PDA

Просмотр полной версии : у кого -куда ведёт?

John Wheeler
19.09.2015, 02:56
Кто как катает по шоссе, когда надо оглянуться на дорожную обстановку за спиной? Вы через какое плечо косите, и в какую сторону уводит колесо при этом -на обочину вправо, или под колёса машины на встречную полосу? :good:

jonny172
19.09.2015, 19:12
Напомнило

30-ые годы, судят старого коммуниста, но никак не могу ни до чего докопаться и с отчаянием спрашивают:
- Вы с какой стороны от жены спите?
- Блин, скажу с правой - правый уклонист, с левой - левой - левый уклонист и отвечает:
- Я не сплю с женой. Занимаюсь онанизмом.
Приговор:
- Расстрелять - за связь с кулаками и разбазаривание семенного фонда.

и в какую сторону уводит колесо при этом -на обочину вправо, или под колёса машины на встречную полосу?
на менингит похоже

Earl Gray
19.09.2015, 21:40
Правым глазом вижу не очень хорошо, поэтому всегда оглядываюсь через левое плечо. Раньше мотало по сторонам, но я научился осматриваться ровно.

John Wheeler
20.09.2015, 22:18
jonny172 -сразу видно, что на М-27 никогда не выезжал..Злой ты, Заяц: видел же вчера, что мне нужна была от тебя инфа насчёт залюфтившей кассеты -так нет, захомячил с ответом.

Друз'я, как вы все понимаете, не всегда под колёсами у нас -велодорожки, и приходится делить полосу движения с фурами и автобусами...отсюда и вопрос.
Поделюсь своим опытом. Конечно, оглядываешься лишь отчасти, а отчасти на недосмотренное косишь глазом. Поэтому, поле зрения лишь метров 50. Так как на более дальнюю дистанцию перефирийное зрение человека не работает; требуется работа обоих глаз, и не перифирийной зоной сетчатки, а центральной.
Мне лучше смотреть через правое плечо. Там линия обочины почти из-под заднего колеса появляется; даёт контроль зрением. Вопрос, контроль руля, через руки, в каком случае лучше?

Ленивец
21.09.2015, 00:39
Хоть через левое, хоть через правое, в зависимости от ситуации. Никуда ничего не ведет, не мотает, еду ровно.

timoha83
22.09.2015, 18:14
Меня тоже не мотает, смотрю через левое плечо. А вот товарищ смотрит через левое и его мотает влево, с первой на вторую полосу , я по началу думал он прикалывается, оказывается, что нет. И когда плюет вправо - выезжает влево. :) умора просто.

John Wheeler
24.09.2015, 00:24
Меня заносит влево, когда оглядываюсь через правое плечо, и наоборот. Но вот, что интересно. Если смотреть за плечо снизу вверх, проблем нет. А если поворачивать голову, гуляя по горизонту, то занесёт 100%.

tufoed
24.09.2015, 16:27
За то время, пока оглядываюсь, смещение обычно не более 10 см вбок. Чаще вправо (это контролируемо, когда я оглядываюсь, всегда заранее выбираю: так, в этот раз вправо не надо ни за что брать, и тогда смещение, если будет, то влево).

GrandFa
24.09.2015, 16:57
даже когда за рулём в машине, при перестроениях в левую полосу, плюсом к тому, что в зеркало позырю, так ещё делаю "мотоциклетный" взгляд через левое плечо (батёк водить учил - его школа). Никуда не ведёт.:) На велике - то же, всё в парядке.
А ещё, если кочанчик чуть наклонить - угол обзора увеличивается в разы. Это уже из 80х, когда запрещённое каратэ изучали с одноклассниками:)

MetallFather
12.12.2015, 16:49
Меня не "ведёт" птмчто оборачиваюсь на долю секунды, этого хватает что-бы понять расположение движущихся объектов. Со временем прходит способность "фотографировать" обстановку. Если конечно разглядывать девушек на обочине то может и налево повести))

Gkublok
19.12.2015, 17:35
Если у кого-то руль смещается, это скорее из-за того, что уж слишком руки напряжены.

nikk
20.12.2015, 00:27
Велотренажёр тебе в руки. Садясь на него, вешаешь сзади на стену картинку (ну, хошь, портрет любимой женщины, или определённой марки авто, которой ты боишься, что она тебя собьёт), и тренируешь "оглядку", пытаясь увидеть угловым зрением при вращении своей башки повешенную картинку, разрабатывая артрозный позвоночник вместе с шейным отделом вправо и влево, и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!

Kotofej
12.01.2016, 01:10
Велотренажёр тебе в руки. Садясь на него, вешаешь сзади на стену картинку (ну, хошь, портрет любимой женщины, или определённой марки авто, которой ты боишься, что она тебя собьёт), и тренируешь "оглядку", пытаясь увидеть угловым зрением при вращении своей башки повешенную картинку, разрабатывая артрозный позвоночник вместе с шейным отделом вправо и влево, и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!

+Многа, хотел то же написать. Только уточню - на роллере это лучше изучается. (Вот по-новой завёлси у мну, и сразу почувствовал, что не зря, ох не зря!)

Денис_Сергеевич
12.01.2016, 11:47
меня не ведет. Но вот был случай: еду по тротуару набережной, а на встречу девушка, а за ней парень . Я в право прижался, еду вдоль ограждения. Они тоже на своей правой полосе. Ровненько так идём. И тут она поворачивает голову влево, смотрит на парня и ее уводит влево, т.е. в меня. Чудом проскочил и потом ей что-то грубое в след крикнул.
Короче, тренируйте руки, чтоб они не зависели от вашей шеи!:good:

Kotofej
12.01.2016, 14:49
даже когда за рулём в машине, при перестроениях в левую полосу, плюсом к тому, что в зеркало позырю, так ещё делаю "мотоциклетный" взгляд через левое плечо (батёк водить учил - его школа). Никуда не ведёт.:) На велике - то же, всё в парядке.
А ещё, если кочанчик чуть наклонить - угол обзора увеличивается в разы. Это уже из 80х, когда запрещённое каратэ изучали с одноклассниками:)

За последний рЫцепт спасибо, сознательно не знал, буду использовать.:good:

drift
10.02.2016, 13:15
вроде не ведет никуда

Krasav4ik77
11.02.2016, 18:25
я конечно дико извиняюсь,но существуют зеркала заднего вида разных типов и вариантов,и не уводит никуда и периферийным зрением даже не фокусируя туда(в зеркало которое на очках) взгляд можно контролировать происходящее позади... не конечно жизнь у каждого своя, но подумайте хоть о водителях которым после убийства неосторожного пренебрегшего элементарным зеркальцем 360966 велосипедиста еще жить с этим,а это ой как не просто. и не надо демагогии что дескать нужно ездить аккуратней,права не покупать и так далее.. существуют разные дорожные ситуации.. очки надеюсь все носят при езде,вот конкретно зеркало с картинки не раз спасало меня от травм и возможно даже жизнь..я не продаю зеркала.и я по возможности не езжу с машинами по дороге,только в редких случаях..конкретно это зеркало не искажает ничего,при небольшом повороте головы не отвлекаясь от происходящего впереди можно вообще на 360 осмотреться... а маневры совершать вообще милое дело четко зная происходящее сзади постоянно.. у вас у всех есть близкие люди и если вам насрать на себя свою жизнь и возможные травмы не будьте (цензура) подумайте о своих близких им это разгребать..

gestynoi
11.02.2016, 19:17
.........

Sarochka
20.02.2016, 12:34
Руль смещается, когда руки ведуться за поворотом корпуса. Чуть расслабленней руки. Или есть еще вариант - зеркальце поставить заднего вида и не оглядываться)

alier
21.04.2016, 21:41
Согласен хоть и не по теме, пользуйтесь зеркалами. Также могу заметить от себя что начинающих при повороте головы влево-ведёт влево, практикующих чаще чуть вправо, т.к. они уже готовы к повороту и частично компенсируют отклонение, ну а ГУРУ конечно никуда не может вести кроме выбранного направления )
PS Я не гуру но похоже все стадии пройдены ) :cyclist:

Kotofej
21.04.2016, 21:54
я конечно дико извиняюсь,но существуют зеркала заднего вида разных типов и вариантов,и не уводит никуда и периферийным зрением даже не фокусируя туда(в зеркало которое на очках) взгляд можно контролировать происходящее позади... не конечно жизнь у каждого своя, но подумайте хоть о водителях которым после убийства неосторожного пренебрегшего элементарным зеркальцем 360966 велосипедиста еще жить с этим,а это ой как не просто. и не надо демагогии что дескать нужно ездить аккуратней,права не покупать и так далее.. существуют разные дорожные ситуации.. очки надеюсь все носят при езде,вот конкретно зеркало с картинки не раз спасало меня от травм и возможно даже жизнь..я не продаю зеркала.и я по возможности не езжу с машинами по дороге,только в редких случаях..конкретно это зеркало не искажает ничего,при небольшом повороте головы не отвлекаясь от происходящего впереди можно вообще на 360 осмотреться... а маневры совершать вообще милое дело четко зная происходящее сзади постоянно.. у вас у всех есть близкие люди и если вам насрать на себя свою жизнь и возможные травмы не будьте (цензура) подумайте о своих близких им это разгребать..

А как энту хрень найти али как она называется по пиндосски? За сссыль буду очень признателен.

nikk
21.04.2016, 22:04

50000 руб.Профессиональный колодочный велотренажёр EXPLOIT для фитнеса и спорта. Вес маховика почти 23 кг. Вес велотренажёра 52 кг. Использовался очень мало, прекрасный внешний вид.
Бесшумный, занимает мало места, красивый внешний вид,
украсит собой любой интерьер.
Спортивная посадка, сидишь, как на бетонном заборе, рекордный каденс.
Без ненужной электроники, производитель вложился в железо, может пережить всех нас.
Классный тренировочный инструмент для тех, кто работает над результатом. Как бонус, отдам контактные педали и спортивное седло. Самовывоз из г.Одинцово

"А как энту хрень найти али как она называется по пиндосски? За сссыль буду очень признателен."

alier
21.04.2016, 22:14
А как энту хрень найти али как она называется по пиндосски? За сссыль буду очень признателен.

http://ru.aliexpress.com/popular/rear-view-mirror-bike.html
Есть и на шлем а на руку и на грипсу (этот вариант мне меньше всего нравиться)
http://velosipedinfo.ru/zerkalo-dlya-velosipeda

Kotofej
21.04.2016, 22:28
http://ru.aliexpress.com/popular/rear-view-mirror-bike.html
Есть и на шлем а на руку и на грипсу (этот вариант мне меньше всего нравиться)
http://velosipedinfo.ru/zerkalo-dlya-velosipeda

Благодарю. На грипсу точно никак, за наличием отсуствия.:(:(

Krasav4ik77
22.04.2016, 01:29
Kotofej, 375684 на ебей и а али вот такое посмотри

Fedostas
22.04.2016, 09:12
Зеркальце надо завести , и все будет ок

Mishka
22.04.2016, 20:55
И ты туда же! :rolleyes: Не верь, глаза перефокусировать надо. Чтобы не перефокусировать надо, надо специальные вещи делать, как у лётчиков, к примеру, или в колиматорных прицелах.

Kotofej
23.04.2016, 03:03
И ты туда же! :rolleyes: Не верь, глаза перефокусировать надо. Чтобы не перефокусировать надо, надо специальные вещи делать, как у лётчиков, к примеру, или в колиматорных прицелах.

Знаешь, штатные зЯркала это капец, кривизна как у хохляцкой сиськи! Глаза от попыток хфокусировки хренеют, как некоторые мужики от вида хохлосиськи :P Плоское хорошо с хфокусировкой, но малое поле зрения.:unsure: Зеркальце из зеркала бокового видения оффтопика - хорошо.:good: Но у мну муханизьм крепления хренохероватый.:(:( От Яго и Ышшую

terka
26.04.2016, 16:10
Хм. Я не первый год использую панорамные нашлемные зеркала - перефокусировка практически не нужна. Ибо фокусируюсь я не на окантовке зеркальца, что в 15см от глаза, а на удалённом объекте, что в оном зеркальце отражается. Причём проблем не возникает как с Zefal Z-eye, так и с его честной китайской подделкой за 4-5 баксов.
А вот оное зеркальце сильно-сильно уменьшает необходимость озираться, для получения широкого обзора сзади достаточно слегка повести головой влево-вправо.
Пробовал пару разных зеркал нарульных - в наших условиях практически бесполезны. Дрожат, заразы, и надо таки изрядно постараться, чтобы сфокусировать глаз на том, что в них всё-таки отражается.
Минус зеркальца - порой двигаясь пешком, ловлю себя на том, что кошу глазом влево вверх. Привычка ;)