PDA

Просмотр полной версии : Купил велек Univega 5600 помогите советом

Сол
23.08.2005, 11:03
Его характеристики:
РАМА: 26" Tacoma Alloy 7005 PG
ВИЛКА: Suntour XC-60 abjust
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:
ВЫНОС:
РУЛЬ:
ГРИПСЫ:
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ: Tektro I.O. Disc Brake
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Lee Chi TX-117 V-Brake
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: Combination
ЦЕПЬ:
ШАТУНЫ: Suntour XCC 150
КАРЕТКА:
ПЕДАЛИ:
ОБОДА: обычные (не двуслойные)
ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА:
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА:
СПИЦЫ:
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА: Innova Cross Country
ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА: Innova Cross Country
СЕДЛО:
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ:
ЦВЕТА:
КАССЕТА:
ПЕР. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano FD-C050
ЗАД. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano Acera RD-M340
ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР:
МАНЕТКИ: Shimano Schalt, Bremshebel ST-EF29, 24 ск.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать этому велику какие-то апгрейды (например ставить новые хорошие обода. переключатели и т.п.), или проще докатать сезон и прдать его ближе к весне купив новый? Хелп.

SeKtOr9
23.08.2005, 11:13
Имеет смысл не гнаться за апгрейдами, а поплотнее докатать на нем сезон и отметить для себя что в нем нравится, а что не очень. Так же неплохо немного покататься на велосипедах друзей, чтобы понять различия. Ну а жажда скорейшего апгрейда после покупки байка - это дело обычное :P . Торопиться не стоит. Сперва надо определить для себя какой именно стиль МТБ нравится больше. Кто знает, может быть следующим вашим велосипедом будет даунхильный монстр или триальный ригид 8) . Удачи.

Сол
23.08.2005, 11:46
Да я за ними и не гонюсь. Просто сам вижу, что конструкция очень слабенькая. Если переключатели еще более-менее нормальные, то у меня вызывает сомнение, что та же вилка и обода спокойно относятся к запрыгиванию и спрыгиванию с бордюра (ну не буду же я в городе перед каждым бордюром слезать и обносить ?!). А со стилем я давно уже определился. Мне хочется кросс-кантри вел. По городу погонять и по лесу. + Вело туризм. Вот вопрос и созрел (хотя велек куплен 2 дня назад :) ) Что мне потом (зимой) делать, апгрейдить или продавать? Что в моем случае делать разумнее?

Чингачгук
23.08.2005, 15:20
имхо лучше не апгрейдить. Рама не прими в обиду, ничего хорошего из себя не представляет, чттоп апгрейдить. Откатай, учись, продай.

Сол
23.08.2005, 16:26
Я прост оподумал, что купит ьсразу новый вел уж больно напряжно и накладно будет. А так, деньги появились поставил обода, потом вилку нормальную. Потом просто раму поменять.... и так по одному элементу. И все это время можно на велике катать. Плиз, если я не прав, разъясните в чем.

Чингачгук
23.08.2005, 16:32
просто так получается в рассрочку, а в рассрочку, как известно, дороже - в случае байков примерно от 20 до 50% . но если тнебе это больше подходит, то го!

Сол
23.08.2005, 16:38
А какой бы байк вы мне посоветовали? Исходя моих предпочтений (описанных выше), скажем, за 500-700 баксов?

Ariokh
23.08.2005, 17:23
Originally posted by Сол
А какой бы байк вы мне посоветовали? Исходя моих предпочтений (описанных выше), скажем, за 500-700 баксов?

Scott Yecora/Tampico + немножко закастомить его сразу при покупке.

Чингачгук
23.08.2005, 20:47
Originally posted by Сол
хм.. ну наверно любой кантрийный... учитывая то, что он первый, я бы советовал искать среди не крутых брендов, по самой высокой навеске. Щас можно например атом 500 купить, или Жамис эксайл, или трек 4500

Cap_Phobos
24.08.2005, 09:42
берите Jamis - очень удачные байки собирают.... я бы сказал одно из лучших соотношений цена - качество....

Nadeya
25.08.2005, 02:36
Соотношение цена-качество у них стало ухудшаться в последнее время, насколько я поняла по отзывам владельцев более старых моделей. Вроде та же модель, та же цена, а по сравнению с предыдущими годами много больше дешевого хлама в велик напихано.

Хотя себе для тех же целей (КК+туризм) скорее всего Джамис и куплю...
А потом подкоплю - и XLT забацаю, по Битце и подмосковным говнам гонять.
Эх...

Cap_Phobos
25.08.2005, 16:58
[quote]Originally posted by Nadeya
[b]Соотношение цена-качество у них стало ухудшаться в последнее время, насколько я поняла по отзывам владельцев более старых моделей. Вроде та же модель, та же цена, а по сравнению с предыдущими годами много больше дешевого хлама в велик напихано.