PDA

Просмотр полной версии : Кукушка, сколько мне осталось (трещина на ободе)

Совковельщик
28.10.2015, 23:24
Сколько мне осталось до момента, когда переднее колесо разлетится на спуске, когда я буду ехать 50км/ч, а в спину мне будет дышать автобус, и я разложусь на асфальте, и автобус не успеет затормозить, ну или не захочет, решив, что травмы 100 пассажиров из-за резкого торможения важнее, чем жизнь 1го меня.

344166

Хаджиме
28.10.2015, 23:27
Сам ответил. Так и напишем на памятнике

Совковельщик
28.10.2015, 23:28
Сам ответил.
В километрах - сколько ещё с этой трещиной ездить?

silvan
28.10.2015, 23:34
все будет по закону Мерфи

MEHANIK
28.10.2015, 23:44
А где трещина?
Сделай нормальное фото. ))

Совковельщик
28.10.2015, 23:46
А где трещина?
Над катафотом.

Сделай нормальное фото. ))
Нечем.

Earl Gray
28.10.2015, 23:59
С трещиной можно ехать ровно 0 километров 0 метров. Если очень хочется- можно проехать 150 метров вокруг дома напоследок.

Хаджиме
29.10.2015, 00:00
Устроил тут битву экстрасенсов? Хитрый тролль)))

Совковельщик
29.10.2015, 10:02
Если очень хочется- можно проехать 150 метров вокруг дома напоследок.
А до магаза 35км доеду?

vadim-
29.10.2015, 10:06
переднее с трещиной ?! охренел что-ли. Ну сзади еще терпимо....

БЕЛАЯ ПТИЦА
29.10.2015, 10:09
Дорогой Совковельщик!

Жизнь 1го тебя - бесценна!!

P.S.
ДОЙДИ до магазина - купи обод!!!
:):):)

tufoed
29.10.2015, 10:19
Трещину закрась и подари (да че уж там, лучше продай!) обод врагу (шутка, не надо так!).
Жаль я не в питере, есть парочка ободов на докатку (правда 26-е). Подыхающие, но без трещин.
Ездить на таком колесе не надо.
До магаза за новым ободом лучше на автобусе, но если очень неймется, переспицуй обод на зад и едь. Один раз должно выдержать по идее, но если что, последствия будут менее печальны, чем если оно спереди развалится.
Огородами, тротуарами и 10 км/ч я бы рискнул до магаза и прям так (у меня же фулик, хоть башка уцелеет!), но переспицевал бы прямо там.
По факту, у меня треснутое колесо прошло где-то около 100 км, довольно жестких, и не развалилось, т.к. я обод снял этот, как только смог (то было заднее колесо, так что я не сильно психовал из-за трещины и преспокойно мочил через корни). Но я хз, что у тебя за обод, из какого сплава, и вообще, трещина там давно может быть.

Хаджиме
29.10.2015, 10:32
но если очень неймется, переспицуй обод на зад и едь.
Практика показывает что это дохлое дело, сзади ещё на выведении зонта всё закончиться.

Совковельщик
29.10.2015, 11:38
ДОЙДИ до магазина - купи обод!!!
Магазин, где есть такой же обод, находится вне пешеходной доступности от чего-либо (метро, электрички), хоть и находится в самом центре города, такой вот парадокс.

Но я хз, что у тебя за обод, из какого сплава, и вообще, трещина там давно может быть.
Author cross argon, 28 дюймов, 36 дырок. Сплав хз, такой же, как у всех наверное. Сколько там той трещине - не знаю.

tufoed
29.10.2015, 18:11
Магазин, где есть такой же обод, находится вне пешеходной доступности от чего-либо
Друг мой, я в эти выходные прошел пешком 128 км. Мне смешно слышать, что в центре города до чего-то нельзя дойти :)

Совковельщик
30.10.2015, 22:07
Доехал до магаза. Не на этом велике. На запасном, предназначенном для поездок по парку вокруг дома. У которого кривая рама (из-за чего рулится он по синусоиде), кривая покрышка сзади (из-за чего после 25 км/ч он подпрыгивает) и двушка-автомат, из-за которой невозможно быстро ускоряться (хотя для паркоматраса она приятна). Не уверен, что такой аппарат безопаснее, чем трещина в переднем ободе.
Еле нашёл магаз с новым таким же ободом,. Пока вёз обратно через грунты, весь изматерился, проклял всё, и обод, и свои дрищёвские узкие плечи, на которые невозможно повесить ничего (с них всё сваливается), и куртку, у которой оборвалась резинка, на которую я пытался повесить обод. На грунтах даже "налегке" прикладываешь дикие усилия, чтобы удержать равновесия, а с ободом это ужос. При каждом торможении обод с громким звуком бился об руль, на просеке я вообще повесил обод об седло, пусть хоть исстучится об раму. Два раза я его уронил на землю. Я правильно надеюсь, что обод невозможно покалечить его собственным весом?

serggio
30.10.2015, 22:14
Пока вёз обратно через грунты, весь изматерился, проклял всё, и обод, и свои дрищёвские узкие плечи, на которые невозможно повесить ничего (с них всё сваливается), и куртку, у которой оборвалась резинка, на которую я пытался повесить обод.
А рулончик скотча и обод примотанный на спине как щит у черепашки-ниндзя не бился бы об руль... :crazy:

Совковельщик
30.10.2015, 22:19
serggio, увы, не было.
Так удары обода об твёрдые предметы ему ничего, верно?

serggio
30.10.2015, 22:20
Так удары обода об твёрдые предметы ему ничего, верно?
Думаю ему все равно в данном случае

БЕЛАЯ ПТИЦА
30.10.2015, 22:53
Дорогой Совковельщик!

Доехал до магаза. Не на этом велике. На запасном, предназначенном для поездок по парку вокруг дома. У которого кривая рама (из-за чего рулится он по синусоиде), кривая покрышка сзади (из-за чего после 25 км/ч он подпрыгивает) и двушка-автомат, из-за которой невозможно быстро ускоряться (хотя для паркоматраса она приятна). Не уверен, что такой аппарат безопаснее, чем трещина в переднем ободе.
Еле нашёл магаз с новым таким же ободом,. Пока вёз обратно через грунты, весь изматерился, проклял всё, и обод, и свои дрищёвские узкие плечи, на которые невозможно повесить ничего (с них всё сваливается), и куртку, у которой оборвалась резинка, на которую я пытался повесить обод. На грунтах даже "налегке" прикладываешь дикие усилия, чтобы удержать равновесия, а с ободом это ужос. При каждом торможении обод с громким звуком бился об руль, на просеке я вообще повесил обод об седло, пусть хоть исстучится об раму. Два раза я его уронил на землю. Я правильно надеюсь, что обод невозможно покалечить его собственным весом?

Раму не погнул???
Лев Николаевич ты наш!!!
:good::good::good::good::good:

Совковельщик
30.10.2015, 23:10
Раму не погнул???
На чём? На пивобайке, на котором я сегодня вынужденно ехал, она давно гнутая. На основном - ровно всё, едет прямо даже без рук, фиг свернёшь.

chernokulsky
31.10.2015, 06:34
Совковельщик, только в сварочную мастерскую не обращайся, а то, не дай бог, обод заварят, и пропал твой экстрим!

Совковельщик
31.10.2015, 13:32
chernokulsky, на варёных ободах кто-то ездит?

tufoed
31.10.2015, 19:11
Молодец.
Обод своим весом покалечить нельзя, если не карбон (про карбон просто не знаю). Можно просто на руль вешать, он так практически не мешает (пробовал и возил так 4 обода сразу). Поцарапается может, но это ерунда.

z_rg
31.10.2015, 19:49
Author cross argon, 28 дюймов, 36 дырок. С
оемные обода..алексримы..или подобное..
сколько лет отходили?

удачи на дорогах..не рискуй жизню изза расходки

Совковельщик
31.10.2015, 20:52
сколько лет отходили?
Чуть меньше 10 тыщ обод откатал. Мучал я его очень, то об пешика бухого, то об машину, то об бордюр (хреново колесо выдернул и всем весом по ободу долбанут), то об хрень, которую дорожники суки без знаков ночью посреди правого ряда оставили.

Earl Gray
31.10.2015, 21:23
А до магаза 35км доеду?

Под свою ответственность.

RomeoMustDie
01.11.2015, 07:27
Собирать колесо сам будешь?

Совковельщик
01.11.2015, 12:05
Собирать колесо сам будешь?
Да, как и все свои колёса до этого. К тому же сборщик ещё небось дополнительные деньги возьмёт за разные фланцы и за вставку спицы другим концом.

Халиков Олег
06.11.2015, 22:15
А фиг ли этому ободу будет? Трещина, ж, на сжатие работает! Ее не рвет по все стороны, а, наоборот, сжимает спицами.

Пластинку алюминия 50 мм длиной и 1,5-2 мм толщиной V-образно согнуть и приклепать с эпоксидкой , и будет еще ездить.
В советское время и не с такой фигней ездили.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

на варёных ободах кто-то ездит?
Кто-то ездит.

Совковельщик
06.11.2015, 23:21
В советское время и не с такой фигней ездили.
В советское время обода были стальные.

Халиков Олег
06.11.2015, 23:50
нифига
алюминиевые вареные - тоже были

совковельщик должен был это знать :)