PDA

Просмотр полной версии : 26.09.2015 ЮЗАО-Mix

A1onso
14.09.2015, 17:32
ЮЗАО Парки-парки, лесопарки и не только + Новая Москва и немного Подмосковья.
Повтор с незначительными изменениями по треку.

Предлагаю следующее безобразие в разгар золотой осени золотого лета.
Трейлы: озёрный, севастопольский, хонда, фокс, конка, немного апхиллов..
клёновый, романтичка, фееричный, скоростной спуск комаровский. Скоростная «трешка» лыжной трассы Альфа-Битца, апхиллы.. Бутовский лесопарк, (по желанию: сложные новые трейлы) затяжные скоростные спуски, лесопарк в Коммунарке ---> едем.. лесами и полями, бетонками и другими прелестями Подмосковья и приезжаем в сосновый лес в районе сан. Родина, немного катаемся там, вдыхая хвойный аромат ---- > Кутьино (легендарный грунтовый торчок «проверь себя на выносливость» Заехавшему золотую медаль, съехавшему вторую ;) скоростной грунтовый спуск и прогон вдоль реки. Подвесной железный мост ----- > съежалки в Дубровицах, Трейл к роднику в Студенцах, скоростные полевые грунтовки, ВНИИЖТ, ст. Бутово.

Данное мероприятие рассчитано для хорошо подготовленных, как технически, так и физически!

Маршрут изобилует – рельефом, разными грунтами, разбитой бетонкой, корнями, гравием, техничными сегментами, сложными съежалками, апхиллами (если их заезжать, пульс улетит за 170 и не факт Что!) + лестница вверх и лестница вниз x2, скоростными полевыми грунтовками и даже немного чем то ещё.
Расчетная средняя скорость в движении (avg) на финише от 17 до 18 км/ч Цели упороться не ставиться - это не гонка и не тренировка на изнеможение. Эти цифры в конце сезона, доступны многим.
Набор высоты – присутствует
Дорожное покрытие – смешанное, преимущественно грунт, надеюсь сухой!

В Дубровицах висело объявление про Бизнес ланч, информацию уточняю. Не исключён поздний обед.

СТАРТ в 11:00 от легендарного Битцевского камня на пересечении Балаклавского и Севастопольского пр-т.

Как добраться:
1. Электрон (https://rasp.yandex.ru/thread/6103_1_2000005_g14_4?tt=suburban&station_from=2000005&departure=2015-09-19&station_to=9601656&point_from=s2000005&point_to=s9601656) Павелецкое направление трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=snsmxtdqwdrwxfrz)
2. Электрон (https://rasp.yandex.ru/thread/6483_1_2000007_g14_4?tt=suburban&station_from=2000007&departure=2015-09-19&station_to=9600881&point_from=s2000007&point_to=s9600881) Киевское направление трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jmqpfpcbzvbevcgp)
3. На машине. Припарковаться удобно на парковке КСК Битца
4. Доставочная от станции Бутово. Довезу экспрессом до камня, стартую в 10:05 от турникетов в сторону области.
5. Доставочная от Трамвайного в 9:20 старт от круга трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rvqmywuymgpmrpti) трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbxkbvhfhplqhrkq)
http://onfoot.ru/photos/mos/0/546.jpg

Замыкающих, впрочем, как и отстающих не предусмотрено.
Сделаем пару остановок у родников и не только.
Хвост ждём в определённых местах (они скоро появятся на треке). Всех дожидаемся в конце некоторых трейлов и апхиллов, но недолго.
Рекомендация всем: загрузить трек в нафигатор.

ТРЕК (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sigxfdtqnqqejeim) И не забываем: трек - не догма!

Привала, обеда, костров, магазина, экскурсий - не предусмотрено. Все фишки по маршруту рассматриваем не выстегиваясь или выстегиваясь, но смотрим очень быстро.
Взять с собой: изотоник и другие энергетические вкусняшки.

Покатушка состоится в любую погоду.

Avers
14.09.2015, 17:50
севастопольский, хонда, фокс, конка, немного апхиллов.. дальше на выбор: либо обе шашлычки (верхняя, нижняя) или Франция, что скорей всего -- > Скоростная «трешка» лыжной трассы Альфа-Битца, апхиллы..
1.2 перед, 1.5 зад.

+ лестница вверх
А тут уже нажно 2.8 перед, 3.0 зад. Остановка для подкачки предусмотрена?

Данное мероприятие рассчитано для хорошо подготовленных, как технически, так и физически!
А ты с багажником поедешь?:)

A1onso
14.09.2015, 17:55
1.2 перед, 1.5 зад.
у меня как-то так 1,9 перед, 2,1 зад Но в принципе всё это проезжается с любым давлением.

А ты с багажником поедешь?
Конечно с багажником и с крыльями, с сумкой на трубе, ещё фару нацеплю. Стандартный сетап для Битцы.

Avers
14.09.2015, 17:59
Конечно с багажником и с крыльями, с сумкой на трубе, ещё фару нацеплю.
:lol:
Приеду.
Надеюсь мы выдержим условия анонса, и покатушка не превратится в пенсионер/матрас.

A1onso
14.09.2015, 18:10
Надеюсь мы выдержим условия анонса, и покатушка не превратится в пенсионер/матрас
Выдержим. Тут ничего на самом деле страшного нет. Покатушка может превратиться во что угодно, всё зависит от участников\соучастников. Новая классификация темпа - пенсионер/матрас :haha:
Кстати, многие люди бальзаковского возраста, ездят не хуже очень многих по той же Битце.

Avers
14.09.2015, 22:21
A1onso, а почему в треке нет "Кленового" и "Шаолиня"? Могу провести, это два моих любимых битцевских сегмента, которые куда интереснее шашлычик т.п.
Так же в Бутовском парке есть очень интересное ковырялово, Чуковский называется. Свежепостроенный трейл, не все онем знают, а надо бы.
Ты мне на "лоскутах" (в мае) говорил, что тренируешься с МихаиломХ. Ну, тоесть ты знаешь как и на чем ездит Миша. Да и на Битца-райде я тебя не разу не видел.
Я к тому, что ты точно поедешь с багажником, сумкой в раме, крыльями и прочим хламом? Просто, на этих трейлах, на первом же нырке это все поотоетает нахрен:), либо придется ехать О-о-очень ме-е-е-дленно...

A1onso
14.09.2015, 22:55
а почему в треке нет "Кленового" и "Шаолиня"? Могу провести, это два моих любимых битцевских сегмента, которые куда интереснее шашлычик т.п.
Эти трейлы не по маршруту. Тут не только планируется Битца, а и всё остальное из анонса. Что касаемо "клёнового" и "романтички" тогда только вместо "хонды и фоксы"

Так же в Бутовском парке есть очень интересное ковырялово, Чуковский называется. Свежепостроенный трейл, не все онем знают, а надо бы.
Интересно! Как по сложности? Раскатан? Сейчас посмотрю, подходит он по маршруту.

Ты мне на "лоскутах" (в мае) говорил, что тренируешься с МихаиломХ. Ну, тоесть ты знаешь как и на чем ездит Миша. Да и на Битца-райде я тебя не разу не видел. Так и говорил? Странно, не припомню. Не тренируюсь, а ездил на кануне с ним, только и всего (Разговорились как раз про Битцу тогда). В Битца-райдах не участвую, а зачем? Я знаю свои физические возможности, как буду уверен и будет удобно по времени, с удовольствием приму участие.
Avers, часто участвуешь в Битца-райдах -Крут! В этой покатушке всё куда лайтовей. Впрочем, если приедешь, сможешь в этом убедиться. Или разубедиться :-)

Я к тому, что ты точно поедешь с багажником, сумкой в раме, крыльями и прочим хламом? Просто, на этих трейлах, на первом же нырке это все поотоетает нахрен, либо придется ехать О-о-очень ме-е-е-дленно...
:secret:

Avers
14.09.2015, 23:20
Интересно! Как по сложности? Раскатан?
По сложности, сложный вопрос.:)
В Битце сегмент "Маяковский" знаешь? Очень похоже. Раскатан, и в самом соку.:good:

A1onso
14.09.2015, 23:28
В Битце сегмент "Маяковский" знаешь?
Неа. Сегменты в Бутово, появляться стали, как грибы после нехорошего дождика. Я уже не успею их отслеживать)) Надо будет закатить отдельно по Бутово-лесопарку, все проездом в Битцу его проскакиваю.

ЗЫ: По поводу сегмента "Чуковский" не далеко от лыжной трассы Альфа-Битца в Общем то -- нам по пути. Судя по всему, ковырялово ещё то! :) Смотрю по лучшему ссд на нем.

surgeongage
15.09.2015, 03:07
легендарный грунтовый торчок «проверь себя на выносливость»

Вторую часть торчка тяжелая техника раскатала (градус уменьшился). Но это по ощущениям. :unsure:

P.S. Да, если что, то там идут какие-то строительные работы.

A1onso
15.09.2015, 13:54
P.S. Да, если что, то там идут какие-то строительные работы.
Тогда придётся его обогнуть, а жаль, заехать на него - это скилл и съехать тоже :)

Alex_Dreyk
15.09.2015, 14:49
Как там процесс склейки трека?
Пока сложно судить, вероятно мог бы присоединится, но зависит от трека, по пути ли будет)
И кстати, а чего так поздно старт? Сейчас ведь темнеет раньше уже заметно.

surgeongage
15.09.2015, 15:06
Тогда придётся его обогнуть

Не-не, огибать не надо. Там всё хорошо, как и было практически. В общем по факту действуйте.

A1onso
15.09.2015, 15:07
Как там процесс склейки трека?
Пока сложно судить, вероятно мог бы присоединится, но зависит от трека, по пути ли будет)
И кстати, а чего так поздно старт? Сейчас ведь темнеет раньше уже заметно.

Трек верстаю. :) Времени до темна с учетом всего, у нас с большим запасом.
Спозаранку просыпаться, что-бы приехать на старт, нет смысла. Тут не такая большая дистанция. К тому же к полудню воздух уже прогреется, а значит и к экипу меньше требований.

Avers
15.09.2015, 17:52
Тем более, Леха, не все живут рядом с Битцей. Мне, чтобы на старт приехать к 12, надо выкатывать в 11 и крутить в темпе вальса.
P.s.
В Бутово парке покажу еще один трейл с волрайдами, свитчбэками и траверсами. (Балчуг).
Если захотите, конечно.

Alex_Dreyk
15.09.2015, 18:38
Тем более, Леха, не все живут рядом с Битцей. Мне, чтобы на старт приехать к 12, надо выкатывать в 11 и крутить в темпе вальса.
Мне тоже путь не близкий, с САО то) Есть конечно электрон на самый пожарный))
Андрей, а у тебя есть трек доставки с СЗАО например?

Avers
15.09.2015, 18:49
Ха, когда это я катал по трекам? Только по азимутам.
Как ехать знаю, могу нарисовать с мин. количеством дорог. Откударисовать?

A1onso
15.09.2015, 19:16
Только что с Битцы (http://www.strava.com/activities/392783400), "Францию" тяжёлая техника раскатала и её неплохо опилками посыпали :unknw: Вот думаю, может заменить на Клёновый и Романтичку?

Alex_Dreyk
15.09.2015, 19:32
Откударисовать?
От трамвайного круга)

Ха, когда это я катал по трекам? Только по азимутам.
Это точно)

Avers
15.09.2015, 20:13
"Францию" тяжёлая техника раскатала
Франция, это унылый лыжный плоскач. Зачем он нам вообще? Кленовый не по пути. Я за "Романтичку", хоть это и лайток.

От трамвайного круга)
http://www.etomesto.ru/trackffeb62914/
Рисованный. Если поедешь, маякни, у м Славянский бульвар перехвачу, и поедем вместе.

A1onso
15.09.2015, 20:38
Франция, это унылый лыжный плоскач. Зачем он нам вообще? Кленовый не по пути. Я за "Романтичку", хоть это и лайток.
По большей части, все парки - это унылый лыжный плоскач, кстати поводу "плоскачаФ" не согласен. Набор на Франции получается нормальный, да и пару нырков интересные. Всецело интересный КК сегмент! Но тенденция последних дней вынуждает от неё отказаться, хотя и жаль. Быть романтички!

Alex_Dreyk
15.09.2015, 21:40
http://www.etomesto.ru/trackffeb62914/
Рисованный. Если поедешь, маякни, у м Славянский бульвар перехвачу, и поедем вместе.
Ок, маякну.

brut2
16.09.2015, 15:34
Чот так страшно проанонсировал что в теме никого нет:(:(:(

Veloanonim
16.09.2015, 16:09
Чот так страшно проанонсировал что в теме никого нет
Для оценки масштабов планируемого бедствия очень бы пригодился обещанный трек :)

lookout
16.09.2015, 16:27
Наверно присоединюсь..

Tigr979
16.09.2015, 19:57
может и прокатим вместе ( уж больно старт удобный )

A1onso
16.09.2015, 21:53
Чот так страшно проанонсировал что в теме никого нет
16+ ссд - это не страшно, к тому же Avers, как мог сбавил накал страхов, "всё плоское одни трамваи, а не трейлы" отчасти он прав :) и всё может превратиться в - пенсионер/матрас. Два раза прав!!! Всё может превратиться во что угодно, но ссд выше ниже 16+ желательно у всех!!! Кстати, если сравнивать например с Крымом, то да, всё плоское и одни "трамваи" лыжные.
Поэтому все Welcome!

Трек находится в заключительной стадии изготовления! Сегодня представлю на суд общественности.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

UPD: Добавил трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sigxfdtqnqqejeim)

Alex_Dreyk
16.09.2015, 23:21
UPD: Добавил трек
Знаю тропу через лес, после Поливано, вместо того, чтобы валить по асфальту. Получается вынернем у Луковни, далее знаю несколько вариантов развития событий. Есть брод тогда выезжаем в булатово, или в объезд, но это опять асфальт.
Вообще как вариант если стартанули бы пораньше, то можно было б вернутся до Одинцово :)
А вообще трек хорош.
Скорее всего буду.

iGLaX6
16.09.2015, 23:36
Если успею, то приеду к старту. Если не успею, то постараюсь найти вас в битце или дальше по треку.

A1onso
16.09.2015, 23:40
Знаю тропу через лес, после Поливано, вместо того, чтобы валить по асфальту.
Предположу - это сильно заквадренная тропа. Несколько лет тому назад она была проезжаемма на чем угодно. Почти все пунктиры на OSM в районе Усадьбы Поливаново сильно заболочены))

Асфальта в этом треке мало, небольшие связующии. Или квадро-радости, но я - не на фэте! )) Просека - > Брод -> Луковня и вынырнули совсем не там, где всё самое интересное по треку))

Alex_Dreyk
16.09.2015, 23:45
Просека - > Брод -> Луковня и вынырнули совсем не там, где всё самое интересное по треку))
Ну это я так предложил просто))
А вообще давно-давно, через лес после поливано были отличные тропы, до появления квадриков, которые много чего там разнесли. эх...

Андрюх, во сколько на славянском лучше быть?

Avers
17.09.2015, 00:03
Парни, давайте без квадро грязи. Лучше уж пустой асфальт и 30+ кмч чем болота и 9+ кмч.
Лех, к 11.

A1onso
17.09.2015, 00:37
до появления квадриков, которые много чего там разнесли. эх...
В прошлом году сделана фотка, на этой тропе - это ещё не трэшак, дальше там куда веселей :)
https://lh3.googleusercontent.com/-PZxdEJbvO8M/VfnMs2tr-QI/AAAAAAAAVRo/Y4HK1IxfiMk/s640-Ic42/201405181450_094.jpg

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Парни, давайте без квадро грязи. Лучше уж пустой асфальт и 30+ кмч чем болота и 9+ кмч.
Лех, к 11.
Так вот она, где "Кащеева игла спрятана" )))

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Мне интересен один пунктир на OSM. Начинается от храма в Дубровицах и идёт вдоль Десны, заканчивается у бетонки, или родника по нашему треку, огибая большой участок реки. Разведать времени, к сожалению нету.

Alex_Dreyk
17.09.2015, 00:59
заканчивается у бетонки, или родника по нашему треку, огибая большой участок реки. Разведать времени, к сожалению нету.
можно спросить у местных.
Так как там тоже последний раз был, когда лыжная секция существовала в дубровицах...

A1onso
17.09.2015, 01:54
UPD: Добавил информацию - как добраться к старту.

Tigr979
17.09.2015, 11:07
хороший маршрут интересный ( техничный) со мной +1

Андрей84
18.09.2015, 10:41
Впишусь

iGLaX6
18.09.2015, 17:02
Блин - думал, что 19.09.2015 это ВС. Смог бы участвовать, если было бы воскресенье - хотел как раз после московского марафона подкатить. В субботу вынужден отдыхать.

Veloanonim
18.09.2015, 18:32
Ну что ж, трек обещает быть очень интересным, время старта - идеальное:), значит буду.

ПыСы/ вопрос автору: пересечение с завтрашней группой битцевского УМЛМ случайно не запланировано? они примерно в это же время стартуют

nefx
18.09.2015, 19:27
90км, финишь во сколько запланирован? Обратно в битцу кто нить возвращается?

A1onso
18.09.2015, 19:58
ПыСы/ вопрос автору: пересечение с завтрашней группой битцевского УМЛМ случайно не запланировано? они примерно в это же время стартуют
Они стартуют примерно в 13 :) Может кого у щита и встретим.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

90км, финишь во сколько запланирован?
78 км. Расчетное время финиша на стации Бутово до 17.30

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

Небольшой UPD: Опорные точки по треку: Родник7, трёшка лыжной трассы Альфа-Битца, Святой источник. В этих местах в случае отставания, вполне возможно нагнать группу.

Smith
18.09.2015, 21:08
Думаю быть.

lookout
18.09.2015, 22:02
Думаю не быть.. внезапные контуры поменяли планы )

Akaem
19.09.2015, 10:52
Ставить круг озерного в начале -жестко!
Еду.

Андрей84
19.09.2015, 11:46
Не успеваю. -

nefx
19.09.2015, 18:15
Нормуль, но битцарайдом всю группу потеряли. Много до финиша доехало? Замкадная часть была без говен? В битце был аншлаг, народу море.

Smith
19.09.2015, 19:47
Много до финиша доехало?

Двое с половиной...

Avers
19.09.2015, 20:33
Сегодня на "Контурах" все единогласно пришли к мнению, что такой трек упускать нельзя и обязательно нужно повторить.
Просим ТС, очень просим.

A1onso
19.09.2015, 20:43
Сегодня на "Контурах" все единогласно пришли к мнению, что такой трек упускать нельзя и обязательно нужно повторить.
Просим ТС, очень просим.

Абсолютно верно подмечено! :) Повторим.
А мы славно проехались, встретили Дениса ака День он показал новые трейлы в Бутовском лесопарке.
Нда, :) Две уборки - сломал трейл, улетел кубырем в овраг. Потом не вписался и улетел в дерево, потерял гармин, нашёл гармин. И я всё понял!!! )) Надо прикатывать, новьё ведь. Безусловно - эти новые сегменты, заслуживают пристального внимания! Огромное Спасибо - трейл-билдерам!

lookout
19.09.2015, 21:12
Абсолютно верно подмечено! Повторим.
Отлично :good: Открытие сезона у Мити состоялось, и неожиданных накладок такого уровня уже не предвидится ))

Bort-11
19.09.2015, 21:33
И я бы с удовольствием присоединился.
Еще б сообразить, где между стартом и электроном машину оставить.

Alex_Dreyk
19.09.2015, 21:38
Митя, так зачем?
Организуем доставочную от трамвайного, а назад будет видно что там по времени.

A1onso
19.09.2015, 21:53
Страва (https://www.strava.com/activities/395593585)
Немногочисленные фотки добавляю..

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Welcome!
Парковка у КСК Битца или как вариант, рядом со станцией Бутово есть парковка, но тогда до старта прилично ехать.
Доставочную организую, так как я местный. Сейчас ключевой момент - это погода.

Alex_Dreyk
19.09.2015, 21:56
Сейчас ключевой момент - это погода.
Так а вроде еще "лето обещают",тьфу-тьфу-тьфу дабы не сглазить

Smith
19.09.2015, 22:06
За покатушку спасибо еще раз.
Как по мне, так было в меру технично и не в меру быстро :) Последнюю треть ехал на морально-волевых, но и их не хватало.

A1onso
19.09.2015, 22:09
За покатушку спасибо еще раз.
Немного лирики... :cyclist:
На старт в этот отличный, тёплый, осенний день, вышло 7 Человек. Финишировало трое, что в принципе мало.. Но я наверное всех обманул немного. И вместо ссд 16+ км/ч что-то вышло больше. Каюсь перед всеми, кого потерял. Вы Молодцы все, только потому, что вышли на старт! И для меня была большая честь, проехать этим маршрутом с вами. Темп был не тот, который заявлен.

Veloanonim
19.09.2015, 23:05
Отлично катнули!
Жаль что меня хватило только до МКАДА:)
Немного своих впечатланий...
Начали бодро, первые трейлы старался держаться в голове группы, но на техничных местах было тяжеловато поспевать, да чего уж там скрывать-в нескольких местах по известной терминологии "отложил несколько кирпичиков", но ехал все.
Затем решил немного отпустить впереди идущих и перейти на более комфортный темп и тут же поплатился-где то на хонде потерял из виду впереди идущих и чуть не заплутал,хорошо настигший сзади местный указал правильное направление, а ребята ждали в конце трейла.
Потом история повтрилась где в середине романтички, пришлось резать петлю чтобы у следующего мостика выйти на передовую группу, которая терпиливо ждала опаздунов.
Опять стартанули, доехали все техничные места и двинулись в сторону перехода мкад, тут я начал понимать, что уже прилично накушался на техничке и дальше не тяну темп головной группы, на очередном повороте опять потерял спины, покрутился и решил что это знак, значит хватит тормозить группу, тем более ребята к этому времени наверно итак исчерпали запас ожидания.
И день был бы потерян зря(ибо в Битце не ориентируюсь вообще), но подвернулся местный проводник nefx, предложивший по такому случаю покатать в свое удовольствие парой. В итоге отлично поматрасили по всему парку, проводник показал очень много местных вкусняшек с попутными пояснениями.
nefx еще раз огромное человеческое спасибище:good:
Проехавшим до конца мега респект, вы просто УМЛ (УльтраМегаЛюди):good: есть с кого брать пример. надеюсь еще катнем по полной:cyclist:

A1onso
19.09.2015, 23:58
Фотки
https://lh3.googleusercontent.com/-gEpw1Jwbhyg/Vf29BJ6h0CI/AAAAAAAAVWI/B5HISp7mQeQ/s640-Ic42/C360_2015-09-19-12-05-28-455.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-bPaRHOHtZcI/Vf29BCrb9fI/AAAAAAAAVWE/x4vegjwoxWc/s512-Ic42/C360_2015-09-19-15-01-38-114.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-xMZDMeGH1_k/Vf29CHzrysI/AAAAAAAAVVc/HcMm0wRda1s/s512-Ic42/C360_2015-09-19-16-45-38-620.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-e9IlUXkzwdE/Vf29CngJWLI/AAAAAAAAVV0/oChknvihKJM/s512-Ic42/C360_2015-09-19-16-45-51-595.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-nn6tE6EQ3GU/Vf29DXLD77I/AAAAAAAAVVk/zD5y0mjJtNQ/s512-Ic42/C360_2015-09-19-16-49-06-597.jpg

Akaem
20.09.2015, 01:27
Немного лирики... :cyclist:
На старт в этот отличный, тёплый, осенний день, вышло 7 Человек. Финишировало трое, что в принципе мало.. Но я наверное всех обманул немного. И вместо ссд 16+ км/ч что-то вышло больше. Каюсь перед всеми, кого потерял. Вы Молодцы все, только потому, что вышли на старт! И для меня была большая честь, проехать этим маршрутом с вами. Темп был не тот, который заявлен.
Вы реально быстрые ребята! Вам в сорики ездить надо!
Когда вы Шаолинь, вверх, 20+ поехали, я все про себя понял и нетехнично слился)

Бальдр
20.09.2015, 17:20
Спасибо за покатушку, все было хорошо. По дороге домой вырвал шип из правой туфли - видимо, был не затянут. На месте починить не удалось, поэтому пришлось докатить до ближайшей эльки, что аннулировало план докатить своим ходом. Поздний старт как бальзам на душу. Немного критики: было бы лучше сделать трек короче. Включить в него самые интересные битцевские трейлы, замкадный круг марафона пульс спорта, или несколько, а в него все соседние трейлы, типа маяковского и филармонии, они рядом. А длинные асфальтовые перегоны просто выкинуть. Но это был бы уже мой трек, а не автора :) Ну, и что касается группы - лучше бы замутить расписание остановок, что бы люди знали, во сколько можно подрулить к группе. Выходит, что группу собрали, а многие катали сами по себе.

A1onso
20.09.2015, 17:53
Приветствую! Сразу чувствуется школа, ты пока единственный, кто все новые Бутовские трейлы не спешиваясь с первого раза и проехал в лёгкую, пока я там по оврагам летал :))

Но это был бы уже мой трек, а не автора
Это был-бы уже Битцарайд, притом если всё описанное включить, то очень немногим будет по силу, всё это проехать. Хотя в тебе сомнений нет! :good:

Ну, и что касается группы - лучше бы замутить расписание остановок, что бы люди знали, во сколько можно подрулить к группе. Выходит, что группу собрали, а многие катали сами по себе.
Были опорные точки, о них я писал и на них даже успешно - кто хотел нас нагонял. :) Выстроить точное расписание остановок по времени и месту сложнее, но попробовать стоит. Дело в том, что предвидеть всё по пути невозможно и сказать например с большой долей вероятности когда группа окажется там-то тоже.

surgeongage
20.09.2015, 20:15
Мне интересен один пунктир на OSM. Начинается от храма в Дубровицах и идёт вдоль Десны, заканчивается у бетонки, или родника по нашему треку, огибая большой участок реки.

Ну как, проехали по этому пунктиру? А то по стравовскому треку я не понял :)

A1onso
20.09.2015, 21:15
Ну как, проехали по этому пунктиру? А то по стравовскому треку я не понял
Разведали этот пунктир, тропа заканчивается после забора внизу усадьбы. Поднялись по ступеням и вернулись на трек.

surgeongage
20.09.2015, 23:55
A1onso, я сегодня прокатил https://connect.garmin.com/modern/activity/904629187.
Хороший трамвай, накатанный квадрами. Коллейности, грязи не было, только после родника глубокие лужи попались, но они объезжаются. С 51км трека начинается дорога, по которой ездят на авто, на шашлыки на поляну.
Разведайте, если будет желание, я думаю это лучше, чем по асфальту. Там съезд на тропу должен быть раньше ещё, будет время, мож доеду. Только аккуратнее на въезде на тропку, если по моему треку! Там резкий спуск, в дождь сколько наверное, а посередине небольшой овраг, можно не выкрутить. :)

VeloVik
21.09.2015, 00:00
Андрей, привет! Есть большое желание прокатиться неспеша по твоему маршруту. Треки заявленный и финальный отличаются? Какие-нибудь неочевидности и неожиданности на маршруте есть? Набор высоты чем записан?

A1onso
21.09.2015, 00:38
Хороший трамвай, накатанный квадрами. Коллейности, грязи не было, только после родника глубокие лужи попались, но они объезжаются. С 51км трека начинается дорога, по которой ездят на авто, на шашлыки на поляну.
Разведайте, если будет желание, я думаю это лучше, чем по асфальту. Там съезд на тропу должен быть раньше ещё, будет время, мож доеду Спасибо. А я всё думал, как раньше к реке спуститься, и твой вариант получается самый интересный в нем больше грунта. Включу в трек!

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

Андрей, привет! Есть большое желание прокатиться неспеша по твоему маршруту. Треки заявленный и финальный отличаются? Какие-нибудь неочевидности и неожиданности на маршруте есть? Набор высоты чем записан?

Приветствую! Отличаются. Мы ехали Бутовскую часть немного иначе, но лучше оставить, как в треке по ссылке. Неожиданностей для меня не было, что касаемо других участников, возможно были. Из неочевидности - только повороты. В дальнейшем изменения и импровизации возможны, но незначительные.
Набор высоты в гармине был 1175 м. но там есть импровизации на тему Бутовских сегментов + домашние километры.
От камня до финиша на 79 км -- набора метров 900, думаю не больше выйдет.

surgeongage
21.09.2015, 00:47
как раньше к реке спуститься

На ОСМ есть раньше "поворотные" тропки, надо их посмотреть.

VeloVik
21.09.2015, 01:15
Спасибо, поедем заявленым. Бутовские темы чисто созерцательно:-) Финиш постараемся тоже закольцевать. На неделе попробуем.

A1onso
21.09.2015, 22:12
Начало обсуждения ЮЗАО-Mix (26.09)

Добро пожаловать!

Bort-11
21.09.2015, 22:42
Старт-то больно поздний, прямо как у Ильи Ильича Обломова. :)
Из-за этого обратно придется в темноте крутить. Может пораньше?

A1onso
21.09.2015, 22:44
Темнеет всё раньше и раньше... Перенес старт на час. :)

Alex_Dreyk
21.09.2015, 22:44
Старт-то больно поздний, прямо как у Ильи Ильича Обломова. :)
Митя, чуть выше я уже писал про старт пораньше))
Upd: уже изменили, отлично.
Соберем доставочную от трамвайного?)

Bort-11
21.09.2015, 23:01
Лёх, если я от Живописной поеду, то наверное не дотяну до финиша. У меня ж сезон только начался. Вон Контуры еле доехал, тормозил вас. Пока думаю на машине заброситься до Северного Чертаново, что бы после финиша проехать на паровозе от Бутова до Покровской.
Alonso, спасибо за перенос на пораньше!

Avers
21.09.2015, 23:04
Могу "трамвайных" перехватить на Славянском бульваре, и без тупежек довезти до старта.
Митя, Битца - место достаточно техничное (не то чтобы я усомнился в твоей технике), но все же, подойди со всей серьезностью к этому мероприятию.

Bort-11
21.09.2015, 23:10
...
Митя, Битца - место достаточно техничное (не то чтобы я усомнился в твоей технике), но все же, подойди со всей серьезностью к этому мероприятию.

Что посоветуешь? Я с серьезностью.

Avers
21.09.2015, 23:47
8 штук крыльев снять, и твой любимый 17 кг рюкзак забыть дома. В остальном у тебя хорошая экипировка и вел.

Bort-11
21.09.2015, 23:54
То есть багажник, подножку, динамо-фонарики, все снимать штоле?!

A1onso
22.09.2015, 00:07
Всё пригодится, в рюкзак можно положить всяких вкуснях, подножка самый важный атрибут. В то время когда другие ищут куда бы прислонить и не находят, у предусмотрительных, есть подножка с аликэпреесса =)) Динамо-фонарик - мега вещь, сам хочу такую штуку и забыть навеки о чёртовых аккумуляторах. А ещё сумочка под треугольник, ваще писк моды и акустическая система, что бы с музыкой! По трейлам с музыкой веселей. = ))

Так выглядит среднестатистический покоритель трейлов на двухподвесе
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201404/07/1258679/027.jpg

Avers
22.09.2015, 00:07

Боюсь, что да...:lol:
У меня будет насос и мультитул, соответственно всем эти вещи брать не нужно, я поделюсь:)
Фляга на раме и курага в карманах джерси - всё. Максимальная мобильность и отсутствие рюкзака.

A1onso
22.09.2015, 00:21
Максимальная мобильность и отсутствие рюкзака
Отсутствие рюкзака +2 км/ч к средней. Но порой надо много везти и тогда большая подседельная сумка решает! :)

Veloanonim
22.09.2015, 00:27
Ох, какая банда заявляется, мама не горюй:good: похоже будет еще бодрее, чем в прошедшие.
Тем не менее вторая попытка не пытка, попробую в этот раз доехать и до замкадья. предварительно с вами:cyclist:

A1onso
22.09.2015, 00:34
Ох, какая банда заявляется, мама не горюй похоже будет еще бодрее, чем в прошедшие.
Не в коем случае "ещё бодрей" Существенно медленнее -- не спеша и с удовольствием! И ждать после апхиллов собираюсь.Никто не должен упороться до финиша

Tigr979
22.09.2015, 11:24
Ну что же прокатим битцу , перенос старта мне думается мудрое решение ( опять же наконец на юге - хоть раз в три года то можно) правда динамо фонарика и подножки нет ( и не будет) поэтому буду страдать на стоянках шарится по кустам и деревьям в поисках куда поставить вел
А вообще та если техничность трассы сложная ( а не верить Андрею - нет оснований) то контролируемый скоростной режим вещь полезная и нужная , так как местный могу собрать народ с павелецкой железки и скурской и довезти до старта ( главная чтоб погода не подвела)

Bort-11
22.09.2015, 13:37
...
А вообще та если техничность трассы сложная ( а не верить Андрею - нет оснований) то контролируемый скоростной режим вещь полезная и нужная...
Т.е. не гони, выпучив глаза, по незнакомой трассе. :rolleyes: (на сильных КК катальцев не распостраняется)
Андрей по ходу на гонку собрался, а не на покатушку. Назло ему поставлю второй звонок и корзинку спереди.

Avers
22.09.2015, 13:51
Андрей по ходу на гонку собрался, а не на покатушку.
Ох Митя, как ты ошибаешься. Гонок у меня хватает, я б даже сказал, с переизбытком, в этом сезоне. И гоняться я буду уж точно не с вами... И собрался я как раз таки на покатушку. Но для вас это может и гонка, не знаю. Ставь чё хочешь.

A1onso
22.09.2015, 15:14
А вообще та если техничность трассы сложная
Классические Битца-трейлы. Все проезжается с первого раза, если за кем-то ехать. Сложных элементов не предвидится, эндуро жести тоже. В крайнем случае, всегда можно спешится если не уверен. Бутовская часть без трейлов (но по желанию, устроим) Да и спокойные, полевые и лесные грунтовки повсеместно. Все кто проезжал "зелёные лоскуты" без труда справятся и с этим маршрутом!

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

то контролируемый скоростной режим вещь полезная и нужная
Контролируемый скоростной режим в рамках заявленной финишной ссд. Гарантирую! :-)

Alex_Dreyk
22.09.2015, 15:20
По поводу "трамвайщиков".
Стартуем в 9:30 подкрепившись от круга.
Трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rvqmywuymgpmrpti), предоставил Андрей, за что ему спасибо.
Если, что внезапно поменяется, то отпишусь :)

A1onso
22.09.2015, 15:28
По поводу "трамвайщиков".
Стартуем в 9:30 подкрепившись от круга.
Трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rvqmywuymgpmrpti), предоставил Андрей, за что ему спасибо.

Добавил в шапку

Tigr979
22.09.2015, 23:36
Классические Битца-трейлы. Все проезжается с первого раза, если за кем-то ехать. Сложных элементов не предвидится, эндуро жести тоже. В крайнем случае, всегда можно спешится если не уверен. Бутовская часть без трейлов (но по желанию, устроим) Да и спокойные, полевые и лесные грунтовки повсеместно. Все кто проезжал "зелёные лоскуты" без труда справятся и с этим маршрутом!

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

Контролируемый скоростной режим в рамках заявленной финишной ссд. Гарантирую! :-)

Тогда проблем не вижу

iGLaX6
23.09.2015, 14:20
посмотрел трек. увидел лося в аватарке A1onso в gpies.com. Ох настораживают меня такие аватарочки :(

A1onso
23.09.2015, 14:56
Ох настораживают меня такие аватарочки
Спалился :lol:

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

Реинкарнация в лося может произойти только на затяжных подъемах и длится, как правило не долго :)

Veloanonim
23.09.2015, 15:04
Лось-оборотень детектед :lol:
Знаю 4 товарищей с похожими аватарами. пока этот самый тру лось

iGLaX6
23.09.2015, 18:37
лося может произойти только на затяжных подъемах и длится, как правило не долго
я как-то просто поехал в товарищами с такими аватарками... ехали без устали первые 30 км безостановочно с ссд 26км\ч по грунто-асфальту. Потом моя магия кончилась и я стал отставать. Не хочу повторения таких сценариев. Но тогда был план дня 200 км. Я откатал всего 160 в тот день. :( Спёкся.

VeloVik
23.09.2015, 21:58
Скатали сегодня дуэтом по треку Андрея ака Alonso. Этим летом уже ездили в Дубровицы, но другим, более асфальтовым путём. Грунты, конечно, прекрасны, но количество мусора и свалок превышает все мыслимые пределы. Северную часть Битцы мы пропустили, тк итак катаемся там по два раза в неделю и вдобавок из-за моего опоздания на полтора часа, мы оказались в некотором цейтноте, а впереди нас ждали обещанные ништяки.
Маршрут интересный, но, на мой взгляд, можно его ещё усовершенствовать:-)Мой заезд на Strava (75,2 км): http://www.strava.com/activities/398620879

Avers
23.09.2015, 23:06
Сегодня катал по Битце.
На маршруте нас ждут вот такие тропки.
http://s019.radikal.ru/i619/1509/c7/096cc05b5687.jpg (http://radikal.ru/big/e049b6d24840484094a9f42c15986920)
http://s003.radikal.ru/i202/1509/db/bc58cc2f38fa.jpg (http://radikal.ru/big/3256efb3645b43e592adf09c917316e4)
http://i057.radikal.ru/1509/8b/410d0473ffa6.jpg (http://radikal.ru/big/938e8d7e078843848bf2a1239291f37a)
http://s018.radikal.ru/i521/1509/e3/207ec7a0c2ac.jpg (http://radikal.ru/big/ff0aa4c5c64f4e068ca41d357905ceca)
По ним интереснее гнать не менее 30-дки, а не плестись как пенсионер/матрас. Поэтому лучше без крыльев и рюкзака.;)
А еще будут нырки с такими вот корнями
http://s009.radikal.ru/i310/1509/55/ea1421d0076d.jpg (http://radikal.ru/big/9ceb3ada56354538adb310a5ec870b9a)
Мало того, что Битца это просто полигон для кросс-кантри, там еще и очень красиво. Нет ощущения, что находишься в каком-то одном лесу. Она очень разная, со своей природой и рельефом.

Я сегодня там провел весь день!
http://s019.radikal.ru/i644/1509/87/661d76434c61.jpg (http://radikal.ru/big/56c266d21e874ce69508dcec0158b2fb)

A1onso
23.09.2015, 23:28
ехали без устали первые 30 км безостановочно с ссд 26км\ч
Это прямо про уровень, чтобы по техничным грунтам так летать, у нас всё медленно, вдумчиво в меру технично.
Можно даже сказать созерцательно! :-)

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

По ним интереснее гнать не менее 30-дки
Садюга! )) Поедем 20 км/ч
Я сегодня кстати тоже по Битце покатался и немного даже убрался.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

На Кленовом в овражке сыро, очень сыро, на деревянном настиле внизу оврага колесо в занос и быбысь о землю сырую, аж стекла из оправ очков вылетели и искры из глаз посыпались))

Avers
23.09.2015, 23:34
На Кленовом в овражке сыро, очень сыро, на деревянном настиле внизу оврага колесо в занос и быбысь о землю сырую,
А нафига ты там руль крутишь? Он проходится по прямой.
Ты уж береги себя, не убивайся до покатушки.

Поедем 20 км/ч

пенсионер/матрас
:rolleyes:

A1onso
23.09.2015, 23:40
Грунты, конечно, прекрасны, но количество мусора и свалок превышает все мыслимые пределы.
В двух местах и то - это хаотичный выброс мусора дачниками. Мы проедем и даже не заметим его, как и было в прошлую субботу.
Ещё надо упомянуть 4 кладбища!

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

Ты уж береги себя, не убивайся
Я тоже об этом подумал, когда почти не оттормаживаясь влетел на этот нырок, но было уже поздно :)

VeloVik
24.09.2015, 00:20
Андрей, ты только не подумай, что я это с претензиями к тебе насчёт мусора на маршруте. Это к тем парнокапытным, которые загадили всё вокруг, где живут, отдыхают или работают. Удачно вам скатать в субботу! :)

A1onso
24.09.2015, 00:42
Удачно вам скатать в субботу!
Спасибо! Вы отлично проехали, к танку заедем :-)

VeloVik
24.09.2015, 00:54
С танком поаккуратнее. Среди вас, судя по всему, буйных будет много, а он довольно-таки хлипок:unsure:

Alex_Dreyk
24.09.2015, 12:09
Да, в битце красота, сто лет там не был.
Кстати, есть кто от трамвайного то еще поедет?

Bort-11
24.09.2015, 12:52
Я от трамвайного круга поеду на машине до станции Пражская. У меня там к вечеру запланировано мероприятие. Могу захватить еще двух лентяев.

В 10:30 буду стартовать из парка 30-летия Победы на Кировоградской. Точка старта на треке (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ntusmfifkvryygpa) - выезд с футбольного поля школы №858

Alonso, во сколько вы стартовали и финишировали на прошлой неделе?

lookout
24.09.2015, 15:11
Поеду от автобусного круга у Гражданской через тимир-покру-шлюз-трамвайный, может пересечёмся. Но после Парка Победы я хотел немного по другому прокатиться.

Avers
24.09.2015, 15:28
Я от трамвайного круга поеду на машине
Alex_Dreyk, я бы тебе посоветовал доехать до старта с Митей на машине, живешь ты далеко, чтобы сильно не тратиться на дорогу. Мне будет скучновато одному, но зато на треке сможем более фаново крутить.
Вот точка на карте, откуда стартую в 10-05 и до старта.
http://s017.radikal.ru/i428/1509/82/2fe8eee0842at.jpg (http://radikal.ru/fp/f9b6db65f6f74c44959f524e67e138f4)
Кто еще планирует ехать, черканите.

Но после Парка Победы я хотел немного по другому прокатиться.
Как?

lookout
24.09.2015, 15:45
Как?
Что-то типа такова (http://www.gpsies.com/viewTracks.do?fileId=rvqmywuymgpmrpti&fileId=bczkteupasdpxgzh)

Avers
24.09.2015, 16:05
Что-то типа такова (http://www.gpsies.com/viewTracks.do?fileId=rvqmywuymgpmrpti&fileId=bczkteupasdpxgzh)
Тоже можно. Только имей в виду, что у платформы Матвеевская идет строительство эстакады. Там все перекопано, и многие (все) тропки уже не актуальны.

Alex_Dreyk
24.09.2015, 16:14
Alex_Dreyk, я бы тебе посоветовал доехать до старта с Митей на машине, живешь ты далеко, чтобы сильно не тратиться на дорогу.
Андрюх, все списал меня?))
Вообще не знаю, да вроде и не так далеко, докаточных получится примерно 40км.

Avers
24.09.2015, 22:36
Кто поедет со мной доставочную, того ждут вот такие виды)
http://i058.radikal.ru/1509/62/e183297a04eb.jpg (http://radikal.ru/big/b945fae099c248929932d48e9632fa0f)
http://s018.radikal.ru/i506/1509/de/a91a3bb73d0b.jpg (http://radikal.ru/big/39fc61f2a4a948c893a1aa89924bf732)http://s019.radikal.ru/i606/1509/d9/ade545089938.jpg (http://radikal.ru/big/8b467fdf481b409fb4748d3c21fa86d4)http://s018.radikal.ru/i518/1509/0c/d88e522cbf01.jpg (http://radikal.ru/big/199c453efe89404bbf6e2b8344c2d4ba)http://s019.radikal.ru/i609/1509/37/4c79eb73b981.jpg (http://radikal.ru/big/4dc52f9261a04b5bb3d945cd914b57ec)

Андрюх, все списал меня?))
нет конечно.))

Bort-11
25.09.2015, 00:53
Вот еще вариант (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbxkbvhfhplqhrkq) доставки от Живописной.

Alex_Dreyk
25.09.2015, 11:22
Товарищи трамвайщики, старт перенесем на 10 минут пораньше, на 9:20 от круга.
Просьба также отписаться будет ли кто еще от круга своим ходом.

Шатун Gorgetta
25.09.2015, 11:27
...думаю-соображаю.. если погода вскр-ж. и на 33бревна не поеду.., то своим ..из Строгино.. вобратку на эльке Бутово-Покр.Стрешн.

Alex_Dreyk
25.09.2015, 11:30
Митя, по моим подсчетам они стартовали в 12 плюс минус, а общее время трека 7 часов 23 минуты. Еще можно сделать корректировку, что Alonso не совсем у станции закончил и вычесть для округления 23 минуты :)
Итого 19:00.

Veloanonim
25.09.2015, 11:32
Если не изменяет память стартовали в 12:10. Насчет финиша к автору, ибо меня хватило тока до МКАДА:)

A1onso
25.09.2015, 12:11
Стартовали в 12 финишировали у станции Бутово в 17:47

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Митя, по моим подсчетам они стартовали в 12 плюс минус, а общее время трека 7 часов 23 минуты. Еще можно сделать корректировку, что Alonso не совсем у станции закончил и вычесть для округления 23 минуты
Итого 19:00.
А трек на страве с домашними и макдональдсом

iGLaX6
25.09.2015, 12:17
ибо меня хватило тока до МКАДА
что лосячат мужички?

Veloanonim
25.09.2015, 12:32
что лосячат мужички?
Даже не знаю как сказать, это все относительно.
Насколько я понял из общения с местными - по меркам Битцарайдов совсем не лосячили.
Просто мне техничные места с заметными усилиями давались, ибо первый раз был в Битце, местами стремновато. Но все приходит с опытом. Поэтому лучший способ узнать - приезжать и пробовать.

:secret2:
На случай отступления - там еще завтра УМЛМ будет чуть позже, можно туда отвалится, если совсем тяжко станет

iGLaX6
25.09.2015, 12:38
УМЛМ
шо это?

Veloanonim
25.09.2015, 12:40
Битцевский УльтраМегаЛайтМатрас.
Все есть в ветке про Битцу. Здесь больше офтопить не буду.

A1onso
25.09.2015, 13:37
Насколько я понял из общения с местными - по меркам Битцарайдов совсем не лосячили.
Бодро начали и бодро ехали всю техничку. У меня сразу несколько ЛР в страве получилось. А на некоторых сегментах, трое участников заезда попали в 10 лучших - это уровень!

Veloanonim
25.09.2015, 13:40
Мамочки родные...неплохо так поматрасили :tease:
А то Avers все переживал насчет пенсионерского матрасинга:)

Avers
25.09.2015, 16:32
А то Avers все переживал насчет пенсионерского матрасинга:)
Это троллинг.
Я сегодня уже укатался на Битца-райде, завтра еще с вами туда ехать а в вскр у меня ХСМ 33 Бревна.
Я не железный...

Veloanonim
25.09.2015, 16:35
Я не железный...
Мощно. Еще на завтра ночные Чулки добавить - вот это будет космос
Всем бы такими не железными быть...

iGLaX6
25.09.2015, 22:18
выбирал на завтра между кирпичами и этой покатухой... всё-таки надеюсь выбрал попроще (жалею себя). Поеду тут. Всем до встречи.

SL___
25.09.2015, 23:45
Присоединюсь

e-Leonid
26.09.2015, 00:45
Боюсь, что да...:lol:
У меня будет насос и мультитул, соответственно всем эти вещи брать не нужно, я поделюсь:)
Фляга на раме и курага в карманах джерси - всё. Максимальная мобильность и отсутствие рюкзака.

А потом будешь жрачку и воду у всех выпрашивать?;)

Veloanonim
26.09.2015, 22:25
Отлично прокатились!
Дело,начатое и незаконченное в прошлую субботу,выполнено.
Ведущий,как и обещал, сегодня включил щадящий режим, и Битцевские трейлы ехались веселово и фаново. Замкадную часть в связи со случившимся форс-мажором и зятянувшимися поисками пришлось немного урезать, но тем не менее все достопримечательности посмотрели,красивыми тропками покатались, листьями пошуршали, передали привет уходящему лету и благополучно вернулись практически полным составом.
Всем спасибо за душевную компанию и до новых встреч!:cyclist:

iGLaX6
26.09.2015, 23:44
Отлично покатали. Трек в такую погоду, в такое время года - идеальны!

Фотке (https://goo.gl/photos/v3zc5ct3xY96c5ut9)

Видео падения с мостика в Битце :) (https://www.youtube.com/watch?v=KnYeX3hyJ3g&feature=youtu.be)

A1onso
27.09.2015, 00:36
Дома. Немного опишу, хронологию происходивших событий.
На старт вышло 16 участников финишировало немногим меньше, что в целом скорее плохо, чем хорошо.

Придти к 100% добравшимся до финиша у меня получается только на матрасных покатушках. "Возможно ими и стоит заняться вплотную" :bike: :tease: Хотя насколько % этого зависит исключительно от организатора покатушки, ещё предстоит выяснить.

Сделав памятное фото у Битцевского камня, группа в полном составе организованно ринулась покорять Битцевскую техничку,
где сразу же получилось разделение группы. Что в целом в начале не страшно, некоторые проехали по два раза трейлы: Севастопольский и Озёрный :)
https://lh3.googleusercontent.com/-E2syKEtrikU/Vgb181yTEQI/AAAAAAAAVYc/yvw03AmSKqg/s640-Ic42/C360_2015-09-26-11-04-47-567.jpg

Далее была Битца классика - это ХондаФоксКонка с которой более-менее справились все. Далее Клёновый с которым, тоже несмотря на то, что ехали в основном впервой, тоже справились многие, кроме меня.
Мега-нырок я решил пройти от греха подальше, сустав ещё болел после уборки и повторно на него приземляться желания не было. Романтичка пройдена участниками по разному, но в целом бодро, как и фееричный. Даллее последовал трейл Правильная-репка (затяжной подъем) который мы не спеша и с удовольствием проматрасили со средней ~ 14 км/ч созерцая созерцаемое в осеннем лесу.
Выехав на трамвай немного вкрутили вдоль Городни, перед очередным затяжным апхиллом со ступенями вверх, проехав который я с ужасом обнаружил, что навигатор стоимостью дороже моего БУ-байка на легендарном запатентованном крепление гармин, отсутствует! Блин, надо ехать искать, срочно искать.
Разделились на две группы, основная часть поехала к обозначению родник по треку, а мы небольшим составом, ринулись на поиски, обозначив территорию и возможные места, где он мог слететь. Опрашивая всех по пути, вернулись к мостику и ступеням - это самое вероятное место потери, при заезде на них весьма сильно трясёт. Немного поискав и ничего не обнаружив, решили проехать дальше к поляне, с небольшим трамплином, на котором он тоже мог слететь, и там пусто, время идёт, прошло минут 30 потеря не обнаружена. Исключили поляну, "трамвай вдоль Городни" и более тщательно решили осмотреть ступени. И вот чудо!!! Посередине лестницы, спрятавшись в траве я его замечаю. Аллилуйя! Огромная всем Благодарность, кто поддержал и помогал в поисках зверька, и терпеливо дожидался у родника.

Созвонившись с Митей договорились встретится за МКАД. Бодро ринувшись в подъём, проехали Комаровский спуск, пересекли МКАД и дождавшись основной состав, ринулись в путь. Трёшку Альфа-Битцы из-за потерянного времени на поиски решили не ехать. Немного повертевшись по Альфа-Битце и с легкостью форсировав очередной climb на верхней точке, часть группы потеряла спину и поехала по треку, другая часть полагая, что спину они найдут -- терпеливо ждёт. Мы выяснив, что они уже проехали по треку - отправились в погоню не по треку, с торчками и не сложными нырками через БутовоЛес.

К слову, что ТРЕК НЕ ДОГМА, абсолютно не применимо в больших составах. А теперь я ещё придерживаюсь мнения, что не применимо никогда и изменения по будущему треку нужно согласовать и предупредить всех участников - ДО! Тогда и ситуаций подобной, можно будет исключить. Вносить правки в трек вечером я не стал, ввиду, как мне показалось их незначительности, а зря.

Кстати в последнее время всё больше стало появляться в покатушках: трек - не догма. Лучше так - трек догма! И никакой импровизации без замыкающих, часовых и раций быть не должно, когда состав участников разный. ИМХО.
Созвонившись с Митей и выяснив, что нас дожидаются на кладбище, мы агрессивно бодро, поехали туда. Надеюсь вы недолго ждали обормота A1onso с его Трек не догма! :) Форсировав ещё один мостик :) Незаметно для себя приехали к Святому Источнику, где окропив наших верных коней и приняв немного во внутрь живой воды, живописными грунтовками поехали в сторону Черепово, далее сан. Родина, где сделали несколько фоток и устроили небольшой привал.

https://lh3.googleusercontent.com/-GT6WqEtMbSI/Vgb1_dMURRI/AAAAAAAAVYc/4-Px9FbVUo4/s640-Ic42/C360_2015-09-26-16-04-39-502.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-n9w2uEBM-ns/Vgb2Aa1tJeI/AAAAAAAAVYc/-cscxvjnkNo/s640-Ic42/C360_2015-09-26-16-04-45-226.jpg

Набравшись сил в тени еловой, ринулись по бетонке и асфальту к Кутьино, где приложив усилие форсировали почти все, легендарный апхилл. Грунтовый проезд вдоль Пахры и мы уже в Дубровицах созерцаем храм, в лучах уходящего лета.

https://lh3.googleusercontent.com/-hixeA-MLDmA/Vgb2HBTEjOI/AAAAAAAAVYc/g3WvvwQO8As/s512-Ic42/C360_2015-09-26-16-49-09-751.jpg
НЕ плановый привал у магазина в Дубровицах, где все подкрепились разными вкусняхами, для успешного завершения этого безобразия. Разведанный surgeongage и утверждённый на кануне вариант проезда от Дубровиц вдоль Десны был с превеликим удовольствием пройдён и войдёт в трек. После родника - энергии и мощи прибавилось и мы поехали ещё быстрей. В районе ф-ки 1 мая Аверса, потянуло на лирику и он очень хотел сфоткать теплый закат, сфоткнул? :) Ещё немного восхитительных грунтовок в лучах уходящего лета, проезд грунтовками вдоль экспериментального железнодорожного кольца (ВНИИЖТ) --> Бутовсикй лес. Выясняем, что потеряли двоих. У Whiskey Cola порвалась цепь. Господа, вы хотя-бы крикните СТОП! ведь это так просто. А там уже сарафанное радио, как говорится. Возвращаюсь обратно Whiskey Cola, оперативно устранил неисправность и совместно нагнали пелотон. На станцию Бутово прибыли в 18.27

Вот так прошел этот по летнему теплый, осенний день. Мне он запомнится, надеюсь вам тоже! Спасибо всем за терпение и потраченное время.

Страва (https://www.strava.com/activities/400620721)
Фото (https://picasaweb.google.com/108726347356815714659/2609?authkey=Gv1sRgCMuR_NKYkpS6Dg#)
Flyby (http://labs.strava.com/flyby/viewer/#400620721,ymLgFxlC4heqieIXUZ/iF4Kw4xc=)

Bort-11
27.09.2015, 01:34
Маршрут очень понравился, чувствуется, что автор внимательно поработал с картой. Спасибо, Андрей A1onso!

Наконец прокатился по Битцевским трейлам. Отличные места. Разнообразие рельефа, виды, количество трейлов - возможно, это лучшее КК место в черте города.
Сильная группа, Алонсо лосяш, много техники и апхилов, недостаток моей физической формы (лето получилось не велосипедным), все это сделало покатушку тяжелее, чем хотелось бы. Но тут уж не пожалуешься, каждый получает удовольствие в зависимости от тренированности.

На старте посмотрел на парня в ДХ пижаме Фокс и подумал - велико разнообразие вело-прикидов. Когда он через 3 минуты после старта перепрыгнул бревно по колено, причем сделал это почти с места и с большим запасом, я снова подумал - такой может ехать в чем угодно, на чем угодно и как ему угодно, это просто сильный райдер. Причем с нулями понтов, респект! Не знаю ни имени, ни ника. Может это был SL?

Согласен, что с большой бодрой группой лучше, когда трек - догма. Когда сам объявляю, так и делаю.

Андрею Аверсу спасибо за полезные советы и поддержку при прохождении Битцевских трейлов.

Это был великолепный осенний день, практически чисто летний. Но, блин, мне было тяжело. :)

Спасибо банде за компанию!

Strava (https://www.strava.com/activities/400797826)

Farouche
27.09.2015, 02:01
Списибо ведущему за прекрасный трек, особенно за прокат по битцевским трейлам. Там трудно ехать уткнувшись в навигатор, поэтому большой респект тому, кто берется показать, так их и нужно прикатывать. Было тяжело, но интересно. Замкадная часть была не менее бодрой, под конец уже начали садиться батарейки. Но, докрутил все же до финиша, ведущий давал иногда несколько минут на отдышаться за что отдельное спасибо.
Что-то вот только раздачу обещанных золотых медалей пропустил:).

A1onso
27.09.2015, 02:06
Что-то вот только раздачу обещанных золотых медалей пропустил
Спасибо что напомнил! Надо будет к следующему заезду, золотых и серебряных в кондитерской купить. Для торжественного вручения! :)

lookout
27.09.2015, 11:35
Отлично прокатились :) Погода лучше некуда (могла бы быть и чуть похуже..), трек разнообразен, битцевские трейлы порадовали техничностью, скоростью и (что выгодно отличает их от СерБора-набережной-Филей) сухостью и чистотой.

Сразу со старта покатушка выдалась богатой на события - выехал из дома аж на час с лишним позже, все трейлы до трамвайного пришлось заменить асфальтом, крутил как мог, и всё равно не успел к доставочной... Зато встретил второго опоздуна korki123, вместе всё таки веселее :) Пообещал ему лайт версию, но из-за постоянных косяков навигации обеспечил нормальный такой укат ещё до старта рваным темпом с кусочками пешки… Сорри, ровный темп у меня даже по знакомым трекам не очень хорошо получается, а с навигацией по карте с телефоном в одной руке всё совсем печально.. Успели в последние минуты, и только потому, что группа стартовала чуть позже. Сам тоже прилично укатался, и что-то Битца уже не выглядела так привлекательно ))) Спас рахат-лукум, но последствия ломёжки прямо со старта ещё долго чувстовались.

После пары кружков по первым трейлам снова косяк. На старте жуётся цепь, пока вынимал - группа пропала.. Пара поворотов не туда, возврат, попытка подсечь группу по спуску с толстыми бетонными плитами, мысли только о навигации, внезапная необходимость прыгнуть вбок на полметра на соседнюю плиту, конечно полный недолёт и мой самый чудовищный пробой из всех. Казалось, что летел нижней трубой на скорости ровно в грань плиты , готовился к складывании рамы и свободному полету на бетон, но в результате как-то обошлось. На всякий случай добежал до трека, поменял камеру (герметик отважно бросился заделывать оба прокола, но с прорезями в полсантиметра и сантиметр никакой тайр-дохтур не поможет... При более классических змеиных укусах может он даже сработает..).
http://s016.radikal.ru/i335/1509/68/ba9706220076t.jpg (http://s016.radikal.ru/i335/1509/68/ba9706220076.jpg)
Вскоре встретил подгруппу отставших. Расположение группы по звонку определить не удалось, поэтому задал более-менее “догонятельный” темп, в результате сразу потеряли korki123 (но он предупреждал, что скорее всего отвалится, навигация у него была). В полной уверенности, что безнадёжно отстаём от головы, срезал Шаолинь напрямик, а по флайбаю оказалось, что мы их не поймали всего чуть-чуть, реальное отставание было меньше 2 минут и могли бы вообще не резать.. От Романтичного поехали бодро по треку вместе с Genius_78, по опросам прохожих поняли, что группа точно не проезжала, но всё таки остановились только у явно отмеченной точки помня о “недогматичности” трека, устроили полдник, нас догнал Tigr979, и как только снова двинулись в сторону МКАДа - окрикнула группа.

Про поиски навигатора уже было написано, если бы он не был найден - чувствую лестницу мы бы всё-таки разобрали :) Причём лежал в месте, где уже несколько раз смотрели..
https://img-fotki.yandex.ru/get/9802/158864323.e/0_1511d0_a28db12e_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/vl-lkt/album/499368/view/1380816?page=0)
храните деньги в сберегательной кассе Вешайте шнурки на все свои девайсы :) Даже если не крепить его к раме, яркий шнурок типа таких (http://www.ebay.com/itm/6x-Lanyard-Hand-Wrist-Strap-With-Lock-Clip-for-Nintendo-Wii-Remote-Controller-/141409074902) здорово добавляет к видимости в зарослях-траве-сугробах.

Затем было много асфальта, несколько интересных тропинок, отличные виды на Пахру, танк, штуки 3 длительных остановок из-за несколько коматозного состояния группы (из-за которых я смог съесть обед в контейнере, рискнул его взять несмотря на предупреждения об отсутствии привалов и обеда )) )

Ситуация с отрывом части группы как-то совсем не парила, показалось абсолютно нормальным - раз сразу было написано, что трек не догма, и все об этом знали... Ждали мы всего несколько минут, отстающих не потеряли (благодаря Мите), без проблем созвонились/синхронизировались - так что по моему всё прошло во вполне штатном режиме.
К тому же не Мещера - на съеденье волкам всё равно никто не останется :)

К концу близость финиша придала такой заряд бодрости, что цепи не выдерживали )) очень бодро прикатили к станции, удачно успели на удобную сквозную электричку на Белорусское направление, и как раз до наступления сумерек.

Спасибо ведущему, и всем за компанию!
В целом всё понравилось, трек оставил несколько смешанное впечатление - после отличных техничных трейлов на длительных асфальтовых прогонах было скучновато, но видимо такая уж география района...

ps. Сегодня проснулся в разбитом состоянии с мутноватой головой, но с ногами всё нормально… Думается, что вчера солнце припекло, вероятно не меня одного. Как там Avers сегодня собрался гоняться я вообще не могу представить )))

Avers
27.09.2015, 11:48
Как там Avers сегодня собрался гоняться я вообще не могу представить )))
А вот попробуй)))
Мы уже тут, всмысле на старт выходим.

lookout
27.09.2015, 11:51
А вот попробуй)))
Мы уже тут, всмысле на старт выходим.
:good:

Ждём liveblog о прохождении каждого круга :)

WhiskeyCola
27.09.2015, 13:04
Сижу на даче, пью чай с царским вареньем, вспоминаю вчерашнее и моё детство: сан. Родина, Булатово, п/л "Орлёнок" и пять сезонов на полное лето, Поливаново, Дубровицы, мой молодой папа уездный доктор -рыбак на Пахре, как все было молодо и красиво, как по-другому сейчас.

Что было в глуши заросло ещё больше (ну где ещё можно встретить толпу непуганых баранов голов в 200), "резиновый" Подольск бессовестно расстроился и окончательно все испортил вокруг, - ну, Дубровиц это почти не касается. Там все, как и было: толпы праздношатающихся, пьяные деффки с duckface и палками селфи (вот это что-то новое), невесты с грудями наружу на фоне вызывающе красивой церкви, угрюмые мужские рожи, местный колорит - прекрасный бардак!))

Отвлёкся.
Битца прекрасна, тропинка от Дубровиц обратно вдоль Пахры и родник из бочки - нечто, финальные прогоны полями до Щербинки волшебны и, не смотря на рваный темп, "трек не догма", "очевидные ошибки в питании" и режиме дня, драку велосипедами накануне и общую усталость конца летнего сезона (Митя, отличная идея продолжить и усугубить)!), ревматизм моего коня все последнее время, - да!!! Мне очень понравилось. Очень!!)

Alonso, коллеги, большое спасибо, - just a perfect day!)

Alex_Dreyk
28.09.2015, 10:26
Всем спасибо за отлично проведенный день.
Открыл для себя трейлы в битце, шикарные места, везет же тем кто рядом с ними живет))
На старте нас было много, к финишу как обычно стало меньше, о чем уже писали, но компания была отличная. День прошел шикарно :)
"Корреспондентам" спасибо за фото и видео с мест событий, автору за то, что организовал данный маршрут повтором)

Avers
28.09.2015, 11:44
очень хотел сфоткать теплый закат, сфоткнул?
Сфоткал, но не я;) У меня плохая фоткалка.
Вот настоящие фотографии от нашего коллеги:
http://s019.radikal.ru/i607/1509/d6/b453d0b422b6.jpg (http://radikal.ru/big/8ad5c6990d8a4c85af4b84cbc3503ee7)http://s017.radikal.ru/i412/1509/ed/55febf84575e.jpg (http://radikal.ru/big/c6024c14d56046f88eff33d53416b955)

Видео падения с мостика в Битце
Знаешь почему упал?
Потому что в метре от мостика стал мельчишить, встегиваться, из за этого толком не поймал равновесия. Надо было отойти подальше, совсем далеко, спокойно сесть, встегнуться и проехать без проблем.

Ну и мои пара недофоток:)
Хотел запечатлеть простор.
http://s018.radikal.ru/i512/1509/45/f399da70da65.jpg (http://radikal.ru/big/a5314f2dca6b42cdb69c4e85b418b430)http://s57.radikal.ru/i156/1509/42/15d6246161a2.jpg (http://radikal.ru/big/9fc20ae95f534fefaa055df1d96d9794)http://s020.radikal.ru/i718/1509/c8/ac4253c229c1.jpg (http://radikal.ru/big/80cd1ea0521e4d359ca78f48ec830a10)http://s019.radikal.ru/i616/1509/d1/cf9c34eb3b0f.jpg (http://radikal.ru/big/17d8c992de9e48aea97fb7e0730a09d0)http://s017.radikal.ru/i411/1509/e3/d6d68fa13f81.jpg (http://radikal.ru/big/a3cd00fbc92c4f0e8628a05f9f2ebcbd)http://s020.radikal.ru/i700/1509/71/6266b412206a.jpg (http://radikal.ru/big/9fc3ce03b8eb483a8fc0383562f86e2e)
Всем спасибо за прекрасно проведенный летний день. Красота неописуемая вокруг. Отличная кампания.

Veloanonim
28.09.2015, 12:33
Опа, нашел у себя парочку https://fotki.yandex.ru/users/averyany4/album/499205/
https://img-fotki.yandex.ru/get/4124/36914960.4/0_1ff92b_a37920c1_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/averyany4/album/499205/view/2095403?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15503/36914960.4/0_1ff92c_bc87391a_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/averyany4/album/499205/view/2095404?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/9/36914960.4/0_1ff92d_fe4376c7_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/averyany4/album/499205/view/2095405?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15576/36914960.4/0_1ff92e_4e00926c_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/averyany4/album/499205/view/2095406?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4124/36914960.4/0_1ff931_9d857b6f_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/averyany4/album/499205/view/2095409?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4308/36914960.4/0_1ff932_77c29b9f_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/averyany4/album/499205/view/2095410?page=0)

A1onso
28.09.2015, 16:38
Всегда поражаюсь, как у некоторых получается делать фотки на ходу. :good: У меня ни черта не выходит, потом это показывать как правило стыдно.

iGLaX6, Хотелось-бы увидеть продолжение фильма, помимо падения с мостика на Романтичке, если снимал.

Закат календарного лета (без обработки), тоже по нашему маршруту, но только в других числах сделано.
https://lh3.googleusercontent.com/-ht1SHavmn4M/Vgkx62FAcLI/AAAAAAAAVY8/SkUXNbD_rOI/s640-Ic42/C360_2015-08-30-18-59-50-200.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-EIBkhlXicd4/Vgkx7a4g0VI/AAAAAAAAVZA/2pf5Hh8uODw/s640-Ic42/C360_2015-08-30-19-00-03-428.jpg

Внес несколько правок в ТРЕК (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sigxfdtqnqqejeim), трейл-"правильная репка" - в предыдущей редакции отсутствовал, Бутовский участок леса, (до, был более плоский вариант), проезд вдоль берега Десны после Дубровиц, добавил недостающие POI
Теперь он обрёл полностью законченный вид. И стал - догмой!
Не загруженного асфальта получилось - 21,8 км Подходит исключительно для сухой погоды, дарит много радости проехавшим :)

iGLaX6
28.09.2015, 17:32
Знаешь почему упал?
коли тут ностальгируют, то я тоже немного поностальгирую... прям как моя учительница по математике в школе: "Руслан, ты знаешь, почему я ставлю тебе 3, а не 4? Потому что ты не учил и не готовился". :(
Я никогда этот мостик не учил и не готовился к нему... хотя всё понятно, что скорость надо было взять побольше... я решил пройти на авось, придерживаясь девиза Чипа и Дейла "Отвага и слабоумие". Надо будет заехать на какую-нить битцевскую покатушку и поучить мостики и т.п. элементы.
Ещё красиво упал, пытаясь проехать мостик-горочку через трубы, на горку мусора - к сожалению камера в этот момент не была включена :(

Вообще я обожаю покатушки, где мои силы испытываются на 105% (катушки на грани самоотсрела) пусть они мне и с тяжестью даются. Николай (Tigr979) в этом отношении был в субботу на высоте, то исчезал с радаров, то появлялся вновь - при этом всё это происходило настолько быстро, что я даже не понимал, когда он успел отстать.
Мне было бы чуточку комфортнее, если бы у этой катушки была ссд поменьше хотя бы на 0.5км\ч, но наверное тогда всё превратилось бы в матрас. :3

Вообще последнее бугристое поле полностью забило мои ноги и отбило всю попу, и в лесу перед кладбищем я бесповоротно отстал. Ну и после кладбища на асфальте все ломанулись, как ненормальные, в последние 2 км на электричку, которая была только через полчаса - догонял группу, видя спину за 100-200 метров.

Местами на трейлах меня расстраивали мои передний и задний переключатели Sram X7 и X9 - как-то срамно они работали, то не сбрасывали скорость, то цепь закусывала сзади, то цепь слетала с передней большой звезды. Хотя настраивал в бисайкле около 400 км назад - видимо надо заново заехать к лекарям. Ну а вообще самый большой минус моего коня - это его наездник. Увеличение каденса на апхиллах на низкой передаче меня крайне угнетает - как это тренировать может кто подскажет?!

От Андрея (Avers) два-три раза слышал командное "на ногах надо заезжать", но в эти моменты я физически мог себе позволить только ползти - попа тупо не подымалась.

Что по видео - с ним всё печально. Уже неоднократно беру с собой гопро записываю частично покатушку, а потом смотрю на видео и понимаю, что всю поездку камера смотрела мне в руль и он по постоянно по центру в кадре, впереди идущего ездуна почти не видно, а так хотелось увидеть разлетающиеся в разные стороны листья под колёсами байков. Каждый раз забываю об этом, когда цепляю камеру себе на грудь - надо будет доработать крепление под нужный угол.
Но обещаю - на днях сделать выборку более-менее удачных моментов и смонтировать мувик. к

Как ни странно, но на следующий день не было состояния убитости ног, которое, как правило, бывает после субботне-воскресных покатушек - смог с женой и сыном от корки до корки пройти московский зоопарк, а потом ещё сходить в ашан - правда после этих магазино-праздных прогулок пришёл домой и меня завалило часа на полтора мертвецкого сна.

Flyby очень прикольный сервис у стравы - как оказалось. Иконка попорадужного котика читерствовала в битце - чей это аккаунт? :)

Мне остаётся немного подкачать свою ОФП и в покатушки такого формата буду входить идеально :)

Всем участникам ещё раз крепко жму руки и особенно благодарю автора покатушки Андрею (A1onso) за правильный градиентный формат трека - от сложного к простому.

Avers
28.09.2015, 17:45
Вообще последнее бугристое поле полностью забило мои ноги и отбило всю попу
А знаешь почему?
Расскажи-ка нам, какое у тебя давление в покрышках было?
Мы с Ильдаром знаем. Я удивляюсь, как ты позвоночник в штаны не просыпал...

lookout
28.09.2015, 17:49
я решил пройти на авось, придерживаясь девиза Чипа и Дейла "Отвага и слабоумие"
Отсутствие шлема отлично излечивает от этой болезни ) ехал этот участок впервые и один, пробежал мостик пешком даже не задумываясь, а сломать там можно было далеко не только голову...
Такие видео хорошо смотреть только когда заранее знаешь о хеппи енде ))

Местами на трейлах меня расстраивали мои передний и задний переключатели Sram X7 и X9
Хоть срам 10ка неканоничен, в отличие от 9 и 11 )) и передние их популярностью не пользуются...
Но перекидывание большой = просто подкрутить винтик ограничения, и посмотреть, что висит не выше 1.5 мм от большой звезды. И задний возможно просто сбился из-за удара и немного погнутого петуха, настройка переклюков это один из тех навыков, которые нужно уметь всем наравне с заменой покрышки...
Вообще последнее бугристое поле полностью забило мои ноги и отбило всю попу и в лесу перед кладбищем я бесповоротно отстал.

Можно скомпенсировать недостаток скилла подвесом ) Кстати да, и давление у тебя было около 50 псей, если наощупь... - для грунтов это ужас

Увеличение каденса на апхиллах на низкой передаче меня крайне угнетает - как это тренировать может кто подскажет?!
Мне нравится сидеть и задирать каденс до небес. Но для этого опять же нужен подвес, иначе на тряске сложно быстро крутить.

Иконка попорадужного котика читерствовала в битце - чей это аккаунт?
Мой. С наклейки на раме, которую в этот раз прикрывала рамная сумка :)
Читерство было вынужденное, см отчёт (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=290960&p=5166944&viewfull=1#post5166944) выше )

Много наредактировал в спойлере, если кто-то успел начать отвечать - обновите плз )

Veloanonim
28.09.2015, 18:02
Я никогда этот мостик не учил и не готовился к нему... хотя всё понятно, что скорость надо было взять побольше... я решил пройти на авось, придерживаясь девиза Чипа и Дейла "Отвага и слабоумие". Надо будет заехать на какую-нить битцевскую покатушку и поучить мостики и т.п. элементы.
Я конечно не Андрей Avers, который там каждый кустик уже знает, но все же вставлю свои 5 копеек...
На техничной Битцевской трассе, как и предполагалось, все решает знание спецучастков и техника. Дури то у всей нашей группы было итак не занимать:)
Еще неделю назад, мучительно пытаясь ухватить за хвост головную группу из 3 бойцов, молниеносно простреливающих эти трейлы, я нырял наовось в нырки, скакал по мостикам и контруклонам, чувствуя как по спине бегают мурашки, а под шлемом шевеляться волосы.
В конце концов благополучно отвалился, затем проехались в более спокойном темпе по этим местам с местным проводником.
В эту субботу эти же самые места ехались фаново и с полным контролем всего происходящего.
Чуть более комфортный темп, чуть лучшее знание трассы - и уже совсем другой результат на выходе.
Поэтому чтобы было все в кайф - прикатка подобных тем строго рекомендована. Можно например объединится и скатать из интереса на УМЛМ, там как раз все примерно в таком варианте и проходит.

A1onso
28.09.2015, 18:22
Можно например объединится и скатать из интереса на УМЛМ, там как раз все примерно в таком варианте и проходит.
Я и сам планирую скатать на этой недели, если погода позволит и ничего более интересного не найду. Но хочется сразу предупредить,
что перевести УМЛМ можно по разному и что нас ждёт в эту субботу, воскресенье сказать сложно ))
Зимний вариант УМЛМ, не правда знакомые тропки?!

http://www.youtube.com/watch?v=46MVMtycyN4

iGLaX6
28.09.2015, 19:47
Я удивляюсь, как ты позвоночник в штаны не просыпал...
сезон так катаю - наверное уже привык :) У меня 45PSI. Поработаю над уменьшением давления - возможно подумаю о переходе на бескамерку - благо колесы позволяют. Я ж не просто так катаюсь - я ж ещё опыта набираюсь. Хорошо, что подсказали :D

настройка переклюков это один из тех навыков
ты прав, но когда я пытаюсь настроить переключатели, то мне всегда приходится ехать в мастерскую, чтобы их восстановили - особенно передний. Возможно в следующем году, дай Бог, перейду на Shimano XT.

опять же нужен подвес
неужто опять велик менять?! :(

lookout
28.09.2015, 20:13
неужто опять велик менять?!
Может это и неправильная причина замены (компенсировать недостаток скилла железками, вместо тренировок на том, что есть), зато с самым быстрым результатом :)

Но для начала нужно просто попробовать 30/35 псей перед/зад... и желательно проконтролировать другим насосом, например от вилки - что-то мне кажется у тебя было даже больше 45 ))

ps. Да, и ведущий же был на харде, и ещё масса народа.. Jahtaka по кирпичам гоняет на хардтейле... Славин микрокосмос с многими километрами корней проезжали на ригидах..
Так что *необходимости* что-то менять нет )

Avers
28.09.2015, 21:28
Ильдар, можно поаффтопить?
Вот, молва о том, кто такой Bort-11 не только в разделе покатушки:)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=288992&page=22&p=5167984&viewfull=1#post5167984

Ждём liveblog о прохождении каждого круга
Ну и мой отчет...
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=288992&page=26&p=5169371&viewfull=1#post5169371

iGLaX6
29.09.2015, 18:15
Ничего особенного конечно, но видео (https://youtube.com/watch?v=R-Zlj50MzqE)

Avers
29.09.2015, 23:33
видео
Ностальгируем по теплым денькам. Или ещё рано?
С углом камеры ты конечно ошибся, хотя и так приятно было посмотреть.

Tigr979
29.09.2015, 23:57
Андреич снял бы видео с каких нибудь соревнований где ездиш я бы посмотрел соблазнился бы поучавствовать ( скажем в категории фитнесс)

iGLaX6
30.09.2015, 06:48
Андреич снял бы видео с каких нибудь соревнований где ездиш я бы посмотрел соблазнился бы поучавствовать ( скажем в категории фитнесс)
Я на его канал в ютубе давно подписан :) там у него жесть одна.
Про угол камеры писал ранее - это мой бич. :(

Tigr979
30.09.2015, 21:53
Рус а у андреича чяво канал есть ( вот это номер - дай ссылку)

iGLaX6
30.09.2015, 21:56
Рус а у андреича чяво канал есть ( вот это номер - дай ссылку)

http://www.youtube.com/channel/UCm3PPcdM6E3bAYQgWEuIf_A
Андрей, врубай монетизацию :D

Avers
30.09.2015, 22:21
Нафик вам этот гавнаютуб в отвратном качестве (особенно динамичные съемки )
В разделе Фото и видео есть ветка где все доступно в оригинале.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=247009&p=4299912&viewfull=1#post4299912