PDA

Просмотр полной версии : Выбор универсального манометра для колес и амортов шредер/преста

musiclover
12.09.2015, 08:23
Привет!

Пока нашел только topeak d2 соответсвующий описанию: он работает как на шредер так и на престу, измеряет давление как в колесах так и в вилке, вроде довольно точный. Стоит довольно дорого, примерно как насос.

Все альтернативые которые находил в основном только под шредер и расчитаны на авто, значит с престой видимо нормально работать не будут? Интересно, есть ли манометры которые могут кнопкой стравливать давление с персты? Было бы очень удобно.

Есть ли хорошие альтернативы?
Швальба, насколько знаю, не работает на аморты, видимо диапазона не хватает. Еще нашел Giyo GG-05, но он вроде как неудобной конструкции - стравливает воздух при надевании, и еще не цифровой поэтому циферблат может быть не очень удобно читать.

Oleh
12.09.2015, 19:47
Швальба, насколько знаю, не работает на аморты, видимо диапазона не хватает.Max 11bar...для вилки лучше хорошего вилочного насоса с манометром ничего нет.

igorus
13.09.2015, 00:36
В аморте объем копеечный и любое измерение давления его уменьшит,
Oleh правильно написал - нужен нормальный вилочный насос.

Насчет накачки колес я для себя решил аналогично - если уж возить
с собой насос, пусть он тоже будет со встроенным манометром.
Отдельный манометр под шредер у меня есть, не использую.

musiclover
13.09.2015, 03:29
Жаль, что обычным насосом типа напольного, даже если он до 160 и более psi не накачать вилку, т.к., объемы камер слишком большие, а вилочным не оценить давление в шинах под престу. Не хочется иметь кучу приблуд.

igorus
13.09.2015, 10:07
Почему кучу? Два насоса, для вилки и для колес, оба с манометрами.
Опционально большой напольный дома или компрессор в машине.

vlad674
13.09.2015, 11:13
Вилочный насос стоит 1000-1500 руб, о чем тут говорить.
Для дома прикупил автомобильный компрессор Блек Декер, работающий и от сети и от 12 вольт, держу дома для вела, очень удобно, цыфровой индикатор давления, можно ставить отсечки, тогда сам выключается. Поменял на нем головку, поставив универсальную Рарк Тул и под вело и под авто с рычагом фиксации, она капроновая, а родная была из хрупкого пластика, сломалась сразу.
Теперь, когда знакомые приезжают в гости на велосипеде, штатно подкачиваю им колеса))))).

LastDragon
13.09.2015, 12:23
Два насоса, для вилки и для колес, оба с манометрами.
Одного насоса со шлангом вполне достаточно и для колес и для вилки и для заднего амортизатора :) Сам обхожусь sterling-ом от кранков + какой-то вилочный шланг (правда у него 100psi максимум - для меня как раз с небольшим запасом)

vlad674
13.09.2015, 12:52
Одного насоса со шлангом вполне достаточно и для колес и для вилки и для заднего амортизатора :) Сам обхожусь sterling-ом от кранков + какой-то вилочный шланг (правда у него 100psi максимум - для меня как раз с небольшим запасом)
Но 100 пси для заднего мало.

LastDragon
13.09.2015, 12:59
Но 100 пси для заднего мало.
У меня и в вилке и в заднем максимум 80 :)

musiclover
13.09.2015, 13:34
Не, мне надо 120 psi (для веса в 80 кг Reba предлагает такое давление). Большой напольный насос обеспечивает 160-200 psi в зависимости от модели, но там слишком огромная камера, наверное есть риск порвать вилку нафиг...
Такая вилка для амортов хорошая? http://www.pushys.com.au/birzman-zacoo-macht-shock-pump.html

LastDragon
13.09.2015, 13:39
для веса в 80 кг Reba предлагает такое давление
Мало ли что она предлагает - табличка на ноге никакого отношения к реальности не имеет - у меня в ней 80psi было когда 95кг весил :)

Такая вилка для амортов хорошая?
А чего обычный РШ насос не взять?

musiclover
13.09.2015, 14:26
LastDragon,

А чего обычный РШ насос не взять?
Ну в том магазине это единственный вроде, который есть. Он 40 AUD, да еще у меня там скидка в 20, итого в 20 наших баксов обойдется. Дешевле ничего не нашел.

vlad674
13.09.2015, 14:56
Вот отличный насос высокого давления
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3407
Пользуюсь 4-й год, правда он тогда стоил 1000 руб, когда я его покупал.
Намного практичнее родных Рок Шокс, которые из пластика. Да и вообще Giyo лидер по насосам, они делают насосы по заказам других более именитых брендов, те только логотипы свои там размещают, зачем переплачивать (я встречал насосы Спешел, Кубе и прочее с их логотипами, но дороже, на самом деле производитель Giyo.

Alex1375
15.09.2015, 01:39
+1 за Giyo. Хороший показатель, что из 4-х насосов, которые по ттх должны качать хотя бы до 8 бар, этот единственный который пережил сезон, остальные и весьма не дешевые сдохли.
Потом уже взял этого производителя напольный и вилочный.

musiclover
16.09.2015, 05:49
А вот это не Giyo под другим брендом? http://www.chainreactioncycles.com/au/en/airwave-suspension-shock-pump-2015/rp-prod126129
Цена классная

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

И еще, интересно, насосом для вилок через переходник можно измерять давление в покрышках под престу? А стравливать давление?

---------- Добавлено 16.09.2015 в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение 15.09.2015 было в 15:05 ----------

http://www.cyclingdeal.com.au/buy/fork-shock-pump-with-digital-gauge/GS-05 интересно, этот лучше других? Цифровое табло...

vlad674
16.09.2015, 12:19
Вот их сайт, смотри, изучай и сравнивай:
http://www.giyo.com.tw/web/03product/03shock/GS-01.htm
Возможно и эти насосы тоже Giyo.

Наливаич
18.09.2015, 00:13
в природе есть насос телескоп
и колеса качает толстым поршнем
и вилку с амортом тонким.

с наклейками РШ встречается да и с другими наверно тоже.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

можно измерять давление в покрышках под престу? А стравливать давление?
да, конечно