PDA

Просмотр полной версии : Установка армированной гидролинии. А по чему идёт уплотнение?

Birdshell
24.04.2008, 14:57
Купил аллигатор суприм, есть маза попробовать поставить с оригинальной шимановской оливкой. Но не понятно будет ссать или нет.
Как происходит уплотнение при обжатии - только по торцу вставки или ещё по наружной поверхности оливки? А то боюсь по оплётке течь будет, тк. внешнюю полиэтиленовую оболочку пришлось срезать.

тормоз м525

sc000
24.04.2008, 15:19
Как у шиманы, пока не знаю, а у Хаесов 9х точно снаружи оливка завальцовывается на гидролинию. Не думаю, что это для уплотнения, скорее просто для прочности соединения. В общем, я бы брал новую оливку, благо они стоят фигню обычно.

serg_
24.04.2008, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 24.04.2008 14:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=483678)</div>
Как происходит уплотнение при обжатии - только по торцу вставки или ещё по наружной поверхности оливки? А то боюсь по оплётке течь будет, тк. внешнюю полиэтиленовую оболочку пришлось срезать. тормоз м525[/b]
Боюсь, что течь будет. На мой взгляд внешняя пластиковая оболочка играет роль в уплотнении. У меня такая гидра на авидах и на хаесах. Тянул от души чтобы под оболочку не сочилось. Если ее срезать, то где и как будет уплотняться не знаю.

Birdshell
24.04.2008, 20:12
я уж понял. даже прокачать не получилось.

beta
24.04.2008, 21:40
можно было купить толстую хаесовскую вставку,а можно сделать самому
http://mutabaruka.livejournal.com/9057.html#cutid1
тормоза были сейнт и 755,с диоровскими ручками

Birdshell
24.04.2008, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 24.04.2008 21:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484006)</div>
можно было купить толстую хаесовскую вставку,а можно сделать самому
http://mutabaruka.livejournal.com/9057.html#cutid1
тормоза были сейнт и 755,с диоровскими ручками[/b]

чёта ты в конец запутал. а если фигню от хаесов, то олива и не нужна? :blink:
Можно ли купить аллигаторовскую вставку для шиманы (серебристая), а потом латунную оригинальную оливу поверх?

Fenix
25.04.2008, 00:05
Подозреваю, что для армированных гидролиний способ ее заделки одинаков. штуцер плотно вставляется в линию, оливка это дело обжимает уплотнение происходит за счет медной шайбы по торцу и обжатия оливки по поверхности штуцера. если это так, то мне кажется совсем несложно, позавчера укорачивал гидролинию на хопах, аж сам удивился как все просто, хоть и на коленке делал, гидролинию отрубил ударом молотка по топору на наковальне, получилось не хуже того что было, оливку использовал старую, пришлось разгибать, чтобы на оплетку залезла, тоже на коленке, сменными коническими насадками-отвертками и скидал, с 25кубовым шприцем с куском шланга прокачалось все за 2минуты, уже обкатал, по всякому не ссыт .