PDA

Просмотр полной версии : Вилка из прошлого

Flex4
25.04.2008, 10:08
Привет всем, имею вот такую вилочку на своем велике, можно как то узнать какого она года??
Вроде как 02 года, очень интересно узнать ее общий уровень и с какой вилкой она может потягаться в наше время, так как я считаю ее просто СУПЕР!! отрабатывает все подряд и даже легко глотает небольшие бордюрчики. Юзал не много вилок, а точнее еще одну эластомерку от синтура, дак это полная чушь а не вилка.

Скажите, какая ей достойная замена сейчас есть по плюшевости такой??

И еще хотелось бы маслецо поменять, какое и куда лить, мануалов поди и не найдешь уже.

Чингачгук
25.04.2008, 11:14
Rock Shox Judy XC 2001-2002 года, маслянно пружинная вилка с воздушной подкачкой в левой кажется ноге, с регулировкой отскока. Открытая маслянная ванна. Ход - проставками - 63-80-100мм. Ноги алюминиевые, 28,6мм, штаны магниевые, рулевая была как стальная ОЕМ, так и алюминиевая. Сейчас ей примерно соответствует по позиционированию Тора 318 или младшие Реконы. Вилка нормального среднего уровня, ХС и легкий фрирайд, туризм. Менять в общем-то и не нужно, разве что на явно более высокий уровень или из желания облегчить (эта - около 2 кило). Типа Реба и т.п. По плюшевости - равных ванилле как не было, так нет, готов ваниллить до старых лет (с)маяковский

Мануалы есть на www.sram.com (проверил, а искать - сам тренируйся!)

Flex4
25.04.2008, 13:06
Чингачгук, ух ты, спасибки, классно расписал)) Я и не собирался менять, просто хотелось узнать классная ли это вилка, а еще мне брат говорил что там сальник чтоли сдох, типо переворачивать нельзя, масло потечет=(

мануал нашел, спасибки.

Теперь буду хоть знать, каков это уровень)

Добавлено позже (25/04/2008 12:56):
Тока эта модель что у меня без подкачки!
Вверху 2 крутилки одинаковые, внизу на правой ноге черная крутилка, это помойму отскок. на левой просто болт под шестигранник.

Добавлено позже (25/04/2008 13:06):
Да, это 2001 год, без подкачки, уже скачал мануал))
Долго же эта вилочка прожила))