PDA

Просмотр полной версии : альтернатива fox vanilla rlc

spidem
22.08.2005, 11:55
планирую себе эту вилу. на specialized hardrock.
для покататься (кк и эндуро) и немного поскакать (1м - потолок).
катаю круглый год по очень разным трассам.

привлекает:
1. пружина (скакать на воздухе при моем весе 75 кг как-то боязно);
2. регулировка сжатия (а оно надо вообще?);
3. блокировка (для покататься нужная фишка).

отвлекает:
1. цена (-:
2. не нарвится внешний вид гариллы (-:
3. регулировка хода (совершенно не нужная мне фича)

посоветуйте альтернативу

Asher
22.08.2005, 12:22
Ну регулировка хода там осуществляется путем замены проставок и пружины - для этого вилку надо разбирать.
И цена у нее по предоплате вне конкуренции.
Горилла как горилла. Тебе смтреть на нее или кататься? :)

Dem
22.08.2005, 13:25
Кстати, на мой взгляд черная Vanilla RLC очень красиво смотрится. :)

spidem
22.08.2005, 14:06
Originally posted by Asher
Ну регулировка хода там осуществляется путем замены проставок и пружины - для этого вилку надо разбирать.
И цена у нее по предоплате вне конкуренции.
Горилла как горилла. Тебе смтреть на нее или кататься? :)

знаю я это все, НО:
1. надо поймать момент, когда в империи они закончатся
2. я фанат манитушного дизайна гариллы! при всех минусах (косяки с крыльями и т.п.) мне они нравятся..

но я спрашивал не о том.. достоинства и недостатки конкретно этой вилы я и так уже изучил (-;

N-roman
22.08.2005, 15:10
Я так понимаю, ты сам еще не осознал, что тебе нужно. Если хочешь покупать вилку по внешнему виду гориллы "как у маниту", то покупай маниту.

Воздуха бояться не стоит. Современные воздушки вполне нормальны в этом плане.

Я бы рекомендовал под твои цели (и небгольшой вес в 75 кг) Manitou Black Super или Super Air. Хотя это не совсем аналог Ваниллы. С Ваниллой я бы сравнивал Manitou Minute 1:00. Те же 100...130 мм хода, но можно менять без разбирания вилки. Сейчас она по распродажной цене в Триал-Спорте продается за 478 баксов. Ванилла стоит где-то так же, но я ее по предоплате брал за 364.

Cap_Phobos
22.08.2005, 15:40
а не подскажете, где можно достать Manitou Black Super Air ?
как я понял, её можно по предоплате заказать в триале... т.к. он оф. поставщик...

ESN
22.08.2005, 15:46
Жди,когда Триал объявит прием предоплаты на компоненты будущего года. Вообще предоплата заканчивается, когда оти железяки начинают продаваться в розницу. Это я к тому, что на вилки ЭТОГО года предоплата давно завершена. Жди осени и поглядывай на www.trialsport.ru

spidem
22.08.2005, 18:05
Originally posted by Norcoroman
Я так понимаю, ты сам еще не осознал, что тебе нужно. Если хочешь покупать вилку по внешнему виду гориллы \"как у маниту\", то покупай маниту.

а на смайлы мы внимания не обращаем? (-:

Воздуха бояться не стоит. Современные воздушки вполне нормальны в этом плане.

Я бы рекомендовал под твои цели (и небгольшой вес в 75 кг) Manitou Black Super или Super Air. Хотя это не совсем аналог Ваниллы. С Ваниллой я бы сравнивал Manitou Minute 1:00. Те же 100...130 мм хода, но можно менять без разбирания вилки. Сейчас она по распродажной цене в Триал-Спорте продается за 478 баксов. Ванилла стоит где-то так же, но я ее по предоплате брал за 364.

а дополнительные пружины в комплекте с минутом даются?
а то качество дилерства триала на предмет привезти более жесткие пружины на splice мне совсем не нравится..

ps кто-нибудь даст покатать на минуте?

N-roman
22.08.2005, 21:53
[quote]Originally posted by spidem
[b]а дополнительные пружины в комплекте с минутом даются?

Igrek
22.08.2005, 22:29
с пружинами к маниту сплайс полная лажа... у триала исключительно пружины с желтой маркировкой (средние)
firm красная маркировка отсутствует напрочь.
сам узнавал,хотел поменять (вес уже 84 кг)

Снусмумрик
22.08.2005, 23:07
простите мое лошпедство, но Триал стал брать предоплату на вилки? Вы ничего не путаете?

spidem
23.08.2005, 00:29
[quote]Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>[quote]<!--QuoteBegin-spidem
[b]а дополнительные пружины в комплекте с минутом даются?

VadimV
23.08.2005, 09:33
Originally posted by spidem
плюс ко всему минуту я могу взять сейчас и со скидкой, а ваниллу придется ждать (сначала до начала приема предоплаты, потом до привоза).

Поскольку сезон уже закончился, большинство продавцов охотно делают скидку относительно ценника, указанного на ванилле. По-крайней мере, в Экстриме и Сокольниках об этом явно говорили. Получается, конечно, не как по предоплате. Но весьма сопоставимо.

Asher
23.08.2005, 10:20
Ну я бы не сказал, что SPV - это счастье - работа весьма специфична...
Мне Ванилла куда более понравилась чем минута. Зато у минуты ход на лету регулируется, это +.

Buba2
23.08.2005, 10:25
Ммм... Насчёт SPV. Насколько мне известно, эффект от этой фичи в вилке не так заметен, как в амортизаторе. Эт раз. Два - SPV работает за счёт снижения чувствительности на мелких неровностях, соответственно, качества работы как такового. В общем-то, так действуют все платформные амортизаторы (SPV, ProPedal).

Я, например, вчера поставил вместо SPV-шного заднего амортизатора Manitou Swinger 3-way обычный Fox Vanilla RL 2003 года. Работает совсем по-другому, плавнее и мягче, даром, что пружинный. Но, конечно, разгоняться байк стал похуже, это факт. Говоря о вилке - на Хардроке нафих тебе не надо этот СПВ, хорошие качества будут минимальны, а вот надёжность и работа Ваниллы - это ДА! Короче, моё мнение - СПВ впереди не стоит того. Сзади - да, если любишь быстро гонять, но при этом придётся пожертвовать мягкостью работы.

o-leg
23.08.2005, 11:34
типа мой каммент...

возушные манитушки работают очень прально... посему если не хочешь иметь траблов с пружинами бери воздушку.. допустим та же минут 2.0 в триале стоит 516 баксов (возможно я знаю где дешевле :) )

насчет ваниллы - отличный вариант но тяжелее манитухи.

кстати почему то все забывают что живую воздушку невозможно пробить при пральном давлении а вот пружинную очень легко...

Чингачгук
23.08.2005, 15:25
немного офф, но все же
на рок шокс Реба смотрел? она я думаю, выдержит непостоянные прыжки, разве чтио хода у нее поменьше, но вот я например, ее сопоставляю с Ваниллой РЛЦ. В палне для себя. При том, что у реб есть негативная камера, они могут быть довольно чувствительные.
У кого есть мнения по ребам?

spidem
23.08.2005, 22:54
так.. а как гуру относятся к тем же мурзикам и рокшоксам?
в противовес все той же ванилле

N-roman
24.08.2005, 00:33

Мурзики - это хорошо, но дорого. Рок Шокс - не уверен, хотя ничего пока не знаю о новых вилках 2005 года.

spidem
24.08.2005, 09:50
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-spidem

Мурзики - это хорошо, но дорого. Рок Шокс - не уверен, хотя ничего пока не знаю о новых вилках 2005 года.[/b]

вилку хочу купить хорошую. можно сказать на века..
поэтому готов переплатить сотню-другую уёв за что-то стоящее.

вот MX Pro ETA например? или Marathon XC?
оно, конечно в другой ценовой категории, но если оно того стоит, то я готов

Buba2
24.08.2005, 10:34
По работе Ванилла будет, я думаю, получше, чем ПРО ЕТА. По крайней мере, Комп ЕТА работает не так мягко, как Ванилла, а разница у них, со слов представителей Веломаркета, не слишком велика. Про Марафон ничего сказать не могу. Вообще, если прыгать, то Ванилла будет понадёжнее, я думаю. Ты, кстати, ещё определись с ходом, а то непонятно, что тебе советовать. Я бы на Хардрок больше 100 мм не ставил, если кататься хочется.

Мурзы - надёжные вилки, им в минус - менее плавная работа и больший вес, + не слишком-то они прыжковые. Рубиться на них не стоит, наверное. В плюс - долговечность, надёжность и низкая стоимость обслуживания. Кста, раскачиваться у тебя они не будут, это точно. так что отсутствием блокировки можешь не париться :)

Фокс - классная, офигенная работа, но более дорогое обслуживание. Надёжность - ну, они, наверное, не такие неубиваемые, как Мурзы, но всё же с РокШоксом не сравнить. И прыгать можно, не боясь.

o-leg
24.08.2005, 11:39
вува2 в очередной раз вы меня удивляете...

когда фокс не выпускал вилок марцокки была единственной конторой которая выпускала вилки для прыжков :))

по поводу мягкости работы... ну не смешите мои коренные зубы... пружнная ванилла RLC у моего друга который ходил со мной в поход и пружинная же MX Pro ETA у другого с кем мы катаемся по вых. работают одинаково :))) одинаковые плюшевые вилки... марафон же однозначно легко настраивается на любое желаемое ощущение, допустим его один из моих покупателей настроил как свой предыдущий дюк возщдушный... точка начала движения была такая же четко обозначенная...

в 2005 году однозначно мурзилки поработали над демпфером, теперь он на 80% походит на ВЕЛОСИПЕДНЫЙ а не мото демпфер... вообщем
разница у про и комп достаточно большая... почитай мануалы...

по весу - пружинная ванилла с ходом 130 мм весит столько же сколько мх про проверено! :)

насчет обслуживания - не только дорогое но под час и недоступное в следствии отсутствия нужных запчастей :)

N-roman
24.08.2005, 13:55
[quote]Originally posted by o-leg
[b]по весу - пружинная ванилла с ходом 130 мм весит столько же сколько мх про

Buba2
24.08.2005, 14:11
2 о-лех

Гм, лана, согласен, нечётко написал: для прыжков не подходят вилки серии MX и Marathon. А есть ли у Марцок прыжковые вилы под 100 мм. хода, например, я не знаю. Это раз. Ставить тот же All-Mountain на хардтейл для езды мне, например, представляется неразумным.

Во-вторых, читай внимательно: про MX Pro я написал предположение, а не факт. За слова про Comp отвечу. Кроме того, шобы ты знал: сейчас нет в природе пружинной вилки MX Pro ETA, есть только MX Pro ETA, в которой одна нога воздушная. Это уже другая вила, и сравнивать надо с ней. Человек весит 75 кг, и я полагаю, что усилие начального сдвига на Марцоке и Ванилле будут несравнимы при настройке под этот вес. Marathon песня отдельная, повторюсь - вила не для прыжков.

Мануалы сам почитай ;) На практике всё немного отличается.

o-leg
24.08.2005, 14:21
киса, вы меня умиляете...

1. какие были исходные данные? КК, эндуро, прыжки до 1 метра т.е. по сути если побывать хоть на одном соревновании по кк - это то самое агрессивное кросскантри а если побывать на европейских 24х часовых марафонах :)) то как раз то самое эндуро... так что и мх и уж тем более марафон на 100% подходят по начальные условия!

2. для начала отучись тыкать незнакомым людям :) для продолжения собственно что бы вы знали.. ваша практика не имеет ничего общего с практикой настоящей... а практика настоящая грит о том что мх про эта - пружинная вилка по сути с варьируемым воздухом сагом и точкой начала сдвига :) т.е. того самого пресловутого комплекта доп. пружин не требуется... есть стандартная пружина и с помощью доп. воздушной камеры мона ее усилить :) ЧЕЛОВЕК ВЕСИТ ВСЕГО НАВСЕГО 75 КГ!!! ЭТО ЕРУНДОВЫЙ ВЕС! откуда вообще пошла мысль что это много? сиды НОРМАЛЬНО работают при весе человека до 75кг :)) а уж что говорить про толстожопую марцокку ? :))) вообщем опять вы не в свою лужу пукнули... увы...

3. если ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете я нигде не говорил что марафон хс - вилка для прыжков, но трансальп 2004 выиграли вроде на ней :)

4. практики у меня предостаточно.... смело в бабруйскъ...

Buba2
24.08.2005, 14:44
2 o-leg (исправил SP)

А чего ты так завёлся-то? Сам начал на личности переходить, теперь огребай.

Цитата с сайта Marzocchi из описания вилки MX Pro ETA 2005:

SPRING TYPE

One side: Air
One side: Coil Spring

ссылка (http://marzocchi.com/template/detailSPAForks.asp?IDFolder=113&LN=UK&OEM=&Sito=mtb&mCO=&mCW=BOE%21ucmBooj%2FUftup2%21%3F%3E%21%283112%28%2 1BOE%21ucmPhhfuuj%2FCju2%21%3E%212%21BOE%21ucmPhhf uuj%2FUftup3%21%3E%21%28NY%21QSP%21FUB%28&mCJ=%21JOOFS%21KPJO%21ucmPhhfuuj%21BT%21ucmBooj%21 %21PO%21ucmPhhfuuj%2FJoufsp2%21%3E%21ucmBooj%2FJEP hhfuup%21MFGU%21KPJO%21ucmPhhfuuj%21BT%21ucmTfsjf% 21%21PO%21ucmPhhfuuj%2FJoufsp4%21%3E%21ucmTfsjf%2F JEPhhfuup%21&IDOggetto=8429)

Перевести или сам догадаешься? Там в правой ноге стальной пружины нет вообще. Так, для справочки. В MX COMP 2004 тоже. Сам проверял ;)

Оттуда же:

INTENDED USES

XC/Marathon

комментарии нужны?

Учи матчасть ;)

И ещё:

При чём тут Трансальп? Надо вилу на годы, как сказал автор темы, а не на гонку. А годы марафон в прыжках может и не продержаться. Так же, как и МХ. Они для этого не предназначены. Хотя при всём при этом Марцоки - очень надёжные и крепкие вилы. Просто пружинные Фоксы для настоящего эндуро подходят лучше. Ты вообще сам на них катал, или только у друзей щупал? ;)

Профессионалы в гонках могут много чего использовать, если это оправдано. И менять два раза в сезон, если средства позволяют. В обычной жизни не стоит на них ориентироваться.

75 кг - маленький вес для марцоки. А не большой ;)

2 buba2
Предупреждение за изменение ника, в форме оскорбления.
Выдал: SP

spidem
28.08.2005, 13:39
а как насчет fox tallas rlc под мои нужды?

N-roman
28.08.2005, 17:31

Он отличается от Ваниллы только чуть-чуть большей дубовостью в начале страгивания и возможностью регулировать ход "на лету".

spidem
28.08.2005, 17:57
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-spidem

Он отличается от Ваниллы только чуть-чуть большей дубовостью в начале страгивания и возможностью регулировать ход \"на лету\".[/b]

а также вместо замены пружин можно просто подкачать..
т.е. таллас и ванилла по сути одна и та же вилка, но использовать таллас удобнее?
я правильно понял?

Asher
28.08.2005, 18:25
Это две РАЗНЫЕ вилки. Одна воздушка другая пружинная вилка. Работают соответсвенно. Так что как можно говорить что это одно и то же я не знаю... :roll:

N-roman
28.08.2005, 21:37
Это две РАЗНЫЕ вилки. Одна воздушка другая пружинная вилка. Работают соответсвенно. Так что как можно говорить что это одно и то же я не знаю... :roll:

Бери Талас у Dem-а, прокатись. Потом возьми мою Ваниллу - снова прокатись. Потом делай уже выводы. Я катал и на том, и на другом. А ты?

Вилки одинаковые. Только в одной воздушная пружина с заморочками изменения хода, в другой - пружинная без заморочек (то есть наоборот, у Ваниллы по этому делу заморочек гораздо больше, но не суть...). Разница в ощущениях - только по начальному страгиванию. Они обе, в общем-то, плюшевые, но возвратное усилие у правильно накаченного Таласа в самом начале хода несколько больше, чем у Ваниллы с нужной пружиной. Та же шняга, наверное, и у Float (опять же, с правильно подобранным давлением). Но вот на флоатах пока поездить не доводилось.

Прелесть Фоксовских воздушек как раз в том, что они по работе мало отличаются от иных пружинных по плюшевости в начале хода, но при этом имеют более явную прогрессию в конце хода, как и положено воздушкам.

Ты катал на Таласе и он настолько отлично себя ведет по сравнению с моей Ваниллой? Тогда ой. У тебя был плохой, неправильный Талас. :)

Asher
28.08.2005, 21:44
И я катался на той и на той.
Вилки разные, но это не мешает им работать схоже хорошо. Талас выигрывает по практичности.

spidem
28.08.2005, 23:17
И я катался на той и на той.
Вилки разные, но это не мешает им работать схоже хорошо. Талас выигрывает по практичности.

что и хотелось услышать.. (-:
а то, что одна из них воздушка, а другая пружинная я и так знал (=

теперь к делу - по отношению к заявленным мной параметрам она как?

N-roman
28.08.2005, 23:27
Ну, давай вернемся к твоему первому посту:

планирую себе эту вилу. на specialized hardrock.
для покататься (кк и эндуро) и немного поскакать (1м - потолок).
катаю круглый год по очень разным трассам.

привлекает:
1. пружина (скакать на воздухе при моем весе 75 кг как-то боязно);
2. регулировка сжатия (а оно надо вообще?);
3. блокировка (для покататься нужная фишка).

отвлекает:
1. цена (-:
2. не нарвится внешний вид гариллы (-:
3. регулировка хода (совершенно не нужная мне фича)

посоветуйте альтернативу

То есть из того, что привлекает:

1) Пружина - на Talas воздух
2) Регулировка сжатия - на Talas так же, как и на Vanilla
3) Блокировка - есть

Из того, что отвлекает:

1) Цена - Talas еще дороже Vanilla
2) Горилла точно такая же, как на Ванилле
3) Регулировкой хода Talas и интересен, прежде всего. Не будь ее - был бы Float. :)

Насчет применения: Talas - это и есть кантрийно-эндурная вилка. Скорее даже эндурная (в понимании Fox - вилка класса All Mountain). И небольшие прыжки она также должна выдерживать.

В общем, получается, что вилка-то тебе подходит, в общем, но вот совершенно не стыкуется с опубликованными тобой ранее ограничениями. :)

Решай сам. После того гемора, который я поимел при перестановки своей Ваниллы с хода 130 на ход 100 я с превеликим уважением отношусь к системам типа RTWD от Manitou, TALAS от Fox, ETA от Marzocchi и U-Turn от Rock Shox. :)

spidem
28.08.2005, 23:55

Насчет применения: Talas - это и есть кантрийно-эндурная вилка. Скорее даже эндурная (в понимании Fox - вилка класса All Mountain). И небольшие прыжки она также должна выдерживать.

насколько небольшими? в фоксовском описалове она позиционируется для хс и эндуро, ванилла же еще и для фрирайда. т.е. ванилла прочнее? или это просто маркетинг?

по сути таллас проигрывает ванилле только ценой, выигрывает же бОльшим удобством настроек (не количеством)..

Asher
29.08.2005, 00:01
Паслюшай дарагой! :)
Ты себе представляешь что такое настоящий эндуро? А фрирайд? Ты даже себе не представляешь какие нагрузки выдерживают эти вилки. Если в КК нагрузки такие, что мама не горюй! Так что говорить про фрирайд?
Короче - бери талас и не пудри мозг. Не думаю, что ты будешь прыгать с 4 метрового дропа (что-то мне подсказывает это). А вот трассу 4х она проглотит и не подавится. :lol:

spidem
29.08.2005, 00:14

вай-вай!!! зачэм сразу нэ сказал..
тэпэрЪ всо ясно!!

Dem
29.08.2005, 01:00
Ты себе представляешь что такое настоящий эндуро? А фрирайд?
Имхо - четких определений этих дисциплин нет. И представление о них у каждого свое.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты даже себе не представляешь какие нагрузки выдерживают эти вилки. Если в КК нагрузки такие, что мама не горюй! Так что говорить про фрирайд?
Короче - бери талас и не пудри мозг.[/b]
На мой взгляд Талас - лучший вариант из обсуждавшихся здесь. Замечательная работа, настраиваемость, отличная торсионка (у меня стоит 8\" диск и гидравлика - при торможении вилку не \"ведет\"). Регулировка хода - очень интересная и удобная фича. Когда вилка стояла на кантрийной байке, выставлял 90-100 мм, сейчас стоит на эндурном двухподвесе - 130 мм. Очень удобно. Кстати, чем больше ход - тем плюшевей она становится. Правда есть несколько неприятных моментов. Из под сальника правой ноги (где ребаунд) немного сопливит масло, на него налипает грязь с песком и впоследствии может поцарапать ногу, да и вообще это как-то неправильно. Возможно, проблему решит ТО. Но с ним опять же проблема... Мастер занимающийся обслуживанием вилок и аммортизаторов Fox в Москве (да и вообще во всей России) только один (!). И отзывы о качестве его работы прямо скажем не самые приятные. Поэтому нести к нему вилку на переборку стремно, велика вероятность что он сделает только хуже. Плюс к этому ТО стоит довольно дорого (около 60$). Хотя в первый раз для вилок 2005-го года оно производится бесплатно. Но от этого не легче.

Не думаю, что ты будешь прыгать с 4 метрового дропа (что-то мне подсказывает это).[/b]
Думаю метра три на склон она выдержит... :)

А вот трассу 4х она проглотит и не подавится. :lol:[/b]
Смотря как её пройти... Прорайдеры делают мало ошибок, вилка просто корректирует мелкие неточности и нагрузка на неё мизерная.

ESN
29.08.2005, 09:10
Не особенно пугайся ТО в Велоимперии - не так страшен Андрей Борисович, как его малюют :lol: Он нормальный мастер, только малость рассеянный. Когда получишь вилку после ТО , то тут же проверь работу ВСЕХ крутилок. Я , когда получил вилку после ТО и небольшого ремонта (А.Б. зашлифовал покоцку на правой ноге, очень качественно,кстати) не сделал этого, а уже дома обнаружил, что регулировка TALAS работает без щелчков , просто плавно :?. Похоже, Андрей Борисович растерял шарики-фиксаторы. На работу вилки это не влияет, поэтому я и не потащил ее обратно в мастерскую. Хотя, думаю, что когда повезу амморт на ТО(уже время подошло), то прихвачу-таки и вилку.
А насчет сопливости ноги - явно сальник под замену.

Dem
29.08.2005, 10:27
[quote]Originally posted by ESN
[b]Не особенно пугайся ТО в Велоимперии - не так страшен Андрей Борисович, как его малюют :lol:

Buba2
29.08.2005, 10:59
Мм... Маленький вопрос про сальник.

А это точно в сад? У меня вот на Ванилле 2005 такая же фигня, недавно заметил. Протёр, долил масла, внешне всё почти так же, только чище стало :) Чувствуется, что оно оттуда сопливит, но вроде на штаны не льётся. На dirt.ru это обсуждали в своё время, вроде как это даже не совсем баг, а похоже на фичу. Правда, всё, наверное, зависит от количества масла :)

Ход в Ванилле менять, конечно, дюже геморройно. Но шо поделать :)

Mike Dream
29.08.2005, 11:26
Насколько я понял, в штанах у вилки, в сальниках, есть небольшая камера заполненая чем то вроде поролона и пропитаная маслом. Именно за счёт него ноги вилки и смазываются. Изначально, масла там в избытке, поэтому и проявляется эффект сопливости. Через некоторое время его становится меньше и масло практически на ногах не заметно... Так что всё это нормально. Я вот только думаю, а не требуется ли туда масло добавлять каким то образом?

wwf
29.08.2005, 15:37
Originally posted by Dream
Насколько я понял, в штанах у вилки, в сальниках, есть небольшая камера заполненая чем то вроде поролона и пропитаная маслом. Именно за счёт него ноги вилки и смазываются. Изначально, масла там в избытке, поэтому и проявляется эффект сопливости. Через некоторое время его становится меньше и масло практически на ногах не заметно... Так что всё это нормально. Я вот только думаю, а не требуется ли туда масло добавлять каким то образом?

Если ты разбирал правую ногу вилки, то увидел бы, что сальник постоянно смазывается маслом из рабочей области демпфера. Пока есть масло в ноге - смазывается и сальник.

Mike Dream
29.08.2005, 17:43
Это другое... Это стандартная схема, но мне кажется здесь применена система описаная мною выше... А вот то что из открытой маслянной ванны масло попадает на этот поролончик, это запросто...

Buba2
30.08.2005, 11:39
Да, поролончик там есть. В мануале называется "Foam Ring". Видимо, так и есть. Забавно, что на правой ноге никаких подтёков нет.

spidem
30.08.2005, 12:01

Короче - бери талас и не пудри мозг.

взял!
сегодня поставлю и буду тестить.. гаспада, дадите насосик на ненадолго?

Dem
30.08.2005, 12:48
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
<!--QuoteBegin-Asher

взял!
сегодня поставлю и буду тестить.. гаспада, дадите насосик на ненадолго?[/b]
Вообще-то насосик должен быть в комплекте. У меня в коробке помимо самой вилки и мануала был насос и якорь (от теплохода :)).

Asher
30.08.2005, 15:21
Да насос должен был быть в комплекте.

spidem
30.08.2005, 15:51
Originally posted by Dem+--><div class='quotetop'>Цитата(Dem)</div>

Originally posted by spidem@
<!--QuoteBegin-Asher

взял!
сегодня поставлю и буду тестить.. гаспада, дадите насосик на ненадолго?
Вообще-то насосик должен быть в комплекте. У меня в коробке помимо самой вилки и мануала был насос и якорь (от теплохода :)).[/b]

знаю.. но взял ее легонько б/у. из-под девочки 45 кг, которая даже с бордюра не спрыгивает.. состояние идеальное, еще есть гарантия, отличная цена, но нет насоса. точнее, он был, но за эту цену его не отдали..
вот и озаботился.

Buba2
30.08.2005, 16:29
Поздравляю! Насосом я могу поделиться, если подъедешь ко мне домой :) Или завтра :)

Купить что-то лучше из доступного, пожалуй, и нельзя было :)