PDA

Просмотр полной версии : Триатлон - общие вопросы

Страницы : [1] 2

SleepyCat
01.10.2015, 22:14
Обсуждение общих триатлон и около тем.
А так же флуд, холивар итп.

AlexStreem
01.10.2015, 22:38
По поводу эстафетных команд, во время стартов вообще на них внимания ни когда не обращал, мне от их присутствия/отсутствия ни тепло ни холодно...
И не жалко нихрена, чО, пусть гоняютсО, почему нет?
Суть триатлона, да, эстафета искажает, но они ж не в общем зачете идут, а друг с другом соревнуются, ЧО, пусть получают удовольствО рядом, старты же любительские, что от триатлонюгов убудет что ли?
Бабла с них дерут.... ну дерут, но ни кто ж участвовать не принуждает, да и на ТРОИ-х с носика один фиг меньше сдирают чем соло...
Мож и сам когда "ЗАИСТОФЭТЮСЬ" ;), ибо плыть могу долго, вел тоже могу, а вот бежать длительные опасаюсь, так чтоООО, мое мнение Эстафете БЫТЬ!

kasyanov
01.10.2015, 23:36
От чо вы так все возбудилисо! Аж флудильню по этому поводу создали!

Суть триатлона, да, эстафета искажает
Ну дух IRONMAN искажает... да... Так всякие спринты его еще больше искажают! И чо? Отменить спринты и олимпийки?

мне от их присутствия/отсутствия ни тепло ни холодно...
Абсолютно! Ну хотят посоны развлечься - только приветствовать можно! Тем более традиционной разделко даже на 50 км. у нас днем с огнем...
Да едут оне на на каждый старт где эстафета есть, а после сезона своего... в сезоне у них и своей работы хватает!
И нас же не гнобят, мол какого эти мокрожопые к нам на разделко приперлись... воздух портят.
Так что хай она будет эта эстафета.
А что касаемо того из-за кого все началось так: собака лает — ветер носит, а караван идёт

Mishka
02.10.2015, 06:26
ИМХО, нормальная тема эти эстафеты. И ничего они особо не искажают. Просто свой вид, близкий к триатлону.

Vinogrados
02.10.2015, 11:33
есть хорошая тема) как эстафету привести к триатлону) за 2 дня или день до старта для эстафетчиков спринт или суперспринт как допуск к эстафете)

Foil
02.10.2015, 13:55
есть хорошая тема) как эстафету привести к триатлону) за 2 дня или день до старта для эстафетчиков спринт или суперспринт как допуск к эстафете)
Опять скажут, что спринт искажает суть триатлона.
Ведь суть не в универсальности, а в преодолении себя, в возможности совершить то, чего не могут другие.

kasyanov
02.10.2015, 14:15
что спринт искажает суть триатлона
....

суть

в преодолении себя, в возможности совершить то, чего не могут другие
Деж в спринте это преодоление то??? ;)
Типичный пример типичного становления типичного триатлонистика:
Глубокой осенью (когда ужо холодно и катать вокруг клумбы или в междворовом проезде никак) индивидум (лежа на диване с планшетом) решает - станавлюсо триатлонезам!
И начинает подготовку...
Первым делом идет в бассейн где его едва учуть гребать кое-как и плаваитЪ раз в неделю по 800 м. за тренировку цепляясь за канат и останавливаясь посредь дорожки (если глубина позволяет).
По весне ставит на свою тракторную чуфырку слики, возможно меняет кассету... и начинает ездиитЪ чутка далше чем до клумбы... в ближайший парк... где с сознанием сопссного достоинства гоняет и шугает пешеходов и домашних животных. Куле! Тренировко!
Регаеццоо на мини- или спринт и вот он долгожданный день старта...
Ну чо... поплыл... без экипировки в плавках... как гавно в проруби... есно что гавно плывет медленно... такого собираеццо дружная компания... т.е. в кучу оно сбиваеццоо!
Выйдя из воды эта куча дружно надеваить шорты поверх плавок и садиццоо на свои чуфырки... куле - ПОЕХАЛИ.
Группето едет знатно! Сбивая друг друга... ковыряясь в носу... перекладывая мудя в мокрых плавках с права-на-лево и наоборот.
Ну и бежать наконец... так-то не вопрос - доползают несчастные, допустим 5, километры раком на карачках...
И вот ОНО! СВЕРШИЛОСЬ! Рождение нового триатлонистика!
Я, ясный перец, сразу можно строчить посты о гадах эстафетчиках непотребных, выражать непонимания и убеждения и т.д.
Как жэж! Он жэж - ТРИАТЛООНАНИСТ! Он жэж - ПРЕОДОЛЕЛ!
А потом нормальные люди, например Ильюха, и не понимают все этой кутерьмы... и правильно делают!

Shark
02.10.2015, 14:21
kasyanov, а почему кроме трибая ты нигде не ищешься?))

kasyanov
02.10.2015, 14:23
kasyanov, а почему кроме трибая ты нигде не ищешься?))
А чо тебя так сей вопрос интересует?
Не хочу и не ищусь! У нас свободная страна!

Shark
02.10.2015, 14:32
А чо тебя так сей вопрос интересует?
в фан клуб хочу вступить :yes4:
инфу вот собираю))

SleepyCat
02.10.2015, 14:36
в фан клуб хочу вступить :yes4:
инфу вот собираю))

А Игоря потом жена не съест ?

Shark
02.10.2015, 14:37
а мы виртуально)

AlexStreem
02.10.2015, 15:02
....

Деж в спринте это преодоление то??? ;)
Типичный пример типичного становления типичного триатлонистика:
Глубокой осенью (когда ужо холодно и катать вокруг клумбы или в междворовом проезде никак) индивидум (лежа на диване с планшетом) решает - станавлюсо триатлонезам!
И начинает подготовку...
Первым делом идет в бассейн где его едва учуть гребать кое-как и плаваитЪ раз в неделю по 800 м. за тренировку цепляясь за канат и останавливаясь посредь дорожки (если глубина позволяет).
По весне ставит на свою тракторную чуфырку слики, возможно меняет кассету... и начинает ездиитЪ чутка далше чем до клумбы... в ближайший парк... где с сознанием сопссного достоинства гоняет и шугает пешеходов и домашних животных. Куле! Тренировко!
Регаеццоо на мини- или спринт и вот он долгожданный день старта...
Ну чо... поплыл... без экипировки в плавках... как гавно в проруби... есно что гавно плывет медленно... такого собираеццо дружная компания... т.е. в кучу оно сбиваеццоо!
Выйдя из воды эта куча дружно надеваить шорты поверх плавок и садиццоо на свои чуфырки... куле - ПОЕХАЛИ.
Группето едет знатно! Сбивая друг друга... ковыряясь в носу... перекладывая мудя в мокрых плавках с права-на-лево и наоборот.
Ну и бежать наконец... так-то не вопрос - доползают несчастные, допустим 5, километры раком на карачках...
И вот ОНО! СВЕРШИЛОСЬ! Рождение нового триатлонистика!
Я, ясный перец, сразу можно строчить посты о гадах эстафетчиках непотребных, выражать непонимания и убеждения и т.д.
Как жэж! Он жэж - ТРИАТЛООНАНИСТ! Он жэж - ПРЕОДОЛЕЛ!
А потом нормальные люди, например Ильюха, и не понимают все этой кутерьмы... и правильно делают!

НУ как, ставишь себе задачу, попасть на тумбочку, в десятку, тридцатку, и преодолеваешь, тО, чтО САМ себе наставил.... а не только дистанцию, и после финиша получаешь очень хороший приход, в виде порванной Ж...пы, аль еще чего, чем не преодоление? Нужно только захотеть!!! и ФСЁ порвется, ченибудь преодолеется!

kasyanov
02.10.2015, 15:03
Shark,
SleepyCat,
Организация моего фанклуба соответствует: "Триатлон - общие вопросы" ???????
:unknw:
(http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=292847)

AlexStreem
02.10.2015, 15:05
Shark,
SleepyCat,

Что отдельную тему хочется? :good:

kasyanov
02.10.2015, 15:25
чем не преодоление
Время, скорость... место на тумбочке или в протоколе... - это уже спортивные цели, а не преодоление. ;)
Спортивные цели оч-оч хорошо! :good:Уважаю! И даж себе их ставлю... иногда... :) редко... ;) очень... :)

Kdmitry
02.10.2015, 15:34
Время, скорость... место на тумбочке или в протоколе... - это уже спортивные цели, а не преодоление. ;)
Спортивные цели оч-оч хорошо! :good:Уважаю! И даж себе их ставлю... иногда... :) редко... ;) очень... :)

Но! когда это всё в первый раз, с мыслями на старте - доползти бы... это преодоление :)
а последующие цели уже будут спортивными ;)

kasyanov
02.10.2015, 15:41
когда это всё в первый раз, с мыслями на старте - доползти бы...

Iron Kids (Железные дети)
100–750 м
5–15 км
1–5 км
У нас известна под названием 'Народный триатлон'

Для этого мысли нужны?
Встал с дивана, оделся, взял инвентарь соответствующий - сделал.
Хотя... мож я и не прав...
У мну то за плечами с 7 -14 лет (плавание и совр. пятиборье), 14-16 - велоспорт, 17-22 - л/а, и потом еще летнее многоборье ГТО (теперь полиатлон). Мож это мне поэтому так все просто кажется... и делается... :unknw:
Мож я и не прав! Тогда извиняюсь сразу!

Foil
02.10.2015, 15:45
Iron Kids (Железные дети)
100–750 м
5–15 км
1–5 км
У нас известна под названием 'Народный триатлон'

Для этого мысли нужны?
Встал с дивана, оделся, взял инвентарь соответствующий - сделал.
Всё верно. Дух триатлона, который тут защищают, в том, что обычный человек вообще не сможет преодолеть дистанцию Ironman'а
Уйдёт в ночь и свалится.

SleepyCat
02.10.2015, 15:46
Shark,
SleepyCat,

Shark, заводи тему !

kasyanov
02.10.2015, 15:50
Дух триатлона
Я так счетаю что этот дух в том что надо готовиццоо фиг знает сколько что бы преодолеть...
А не, встав с дивана, раз - и преодолел.
Но это мое сугубо ИМХО...
За что еще раз и извинюсь если кого задеваю...

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

Shark, заводи тему !
Мало! Желаю свой отдельный фановский интернет ресурс! Вяломания (даже на главной странице) слишком мелка для моей персоны! :P

AlexStreem
02.10.2015, 15:50

Мысль ПОНЯЛ! Спасибо, объяснено доходчиво!
Очевидно, что с точки зрения преодоления дистанции или по другому ТУРИЗМА, спринты и олимпийки, конечно искажают смысл Айрона,
и даже половинка, как мне кажется его искажает....

kasyanov
02.10.2015, 15:51
и даже половинка, как мне кажется его искажает....
Я ее рассматривал и рассматриваю на сегодняшний день как элемент подготовки к полному... :unknw:

Foil
02.10.2015, 15:52
Я так счетаю что этот дух в том что надо готовиццоо фиг знает сколько что бы преодолеть...
А не, встав с дивана, раз - и преодолел.
Благодаря идее "Преодолей себя, стань Железным Человеком!" триатлон обрёл огромную популярность, многие захотели изменить жизнь, из офисных крыс превратиться в суперменов. Но потом пошли компромиссы. Олимпийка, спринт, суперспринт, "Народный триатлон" и т.д.

Shark
02.10.2015, 15:57
Мало! Желаю свой отдельный фановский интернет ресурс! Вяломания (даже на главной странице) слишком мелка для моей персоны!
зря отказываешься! представь как philz обзавидуецца, особенно если бицуху выложишь :)

kasyanov
02.10.2015, 16:04
представь как philz обзавидуецца
Пиллипко??? Ему завидовать нечем! Завидуют посредством нейронных связей ЦНС... а у его токма мышца и плесень под черепной коробкой... :unknw:

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Благодаря идее "Преодолей себя, стань Железным Человеком!" триатлон обрёл огромную популярность, многие захотели изменить жизнь, из офисных крыс превратиться в суперменов. Но потом пошли компромиссы. Олимпийка, спринт, суперспринт, "Народный триатлон" и т.д.
Так то и оно. На мой взгляд, не лучшие компромиссы... :unknw:
Короча флудить тут не интересно! Количество участников ограничено!
Мое глубокое КМК... хочешь преодолевать - стань айронменчиком... хочешь посоревноваться - любая дистанция любого формата сойдет.
Усе.

Shark
02.10.2015, 16:15
Мое глубокое КМК... хочешь преодолевать - стань айронменчиком... хочешь посоревноваться - любая дистанция любого формата сойдет.
да ладно, для преодоления это тоже мелко)
для этого ультру надо делать, с плавательным этапом через Ла-Манш))

Foil
02.10.2015, 16:17
Я ее рассматривал и рассматриваю на сегодняшний день как элемент подготовки к полному... :unknw:
А я потому и заинтересовался эстафетой, когда узнал, что в августе будет первый в России полный IRONMAN.
Будет много народу, большое событие, праздник, захотелось приобщиться.
Но пройти все этапы для меня означает кардинально изменить всю подготовку, это нереально.

kasyanov
02.10.2015, 16:24
для этого ультру надо делать, с плавательным этапом через Ла-Манш
Все что выходит за рамки светового дня (в т.ч. и 600 км. бриведко без сна) - мазохизм и самоистязание! Преодолением и не пахнет!

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

Но пройти все этапы для меня означает кардинально изменить всю подготовку, это нереально.
Так оно и есть.
Приходится весь план менять с ног на голову. В моем случае заточенности бывшей на лыжные марафоны - вообще все.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Будет много народу, большое событие, праздник, захотелось приобщиться.
Самое главное! И здесь, лично я, тока приветствую любое участие в т.ч. и в эстафете! :good:

Kdmitry
02.10.2015, 16:26
Пиллипко??? Ему завидовать нечем! Завидуют посредством нейронных связей ЦНС... а у его токма мышца и плесень под черепной коробкой... :unknw:

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Так то и оно. На мой взгляд, не лучшие компромиссы... :unknw:
Короча флудить тут не интересно! Количество участников ограничено!
Усе.

Для кого-то, первый айрон - преодоление, а второй уже на результат :)
А для меня с моим кривым плаванием - спринт будет на попробывать себя, олимпийка - преодолением :)
А уж после, смогу оценить свои возможности и понять что будет преодолением, а где на скорость смогу пройти :)

Тот же марафон в первый раз для начинающего бегуна - добежать бы...
а второй раз уже - побыстрее бы :)

Foil
02.10.2015, 16:29
Самое главное! И здесь, лично я, тока приветствую любое участие в т.ч. и в эстафете! :good:
Жаль, сезон кончается.
А то бы мы с тобой съездили посмотреть трассу.
Если там и правда новый асфальт, можно целиться на хороший выход из 5-ти часов.

Vinogrados
02.10.2015, 17:40
Жаль, сезон кончается.
А то бы мы с тобой съездили посмотреть трассу.
Если там и правда новый асфальт, можно целиться на хороший выход из 5-ти часов.
а ты на тт ездил больше 3 часов когда нить?

борода5
03.10.2015, 00:11
Не знаю, я и первый айрон шёл на тумбочку (в мыслях) и второй тоже и третий собираюсь тоже на тумбочку......а чо там преодолевать то, смешно. За 2ч проплывёшь стопудова, даже по собаччьи)), за 6 часов проедешь на разделочнике в лёгкую, и чо, осталось 9часов на марафон, пипец, можно трусить и пыво пить))

борода5
03.10.2015, 00:37
Не, ну 9 часов марафон, вы вдумайтесь это же вечность......потом фото финишное в прыжке, я сделал это, в рамку в офисе...зачётно. Притом, когда меня расспрашивали знакомые, даже те же лыжники, ну как?.... офигеть, ....скоко-скоко плыть,.... опупеть,.... 180км велик ошалеть.....я к тому, что им пофиг было, именно за сколько я это преодолел...обыдно(((, а я ж старался(((

Foil
03.10.2015, 00:58

Вроде, бывало такое. А в чём там проблема?

Vinogrados
03.10.2015, 01:09
Вроде, бывало такое. А в чём там проблема?
обычно поясница руки кадры) ну если прикатан хорошо) то все будет супер) посадку чуть повыше и в путь)

Foil
03.10.2015, 01:13
обычно поясница руки кадры) ну если прикатан хорошо) то все будет супер) посадку чуть повыше и в путь)
На 200 км прикатывался. Пару раз проезжал со средней 34, в движении средняя 35.5, поэтому и целился на 36.
Но Кот говорит, асфальт плохонький и ветра гуляют.

Vinogrados
03.10.2015, 01:20
На 200 км прикатывался. Пару раз проезжал со средней 34, в движении средняя 35.5, поэтому и целился на 36.
Но Кот говорит, асфальт плохонький и ветра гуляют.
ну я думаю асфальт будет в любом случае позволять ехать 36) ну и пачки будут) 7 метров это вполне себе драфтинг) с фтп за 300 думаю из 5 не проблема)
у меня тут знакомый в будапеште на 200 ватах 2-30 90 проехал)

Mishka
03.10.2015, 07:50

А олимпийцам и спринтерам за день соревнований либо 180 км на велике, либо марафон пробежать. Как допуск. :P

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

и чо, осталось 9часов на марафон, пипец, можно трусить и пыво пить))Хорошо, добавляем сложностей. Каждый километр по бутылке пива! :)

Vinogrados
03.10.2015, 19:31
А олимпийцам и спринтерам за день соревнований либо 180 км на велике, либо марафон пробежать. Как допуск. :P

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Хорошо, добавляем сложностей. Каждый километр по бутылке пива! :)
да ладно тебе) супер спринт как нормальный прогрев сойдет)
есть на трилайфе замечательный отчет про разминку профа перед половинкой)
"Разминку я выбрал интенсивную и длинную. Проснулся в 3:50 утра и сразу, без завтрака, пробежал 8 км в очень свободном темпе (чтобы разбудить нервную систему). Дальше: кофе, бутерброд, батончики, плавательные упражнения на резине, дорога в стартовый городок, гелики, транзитка, постановка велика, еще 4 км бега с легкими 30-ти секундными набеганиями, 700 метров плавания с интенсивными 30-ти секундными включениями, мандраж, гимн, еще немножко мандража...."

так что спринт и суперспринт вполне за пару дней) что бы были именно триатлеты в эстафете))))

AndrewZ
03.10.2015, 19:55
Ведь суть не в универсальности, а в преодолении себя, в возможности совершить то, чего не могут другие.

Да нет такой сути... Это типичная психология людей сделать то, что другие не делали... Бревет, ironman и гордиться этим.. А для кого-то это просто соревнования, именно соревнования где важен результат, а не смог... Это вся эта "пхд амереканских" филосифия... Книжки как пукнуть, книжки как бросить курить, книжки как стать успешным.... Вот читает человек... Я вася пупкинович в 40 лет слез с печи и начал систематически тренироваться... А дальше, секс, драгс анд рок анд ролл... Ну тоесть,успех, почет и уважение... Вот оно все преодоление себя, а дальше если на иглу не сел то опять запой ;)

Эстафета не эфстафета - какая разница, люди либо по пхд американских философов преодалевают этап, либо просто соревнуются.... какая разница, когда дразнится. Зачет разный и нет проблем.

борода5
03.10.2015, 21:06
а дальше если на иглу не сел то опять запой ;)
Ну вот, два варианта, здравомыслящий человек выберет первый.....кста, нужно сначала в этих двух потоках пособачиться....потом чётко ясная мысль и просклизнёт, гы, и не факт, что это будет первый вариант_))

Эстафетчики....пофиг, у меня сугубо тупое лицо на велоэтапе, я борюсь сам с собой и своими конкурентами по группе. Какой они получают кайф от этого действа, хз, тусовка, встреча, положительные эмоции, нууу и свои тёрки, как сказал Митька.....лан, пусть живут пока, их на железо один кер не допустят....я так думаю))

Юрандер
05.10.2015, 09:49
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/athlete-tracker.aspx?race=barcelona&y=2015#axzz3nUEqUBQY

IRONMAN BARCELONA

11.05.41

№ 1859

Stiggi
05.10.2015, 10:37
поздравляю!

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

а у меня сегодня период отдыха (бухания и поедания тортов закончился) зимой собираюсь первый марафон в бронницах бежать!

SleepyCat
05.10.2015, 10:43
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/athlete-tracker.aspx?race=barcelona&y=2015#axzz3nUEqUBQY

IRONMAN BARCELONA

11.05.41

№ 1859
Мощно задвинул:good:

борода5
05.10.2015, 11:45
Да уж, время впечатляет, особенно велоэтап, молодца!!!
Сходи там в океанариум и поющие фонтаны...зрелище, в Барсе был два раза, классно там, и вино в районе 10 евро суперское))

AlexStreem
05.10.2015, 13:44

IRONMAN BARCELONA

11.05.41

№ 1859

ЗДОРОВО! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
PS побыстрее проплыть и пробежать, и....здрасте КМС

Shark
08.10.2015, 20:17
http://eu.ironman.com/triathlon/cove...#axzz3nUEqUBQY

IRONMAN BARCELONA

11.05.41

№ 1859
:good::good::good:

Пиллипко??? Ему завидовать нечем! Завидуют посредством нейронных связей ЦНС... а у его токма мышца и плесень под черепной коробкой...
kasyanov, ктож так тебя? Неужто в священной войне с качком пострадал?)

AlexStreem
08.10.2015, 21:19

IRONMAN BARCELONA

11.05.41

№ 1859

Юр, ну мы отчет то ждем, даже не смотря на то, что от него может и не очень пахнет :mosking:

Юрандер
08.10.2015, 21:35
A чего от него пахнуть-то? С таким временем я под себя ходить не готов :) Один раз пописал в транзитке после плавания, один раз сразу, как слез с велика. Там сортиры были без дверей и очередей, открытые :)

Пишу...

Юрандер
08.10.2015, 22:00
Для тех кто со стыдобой - с дверями. На три с дверями - одна без дверей, в которую можно ссать как в ведро :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/42/289274809.0/0_139b02_53a7d476_orig

Гент
08.10.2015, 22:04
ААААААААААААААА!!!!!
ненавижу триатлон, но
МИНАЕВУ- ЗАЧЕТТТТ:good::good::good:
красав!

5.13,:shok: помню,Парамон гдето 5.11 катался

barh
08.10.2015, 22:15
да.. навели шороху)

счас в Белеке будет триатлон - немчура уже стремаетца - schwer heute- es gibt so starke Russen !!

AlexStreem
08.10.2015, 23:05
A чего от него пахнуть-то? С таким временем я под себя ходить не готов :) Один раз пописал в транзитке после плавания, один раз сразу, как слез с велика. Там сортиры были без дверей и очередей, открытые :)

Пишу...

Я не про гонку, а про полет...во время которого ты и отчет писал, и при заходе на посадку 2-ой раз чуть не....., ну и там подробности :acute:

Foil
09.10.2015, 00:01
5.13,:shok: помню,Парамон гдето 5.11 катался
Тот товарищ с Трилайфа, про финиш которого выкладывали ролик, тоже проехал за 5:11, хотя готовился всего год, у него даже велосипеда не было за год до старта. И это было на той же трассе в Барселоне, видимо, там какой-то бешеный велоэтап на 2600 человек без контроля.

Юрандер
09.10.2015, 13:10
Foil (http://forum.velomania.ru/member.php?u=36439)
Я обогнал на велоэтапе 642 мужика и 118 тетек. Драфт был, навстречу поезда пролетали, но только у сильных любителей, которые нормально выплыли.
6 км по старому городу. Первые три не отсекались, на последних 3 км у меня средняя 24,5 км/ч.
Асфальт идеальный. Много круговых развязок. Череда пупырей метров до 40 и много плоскача. В целом - трасса скоростная. 2 круга по 70 км и один круг 39 км.

https://connect.garmin.com/modern/activity/921127396

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

Накропал отчет:

http://www.ski.ru/az/blogs/post/im-barcelona-2015

AlexStreem
09.10.2015, 13:58
[/COLOR]Накропал отчет:

Спасибо, зачетный отчетец....

VASILII iz PODOLSKA
13.10.2015, 18:45
Foil (http://forum.velomania.ru/member.php?u=36439)
Я обогнал на велоэтапе 642 мужика и 118 тетек. Драфт был, навстречу поезда пролетали, но только у сильных любителей, которые нормально выплыли.
6 км по старому городу. Первые три не отсекались, на последних 3 км у меня средняя 24,5 км/ч.
Асфальт идеальный. Много круговых развязок. Череда пупырей метров до 40 и много плоскача. В целом - трасса скоростная. 2 круга по 70 км и один круг 39 км.

https://connect.garmin.com/modern/activity/921127396

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

Накропал отчет:

Да , зверюга! Поздравляю!:good:

ollegator5
19.10.2015, 01:09
(в т.ч. и 600 км. бриведко без сна) - мазохизм и самоистязание! Преодолением и не пахнет!
И не соглашусь и соглашусь, по мере изложенного:):):) Проезжал без сна за тридцать часов, как- бы без самоистязания и преодоления. Не спал, так как лень было ночлежку искать.. Почему так долго? Путь в ночи от столицы Российского автобусостроения ( Павловск) по роккаде, под матюки и прибаутки, явно задержал на трассе))) А так - говно вопрос!

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

Не знаю, я и первый айрон шёл на тумбочку (в мыслях) и второй тоже и третий собираюсь тоже на тумбочку......а чо там преодолевать то, смешно. За 2ч проплывёшь стопудова, даже по собаччьи)), за 6 часов проедешь на разделочнике в лёгкую, и чо, осталось 9часов на марафон, пипец, можно трусить и пыво пить))

Во! Сань, читаю и думаю, что тут рассуждать:):):):) Помню в Выборге, ты подначивал стартануть вместо зарегившегося, но не приехавшего " кого-то" ... Это просто я был трезв, а то бы подписался))) И уверен, что финишнул бы в лимит)))

---------- Добавлено 19.10.2015 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 18.10.2015 было в 23:59 ----------

А вы с Foil не знакомы?:)

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Хорошо, добавляем сложностей. Каждый километр по бутылке пива!
Ему пофиг:rofl: мы ему на подкормке коняку набодяжили в колу.. Выпил и добежал... На тумбочку влез)))

Vinogrados
19.10.2015, 18:15
А вы с Foil не знакомы?:)

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Вроде нет) я тут вашей братии пру человек всего знаю)

*SHA
23.10.2015, 11:28
Для кого-то, первый айрон - преодоление, а второй уже на результат :)
А для меня с моим кривым плаванием - спринт будет на попробывать себя, олимпийка - преодолением :)
А уж после, смогу оценить свои возможности и понять что будет преодолением, а где на скорость смогу пройти :)

Тот же марафон в первый раз для начинающего бегуна - добежать бы...
а второй раз уже - побыстрее бы :)

ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ +.
ВСЕМ ЗДРАСТЕ.
ПОДГОТОВИЛСЯ Я САМ ПО ПРИЛОЖЕНИЮ К ДВУМ МАРАФОНАМ В 42 КМ. ПЕРВЫЙ ЦЕЛЬ ЧТОБ ДОБЕЖАТЬ, ВТОРОЙ НА РЕЗУЛЬТАТ.
Сейчас цель триотлон, естественно начну со спринта, для меня новые две дисциплины и плавание и велосипед....Я здесь совсем как свинья в апельсинах.
Вот зарегистрировался и на этом сайте, чтоб какую-то инфу собрать о велосипедах и все что с этим спортам связано.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

IRONMAN BARCELONA

11.05.41

№ 1859

красава!!! праздравления!!!

Sonnet
30.11.2015, 10:16
Сильно

Shark
22.12.2015, 17:14
Аквабайк!!

В правила соревнований включены правила новой дисциплины – аквабайка (плавание + велосипед). Аквабайк будет проводиться только для AG и только в рамках LD гонок. Дистанция: 1900м и более в плавании + 80км и более на велосипеде (соответственно дистанциям той LD гонки, в рамках которой он проводится). Финиш дистанции аквабайка производится в Т2.

отсюда (http://www.ftr.org.ru/news/obnovlenie_pravil_2016/)

Vinogrados
24.12.2015, 14:43
если бежать велогона можно научить то с плаванием сильно сложнее

LINIKER
24.12.2015, 14:53
если бежать велогона можно научить то с плаванием сильно сложнееУ нас бегунью научили плавать и вкручивать на велосипеде. :)

Shark
24.12.2015, 15:03
У нас бегунью научили плавать
а в цифрах "научили" - это сколько? км или полтора в открытой воде за какое время проплывает?

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

если бежать велогона можно научить то с плаванием сильно сложнее
зато для пловца прям праздник)))

Foil
24.12.2015, 15:14
зато для пловца прям праздник)))
Вот уж прям праздник. Сколько минут на 1.9 км выиграет пловец у велосипедиста, что их не отыграть потом на 90 км гонки?

LINIKER
24.12.2015, 15:17
а в цифрах "научили" - это сколько? км или полтора в открытой воде за какое время проплывает?В сумме 10:38 на всю дистанцию.

SleepyCat
24.12.2015, 16:39
В сумме 10:38 на всю дистанцию.

Сдается мне ключевое слово - ВСЮ.

Shark
24.12.2015, 17:04
Вот уж прям праздник. Сколько минут на 1.9 км выиграет пловец у велосипедиста, что их не отыграть потом на 90 км гонки?
в этой задаче много переменных.
без цифр и имен - ни о чем)

LINIKER
24.12.2015, 17:19
Сдается мне ключевое слово - ВСЮ.Наши не сдаются. :)

Vinogrados
24.12.2015, 19:08
ну так если б все было так просто)))
8 мин разница между темпом 1-30 и 2 мин на 100 метров на дистации 1.9км.
2 мин это человек умещий держаться на воде.1-30чловек +-\- плывущий.
Далее не забываем про пару минут в транзите у человек ушатанного в воде.
ну далее не забываем про потерянные ваты после воды ( смотрим на резулаты чемионов по дуатлону на триатлоне)

Shark
24.12.2015, 22:21
вообще как-то не логичны в триатлоне составляющие.
180 км каждый раз ездить нафиг не надо.
42 км бегать тоже.
а 3,8 км - стандартная тренировка на час - полтора. Для 12 летнего вообще утренняя разминка.
надо плавание в айронмене до 10 км довести - вот тогда интереснее будет)

Юрандер
24.12.2015, 22:30
Чё ты все по своим дельфиньим меркам меришь? :) :)

Второй год эту жижу перемалываю, так по 2 минуты еще и научился дистанционно плыть :(
Стандартная треня у меня 40-50 минут :( За полтора часа я в слюни уплаваюсь :(

Ну, и не забываем, плавание - это всего лишь разминка... :)

А для 10 км, есть:

http://ultramanlive.com/

Foil
24.12.2015, 22:44
в этой задаче много переменных.
без цифр и имен - ни о чем)

С именами ни о чём. Потому что трудно угадать, как проплывёт конкретный велосипедист и как проедет конкретный пловец.
И потому что частные случаи не показательны.

А вот если сравнить, например, нормативы КМС и 3-го разряда, у пловцов на 1.9 км разница минут 8-9, а у гонщиков на 90 км минут 20.

AlexStreem
25.12.2015, 00:03
Чё ты все по своим дельфиньим АКУЛЬИМ;) меркам меришь? :) :)

Второй год эту жижу перемалываю, так по 2 минуты еще и научился дистанционно плыть :(
Стандартная треня у меня 40-50 минут :( За полтора часа я в слюни уплаваюсь :(

Ну, и не забываем, плавание - это всего лишь разминка... :)

А для 10 км, есть:

http://ultramanlive.com/

Мне ВОТ тоже долго не особо плавается, вода начинает во все отверстия затекать, :unknw:и я начинаю тонуть, :not_i:и начинается почему то всегда с Ж...Пы:(

MUTbKA
25.12.2015, 08:29
Вот уж прям праздник. Сколько минут на 1.9 км выиграет пловец у велоспедиста, что их не отыграть потом на 90 км гонки?Это все равно что спросить - да много ли можно отыграть на 5 км подъема, что потом за 90 км спуска и равнины не отыграть? Да, много, а в плавании еще больше - потому что умелый пловец тупо тратить в РАЗЫ меньше энергии, чем неумелый. А по-настоящему умелым пловцом стать реально сложно, это вопрос телосложения и координации, а не физухи. Так-то загребущие руки можно быстро приобрести, но это не поможет плыть.

АлександрВРН
25.12.2015, 09:43
А по-настоящему умелым пловцом стать реально сложно, это вопрос телосложения и координации, а не физухи.

Наконец то...
А к велосипедисту это относится?;);)

Shark
25.12.2015, 11:40
Второй год эту жижу перемалываю, так по 2 минуты еще и научился дистанционно плыть
Стандартная треня у меня 40-50 минут За полтора часа я в слюни уплаваюсь
Тыж лыжник. У вас и мыщцы в принципе в верхней части тушки аналогичные развиты и выносливости дофига.
Явно же дело в косяках в технике.
И пока их не поймешь и не начнешь исправлять - быстрее не поплывешь.

Я по 2 мин плыла просто плавать начав, спустя 20 лет, с мышцами, забывшими что и как.
А сейчас так даже и не смогу. Усну просто)

Vinogrados
25.12.2015, 13:04
Тыж лыжник. У вас и мыщцы в принципе в верхней части тушки аналогичные развиты и выносливости дофига.

Я по 2 мин плыла просто плавать начав, спустя 20 лет, с мышцами, забывшими что и как.
А почем на половинке темп?) я тож начинал с 20мин на км самый большой проресс за первые пару мес .

Shark
25.12.2015, 13:11
А почем на половинке темп?) я тож начинал с 20мин на км самый большой проресс за первые пару мес .
На открытой воде слишком условий много, не показательно, имхо. Сравнивать если только двух людей в одной гонке.
А вообще в бронницах 33 минуты было летом. Но там больше 1,9.

Я по результатам в бассейне о прогрессе/регрессе сужу)
В Питере чуть меньше месяца назад на 800 в/с в короткой воде -11.55, 400 в/с - 5.42
К апрелю рассчитываю по 1.30/100 в течении часа плыть в полтиннике)

AlexStreem
25.12.2015, 13:22

На мой субъективный взгляд, пловцы морочат голову с техникой всем остальным, делая на неё черезмерный акцент, и сильно упуская физуху.
Безусловно техника важна! Но, на первоначальном этапе, чтоб хоть более менее правильные движения были, и усилия более менее правильно прилагались, иначе да, не поплывешь, и уже потом, когда твой крейсерский темп стал в районе 1 20-1 30, а все что между...слабые мышцы и отсутствие выносливости.
Я тоже лыжник, и анализируя себя, могу 100% сказать, что главный мой лимит в том, что:
1-я ленивая скотина (в плавании):(, если б я уделял плаванию, да фиг с ним плаванию, работе с резиной как пловец, столько же, как работе с резиной как лыжник, я был бы сильнее, выносливее (именно в плавании) и быстрее.
2-е т.к. у меня есть пункт №1,:popcorm: - мышцы мои слабые и нихрена не выносливые (для плавания), тк, мышцы хоть почти те же, да не те, и работают они не так
+ есть специфические мышцы, которые у лыжников ваще никакие, в частности, назовем их так "мыщцы жоподержания":)
3-е Пока пловцы детьми мало что соображающими были, их столько в басе тренера насиловали.... техникой, потому что там готовят пловцов не для триатлонов рукожопых, а для спорта высших достижений, а на таком уровне нет техники, нет чемпиона, только упускают из вида важный момент, пока их насиловали техникой, у них нехило развивались и нужные мышцы... О чем они, ну детьми ж были, нифига не понимают... а как известно из физиологии, силовой компонент, теряет свои качества, гораздо медленнее чем окислительные способности, вот в общем то и вся "колбаса"
Я тоже кстати после 15-ти летнего перерыва встал на лыжи, с 80-ю кг веса,...при моих 170....
2 недели поползал, и в Битце 15-ку, кое как чуть не померев, но по 3-му разряду проехал....
Именно по этому, лыжники (да не только лыжники) ошибочно думая, что они силушку и выносливость имея, работают в основном над техникой плавания, купаясь в бассейне, и в результате, как плыли в жопе, так и плывут...ну за исключением единиц (есть такие, но работали они ППЦ как и сколько, и не только на технику)
Вот такие размышления имею....

Shark
25.12.2015, 13:43
На мой субъективный взгляд, пловцы морочат голову с техникой всем остальным, делая на неё черезмерный акцент, и сильно упуская физуху.
Безусловно техника важна! Но, на первоначальном этапе, чтоб хоть более менее правильные движения были, и усилия более менее правильно прилагались, иначе да, не поплывешь, и уже потом, когда твой крейсерский темп стал в районе 1 20-1 30, а все что между...слабые мышцы и отсутствие выносливости.
Про то что физуха не нужна, кстати, пишут в основном не пловцы)
Тот, кто хоть пару лет в детстве в СДЮШОРе позанимался так не напишет))

А по поводу техники.. Вот плывет человек, локоть у него провален, или не провален, но сила во время гребка не прикладывается. Просто вода рукой гладится и все. Ноги ножницы в раскоряку, соответственно жопа тонет) Носок не оттянут. Удар от колена...Корпус из стороны в сторону гуляет.
Он может обкачаться и резиной обзаниматься, но пока хоть часть имеющегося не уберет, быстрее не поплывет.
А вот если работать будет над всем в комплексе...то поплывет. Есть люди в возрасте начавшие плавать и на соревнованиях мастерс нормальные результаты показывающие)

AlexStreem
25.12.2015, 13:55
Про то что физуха не нужна, кстати, пишут в основном не пловцы)
Тот, кто хоть пару лет в детстве в СДЮШОРе позанимался так не напишет))

А по поводу техники.. Вот плывет человек, локоть у него провален, или не провален, но сила во время гребка не прикладывается. Просто вода рукой гладится и все. Ноги ножницы в раскоряку, соответственно жопа тонет) Носок не оттянут. Удар от колена...Корпус из стороны в сторону гуляет.
Он может обкачаться и резиной обзаниматься, но пока хоть часть имеющегося не уберет, быстрее не поплывет.
А вот если работать будет над всем в комплексе...то поплывет. Есть люди в возрасте начавшие плавать и на соревнованиях мастерс нормальные результаты показывающие)

Свет, ты не поверишь, именно пловцы тренера, про физуху так.....не я конечно понимаю, он МС, и для него темп 2 00-1 50 это физуха не нужна;), но он ж гад врет!!!
"вода гладится рукой" - это техника или физуха? - 100% физуха, нет силы, вот и гладит, А ЭТО ГЛАВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...вон Вайс Мюллег (или как там правильно)...
"Ноги ножницы в раскоряку, жопа тонет", это техника или физуха? - и то и другое...
"Носок не оттянут", - 100% техника
"Удар от колена", - 100% техника
"Корпус из стороны в сторону", и техника и физуха...

Shark
25.12.2015, 14:06
"вода гладится рукой" - это техника или физуха? - 100% физуха, нет силы, вот и гладит,
Мне вот этот вопрос интересен, так как часто в бассе встречается.
Иногда такое ощущение, что человек просто не понимает, что и как надо. И вот если взять такого и положить на плавательный тренажер, (резина с тележкой) не поплывет ли он лучше, просто поняв, что делать?)
Но это так, просто рассуждение.

Vinogrados
25.12.2015, 14:06
На открытой воде слишком условий много, не показательно, имхо. Сравнивать если только двух людей в одной гонке.
А вообще в бронницах 33 минуты было летом. Но там больше 1,9.

Я по результатам в бассейне о прогрессе/регрессе сужу)
В Питере чуть меньше месяца назад на 800 в/с в короткой воде -11.55, 400 в/с - 5.42
К апрелю рассчитываю по 1.30/100 в течении часа плыть в полтиннике)
супер) половинку должна уверена и 29 плыть. у меня 400 похожие а вот на длинные не хватает выносливости. Работаю над этим. Но в гидре у меня оч большой приход. Мне так тренер оч много дает лопатка-калабашка. На технику плохо влияет но потом в море и гидре плывется оч быстро - рекомендую

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Свет, ты не поверишь, именно пловцы тренера, про физуху так.....не я конечно понимаю, он МС, и для него темп 2 00-1 50 это физуха не нужна;), но он ж гад врет!!!
"вода гладится рукой" - это техника или физуха? - 100% физуха, нет силы, вот и гладит, А ЭТО ГЛАВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...вон Вайс Мюллег (или как там правильно)...
"Ноги ножницы в раскоряку, жопа тонет", это техника или физуха? - и то и другое...
"Носок не оттянут", - 100% техника
"Удар от колена", - 100% техника
"Корпус из стороны в сторону", и техника и физуха...
осталось понять как те кто детстве плавал плывут без физухи

AlexStreem
25.12.2015, 14:08
супер) половинку должна уверена и 29 плыть. у меня 400 похожие а вот на длинные не хватает выносливости. Работаю над этим. Но в гидре у меня оч большой приход. Мне так тренер оч много дает лопатка-калабашка. На технику плохо влияет но потом в море и гидре плывется оч быстро - рекомендую

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

осталось понять как те кто детстве плавал плывут без физухи

ОНа ж без гидры быстрее чем в гидре плавает....АКУЛА, фиг че поделаешь;)
Ща вон на Посленовогодние сборы с Темпом сгоняет и вообще АГУЛА с Турбонаддувом будет....;)

Во первых не все плывут....и смотря с кем сравнивать
Во вторых силовой компонент более менее остался, чуть поплавали, мышцы получше задышали, вот и выносливость появилась какая никакая...

Shark
25.12.2015, 14:14
осталось понять те кто детстве плавал плывут без физухи
Не. В спортшколе над ней много работают.
Две тренировки, утром 3-4 км, вечером 5-7 (зависит от того, есть зал или нет).
В зале постоянно круговые (резина, выпрыгивания, жим лежа, отжимания, подтягивания и тд).
На сборах бег/лыжи + плавание + опять же отжимания, подтягивания, резина.
У нас к 13 годам тушка нормально так развита была))
А что там дальше, у КМС-ов и МС-ов я даже представить боюсь))

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

ОНа ж без гидры быстрее чем в гидре плавает...
Гидра ваще зло! отменить нафиг)))

AlexStreem
25.12.2015, 14:22
Не. В спортшколе над ней много работают.
Две тренировки, утром 3-4 км, вечером 5-7 (зависит от того, есть зал или нет).
В зале постоянно круговые (резина, выпрыгивания, жим лежа, отжимания, подтягивания и тд).
На сборах бег/лыжи + плавание + опять же отжимания, подтягивания, резина.
У нас к 13 годам тушка нормально так развита была))
А что там дальше, у КМС-ов и МС-ов я даже представить боюсь))
ВОТ ВОТ ВОТ, как оказывается в плавании тренироваться надо, но почему то любой пловец об этом всегда молчит!!!! :punish2::punish2::punish2:И только об технике говорит!!!! ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ (чеб конкурентов меньше былО) и БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ.... (ТЕ кто тренируют)
---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Гидра ваще зло! отменить нафиг)))

Гидра это не зло, это тепло и уравнитель шансов для непловцов!!!:good::good::good:

Shark
25.12.2015, 14:24
Мне так тренер оч много дает лопатка-калабашка. На технику плохо влияет но потом в море и гидре плывется оч быстро - рекомендую
Эт если с лопатками можно. У нас нельзя например.
А калабашка да, ноги отключает, жопа всплывает. Для триатлона поможет.
А вот для чистых заплывов в открытой воде не нужна.
Я с ней в качестве откупа плаваю)

Foil
25.12.2015, 14:30
умелый пловец тупо тратить в РАЗЫ меньше энергии, чем неумелый.
Только с пловцами в триатлоне изначально обошлись несправедливо, плавательный этап вносит лишь около 1/10 от общего вклада.

Ты не планируешь снова вписываться в команду на эстафету грядущим летом?
Например, в Зарайске.

Vinogrados
25.12.2015, 14:36
Эт если с лопатками можно. У нас нельзя например.
А калабашка да, ноги отключает, жопа всплывает. Для триатлона поможет.
А вот для чистых заплывов в открытой воде не нужна.
Я с ней в качестве откупа плаваю)

в плане нельзя с лопатками)?
мож гидра не удачная

Shark
25.12.2015, 14:43
Объявление висит при входе в бассейн. Что в лопатках и ластах нельзя.
Ну и слабоплавающих инструктора гоняют за это.
Оно, конечно, можно нарушить.
Но неохота, так как единственный бассейн в моей округе, где и за временем не следят и народа вечером не сильно много.
И плюс 8 дорожек доступны, соответственно тюлени на дальние просто не доплывают)

Vinogrados
25.12.2015, 14:45
Объявление висит при входе в бассейн. Что в лопатках и ластах нельзя.
Ну и слабоплавающих инструктора гоняют за это.
Оно, конечно, можно нарушить.
Но неохота, так как единственный бассейн в моей округе, где и за временем не следят и народа вечером не сильно много.
И плюс 8 дорожек доступны, соответственно тюлени на дальние просто не доплывают)
ого ппц) первый раз про такое слышу

AlexStreem
25.12.2015, 14:50
Мне вот этот вопрос интересен, так как часто в бассе встречается.
Иногда такое ощущение, что человек просто не понимает, что и как надо. И вот если взять такого и положить на плавательный тренажер, (резина с тележкой) не поплывет ли он лучше, просто поняв, что делать?)
Но это так, просто рассуждение.

Думаю 100% поплывет быстрее, только не от того что поймет, а потому что мышцу прокачает, я тоже много и часто вижу людей в басе, с техникой (на мой, не очень компетентный взгляд), все ОК, и жопа вроде высоко, и локоть высокий, работает 4-х ударным, я почти всегда 2-х, но почему то обгоняю... останавливаюсь посмотреть повнимательнее, и вижу...не гребок, а такой мазок по воде....
- Опять же, я думаю, что у него нет сил, для того чтоб нормально гребануть (и грести так постоянно)...иначе, а почему он не гребет, а мазки делает?...
По себе, я четко отслеживают, начинаю плыть,-гребу, все ОК,
-чуть подустал, мышцы сели, сил оттолкнуться от воды нет....Начинается фиг пойми чЁ,
чем чаще и дольше плаваю, тем на дольше меня хватает...
И отвечая на вопрос техника или физуха, для меня ответ очевиден, - ФИЗУХА!!!

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

ого ппц) первый раз про такое слышу

ДА, ДА, есть такое в некоторых басах

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

мож гидра не удачная

Думаю дело не в удачной/неудачно гидре, тк нормальный пловец изначально лежит на воде правильно, то ему этот костыль особо и не нужен, а вот те кто не умеют (и я в том числе), вот она мне дает -10сек на сотню...

Shark
25.12.2015, 14:50
Ща вон на Посленовогодние сборы с Темпом сгоняет и вообще АГУЛА с Турбонаддувом будет....
а ты откуда знаешь?))

Vinogrados
25.12.2015, 14:53
---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

ДА, ДА, есть такое в некоторых басах

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

Думаю дело не в удачной/неудачно гидре, тк нормальный пловец изначально лежит на воде правильно, то ему этот костыль особо и не нужен, а вот те кто не умеют (и я в том числе), вот она мне дает -10сек на сотню...
ну даже у профиков это минута с 2 ки.

AlexStreem
25.12.2015, 15:09
а ты откуда знаешь?))

фейсбук есть такая шпионская прога ;) сам вот думаю поехать/не поехать

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

ну даже у профиков это минута с 2 ки.

ну имеется в виду, что профит не такой большой от её использования, а гемор при использовании тоже есть, и для некоторых гемора больше чем профита...

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

Только с пловцами в триатлоне изначально обошлись несправедливо, плавательный этап вносит лишь около 1/10 от общего вклада.

Ты не планируешь снова вписываться в команду на эстафету грядущим летом?
Например, в Зарайске.

Смею предположить, если в триатлоне сделать все этапы примерно равные по времени прохождения, то пловцы бы всех драли в одну калитку. А так как плавать (в смысле быстро), можно вообще ни когда не научиться, то "уровняли" шансы...
Вообще исходя из истории возникновения триатлона, типа собрались бегун/пловец/велосипедист, и решили выяснить кто ж из них самый перец.
Среди них, не знаю случайно/не случайно, просто не оказалось лыжника, иначе ни какого триатлона могло бы и не быть :laugh4::laugh4::laugh4:

Shark
25.12.2015, 15:22
Смею предположить, если в триатлоне сделать все этапы примерно равные по времени прохождения, то пловцы бы всех драли в одну калитку.
Это мечта. Дистанция вида: 10 км плыть - 100 ехать. И никакого проклятого бега)))

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

сам вот думаю поехать/не поехать
не надо думать, надо ехать! с жильем там правда жопа

AlexStreem
25.12.2015, 15:31
Это мечта. Дистанция вида: 10 км плыть - 100 ехать. И никакого проклятого бега)))

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

не надо думать, надо ехать! с жильем там правда жопа

Вот я посчитал сколько денег на эту жопу надо и что то засомневался, а не устроить ли мне самостоятельные сборы в своем бассейне ))) понятно, что эффект будет много меньше чем с парнями из Темпа, но КПД бабки/приход, боюсь будет выше при самостоятельном сборе )))
Да и уверенности, что следующее лето пройдет у меня под флагом триатлона нет...:(

Shark
25.12.2015, 15:54
Да и уверенности, что следующее лето пройдет у меня под флагом триатлона нет...
Судя по печальному смайлу дело не в желании..?

Я следующее лето целенаправленно не хочу на триатлон тратить. Может пара олимпиек и спринт и хватит.
Основное - открытая вода и вел)

борода5
25.12.2015, 17:35
с жильем там правда жопа
да лан, был там в прошлом году с Темпом, именно на НГ, прекрасно устроился в Юрле, потом ещё каждый день в Дёмино гонял, т.к. взял с собой лыжи, шоб оттянуться от этой грёбаной хлорки))

Shark
25.12.2015, 17:45
Раскупили все в Ярославле на НГ каникулы. Причем еще в ноябре.
C трудом номер отжать получилось за приемлемые деньги)
Даже странно, зачем все в Ярик ломятся.

AlexStreem
25.12.2015, 17:49
Судя по печальному смайлу дело не в желании..?

[/COLOR]

Ага, желание есть, но вот с возможностями очень большие вопросы....

Квартиру надо снимать посуточно, 1-1,5р стоит в Ярике

Mishka
26.12.2015, 00:31
Это все равно что спросить - да много ли можно отыграть на 5 км подъема, что потом за 90 км спуска и равнины не отыграть? Да, много, а в плавании еще больше - потому что умелый пловец тупо тратить в РАЗЫ меньше энергии, чем неумелый. А по-настоящему умелым пловцом стать реально сложно, это вопрос телосложения и координации, а не физухи. Так-то загребущие руки можно быстро приобрести, но это не поможет плыть.

Дмитрий, твои рассуждения хороши для одного участника. :) Для команды всё по другому. Велосипедиста соврешенно не трогает, сколько пловец там потратил -- он начинает свежим. Как и бегуна не трогает, сколько там потратили пловец и бегун взятые вместе, сложенные и помноженные друг на друга. :rolleyes:

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

А вот нихрена. Поддержу Акуловну. Я нихрена не лыжник и не пловец, но среди друзей далёкого детства пловцов и ватерполистов, было всегда мнение (от тренеров вестимо), что технику ставили сразу и за ней следили. В моём виде над техникой работали всегда.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Наконец то...
А к велосипедисту это относится?;);)

Александр, да ко всем это относится. :)

борода5
26.12.2015, 08:49
Раскупили все в Ярославле на НГ каникулы. Причем еще в ноябре.
C трудом номер отжать получилось за приемлемые деньги)
Даже странно, зачем все в Ярик ломятся.
не понял, при чём здесь Ярик, если сборы в Рыбинске:unsure:, снимать в Ярике и мотаться в Рыбинск, ваще пипец

Shark
26.12.2015, 11:44
это в том году в Рыбинске.
а в этом - в Ярославле)

AlexStreem
26.12.2015, 12:43
[QUOTE=Mishka;5370748]

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

А вот нихрена. Поддержу Акуловну. Я нихрена не лыжник и не пловец, но среди друзей далёкого детства пловцов и ватерполистов, было всегда мнение (от тренеров вестимо), что технику ставили сразу и за ней следили. В моём виде над техникой работали всегда.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

В том то и дело, что в спорте высших достижений а именно к этому готовят выше перечисленных, и на высоких скоростях каждая ошибочка стоит соточку/десяточку/секундочку, а это - возможно медаль, вот за техникой и следят в первую очередь, если не будет идеальной техники ни какая физуха не поможет.
А будет идеальная техника, если физухи достаточно наберет, может чемпионом стать. Технику поставить и удерживать посложнее будет чем физуху набрать, вот и смещен акцент. Но это для спорта высших достижений, а не для тех кто 2 00 - 1 30 на соточку плывет, здесь скорость гораздо ниже, и каждая ошибка гораздо меньше стоит в потери темпа, и ликвидация мелкой ошибки может вообще ни чего по времени не дать, а если это время (тренировочное) потратить на физуху (особенно для тех кто изначально слаб), то профит должен появиться, ибо мазок превратиться в гребок, а если превратиться в хороший гребок, то будет еще больше.
Но тоже хотел бы подчеркнуть, что это частное мнение, без претензий на истину.

SleepyCat
26.12.2015, 12:56
Чего то не пойму о чем копья ломаются ?
Никогда не видели как жиробас с "физухой" одной левой обходит техничного дрища ?

Shark
26.12.2015, 13:30
в плавании на стаерских дистанциях - нет)

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Но это для спорта высших достижений, а не для тех кто 2 00 - 1 30 на соточку плывет, здесь скорость гораздо ниже, и каждая ошибка гораздо меньше стоит в потери темпа, и ликвидация мелкой ошибки может вообще ни чего по времени не дать, а если это время (тренировочное) потратить на физуху (особенно для тех кто изначально слаб), то профит должен появиться, ибо мазок превратиться в гребок, а если превратиться в хороший гребок, то будет еще больше.
не можешь выплыть из 2 минут - в первую очередь занимайся техникой ( но это, если не только что с дивана слез, баклашку пива со слезами из рук выпустив)
не можешь выплыть из 1.40 - только техника не поможет. Иди мышцы нужные развивай)

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

ну и сама тренировка плавательная должна быть составлена правильно) за что собственно деньги и платятся тем, кто может составить.
у меня в бассе много тех, кто просто приходит и тупо плавает с одной скоростью час- полтора.
и вроде с техникой ок, но они, тренируясь так, никогда не выйдут на другой уровень.
хотя могли бы)

AlexStreem
26.12.2015, 15:17
---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

не можешь выплыть из 2 минут - в первую очередь занимайся техникой ( но это, если не только что с дивана слез, баклашку пива со слезами из рук выпустив)
не можешь выплыть из 1.40 - только техника не поможет. Иди мышцы нужные развивай)[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

Вот, золотые слова!:good:
а большинство так и плещется, годами, между 2 00 - 1 40, смотря кто где застрял, типа отдрачивая оттачивая технику.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Чего то не пойму о чем копья ломаются ?
Никогда не видели как жиробас с "физухой" одной левой обходит техничного дрища ?

- да ни кто копья не ломает, каждый на основе своего опыта/либо его отсутствия, и понимания/не понимания высказал свое мнение/видение, проблемы.
https://youtu.be/4g06yGzZStk бывает и наоборот )))
"Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!", -а почему так? - все вместе, по логике, люто ненавидеть должен, а ты наоборот?

Vinogrados
26.12.2015, 16:31
в плавании на стаерских дистанциях - нет)

не можешь выплыть из 1.40 - только техника не поможет. Иди мышцы нужные развивай)

ну и сама тренировка плавательная должна быть составлена правильно) за что собственно деньги и платятся тем, кто может составить.
у меня в бассе много тех, кто просто приходит и тупо плавает с одной скоростью час- полтора.
и вроде с техникой ок, но они, тренируясь так, никогда не выйдут на другой уровень.
хотя могли бы)
тут даже если медленнее 2 мин это тонешь а не плывешь. Значит техники нет.

AlexStreem
26.12.2015, 16:51

Да ладно уж, народ чмырить, какой нибудь МС/КМС особенно действующий, тоже может сказать, что я 1 40 тону, и плыть так вообще нельзя, а можно только плескаться, а для меня это самый лучший соревновательный темп в гидре....если особо не петлять и мало толкаться/драться по дороге )))
На вскидку 60-70% на любительских стартах медленнее 2-х минут плывут...чет всех не спасают :fie:

Foil
26.12.2015, 16:59
если это время (тренировочное) потратить на физуху (особенно для тех кто изначально слаб), то профит должен появиться
Сомневаюсь. Я занимался верхним поясом. В тяге тащил 200, в жиме рабочий ставил 110, при своём весе 80.
Не помогает никак, плыву очень медленно.

AlexStreem
26.12.2015, 17:03
Сомневаюсь. Я занимался верхним поясом. В тяге тащил 200, в жиме рабочий ставил 110, при своём весе 80.
Не помогает никак, плыву очень медленно.

Бляха муха, ну не так ж в плавании мышцы работают, + не только сила, еще и чтоб дышали эти мышцы надо, так бы пауэрлифтеры всех пловцов бы разорвали )))
ВОт могу предложить, есть резина, эспандер лыжника/боксера еще называют? 300-400р стоит, вот зацепить за батарею и помахать руками как в плавании, сразу почувствуется, что мышцы совсем не те и не так работают....
И да еще на технику посмотреть надо, если совсем беда, то сначала техника, как стала более менее норм, тогда добавляем физуху
+не мало важный момент, есть люди, у которых тяжелые кости и крупные мышцы (даже сами по себе без тренировок), у этих людей крайне низкая плавучесть, и им плыть ППЦ как тяжело и медленно, тут уж ни чего не поделать, такой "тушкой" природа наградила...

ВОТ https://youtu.be/ZLxKxb_h29Y?t=518
вот так надо банки качать....
- а теперь главный вопрос, кто и уделяет такому упражнению достаточно времени? только профики пловцы, остальные либо вообще не делают, либо делают но крайне мало, либо с маленьким усилием, ну и т.д.

Shark
26.12.2015, 17:31

Да ладно уж, народ чмырить, какой нибудь МС/КМС особенно действующий, тоже может сказать, что я 1 40 тону, и плыть так вообще нельзя, а можно только плескаться, а для меня это самый лучший соревновательный темп в гидре....если особо не петлять и мало толкаться/драться по дороге )))
На вскидку 60-70% на любительских стартах медленнее 2-х минут плывут...чет всех не спасают

темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше рассматривать)
Ну и в длинном бассейне, а не в гидре в открытой воде))

Вот наглядно: протоколы (http://www.swimcup.ru/15-11-15/)
Целевая аудитория как раз подходит. Заплыв час (или полчаса)
По 1.30 плывут только бывшие (не ниже КМС).
Основная масса - 1.50 - 2 минуты

AlexStreem
26.12.2015, 17:41
темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше рассматривать)
Ну и в длинном бассейне, а не в гидре в открытой воде))

Вот наглядно: протоколы (http://www.swimcup.ru/15-11-15/)
Целевая аудитория как раз подходит. Заплыв час (или полчаса)
По 1.30 плывут только бывшие (не ниже КМС).
Основная масса - 1.50 - 2 минуты

НЕ хочу без гидры и в бассейне), потому что 1 50 получается, ну может чуть побыстрее если в соревновательном режиме фигачить буду, т.к. я рукожопый:unknw: пловец, и повороты эффективно проходить не умею, я на них прилично теряю, многократно наблюдал, как в этом компоненте я проигрываю, т.к. любовь к плаванию у меня только в рамках триатлона, а он на открытой воде, то....и нет стимула уделять этому время

"темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше не рассматривать" - А вот кстати почему?
у меня, что 750м, что 1,85км, темп одинаковый получается...:unknw:, только последние минут 10 плыть дико тоскливо скучно и хочется домой к маме поскорее выплыть на берег.

Shark
26.12.2015, 18:17
"темп на сотню на дистанции от 1500 м имхо лучше не рассматривать" - А вот кстати почему?
у меня, что 750м, что 1,85км, темп одинаковый получается..., только последние минут 10 плыть дико тоскливо скучно и хочется домой к маме поскорее выплыть на берег.
не, ну можно и на 800.

А одинаковый темп - триатлонная фишка. Главное же проплыть нормально и не устать. Вот ты и плывешь на той скорости, что комфортна.
На чистой открытой воде или в бассе так не прокатит. Надо и фигачить и темп контролировать)
Иначе или соперники догонят, или ты не успеешь на финишном ускорении впереди плывущего сожрать и медальку отжать или вообще слишком быстро начнешь, нажрешься и все сольешь)

AlexStreem
26.12.2015, 18:28
не, ну можно и на 800.

А одинаковый темп - триатлонная фишка. Главное же проплыть нормально и не устать. Вот ты и плывешь на той скорости, что комфортна.
На чистой открытой воде или в бассе так не прокатит. Надо и фигачить и темп контролировать)
Иначе или соперники догонят, или ты не успеешь на финишном ускорении впереди плывущего сожрать и медальку отжать или вообще слишком быстро начнешь, нажрешься и все сольешь)

Нет нет нет, это ты можешь так свой темп контролировать, у меня всегда одинаково, милю я плыл только на чистом плавании, а 750 только на триатлоне...и темп (мой), на грани, так скажем, т.е. я могу добавить, но очень не много, и очень не на долго, и потом подохну нафиг, и не нужен будет ни какой велоэтап!!! Сам не поеду, нафиг мне такое самоизнасилование...но это в триатлоне.
В плавании я плыву точно так же, но последние метров 100 добавляю по мах, терплю как ацкая тварь, и потом тяжелый отходняк, по этому, то что я проплыл последнюю сотню на 5-10сек быстрее, на общий темп нифига не влияет...

Shark
26.12.2015, 20:30
Ну у меня тоже темп средних сотен на 800 и 1500 сильно отличаться не будет.
Разные скорости будут на первой (хоть это и не правильно) и последней сотне. Если удастся правильно разложиться, конечно.
Это старческое стаерское)))

SleepyCat
26.12.2015, 21:01
"Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!", -а почему так? - все вместе, по логике, люто ненавидеть должен, а ты наоборот?
Саш, ты не понял что это прикол ?
Разумеется триатлон ненавижу тоже :)

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

Регулярно наблюдаю людей, без всякой техники плывущих по 2-00.
Что они делают не так ?

Shark
26.12.2015, 21:13
Регулярно наблюдаю людей, без всякой техники плывущих по 2-00.
Что они делают не так ?
на какой дистанции?
и где?
в бассейне или на открытой воде и в читерском гидрокостюме?

SleepyCat
26.12.2015, 21:29
на какой дистанции?
и где?
в бассейне или на открытой воде и в читерском гидрокостюме?
Метров 800 примерно - в пределах стандартных 45 минут минус разминка.
В бассейне разумеется. Без ГК.

Shark
26.12.2015, 21:38
чет я нить разговора утеряла))
ну и в чем несогласие, что для того чтобы плыть быстрее 2 минут надо технике учится?
не в обиду никому, но 2 минуты для М (2.10 для Ж)- это мягко говоря небыстро...

SleepyCat
26.12.2015, 21:50
чет я нить разговора утеряла))
Я как бы намекаю что если сила есть ... техника все-таки вторична :)

Shark
26.12.2015, 22:10
сила без техники как и техника без силы - это застой на каком-то одном уровне)
пловцы работают над тем и тем.
триатлеты, судя по Трилайфу, в основном над техникой))

борода5
26.12.2015, 22:21
У меня сын с 5-ти лет занимался. В 10 лет он меня обставлял на раз, хотя у него физухи не было НИКАКОЙ, т.е. он даже отжаться не мог ни разу, при моих уверенных 50. Так что он просто руками махал, а я типа грёб упорно с физухой, нууу и чо, я до сих пор не могу к 2мин приблизиться, а он откупывается 100-ку за 1.30.
Это мля плавучесть. Жена в море тупо калачиком лежит на спине, даже руки не раскидывает и не тонет, а я как "топор без топорища":(. У пацана тоже такие "банки" жировые на талии были, хз, может по этому у него жопа на поверхности....нуууу ещё у него и руки длинные и ноги тоже.....я сцуко обрубок какой то:(.

AlexStreem
26.12.2015, 22:39

ВОТ!!!! именно!!! и ни кто практически из них работая только над техникой не прибавляет!!! Но советов ДОхЕ....ЩА:
локоть/жопа/раскоряка, башка ниже/выше, дышишь на одну или три стороны....а, ручку чуть в сторону, чуть ниже, чуть выше,
-какая нахрен разница, у него весел то нет, товарищ дрищь и гребануть нормально не может,
и частоты банально не хватает,...почти ни кто и не скажет...
И тренера в бассейне, при чем именно пловцы, вечнопоказывающие как правильно надо...
Нет бы, посмотрел и сказал, так парниша, ты дрищь, вот те гиря на шею и пока со дна с ней не всплывешь,... а потом не отожмешься локти вдоль тела раз 200, присядов стоко то не сделаешь, и бла бла бла, а после кило творога с молоком не сожрешь, домой не пущу :good::good::good: Ты сам хотел быстрым стать, ВОТ И СТАНОВИСЬ...:laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Саш, ты не понял что это прикол ?
Разумеется триатлон ненавижу тоже :)

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

Саш, вот чес слово, чувствую, что где то подъ...йоп есть, но где понять не могу,:unknw: голова совсем соображать отказывается, :fie:погода вон какая сволочь, ни на лыжах, ни на веле ни выйти, только вчера подсыхать начало, ну думаю, завтра на кантрийничке выйду, так опять снежной грязи навалило...:dash2:

Shark
26.12.2015, 22:48
погода вон какая сволочь, ни на лыжах, ни на веле ни выйти, только вчера подсыхать начало, ну думаю, завтра на кантрийничке выйду, так опять снежной грязи навалило
приходи к нам на Трилайфовскую последнюю треньку завтра.
по плаванию)

AlexStreem
26.12.2015, 22:57
У меня сын с 5-ти лет занимался. В 10 лет он меня обставлял на раз, хотя у него физухи не было НИКАКОЙ, т.е. он даже отжаться не мог ни разу, при моих уверенных 50. Так что он просто руками махал, а я типа грёб упорно с физухой, нууу и чо, я до сих пор не могу к 2мин приблизиться, а он откупывается 100-ку за 1.30.
Это мля плавучесть. Жена в море тупо калачиком лежит на спине, даже руки не раскидывает и не тонет, а я как "топор без топорища":(. У пацана тоже такие "банки" жировые на талии были, хз, может по этому у него жопа на поверхности....нуууу ещё у него и руки длинные и ноги тоже.....я сцуко обрубок какой то:(.

Так известная ж тема, что девочки благодаря более толстой жировой прослойке имеют лучшую плавучесть чем мужчины...им и колобашка не нужна, и так все всплывает, а мышцастым мужикам, особенно у кого икры здоровенные, ну и бедра тоже, вот им тяжко приходится...
А с мальцом, тут ж все просто, сколько он своими ручонками слабенькими в басе то отмахал с 5 до 10 лет?...не стоит недооценивать, у него специфическая сила на гребок 100% появилась, +мышцы хорошо проработаны, не закисляются, отжаться не может, а гребануть может, + пухленький был, т.е. плавучесть хорошая, высоко в воде лежит, КПД высокий а у вас? ни того ни другого нет, ноги тонут, поди такое гидросопротивление преодолей имея только 50 отжиманий... вот сын и обставлял папку то:unknw:

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

приходи к нам на Трилайфовскую последнюю треньку завтра.
по плаванию)

Спасибо Свет! только в другом городе я сей час...
да и плавать я люблю только 30минут:fie:, а дольше люблю наверное так же как ты бегать;)
я на последней плавательной
500м проплыл,+ 100ку на ножках, 200 кроль темповушечку, 2Х50батт+50кроль откуп сделал, 50м закупался и домой пошел, фсё, наплавался ))))

SleepyCat
26.12.2015, 23:00
Именно. Ибо это проще и моднее. Тезка отлично описал.

AlexStreem
26.12.2015, 23:18
Я как бы намекаю что если сила есть ... техника все-таки вторична :)

ну недооценивать технику тоже не стоит....
Света, на мой субъективный взгляд, достаточно точно описала,
темп до 2-х минут - работать над техникой, чтоб хоть более менее правильные движения и приложения силы были
если хочешь быстрее 1 40 плыть, на одной технике хрен вырастешь, и мои неуспехи в плавании тому подтверждение, как в позапрошлом году плыл
в лучшем случае 1 40, так и в этом 1 40, единственно, скажем так стабильнее результаты стали, но не быстрее...хотя объемы (они конечно очень смешные для пловцов), выросли в 1,5-2раза...

Foil
26.12.2015, 23:21
Для пловца, разве что. А для триатлета нормальный темп, если только не спринт или олимпийка.
В Сочи даже в первой десятке не все плыли быстрее 2-х мин, хотя там была не полная дистанция.

AlexStreem
26.12.2015, 23:34
Для пловца, разве что. А для триатлета нормальный темп, если только не спринт или олимпийка.
В Сочи даже в первой десятке не все плыли быстрее 2-х мин, хотя там была не полная дистанция.

Ну на олимпийке 1,5км и на половинке 1,85км, это одна дистанция, да и спринт не на много быстрее плывется, 2мин это даже по рамкам триатлона медленно
ну вот353467
ну вот пусть спринт, но темп не сильно отличается мой темп 1 49...
я 60-й был...

Ага, понял/нашел....Селедков Иван, Саш, ну мы же знаем кто он....

Foil
27.12.2015, 00:30
Ага, понял/нашел....Селедков Иван, Саш, ну мы же знаем кто он....
А кроме него ещё почти 3 сотни участников .. )))

AlexStreem
27.12.2015, 01:49
А кроме него ещё почти 3 сотни участников .. )))

я это к тому, что присутствие в первой десятке любителей, Хм-Хм, Ивана
с темпом на плавательном этапе ниже 2-х минут, это не показатель того, что данный темп это нормально для любителя триатлета...
чтобы на каком либо старте попасть в 10-ку :nono: (если ты конечно не МСМК, чемпион России по велоспорту;))

Mishka
27.12.2015, 04:17
В том то и дело, что в спорте высших достижений а именно к этому готовят выше перечисленных, и на высоких скоростях каждая ошибочка стоит соточку/десяточку/секундочку
Мой тренер всегда говорил, что нет ничего хуже заученного неправильно движения. Разучить намного сложнее, чем научить с 0. А после разучения надо ещё и учить.

Но это для спорта высших достижений, а не для тех кто 2 00 - 1 30 на соточку плывет, здесь скорость гораздо ниже, и каждая ошибка гораздо меньше стоит в потери темпа,
На 100 метров -- да. На 1 км уже нет. Тем более, что потом ещё ехать и бежать.

pavlinux
27.12.2015, 05:03
+мышцы хорошо проработаны, не закисляются
Я бы даже глянул, как закисляются мышцы у пловцов. :popcorm:

oBepcaH
27.12.2015, 12:01
Я бы даже глянул, как закисляются мышцы у пловцов. :popcorm:
Чушь пишешь. Закислить даже жевательные мышцы можно, а уж они проработаны у каждого.

AlexStreem
27.12.2015, 12:17
Чушь пишешь. Закислить даже жевательные мышцы можно, а уж они проработаны у каждого.

не ну хочется человеку глянуть, легко ж реализовать....;)
че приходишь в бассейн, находишь пловца, получше/похуже, потолще/похудее, девочку/мальчика, он/она плывет, а ты плывешь рядом, и смотришь, как мышцы закисляются, не можешь плыть, можешь вдоль бортика туда-сюда бегать... Если не дай бог захочется посмотреть мышцу закисляющуюся изнутри, придется разрезать...че берешь разрезаешь, смотришь:fie:
Если очень лень и плавать и бегать вдоль бортика, можешь попросить пловца покрутить велотренажер например, до закисления, а что? ОН(она) ПЛОВЕЦ, а ты смотришь как его(её) мышцы закисляются....
- не вижу препятствий;)

борода5
27.12.2015, 13:48
Забить на это плавание. Ну плывёт он за 30мин (половинку), я за 42, но потом он едет за 3ч, а я за 2.35, если с бегом дружить, то пофиг это плавание, только время на тренях терять+бабло (басс+тренер)

MUTbKA
27.12.2015, 15:04
Я бы даже глянул, как закисляются мышцы у пловцов. :popcorm:Я в детстве не был особо спортивным, но принимать участие во всяких школьных или пионерлагерных соревнованиях приходилось регулярно. Пусть эпичных успехов я не добивался, но я всегда в таких случаях выкладывался по полной, вне зависимости от самочувствия - соревнования же. И единственный раз, когда после финиша меня конкретно выворачивало наизнанку - было после плавания на 50 м... Причина, я думаю, более чем очевидна.

Foil
27.12.2015, 15:09
Я в детстве не был особо спортивным

Я вообще в школе был самым дохлым в классе.

Vinogrados
27.12.2015, 16:08
Забить на это плавание. Ну плывёт он за 30мин (половинку), я за 42, но потом он едет за 3ч, а я за 2.35, если с бегом дружить, то пофиг это плавание, только время на тренях терять+бабло (басс+тренер)
так на подиуме не постоять)

Shark
27.12.2015, 16:41
500м проплыл,+ 100ку на ножках, 200 кроль темповушечку, 2Х50батт+50кроль откуп сделал, 50м закупался и домой пошел, фсё, наплавался ))))
Завидно даже. Я от такой тренировки в регресс уйду))
Больше даже, ради такой тренировки в бассейн не пойду. Одеваться там, ехать куда-то. Наххх..
Проще резину дома потянуть и с штангой позаниматься.

Vinogrados
27.12.2015, 17:53
Больше даже, ради такой тренировки в бассейн не пойду. Одеваться там, ехать куда-то. Наххх..
ну да меньше 2 ки лень в воду залезать ) а тут еще и ехать)
мне тренер сказал вообще печальку) типа хреново плывешь ибо мало плаваешь) надо в год 600 плавать. ппц

Shark
27.12.2015, 19:20
надо в год 600 плавать. ппц
ужс! ровно в два раза больше текущего.
надо на что-то забить. типа работы))

AlexStreem
27.12.2015, 21:42

Не, ну это я после болезни 2 недели в басе не был, а так обычно:
700-1000, по настроению, +200ножки+200-400темповушка по настроению+3-4раза по 50м батт+50м откуп, + упражненьки, но не много 200-300м, вот и все, это в лучшее время, я так плаваю на тренировках)), но я ж сразу признался, что я лентяй в воде...:unknw:

pavlinux
27.12.2015, 22:49
Чушь пишешь.
Добрая утра, я - КМС по Водному Поло енот, а чего добился ты?

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

Причина, я думаю, более чем очевидна.
Не уж то, на 12 ммолях лактата в пионерлагере грёб?

Mishka
27.12.2015, 23:27

Ы-ы-ы! Вот вам мужикам!

Правильно, дави их, Света! Нефиг на диване отлёживать одно место!

SleepyCat
28.12.2015, 08:11
Правильно, дави их, Света! Нефиг на диване отлёживать одно место!

Теоритически отлеживание того места должно улучшать положение тела в воде ;)

Mishka
28.12.2015, 10:51
Теоритически отлеживание того места должно улучшать положение тела в воде ;)
А ты глиссируй, тогда то место будет не важным. :P

Vinogrados
28.12.2015, 12:48
ужс! ровно в два раза больше текущего.
надо на что-то забить. типа работы))
вово) у самого за прошлый год под 300

Shark
28.12.2015, 14:02
а вела с бегом?
(если не секрет, конечно)

Vinogrados
28.12.2015, 19:03
а вела с бегом?
(если не секрет, конечно)
1 и 6 +\-

Shark
29.12.2015, 00:27
0,46 и 7 :)

Vinogrados
29.12.2015, 00:30
я бег тож не люблю но без него никак((((

AlexStreem
29.12.2015, 01:14

Свет, не знаю, поверишь нет, я меньше тебя бегаю )

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

что за бред ?)

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

у триатлонистов есть фишка называется акватлонъ.
я даже и не подозревал об оном, а он есть:)
плывут и бегутъ:good:
кстати по общему времени тренировочному у триатлонистов идет уклон именно на плавание и бег, а вел ... так:unknw: и медведь едет :sarcastic_hand:

Чё, наверно так и есть для триатлониста из попы протокола...

Shark
29.12.2015, 08:13
Свет, не знаю, поверишь нет, я меньше тебя бегаю )
верю!))

у триатлонистов есть фишка называется акватлонъ.
я даже и не подозревал об оном, а он есть
плывут и бегутъ
свимран - мегатема

https://youtu.be/ob7T60lh-qY

AlexStreem
29.12.2015, 12:26
это ты так неумело камень в сторону лучшей триатлонной спортшколы Москвы метнул ?:P

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

опять по аглицки что-то не понятное:unknw:
у сдюсшоровцевъ акватлон - басс + бег :good:
в межсезонье целый кубок по этой штуке. Типо контрольные.:suicide_fool-edit:

Не, это ты неумело тренировки детятей проецируешь на тренировки взрослых...
В Сдюсшорах детей готовят к спорту высших достижений, - в чемпионы их готовят, из некоторых даже получаются...
- не научился плавать, перспектив в профессиональном триатлоне НЕТ! - пшол вон.
- не можешь быстро бежать, перспектив в профессиональном триатлоне НЕТ! - пшол вон.
вот у дитятей и смещены акценты, а потом с возрастом, если и плывет норм, и бежит быстро, тогда и мощу набирают, и акценты тренировочные смещаются.
И не видел я на сборах, чтоб взрослые деденьки МС и МСМК по триатлону уделяли бегу и плаванию внимания больше чем велу, ну не видел...

AlexStreem
29.12.2015, 13:58
фамилии озвучьте дяденек;)

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

ну и на будущее вам. в триатлон набирают детей только с обязательной плавательной подготовкой, суть пловцов
с 13-14 лет набор.
просмотр и если не умеешь уже плавать , то уже пшол вон.:P

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

так что если хотите, чтобы ваш ребенок стал триатлонистом - отдавайте его в плавание;)
лысьпедасты и бегуны, не нужны:unknw:

ОТветил в личку фамилии дедечек

Про то что в школы триатлона предпочитают набирать из пловцов, Америки не открыли, ибо давно известен сей факт...

Vinogrados
29.12.2015, 14:11
фамилии озвучьте дяденек;)

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

ну и на будущее вам. в триатлон набирают детей только с обязательной плавательной подготовкой, суть пловцов
с 13-14 лет набор.
просмотр и если не умеешь уже плавать , то уже пшол вон.:P

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

так что если хотите, чтобы ваш ребенок стал триатлонистом - отдавайте его в плавание;)
олимпийка и лонг дистанс разные виды спорта все ж

Foil
29.12.2015, 14:11
Сколько там этого плавания.. 1 час из 10-ти.
Даже если один триатлет плывёт по нормативу МС, а другой по 1-му разряду, выигрыш будет минут 7-8. Маловато на 10-ти часах.
Это при том, что между МС и 1-м разрядом пропасть.

SleepyCat
29.12.2015, 14:37
На правах тролинга - а если олимпийка бездрафтинговая ?
Только не надо, что таких не бывает.

Foil
29.12.2015, 14:53
да, но фишка в том, что вылезший раньше на 7 минут сядет в первую пачку и привезет на велоэтапе ещё минут 7-10:unknw::unknw:
Борода, наверно, тебя сбивает с пути истинного, он тоже малость забил на вел.

Как он вылезет из воды на 7 минут раньше в олимпийке? Указывалась разница 7 мин на полном Ironman.
В любом случае при езде в пачке всё решает скорее бег, чем плавание.

Но особенно интересно будет, когда триатлет ради олимпийки забьёт на вел по твоим заветам, будет убиваться в плавании, чтобы сесть в пачку, а потом откроет календарь на следующий год и в ужасе прочитает, что на олимпийке в Питере драфтинг запрещён.

SleepyCat (http://forum.velomania.ru/member.php?u=82235) уже опередил ))

AlexStreem
29.12.2015, 14:54
на бездрафтинговые покатшуки у папки денаг нет:unknw::(

От только хотел сказать, что Сдюсшор на такие соревнования не поедет ))))
и ловить там не чего....

Vinogrados
29.12.2015, 14:56
На правах тролинга - а если олимпийка бездрафтинговая ?
Только не надо, что таких не бывает.
мы про спорт или про любителей?

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Как он вылезет из воды на 7 минут раньше в олимпийке? Указывалась разница 7 мин на полном Ironman.
В любом случае при езде в пачке всё решает скорее бег, чем плавание.

Но особенно интересно будет, когда триатлет ради олимпийки забьёт на вел по твоим заветам, будет убиваться в плавании, чтобы сесть в пачку, а потом откроет календарь на следующий год и в ужасе прочитает, что на олимпийке в Питере драфтинг запрещён.

SleepyCat (http://forum.velomania.ru/member.php?u=82235) уже опередил ))
плав и бег там решает) вел у них сильно слабее в сравнении с бегом и плаванием. Бегут там по 30 мин 10 ку после вела. и плывут из 1.10

SleepyCat
29.12.2015, 15:12
мы про спорт или про любителей?

А в чем разница?
Правила есть правила.

Vinogrados
29.12.2015, 16:22
А в чем разница?
Правила есть правила.
речь о детях которые выступают как профи

борода5
29.12.2015, 17:22
Борода, наверно, тебя сбивает с пути истинного, он тоже малость забил на вел.
Да лан, я наоборот очень даже и преуспел в веле в этом году, я имею длинные старты. Но у меня вариантов нет. Мой основной конкурент в группе плывёт за 30мин, я за 40 с копейками, так что шансы токо на вел, он типа бегает тоже лучше меня. В Бронницах я ему засадил 20мин на веле и пипец, он уже это отиграть не шмагла. Так что вел это наше всё на длинных. В следующем году стартану на олимпийке, но там уже хз с этими пачками, как повезёт.

Vinogrados
29.12.2015, 18:34
А че, триатлеты уже научились ездить в группе ?
Я все пропустил в этой жизни ...
ты о себе или о олимпийцах)?

SleepyCat
29.12.2015, 18:39
ты о себе или о олимпийцах)?

Я о любителях трилайф.ру :)

LINIKER
29.12.2015, 18:43
Бегут там по 30 мин 10 ку после вела42 км за 2:06?
С таким результатом можно сконцентрироваться на чистом беге и не мучать себя в триатлоне.

Foil
29.12.2015, 18:45
Зачем ехать любителю туда, где драфтинг запрещен, если даже велоса нет:unknw:
Я заказал у китайцев лежак за $32 и поставил на групповой вел, получилось всё, как на разделочнике.

В Бронницах я ему засадил 20мин на веле и пипец, он уже это отиграть не шмагла.
Значит, Денис нас разводит. Наверно, плавательную секцию открыл и заманивает ))

В Зарайске, ты почти час можешь привезти на велоэтапе, на прочее тогда можно забить.

Vinogrados
29.12.2015, 18:47
42 км за 2:06?
С таким результатом можно сконцентрироваться на чистом беге и не мучать себя в триатлоне.
доктор разве все бегут 10 ку как марафон)))?
и если я км з 3 мин бегу могу ли 10 за 30 бежать

SleepyCat
29.12.2015, 18:57
В Зарайске, ты почти час можешь привезти на велоэтапе, на прочее тогда можно забить.

Сомневаюсь. Особенно учитывая профиль бегового этапа.

LINIKER
29.12.2015, 23:12
доктор разве все бегут 10 ку как марафон)))?
и если я км з 3 мин бегу могу ли 10 за 30 бежать10-ка - это не серьезно.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

линикер хрень сказал.:good:Бороду позвали, а обсуждают 10 км бега. Не солидно как-то. Не тот масштаб.

Mishka
30.12.2015, 07:03
42 км за 2:06?
А 1 км люди бегут быстрее 2:30. Т.е. они должны бежать 10 км за 25, а марафон быстрее 2 часов?

Vinogrados
30.12.2015, 12:40
10-ка - это не серьезно.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Бороду позвали, а обсуждают 10 км бега. Не солидно как-то. Не тот масштаб.
ну а 800 м вообще как покурить выйти)

Shark
30.12.2015, 13:16
да нормально, чего.
Нынче же главное чтобы побольше, а остальное вообще не важно))

AlexStreem
30.12.2015, 15:06

гы-гы, ага, выйти покурить и не вернуться...;)
800-1500 адов ад,...то то у жены подруга тестилась недавно,... лактат 19,3 ммоль уровень КМС (действ на 800) по Л/А, вот терпелка так терпелка....завидуйте мальчики называется

Vinogrados
30.12.2015, 15:41
гы-гы, ага, выйти покурить и не вернуться...;)
800-1500 адов ад,...то то у жены подруга тестилась недавно,... лактат 19,3 ммоль уровень КМС (действ на 800) по Л/А, вот терпелка так терпелка....завидуйте мальчики называется
ад) я на 8 помойму тест на дорожке закончил

AlexStreem
30.12.2015, 17:06
ад) я на 8 помойму тест на дорожке закончил

да я сам офигел, несколько раз переспрашивал в сомнениях и под впечатлением

LINIKER
30.12.2015, 19:06
чему завидовать ? Нормальное явление для действующего КМС.
Сколько она времени на дорожке проводит и сколько любитель ?
Странно было бы , было иначе.+2000

kasyanov
30.12.2015, 20:06
И здесь линикЁровщина (((
Великий тритлонеззнаток и суперлегкоатлеткоуч и сюда добрался.
Лять!
:diablo:

LINIKER
30.12.2015, 22:03
И здесь линикЁровщина (((
Великий тритлонеззнаток и суперлегкоатлеткоуч и сюда добрался.
Лять!
:diablo:А должна быть только касьЯновщина? :)

kasyanov
30.12.2015, 23:57
А должна быть только касьЯновщина? :)Ты мой пост с херней всякой конкретно здесь видел?Про бег на ср. дистанции например. Хотя 6 лет топтал редорф и тартан и на этих дистанциях. Ты плюсанулся своими дебильными тысячами хоть знаешь под чем? Ты хоть когда бегал км. хотя бы из 2:40? А то же самое по кругу 200 м. в манеже? Ты себе хоть на йоту представляешь что происходит когда при среднем темпе забега в 2:37 находится швидкий и дерзкий который на 2:35 натягивать пачку начинает с метров 300 после старта. Плюсовщик, блин, диванный!

LINIKER
31.12.2015, 00:06
1-Только что то у других любителей уровня КМС по 12-14ммоль, что как бы тоже нихренасебе, а 19,3 можно сказать космическая цифра, и если для кого то это нормальное явление, у меня появляются сильные сомнения в компетентности такого высказывания, если есть сомнения, могу озвучить больше, это "рекорд" в данной лаборатории (тестировалась девочка в Москве)...В лаборатории она победила, а на дистанции удалось других КМС-ов опередить? Или это такой же рекорд, как у Инди с ЧССmax=213?

AlexStreem
31.12.2015, 00:22
я тебя не заставляю во что-то верить, я не священник
у тебя цель что-ли, на все мои посты свои чайниковские три копейки вставить ?
её моли или что там не говорит ни о чем, просто цифры в вакууме по сути.
главное, что она при всех суперцифрах всего-лишь кмс. Коих десятки тысяч.

У меня, к примеру, сильные сомнения в твоей компетенции. Ну , а если у тебя есть какая-то компетенция, ты уж похвались, не стесняйся, ты кто вообще есть-то ? Ну или ссылку на протоколы свои по триатлону хоть дай ... :unknw:
Самое главное не ясно для чего ты пишешь про цифры легкоатлетш в вакууме в теме про триатлон ? А то пафоса много , а кто таков - не ясно.

По поводу объемов, ты не думай, много думать тоже вредно. У действующих кмс по л\а часов очень много.

А я не стеснялся, хвалился, можешь поискать это не далеко.
Если что то (а особенно самое главное) не ясно, попробуй более внимательно читать/следить за данной веткой.
Если по прежнему не ясно,...достучатся в глухую стену можно, но это сложно, не за чем, и я не буду.

LINIKER
31.12.2015, 00:26
Ты мой пост с херней всякой конкретно здесь видел?Про бег на ср. дистанции например. Хотя 6 лет топтал редорф и тартан и на этих дистанциях. Ты плюсанулся своими дебильными тысячами хоть знаешь под чем? Ты хоть когда бегал км. хотя бы из 2:40? А то же самое по кругу 200 м. в манеже? Ты себе хоть на йоту представляешь что происходит когда при среднем темпе забега в 2:37 находится швидкий и дерзкий который на 2:35 натягивать пачку начинает с метров 300 после старта. Плюсовщик, блин, диванный!Плюсанул там, где надо плюсанул. Разрешение спрашивать мне для этого не надо.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

и кто плюсанул тоже фигню отчебучил:sarcastic_hand::):):)

AlexStreem
31.12.2015, 00:35
В лаборатории она победила, а на дистанции удалось других КМС-ов опередить? Или это такой же рекорд, как у Инди с ЧССmax=213?

Какой физический смысл лежит в измерении степени закисления? Что эти МАХ ммоли показывают?
-Способность данного спортсмена терпеть, больше ни чего...
есть ощущение (может конечно ложное), что этого понимания не было
потому и такие вопросы возникли.

LINIKER
31.12.2015, 00:49
Какой физический смысл лежит в измерении степени закисления? Что эти МАХ ммоли показывают?
-Способность данного спортсмена терпеть, больше ни чего...
есть ощущение (может конечно ложное), что этого понимания не было
потому и такие вопросы возникли.Инди тоже терпит высокий пульс, а Велокардин нет.
Но, второй быстрее первого. :)

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Больше удивляло, как Винокуров 500 раз на одной ноге мог присесть.

AlexStreem
31.12.2015, 01:08
[B] терпит высокий пульс

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

[/COLOR

Записать что ль прям куда....

LINIKER
31.12.2015, 01:12
Записать что ль прям куда....Записывай его в свою лабораторию рекордсменов. :)

бум-бум
31.12.2015, 09:31
400 м и 800 м -- самые лошадинные дистанции в л/а. На 400 метров уже не хватает чисто анаэробного режима. Но самый чуток. А на 800 его не хватает на полный круг. Все спринтеры прибегают сильно закисленными. И разница между 800 и 1,000 значительна. И таки циферки такие достаточно показательны. Не на 100%, но показывают потенциал.

.
спасибо, кэп, но это очевидно. Объясни мне лучше чем восхищался алексстрим ? И зачем это в теме про триатлон ?:unknw:

---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

У меня из карта 12% есть - обращайся если что.
Спасибо, буду иметь ввиду !:good:

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

У меня из карта 12% есть - обращайся если что.
Спасибо, дружище, буду иметь ввиду !:good:

LINIKER
31.12.2015, 13:15
Дурак, ты, прости Господи.Прощать тебя будут верующие.

Прав Касьянов, +100500 прав.Конечно прав, ведь ты его поддержал. :)

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

Как ты можешь плюсануть где надоА ты попробуй, может и у тебя получится. :)

если ты не знаешь?Знает только Мишка. :)

Прав КасьяновЕсли не прав, то смотри пункт первый. :)

теоретик ты диванный. :Phttp://www.youtube.com/watch?v=mVGCliYwRok :)

kasyanov
31.12.2015, 13:38
Немножко больше. Не только терпеть, а и способность организма отрабатывать. А не судорогами заходится.
Именно.
Я в своем посте весьма хитрые секунды привел.
Такой темп в забегах на 1000 м. в лохматые 80-е был уровня 1-го/КМС разрядов на каких нить первенствах РС какого нить ДСО.
Это была та черта где еще не было тонн фармы. Все атлЕты имели примерно один объем тренировочный и примерно одинаковые методики, зачастую у одного тренера тренировались.
Так вот тот единственный который дерзнул на 2:35 темп натянуть просто имел от природы даденную колоссальную анаэробную терпелку заключающуюся не в терпении, а первую очередь в способности именно "отрабатывать" такую нагрузку. Как правило. этот индивид прибегал первый в достаточно нормальном состоянии. Те кто дерзнул за ним удержаться и удерживался - прибегали в 1-2 сек. корчась и в судорогах. Остальные полпачки забега сосали у него до 5-6 сек. с блевотиной и валяясь на дорожке. А еще полпачки последних тупо забегались легонько проиграв до 10-15 сек.
Я не знаю сколько там у кого каких молей с граммами было и чего им меряли... вернее никто ничего для данной группы спАрцменнов еще не мерял тогда...
Так то вот наглядно/ярко было видно кто на что способен от природы без ништяков разных. Фактически на максимальных для обычного человека тренировочных объемах.
Ну а далее в спортивном росте все и так знают что и как делалось.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Декатлон очевидно.
Только эти костюмы в руки брать противно, не то что надевать.
3/4-ки триборд еще юзабелен по началу процесса соревновательного в теплой воде. Остальное - говно. Особенно если плав. этап с выходом на берег по кругам.
Но если совсем уж безысходность, то для очень холодной воды можно прикупить.

grnn
31.12.2015, 18:57
спорят дурачатся мишка с линикёром
а кто верхнее ?
мишка в в раннем юношеском возрасте закончил со спортом в юнешеском разряде
а линикёр вроде кмс был ?
у линикёра гонки за плечами, бревет 600.
а у мишки покатутушки со спортивными ребятами
непонятно о чём перекоряются ? :)
а сейчас - кто сильней в вело - мишка или линикёр ?
(интересно особенно в триатлоне -- к примеру :)
главное правда-правда
- с Новым Годом ! :)

борода5
31.12.2015, 19:22
главное правда-правда
думаю, что только очные протоколы, именно в одной гонке....просто знаю чела, который отобрался на Кону в моей группе, время у него там было суперское, потом выяснилось, что плыли они по течению. Кстати в Барсе в этом году тоже время велоэтапа было пипец....а во Франкфурте полная жопа....так что только очная дуэль на одной гонке:P

grnn
31.12.2015, 20:15
очные протоколы - это сложно
мишка скажет денег нет на поездку
линикёр отнекится некогда дескадь
пока б примерно сравнить с долей ошибки
пусть чё нить проедут :) или проплывут - интересен результат :)

LINIKER
31.12.2015, 20:25
пока б примерно сравнить с долей ошибки
пусть чё нить проедут :) или проплывут - интересен результат :)Да все уже и так известно.
Мишаня победит в плавание, но уступит в вело. В беге ничья. :)

Foil
31.12.2015, 20:33

В Zwift можно сразиться с любого континента.
И наблюдать может любой.
Даже запись и протокол этого события останутся.

grnn
31.12.2015, 20:41
в плавании не побидит - он ни разу в плавательных темах не учавствувал

LINIKER
31.12.2015, 20:48
В Zwift можно сразиться с любого континента.
И наблюдать может любой.
Даже запись и протокол этого события останутся.
Ради любопытства:
1) Доверие на все 100%, что нагрузка у всех одинаковая, при одной и той же скорости?
2) Какая минимальная скорость интернета для этого нужна?

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

в плавании не побидит - он ни разу в плавательных темах не учавствувалЗато он хорошо держится на плаву. Его ни разу и никому не удалось утопить на форуме. :)

Foil
31.12.2015, 20:52
1) Доверие на все 100%, что нагрузка у всех одинаковая, при одной и той же скорости?
Вес гонщика забивается, по нему идёт расчёт.

2) Какая минимальная скорость интернета для этого нужна?
2-3Mbs
Можешь проверить через http://www.speedtest.net/
Хотя сегодня Рунет забит телефонией.

grnn
31.12.2015, 21:09
да пусть хоть мишка и линикёр результаты какие нить свои озвучат - на уровне 1 юнешкого конечно - воля к победе - эт важно :)

Юрандер
31.12.2015, 21:54

:)

Мы с подругой в прошлые выходные 20 км по 5мин/км бежали - это была спокойная пробежка :)

Каждый кулик, свое болото хвалит... :)

AlexStreem
31.12.2015, 22:55
:)

Мы с подругой в прошлые выходные 20 км по 5мин/км бежали - это была спокойная пробежка :)

Каждый кулик, свое болото хвалит... :)

Юра отквитал, так сказать за свою больную мозоль, наступив на другую, примерно такую же, только у Светы :dance4::dance4::dance4:
Всех с наступающим Новым Годом!!!! :good::good::good:

Mishka
01.01.2016, 01:43
спорят дурачатся мишка с линикёром
а кто верхнее ?

О, ысчо один долпоёп подтянулся. :rolleyes:

мишка в в раннем юношеском возрасте закончил со спортом в юнешеском разряде

О, теперь в сказочники-долпоёпы перешёл.

Мишка и на тумбочки лазил неоднократно. В том числе на всесоюзных.

а линикёр вроде кмс был ?

Так вроде или был?

у линикёра гонки за плечами, бревет 600.

Гонки, жопа протокола и прочее. И боевет. Для тех, кто не может ездить быстро... :P И не спорт эти бреветы. Или ты забыл, как тебя мордой возили?

- с Новым Годом ! :)

Чё, уже отметил?

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Да все уже и так известно.
Мишаня победит в плаваниеВот в плавании Мишаня не победит. Мишаня в приципе не может лежать на воде. Ноги тонут. А, если выдохну чуть воздуха (трети достаточно, то ухожу на дно достаточно быстро.

А вот, если молот метнуть, копьё, диск, ядро толкнуть -- то тут я думаю, что тебе, что grnn не хватит и двух лет каждодневных занятий, чтобы близко подойти.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

в плавании не побидит - он ни разу в плавательных темах не учавствувал

Вот, говорю же сказочник-долпоёп. :lol:

grnn
01.01.2016, 03:27
Ты мишка не нервничай и не выкобенивайся :) а результаты давай :)
А то одна говорильня у тебя :
и далеко-то ты бреветы ездить не умеешь, тем более быстро,
и близко велогонки быстро не получаются,
и молот только облегчённый кидал ввиду детско-юношеского возраста на школьных тумбочках не долго,
да и в правилах бреветов не силён. как помнится :)
Вот и получается : у линикёра результаты есть , а у тебя нет :) -обгонит он тебя - сдавайся :)

Mishka
01.01.2016, 05:42
Ты мишка не нервничай и не выкобенивайся :) а результаты давай :)
А то одна говорильня у тебя :
и далеко-то ты бреветы ездить не умеешь, тем более быстро,
и близко велогонки быстро не получаются,
и молот только облегчённый кидал ввиду детско-юношеского возраста на школьных тумбочках не долго,
да и в правилах бреветов не силён. как помнится :)
Вот и получается : у линикёра результаты есть , а у тебя нет :) -обгонит он тебя - сдавайся :)

Говорильна одна у тебя. Это мы все знаем. Ты даже бреветов не ездил, но лезешь. А про молоток, так вообще ничего не знаешь :P

И с правилами бревето получше, чем у тебя.

У Линикера результаты?

Кстати, а у тебя есть? А то любишь сувать нос в каждую дырку. И часто попадаешь в зад.

Shark
01.01.2016, 17:32
Мы с подругой в прошлые выходные 20 км по 5мин/км бежали - это была спокойная пробежка

Каждый кулик, свое болото хвалит...
)))
плавала тут недавно соточки на ногах, по 2 минуты как раз :P
устала правда)

ну нафиг этот бег, там еще стоять надо. фу-фу-фу))

И да, с Новым годом всех!)

Юрандер
01.01.2016, 18:33
)))
плавала тут недавно соточки на ногах, по 2 минуты как раз :P
устала правда)

)

Врешь, ты все...

У меня 4.30, правда, не напрягаясь :(

С Новым годом! :

https://www.strava.com/activities/460467910

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Да омериканцу пофиг. :) Он своё в спорте оттарабанил (10 лет), медальки с граммотами получил в количестве несколько десятков. Теперь по указке доктора завязал с железяками тяжёлыми.

Фигли, допинг до добра не доводит... Везде так пишут...:P

SleepyCat
04.01.2016, 20:25
Про выманивание бабок - так и есть.
IronMan пример достойный быть занесенный в учебники по маркетингу.

На счет того, что тот кто выйграет спринт - выйграет полуную дистанцию - полный бред мягко скажем неправда.
Ну и рассуждать о вкусе устриц надо с теми кто их ел.
НЛ если че :)

Pelleas
05.01.2016, 16:00
На счет того, что тот кто выйграет спринт - выйграет полную дистанцию - полный бред мягко скажем неправда.
Про спринт, возможно, да. Но для олимпийки, мне кажется, так и есть. Кто быстрее на олимпийке, тот быстрее и на айронмене. Немало примеров, когда чемпионы мира по олимпийской дистанции переходили в айронмен и сразу же его выигрывали. Обратных примеров я что-то не видел. Взять даже любительский триатлон. На днях я просматривал протоколы с Бронниц. В этом году Николай Пыжов занял второе место с результатом 2:04 (норматив КМС 2:05). Осенью выиграл айронмен на Майорке в возрастной группе 18-24 лет с результатом 9:30. Получается, что КМС по олимпийской дистанции на голову сильнее, чем КМС по айронмену.
https://mipt.ru/news/ironman_201509
ck.ironman.com/newathlete.php?rid=2147483769&race=mallorca&bib=729&v=3.0&beta=&1451995200

AlexStreem
05.01.2016, 20:29
Про спринт, возможно, да. Но для олимпийки, мне кажется, так и есть. Кто быстрее на олимпийке, тот быстрее и на айронмене. Немало примеров, когда чемпионы мира по олимпийской дистанции переходили в айронмен и сразу же его выигрывали. Обратных примеров я что-то не видел. Взять даже любительский триатлон. На днях я просматривал протоколы с Бронниц. В этом году Николай Пыжов занял второе место с результатом 2:04 (норматив КМС 2:05). Осенью выиграл айронмен на Майорке в возрастной группе 18-24 лет с результатом 9:30. Получается, что КМС по олимпийской дистанции на голову сильнее, чем КМС по айронмену.
ck.ironman.com/newathlete.php?rid=2147483769&race=mallorca&bib=729&v=3.0&beta=&1451995200

спринт по сути та же олимпийка (проходится на той же скорости), время олимпийки =время спринта Х2+1минута (для разряда КМС), давно известно, что на длинной дистанции в триатлоне слишком большая амортизация по времени дается.
В тех же лыжах допустим наоборот, спринт 1-1,4км вообще халява, дети малые выполняют, а вот уже на 5 км далеко не каждое дитятко смогёт, да и не каждый взрослый тоже.
Тот кто стабильно в лыжах по 1-му бежит 10-15км, далеко не факт, что по первому пробежит марафон, т.к. амортизация на длинные расстояния в лыжах гораздо меньше чем в триатлоне. Как правило, чем более возрастной вид спорта, (этим видом спорта люди давно занимается) тем выше общий уровень подготовки спортсменов и наоборот, триатлон относительно очень молод, уровень любителей особенно в России очень низкий, ну и разрядные нормы и амортизация на длинные дистанции соответствующие.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Далеко не все спринтеры и хорошие пловцы. И насчет тягомотины не соглашусь, зависит от темперамента. На спринтерских дистанциях лично мне не нравится езда пачками и то, что вся дистанция на 4-5 зоне.

А мне наоборот...:good:, сам то, и в пачках катать тоже нравится, хотя может не роняли :lol: (вообще пытались, но удавалось увернуться:P)

SleepyCat
05.01.2016, 20:41
Pelleas, Вы лично сколько и каких дистанций сделали ?

AlexStreem
05.01.2016, 22:14
Тоже интересно получить ответ на этот вопрос. :)

Так вычисляются диванные триатлонисты;), вернее они сами себя "палят" оторванными от реальности или узкоспециализированными вопросами/фразами, а ответ на данный вопрос (сколько гонок) нужен, чтоб окончательно в этом убедиться:lol:
да простит меня (надеюсь) SleepyCat, что влез своим небритым рылом :lol:

LINIKER
05.01.2016, 22:22
Так вычисляются диванные триатлонисты;), вернее они сами себя "палят" оторванными от реальности или узкоспециализированными вопросами, а ответ на данный вопрос (сколько гонок) нужен, чтоб окончательно в этом убедиться:lol:А может человек, у которого много стартов, проиграть тому, у кого мало стартов?

AlexStreem
05.01.2016, 22:46
А может человек, у которого много стартов, проиграть тому, у кого мало стартов?

Конечно может, более того, так зачастую и происходит, решил какой нибудь МС по лыжам попробовать "а что эт такое", и при первом же участии в любительском старте попадет в первые 10%.

AlexStreem
06.01.2016, 00:31
Ниже ЧМ и ОИ мы соревнования не рассматриваем. :)

ну вы может и не рассматриваете, :), но вроде русским по белому написал какой старт, и вот думай после этого:
-человек просто не внимательный, ну не заметил, чё, бывает...
-человек бухой, по этому не внимательный
-человек тупой, по этому не в состоянии увидеть
-или человек злой, по этому намеренно игнорирующий

я вот склоняюсь к 2-ой версии )))

Pelleas
06.01.2016, 00:38
Pelleas, Вы лично сколько и каких дистанций сделали ?
Три полуспринтерские дистанции (0,3 км - 8 км - 2 км). Две в 12-м году, а одну в 13-м. Но вообще я бреветчик.:P За 4 года проехал более 20 бреветов, участвовал в ПБП, правда, сошел на полдистанции по, так скажем, техническим причинам. Ну хотя бы в отношении бреветов то, что я сказал выше, абсолютно верно. Все люди, которые едут быстрее меня разделку 20 км (хотя бы на 1 минуту), они же ездят и бреветы быстрее меня, я у них могу только на колесе с трудом сидеть.
Шоссе уже приелось, и я решил на время завязать с бреветами (до следующего ПБП) и переключиться на триатлон. Тренируюсь третий месяц, так что, да, диванным триатлетом меня можно назвать. Буду участвовать как раз только в олимпийках) И возможно, в спринте, если подвернется. Мне нравится, что олимпийка - это более сбалансированная дистанция (я в отрочестве занимался плаванием, поэтому мне выгодно, что плавание составляет чуть большую долю от всей дистанции, в отличие от айромена) и что драфтинг разрешен. Да и большие расстояния сами по себе меня больше не впечатляют. Даже нет никакого желания бежать марафон. Жаль, конечно, что олимпийская дистанция менее популярна среди любителей, чем полу- и айронмен. Смотрел протоколы с триатлонов в Сочи. В полуайромене участвовало 300 человек, а в олимпийке лишь 100 человек.

AlexStreem
06.01.2016, 01:18
Три полуспринтерские дистанции (0,3 км - 8 км - 2 км). Две в 12-м году, а одну в 13-м. Но вообще я бреветчик.:P За 4 года проехал более 20 бреветов, участвовал в ПБП, правда, сошел на полдистанции по, так скажем, техническим причинам. Ну хотя бы в отношении бреветов то, что я сказал выше, абсолютно верно. Все люди, которые едут быстрее меня разделку 20 км (хотя бы на 1 минуту), они же ездят и бреветы быстрее меня, я у них могу только на колесе с трудом сидеть.
Шоссе уже приелось, и я решил на время завязать с бреветами (до следующего ПБП) и переключиться на триатлон. Тренируюсь третий месяц, так что, да, диванным триатлетом меня можно назвать. Буду участвовать как раз только в олимпийках) И возможно, в спринте, если подвернется. Мне нравится, что олимпийка - это более сбалансированная дистанция (я в отрочестве занимался плаванием, поэтому мне выгодно, что плавание составляет чуть большую долю от всей дистанции, в отличие от айромена) и что драфтинг разрешен. Да и большие расстояния сами по себе меня больше не впечатляют. Даже нет никакого желания бежать марафон. Жаль, конечно, что олимпийская дистанция менее популярна среди любителей, чем полу- и айронмен. Смотрел протоколы с триатлонов в Сочи. В полуайромене участвовало 300 человек, а в олимпийке лишь 100 человек.

Ошибаешься, спринты более популярны, олимпийки чуть меньше, но в основном, по причине, что их реже проводят.
Что касается участников в Сочи, то ради олимпийки многие не поехали в другой регион, ради половинки людей готовых стронуться с места больше...
Для примера Бронницы, в олимпийке финишировало 566, в половинке там же 391, просто как правило больше обсуждают половинки и полные дистанции, а спринты с олимпийками, что их обсуждать, по этому создается иллюзия о большей популярности...

SleepyCat
06.01.2016, 11:23
Коллеги, вы о каком спринте ?
Дубна, Титан, Бережки, 3гром ?
Надеюсь не надо объяснять что популярность у всех разная.
Тогда как другие дистанции выбирать особо не приходится. До сего года.

Юрандер
06.01.2016, 15:05
У меня-то все протоколы на рабочем столе :)
Титан олимпийка - 558;
Титан половинка - 388;
Гром спринт - 641.
Московский триатлон спринт - 242.

Спринта никакого на Титане не было, был суперспринт в дополнение к основному старту.

LINIKER
06.01.2016, 16:30
В Сестрорецк, в июне, кто-нибудь едет, на полную дистанцию (3,8 км-180 км-42 км)?

Юрандер
06.01.2016, 22:58
Никаких полных дистанций, ни в Питере, ни в Сестрорецке, в июне 2016 года - не будет.

SleepyCat
06.01.2016, 23:13
Никаких полных дистанций, ни в Питере, ни в Сестрорецке, в июне 2016 года - не будет.

В принципе не удивительно, но откуда дровишки ?

LINIKER
06.01.2016, 23:18
Никаких полных дистанций, ни в Питере, ни в Сестрорецке, в июне 2016 года - не будет.Была еще недавно, но видно решили что и половины хватит.

Mishka
07.01.2016, 06:05
Про спринт, возможно, да. Но для олимпийки, мне кажется, так и есть. Кто быстрее на олимпийке, тот быстрее и на айронмене. Немало примеров, когда чемпионы мира по олимпийской дистанции переходили в айронмен и сразу же его выигрывали.
Нормально так -- взять ЧМ и поставить его в произвольный IM. Чего-то на тех же Гавайах так не выходит. И там, где ЧМ по IM тоже так не выходит.

Юрандер
07.01.2016, 10:12
В принципе не удивительно, но откуда дровишки ?

С сайта а1, вестимо.

Vinogrados
07.01.2016, 11:33
Это не так) с половинкой еще работает с полным пока только один пример) но это по настоящему талантливый спортсмен который к тому же после олимпийски 4-5 лет адаптировался под полный)

AlexStreem
07.01.2016, 13:32
У меня-то все протоколы на рабочем столе :)
Титан олимпийка - 558;
Титан половинка - 388;
Гром спринт - 641.
Московский триатлон спринт - 242.

Спринта никакого на Титане не было, был суперспринт в дополнение к основному старту.

Ну и что этому триатлонному ни БУМ-БУМу, который:
- основной старт сравнивает с дополнительным, (и на этом глупом сравнении делает выводы о популярности),
- не отличает (а по факту лжет) суперспринт от спринта, (при чем этот "эксперт" на этом старте лично был!!!)
- не знает/не понимает, что если взять кол-во финиширующих в спринтах и олимпийках, то их будет больше чем финиширующих в длинных дистанция в России...
лжец ты бум-бум околотриатлонный, и нет у меня больше слов к тебе

борода5
07.01.2016, 22:54
Спринты и олимпийка чисто лотерея. Есть там чё то от удачи. А на половинке и полном всё по честноку. Нууу если тех проблемы не будет на велоэтапе:P

борода5
08.01.2016, 00:12
Да, кризис (острый кризис) закончился 1-го января, при весе 87,5 кг. Притом жаба душит, всё же у Титана оплатил олимпийку, половинку, полный, да ещё и у Грома по весне полумарафон, чё, надо как то в форму входить, а с бухлом вес не скинешь никогда. Кстати мне 808-е наконец то Игорь сделал (я про спицу) и переключатель наладил супер, так что без вариантов, надо готовиться, чё))

Pelleas
17.01.2016, 21:49
Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
ck.ironman.com/newathlete.php?rid=2147483769&race=mallorca&bib=72 9&v=3.0&beta=&1451995200
Николай Пыжов занял 10-е место, с результатом 2.08.37, проиграв лидеру (на олимпийке) 11 минут 3 секунды.
На Майорке он проиграл лидеру - 1 час 15 минут 33 секунды

Так что - ничего не получается...
Я перепутал протоколы. В Зарайске у него было 2:04, а не в Бронницах.

Тем не менее, да, может, я и правда, высказал ошибочное мнение)

SleepyCat
22.01.2016, 12:37
Да любые на вкус цвет и кошелек.
Надеюсь мальчик уже умеет запрыгивать на вел на бегу ибо иначе бесполезно потраченные деньги.

SleepyCat
22.01.2016, 14:18
В спринте триатлоновые туфли как раз уместны - экономят секунды на надевании как минимум.
Начиная с половники лучше в обычных.
Короче для начала самые простые и дешевые типа Polaris.

kasyanov
22.01.2016, 14:23
Короче для начала самые простые и дешевые типа Polaris.
Угу. Вот оне:
http://www.kant.ru/catalog/shoes/bike-shoes/232188/
Ничего так се для начала! :good:

SleepyCat
22.01.2016, 14:28
Угу. Вот оне:
http://www.kant.ru/catalog/shoes/bike-shoes/232188/
Ничего так се для начала! :good:
По сравнению с СИДИ или Бонт вполне себе ценник ;)

kasyanov
22.01.2016, 14:34
По сравнению с СИДИ или Бонт вполне себе ценник ;)
Потому и приобрел себе с прицелом на олимпийки.

борода5
22.01.2016, 23:48
Однозначно Бонт:good:

NoMeansNo
10.02.2016, 16:02
Несколько вопросов волнуют:
1) где еще можно посмотреть список стартов в Европе и Азии, кроме ironman.com
2) допускается ли участие на велосипеде с дисковыми тормозами (насколько реальна возможность взять напрокат по месту участия Будапешт, Дубаи, Барселона)
3) тренер и реальная возможность поставить плавание, плаваю на полном нуле, дышать не могу совсем

Vinogrados
10.02.2016, 17:37
1)http://trimapper.com/
2) допускается ли участие на велосипеде с дисковыми тормозами (насколько реальна возможность взять напрокат по месту участия Будапешт, Дубаи, Барселона)
3) тренер и реальная возможность поставить плавание, плаваю на полном нуле, дышать не могу совсем
2)хз но думаю да. Прокат обычно есть везде) Можно заранее оргам написать вопрос
3)да все можно) было бы жеание) +в гидрокостюме сильно проще

SleepyCat
10.02.2016, 17:52
3) Вот уж чего чего, а тренеров поиплаванию что грязи.
Выбирай на вкус, цает и кошелек.

NoMeansNo
11.02.2016, 10:25
1)http://trimapper.com/
2)хз но думаю да. Прокат обычно есть везде) Можно заранее оргам написать вопрос
3)да все можно) было бы жеание) +в гидрокостюме сильно проще
\

Сильно проще, в чем выражается
сил меньше тратиться, техника не так важна или жабры вмонтированы)))

SleepyCat
11.02.2016, 10:52
\

Положение тела в воде более правильное становится - сопротивление воды меньше.
Плюс разные читерские добавки. Правда это свойство дорогих ГК.
Чем лучше плаваеешь, тем меньше приход от ГК.
Но есть ньюанс - ГК нагружает плечи. Все по разному, но тем не менее.
ГК без рукавов рулит.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Вангую ща придет Shark и скажет все что думает по поводу ГК. :)

Vinogrados
11.02.2016, 12:58
\

ноги и жопа не тонут) как следствие вектор силы рук строг назад получатся) +ноги можно не включать - как следствие они не жрут кислорода и дышать легче

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Положение тела в воде более правильное становится - сопротивление воды меньше.
Плюс разные читерские добавки. Правда это свойство дорогих ГК.
Чем лучше плаваеешь, тем меньше приход от ГК.
Но есть ньюанс - ГК нагружает плечи. Все по разному, но тем не менее.
ГК без рукавов рулит.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Вангую ща придет Shark и скажет все что думает по поводу ГК. :)
ну профики от гидры не отказываются поэтому...

Kartinka_
18.02.2016, 15:35
Есть тут тренеры, которые подскажут? Ребенок хочет заниматься велосипедом. Мальчику нужен подобный мужской спорт, я только за. Но у него скалеоз. Не сильный, просто сутулиться, а велосипед, это все же согнутая спина, как считаете, не страшно?
Заранее простите нервную мамашу))

SleepyCat
18.02.2016, 16:58
Есть тут тренеры, которые подскажут? Ребенок хочет заниматься велосипедом. Мальчику нужен подобный мужской спорт, я только за. Но у него скалеоз. Не сильный, просто сутулиться, а велосипед, это все же согнутая спина, как считаете, не страшно?
Заранее простите нервную мамашу))

Велосипед согнутая поясница, а не спина. Это если по уму, что редко вситречается.
Пусть занимается - булет тольео лучше.
А если добавить плавание так вообще.

ЗЫ: я не тренер.