PDA

Просмотр полной версии : Двойник вместо тройника.

s.borisych
22.09.2015, 16:41
Хочу поставить спереди двойник вместо тройника. В этой связи вопрос. Может ли двойник не встать и упереться большой звездой в перо? И нужно ли менять передний переключатель на двойной?

babangida
22.09.2015, 16:47
Может ли двойник не встать и упереться большой звездой в перо?

Прекрасный вопрос! Взять линейку, шатнгенцркуль и померить по месту никак? Ну или просто глазами посмотреть, сколько там до пера?

Earl Gray
22.09.2015, 16:52
На вопрос не отвечу, но скажу где найти ответ.

si.shimano.com

Читайте спецификации и дилер-мануалы.

s.borisych
22.09.2015, 20:45
si.shimano.com
То что нужно. Спасибо!

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Прекрасный вопрос! Взять линейку, шатнгенцркуль и померить по месту никак? Ну или просто глазами посмотреть, сколько там до пера?

Проблема в том, что двойник я ещё не купил, потому что есть сомнения в том, что он встанет и определиться в этом вопросе надо до покупки двойника, что логично. Визуально может встать, а может не встать. Сейчас у меня стоит 40-я большая звезда, сместив которую на позицию средней можно упереться в перо. Но желаемый двойник с 38-й большой звездой, вот и думаю, как это высчитать до покупки двойника.

igorus
22.09.2015, 20:54
Я бы погуглил насчет чейнлайна старой и новой систем, после чего прикинул по месту
https://www.google.com/search?q=Shimano+XT+M785+chainline
по идее должно встать с вероятностью 99%

Alex1375
22.09.2015, 21:06
Я как то просто заказал вместе с 2-м переключателем, все поставил, все подошло и отлично работает.

s.borisych
22.09.2015, 21:31
Я бы погуглил насчет чейнлайна старой и новой систем, после чего прикинул по месту
Чейнлайн старой - 50 мм, новой - 48,8 мм. Но определённости нет по-прежнему. Ээх, была-не была...