PDA

Просмотр полной версии : выбор зимних шин

Jarico
21.10.2015, 00:02
А посоветуйте хорошие, но сильно дорогие зимние покрышки:cyclist:

lwmax
21.10.2015, 02:13
На ум приходит Kenda Klondike ... Хотя я не знаю, что для вас "не дорогие", это сколько ? Размер колёс какой и ширина обода? У меня Nokian(Suomi Tyres) EXTREME 294 26X2,1 , откатал сезон прошлый зимний, вполне остался доволен, шипы не выпали, держит отлично даже на голом льду.
p.s. не забудьте сделать обкатку перед тем, как поедете в полную силу, чтобы шипы встали на место.

ReD_LioN
21.10.2015, 09:58
выбор зимних шин
Да нету выбора. швальба IS - это всё, что можно назвать зимней покрышкойдля мтб.

BigLLL
21.10.2015, 13:39
Jarico, Швальба Айс Спайкер по 30 Ёвро за штуку сейчас на Б-Компонентс.
ИМХО всё остальное, что дешевле - деньги на ветер.
Сам катаю на эндурной Нобби Ник Перфоманс по 10 Евро. Шипов нет, но мне зимой комфортно. Резя злая, мягкая, цепкая. По льду голому не катаю.

timoha83
21.10.2015, 18:39
Да нету выбора. швальба IS - это всё, что можно назвать зимней покрышкойдля мтб.

И чем Kenda Klondike ХТ 368 2.35" шипов вам не угодила? Купил уже, ещё не ставил.
Сам прошлую зиму откатал на переднем Kenda Klondike 252 шипов. После злой резины - наконец-то держит на льду!

ReD_LioN
21.10.2015, 19:44
И чем Kenda Klondike ХТ 368 2.35" шипов вам не угодила?
1. узота для 29 колеса
2. тупой рисунок протектора

RoadVulpes
21.10.2015, 19:52
посоветуйте хорошие, но сильно дорогие зимние покрышки
"Но" или "не" ?..
Сильно дорогие, но очень хорошие - Швабры-Айс-спикер-про. И всё. Всё другое, - деньги на ветер.
И эти Швабры-спикеры-про как раз, как ты хочешь, "сильно дорогие".

Ouninpohja
21.10.2015, 20:01
И чем Kenda Klondike ХТ 368 2.35" шипов вам не угодила? Купил уже, ещё не ставил.
жуткий чугун и проволока

oleg_leshee
21.10.2015, 22:46
но сильно дорогие зимние покрышки
легко :mosking: https://r2-bike.com/45NRTH-Fatbike-Tire-Dillinger-5-26-x-48-120-TPI-258-Studs

зимние не обязательно шипованные, смотря где ездить
мягкая резина дешевой не будет

mardos
22.10.2015, 08:10
Dugast Diavolo не делают под мытыбы эти ваши, а так бы подошли - более "зимних" покрышек не найти, и цена качественная.

timoha83
22.10.2015, 13:46
жуткий чугун и проволока

Это у меня такой велотренажер !!!! :)

igrushkin
23.10.2015, 11:36
в чем разница ДЛЯ ЗИМЫ между Performance и Evo?
в чем разница для лета я знаю, насколько зимой важен тип компаунда и его крутость? Основной зацеп идет шипами?

timoha83
23.10.2015, 13:29
Поставил сегодня Kenda Klondike ХТ 368 2.35" - реальная ширина на ободе шириной внутренний 21 мм - 53 мм, у 2.1" на этом же ободе ширина где-то 48 мм, если память не изменяет. Катит по сухому асфальту на удивление хорошо. Поставил чтобы до льда шипы успеть прикатать.

ixmax
23.10.2015, 15:11
искал 2 года назад недорогую зимнюю. Остановился на кенде klondike 25*.
Для простых покатушек зимних хватает с запасом, на льду(а у нас в городе есть набережная, которая иногда становится катком + дворы почти все - гололед) - держит и на ровном льду, и очень не ровном. Ни одного шипа не потеряно. Обкатка примерно 300км по асфальту была в спокойном темпе.

BigLLL
23.10.2015, 15:11
Поставил сегодня Kenda Klondike ХТ 368 2.35" - реальная ширина на ободе шириной внутренний 21 мм - 53 мм, у 2.1" на этом же ободе ширина где-то 48 мм, если память не изменяет. Катит по сухому асфальту на удивление хорошо. Поставил чтобы до льда шипы успеть прикатать.

Нобби Ник 29*2,25 на ободе внутренним размером 20мм реально по штангену получаются 56мм......

oleg_leshee
23.10.2015, 15:38
насколько зимой важен тип компаунда и его крутость?
зимой чем мягче и пластичнее, тем лучше

Jarico
30.10.2015, 00:04
Почему Kenada считается у.г.?

SancheZ911
30.10.2015, 07:46
Тоже присоединюсь к вопросу, почему же так происходит с кендой, что она считается УГ? Стоит выбор между Kenda Klondike Standart и Schwalbe Winter Spike, ездить предстоит по тротуарам до работы, с пересечением автодорог, а там уже может быть и гололёд. Есть уточнение, тротуары сибирские, со снегом, а не непонятной жижей, как в столице)

BigLLL
30.10.2015, 10:46
Патамушта дубовая, чугунная и кривая. Купите себе для сравнения швальбу и кенду одного класса и стоимости. Кенда будет гораздо кривее и дубовее чем швальба. Чтобы далеко не ходить - сравните нобби ник перфоманс проволочный и невегал проволочный. Обе по 10 евро, но нобби ник на порядок мягче и идеально ровный в отличии от унылого говноневегала. С зимней резиной отличие ещё заметнее.

smol_
30.10.2015, 11:25
но нобби ник на порядок мягче и идеально ровный в отличии от унылого говноневегала.
Хошь я те кривую швабру Ice Pro покажу?

Petr_
30.10.2015, 11:43
У меня Швабль IS Pro (не эво), три зимы - полет нормальный, потерял один шип на две покрышки.
Другие не пробовал, но эти отлично держат на снегу и льду, накат для зимы хороший, особенно на льду. :good:
Вот ссылочки для ленивых: раз (https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Ice-Spiker-Pro-Performance-RaceGuard-26-Winter-Draht-Spikereifen-p41152/) и два (https://www.bike-components.de/advanced_search_result.php?keywords=ice+spiker+pro +evolution+liteskin+26"+26+winter+falt).
Полагаю, эволюшн отличается в первую очередь весом 700 грамм 26х2,1 против килограмма у обычных про.

Damien_Thorn
30.10.2015, 12:01
А посоветуйте хорошие, но сильно дорогие зимние покрышки:cyclist:

Катаю на смарт сэмах. Если на голый лёд не лезть, то более чем достаточно...

BigLLL
30.10.2015, 13:54
Хошь я те кривую швабру Ice Pro покажу?

Есть такая херня как статистика, и ещё более действенная херня как человек, работающий сером веломагазе с мастерской, через которого проходит под три сотни покрых в год.....
Я сам не раз видел кривую швальбу. Только вот такой хрени, как у кенды (когда приходит сорок кендовских МТБ покрых, а из них ни одной, НИ ОДНОЙ, КАРЛ, ровной, даже при прокачке до 6 бар на ободах, не остается) у швальбы нет. По швальбе - одна из 15-20 штук кривоватая, не без этого.

ixmax
30.10.2015, 18:36
Или здесь, или на вп читал в прошлом году "хорошие" отзывы о швабре. Ничего примечательного. Шипы теряются, бывают брак. Кенда устраивает в 2 раза меньшей стоимостью(на тот момент), гребет что по снегу, что по льду - отлично. Для любителей в самый раз. Лосям же противопоказаны кенды, нокианы и тп, только швабры, только isp evo.
Сегодня думал в лесу уже снег, тк видел трехдневные фото и было в снегу и льду, оказался гряземес со льдом - спокойно проехал. Выезд из глубоких луж на лед - проблем нет.

FedorZ
30.10.2015, 19:44
У меня Кенда Клондайк ХТ - идеально ровная! Может, за производством шипованных лучше бдят?

lwmax
31.10.2015, 03:08
у меня Kenda Klondike спереди и сзади. покрышки не очень, хоть и едут кое как по голому льду. обычная однорядка. на голом льду при старте заднее проворачивается всегда, переднее бывало заносило. если совсем денег нету то можно взять, но лучше купить что-то посерьезнее. можно с таким расчетом - сзади рядность меньше чем на перед, т.к. занос на переднем колесе хуже. кстати, ребят, кто как накачивает колеса зимой? как лучше - на максимально возможное давление, обычное или пониженное? при низких температурах воздух уменьшается в объеме вроде.

Я в свои 559х2.1 Nokian Extreme 294 качаю 2.0-2.5 атм,если очень холодно, то можно чуть подкачать, но в принципе этого достаточно , чтобы она гребла хорошо по снегу. Перекачивать тоже не стоит, лучше врядли поедет, а вот боковые шипы перестанут цеплять.

stepa5386
31.10.2015, 14:58
Тоже присоединюсь к вопросу, почему же так происходит с кендой, что она считается УГ? Стоит выбор между Kenda Klondike Standart и Schwalbe Winter Spike, ездить предстоит по тротуарам до работы, с пересечением автодорог, а там уже может быть и гололёд. Есть уточнение, тротуары сибирские, со снегом, а не непонятной жижей, как в столице)
Бери лучше швальбу и желательно is, на автодорога часто лед в Сибири. А кенда со своим протектором и пластиковой резиной гамно.

SancheZ911
01.11.2015, 14:07
Бери лучше швальбу и желательно is, на автодорога часто лед в Сибири. А кенда со своим протектором и пластиковой резиной гамно.
Ice Spiker конечно хорошо, но не бюджетно нифига. Немного расширился диапазон покрышек, это всё та же Kenda Klondike, Schwalbe winter spike и Schwalbe marathon winter. Марафон от спайка отличается только количеством шипов, рисунок - всё тот же полуслик. В раздумьях короче.

Jarico
01.11.2015, 17:28
Не много не потеме.
Посоветуйте полуслики.Schwalbe или Continental?

kelf
24.11.2015, 23:05
Катаю "первый сезон", и вообще никогда не сталкивался со сменой покрышек. Подскажите, "там в магазине" доступны покрышки в двух вариантах "ширины": 2.1'' и 2.25'' -- какую из них выбирать? можно любую или это от ширины обода зависит?

lwmax
24.11.2015, 23:55
Катаю "первый сезон", и вообще никогда не сталкивался со сменой покрышек. Подскажите, "там в магазине" доступны покрышки в двух вариантах "ширины": 2.1'' и 2.25'' -- какую из них выбирать? можно любую или это от ширины обода зависит?

От ширины обода, рамы, вилки.

zden
25.11.2015, 03:03
Ice Spiker конечно хорошо, но не бюджетно нифига. Немного расширился диапазон покрышек, это всё та же Kenda Klondike, Schwalbe winter spike и Schwalbe marathon winter. Марафон от спайка отличается только количеством шипов, рисунок - всё тот же полуслик. В раздумьях короче.

Нет такой резины Schwalbe winter spike. Есть Winter (Active).

evgenij-klon
25.11.2015, 17:40
катаю на перед Nokian Extreme и зад Schwalbe Ice Spiker . По льду держит но не так что бы можно было резко поворачивать. По твердому снегу отличный держак. В глубоком снегу как ивсе покрышке уже 3" не едут) Менял их положения, разницы не почувствовал. Шипы у обеих пару штук за два сезона потерялось.