PDA

Просмотр полной версии : Выбор вилки: minute expert/marvel pro

FashionPunk
28.09.2015, 23:25
Возможно, из названия сразу понятно, что я не шарю в кантрийных вилках.

Опишу вкратце ситуацию: перехожу из фр на 29ый туринг/xc, собираю на раме каракорама (как бы это не смешно звучало) боевой агрегат. До этого катал только на мурзе дж1, домэйн 302, фокс 36 талас и в далеком 2006 на стоковом джамисе рэнджер сх, от езды на котором у меня и сложилось впечатление о кк вилках (там был какой-то макет вилки, который и не работал).

Посему хочу спросить у велообщественности совета, что выбрать?

Не хочу тратить очень много денег, тк голая рама + колёса уже обошлись в 18 к, а это значит, что байк будет в итоге стоить около 50, что, как мне кажется не соизмеримо с уровнем рамы (разубедите меня, буду рад).

а теперь по порядку:
1) хороша ли рст, чтобы отдавать за неё новую 12-13к?
http://www.ebay.com/itm/2014-RST-First-29-F1RST-F1-Disc-Remote-Lock-Fork-1-1-8-29er-100mm-Black-/231608844678?hash=item35ecf68186
http://www.ebay.com/itm/RST-First-29-Mountain-Bike-Disc-Remote-Lock-Fork-1-1-8-29erx80mm-/151115281374?hash=item232f2c33de
у второй ход 80мм, сложно ли её будет разогнать до 100?

2) как она в сравнении с хс32 соло эйр?
вроде бу можно за 8 тысяч купить...

3) что скажете про минуту?
стоит ли она своих денег?
и сильно ли будет вредно для каракорама та самая разница в 20 мм
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-manitou-minute-expert-9-%D0%BC%D0%BC-qr-2014/rp-prod117116
или, может, её можно согнать до 100, но не очень бы хотелось

насчёт reba не думал, лучше бы взял минуту в таком случае, если уж разоряться на 20к :)

также выслушаю ЛЮБЫЕ советы по подбору/выбору

Использовать собираюсь так: походы типа Армении/Грузии/Абхазии с огромным желанием хоть чуть-чуть покатать быстро вниз, региональные вне зачётные марафончики, а может быть и зачётные.

Купил бы не парясь хср/хсм, если бы не был искушён работой фоксы, к которой, я, честно говоря очень привык, поэтому не хочется покупать вилку, работающую только на удар :)

Заранее спасибо

P.S. только что прочитал, что на чайнике минута с конусом, но всё равно прошу мне ответить на тот вопрос про неё, может быть найду ещё с прямым:)

fastdragster
28.09.2015, 23:40
может, её можно согнать до 100

Кто может пояснить, как сгоняется с большего хода на меньший? Что-то происходит с геометрией вилки?
Общая длина вилки уменьшается так же, как и её ход, или изначальная длина вилки остаётся неизменной, а просто ноги в штаны меньше заходят из-за какого-то пассивного ограничения хода и видимая часть голых ног при максимальном утапливании в штаны остаётся больше, чем до ограничения хода?

FashionPunk
28.09.2015, 23:52
Автор, воздушку для походов не бери - обязательно сдуется, проверено опытом. Возьми пружинную XC32 и не парься.

а как же в марафонах и соревах без воздуха? разве нет надёжной воздушки? у меня фокса за 4 года не спустила:)

jonny172
28.09.2015, 23:58
Общая длина вилки уменьшается так же, как и её ход
именно так

FashionPunk
29.09.2015, 00:03
FashionPunk, это она у тебя дома не спустила, а в походе обязательно спустит. И не забудь одеть пластиковый кружок на спицы под кассету, спортсмен!

шутку юмора оценил)

спустит-то она из-за того, что камера пробьётся, или из-за чего? если просто из-за перепада температур/высот и тп, то на этот случай есть нвд..

FashionPunk
29.09.2015, 00:34
FashionPunk, я не шучу, советы мои самые что ни на есть практичные. Если хочешь воздушку, то бери Фокс, а РокЧок обязательно спустит. И кружок на спицы одень, без ниего в горах никак, иначе всю трансмиссию менять придётся по приезду домой.

спасибо, буду думать :)

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Сучин, подскажите, она стоит 72 евро. это потому что она весит два с половиной кг?
http://www.bike-discount.de/en/buy/rock-shox-xc30-tk-coil-29-100-matt-black-neonred-anthrazit-with-remote-option-461826/wg_id-8720

Rampwow
29.09.2015, 02:10
ещё потому, что без манетки локаута

FashionPunk
29.09.2015, 03:38
а как rst firstair может проявить себя в походе?
или из одного названия рст, следует ответ?

Хочется рабочую лошадку, но не чтобы это был тяжеловоз..

P.S. будет ли покупка Fox float 100 o/c evolution безкомпромиссным решением для моей ситуации? :)

Евгений Ник
29.09.2015, 05:29
а как rst firstair может проявить себя в походе?В походе не знаю, а при любительском КК второй год езжу без проблем, насос ни разу не понадобился. Уровень исполнения соответствует цене, за 12 бы не взял.

FashionPunk
29.09.2015, 06:42
Не будет. Бескомпромиссным решением будет только покупка пружинной вилки.

---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:32 ----------

FashionPunk, сынок, ты приплюсуй вес насоса высокого давления к весу якобы лёгкой воздушной вилки и сделай выводы. Но и возимый с собой насос тебя не спасёт в случае порванного или износившегося сальника.

так в походе это не так важно (доп вес насоса), а на соревах - можно и без него.

т.е. ни о чем не думать и брать хс 30/32 coil? альтернатив рш нет в этом плане?

fastdragster
29.09.2015, 07:49
т.е. ни о чем не думать и брать хс 30/32 coil? альтернатив рш нет в этом плане?

1) Думать о том, что пружинная вилка комфортнее для рук и суставов, причём сразу, но особенно после обкатки. И да, брать 32, пока они ещё выпускаются.
2) Думать о том, что где бы взять дополнительный прибамбасик, чтобы была возможность блокировать вилку прямо с руля, как и воздушку.

igorus
29.09.2015, 10:25
Нормальные воздушные вилки не сдуваются годами, мракобесие какое-то.

2ТС - из всех вышеперечисленных я бы взял минуту, заведомо годный вариант. В любом случае (для любой вилки), т.к. в походы собираешься, обязательно перебрать новую вилку после покупки по мануалу, проверить масло и что колечки не замялись нигде. Ну и на группу взять один насос ВД вообще-то можно, наверное.

PiperDM
29.09.2015, 10:27
Пружинные вилки в этом классе все со стальными ногами, т.е. о легости страгивания можно забыть, и о мягкости - соответственно, тоже.
Блокировка с руля при нормальном демпфере нафиг не нужна.

Как влияет сальник на удержание воздуха в вилке - тайна великая... Но есть подозрение, что пишущие об этом не вполне ориентируются в теме.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

я бы взял минуту, заведомо годный вариант. В любом случае (для любой вилки), т.к. в походы собираешься, обязательно перебрать новую вилку после покупки

Истинно так.

yakadzum
29.09.2015, 13:01
Маниту с конусным штоком. В раму-то влезет?

FashionPunk
29.09.2015, 17:29
Маниту с конусным штоком. В раму-то влезет?

А в природе нет такой же минуты, только с прямым?

Т.е. есть все-таки люди, входящие в поход на воздухе?

rr32e
29.09.2015, 17:54
Что-то вам ереси какой-то про воздушки понаписали. Не читайте этот бред. Нормально все с ними.

Сами по себе хс32 норм вилки. Знакомый проехал по крыму с ней 1200 км. Без предварительного то, правда, но она все равно работала :)
Где в хс30 пластиковые башинги? Там метал какой-то с тефлоновым покрытием. Ну и я тоже впервые слышу, что сальники воздух в вилке держат. :unknw:

Я бы на каракорам не стал что-то дорогое ставить) вот обратите внимание на каракорам експерт в триале. Я думаю, 40-45 - это предел для такой рамы. А лучше и того дешевле.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

Т.е. есть все-таки люди, входящие в поход на воздухе?
есть, конечно. Бывает даже зимой. Но тут как повезет, мб и подспускать (НЕ спускать, а ПОДспускать, то бишь НЕМНОГО).

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Хотя недавно на улице воланчик на фоксе видел :)

FashionPunk
29.09.2015, 19:02
Я бы на каракорам не стал что-то дорогое ставить) вот обратите внимание на каракорам експерт в триале. Я думаю, 40-45 - это предел для такой рамы. А лучше и того дешевле.

есть, конечно. Бывает даже зимой. Но тут как повезет, мб и подспускать (НЕ спускать, а ПОДспускать, то бишь НЕМНОГО).

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Хотя недавно на улице воланчик на фоксе видел :)

Просто уже куплена система xtr за три рубля, кросс1, перекл x9,эликсиры 5 :D поэтому думаю насчёт хорошей вилка а-ля ребы, фоксы 32, но сам в них ни в зуб ногой, поэтому спрашиваю:)

rr32e
29.09.2015, 21:54
Ну раз такая навеска, то имеет смысл и на дорогие вилки посмотреть) Если RS, то смотрите, чтобы дампфер был мошн контрол (или как-то так). Терн кей - это начальный и не того уровня) Только отскок и блокировка. А мошн - уже платформенный.

Вообще, тут есть темы по вилкам. RS, Manitu, Fox и даже X-Fusion. Сантур и РСТ, наверное, тоже есть. Поспрашивайте еще там еще, какие проблемы бывают.

FashionPunk
29.09.2015, 21:59
rr32e, хорошо, спасибо!

Замполит
29.09.2015, 23:54
Ну раз такая навеска, то имеет смысл и на дорогие вилки посмотреть) Если RS, то смотрите, чтобы дампфер был мошн контрол (или как-то так). Терн кей - это начальный и не того уровня) Только отскок и блокировка. А мошн - уже платформенный.
А в практическом плане, кроме регулировок, чем ТернКей хуже МошнКонтрол?

rr32e
30.09.2015, 00:02
А в практическом плане, кроме регулировок, чем ТернКей хуже МошнКонтрол?
там суть как раз в регулировках. Можно и как тернкей его сделать (но зачем), а можно настроить так, чтобы при педалировании вилка не проседала, но при этом неровности обрабатывала. Что-то такое. На ребе такое точно есть. По идее на рекон голд рл (которая с мошн контролем) тоже должно быть.

Но у меня хс30 воздушная, поэтому это мнение "с дивана" :)

Замполит
30.09.2015, 00:23
там суть как раз в регулировках. Можно и как тернкей его сделать (но зачем), а можно настроить так, чтобы при педалировании вилка не проседала, но при этом неровности обрабатывала. Что-то такое. На ребе такое точно есть. По идее на рекон голд рл (которая с мошн контролем) тоже должно быть.
Тогда да, в моем понимании все отличие именно в этих настройках - значит верно мыслю.

Немного отойду от темы. Подвернулась тут воздушка 100 мм ходу с прямым штоком, но под 27.5 колеса и задумался всерьез сменить свою пружинную на КК байке с 26-ми колесами. Ведь по сути, если я воткну туда такую вилку под 27.5 колеса, то лишь немного поднимется вверх стакан, а так же увеличится просвет между резиной и горилой и к сколь-нибудь серьезным последствиям это не приведет?

Замполит
30.09.2015, 00:45
Наверное, если подседельный штырь высунут на километр, то может быть опасно для соска трубы.
Это вы к тому, что на столько сильно изменится угол стакана за счет более высокой вилки, что его оторвет? Просвет между резиной и горилой увеличится всего порядка на 19 мм, а в градусном отношении наклона стакана это составит что-то в районе менее 1 градуса, так же как и в выражении ETT порядка 5-7 мм. неужели все это приведет к столь плачевным последствиям?

rr32e
30.09.2015, 00:58
Наверное, если подседельный штырь высунут на километр, то может быть опасно для соска трубы.
а как это связано с вилкой?

Наверху около гориллы небольшое уширение для покрышки. Если ставить 26-е, то уширение это будет выше покрышки, т.е. с особо широкими колесами могут быть трудности. А если 2.1 - 2.2, то, думаю, должно влезть. Какие еще могут быть "подводные камни" не знаю)

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

неужели все это приведет к столь плачевным последствиям?
человек что-то про подседельный штырь говорит. Я вообще не понимаю) но это все равно что вилку со 100 до 120 разогнать. Отрывать ничего не должно)

вот здесь холивар на тему поднятия рулевого стакана. (вилку на 140 или 150 вместо 100 человек вкорячил).
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280177&highlight=zaskar+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B6%D0%B5%D 1%81%D1%82%D0%B8

FashionPunk
30.09.2015, 02:36
А что скажете про manitou marvel pro, особенно, если цена на него 24к :(?

Замполит
30.09.2015, 03:06
Наверху около гориллы небольшое уширение для покрышки. Если ставить 26-е, то уширение это будет выше покрышки, т.е. с особо широкими колесами могут быть трудности. А если 2.1 - 2.2, то, думаю, должно влезть.
Верно, сразу не подумал об этом! тут важно знать точные размеры ширины горилы и используемой резины. а то может не пролезть!

человек что-то про подседельный штырь говорит. Я вообще не понимаю) но это все равно что вилку со 100 до 120 разогнать. Отрывать ничего не должно)
вот здесь холивар на тему поднятия рулевого стакана. (вилку на 140 или 150 вместо 100 человек вкорячил).
http://forum.velomania.ru/showthread...81ти
Да, но он говорит про геометрию в любом случае и подседельная труба тоже наклонится назад сильнее, что тоже нужно учитывать.
Благодарю! Холивар этот я видел уже. Конечно крайний случай. Человек задрал стакан на половину хода вилки (на 50 мм из 100 мм). тут уже можно ожидать всякого, так как геометрия пострадала серьезно.
В моем же случае всего 19 мм, не должно сильно отразиться на чем либо, в моем понимании.

Может, и не связано, просто при поднятии передней части неизбежно меняется угол подседельной трубы вместе со штырём. Он итак опасный, когда штырь (рычаг) очень высоко торчит, а если ему ещё и помочь тем, что масса тела будет прикладываться для излома соска ещё под более выгодным углом, то ответ очевиден. Даже сами штыри лопаются, особенно карбоновые.
Да. верно. Тут соглашусь.
В моем конкретном случае длинна подседельного штыря 400 мм, а в силу моего небольшого роста, большая его часть находится внутри подседельной трубы, да и "задрать" стакан вроде планируется не сильно, на 19 мм.

К слову, хочу спросить мнение о Rock Shox Recon Silver TK Solo Air.

fastdragster
30.09.2015, 08:18
хочу спросить мнение о Rock Shox Recon Silver TK Solo Air.

Внешний вид классический, ненадоедающий, ноги 32 не оставляют ощущения ущербности куриных. По большому счёту, вроде бы придраться даже не к чему - давя на руль, приятно ощущается её послушность и отзывчивость, что обещает прекрасную обработку как крупняка, так и мелочёвки при даже дрыщовом и среднедрыщовом весе наездника. Отскок регулируется.
И всё вроде как "за", а больше и не нужно...до тех пор, пока...не прокатился на веле с даже меньшей по стоимости пружинной вилкой того же производителя и с теми же 32мм ногами.

Замполит
30.09.2015, 10:11
fastdragster, так а может пружина жестковата была для вашего веса? Расскажите поподробнее, что не понравилось

rr32e
30.09.2015, 11:00
19 мм
Да это ерунда)

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

тут важно знать точные размеры ширины горилы и используемой резины. а то может не пролезть
Еще надо учесть, чтобы с запасом было. От грязи. Плюс в поворотах колесо изгибается и приближается к штанине.

jonny172
30.09.2015, 12:07
неужели все это приведет к столь плачевным последствиям?
у меня велик с вилкой 110 при штатной 80 категорически ехать не хочет

Плюс в поворотах колесо изгибается и приближается к штанине
это плохое колесо

igorus
30.09.2015, 12:15
Странно, у меня байк с вилкой 180 и углом 65.5 едет (как по мне) вполне сносно и мягенько :)

Evrik.05
30.09.2015, 12:50
У меня 150мм вместо 120мм на двухподвесе. Едет вполне.

jonny172
30.09.2015, 14:37
Странно, у меня байк с вилкой 180 и углом 65.5 едет
ему такая и положена

а вот у меня не едет:unknw: правда не подвес

fastdragster
30.09.2015, 21:15
fastdragster, так а может пружина жестковата была для вашего веса? Расскажите поподробнее, что не понравилось

Напротив, если вы внимательнее прочтёте, то увидите, что пружина мне понравилась больше воздуха РШ Сильвер. К недостаткам на пружинной РШ я бы отнёс отсутствие блокировки с руля.
Мне уже давно больше нравятся пружинные вилки, но до пружинно-маслянной РШ я пробовал ездить с более простыми пружинными вилками (не РШ) без демпфера отскока, с которыми было всё просто прекрасно до тех пор, пока скорость вела не превышала 25-30 км\ч. При больших скоростях передок вела начинало раскачивать так, что казалось вот-вот потеряю управление + ощущение бесполезного сжигания активной энергии. Однако, попробовал прокатиться с пружинной вилкой РШ (ХС32, кажись), у которой есть демпфер отскока, мне не хватало единственно того, к чему я уже привык на воздушке - дистанционной её блокировки.
Я не знаю, как объяснить ощущения от вилок этих двух типов, но пружинные вилки мне нравятся не то чтобы больше, а и на малых скоростях, также и для туристических, и для прогулочных целей, моим рукам и суставам более стабильная к температурам и атмосферным давлениям стальная классическая пружина кажется несравнимо комфортнее воздуха.
Но, оговорюсь также и в том, что воздушные вилки за сумасшедшие деньги я никогда не пробовал в действии. И вряд ли попробую, и вряд ли буду теперь уже к этому стремиться. Особенно, с нынешним и завтрашним курсом валют.

tufoed
30.09.2015, 21:54
ХС32 я бы не стал сравнивать ни с минутой, ни с РСТ, уровень не тот.
РСТ вполне нормальная вилка, во всяком случае 26-я версия вполне годная, работает хорошо, не сдувается, весит мало. Для туризма ок. Блокировка есть, но никогда не пользуюсь ей, ибо незачем - не раскачивается она, да и крайне редко бывают настолько хорошие дороги, чтоб на заблокированной было комфортно ехать.

Что касается пружинных вилок - тут уже до меня сказали все, раскачать их намного проще, по сравнению с воздухом, да и пробить тоже (воздух вообще пробить нереально из-за прогрессии), настройка жесткости у них только в ограниченном диапазоне, в общем, если есть возможность брать воздушку, надо брать воздушку.

Замполит
01.10.2015, 00:18
Да это ерунда)
По моему тоже.

Еще надо учесть, чтобы с запасом было. От грязи. Плюс в поворотах колесо изгибается и приближается к штанине.
От грязи - это верно! Заднее 2.25 в раму проходит с довольно маленьким зазором, но судя по всему достаточным.
А на счет изгиба колес тема как-то поднималась - это плохая сборка ведь, ниже тоже высказывались по поводу этого.

А что за аппарат?
Ведь если штатная 80 мм, это уже несколько иная геометрия и 110 мм наверное здесь может быть действительно много.

На подвесе ведь сэгом еще играться можно. При бОльшем ходе спереди, чуть менее сзад сэг сделать и уже будет по иному катить. Я то именно на харде подобное проделать хочу.

Напротив, если вы внимательнее прочтёте, то увидите, что пружина мне понравилась больше воздуха РШ Сильвер. К недостаткам на пружинной РШ я бы отнёс отсутствие блокировки с руля.
Мне уже давно больше нравятся пружинные вилки, но до пружинно-маслянной РШ я пробовал ездить с более простыми пружинными вилками (не РШ) без демпфера отскока, с которыми было всё просто прекрасно до тех пор, пока скорость вела не превышала 25-30 км\ч. При больших скоростях передок вела начинало раскачивать так, что казалось вот-вот потеряю управление + ощущение бесполезного сжигания активной энергии. Однако, попробовал прокатиться с пружинной вилкой РШ (ХС32, кажись), у которой есть демпфер отскока, мне не хватало единственно того, к чему я уже привык на воздушке - дистанционной её блокировки.
Я не знаю, как объяснить ощущения от вилок этих двух типов, но пружинные вилки мне нравятся не то чтобы больше, а и на малых скоростях, также и для туристических, и для прогулочных целей, моим рукам и суставам более стабильная к температурам и атмосферным давлениям стальная классическая пружина кажется несравнимо комфортнее воздуха.
Но, оговорюсь также и в том, что воздушные вилки за сумасшедшие деньги я никогда не пробовал в действии. И вряд ли попробую, и вряд ли буду теперь уже к этому стремиться. Особенно, с нынешним и завтрашним курсом валют.
Торопился и не верно воспринял написанное. Теперь-то понял все то, о чем вы вели речь.
Сам выше 30 км/ч по плоскачу редко езжу, разве что с горы и не долго.
Сейчас как раз владею Реконом на пружине под 26-е колеса, причем по факту под моим весом работает она на половину хода. Менять пружину не хочу, т.к. воздушку в любом случае проще настроить под свой вес и под условия покатушки, где-то подкачать посильнее, где-то спустить. И перейти хочу фактически на тот же Рекон, только с воздушной пружиной и под колеса 27.5 - хорошая цена на не сейчас и главное есть с прямым штоком, что важно, т.к. конус в мою рулевую трубу не поставить. Годом позже найти что-то с прямым штоком и новое наверное станет еще сложнее. А покупать что-то дороже - не хочется сильно вкладываться в хартейл (потому как есть еще и подвес), а именно желание получить рабочий и приемлемый вариант за разумные деньги!

И еще до кучи интересно мнение о Marzocchi Marathon LR.

Наливаич
01.10.2015, 00:58
а теперь по порядку:
3,1,2 , но, если рст-ху переколхозить (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=240703&p=4172223&viewfull=1#post4172223), то она будет первой.

rr32e
01.10.2015, 11:33
недостаткам на пружинной РШ я бы отнёс отсутствие блокировки с руля
это не зависит от типа пружины, а только от дампфера.

fastdragster
01.10.2015, 20:13
это не зависит от типа пружины, а только от дампфера.

Если есть такие пружинные РШ, которые идут не только с регулировкой отскока, но и дистанционной блокировкой с руля манеткой, то я обратил бы на них внимание.

rr32e
01.10.2015, 20:49
Если есть такие пружинные РШ, которые идут не только с регулировкой отскока, но и дистанционной блокировкой с руля манеткой, то я обратил бы на них внимание.

http://www.ebay.com/itm/Rock-Shox-Tora-TK-100mm-26-Tapered-Suspension-MTB-Bike-Fork-Remote-22cm-New-/331645972661

первое, что попалось в гугле. Но 2011 год.
И второе. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-rockshox-xc-30-tk-poploc/rp-prod106549
больше не смотрел.

FashionPunk
02.10.2015, 19:28
Товарищи, что выбрать: марвел про/эксперт или минуту эксперт? ответ требуется как можно скорее :)

rr32e
02.10.2015, 21:39
FashionPunk,

http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=260909 вот тут можно почитать. А я в маниту не разбираюсь)

olegator40
05.10.2015, 23:06
Если в Москве, могу дать пожамкать минуту про и марвел про. Минута более плюшевая и тяжелая, марвел более легкий 1450-1500гр но и страгивание тяжелее.

DenisUZ
06.10.2015, 09:13
напишу за RST F1 на 26-е колеса ход 100,вилка для города жесткая и легкая, рабочая
откатал на ней два года, украли с велом. Один раз в -23 давануло воздух, больше зимой
на воздушках не езжу.
Собрал новый вел на раме 1100, вилку выбирал легкую, смотрел ту же РСТ Ф1 они у нас есть
в магазине за 12тр но ход 120мм что мне не подходило.
Вторая вилка Маниту Р7 ход 100мм вес 1.5кг снята с нового вела, взял ее
работает она по мягче Ф1, очень нравится.

tufoed
06.10.2015, 14:52
DenisUZ, спрашивали-то про 29 вилки, там немного отличаются расклады

DenisUZ
06.10.2015, 21:32
DenisUZ, спрашивали-то про 29 вилки, там немного отличаются расклады

Вы хотите сказать что у них разный конструктив?

FashionPunk
07.10.2015, 14:44
Всё, я останавливаюсь на этих двух:
1) минута эксперт 9мм, конус за 18 (120 хода)
2) марвел про 9мм, прямой за 23 (100 хода)

взял бы минуту, но у меня рама каракорама, и она, как бы рассчитана на 100мм и с прямым штоком, следовательно завал будет порядка на 4 см (2см хода+1,5см рулевая)

идеальный вариант был бы 120 хода и прямой шток. возможно ли разогнать марвел про до 120?

tufoed
07.10.2015, 15:21
DenisUZ, найдите-ка р7 на 29 дюймов

FashionPunk
07.10.2015, 16:27
всё, купил минуту:)
будем катать с заваленной гео:unsure:

fastdragster
07.10.2015, 20:18
будем катать с заваленной гео:unsure:

А если что, то можно ли согнать вилку до 100мм так, чтобы не только ход уменьшился до прежних 100, а и её общая длина стала как у стандартной сотки?

DenisUZ
08.10.2015, 21:06
найдите-ка р7 на 29 дюймов
ну а я про основную базу в конструкции вилки от производителя.

yakadzum
09.10.2015, 02:40
DenisUZ, найдите-ка р7 на 29 дюймов m30 .

FashionPunk
09.10.2015, 13:47
m30 .

а она хороша?

PiperDM
09.10.2015, 16:39
m30 .

на 29 это не R7.

yakadzum
09.10.2015, 18:06
а она хороша? Почитай отзывы на r7. Но она не для мяса, ибо ноги 30 мм.