PDA

Просмотр полной версии : Крым??? С 10 по 30 октября - готов к приключениям и подвигам.

Apoplex
14.09.2015, 17:11
Господа, а никто не задумывался съездить в октябре на недельку - дней 10 в Крым (например) ???

Имею желание отпуска, и как-то что-то ничего особо не хочется, а вот (подумалось) по Крыму на велосипедах - хочется!

С удовольствием вольюсь в компанию.

(Адекватен, автономен, относительно вкатан, если не устраивать "рвачку", подвести не должен)

GERMEON
14.09.2015, 20:17
Могу присоединиться с 17.10 по 1.11, но предложи по подробней... гостиницы/палатки, маршрут/трек!

в октябре на недельку - дней 10 в Крым (например) ???
Кипр???

Apoplex
15.09.2015, 10:41
Хммм....

У меня в настоящий момент не присутствует наличие опыта устроения походов, но время ещё есть)

Я, по большому счёту, рассчитываю заронить мысль в бывалых и "сесть на хвост" )))
.

Tigroid
16.09.2015, 19:08
еду в Крым 20 сентября. Этакий маленький походик по северному побережью Керченского полуострова - далее в Феодосию, а там по времени буду ориентироваться - может до Ялты, а может и развернусь назад (надо 26 вечером сесть на поезд, чтобы 28 в понедельник быть на работе). проживание - палатка, еда на горелке. Цель - чуть отдохнуть от трудовых будней, в неспешном темпе прокатиться по берегу моря, планирую проезжать от 70 до 100 км в день. Кого заинтересовало - пишем, буду не против взять попутчика.

Apoplex
18.09.2015, 10:35
Супер! Завидую!
Я, к сожалению, рассматриваю только октябрь, недельку-дней десять, в промежутке с 10-го по 30-е...
Буду прорабатывать, значит )

GERMEON
18.09.2015, 17:55
Буду прорабатывать, значит )
Проработаешь, С УДОВОЛЬСТВИЕМ присоединюсь!

Е.И.
18.09.2015, 20:56
Господа, а никто не задумывался съездить в октябре на недельку - дней 10 в Крым (например) ???
Средняя температура воздуха в октябре на уровне моря днем - 16С. На высоте 1000м днем - 8С. Ночь. холоднее.
Средняя температура моря - 17С.
И что делать в Крыму? Подозреваю, только вином развлекаться.

GERMEON
18.09.2015, 23:30
вином развлекаться.
А ты что предлагаешь?

nic995
23.09.2015, 12:24
на поезде в Крым кто-нибудь катается вообще?))) Интересуют условия

Zoit and deik
23.09.2015, 19:35
Apoplex, если что, я изъездил южный берег Крыма (но до событий 2014 г.), могу рассказать что знаю: куда, что, как и т.п.
Однозначно рекомендую путешествовать там в мае, но если "готов к приключениям и подвигам", то и погода в октябре не помеха:)

nic995
24.09.2015, 10:03
Apoplex, если что, я изъездил южный берег Крыма (но до событий 2014 г.), могу рассказать что знаю: куда, что, как и т.п.
Однозначно рекомендую путешествовать там в мае, но если "готов к приключениям и подвигам", то и погода в октябре не помеха:)

а что там с погодой в Октябре и с приключениями?

Vitaly
27.09.2015, 10:48
Погода в Октябре в Крыму может быть самая разная и тут есть моменты непредсказуемости.
Однозначно море будет уже не то,да и в горах холодновато.
Если хочется и в море теплом покупаться, и на велосипеде покататься,то лучше всего в октябре поехать на Кипр - замечательное место для осеннего отдыха

dromanoff
29.09.2015, 07:45
А у меня вот тут отпуск, прорисовывается аж в декабре, вот то ж думаю, а может ЮБК?

RoadVulpes
29.09.2015, 19:32
прорисовывается аж в декабре, вот то ж думаю, а может ЮБК?
В пр.году я ездила 1 декабря, - погодка была благодатной. Но день-два в Симфе шел тааакой дождина со снегом, мама-не-горюй!
Если кто помнит, - тогда все рейсы самолетов в и из Крыма были задержаны, - мой рейс так на сутки.
И в Ялте была такая фигня, и в Севастополе, а вот почему-то в Евпатории, куда я заезжала аж два раза, - один просто заехала, чтобы там побыть, а второй раз от авиакомпании нас туда поселили в гостиницу для ожидания вылета, - так вот в Евпатории не было ни дождинки, не тем паче снежинки, - было солнечно и тепло.
Так что с погодкой как повезет. Но в принципе вполне можно в декабре ехать.

Vitaly
29.09.2015, 21:30
В декабре лучше поехать в Абхазию, но и там погода лотерея

RoadVulpes
29.09.2015, 22:30
в Абхазию, но и там погода
Да. Туда и в январе распрекрасно поехать. Если и будет дождь и холод, то день-два, а потом опять жарко.
А кстати, вспомнила, - когда я была в январе в Абхазии, то местные мне сказали, что самый паршивый холодный м-ц у них как раз декабрь и первая половина февраля.

dromanoff
30.09.2015, 19:07
RoadVulpes,

Vitaly,

А по погоде ЮБК / Абхазия на декабрь есть существенная разница?
Не, я конечно понимаю Абхазия поюжнее и в случае заброски поездом удобнее, но чисто по погоде +/- одинаково.
Я не прав?

RoadVulpes
30.09.2015, 19:47
чисто по погоде
Думаю, в Абхазии понадежней все-таки с погодой, - горы повыше всё-таки. В январе там солнце было и жарища, а в Крыму уже не то.
Но в принципе, не знаю, - вот ведь говорили же мне, что в декабре в Абхазии самый холодно-мокрый м-ц зимы -это декабрь как раз.

Антон 2011
01.10.2015, 10:36
Думаю, в Абхазии понадежней все-таки с погодой,
Привет, не знаешь почему электричку до Сухуми отменили?

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

Я не прав?
Не прав, там ещё лето. А в Крыму осень, хотя если погода хорошая, тоже здорово, но это не всегда. Поэтому прогноз оч.важен в это время..., можно попасть на неделю холодного дождя, ветра, в горах снег, лед, каток.

Tigroid
01.10.2015, 11:15
кому интересно, тут небольшой отчет о анонсированной мной выше поездке в Крым http://forum.rockvels.ru/index.php?s=&showtopic=4418&view=findpost&p=74619

verrony
03.10.2015, 13:26
какая жаль, что на эти даты у меня уже все дела распланированы... еще с весны я обдумываю маршрут по Крыму, пока остановился на таком, как на фото по ссылке:
https://www.dropbox.com/s/x9jeyp56flapt3p/KKK-trip.jpg?dl=0
поскольку всерьез не занимался поиском информации, меня все еще интересуют вопросы: каковы перепады высот в тех районах, насколько удобно ночевать с палаткой, есть ли для этого кемпинги или придется дикарями, не опасно ли это?
в 2016 году все же нужно съездить) а то такая красота даром пропадает))

Serega227
03.10.2015, 14:13
пока остановился на таком, как на фото по ссылке
как по мне, то все самое интересное в середине петли..)

verrony
05.10.2015, 08:48
как по мне, то все самое интересное в середине петли..)
по правде говоря да, я немного не ту картинку добавил..) в окончательном маршруте у меня нет этой длинной петли на север через Джанкой

nic995
12.10.2015, 16:09
Только вернулись с Крыма. Тусили с 28.09 по 10.10. Погода шикарная. На улице +22, а в море тоже +22:P. Дождь был только в один день, да и то как теплый душ. Обкатали окрестности Алушты, Ялты, Тарханкута. В горах тоже жара, местами ветрено. Полно велосипедистов со всей России, от шосейников до даунхильщиков. Много кто катает кантри. Когда уезжали погода немного похолодала, было +18, а в море все те же +22). Можно еще загорать, да еще как. Местные говорят что еще будет потепление и жара. Понравилось в Алуште, Севастополе, Джангуле. Не понравилось в Симфере, Ялте. Водители троллейбусов доставили, каждый сам себе мини царь, но на контакт идут).