PDA

Просмотр полной версии : суббота 26.09.15 Ундол - Петушки - Орехово-Зуево - 140 (очень рано, в темпе)

Meettya
24.09.2015, 19:14
Последние деньки бабьего лета таки требуют закатнуть как следует. Посему предлагаю рано-рано рвануть из Лакинска в мак в Петушках, а оттуда чинно докатить до Орехово-Зуево.

Трек рисую, скоро будет готов - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aygcruoeedazvcrn.

Как едем - с учетом все укорачивающегося дня (восход 06:21 - закат 18:19) стартуем очень рано. Вот этой электричкой Железнодорожная → Петушки (http://www.tutu.ru/view.php?np=1bc7fe93&date=26.09.2015) с Орехово-Зуево в 5:42 до Ундола, с пересадкой в Петушках на вот эту электричку Петушки → Владимир (http://www.tutu.ru/view.php?np=5db815bb&date=26.09.2015) и с прибытием на станцию Ундол в 7:00. Далее крутим по треку, обедаем в Петушках в Маке и возвращаемся часам к 6 вечера в Орехово-Зуево. Так как маршрут возвратный удобнее всего закидываться в Орехово-Зуево машиной.

Едем бодро, среднюю планирую привезти в районе 17 км\ч, вода-еда в основном с собой, магазины наверное будут.

Трек ожидается разный, немного жесткого песочка и луж вероятно будет, доброго песочка чуть-ли не треть трека. Вторую половину трека катал, первая берется по недавно катанному маршруту, проблем быть не должно. По пути особо не отвлекаемся - 140 км по треку.

Обращаю внимание, что эвент однозначно не подходит для новичков, первую половину трека сливаться будет некуда, а унылить 80 км до Петушков у меня в планах нет. Рассчитывайте на свои силы. Навигатор и умение им пользоваться весьма пригодятся.

Что берем с собой - исправный велосипед, запаску, еда и вода (много воды, при таком темпе и температуре ее улетает до 5 литров на сотню, так что гидратор желателен, как и изотоники), плюс отличное настроение и желание погрунтить вволю:)

Не забоявшиеся ранего подъема, темпа и маршрута - заявляемся.

Дополнение - если половина до Петушков будет ну вообще умат - возможно сольемся с Петушков электричкой, но планируем доехать, так что берем свет, на всякий случй.

толстый
24.09.2015, 19:27
немного жесткого песочка и луж вероятно будет, доброго песочка чуть-ли не треть трека
если жесткий это от слова жесть, то он наверное не жесткий, а наоборот мягкий, хотя при этом злой. а добрый должен быть жестким (от слова твердый), а вовсе не мягким. парадокс.

Meettya
24.09.2015, 19:55
если жесткий это от слова жесть, то он наверное не жесткий, а наоборот мягкий, хотя при этом злой. а добрый должен быть жестким (от слова твердый), а вовсе не мягким. парадокс.
жесткий от слова жесть, в смысле жесть-жесть какой рыхлый и глубокий, так что никакого парадокса :)

Амикан
25.09.2015, 19:26
Есть большие сомнения в полной проезжаемости участка с 14 по 21 км. Советую продумать запасной вариант.

Meettya
25.09.2015, 19:49
Есть большие сомнения в полной проезжаемости участка с 14 по 21 км. Советую продумать запасной вариант.

Ну посмотрю конечно, но трек брал готовый - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ceimraiprrxqaaod вроде бы реальный и свежий, кажется даже где-то тут он проскакивал, но тему с ходу не нашёл, так что вероятнее всего проезжаем.

Саватюхин Георгий
26.09.2015, 00:17
Мне известны все траблы данного маршрута. Имею намерение пр соединиться 89252083845 Валерий.
Ps папа попросил чтоб вы с ним связались

Meettya
27.09.2015, 14:51
Мне известны все траблы данного маршрута. Имею намерение пр соединиться 89252083845 Валерий.
Ps папа попросил чтоб вы с ним связались

Думаю 2:40 не самое удачное время звонка, от Ундола тогда позвоню. Ну или на платформе встретимся. Или звоните 8 926 235 04 сорок, Дмитрий, уже на ногах.

---------- Добавлено 27.09.2015 в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение 26.09.2015 было в 02:38 ----------

Cъездил, вернулся, вырубился.

Если говорить коротко - адский песчаный ад, для пущего издевательства засаженный зеленью, но пригодной для питья воды нишиша нет. С учетом выпитой воды в количестве 6 литров потерял там 3 кг массы, на 100 км. Трек может быть интересен только ярым фанатам фетов и любителям нереальных диких лесов. Это вам не Кузьминский лесопарк - тут совершено конкретный Владимирский лес. Обычным катальцам трек к прохождению НЕ рекомендую. Ежелиб не фирменная кашка от Валеры - так бы там и сдулся, так что респект и уважуха :)

Циферки - 99 км за 7:20 ходового из 9 часов общего, средняя 13.5 на среднем пульсе 143, то есть как бы точно не прохлаждался.

Буковки будут позжее.

piv84
27.09.2015, 18:37
А что там за песок? Я пока катал через Рошаль и Курилово и от Фруктовой через Белоомут в Туголес. Там песка много, но мне он не показался уж совсем жестким, крейсерская 17-20км/ч и давление в 29 колесах по 1.8атм. Там еще хуже, просто тоже думаю туда скатать, но надо силы расчитать.

Meettya
27.09.2015, 21:05
А что там за песок? Я пока катал через Рошаль и Курилово и от Фруктовой через Белоомут в Туголес. Там песка много, но мне он не показался уж совсем жестким, крейсерская 17-20км/ч и давление в 29 колесах по 1.8атм. Там еще хуже, просто тоже думаю туда скатать, но надо силы расчитать.

Песок глубокий и очень сыпучий, местами только пешка, найнер на 25 psi зарывается. Ближе к Москве - от Орехово-Зуево до Петушков - это так, баловство, по сравнению с тамошним. Одному не рекомендую ехать - места реально дикие. Знал бы - сам не сунулся бы. Ну и переправа через Полю - покосившиеся фермы моста, навернутся и получить травму + утопить вел - как нечего делать. Катни лучше мой прошлый маршрут - быстро и весело. 80 км песка - уныло и бессмысленно, разве что к Даккару готовится :) Про силы - я ехал это (до Петушков!!!) 9 часов, думаю быстрее 7 это вообще нереально. И воды с собой брать надо немерянно - почти 60 км - тупо лес. Не советую, по мне - файловый маршрут.

aphlux
27.09.2015, 21:34
Подвиг, однозначно. Неужели только затем, чтобы ехать до старта на машине и сэкономить время на заброс электричкой?
Есть же гораздо более простые и живописные маршруты из того же Туголесья. Можно было бы на этот трек выйти через Бакшеево, а потом вместо переправы по мосту проехать на север, перейти брод у разрушенной водяной мельницы и ехать к разрушенной церкви в Илкодино. Песка было бы много, но в меру, пешка была бы, но совершенно некритичная.

и еще вопрос про мост -- это теперь "солдатский" в таком состоянии? :unsure:

Meettya
27.09.2015, 21:48
Подвиг, однозначно. Неужели только затем, чтобы ехать до старта на машине и сэкономить время на заброс электричкой?

и еще вопрос про мост -- это теперь "солдатский" в таком состоянии? :unsure:

Да никто геройствовать не собирался, такого песка и так много я не ожидал. И да, частично из-за заброски, которая в Орехово электричкой из Раменского возможна только через Москву, а это считай 3 часа только туда, что невкуряемо. А места- то там супер, но до Владимирской области. Московския пески по прочнее будут :)

Мост, видимо он самый, по треку-то тот же? И именно такой треш, хотя может для кого это норм? А бродов не люблю, вода в плавках и с полотенцем хороша, а велам противопоказана, ИМХО.

aphlux
27.09.2015, 21:52
электричкой из Раменского возможна только через Москву
Тогда надо подсматривать маршруты у Аматы: http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amata :)

А брод в августе там был такой:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9651/28387661.14/0_ab65c_58b5d0d3_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/aphlux/album/13718/view/702044)

Meettya
27.09.2015, 22:16
Да у всех подсматриваю понемногу. Ну и сам окрестности раскатываю, хочу набрать хотя бы 60 максимально грунтами около Раменского.

Ну, такой брод осилить было бы можно, угу.

Racer X
28.09.2015, 16:42
и от Фруктовой через Белоомут в Туголес. Там песка много, но мне он не показался уж совсем жестким

На этом маршруте сейчас можно считать, что песка нет совсем. В тех местах, где была самая жесть, только что прошло что-то типа грейдера и сняло весь сыпучий верх до твердого. Пока снова не размешают будет норм. А в 12 году там даже человек на фэте местами пешком походил. :)

piv84
12.10.2015, 02:25
Ну и переправа через Полю - покосившиеся фермы моста, навернутся и получить травму + утопить вел - как нечего делать
Вчера четвером перебрались по этому мосту. На одну ферму вел, по другой сам идешь, получается некий треугольник, перешли спокойно. Один наш товарищ вообще взял вел подмышку и секунд за 10 перешел:), а мы минимум минуту шли

Meettya
12.10.2015, 08:26
Вчера четвером перебрались по этому мосту. На одну ферму вел, по другой сам идешь, получается некий треугольник, перешли спокойно. Один наш товарищ вообще взял вел подмышку и секунд за 10 перешел:), а мы минимум минуту шли

Ну да, переправился там можно, но мостом бы я это называть не стал бы. "Стремная покосившаяся конструкция" лучше отражает суть дела. Товарисчь крут, но я старый, унылый, с женой, ребёнком и ипотекой, мне быть одним куском важнее чьих-то восторгов :) Мне такие переправы не нравятся, особенно в соло-прохождении.