PDA

Просмотр полной версии : Проконсультируйте по покрышкам

КВинС
18.09.2015, 22:25
Здравствуйте. Весь сезон я откатал на дефолтных покрышках: Kenda Klaw XT к891 (http://www.skateandsnow.ru/catalog/velozapchasti/pokryshka-kenda-klaw-xt-k891-26-kh2-1-detail).
Из-за моей не самой лучшей техники торможения они стёрлись. Езжу я преимущественно по асфальту. Иногда попадаю на грунт.
Ну вот и встал выбор новых покрышек на остаток сезона. Мне приглянулись полуслики KENDA K935 KHAN (http://www.usports.ru/detail/pokryshka_velosipednaya_k935_khan_na_26kh1_95_polu _slik_1.htm)
Но остаток сезона обещает быть дождливым, а меня лёгким не назвать. Я + вел = 105кг. Тормоза стоковые: ProMax DSK-320 (https://market.yandex.ru/product/10752821/spec?hid=91529&track=char).
Вот я и хотел узнать будет ли для меня видна разница в торможении с полусликом на мокром асфальте в сравнении с "бездорожной дефолтовой"? Крейсерская скорость по пустому тротуару у меня 21, но на дороге могу разгоняться до 35.

Alex1375
19.09.2015, 09:07
Тормозите передним или задним?

Earl Gray
19.09.2015, 09:29
Если не тормозить юзом, блокируя колесо, то влияние покрышек <5% имхо. Если волнует качество сцепления на мокром асфальте, то лучше взять чего-нибудь понавороченнее типа continental.

КВинС
19.09.2015, 10:09
Тормозите передним или задним?
Привык тормозить задним. Оттого и угробил покрышку.
Теперь стараюсь тормозить правильно.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

Если не тормозить юзом, блокируя колесо, то влияние покрышек <5% имхо. Если волнует качество сцепления на мокром асфальте, то лучше взять чего-нибудь понавороченнее типа continental.
Ну я как раз любитель "юза". Спасибо за совет, но это слишком "понавороченее", чтобы покупать сразу на два колеса в конце сезона. Я скорее хотел узнать будет ли разница в городе между дешёвым "средним протектором" и "дешёвым полусликом" для меня.

timoha83
19.09.2015, 10:22
Так у тебя же уже полуслик - старая стертая покрышка. Или там уже камера виднеется?
Если разгружать зад, перенося вес вперед - заднее легко пускается в юз и стирается меньше.

Люди говорят швальба рейсиг ральф с pacestar у них на асфальте за сезон стирается, я уже третий откатал. Но торможу в основном передним и иногда вхожу в поворот с заносом заднего в основном в лесу.

Переднее почти не влияет на накат. Хочется купить, купи хорошее новое на зад и успокойся.

КВинС
19.09.2015, 11:53
Так у тебя же уже полуслик - старая стертая покрышка. Или там уже камера виднеется?
Камера ещё не виднеется, но там уже скорее слик.

Переднее почти не влияет на накат. Хочется купить, купи хорошее новое на зад и успокойся.
А если такие (http://www.usports.ru/detail/kenda_pokryshka_velosipednaya_k829_na_26kh1_95.htm )? Слишком высокий протектор для города? Что-то красные захотелось :D

John Wheeler
19.09.2015, 12:00
для юза -сойдёт, для крутых поворотов -летать будешь; Кенда -жёстковатая компаундная резина, но если у тебя бюджет ограничен, то лучше пусть Кенда будет: и ассортимент под любую цель богатый, и вдуть до 65 можно (в большинство моделей)

КВинС
19.09.2015, 12:20
для юза -сойдёт, для крутых поворотов -летать будешь; Кенда -жёстковатая компаундная резина, но если у тебя бюджет ограничен, то лучше пусть Кенда будет: и ассортимент под любую цель богатый, и вдуть до 65 можно (в большинство моделей)
Тут три варианта и все кенды =) Меня интересует торможение на полуслике на мокром асфальте в сравнении с средними шипами.
"вдуть до 65"? Это разогнаться? Да я даже с горки больше 40 не набираю :D

КВинС
19.09.2015, 12:27
Чем более сликовая шина, тем больше пятно контакта "резина-асфальт".
Шипы, чем они длиннее, тем хуже на асфальте - а в жару длинные "иглы" шипов так вообще просто опасно плющит на поворотах.
Выводы - слики для мокрого и сухого асфальта лучше.
Спасибо за простой и ясный ответ

John Wheeler
19.09.2015, 12:30
65psi -у Кенда боковой протектор настолько жёсткий, что выдержит без разрыва. На мокром (тротуаре?) держать не будет ни одна -сам падал, знаю эту резину. Вторая почти слик, без комментариев. Третья -полуслик, имеет резкий переход на жёсткий высокий боковой протектор, значит, на повороте (с наклоном велосипеда) не удержит, да и про твои заносы придётся забыть. Первая более-менее.:)

КВинС
19.09.2015, 13:00
65psi -у Кенда боковой протектор настолько жёсткий, что выдержит без разрыва. На мокром (тротуаре?) держать не будет ни одна -сам падал, знаю эту резину. Вторая почти слик, без комментариев. Третья -полуслик, имеет резкий переход на жёсткий высокий боковой протектор, значит, на повороте (с наклоном велосипеда) не удержит, да и про твои заносы придётся забыть. Первая более-менее.:)

А можно тоже самое, но с названиями? А то я запутался :D
Какие заносы? Я по городу больше 30 не езжу...

1) Kenda Klaw XT к891 (http://www.skateandsnow.ru/catalog/velozapchasti/pokryshka-kenda-klaw-xt-k891-26-kh2-1-detail)
2) KENDA K935 KHAN (http://www.usports.ru/detail/pokryshka_velosipednaya_k935_khan_na_26kh1_95_polu _slik_1.htm)
3) KENDA K829 (http://www.usports.ru/detail/kenda_pokryshka_velosipednaya_k829_na_26kh1_95.htm )
?

Я тихо мерно езжу по тротуару (до 21) по утрам там пусто на маршруте. Иногда приходится запрыгивать на поребрик.
Иногда выезжаю на дорогу (до 31). Никаких заносов и огромных скоростей.

КВинС
19.09.2015, 13:21
Для требуемых целей из трёх показанных вариантов самый путный http://www.usports.ru/detail/pokryshka_velosipednaya_k935_khan_na_26kh1_95_polu _slik_1.htm

Его боковые зубы хоть и несколько более выдающиеся, чем хотелось бы для асфальта, но они относительно длинные и их не будет так сильно плющить.
А центральная полусликовая дорожка так вообще клёвая.

Спасибо. Боковые зубы найдут себе работу. Я проезжаю днём около 4км. И в них есть участок, где бездорожье =)

КВинС
19.09.2015, 17:38
Ну купил я KHAN 935. Очень непривычно с узкими колёсами.
Конечно ход по асфальту и грунтовке стал легче.
Попробовал тормозить на мокром асфальте (около мойки) заносит немного, но меньше чем со стёртыми шипами.
В целом, доволен.
336862

КВинС
19.09.2015, 19:50
Заносит перед или зад?

Заносит зад.

КВинС
19.09.2015, 20:19
Фу-у, ты чё так пугаешь? А разве его даже с самой дорогой Швальбой или Конти (и т.п.) не должно заносить на мокром асфальте? Ну, и шутки у тебя
Мне-то откуда знать? Оо

Heizo
19.09.2015, 23:22
Стертая покрыха лучше для асфальта, шипы для грунтов на центральной дорожке. Компаунд у кенды жесткий, судя по городским образцам и ощущениям уздунов. Так как вы просто ездите, не летаете как угорелый с закладываниями под 30кмч на поворотах, то козе боян не нужен. Если выматывает долбежка от неровностей и тротуаров, надо брать пошире мтбшную накатистую резину.
Докатывайте заднюю, либо поменяйте их местами, заодно возьмите дешманскую городскую кенду, есть еще small block кубиками такие. Думаю для вас идеальный вариант.

John Wheeler
19.09.2015, 23:37
Heizo, вдумчиво, но тут важнее цвет оказался..

radian75_2.1
20.09.2015, 00:01
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=291404&p=5147661&viewfull=1#post5147661
вульгарненько выглядит...(((

Heizo
20.09.2015, 00:04
Не хватает красных рогов. Кстати почему крыло так стоит? Обычно паралельно земле и ближе всего к колесу ставят :unknw:
Могу порекомендовать крылышко на вилку вырезанное из папки для бумаги а4 по шаблонам всемирной сети. Говна летит в разы меньше.

John Wheeler
20.09.2015, 00:07
кстате, я элексиры 5 всего пару лет назад взял тоже только потому, что они единственные на БК белые были, в цвет вилки..:unknw:

КВинС
20.09.2015, 01:03
Не хватает красных рогов. Кстати почему крыло так стоит? Обычно паралельно земле и ближе всего к колесу ставят
Могу порекомендовать крылышко на вилку вырезанное из папки для бумаги а4 по шаблонам всемирной сети. Говна летит в разы меньше.
Зачем мне рога для 4х км в день? Оо
Иначе в лифте возить неудобно.
Крылышко из папки для бумаги не солидно.

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Heizo, вдумчиво, но тут важнее цвет оказался..

Мне написали, что полуслики мне подойдут. Я купил те, что понравились по цвету и цене.

Heizo
20.09.2015, 02:07
Для 4хкм в день подойдет даже ашанбайк или стелс синглспид.

John Wheeler
20.09.2015, 17:50
КВинС, купил и купил. Тут все тебе завидуют, так как ты только начинаешь со всем этим возиться, а нам уже приелось. Кстати, ещё пару лет назад я сам считал, что полуслик, тот, третий, у которого резко выраженный боковой протектор; лучше всех держит на крутом повороте.
Но на отзывах (есть какой-то форум в Рунете, с мощной базой обмена опытом по покрышкам), узнал, что нет. Держат лишь те **внодавы, у которых боковая пупурышка постепенно поднимается, и при этом мягкая (каучук).
К стате, позавчера чуть не навернулся на сухой асфальте передней хвалённой Nobby Nic 4 Cross на повороте с отрицательным уклоном: попала гравийная крошка; просто чудом выравнялся. Так что, панацеи от завалов не существует.:unknw:

КВинС
21.09.2015, 16:48
КВинС, купил и купил. Тут все тебе завидуют, так как ты только начинаешь со всем этим возиться, а нам уже приелось. Кстати, ещё пару лет назад я сам считал, что полуслик, тот, третий, у которого резко выраженный боковой протектор; лучше всех держит на крутом повороте.
Но на отзывах (есть какой-то форум в Рунете, с мощной базой обмена опытом по покрышкам), узнал, что нет. Держат лишь те **внодавы, у которых боковая пупурышка постепенно поднимается, и при этом мягкая (каучук).
К стате, позавчера чуть не навернулся на сухой асфальте передней хвалённой Nobby Nic 4 Cross на повороте с отрицательным уклоном: попала гравийная крошка; просто чудом выравнялся. Так что, панацеи от завалов не существует.:unknw:
Ну вдруг кому интересно :D
Вот откатал свои 4км в день. Как раз под дождиком.
Накат реально лучше. По мокрой дороге не ведёт.
Доволен короче.

radian75_2.1
21.09.2015, 22:59
Накат реально лучше. По мокрой дороге не ведёт.
да нормальные покрышки под твои нужды... просто цвет вульгарный... ты хоть по битуму жидкому покатайся для фэншуя...)))))
или по гудрону...

КВинС
23.09.2015, 02:20
да нормальные покрышки под твои нужды... просто цвет вульгарный... ты хоть по битуму жидкому покатайся для фэншуя...)))))
или по гудрону...

Гармонирует с рамой

radian75_2.1
23.09.2015, 12:29
Гармонирует с рамой
да не... он ее поглощает...

Maxim_Sed
23.09.2015, 15:35
Для 4хкм в день подойдет даже ашанбайк или стелс синглспид.

а для 8 км в день? ;)

radian75_2.1
23.09.2015, 23:43
а для 8 км в день? ;)

тут только стелс покатит...)))

jhonny
10.11.2015, 13:34
ребят, помогите подобрать покрышки.. штатный размер у колес http://dementyev.users.photofile.ru/photo/dementyev/515073/xlarge/214370546.jpg
этот размер редкий, да и слишком тонкий.. на покрышке написано не более 70 кг выдерживают нагрузку..я 83 вешу) ) )) похудеть не смогу так) ) )) )

Sinii77
11.11.2015, 11:09
jhonny, 70кг на одну покрышу, так что худеть так сильно не придется.