Еще Гарбарук , в Киеве. Вспомнилось.
В Киев как-то не с руки отправлять, хотелось бы в России решить этот шкурный вопрос :)

ejik
29.10.2015, 16:21
я в бисайкле делал в конце марта, у меня дропаут был продавлен осью из-за чего было смещено колесо в раме. после ремонта уже полгода полёт нормальный

Анaтoлий_T
29.10.2015, 17:06
качество позволяет
344240344241 :no2:

Даже не представляю, что это можно качественно восстановить точно также, как было раньше.

Однако, чтобы предупредить других ребят в том, что сильно снизить риск передавливания с последующим подобным растрескиванием заведомо слабых мест (с подобным материалом) можно, если не превращать в "шайбу" конические углубления под головки болтиков.
Для этого достаточно присмотреться к пользе обычных шайбочек, только конической формы.
Например
344243344244344245

serggio
29.10.2015, 17:11
Однако, чтобы предупредить других ребят в том, что сильно снизить риск передавливания с последующим подобным растрескиванием заведомо слабых мест (с подобным материалом) можно, если не превращать в "шайбу" под головку болтика конические поверхности.
Здесь поломка не от перетяжки винта, а не болта, ибо они там не тянутся сильно, а скорее всего был удар по переклюку или пытались выправить петуха.
Восстановить можно все, вопрос лишь в надежности дальнейшей эксплуатации.

Sanci
29.10.2015, 17:12
сколько дропов вылечили?

до меня даже слухи не доходили о успешном ремонте карбоновых дропаутов с таким характером поломки.

p.s.: Буду рад узнать, если все пройдет чики-пики:)

John Wheeler
29.10.2015, 18:02
Чудо-карбон -продукт одноразовый; всю свою прочность имеет за счёт распределённой нагрузки. Любая попытка ремонта сведётся к концентрации напряжения в месте наложенной заплатки -а это уже игра в "русскую рулетку": обязательно последует новая поломка и "ремонт" может понадобиться самому хозяину.
http://1.bp.blogspot.com/-C4lESXMCpi8/Ta5fCP4U6nI/AAAAAAAACgg/cDlLNQGJthk/s1600/39333_739288497945_18402352_41515962_5567003_n.jpg
Либо ради понтов продолжать катать на карбоне -но при каждом дефекте менять на новый. Либо перейти на более практичные, металлические рамы.

Бальдр
29.10.2015, 18:34
John Wheeler,

Предлагаю, все же, для начала, попробовать устриц.

multig
29.10.2015, 18:41
Либо перейти на более практичные, металлические рамы.
Точно, их заварить ведь гораздо проще. И без концентрации напряжений. А ломаются настолько редко, что Халиков скоро с голоду помрет.

Аскар
29.10.2015, 18:46
Знакомый ездит с отремонтированным дропом уже второй год. Характер поломки тот же, даже еще больший кусок выломало. Переключился неудачно в горку, петух выломал дропаут.
Ремонтировал сам, ничего там сложного нет. А если не хочешь сам, то отдай в веломастерскую, такое починить многие могут.

Ykrop
29.10.2015, 20:39
Еще Гарбарук , в Киеве. Вспомнилось.
Не в Киеве, а в Польше. Но да, делают с карбоном что угодно и такое тоже чинят.

John Wheeler
30.10.2015, 18:33
Предлагаю, все же, для начала, попробовать устриц.
было, сей затёртый тезис проходили уже (http://lurkmore.to/Сперва_добейся#.D0.9A.D0.BE.D1.80.D0. BE.D1.82.D0.BA.D0.BE)

Бальдр
30.10.2015, 18:52
было, сей затёртый тезис проходили уже

Вы пробовали ездить на карборамах? Падать с них, ронять на камни, царапать? У меня три карбовелика,и один, шоссейный, с карбоновой вилкой. Два из них прилично побиты и поцарапаны, и катаю я на них уже много лет. До них были всякие алюминиевые. На алю гораздо легче отрываются стаканы, рвутся перья, трубы переднего треугольника, расходятся сварные швы и.т.д. Поэтому предлагаю попробовать устриц, прежде чем рассказывать, каковы они на вкус.

John Wheeler
30.10.2015, 19:38
Поэтому предлагаю попробовать устриц, прежде чем рассказывать, каковы они на вкус.
У меня был карборуль, от BBB. Не "китай-карбон", то есть, ссаные тряпки, поклеяные соплями, а сплетённый на 3D матрице (тонкостенная трубка из alloy6061-T6) монококк из углеродных нитей, пропитанный и выдавленный в вакуумном экструдере. Технология Resin Transfer Molding.
Руль сам по себе.. сломался, прямо на шоссе с оживлённым движением, в 25-градусный мороз. Без какой-либо внешней причины. Спасибо алюминиевой матрице, спасла от крэша -а то бы дело закончилось скверно.
Так что, тезис про устриц -мимо. Не угадали, бывает.
http://i.kitblesk.ru/u/6f/45cf1cc0eb11e39cc64c12c55aa83f/-/carbon.jpg

Italia
30.10.2015, 19:44
У меня был карборуль, от BBB. Не "китай-карбон", то есть, ссаные тряпки, поклеяные соплями, а сплетённый на 3D матрице (тонкостенная трубка из alloy6061-T6) монококк из углеродных нитей, пропитанный и выдавленный в вакуумном экструдере. Технология Resin Transfer Molding.
Руль сам по себе.. сломался, прямо на шоссе с оживлённым движением, в 25-градусный мороз. Без какой-либо внешней причины. Спасибо алюминиевой матрице, спасла от крэша -а то бы дело закончилось скверно.
Так что, тезис про устриц -мимо. Не угадали, бывает.

А что такое BBB ? Это оно и есть, только не Китай а - Тайвань Карбон.
BBB в основном этим и занимаются, ширпотребом, всё остальное ничего, но рули карбоновые от таких матрасных фирм, откровенный экстрим на который вы сами записались купив его.

Бальдр
30.10.2015, 19:44
344451

А это мой карборуль, при падении поврежденный на несколько слоев волокна вглубь, живет уже пару сезонов в этом состоянии. Raceface SIXC. У рамы давно глубокие сколы на перьях. SC nomad C. А ббб этот, обычный китайкарбон. Алюминиевый, при этом, покрытый финишным слоем карбона в клетку.

John Wheeler
30.10.2015, 19:52
Ваще-то, видео о том, как работает RTM, есть на ю-тьюбе, так что любой может зайти и понять, кто здесь столь экономный на правде, как говорят англичане. Но меня реакция карбонщиков давно не удивляет. Обычно это
1. исподтишка минуснуть -аргументов обычно нет
2. отказаться от своего же утверждения, за который минуту назад стоял бронёй
3. начать дальше флудить в стиле "у тебя гранаты были не той системы", "ты ехал не по фэн-шую", ..., ..., ...

Avers
30.10.2015, 19:56
Этот уникум тут даже тему создал. Где у него сломался алюминиевый руль, но еще какое то время держался на карбоновой оплетке. Человек не в себе или обиженный чем то (кем то). Не стоит на него серьезно реагировать.
Кста, парни, про Китай-карбон вы не правы. Может быть первые изделия у них и были сомнительного качества, но уж точно не сейчас. Говорю как практик, катающий на Китай-палках не первый год (с жестью).

Ykrop
30.10.2015, 20:13
У меня был карборуль, от BBB. Не "китай-карбон"
Вы льстите ВВВ.

сплетённый на 3D матрице (тонкостенная трубка из alloy6061-T6) монококк из углеродных нитей
Это псевдокарбон... не удивительно, что он сломался. Впрочем от ВВВ ничего другого и не следовало ожидать.

Не угадали, бывает.
Самое интересное что этот стакан поддается ремонту. То что в конкретном городе нет мастеров с прямыми руками - не проблема карбона. Или то что вы их не смогли найти.

Но меня реакция карбонщиков давно не удивляет.
Я, например, вовсе не карбонщик - у меня из карбона только проставочное кольцо под выносом 5 мм и все, остальное алюмин. Но при этом видел и ремонтированные карборамы, и даже алюминиевые лопнувшие рамы, заклеенные карбоном. Так что еще раз - карбон исключительно ремонтопригодный материал.

Кста, парни, про Китай-карбон вы не правы.
Все же китайкарбон тоже, поди, разным бывает.

kdmasters
30.10.2015, 20:19
Ваще-то, видео о том, как работает RTM, есть на ю-тьюбе, так что любой может зайти и понять, кто здесь столь экономный на правде, как говорят англичане. Но меня реакция карбонщиков давно не удивляет. Обычно это
1. исподтишка минуснуть -аргументов обычно нет
2. отказаться от своего же утверждения, за который минуту назад стоял бронёй
3. начать дальше флудить в стиле "у тебя гранаты были не той системы", "ты ехал не по фэн-шую", ..., ..., ...
Если не секрет, почем брали руль?

segunli
30.10.2015, 20:44
Italia, https://www.facebook.com/Carbonrepairspb/?notif_t=fbpage_fan_invite
Дропаут на вашей раме косметикой пострадал. Так высвечивает фотография. Новый петух решит проблему. Косметика и внешняя грунтовка покорёженные. Вам видится иначе ?

John Wheeler
30.10.2015, 21:02
Кста, парни, про Китай-карбон вы не правы. Может быть первые изделия у них и были сомнительного качества, но уж точно не сейчас. Говорю как практик, катающий на Китай-палках не первый год (с жестью).
Вот это самое, такие же вот, "утомлённые карбоном":unsure: говорили год назад. В ответ на статьи этого сайта (http://www.bustedcarbon.com/) -мол, "это -2011 год; сейчас так не делают", "карбон больше не ломается".
В ответ, я просто год назад сказал, что и рамы-то карбоновые, продают не так давно, чтобы накопилась какая-то статистика по дефектам.
Незаметно, как-то, материал оказался не таким уж инновационным; за последние 50 лет ничего в него не внесли. А ссылок "чиним битый карбон" стало уже больше, чем рекламы продукта.

Если не секрет, почем брали руль?
Уже не вспомню. Магазин был на "Кантемировской", в Москве.

ps. считаю размещение темы -провокационным вбросом; собственно, это вопрос к г-ну Dень: почему эта тема до сих пор не перенесена в тему "китай-карбон"?:protest:

kdmasters
30.10.2015, 22:37
Вот это самое, такие же вот, "утомлённые карбоном":unsure: говорили год назад. В ответ на статьи этого сайта (http://www.bustedcarbon.com/) -мол, "это -2011 год; сейчас так не делают", "карбон больше не ломается".
В ответ, я просто год назад сказал, что и рамы-то карбоновые, продают не так давно, чтобы накопилась какая-то статистика по дефектам.
Незаметно, как-то, материал оказался не таким уж инновационным; за последние 50 лет ничего в него не внесли. А ссылок "чиним битый карбон" стало уже больше, чем рекламы продукта.

Уже не вспомню. Магазин был на "Кантемировской", в Москве.

ps. считаю размещение темы -провокационным вбросом; собственно, это вопрос к г-ну Dень: почему эта тема до сих пор не перенесена в тему "китай-карбон"?:protest:
В названии темы фигурирует фраза "топовая рама" пожтому этой теме не место в китайкарбе :), а про руль спросил, чтобы не купить такое же гэ, потому как собираюсь приобрести карборуль, хотя все равно производитель будет из топовых.
Зы, из карбона даже кузова спорткаров делают, поэтому пора остыть немного :)
Ваш карбон скорее носил косметический характер

multig
31.10.2015, 01:17
Что-то эту пургу даже комментировать лень, просто минусану нашего героя. Открыто))

Italia
31.10.2015, 01:23
Мисье, будьте добры покиньте взлётку, вы явно не в теме, и читайте внимательно название темы , а на Китайском карбоне - пускай ездят китайцы ! Ура товарищи !!!

John Wheeler
31.10.2015, 01:24
multig, у тебя какое-то особое ко мне отношение -ещё такое же только у stronge; вы не близнецы?:)
Минусуй, от тебя не впервой. Добавлен к своему "молочному" брату, туда же, в игнор-лист. :bye:

Наливаич
31.10.2015, 06:26
карбонщик посмотрел на фотки, сказал все восстановимо, кроме покраски. грунт мы нанесем.

поскольку
краску серебристый металлик подобрать думаю будет несложно, главное чтоб под краской всё хорошо было чтоб она легла ровненько.
то вы уж сами этот вопрос по покраске закройте

PaYAlnik
31.10.2015, 12:34
Родной, ты в курсе, что, по правилам этого форума, ты уже минимум один пред за флейм заработал? Так что если модераторы начнут "закручивать гайки", ты тут вообще в Read-only сидеть по самые ушки безвылазно. Ты прежде, чем у других соринки искать, свою гать из брёвен раскорчуй.

Как был фееричен (http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=102242), так остался. Только вбросы однообразные стали.

Надеюсь, ТС отпишется о результатах.

John Wheeler
31.10.2015, 16:39
PaYAlnik, ты этот вброс второй раз за неполный год сделал, молодец!:negative:
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/пес-и-волк-боянище-гиф-сделал-сам-897470.gif
Насчет темы: если товарищ ищет эксклюзивный ремонтный бутик для своего эксклюзивного супербайка -ради бога, пусть флудит темой в общей ленте, которая плешь веломанам уже проела.
Только пойдёт он к обычным ваням, которые мажут одни битые ссаные тряпки другими. А значит, спросить бы ему у тех, кто там чинился. То есть в теме "китайкарбонклуб (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139329&highlight=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9+%D0%BA%D0 %B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD)". Здесь -ему нуль пользы, а нам -очередной срачь.
(ещё чуть-чуть, и кто-то в 100-й раз спросит человека, чем таким его вел вдруг стал лучше, чем у остальных 99%?)
Насчёт "предупреждения": я откровенно одному здесь "санитару леса" сделал в комментарии замечание, по поводу бахвальства своим избыточным весом. Здесь форум, посвящённый здоровому образу жизни. Да и, хвастаться нечему. Надо будет, повторю снова, даже если аккаунт потом запилят. :mda:
ps. после слов Наливаича в теме смысла в самом деле не осталось

Italia
01.11.2015, 02:42
Насчет темы: если товарищ ищет эксклюзивный ремонтный бутик для своего эксклюзивного супербайка -ради бога, пусть флудит темой в общей ленте, которая плешь веломанам уже проела.
Только пойдёт он к обычным ваням, которые мажут одни битые ссаные тряпки другими. А значит, спросить бы ему у тех, кто там чинился. То есть в теме "китайкарбонклуб (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139329&highlight=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9+%D0%BA%D0 %B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD)". Здесь -ему нуль пользы, а нам -очередной срачь.
(ещё чуть-чуть, и кто-то в 100-й раз спросит человека, чем таким его вел вдруг стал лучше, чем у остальных 99%?)

Гриша, не переживай, к твоим Ваням не пойду.
Замотать бы тебе рот и пальцы теми сцаными тряпками, чтоб ни печатать ни говорить больше чушь свою не смог. Странный ты человек. Засцал всю тему своими высказываниями не по делу.

Халиков Олег
01.11.2015, 03:53
Сообщение от John Wheeler
Либо перейти на более практичные, металлические рамы.
Точно, их заварить ведь гораздо проще. И без концентрации напряжений. А ломаются настолько редко, что Халиков скоро с голоду помрет.
Стальные рамы, как правило - низкобюджетные и их неплохо варят дворники.

Высокобюджетную стальную раму держал к руках только раз, да и та не сломалась.

John Wheeler
01.11.2015, 12:14
Italia, вам здесь уже не помогут -закрыли бы тему, ничего, кроме "спасибо", напоследок вам бы не было.:morning:

MEHANIK
01.11.2015, 16:19
John Wheeler, если лично тебе тема неприятна, можешь не заходить в нее. Присоединюсь к компании минусовщиков ))

John Wheeler
01.11.2015, 17:02
(.....)

multig
01.11.2015, 21:29
Стальные рамы, как правило - низкобюджетные и их неплохо варят дворники.

Высокобюджетную стальную раму держал к руках только раз, да и та не сломалась.ну, Олег, ну вы же даже процитировали меня. Металл - это не только сталь.

Все, потеряли мы великого мыслителя.

stronge
03.11.2015, 10:25
Все, потеряли мы великого мыслителя.
Наконец-то! А то давно грозился сам уйти и даже не писал полгода, но опять сорвался :).

ps. буду благодарен всем товарищам, за новые красные квадратики над своим аватаром -очень редко тут кто-то делится опытом, а читать догмы маркетологов я и в другом месте могу. Вот жалко, что нету кнопочки удаления своей учётки, так что, поможите выпилиться, я -серьёзно.