PDA

Просмотр полной версии : Нормально ли зимой ночью ездить по проезжей части на полусликах?

vladmed174
19.10.2015, 21:34
Кто ездил??
ночью машин почти нет поэтому буду ехать не по самому краю дороги, а там где уже нормальный асфальт

или лучше одеть покрышки с протектором?
но тогда я за лосями буду не успевать ехать
на шипы денег нет (а саморезами кривыми руками уже угробил одну покрышку)

Сейчас уже у нас гололед обещают (но это еще не окончательно потом еще ненадолго потеплеет)
нормально ли на полусликах будет ездить или лучше на протекторе?

brizz80
19.10.2015, 21:38
По реагентам пофиг на чём ехать. Байк в говно. :unknw:

CaRB0FoSS
19.10.2015, 21:53
Кто ездил??
ночью машин почти нет поэтому буду ехать не по самому краю дороги, а там где уже нормальный асфальт

Я бы одел ДПС-ный светоотражающий жилет и на голову приколхозил проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.
Ибо когда ночью машин нет, есть шумахеры любящие за соточку прохватить по пустынным улицам.

Катафалк дохтур-травматолог по-любому дороже, чем шиповка, хотя бы на переднее.

Лёня 22
19.10.2015, 22:03
В своём городе я ночью на машине боюсь выезжать на дорогу, а уж на веле, да в гололёд...пьянь или шумахер ....не дай Бог.

bandito
19.10.2015, 22:08
Кто ездил??

но тогда я за лосями буду не успевать ехать
на шипы денег нет (а саморезами кривыми руками уже угробил одну покрышку)

Сейчас уже у нас гололед обещают (но это еще не окончательно потом еще ненадолго потеплеет)
нормально ли на полусликах будет ездить или лучше на протекторе?

Ночь, дорога, лоси!!!! Боже мой.
А шлем то у тебя есть?

Лёня 22
19.10.2015, 22:10
А шлем то у тебя есть?
в соседней теме сказали, что он не нужен, только мешать будет)

vladmed174
19.10.2015, 22:18
Есть и шлем и светоотражающая жилетка и задний-передний маячки

и ночью летом-осенью я много ездил в группе (где много людей) все нормально было
и один ездил тоже и вдвоем ездили

а зимой будут ездить скорее всего только лоси и скорость группы будет больше
Во всяком случае в больших группах по моим наблюдениям скорость ниже
а когда 3-4 человека едут, то скорее всего - это будут лоси

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

чем шиповка, хотя бы на переднее. по асфальту на шипах плохо ехать (да и сдохнут шипы на асфальте)
друг на машине зимой без шипов ездит потому что в городе асфальт (но резину меняет на зимнюю)

loljeene
20.10.2015, 11:50
друг на машине зимой без шипов ездит потому что в городе асфальт (но резину меняет на зимнюю)
Ох уж эти сказки про липучку. Потом с грустным видом дпс ждут :D

timoha83
21.10.2015, 04:41
Какой завуалированный способ самоубийства.

На переднее обязательно вам шиповку. Без шиповки можно по снегу и там где падать можно, типа в лесу. Но на сликах зимой...
Для вас придумали шиповку швальбу марафон.

Я понял, он Рассомаха бессмерный! :)

Кстати, это ещё и нарушение ПДД - езда на двух колёсном транспорте зимой по дорогам общего пользования.

jazzmaster
21.10.2015, 08:18
нарушение ПДД - езда на двух колёсном транспорте зимой
Это какая глава?
Слышал, в Белоруссии гаишники каждый год выпускают приказ, с какого числа не ездить по дорогам на велосипеде

timoha83
21.10.2015, 13:17
Видать я заблуждался. Пока можно. Но в Госдуме РФ уже над этим думают.

Juniper
12.11.2015, 04:43
Аффтар, убей сибя апстену.
Во-первых, если планируешь вылезать на ПЧ - изучай книжечку под названием ПДД РФ. Там, правда, не написано, что такое "правый край", но ездить ты обязан именно по нему, а не "там, где асфальт".
Во-вторых, на летней резине вполне себе можно ездить - но на достаточно злой, и на не самом высоком давлении, двух атм хватит. На полуслике - ну, если охота самоубиться. Шиповка, как написали выше, желательна хотя бы спереди. При весе 95 заднее и без шипов будет достаточно устойчивым, благо оно нагружено.
Я ездил по ПЧ на летней резине в минус 22 по Цельсию на скорости до 42 км/час. Больше я так не делаю, и не из-за уборок, а из нормального уважения к другим участникам движения.
В-третьих, "лось" - не синоним "идиота". Зимой гонять на мощных скоростях нереально и не нужно, зимой сила уходит на другое. Средняя скорость по зиме чуть ли не в полтора раза ниже летней. Так что если сейчас ты, судя по соседним темам, оттормаживаешься с полтоса так, что рвёшь тросы - зимой ты и тридцать вряд ли поедешь, а если даванёшь тормоз как летом - уберёшься нахрен, даже не успев понять, почему ты лежишь, почему вел не под тобой, а под проезжающим мимо тебя авто или в соседнем сугробе, и т.д.

torburg
13.11.2015, 14:26
Основной вопрос к автору темы: а почему бы не попробовать и для себя решить, ездить или нет? Я на шоссере езжу и зимой в нормальную погоду, и ничего мне не мешает.

Zubastik76
14.11.2015, 16:34
Повнимательнее понаблюдай зимой за автомобилями. Как их заносит и разворачивает, даже переворачивает при снегопадах и гололедице. Однажды за мной ехал груженый Маз, я был на скутере на полусликах и пошел первый снег. Маз меня обогнал, а через несколько секунд меня развернуло на 90 градусов. Несколько секунд- и был бы фарш. Скутера давно нет, езжу на вело, но если начался снег- еду по обочине. Покрышки злые 2.35 на низком давлении, этой зимой будут шипы 100%, лечение дороже. Береги себя и нервы окружающих.

Shuriken
16.11.2015, 22:37

Поставь резину с протектором, потому что не всё время ты будешь ехать по чистому асфальту: до него надо ещё доехать, к тому же иногда ты всё-таки будешь наверное, пропускать поток машин, съезжая с накатанного асфальта.
И поменьше слушай баттхёртщиков про "других участников движения" Единсвенное, в чём стоит их послушать, н о чём они не говорят - поставь свет, яркие мигалки на жопу, что-то яркое на морду. Понимаешь, афффтамабилисты не ожидают тебя встретить в зимней ночи, поэтому особо вглядываться в серую муть впереди не будут, да и утомительно это, но в то же время они меньше всего хотят задавить тебя или кого-нибудь ещё, так облегчи им труд по незадавлению тебя, став максимально заметным. Пусть пешиков давят, они без света шастают.

evgenij-klon
26.11.2015, 07:57
Есть же без шипов покрышки типа липучек автомобильных. Сам не ездил, но другого варианта резины без шипов для зимы нет. Автомобили не зря переобуваются в зимние покрышки, так же и другим ТС нужно это делать. Но мое чувство самосохранения говорит, что стоит ездить по тротуарам если дороги не очень хорошо чистят.