PDA

Просмотр полной версии : нара-куба031015

Luchok
30.09.2015, 14:15
по мотивам этого http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=235438, но без тупок
трек с того года в нафигаторе (Денис, спасибо:good:), выкладывать влом, в той теме лишь зарисовка, но для слива пойдёт:P
темп быстрый... но быстро переходящий в средний:) , и без затупов. магазы есть, два:victory:. промежуточный финиш в тучкЕ, окончательный в кУбе или звЕне или голицыно, кому как. отстающие впадают в спячку вместе с ёжиками и ждут весны.
освальду много, поносинг - буит, квадроколеи - за ними и еду. профиля, кажется, не было. Буреломинг и чуть-чуть сусанинг ещё.
в дощщ не поеду, если будет сильный в чт-пт - тоже
элька эта http://www.tutu.ru/view.php?np=811dcd19&date=03.10.2015
или эта http://www.tutu.ru/view.php?np=9c62bbc5&date=03.10.2015
не решил ещё(а может ещё пораньше, как пойдёт)
воот

Seta
30.09.2015, 15:43
Состав группы:
1)Luchek
2)Oleg11
3) voley
4) dimanium
В группе 4 человека

Luchok
30.09.2015, 15:53
А привал будет?
у магазов. два по десять минут:P. записывать?

Seta
30.09.2015, 16:11
А какая ссд?

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

записывать?

Неа.. Мне зимовать в лесу нельзя. отпуск на работе до весны не подпишут ;)

Luchok
30.09.2015, 16:13
А какая ссд?
да узнают её приехавшие...
да познают доехавшие...

Seta
30.09.2015, 16:18
отстающие впадают в спячку вместе с ежиками

А я не могу

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

да узнают её приехавшие...
да познают доехавшие...

Отстающих доедают волки

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

Поищи грибочков пока будешь сусанить;)

Oleg11
30.09.2015, 16:21
Пуркуа бы и не па?
Поехали :cyclist:

P.S. Если дождя не будет.

P.P.S. ВАУ! Сообщений: 500 :))))

Seta
30.09.2015, 16:22
В группе 2 человека..

Kitt
30.09.2015, 16:32
Luchok, про грибы потом расскажи ;)

Luchok
30.09.2015, 16:37
Поищи грибочков пока будешь сусанить

Luchok, про грибы потом расскажи
и сюда грибники добрались:(, щас ещё зеленоглазка придёт:rolleyes:

Seta
30.09.2015, 17:31
и сюда грибники добрались:(, щас ещё зеленоглазка придёт:rolleyes:

Без грибов не возвращайся:)

dimanium
30.09.2015, 19:08
Месье знает толк в извращениях!

Luchok
30.09.2015, 19:46
Месье знает толк в извращениях!
О, да-а-а!!!:)
приедешь?

dimanium
30.09.2015, 19:55
приедешь?

Пока хз, но постараюсь. :)

Oleg11
30.09.2015, 20:30
Алексей, Пролистав старую тему, не увидел ссылки на живой трек, который там обещал Денис (если не ошибаюсь). У тебя он есть? Сбрось, если есть, пожалуйста.

woodcarver
30.09.2015, 22:28
Мой трек пользуется спросом), вот трек измененный без тупежа и по возможности без пешки http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=fnpjmhsxbgjtcaqh&isFullScreenLeave=true

Luchok
30.09.2015, 22:45
Мой трек пользуется спросом), вот трек измененный без тупежа и по возможности без пешки http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
спасибо, запишем. Это как-то просто и не эстремальненько:) Вот в прошлом годе был треш, угар и содомия:good:
сам-то чего пропал? Мы тут вспоминали, ждали всё лето новых ужасов:) а их не появилось.:(

woodcarver
30.09.2015, 22:58
ну чередую,лето ужаса, лето комедии. Следующее ужасы ждите).

Oleg11
30.09.2015, 23:48
Luchok, Да, совсем объезжать Головково жалко. Посмотрим на месте.

dimanium
01.10.2015, 10:03
Ещё бы итальянца Диего пригласить. :)

Seta
01.10.2015, 10:34
тут так нелюдно..
Чего испугались то? Квадроколею что ли;)
Я думала для лосей это не проблема, а наоборот фан..

Посмотрела трек. Там всего-то 65 км

Luchok
01.10.2015, 10:36
тут так нелюдно..
Чего испугались то? Квадроколею что ли;)
Я думала для лосей это не проблема, а наоборот фан..

изыди, тролль

Seta
01.10.2015, 10:40
изыди, тролль

Алексей, как вам не ай яй яй так разговаривать...

Luchok
01.10.2015, 10:46
как вам не ай яй яй так разговаривать...
кто не едет но флудит, тот по-умолчанию трололо

Seta
01.10.2015, 13:08
кто не едет но флудит, тот по-умолчанию трололо

Вот уже и пофлудить нельзя..

Если я приеду, то будет все медленно и печально..
Буду я там пешкарить со скоростью беременной улитки..ну нафиг..

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Вангую группу из семи человек;)

Kitt
01.10.2015, 14:29
Вот уже и пофлудить нельзя..

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Вангую группу из семи человек;)

Эй! Грыбы ждут! Эй! На востоке.. Нара-куда в другой стороне! )

пс:
Luchok, скажи потом, есть ли в наших краях грибы, не повывелись ли они ...

Luchok
01.10.2015, 14:38
Вангую

Грыбы ждут!
всем грибникам советую ванговать в темах других напрвлений:blum:
здесь ̶п̶т̶и̶ц̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶ю̶т̶.̶.̶.̶ не такой формат:bye:
здесь рыбы нет(с)

Seta
01.10.2015, 14:52
всем грибникам советую ванговать в темах других напрвлений:blum:
здесь ̶п̶т̶и̶ц̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶ю̶т̶.̶.̶.̶ не такой формат:bye:

Злой ты Хам трамвайный.. Чтоб к те матрасы понаехали..;)

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

[QUOTE=Kitt;5178381]Эй! Грыбы ждут! Эй! На востоке.. Нара-куда в другой стороне! )

Да сюда я просто пофлудить пришла.. Скучно мне..

Luchok
01.10.2015, 14:53
Злой ты Хам трамвайный.. Чтоб к те матрасы понаехали..;)
берлог, нор и дупел в лесу полно, всех разместим:P.
а у нас будет весело, вот так примерно...339272

Seta
01.10.2015, 15:00
берлог, нор и дупел в лесу полно, всех разместим:P.
а у нас будет весело, вот так примерно...339272

Болтун ты.. Все там проезжаемо.. Да и пешка это не всегда зло;)

voley
01.10.2015, 15:47
поеду

Seta
01.10.2015, 15:54
В группе 3 человека

igrushkin
01.10.2015, 16:31
поскольку ПВД, положенный в основу трека, был худшим ПВД в моей жизни, с пешкой ЧЕТЫРЕ часа по квадро-дорожкам, "чот я очкую"

Luchok
01.10.2015, 16:50
поскольку ПВД, положенный в основу трека, был худшим ПВД в моей жизни, с пешкой ЧЕТЫРЕ часа по квадро-дорожкам, "чот я очкую"

уважаю выбор, но в той катушке, в тех лесах, три человека пытались ехать не выстёгиваясь и иногда у них это не получалось:). итальянец, кстати, был один из этих трёх:good:. но что там сейчас?:unknw::unsure:

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

осень - пора гряземеса.
Налетай, пока не расхватали(с)

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

точнее пока не замёрзло:)

Seta
01.10.2015, 17:39
Мой трек пользуется спросом), вот трек измененный без тупежа и по возможности без пешки http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=fnpjmhsxbgjtcaqh&isFullScreenLeave=true

Вот вам даже трек без пешки дали...так что все проещжаемо

igormskru
01.10.2015, 18:07
Поехали матрасить к fear в Орехово-Зуево. Разовый ближкий заброс пройден, можно вновь на чужбину податься

Seta
01.10.2015, 19:00
Разовый ближкий заброс пройден, можно вновь на чужбину податься

Ахахах:blum3::haha:

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

В группе 3е и 2е думающих..
Ну как обычно приедут на старт непосчитанные.
В ту субботу записались 8, а приехало 17 человек ;)

Luchok
01.10.2015, 20:57
Ну как обычно приедут на старт непосчитанные.
В ту субботу записались 8, а приехало 17 человек
в ваших северах ваще бардак:mda:

Oleg11
01.10.2015, 21:08
Вот вам даже трек без пешки дали...так что все проещжаемо

Не, этот трек совсем ниачем :)

Вот реальный (до Тучково)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kfiwxzymzoqpclcs

Возможно, где-то что-то придется срезать (с 13 до 15 км объехать правее - там даже тропы через лес не было, и петлю между 23 и 27 обрезать).
А вообще, по обстановке. Когда точно знаешь, чего ждать, можно и назад вернуться, и объезд поискать.

Seta
01.10.2015, 22:25
Грязь и канавы пофоткайте:)

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

в ваших северах ваще бардак:mda:

Сам же незаписанный приехал

Luchok
01.10.2015, 23:44
Грязь и канавы пофоткайте
чего их фоткать:unknw:, в них купаться надо:P

Seta
02.10.2015, 09:56
Погода шепчет. Грязьки будут отменные:)

Luchok
02.10.2015, 14:02
Погода шепчет. Грязьки будут отменные:)
дощщ грибной. Как раз для вас, грибников:P

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

а ещё на треке может находиться это http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=207286&p=2757923&viewfull=1#post2757923 но будем надеяться на лучшее:)

Oleg11
02.10.2015, 15:15
[/COLOR]а ещё на треке может находиться это http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=207286&p=2757923&viewfull=1#post2757923 но будем надеяться на лучшее:)

Не-не-не, Дэвид Блэйн! :)

Мы тогда это поле левее (западнее), через лес объехали и эту свалку даже не видели.

P.S. Давай с электричкой определимся. Если из 2-х, что в первом сообщении, предлагаю первую (10,38 в Наре)

Luchok
02.10.2015, 18:04
Мы тогда это поле левее (западнее), через лес объехали и эту свалку даже не видели.
это вы объехали, а мы с dimaniumом поехали как раз там. Там были...как это назвать...гигантские лужи навоза:). Ужасов не было.
по эльке: да, первая. у меня квест - забежать подстричься и успеть на эльку до пионерской, оттуда на лесной городок (может там Ильмина увижу:))

dimanium
02.10.2015, 18:29
это вы объехали, а мы с dimaniumом поехали как раз там. Там были...как это назвать...гигантские лужи навоза:). Ужасов не было.
Ужасы были потом, когда пришлось конкретно так буреломить до Якшино.

по эльке: да, первая. у меня квест - забежать подстричься и успеть на эльку до пионерской, оттуда на лесной городок (может там Ильмина увижу:))
Хех, а я вот позавчера подстригся. Будем ослеплять квадроколеи своим великолепием!

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

(а, ну да, вписываюсь)

Seta
02.10.2015, 22:54
В группе 4 человека..

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

Хорошо вам скатать. Без поломок и прочих радостей ;)
Ровного вам асфальта и неглубоких луж:)

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

А самое главное, побольше грибов, желательно белых;)

voley
03.10.2015, 11:07
Я опоздал на первую. Поеду на второй.

dimanium
03.10.2015, 11:32
Мы втроем на первой, уже почти приехали. Полчаса не хочется ждать, и так темнеет рано. Срезай асфальтом по треку woodcarver'а. Магазы в Таширово и Головково -- скинь телефон в личку, постараемся состыковаться.

Luchok
03.10.2015, 20:20
Дома! Ну, что искали, то и нашли:good: И поносинг и грязинг и мнооого буреломинга и даже грибы. Класс!! Колеи раскатали сильнее чем хотелось но меньше чем ожидалось. Буреломинга чуть многовато и после него пришла усталость, не позволившая насладиться лесом за Головково. dimanium, правильно сделал, что не полез в бурелом, это уже не тот бурелом что был тогда:). Зато грибы. Пакет большой и маленький(больше в рюкзак не влезло).
Из кубы сливаться как всегда опа, час ждали эльку. А я за это время нашёл замечательную тропу от Кубы до Партизанской. Прибавлю её к Якунинской тропе:)
Всем спасибо, счас нирвана:i-m_so_happy:

Oleg11
03.10.2015, 20:29
Вот и я дома :)
Пока Алексей искал тропу до Партизанской, мы познакомились с чебуречной на Кубинке :)
По маршруту: видимо, тему с этим треком можно считать временно закрытой. В лесу за Нарскими прудами на квадродорогу упало слишком большое количество деревьев. Сомнительно, что кто-то возьмется ее расчищать.
А так, дуатлон получился душевный :)

woodcarver
03.10.2015, 21:20
мазохисты...где фотки?
эх,как вспомню бурелом,квадротропы с комарами,мухами,и осами...

Luchok
03.10.2015, 21:20
до Партизанской.
Оговорился. Конечно до Портновской. И далее до Петелино но асфальтом.

Oleg11
03.10.2015, 21:30
мазохисты...где фотки?
эх,как вспомню бурелом,квадротропы с комарами,мухами,и осами...

Похоже, никто не фоткал.
Комаров, мух и ос не было :)

P.S. Еще квадры раскатали дорожку, где в прошлом году малина была - ехать практически невозможно.

Luchok
04.10.2015, 08:17
Комаров, мух и ос не было
комары таки были и даже пытались кусать.
чего-то dimanium молчит:unsure:, жив ли, дома ли.

dimanium
04.10.2015, 11:58
Тут я, тут. Всё в порядке, вчера забыл отписаться, компенсирую отчётом.

Утро началось неоднозначно. Собравшись на покатушку, я снял вел со стены и внезапно обнаружил, что переднее колесо слегка люфтит влево-вправо. Конечно же, по всем законам подлости, это был первый раз в сезоне, когда я не проверил велосипед с вечера. Быстренько подрегулировал конуса и втопил к Лесному городку. Добравшись до мега-перехода через Минку (реально, каждый раз, когда там оказываюсь, думаю, что было в голове у архитектора), посмотрел на время и расслабился. Ilmin'а в окрестностях замечено не было. Доехал до станции, обилетился, с беспокойством проводил глазами предыдущую эльку (она была целиком забита -- но, правда, шла до Калуги). Подъехал Luchok, мы дождались нашей эльки и закинулись в почти пустой вагон.

По пути выяснилось, что voley опоздал. Было принято решение не ждать и состыковаться на треке.

В Наре проехал по платформе, спросил у серьёзно выглядящего незнакомого катальца, не на веломанскую покатушку ли он приехал. Получил отличный ответ -- "Не, я в Адлер". Ну ок, в Адлер так в Адлер -- пожелал удачи, и мы пошли к турникетам. Там мы встретились с Oleg11 и ещё одним катальцем Димой (сорри, ника не знаю).

Проверил сообщения на форуме -- от voley ничего не было, и мы выдвинулись на трек. Почти сразу обнаружилось неприятное -- я не тянул темп группы, причём ощутимо! Не катался месяц и в четверг выложился на футболе, но такого откровенно не ожидал. Ноги просто не крутили так, как обычно -- когда рядом оказались достаточно сильные катальцы, это стало очевидно. Первый раз группа остановилась подождать меня в Таширово, и я сказал Luchok, чтобы он не стеснялся меня слить. Второй раз собрались в районе Иневки и вместе въехали в калитку в лес, но потом я затупил на каких-то корешках и понял, что отстал от группы. Проехали к этому моменту всего километров 10, наверное. Трек заранее не закачал (поскольку не ожидал от себя такого факапа), а в лесу интернеты почти не работали. Вернулся к калитке, скачал оба трека, проверил личку на форуме (снова ничего!) и поехал обратно. Посчитав, что к этому моменту группа уже должна была добуреломить до квадроколеи, решил расслабиться и уже не догонять. Кинул смску, чтобы не ждали, слопал банан и пошёл тащить вел до квадроколеи. Добрался. Выглядела она как-то так:

https://img-fotki.yandex.ru/get/9111/58473503.0/0_d4146_97d38ff5_orig.jpg

Сначала в основном шёл. Потом стало получше, но, как специально, навстречу мне попались два квадрика, облив всё свеженькими скользкими говнами. Наполовину шёл, наполовину катил, при этом периодически восхищаясь чумовыми скиллами ушедших вперёд катальцев (иногда следы покрышек были на таких линиях, которые я бы точно не рискнул выбрать). Ближе к выходу из леса грунты стали получше, и можно было наконец катить:

https://img-fotki.yandex.ru/get/26/58473503.0/0_d4147_2072b409_orig.jpg

Перед Мякишево стало совсем отлично, и я с большим удовольствием докатил до асфальтовой развилки, где год назад мы ждали основную группу:

https://img-fotki.yandex.ru/get/9328/58473503.0/0_d4148_3b0171a5_orig.jpg

Было уже почти 13 часов. Я подумал и решил, что основную порцию буреломинга в одиночку не осилю, поэтому покатил на юг до Любаново. Вышел на трек woodcarver'а и попилил по асфальту до Головково. Унылость асфальта усугублялась сильным ветром, сносившим меня назад и вбок. Спасал бафф и капюшон на куртке. По ходу пару раз проверял личку, вплоть до Головково. Без результата, а жаль -- с учётом моего отставания вполне могли состыковаться с voley и катить вдвоём. Чуть передохнул в Головково и поехал по дорожке к Якшино. Это, наверное, лучший кусок трека -- за исключением пары говнокусочков, было очень душевно:

https://img-fotki.yandex.ru/get/16167/58473503.0/0_d4149_bef12d90_orig.jpg

Следов не было видно, и я догадался, что обошёл основную группу. Да, и ещё я умудрился там неприятно убраться на нулевой скорости, не успев выстегнуться из забитых грязью контактов. Ну так вот, всё хорошее быстро кончается, и вскоре я уже не спеша обедал в Якшино. Подкатила группа, мы перекинулись парой фраз. Ребята покатили вперёд, я за ними через пару минут. Бетонные плиты, укатанные грунты -- катить было нормально, но чуть скучновато. Перед переездом через Минку по памяти поехал с левой стороны пруда -- тут же вспомнил, что год назад точно так же ошиблись, развернулся, и почти сразу снова убрался на нулевой скорости. Накатила вторая волна недовольства собой. Пересёк Минку, и тут трек внезапно уткнулся в перепаханную полосу на поле. Перетащился, доехал до Можайки, поехал через всяческие СНТ. Дотошнил почти до Тучково, и только у комбината догадался проверить расписание электричек. Мягко, говоря, прихренел -- на 16:40 я по ощущениям не успевал минут на 5-10, а следующая была только в 17:55! Подумал вернуться до Можайки и докатить до Кубинки (куда, как я предполагал, докатила основная группа), но решил, что унылого асфальта на этот день мне хватит. Благо, с собой был планшетик, в который можно было тупить. В итоге около часа прождал эльку в Тучково, и ещё 20 минут пересадку в Голицыно. Домой вернулся вообще без положительных эмоций, наутро всё воспринимается лучше.

Мораль следующая -- тренируйтесь регулярно, проверяйте вел заранее, имейте с собой трек, просчитывайте расписание электричек. Luchok спасибо за объявленную катушку, группе спасибо за эпизодическую компанию. Надеюсь, я вас не сильно напряг своим отставанием и сливом. Всем добра!

dubrovsky
04.10.2015, 12:47
Luchok, Oleg11, dimanium, спасибо за компанию, получилась отличная вылазка! Я вполне укатался, причем, сильнее всего эту способствовал понисинг-буреломинг, как обычно.
Темп отличный, жалко только, не весь трек записал, телефон сдулся по дороге от Тучково до Кубинки https://www.strava.com/activities/405511962 .
По закону подлости, не видя необходимости в нормальном рюкзаке, взял гидратор с карманом, объемом 0,5л :), но все же, желание было сильнее, и вот каких ништяков я привез домой:
339716

Из происшествий, могу только отметить вырванную флягу из знатно погнутого держателя, видать решила остаться в лесу, где-то в процессе буреломинга:)
В общем, впечатления только позитивные, поймали отличный осенний день!

Oleg11
04.10.2015, 15:20
dimanium, спасибо за отчет - всегда интересно читать чужие впечатления и сравнивать со своими.
Первая фотка - трэш. И всего-то год назад там собирали малину и свободно проехали.

woodcarver
04.10.2015, 20:54
Олег в том году держалку для телефона оторвал,теперь флягу потеряли,скоро там будет тропа из велозапчастей :cyclist:

Ilmin
04.10.2015, 22:32
dimanium, классный отчетик:good: Прочел с большим удовольствием.

Luchok
04.10.2015, 23:45
Олег в том году держалку для телефона оторвал,теперь флягу потеряли,скоро там будет тропа из велозапчастей
Долбаный бурелом!!!:ireful: Сегодня поехали дорезать вчерашние грибы:) и оставили там задний маячок и крутилку от маниту марвел, блджад!!!:angry2:
Грибы были, но сцуко, неравноценный обмен:ireful1:
Вывод: жадный лес, не ходите туда:)
339842339843

Seta
05.10.2015, 10:35
Долбаный бурелом!!!:ireful: Сегодня поехали дорезать вчерашние грибы:) и оставили там задний маячок и крутилку от матиту марвел, блджад!!!:angry2:
Грибы были, но сцуко, неравноценный обмен:ireful1:
Вывод: жадный лес, не ходите туда:)
339842339843

Крутилку-заглушку. Теперь нужно её где-то найти, чтобы купить.. Нажила проблем на ровном месте. Чтоб я ещё раз полезла в буреломы..

dimanium
05.10.2015, 11:34
Теперь нужно её где-то найти, чтобы купить.. Нажила проблем на ровном месте.

На форуме же есть огромная тема про Manitou. Спросите у Наливаича или других спецов, наверняка что-то посоветуют.

Seta
05.10.2015, 11:36
На форуме же есть огромная тема про Manitou. Спросите у Наливаича или других спецов, наверняка что-то посоветуют.

Ещё руки не дошли..
И вообще, буреломинг много сил отнимает..похожа на овощ..

Luchok
05.10.2015, 12:29
И вообще, буреломинг много сил отнимает..похожа на овощ..

Это была тренировка:training1:. Надо повторить и найти пропажу:P ...и ещё грибов:)

Oleg11
05.10.2015, 15:12
Это была тренировка. Надо повторить и найти

Seta, с кем поведешься, так тебе и нада :))))

dubrovsky
05.10.2015, 18:26
Это была тренировка:training1:. Надо повторить и найти пропажу:P ...и ещё грибов:)

Заодно мою бутылку поищите :)

Oleg11
05.10.2015, 19:29
Заодно мою бутылку поищите :)

Ты ж ее в основном буреломинге вроде потерял.
А грибы после первого, учебного, так сказать :)

green-eyed
06.10.2015, 15:34
Щ
Леша, ты ли это? Грибочками заинтересовался??? Не похоже на тебя )) аж в бурелом полез ;)

Luchok
06.10.2015, 16:33
Не похоже на тебя )) аж в бурелом полез
Доцент заставит...(с):)