PDA

Просмотр полной версии : ЧТОТО задевает, но не пойму ЧТО.

Tayfun
15.09.2015, 18:27
Привет Братья.
Вот заставила нужда обратиться за советом, может подскажет кто чего.
Нистого ниссего, при качении стало что то задевать на заднем колесе. Без нагрузки этого звука нет, а когда сидиш в седле сразу появляется. Это точно не ротор, за колодки не задевает. Сёдня снял кассету ХТЯ 980 10ск, почистил, одел обратно.
Звук чиркания остался как и был. Может во втулке чёто? Колесо Mavic crossone 29, втулка родная стоит. Я втулки не перебирал,ещё, даже не залезал в них, не представлялось возможности, может это тот случай когда пора залесть. Или там в другом чём косяк? кто подскажет?

smol_
15.09.2015, 18:34
ХТЯ 980 10ск, Mavic crossone

Замечательный наборчик.

Помницца мой Mavic crossride (прямой предок crossone) хрюкал безбожно из-за отсутствия смазки в барабане.
А может это он кассету XTR просил?

erlik
15.09.2015, 18:37
может в протекторе застрял камень и чиркает о раму

Tayfun
15.09.2015, 23:15
может в протекторе застрял камень и чиркает о раму

Да там протектора то нет, полуслик стоит, и гвоздь не торчит из камеры
Скорее дело в смазке, в её отсутствии

bananaroma
21.09.2015, 16:48
Блин! Вот такая же херня! Всю голову сломал !! У меня еще то пропадет, то снова появляться! Дружище!! если разберешься - дай знать!

mrANDROID80
21.09.2015, 22:19
Привет Братья.
Вот заставила нужда обратиться за советом, может подскажет кто чего.
Нистого ниссего, при качении стало что то задевать на заднем колесе. Без нагрузки этого звука нет, а когда сидиш в седле сразу появляется. Это точно не ротор, за колодки не задевает. Сёдня снял кассету ХТЯ 980 10ск, почистил, одел обратно.
Звук чиркания остался как и был. Может во втулке чёто? Колесо Mavic crossone 29, втулка родная стоит. Я втулки не перебирал,ещё, даже не залезал в них, не представлялось возможности, может это тот случай когда пора залесть. Или там в другом чём косяк? кто подскажет?

Попробуйте вытащить и почистить подсидел. мне тоже казалось что звук с колеса, но в итоге всё проще:)

bananaroma
26.09.2015, 21:45
Нет , это точно не подсидел!! Звук звонкий металлический! Как будто о спицы что-то задевает, или ротор!1

4dx4d
26.09.2015, 21:49
у меня прыгал внутри обода камешек )) весь извелся от этого звука непонятного

Shredd
26.09.2015, 22:51
возможно попустилась 1 спица и ниппель ёрзает в ободе. Проверить равномерность натяжения спиц

Oleh
27.09.2015, 02:30
Это ротор чиркает.У меня недавно было точно такое же(поставил новый вилсет).Только сяду на седло-чирк,чирк.Отрегулировал калипер/ротор на просвет-прошло.

<Xandr>
27.09.2015, 04:20
колесо гуляет под нагрузкой в дропауте, эксцентрик не достаточно зажимает, замени эксцентрик на болтовой, 99% проблема решится