PDA

Просмотр полной версии : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 02 -04 СЕНТЯБРЯ на обсуждение неделя

Страницы : [1] 2

Nickitos
20.08.2005, 19:53
Родилось предложение съездить в Санкт Петербург на велосипеде в первые выходные сентября !
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 02 -04 СЕНТЯБРЯ на обсуждение неделя т.к.в пятницу надо за билетами ехать будет(кстати серьезный вопрос)
Если есть предложения и отзывы ,то прошу высказать и обсуждать моменты поездки. :D
1 С поездом проблем быть недолжно (все катают )
2 С поездом обратно предлогаю что-то более радикальное (за 4ч35мин обратно добраться-цена вопроса ???выезд в пятницу ночью, приезд в воскресение в 23.00 )
3 Есть много мест которые хочеться посмотреть,но пешком нереально там передвигаться.Пушкин Кронштадт и Центр
4 С ночевкой там проблем быть надолжно (есть очень приличная квартирка за 1000 ре сутки со всех,сколько человек неважно)
5 ОЧЕНЬ МНОГО ОТЛИЧНЫХ КЛУБОВ (нечета московским)

Mofo
20.08.2005, 22:46
Если с хатой вопрос решаем, подпишусь без проблем. Касаемо паровоза - не люблю я волокуши, сьездил однажды в Питер, так задолбался ехать, долго слишком, а долгость располагает к затяжному пианству, да еще и в душном вагоне плюс запахи там всякие, публика сомнительная, и тп. Вобщем я за экспресс (Стрела или как он там), который 4 часа идет.

Spring
20.08.2005, 23:09
Наконец-то долго вынашиваемая поездка в Питер начинает обретать форму!! :D
Никитос, респект!
Поддерживаю полностью, время тоже удачное, а то потом дожди начнутся...
Насчет ночевки: знаю место (что-то вроде турбазы, были в июле) - практически центр, 400 р/чел сутки, 2х, 3х, 6и местные комнаты - очень комфортно, чисто, душ на блок из 3х комнат - по-моему лучше, чем набиваться как сельди в бочку, и выспаться удастся по-человечески, и помыЦЦа =)))
Насчет проезда: в принципе можно ехать группами, условившись о встрече. Против вагона не имею ничего против - ехать-то всего 8-9 часов, легли баиньки - и проснулись в Питере =) К тому же выпить пару бутылок пива под стук колёс - очень даже мило... Ну и максимальный плюс поездки в банальном плацкартном вагоне - цена естесственно. Туда 350, обратно 450 что-то вроде того... А то лично у меня после отпуска денег лишних не будет =)
Так что, начинаем собирать рюкзачки, до поездки - 2 недели =)

Mofo
20.08.2005, 23:24
Не, плацкартой 9 часов это слишком. Я не хочу сказать что я изнежен или избалован, но я лично хочу что-нибудь покомфортнее. Если б часа два хотя бы, тогда хоть и плацкартой. А на дальние расстояния хочецца чтоб помягче было. Вобщем, я на чем нибудь типа Стрелы думаю. Если кто мне компанию составит, поедем вместе. Если никого не найдецца, тогда уж может быть присоединюсь к общей группе, дабы не разбредаца.

Spring
20.08.2005, 23:34
Originally posted by Mofo
Не, плацкартой 9 часов это слишком. Я не хочу сказать что я изнежен или избалован, но я лично хочу что-нибудь покомфортнее. Если б часа два хотя бы.....

Хи-хи-хи.... будет время и желание, я тебе расскажу как мы ехали на Тянь-Шань в поход, в плацкарте на поезде Москва-Бишкек (3сут, 3 часа + 32 минуты)...
Ну да не о том сейчас =)

Нас ждёт Питер =)

Nickitos
20.08.2005, 23:41
2 MOFO Я тоже за экспресс,но он не менее 1000 ре ,по моему даже больше в один конец(я за обратно на нем).Туда только плацкарт или купе ,родимая студенческая жизнь(см.:http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=1036&start=705 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )и пиво/рюмочка под стук колес?
2Spring В этой 2-х комнатной квартире 5 спальных мест(некоторые двойные)находиться на канале грибоедова чт в 4 мин на веле от гостинного двора!а тагже есть еще квартирка(нужно звякнуть хозяину,когда решиться сколько наролда едет).
И обязательно решить с программой передач на выходные.

Mofo
20.08.2005, 23:48
Хи-хи-хи.... будет время и желание, я тебе расскажу как мы ехали на Тянь-Шань в поход, в плацкарте на поезде Москва-Бишкек (3сут, 3 часа + 32 минуты)...[/quote]

Даже и не рассказывай ))) Для меня это как страшилка будет, я без душа более чем на 12 часов уже себя нечеловеком чувствую, а тут в поезде 3 суток.. Мне кто-то про поездку на Урал или в Сибирь куда то рассказывал, 7 дней ехали.. Я в шоке. Я б там не только без душа, а еще и от тоски рехнулся бы.

Mofo
20.08.2005, 23:58
[quote]Originally posted by Nickitos
[b]2 MOFO

Nickitos
20.08.2005, 23:58
2 mofo даже неговори вот особенно обратная дорога тоску наводит!Но в хорошей компании можно и поехать.

Mofo
21.08.2005, 00:01
[b]2 mofo

Spring
21.08.2005, 00:37
2 Niсkitos
в общем, варианты имеем, уточняться будем, когда точно выяснится количество отъезжающих... и их пожелания по вопросу размещения =)

2 Mofo
к сожалению, 500 рэ абсолютно лишними не бывают никогда... и им можно найти лучшее применение.
а насчет не мыцца 12 часов... кто ж тебе сказал, что не мылись? Мылись, причем целиком =)) Правда процесс был тяжек и сильно неудобен, зато чисто =)

Lussie
21.08.2005, 00:39
Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>
Насчет ночевки: знаю место (что-то вроде турбазы, были в июле) - практически центр, 400 р/чел сутки, 2х, 3х, 6и местные комнаты - очень комфортно, чисто, душ на блок из 3х комнат - по-моему лучше, чем набиваться как сельди в бочку, и выспаться удастся по-человечески, и помыЦЦа =)))[/b]
да, было бы здорово.. но вот как они отнесутся к велосипедам (и, скажем так, не очень чистым) в номере?

<!--QuoteBegin-Mofo
я на чем нибудь типа Стрелы думаю
тот же вопрос: а как там велосипеды провезти?

Spring
21.08.2005, 01:22
Originally posted by Lussie

да, было бы здорово.. но вот как они отнесутся к велосипедам (и, скажем так, не очень чистым) в номере?

здравая мысль =) но это можно уточнить телефонным звонком... ну а велы протеерь тряпочкой.
Интересно, а как отнесется к тому же количеству велов квартира? =) они туда могу просто не влезть...

Mofo
21.08.2005, 02:39
Смотря скока велов и какая квартира.
Насчет гостиницы тоже интересно, как отнесуца, но скорее всего пустят, какая им разница.

Dzen
21.08.2005, 02:53
Насчет гостиницы - могут не разрешить ставить байки в номер... только в коридор или на ресепшене... вы же не люкс многокомнатный снимать будете? ;) Вот, а в маленьких номерах может быть слишком мало места... так что если в гостиницу, лучше сразу прозвоните и узнайте.

Mofo, а с самолетом тоже проблем быть не должно... снимешь седло и все - просто чтоб на нем не катались... и сдашь в негабаритный багаж - но не из-за габаритов (можно разобрать и в обычный сдать). Отдел негабаритного багажа в корне отличается от обычного тем, что там с вещами обращаются очень внимательно! Вот... ну только на некоторых рейсах негабаритка бесплатна, а на некоторых - платна (по 1% от стоимости билета за каждый кг негабаритки).
Ну а стоить билетик в одну сторону будет то ли 1500, то ли 2000 рублей - не помню точно...

С велами на "Стреле" можно проще поступить - если мне не изменяет память, на всех подобных экспрессах (во всяком случае что мне попадались) огромные тамбуры, так что байки поперек без проблем встают...
А поскольку экспресс остановок по пути не делает, просто берем и замками целяем велы к поручням у двери... ну и снимаем фары и компы. Как говорится - а куда они денутся с подводной лодки ;) Ну а сами спокойненько проходим в вагон и садимся.
К тому же ехать не долго, можно через часик выходить покурить, заодно и проверять.

Вот фотка, как мы с девушкой так байки цепляли на экспрессе белорусский-домодедово:
http://photofile.ru/default/do.php?id=10872849#sm

Mofo
21.08.2005, 03:34
А, ты ж в Турцию летал! Расскажи как там что подготавливать, я гляжу вы их обматывали. Поролон? Как их выдают, надеюсь не на линии они выезжают вместе с чюмаданами?
Я думаю в Киев с велом слетать в сентябре, я его почти весь, насколько мог, пешком исходил, но было б здорово на веле там покатать, больше удасца посмотреть.

ПС
А вообще ты молодец - в Турцию на велах.

Dzen
21.08.2005, 04:50
А, ты ж в Турцию летал! Расскажи как там что подготавливать, я гляжу вы их обматывали. Поролон? Как их выдают, надеюсь не на линии они выезжают вместе с чюмаданами?
Я думаю в Киев с велом слетать в сентябре, я его почти весь, насколько мог, пешком исходил, но было б здорово на веле там покатать, больше удасца посмотреть.

Сначала, когда туда летели, по советам из других рассказов, обмотали рамы эластичными бинтами, чтоб не поцарапали, скрутили педали, сняли крылья, седла, фары и компы.
Но на самом деле это не нужно, с ними и так аккуратно обращаются - обратно уже просто сняли седла (чтоб не катались), и крылья, фары, компы и все. И их даже не поцарапали.
В этом-то и главная фишка негабаритки, что они там аккуратно обращаются. Это мне как раз перед вылетом туда и объяснили.

Сдавать их нужно отдельно, когда проходишь регистрацию, тебе говорят, где лифт, к которому нужно пройти, и рябета их там забирают и отвозят. Можно предупредить, чтоб с задним переклюком поаккуратней - на всякий случай.
А забирать их тоже нужно около специального лифта для негабаритного груза. В Турции мы когда нашли \"oversize baggage\", там байки уже лежали - аккуратненько, задними переклюками наверх.
А в домодедово пришлось минут десять подождать и нам их ребята из лифта вывезли.

ПС
А вообще ты молодец - в Турцию на велах.
Спасиб! Да, в Турции с байками прикольно. Еще в сентябре хочется повторить, но уже на недельку-две.

Mofo
21.08.2005, 06:16
А на переклюки ж специальная защита бывает. Может катать с ней и не эстетично, но в поездки имеет похоже смысл тогда ставить. Вобщем, учту.

ПС
Фотки получил, спасибо.

Nickitos
21.08.2005, 12:11
C квартирой проблем небутет ,там огромный коридор и комнаты!
за билетами надо в пятницу ехать!
За билетами планирую в пятницу послена ночных покатушекшках съездить.
:!: :arrow: ДАВАЙТЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ КТО ЕДЕТ!
НАДО ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ И НА КАКУЮ ПЛОЩАДЬ РАСЧИТЫВАТЬ!

Spring
21.08.2005, 18:56
Предлагаю завести в посте список и периодически его дополнять желающими =))
Могу точно сказать, что еду я, очень хочет, но пока не уверена на 100% Кэри.
Так что, занесите в список, пжалста =)

spidem
21.08.2005, 19:35
Originally posted by Spring
Предлагаю завести в посте список и периодически его дополнять желающими =))
Могу точно сказать, что еду я, очень хочет, но пока не уверена на 100% Кэри.
Так что, занесите в список, пжалста =)

я категорически собираюсь

Spring
21.08.2005, 19:56
В общем так, организую список, буду дополнять пост - дабы вся дружная компания была собрана вместе.
В порядке высказанного желания поехать:

[b]
1. Nickitos
2. Mofo
3. Spidem
4. kenguRU
5. Jivoi
6. NatalyVita
7. Бойцовый Кот
8. Мира (+1?)
9. BoneSpirit
10. nimfa
11. муж (nimfa)
12. tcherel
13......пропущено по известным соображениям =)........
14. Energizer (+1)
16. Yong Ling

Nickitos
21.08.2005, 22:38
За билетами в пятницу ночью на НОЧНЫХ!!!
Есть сотовые телефоны работают супер :lol:

kenguRU
21.08.2005, 22:42
В принципе я бы тоже сгоняла) Питер обожаю!!!! Надо составить программу. Массово-культурную. Лично мне все равно на чем ехать. В смысле плацкарт прокатывает на все сто.

Spring
22.08.2005, 03:27
2 Nickitos:
может после основной части ночных? =) например доехали до Поклонки, а оттуда уже... ээ-эх :D
ну можно и с сотовыми... лана, орг вопросы отложим на потом.... что-то меня пассивность населения смущает....

2 kenguRU:
есть предложение пока что вносить варианты к/м программы. Ну и врят ли мы будем ходить по музеям :lol:
А когда наберется уже четкая группа - тогда и утвердить маршрут:)

Nickitos
22.08.2005, 11:55
2 Spring
Я точно пойду в Эрмитаж (5 раз в питере,а все время подходил к эрмитажу когда он уже закрывался) :lol: :lol: :D
Да и ночные покатушки по питеру с посешением клубов забывать нестоит.
А про билеты ты правильно сказала,с поклонки на Ленинградский вокзал сразу неспеша.

spidem
22.08.2005, 12:24
[b]2 Spring
Я точно пойду в Эрмитаж (5 раз в питере,а все время подходил к эрмитажу когда он уже закрывался) :lol:

Nickitos
22.08.2005, 13:10
Ну таки чтож в этом плохого?!
Я за культуру и культурную программу.
На Лиговке есть один замечательный клубик ,а на против исакиевского суперский ресторанчик с провианциальными ценами где подают напиток Ван Гога 8) :lol: :lol: :lol:

Spring
22.08.2005, 15:57
[b]2 Spring
Я точно пойду в Эрмитаж (5 раз в питере,а все время подходил к эрмитажу когда он уже закрывался) :lol:

Dzen
22.08.2005, 17:05
В петергоф, как писал народ, ездивший в прошлый раз в питер, с байками не пускают!!!

Mofo
22.08.2005, 17:12
Я если только по городу покатать, музей нафик. Насчет клубов тоже не уверен, сплясать я и в Мск могу, и в прокуренных помещениях кайфа нет находицца совершенно, в СПб я просто хочу головой по сторонам повертеть, осматривая сам город.

Dusa4
22.08.2005, 17:31
А что за город такой - Санкт - ПИтербург?

Расскажите...

Nickitos
22.08.2005, 18:23
да неважно, такой маленький городок

Spring
22.08.2005, 19:03
2 Mofo
полностью согласна, нефиг лезть в помещения.... дома попляшем =)

2 Dusa4
это Санкт-Петербург по-BIKERски :lol:

2 ALL
походе, что пора начинать "адресные приглашения".... а то сия пассивность убивает:(:(:( или народ начнет тока к концу след. недели ахать и охать, типа что ж мы всё пропустили.. Короче, начинаю уговаривать всех знакомых... правда один уже отказался, нехороший....

spidem
22.08.2005, 19:07
Originally posted by Dusa4
А что за город такой - Санкт - ПИтербург?

Расскажите...

у нас в крае "питером" называли пятигорск (-:

Mofo
22.08.2005, 19:25
Один немаловажный момент - погода. Брать тикеты заранее, а потом узнать что в Питере льет дошть будет совсем не в кайф. Мы ж тогда сопьемся )))

Spring
22.08.2005, 19:29
Один немаловажный момент - погода. Брать тикеты заранее, а потом узнать что в Питере льет дошть будет совсем не в кайф. Мы ж тогда сопьемся )))

а что делать? Се ля ви, млин... Я тут по телеку слышала, что у России вообще нет ни одного метеоспутника =) И всё погоду нам янки выдают =)))
Придется ехать наугад. Или закупацца бааальшими дождевиками :lol:

Nickitos
22.08.2005, 20:57
Тоже -за Байк Питер.Про дожди неслышно пока.
На счет билетов можно и во вторник взять ,но шансов выкупить целый плацкарт меньше и меньше останется.

Spring
23.08.2005, 00:43
Originally posted by Nickitos
Тоже -за Байк Питер.Про дожди неслышно пока.
На счет билетов можно и во вторник взять ,но шансов выкупить целый плацкарт меньше и меньше останется.

Вот-вот.. а разбиваться по разным вагонам очень не хочется.... Так что берем в пятницу, а кто не успеет - будет потом меняться с соседями:)

Nickitos
23.08.2005, 02:54
Если разбридаться по вагонам ,то могут выгнатьб с поезда за непристойное поведение и гульбу по вагонам!
берем 2 плацкарта в путь,а если 6-7человек набереться,то весело будет человеку зайти и увидеть велосепедистов! :lol: :lol:
Вот только что-то крошка РУ_РУ ничего неговорит,а обещалась?

Spring
23.08.2005, 03:20
ху из крошка ру-ру? =)
к тому же это явно не единственный человек, который молчит.... тут вообще все в кусты убежали =(

Dusa4
23.08.2005, 11:34
да неважно, такой маленький городок

Молодец, хоть изменил название,а то уж больно глаза режут такие ошибки... :?

kenguRU
23.08.2005, 12:01
В принципе согласна) Смысл ехать в Питер на веле, чтобы полдня он потом стоял в помещении... Нам бы с погодкой подфартило бы....

kenguRU
23.08.2005, 12:05
И с каких пор я - крошка???? Ру_Ру - аськинский ник, это чтобы не было недоразумений) Так уточните - когда берем билеты-то???

Jivoi
23.08.2005, 12:18
Очень хочу с вами! возьмете? ;)
Правда насчет пятничных покатушек не знаю... но думаю как-нибудь деньги передать возможно

Vitaminka
23.08.2005, 12:44
Я очень-очень хочу поехать!!!!!!!!!!!!!!
Тем более,что я ни разу не была в Питере.... :cry:
Пока не обещаю на 100%, но к пятнице обязательно определюсь! :)
так что пока не списывайте меня со счетов :)

Spring
23.08.2005, 13:20
Originally posted by Jivoi
Очень хочу с вами! возьмете? ;)
Правда насчет пятничных покатушек не знаю... но думаю как-нибудь деньги передать возможно

а паспорт ты тоже будешь передавать? =)) хотя наверное можно ксерокопию...

2 kenguRU
в пятницу на ночных едем на смотровую, потом на поклонку, а оттуда медленно и не торопясь - на Ленинградский вокзал за билетами...

Jivoi
23.08.2005, 14:39
а паспорт ты тоже будешь передавать? =)) хотя наверное можно ксерокопию...

ближе к пятнице решу, как передать) может куда подъеду...
хотелось бы только знать чей-нибудь номер мобильного, кто точно будет

Spring
23.08.2005, 14:53
2Jivoi:
мои координаты есть в картотеке ЗАО =)

Бойцовый Кот
23.08.2005, 15:05
Еду! Однозначно ЕДУ! Не могу пропустить такого приключения!

Проблемы могут возникнуть с билетами и проживанием -второе народ уже решил -супер. Билеты надо брать как можно быстрее. Туда - однозначно плацкарт + 9 часов к байк-отпуску! Обратно мне всё-равно, можно тоже плацкарт - веселее.

В Питере: клубы и музее не надо - неудобно с велами. Кафе будут нам вместо клубов.

Ура! Я еду в Питер на велосипеде!

Spring
23.08.2005, 15:12
Таааак.... процесс пошел =))))
Хочется (как на стадионе) прыгать и вопить: давай!давай!давай! =)))
Господа, подолжаем уговаривать наших не в меру скромных товарищей.....
К пятнице имя нам должно быть легион =))))

kenguRU
23.08.2005, 18:10
2Spring
спасибо за разъяснения) значит ждем покатушек пятничных...
Питер, жди нас.... :lol:

Vitaminka
23.08.2005, 18:15
Я тута всех вокруг себе подстёгиваю :)
Сегодня ещё на БО поедем - там всех оповещать буду :)

А ещё думаю надо на ветках всех округов дать объяву, а то многие просто не в курсе!!!!!!!

Кто-нибудь этим сможет заняться???
Если нет - я сегодня после БО могу сделать это сама :P
Только дайте знать, дабы не дублировать инфу

Digy
23.08.2005, 18:28
Очень заманчивое предложение :!: А с билетами большая проблема? Я буду знать свою судьбу только 1 сентября в четверг..

Spring
23.08.2005, 18:36
2 NatalyVita
тудэй будем напару таранить человеческую неадекватность и нерасторопность в северном округе =)) создам тебе группу поддержки =)))

2 kenguRU
АбрАщЯйтесь =))))))

2 Digy
в принципе уехать можно всегда... накрайняк договориться с проводниками.
Но шансы ехать вместе со всеми очень малы...

Mofo
23.08.2005, 18:43
Как я уже сказал ранее, я подписываюсь. В пятницу встретимся, обговорим.

Бойцовый Кот
23.08.2005, 23:04
Смотрю расписание http://www.idost.ru/rasp_lening.htm
Отлично подходят поезда с отправлением начиная с 21.04 - прибытие около 6 -7 часов. лучше которые прибытием после 7 - выспаться можно и полным сил ехать.

Nickitos
24.08.2005, 00:16
ДА подходит ,но некоторые работают до 8.00 и как успеть на этот поезд

Mofo
24.08.2005, 02:30
А обратно тикеты брать надо в одно же время наверно с тикетами туда?

Бойцовый Кот
24.08.2005, 10:40
А обратно тикеты брать надо в одно же время наверно с тикетами туда?

Обязательно! Иначе обратно на следующей неделе :)

Мира
24.08.2005, 12:05
Поеду, возможно с мужем. Только вот в ночное могу не попать, но если после покупки билетов мне кто-нибудь позвонит на трубу и скажет куда взяли, я в субботу утром бы купила

kenguRU
24.08.2005, 13:53
2 Mira
Абижаешь....... Позвоним, канешна....
Ой, мне уже надо искать, кто с севера поедет на ночную))))))) одна еще не ездила...заблужусссси :?:

Nickitos
24.08.2005, 14:27
Мы думаю едем

BoneSpirit
24.08.2005, 14:47
запишите еще и меня, я таки решился :)

Spring
24.08.2005, 15:00
Originally posted by BoneSpirit
запишите еще и меня, я таки решился :)

умничка!!! =))) чмок!

Igrek
24.08.2005, 15:23
уже 3 дня веду переговоры с женой о поездке в Питер :)
Скорее поеду, чем нет.

Energizer
24.08.2005, 15:35
Вы уж меня извините, но. честное слово, ломает перечитывать шесть страниц. Подведите итог:
- как дела обстоят с билетами;
- что это за квартира, вмещающая неважно сколько народу;
- есть ли кто, кто заселится в гостиницу;
- что в планах;
- список участников.

Nickitos
24.08.2005, 16:22
Подведу некоторый итог:
1 В 2-х комнатной квартире 4 или 5 сальных мест,некоторые кровати двойные еще есть кресла.А хозяйке н7еважно сколько народу там будет ,главное что-бы в момент ее присутствия было 2-3 человека.
2 За билетами все едут на ночных ,т.е.после них с поклонки(что бы все успели собраться)
3 Список участников определиться попозже.........т.к. тема открыта.
4 В Планах покатушки по Питеру со смехом и веселыми шутками

Бойцовый Кот
24.08.2005, 17:15
Я на ночную не поеду, поэтому попрошу наиболее близко живущих байкеров встретиться со мной и вручу им деньги на билеты.

Бойцовый Кот
24.08.2005, 17:17
на 2ой странице Spring ведёт список записавшихся.

Spring
24.08.2005, 17:37
2 NY
жена - эт святое... ты скажи, что под мою ответственность =) как отпустит - пиши, внесем в список.

2 Energizer
ты всё-таки прогляди посты, может чего интересного найдешь...
да, список на 2 странице, постоянно обновляется.

2 Nickitos
слух, всё-таки надо искать дополнительную площадь... нас уже 14 =), надеюсь - это не предел... а спать в три ряда по высоте - слишком круто =)

2 Бойковый Кот
тогда и копию паспорта приложить не забудь... если заверенную - то вообще шоколадно =)

Mofo
24.08.2005, 19:17
А народу то желающих все растет )))

Граждане, с жильем то вопрос все острей становица. Как быть? Если в гостиницу заселяца, то неплохо было бы чтоб все были рядом в городе.

Spring
24.08.2005, 19:23
А народу то желающих все растет )))

Граждане, с жильем то вопрос все острей становица. Как быть? Если в гостиницу заселяца, то неплохо было бы чтоб все были рядом в городе.

ну.... не сказала бы... как растет - так и уменьшается, двое уже передумали, ладно, сами виноваты...
Предлагаю вопрос с заселением начнать решать в начале недели, когда будет точно известно количество взявших билеты.
Вариант с т/б (400 р/ч) имеет место быть...

Mofo
24.08.2005, 19:26
Что такое т/б?

Igrek
24.08.2005, 19:43
т/б = туристическая база

офф. Моfo, нам вместе опасно ехать ;)

Mofo
24.08.2005, 19:51
[quote]

:lol: :lol: ыыыыыыы )))))))
Мы аккуратно будем. А лутше обьявим сухой закон.

spidem
24.08.2005, 20:18
[quote][quote]

:lol:

Mofo
24.08.2005, 20:19
Не мелочись. Мы по водке )))

Mofo
24.08.2005, 20:22
Значит так. С билетами все гут. Народ кто едет, кто не едет, это уже дело каждого. Но вот с жильем то как быть, если народу многа? Кто-то на квартиру, кто-то на т/б? Но ведь желательно, чтобы мы все рядом были, тк если на разных концах города поселица, то это уже не очень здорово получица.

Nickitos
24.08.2005, 20:28
Та квартирка находится в центре на Грибоедовском канале.А где тб?
С вином надо полегче ,а то байки на себе везти придеться вот смеху то будет

nimfa
24.08.2005, 23:32
Ну все, Хотьково оставило в нашей душе столько приятных воспоминаний, что мы с мужем хотим с вами в Питер! Мы тоже сторонники, чтобы быстро доехать на экспрессе и нормально отоспаться хотя бы для того, чтобы потом были силы сутками напролет обкатывать Питер. Про клубы мы слышали, что типа в Питере они какие-то особенно веселые, но тем не менее нас лично стремает куда девать велики. Просто оставлять на хате или турбазе как-то страшно, в клубе или около него - тем более, так что с Mofo мы солидарны - в клубы не тянет. Тем более по городу все-таки будем ездить, он хоть и Питер и типа почти чистый город, но все равно -город, и еще дышать в прокуренных помещениях нет желания.
Теперь такие вопросы: сколько все-таки человек за экспресс туда и обратно? И как планируется оставлять велики, если будет дождик? насколько есть доверие к тому, что вещи оставленные на хате, а в частности велики в большом количестве, не пропадут оттуда? у хозяюшки наверное все-таки и ключи есть, и знакомые, которые могут с незадачливыми постояльцами разобраться и в особенности положить глаз на их обожаемые велики, коли рядом не будет их хозяев. Хотя нет, против большой массовки молодежи вряд ли кто выступит ...Короче говоря, мы с вами :) встретимся на ночных покатушках.

spidem
25.08.2005, 00:08

С вином надо полегче ,а то байки на себе везти придеться вот смеху то будет

именно, зная свои силы, я и буду брать вино, а не водочку, как мофо (-;

Igrek
25.08.2005, 00:38
а говорят, что в Питере ночью еще и мосты разводят. как же тогда катить??

Spring
25.08.2005, 01:31
2 ALL
to beer or not to beer, вы об этом, господа...? =))

2 Mofo
кто и куда - будем решать, исходя из имеющегося количества мест и людей. Млин, ну сколько об одном и том же можно говорить... Если ты так переживаешь, давай тебе сразу застолбим персональное место =)

2 Nickitos

т/б находится в 10-15 минутах пешком от Московского вокзала.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С вином надо полегче ,а то байки на себе везти придеться вот смеху то будет...[/b]
если б я имел коня.... =))) и обратный случай.

2 nimfa

в списках значитесь... а всё остальное похоже на сказку про умную Эльзу.. а вдруг, а вдруг =))) без паники - мы решим любые проблемы весело и с удовольствием =)))

2 NY

будем осваивать новую МТБ-дисциплину - перепрыгивание разведенного моста с первой попытки.... =))) Так ты едешь, или где?

Mofo
25.08.2005, 03:39
Ну тогда давайте в пятницу на ночных встречаемся, еще дообсудим некоторые детали, и за билетами.
Кто за экспресс, давайте отдельно это обсудим. На ночных будете?

А вот насчет турбазы дайте телефон их что-ли в камментах ниже, если есть, я им хоть позвоню, узнаю про условия проживания и то, как они отнесуцца к нашим двухколесным друзьям.

Nickitos
25.08.2005, 05:39
2 NY Будем делать суперстрит,а сильно удачливые с элементами воды :lol:
2 Mofo Я за обратный экспресс,а то в понед на работу
2 Spring Рулишь ,молодец

MikeBike
25.08.2005, 12:20
я за экспресс
и турбазу как запасной вариант
сам в Питере не был

Мира
25.08.2005, 13:29
На сайте mza.ru можно посмотреть текущее наличие билетов и цену

Spring
25.08.2005, 15:51
2 Mofo
чувствую, на ночных только и разговоров будет... кста, надо бы попробовать привлечь в наши ряды еще товарисчей =)
телефон т/б "Школьная" (812) 164-7126
вы собираетесь экспрессом ехать вечером и ночевать в Питере, или наоборот, выезжать из Москвы утром?

2 Nickitos
а иначе в нашем деле низзя.... =)))

елкала палкала, надеюсь хоть кто-нить обратно поедет на обычном поезде? :cry:

BoneSpirit
25.08.2005, 16:16
[quote]Originally posted by Spring
[b]

елкала палкала, надеюсь хоть кто-нить обратно поедет на обычном поезде?

Spring
25.08.2005, 16:18
[quote]Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Spring
[b]

елкала палкала, надеюсь хоть кто-нить обратно поедет на обычном поезде?

spidem
25.08.2005, 16:18
[b]елкала палкала, надеюсь хоть кто-нить обратно поедет на обычном поезде?

BoneSpirit
25.08.2005, 16:20
Да кстати. Моя думать, что пора уже обнародовать ТОЧНУЮ программу времяпрепровождения. А то народу много - будет разброд и ничего не успеем - времени-то мало.

Spring
25.08.2005, 16:22
Originally posted by spidem
а когда он прибывает?
а хз... на какой билеты возьмем - тогда и прибудет... =)))
я просто планирую прям с вокзала - на работу =)

Spring
25.08.2005, 16:29
а моя думать, что надо собрать воедино варианты мест, куда мы хотим попасть, а уже на ночной выработать единую схему посещения памятников и проч.... А разброд неминуем, потому как нету лидера.

MikeBike
25.08.2005, 17:29
мда, по mza.ru нет информации по плацкартам

http://gov.spb.ru/culture/tourism_service/hotel/hostel

BoneSpirit
25.08.2005, 17:43
а моя думать, что надо собрать воедино варианты мест, куда мы хотим попасть, а уже на ночной выработать единую схему посещения памятников и проч.... А разброд неминуем, потому как нету лидера.
Ну лиером можно назначить кого-нибудь. Тебя например. :) У тебя народ организовывать хорошо получается :).

Nickitos
25.08.2005, 17:56
2 Spring Посмотрим как дела с выходными ,нехочу с велом на работу тащиться да и отдохнуть былобы неплохо!

Spring
25.08.2005, 19:23
2 MikeBike
ссылк хороший... оч хороший, респект =)
а инфа по плацкартам редко в сети гуляет - это типа непрестижно. На вокзале узнаем, почти уверена, билеты будут в большом количестве.

2 BoneSpirit
за что ты меня так бедную? к счастью, лидеров не назначают...
лана, накрайняк разобъемся по интересам...

2 Nickitos
так а отсып в вагончике - чем тебе не отдых? =))
я в июле была в Питере - тож в понедельник сразу в бой, прям с вокзала... и нормуль =)

toolar
25.08.2005, 19:33
Для информации.
В среду брал билеты на 03.09(1.05) / 05.09(00.22) в кассах Ленинградского В.
Просил самые дешевые. Был только плацкарт, места только боковые. Цена 307/387 соотв.
Удачно организоваться, могёть пиффка попьем по пути :P

Spring
25.08.2005, 19:43
эээммм...... млиат =((
ничего, бум верить в свою счастливую звезду =))) может будет другой поезд с дополнительным вагоном специально для нас...
короче, решаем проблемы по мере их поступления =)))

kenguRU
25.08.2005, 20:39
Я тоже думаю, надо как в кино "Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра"))))) Вот на ночной и будем думать, если с билетами проблемы возникнут. Сейчас заочно их все равно не решишь).
По поводу программы - у меня вариантов нуль, так как была там всего 2 раза. Первый раз в возрасте несознательном, второй - поздней осенью и тоже только выходные, я вааааще там мало чего увидела)

Nickitos
25.08.2005, 22:34
2 kenguRU Программа самая обширная -Обкатать весь город ,где только можно.И по фотографироваться.
2 Spring на счет билетов можно неволноваться думаю получиться купить пару тройку купе или что-нить потипу этого.

А вообще думаю люди с НАМИ меняться будут с удовольствием.
ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ 15 ВЕЛОСИПЕДОВ И ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ ВЕСЕЛЫХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ В ПОЕЗДЕ !!!! :lol: :lol: :lol:

Бойцовый Кот
25.08.2005, 23:10
Итак: В пятницу вечером/субботу утром народ едет и покупает билеты. Кто не едет на ночную, в частности я, дают деньги и паспорт тем, кто едет и просит купить им билеты.
Билеты: по данным Железнодорожного агенства (mza.ru), билеты на 2.09 ЕСТЬ, в том числе плацкарт. Но МАЛО!
Стоимость плацкарт 457.9р поезд 027А
Купе: 1053.9 в 027А, 1348.9 во многих и т.д.
Вывод: билеты есть! Завтра делаю контрольный звонок в агенство и проверяю данные сайта, если в кассах не будет - сразу заказываем в агенстве, будет на 170р. дороже.
Я еду в любом случае будет ли плацкарт или купе.

Предпочтительно плацкарт - проще толпой расположить велы, веселее ехать всем вместе.
Обратно обязательно поезд, который приходит в Москву не позже утра понедельника, билетов также сильно мало, но обратно проще - можно взять такие, по которым выехать из Питера ранним вечером.

Мои телефоны для связи 8-926-320-21-55, 916-903-69-50
Т.к. билеты надо брать оперативно предлагаю обменяться телефонами, можете звонить/писать мне смс, писать в личку, если будут какие-то решения, я оповещу. Завтра я с 9 до 17 в интернете, также могу организовать конференс-связь.

Культурная программа, что кто берёт - после покупки билетов.

Spring
26.08.2005, 00:42
Короче так: (стукнув кулачком по столу, при этом изрядно его отбив)...
Хватит толочь воду в ступе, уже на три страница постов про одно и то же. Завтра пятница - на ночной, уверена, удастся решить максимум наболевшего... Как то вопрос билетов туда/обратно, так и культпрограмма... надо как минимум Выслушать мнения участников.

Бойцовый кот
руль!! =))) младца, хвалю... только не пори горячку насчет агентств - возьмем нормальные билеты в нормальном месте. Меня ломает платить чужому дяде за его бронь...

Вцелом все умнички, стойко держимся =)))

Yong Ling
26.08.2005, 01:44
Запишите меня еще. Я тоже планирую поехать. 8)

Бойцовый Кот
26.08.2005, 13:46
Позвонил в МЖА (железнодорожн. агенство). На 2ое сентября мне сразу сказали что есть билеты
плацкарт: поезд №30 отправление 1.05 ( 3е сентября)
№38 0.23
Купе также есть, есть и на более ранние поезда, например №26, №52
Для покупки билетов достаточно паспортных данных, оригинал не требуется.

MikeBike
26.08.2005, 13:59
сколько билетов есть не уточнили?
а как обстановка с размещением?

Бойцовый Кот
26.08.2005, 14:12
Кол-во билетов, судя по информации на сайте, достаточная

Yong Ling
26.08.2005, 15:17
Надо ехать в плацкарте, т.к. байки можно закинуть на 3 полку. А в купе не представляю даже :? :? :?

Energizer
26.08.2005, 15:37
Originally posted by Yong Ling
Надо ехать в плацкарте, т.к. байки можно закинуть на 3 полку. А в купе не представляю даже :? :? :?
В купе над проходами довольно-таки шикарная ниша выделена..

Nickitos
26.08.2005, 15:53
Так сегодня незабываем Велосипеды и паспорта :D
И вес на ночную катать,катать и еще раз катать! :!:

Jivoi
26.08.2005, 16:33
но ночную не поеду, хоть и хочется :( но подойду к БТ.
кто хочет немного денег и копию паспорта? :lol:

мне идея с плацкартами больше нравится, места больше да и всей компанией можно общаться. хотя можно и купе.

эта... а за вел вообще надо платить в поезде или нет?

tcherel
26.08.2005, 16:47
Я тоже поеду.

nimfa
26.08.2005, 16:58
расписание поездов:
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...0&nnst2=2004000 (http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2004000)

и чего это экспрессы запустили в такое неудобное время - в 16:30 и 18:28? получается, что мы с мужем ИЗ-ЗА работы не успеем на него :(

Jivoi
26.08.2005, 17:25
2nimfa: дак я думаю многие не успевают. я думал мы на обычном поедем в ночь.

Бойцовый Кот
26.08.2005, 17:27
2nimfa: дак я думаю многие не успевают. я думал мы на обычном поедем в ночь.

Верно подумал!

Весна, обновляй список записавшихся!

.

Mofo
26.08.2005, 17:55
Граждане! Я не даю 100% гарантии что буду седня в 10 у Карломаркса, поетому если опоздаю, то буду искать вас в городе, на Смотряке, например. Но за билетами ехать я успею полюбому. Мне нужно будет кого то вызвонить, чтобы узнать где вы, но времени шерстить ветку и искать номера нету. Вот мой: 905-777-7707, звякните мне кто нибудь в раёне 9 вечера, или смсните мне номер, я сам перезвоню, я точно скажу, успею я или не успею к КМ, и если не успею, договоримся, где в городе пересечемся.

Nickitos, Spring,
вы, как наиболее активные участники треда, к вам обращаюсь в первую очередь, отзвоните мне плиз.

Spring
26.08.2005, 18:26
2 Бойцовый Кот
так все вышеозначенные уже вроде как давно в списке... или я что-то опять пропустила?

2 Jivoi
очень не хочу :D , но могу заняться твоим билетом =))
кста, тож за плацкарт... веселее - это уж точно =)
насчет оплаты провоза велов... если они прокатят, как багаж, не превышающий 36 кг веса - то бесплатно.

2 nimfa
варианта два: отпрашиваться пораньше с работы, или ехать вместе со всеми... имхо, второе предпочтительней =) не бойтесь, мы ж не кусаемся...

2 Mofo
U got it 8)

Yong Ling
26.08.2005, 18:32
Originally posted by Jivoi+--><div class='quotetop'>Цитата(Jivoi)</div>

эта... а за вел вообще надо платить в поезде или нет?[/b]
Не надо. Разрешается провозить в разобранном виде(не сказано насколько) и упакованным (опять не сказано как), на местах ручной клади, при условии что байк не мешает остальным пассажирам. Это я в Крым ездил, вычитывал, чтобы аргументировано ответить, если у кого будут претензии 8)

<!--QuoteBegin-Energizer
В купе над проходами довольно-таки шикарная ниша выделена..
Знаю. Только влезет ли туда 4 байка? В плацкарте кладутся поперек 3ей полки 2 байка и еще 2 сверху.

Jivoi
26.08.2005, 19:09

Не надо. Разрешается провозить в разобранном виде(не сказано насколько) и упакованным (опять не сказано как), на местах ручной клади, при условии что байк не мешает остальным пассажирам. Это я в Крым ездил, вычитывал, чтобы аргументировано ответить, если у кого будут претензии 8)

такс, а что значит упакованный?
как ты аргументировано отвечал?

Spring
26.08.2005, 19:25
Господа, сегодня на вокзале в процессе покупки билетов мы будем выяснять все вот такие "тонкие и не очень" моменты... =)

Yong Ling
26.08.2005, 19:26
Согласно \"Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте\", утвержденным приказом МПС России от 26 июля 2002 г. №30, который подписан министром Г.М.Фадеевым, Вы имеете право бесплатно провезти с собой на один проездной документ (билет), кроме мелких вещей ручной клади не более 36 кг, а в вагонах с 2-местными купе(СВ)-50 кг ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади. ( п.63, раздел 3 вышеуказанных правил).
Кроме того, в счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, ВЕЛОСИПЕДЫ БЕЗ МОТОРА, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.[/b]
http://www.rzd.ru/documents/index.html?he_...82&section=1286 (http://www.rzd.ru/documents/index.html?he_id=389&do_id=1282&section=1286)

Я не отвечал. Это на всякий случай. :) Как упаковать - не сказано. Я когда ехал на поезде просто переднее колесо снял и седло. Приежжаем на вокзал, там снимаем колесо, опускаем седло и вуаля. :D

Nickitos
27.08.2005, 15:39
:D ВСЕМ-В С Е М-ВСЕМ
:D ОРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ.
кТО ВСЕ-ТАКИ РЕШИЛСЯ ЕХАТЬ И ВЗЯЛ БИЛЕТЫ.Ваши имена запишут в историю веломании.
:!: Отдельно хочу отметить KenguRu,Ny,Spring
Предлогаю выдать им награду за то что они неподдались на провокации и сделали это!
И прошу неповторять мое соло на веле по вокзалу 25кмч в 4 утра

Spring
28.08.2005, 04:04
Неужели ЭТО случилось??!!! :lol:
Итак, в 4:40 по Москве муки наши были окончены и 14 человек стали счастливыми обладателями билетов Москва-Санкт-Петербург (ну и обратно...эх). Сему событию предшествовала череда разочарований, воодушевлений и прочих душевных мук. К слову, поездка чуть не ... опаньки..., но благодаря волевому решению NY - RESPECT - всё разрешилось благополучно :D
УРА нам любимым =)

Теперь вашей покорной слуге осталось раздать финансы, оставшиеся после закупки билетов. Сдавали в основном по 1000 рэ, => 200 сдача + разница между 800 и ценой билета (порядка 46 р), последняя решением общественности сдается в <общак> и будет пущена на покупку постельного белья в поезде =)
Кста, народ, простите меня сонную... кому-то уже сдачу отдала, а вот кому - хоть убей не помню... Вы мне в личку отпишитесь плиз :roll:

Ну и наступает торжественный момент начала составления культпрограммы...
Предложения и пожелания высказывайте, не стесняйтесь... План должен быть составлен, принят к рассмотрению и утвержден ДО (!!!) отъезда. Иначе наш тревел превратится в постоянные споры и недовольства, а этого ничому из нас не надо.
Да, то же и с ночевкой.. Mofo , дружок, позвони на эту турбазу плиз =)

Господа, время пошло! =)

PS: ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто поддерживал нас в нашем нелегком деле (но сам, к сожалению, не сможет поехать). Молодцы, ребята!

Nickitos
28.08.2005, 09:26
Дамы и Господа Веломаньяки и Веломаньячки
Для поддернжания культпрограммы ,вашим покорным слугой,был создан прициндент на Питерской тусовке и помещено объявление о нашей делегации.
А так за 2-3 дня надо прибраться дома(мои с дачи возвращаються)и таким образом найдеться карта Санкт-Петербурга с культпрограммой!

Мира
28.08.2005, 17:43
Прошу озвучить номер поезда и вагонов, потому как мы с мужем поедем по направлению Минобороны (в смысле нам спецбилеты раз в год беспланые дают)

Vitaminka
28.08.2005, 18:55
Originally posted by Мира
Прошу озвучить номер поезда и вагонов, потому как мы с мужем поедем по направлению Минобороны (в смысле нам спецбилеты раз в год беспланые дают)

БИЛЕТЫ ТУДА:
дата 02.09.2005 в 21:30 с Ленинградского вокзала, поезд №066 АБ, вагон №15

БИЛЕТЫ ОБРАТНО:
дата 04.09.2005 в 20:40, поезд №131 ГА, вагон №5, прибытие на Курский вокзал!!!

Nickitos
28.08.2005, 22:31
Ожидаемое все-таки произошло!!!Я уволился с работы.Сил терпеть небыло больше.Но ситуация нетакая печальная ,так что в самом худшем сучае я просто непоеду :( :( :( :( :( :( :( с вами.Но думаю ситуация разрешиться в течении 2-3 дней и я смогу с вами поехать.
Заранее прошу меня несудить строго.

Полина
28.08.2005, 22:53
Насчет культурной программы.
Предложения:
1. Съездить на финский залив.
2. Попробовать в Петергоф., не знаю правда, пропустят ли с великами туда.
3. Зайти на сайты велосипедистов г.Питера и спросить у них или договориться насчет экскурсии, чтобы они показали знатные питерские веломеста, провели экскурсию по ночному Питеру и т.п.! ;)
Навскидку нашлись такие сайты: http://velopiter.spb.ru http://veloroad.spb.ru
Может быть, кто-ниб. у кого инет выделенкой посмотрит? У меня просто по карточке. Вот.

Mofo
28.08.2005, 23:01
Насчет Петергофа слышал, что непускают с велами.

Spring, на турбазу отзвоню в понедельник в течение дня и кину результат сюда.

Nickitos
28.08.2005, 23:04
Обязательно финский залив ,можно даже на ракете до Питергофа,а от туда пешком"с.
А ты с Нами едешь??

Nickitos
28.08.2005, 23:38
а еще у меня есть инфа ,чтоо в питергоф с велами непускают,так что предлогаю Кронштадт,в первый день.

Mofo
29.08.2005, 01:50
Значит так, по жилью запасной вариант, рядом с вокзалом:
http://www.petertour.ru/nev91.html
На одну персону выйдет долларов по 50 в сутки.

Spring
29.08.2005, 02:19
Написала на veloroad.spb.ru ...... типа "ждите в гости" =))) Посмотрим, может они нам чего хорошего посоветуют, может и проводить захотят... питерцы вообще народ очень гостеприимный, по крайней мере у меня сложилось именно такое мнение от предыдущих поездок.

2 Mofo
а вы, батенька, шикуете.... 50 уе с человека в сутки??
да за эти деньги можно здоровую квартиру снять на сутки....на всех...=))) собсна так мы и сделаем в случае чего... =)

Mofo
29.08.2005, 02:45
2Spring.
Я ж говорю запасной вариант. Чтоб обломов не было, если что вдруг, и на улице не пришлось ночевать где нибудь на остановке, или в парадном (бугага!). А так конечно надо искать что нибудь побюджетней.

Spring
29.08.2005, 02:54
2 Mofo
чесслово, лично для меня этот вариант в запасные не годится ну никак... =((
ладно, бум решать проблемы по мере их поступления =)

Igrek
29.08.2005, 03:02
офф:
хех, крайняк мы с Mofo снимем двуместный номер в гостинице, и мы все завалимся там спать...
сначала на пол укладываются байкеры, а поверх них кладем байки (чтоб теплей было)

Mofo
29.08.2005, 03:23
Там доп. кровать стоит 20 евров. У кого с деньгами туго, даже и такой вариант в случае чего не сильно по карману ударит. Так что как вариант все ж можно рассматривать.

Mofo
29.08.2005, 03:41
На указанном мной сайте если пошариццо, есть несколько других готелей (укр.), которые есть и по 1200 руб с носа. Осталось только выяснить про велосипеды.

UPDATE:

Например вот: http://www.petertour.ru/tav.html
3-х местный номер стоит 1650 рэ. Недалеко от вокзала. Причем это не гостиница в чистом виде, а хаты, как я понял. Из чего я делаю вывод, что консьержка там внизу не сидит и кол-во заселившихся человек никто считать не будет. Соотв. и с велами проблем быть не должно.

Nickitos
29.08.2005, 06:10
У меня такой же вариант был! Квартирка за 1200 ре сутки,давно работает тетушка и проверенно.Завтра буду звонить и уточнять.

Mofo
29.08.2005, 06:28
Никитос, те тетушко сама на хате вообсче не торчит и только ее сдает?

kenguRU
29.08.2005, 11:29
Снова пропустила пол-разговора)))))))) Лично у меня с маршрутами туго - так как была там дважды. Спать нам всего одну ночь - так что не думаю, что будет так сложно найти ну хоть что-нибудь. Главное - чтобы дождя не было, остальное - мелочи... Ну мне так кааацца... :)

Yong Ling
29.08.2005, 11:45
На Невском самые ядреные цены. :evil: Лично мне нужна просто кровать, где можно поспать несколько часов. Надо смотреть подешевше.

Гостиница "Карелия"
Ехать от центра (вокзала) на северо-восток. На велике минут 20 где-то. Я там останавливался уже, в эконом номере.
На 3х человек номер стоит 2592 р. При бронировании - скидка 10%, т.е. 2332 р / 3 = 777 рублей на человека. В цену включен завтрак(шведский стол). Еда на 4.
При бронировании для групп скидка - договорная. Думаю очень неплохой вариант. Знаю дорогу от вокзала. Если подходит - могу связаться с ними, узнать поподробнее про групповые скидки. Вот :D :D :D

http://www.karelia.spb.ru/price.asp

kenguRU
29.08.2005, 12:02
Мне все нра. Есть кровать и душ! Мне больше ничего не надо в этой жизни) А с велом пускают?

Spring
29.08.2005, 12:29
2 Mofo
Счастье моё, ты позвонил на эту т/б? Из всего предложенного, там - самые гуманные цены, а предоставляют именно то, что надо - тишина, спокойствие, чистая кровать, возможность поспать. Ну позвони скорей =))

Бойцовый Кот
29.08.2005, 12:43
Позваонил на т/б "Школьная" (812) 164-7126. Не отвечают.

Mofo
29.08.2005, 12:45
Тока что звонил. Не берут трубку. Кроме того, автоответчик вещает что после 812 надо вместо 1 набирать 7, тк номер изменился. Но трубку не берут ни в первом, ни во втором варианте.

Yong Ling
29.08.2005, 12:55
надо набирать 7 вместо 1. Я тоже звонил. У них вроде везде номера поменялись.

kenguRU
29.08.2005, 13:09
Вот что есть я нашла, сейчас смотрю, что и как. Мне сильно мешает георгафическое незнание Питера - то есть, насколько это далеко от центра, от вокзала и пр...
http://www.pole-nw.ru/pages.php?pageTreeCode=0701

Бойцовый Кот
29.08.2005, 13:16
.

Осуществив поиск, я нашёл наиболее дешёвую и качественную по описанию гостиницу. Это "Чайка" http://www.sevpalmira.spb.ru/ находится не в центре, но и не на окраине. Самые дешёвые - 4х местные номера. 78$ за номер, т.е. 570р с человека.

:idea: Я ЗАКАЗАЛ один номер. Пока что номера есть на нашу всю компанию, но расхватываются очень быстро, т.к. 3-4 сентября - выходные.

В остальных гостиницах номера или дороже (значительно), или их нет, или отзывы очень плохие.

Все, кто хочет остановиться в этой гостинице - говорите мне, я буду делать бронь. Очень предпочтительно позвонить, а не писать в форум, нужны фамилии.

Оплата на месте, за бронь % не берут. Кто не успеет/не захочет в этой гостинице, думаю сможет на месте найти гостиницу за 60$ с человека.

Мои контакты 8 (926) 320-2155, 8 (916) 903-6950

.

Yong Ling
29.08.2005, 13:17
Турбаза это культово!

Вот:
http://www.pole-nw.ru/pages.php?pageTreeCode=070305
http://www.ladatour.spb.ru/zo-lenrmpr.htm

На сутки (с субботы на воскресенье + праздничные дни) 2500 рублей (ЗА ВЕСЬ ДОМ :D ) Вмещает 10 человек. Мы там отлично поместимся. Велики возле дома парковать. Там и шашлык можно жарить :)

Добираться
С Финляндского вокзала на электричке до ж/д ст. Грузино (минут 50).
Далее 20 мин до базы на велах.
Далеко??

Бойцовый Кот
29.08.2005, 13:33
[quote]Originally posted by Yong Ling
[b]Турбаза это культово!

Вот:

На сутки (с субботы на воскресенье + праздничные дни)

Vitaminka
29.08.2005, 13:34
Originally posted by Бойцовый Кот
Осуществив поиск, я нашёл наиболее дешёвую и качественную по описанию гостиницу. Это \"Чайка\" http://www.sevpalmira.spb.ru/ находится не в центре, но и не на окраине. Самые дешёвые - 4х местные номера. 78$ за номер, т.е. 570р с человека.

Сразу дополню - цена получается 550 руб с человека и там включен завтрак - шведский стол...

въезд-выезд в 12 часов, вещи можно оставлять у администратора, когда время брони ещё не началось или уже закончилось :)

Единственно что гостиница находить на другой стороне реки от центра - это значит что с 0 часов до 3 часов ночи мы не сможем попасть в гостиницу... (это говорят, те кто уже был в Питере)

Mofo
29.08.2005, 13:38
[quote]Originally posted by Yong Ling
[b]Турбаза это культово!

Вот:

На сутки (с субботы на воскресенье + праздничные дни)

Vitaminka
29.08.2005, 13:44
вот ссылка на расписание по разводу мостов
http://ostanovka.ru/most.html

Бойцовый Кот
29.08.2005, 13:44
Mofo,
4х местный - на четверых.
Кто хочет, чтобы на него забронировали место - звонит мне и говорит своё ФИО.

Spring
29.08.2005, 13:46
НАРОД!!!
Гостиницы, находящиеся с северной строны Невы отпадают на 100% - потому что придется либо туда возвращаться до 1-30...2х ночи, либо ловить второй свод Дворцового, который на какой-то маленький промежуток времени делается...

Попрозванивайтесь еще в Школьную, плз... может повезет =)
И о ней же: она находится в 15 минутах ПЕШКОМ от Московского вокзала, т.е. мы можем туда просто заехать (5 минут) прямо с поезда - и сразу всё выяснить. Почему я так на ней настаиваю - потому что у нее есть ВСЕ требуемые качества (единственно не ясен вопрос с велами), и она реально дешевая.

kenguRU
29.08.2005, 13:47
А сколько нас всего?

Spring
29.08.2005, 13:50
Originally posted by kenguRU
А сколько нас всего?

пока что 14 штук =)

Vitaminka
29.08.2005, 13:50
14 человек уже взяли билеты + двое собираются это сделать :)

Mofo
29.08.2005, 13:52
Мне вот одно неясно - про время заселения. Расчетный час 12 дня. Если мы заселяемся в 6 утра, то нам 6 часов до 12 посчитают за целые сутки? А если чек аут у нас на след день в 12, а в городе мы до 8, то нам также нужно в 12 выписаца и до поезда гулять, тк последующие часы тоже за полные сутки будут считать?

Vitaminka
29.08.2005, 13:58
Я отписалась на 3 Питерских форума...

Мне пришёл пока один ответ:
"Летом приезжала к нам группа по руководством Beagle (пройдитесь поиском по
> > форуму по этому нику, найдете контакты и инфу) - расскажут как они ездили.
> >
> > Покатал бы вас в райноне Пушкин-Павловск- Гатчина-Красное Село, но похоже
> эти
> > выходные уже заняты :-( Если возможность появится - отпишусь на вашем
> форуме..."

Будем ждать ещё новостей от них...

Yong Ling
29.08.2005, 14:01
Мне вот одно неясно - про время заселения. Расчетный час 12 дня. Если мы заселяемся в 6 утра, то нам 6 часов до 12 посчитают за целые сутки? А если чек аут у нас на след день в 12, а в городе мы до 8, то нам также нужно в 12 выписаца и до поезда гулять, тк последующие часы тоже за полные сутки будут считать?
Ага, если заехать в 6 утра в субботу и выехать непосредственно перед поездом обратно, то это 3 суток.

kenguRU
29.08.2005, 14:03
Фрррр... трое суток много... Вещи в камеры хранения может сдать? на вокзал? а самим кататься?

Mofo
29.08.2005, 14:04
Ага, если заехать в 6 утра в субботу и выехать непосредственно перед поездом обратно, то это 3 суток.

Нам так не канает. Придеца видимо в субботу с 6 до 12 гулять, в 12 заезжать, и в вскр в 12 выселяццо.

Yong Ling
29.08.2005, 14:10
Фрррр... трое суток много... Вещи в камеры хранения может сдать? на вокзал? а самим кататься?
Много вещей будешь брать?

Я планирую все в небольшой рюкзачок положить с которым можно катаца.

kenguRU
29.08.2005, 14:14
Originally posted by Yong Ling+--><div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling)</div>
<!--QuoteBegin-kenguRU
Много вещей будешь брать?

Я планирую все в небольшой рюкзачок положить с которым можно катаца.[/b]

Ну явно не чемодан на колесиках) Также планирую все уместить в рюкзак, просто некоторые вещи предпочтительнее из него вытащить. Наверное.

Vitaminka
29.08.2005, 14:18
Originally posted by Mofo+--><div class='quotetop'>Цитата(Mofo)</div>
<!--QuoteBegin-Yong Ling

Нам так не канает. Придеца видимо в субботу с 6 до 12 гулять, в 12 заезжать, и в вскр в 12 выселяццо.[/b]

думаю что так и придётся поступить - нам что нужно - поспать, помыться и поесть :P

Бойцовый Кот
29.08.2005, 14:27

Сначала вещи в камеру хранения и кататься, а потом забрать и отвезти в гостиницу.

kenguRU
29.08.2005, 14:28
Собсна, как я и предлагала.....

Yong Ling
29.08.2005, 14:32
Тогда все в "Чайку" ??
Сколько народу забронировало ужо?

Mofo
29.08.2005, 14:37
В Чайку спрашивали, с велами пускают??

Бойцовый Кот
29.08.2005, 14:38
Пока что забронирован один 4х местный номер. Чайка на мой взгляд - лучший вариант.

Бойцовый Кот
29.08.2005, 14:46
В Чайку спрашивали, с велами пускают??

Спрашивал у агенства, через которое заказывал - там сказали что ок, в самой гостинице не спрашивал

Spring
29.08.2005, 14:48
Ндя... такое ощущение, что народ и вправду собирается с собой везти ВЕЩИ.... много... столько, что их надо сдавать в камеру хранения.....

Офигеваю напрочь. Ребят, вы куда-нибудь когда-нибудь ездили??
Давайте проведем соц-опрос, что брать с собой в поездку на ДВА дня...?
Подумайте и поймете, что от половины того, что собирались взять можно спокойно отказаться...

Насчет проживания - предлагаю не оставлять вариант квартиры (съём) или т/б...

Mofo
29.08.2005, 14:49
Кот, ты забронировал только через форму, или тебе уже подтверждение на номер дали?
У меня помимо Чайки есче один вариант сейчас ждет подтверждения, Спорт-Отель на метро Спортивная (рядом с Пионерской, где Чяйка).

kenguRU
29.08.2005, 14:52
2Spring
но полотенца-то брать с собой будем)))))) а таскаться с ним за плечами не очень хочется... Плюс - погода пока еще остается загадкой.

Mofo
29.08.2005, 14:58
Составил список что я возьму с собой (то что на себе, не в счет):

зубная паста и щотка
какой нибудь мини-шампунь
носки 2 пары
майка
спорт. штаны
зарядка для телефона
презервативы (в дождь можно будет телефон завернуть, чтоб герметично было)

ну и для велика стандартный набор:

насос
камера 2 штуки
шестигранник

Все должно уместицца в один небольшой рюкзак.

Yong Ling
29.08.2005, 15:00
Нужно звонить непосредственно в гостиницу и там бронировать.
Или непосредственно через их сайт (если есть) с подтверждением.

По поводу вещей:
Это тоже самое, что и ПНП, только 2х-дневная и в другом городе :lol: :lol: :lol:
Из одежды надо брать запасные носки, ветряк и свитер. ИМХО

2 kenguRU
Полотенца в гостинице дают.

P.S. Самая важная вещь в любом походе это - Т/Б :lol: :lol: :lol:

Виктор Нечаев
29.08.2005, 15:00
Предлагаю маршрут: СПб - по южному берегу Финского залива до Ломоносова (проезжаете Стрельну, Петродворец) - Кронштадт (на пароме) - по дамбе на северный берег Финского залива - Разлив - СПб. Всего порядка 100 км. Мероприятие на целый день, особенно учитывая фотосессии.
Если километраж большой, то из Кронштадта, после экскурсии по этому городу, можно вернуться обратно в Ломоносов и уехать на электричке или доехать по дамбе до жд ст Горская.
В Петродворец с байками не пускают, Константиновский дворец так же закрыт для посещения, но хорошо виден.

Бойцовый Кот
29.08.2005, 15:01
Кот, ты забронировал только через форму, или тебе уже подтверждение на номер дали?
У меня помимо Чайки есче один вариант сейчас ждет подтверждения, Спорт-Отель на метро Спортивная (рядом с Пионерской, где Чяйка).

Уже есть подтверждение.
Спорт-отель, судя по описанию, классом ниже. Стоимость такая же. Всё же лучше всем в одной гостинице.

Бойцовый Кот
29.08.2005, 15:06
Про вещи: У меня будет 2 рюкзака: маленький - всегда с собой с ветровкой, инструментами, аптечкой, фототехникой, наиболее ценными вещами, провиантом.
Рюкзак большой - в нём маленький рюкзак + запасной комплект одежды, обуви (кататься буду в контактах).
Большой рюкзак сначала в камерц хранения, потом в гостиницу.

Бойцовый Кот
29.08.2005, 15:09
[quote]Originally posted by Виктор Нечаев
[b]Предлагаю маршрут: СПб - по южному берегу Финского залива до Ломоносова (проезжаете Стрельну, Петродворец) - Кронштадт (на пароме) - по дамбе на северный берег Финского залива - Разлив - СПб. Всего порядка 100 км. Мероприятие на целый день, особенно учитывая фотосессии.

Виктор Нечаев
29.08.2005, 15:10
Кстати, если жить будете в Чайке и Спортивной, то маршрут надо будет проходить наоборот, начиная с Разлива и Кронштадта. Если буду в городе, выясню в ближайшие дни, то могу выступить гидом. Пишите n_vic@mail.ru или в асю

petrovich77sv
29.08.2005, 15:15
Добро пожаловать.:)

http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3188

Mofo
29.08.2005, 15:16
Все! Я забронировал 4-х местный номер в Спорт-Отеле (м. Спортивная):
http://www.petertour.ru/bkon3.html

2200 за все удовольствие.
Вписываюсь я и уже двое человек в плюсе вроде как есть. Есче уточним. Ищем четвертого.

kenguRU
29.08.2005, 15:19
Ты уточни, что ты один и две девушки))))))))))) чтобы девушки не боялись вписываться, будешь в малиннике) :lol:

Mofo
29.08.2005, 15:21
Originally posted by Бойцовый Кот
Спорт-отель, судя по описанию, классом ниже. Стоимость такая же. Всё же лучше всем в одной гостинице.

"Спорт-Отель - новая гостиница в центре Петербурга у Дворца спорта "Юбилейный". Рядом много достопримечательностей (музеи, Петропавловская крепость). Год постройки: 2003. Всего 16 номеров трех категорий со всеми удобствами, телефоном, спутниковым телевидением. Ванные комнаты оборудованы импортной сантехникой. Во всех номерах установлена приточно-вытяжная принудительная вентиляция с централизованной регулировкой температуры воздуха. Гостиница "Спорт-Отель" - идеальный выбор для планирования бюджетной турпоездки. К оплате принимаются все основные виды кредитных карт: Visa, Visa Electron, Maestro, MasterCard, American Express, Diners Club International Для корпоративных клиентов возможна оплата по безналичному расчету. Цена размещения: DBL-A - 3200 руб., DBL-B - 1600 руб., QPL - 2200 руб.(завтрак оплачивается дополнительно – 130 руб. с персоны)."

PS
Чяйка и Спортмотель недалеко друг от друга.

Mofo
29.08.2005, 15:22
Ты уточни, что ты один и две девушки))))))))))) чтобы девушки не боялись вписываться, будешь в малиннике) :lol:

Хахахаха!!!!! (сорри за флуд, не удержался) )))))

Бойцовый Кот
29.08.2005, 15:24
Многие спрашивают адрес гостиницы- Серебристый бульвар,38
Вот на карте:
http://map.yandex.ru/map_search.xml?map=3&...%E0%F0&noinfo=1 (http://map.yandex.ru/map_search.xml?map=3&lay=23&id=2029&text=%D1%E5%F0%E5%E1%F0%E8%F1%F2%FB%E9%20%E1%F3%EB %FC%E2%E0%F0&noinfo=1)

Igrek
29.08.2005, 15:31
Mofo, я четвертый :)

San (ЫФТ)
29.08.2005, 15:43
ИМХО группа в 16человек слобоуправляема и немобильна (за редкими исключениями) Наверное разобъетесь на 2-4 подгруппы, так проще будет. Маршрут сильно зависит от того что вы хотите посмотреть. Ночлег на турбазе в Грузино не советую, далеко и ночью туда будет нелегко добираться.

А так либа как Витя предложил, Либо Пушкин - Павловск - Гатчина + ночная по городу. Так что тут главное определиться чего вы хотите от этой поездки

Mofo
29.08.2005, 15:46
http://www.apartments-petersburg.ru/apartm...ment-price.html (http://www.apartments-petersburg.ru/apartment-price.html)

Апартаменты. Будем иметь ввиду и их на всякий случай.

Mofo
29.08.2005, 15:49
Originally posted by NY
Mofo, я четвертый :)

Так, давайте уточним у Кенги. Будет ли есче одна девушка и кто? Тк помимо меня Кенга собралась с подругой, и в личку мне отписал Yong Ling. Итого уже 4 получаецца. Поетому чтобы не было обид, жду точного ответа как от Кенги, так и от Yong Ling'a.

kenguRU
29.08.2005, 15:54
Mofo, как меня тут не окрестили)))))) Девушка будет. Точно.

Yong Ling
29.08.2005, 16:03
2 Mofo
ЙО. Я с тобой.

Mofo
29.08.2005, 16:15
Из чего я делаю вывод, что у нас полный комплект. При этом я не вижу как активно занимаюцца поиском другие товарищи. Спят штоли или на других надеюцца?
Сейчас жду подтверждение брони из Чяйки. Как запасной вариант. Может его скинем кому. Но все равно пока что вижу инертность коллег.

kenguRU
29.08.2005, 16:19
[quote]Originally posted by Mofo
[b]Из чего я делаю вывод, что у нас полный комплект. При этом я не вижу как активно занимаюцца поиском другие товарищи. Спят штоли или на других надеюцца?

Mofo
29.08.2005, 16:21
Почему перебор? Я, ты, девушка и Yong Ling. Кстати, что за девушка?

Vitaminka
29.08.2005, 16:21
Спасибо огромное ответившим нам жителям Питера!!!!! :)

По поводу гостиница Спортивная - судя по описанию она немного хуже, чем Чайка и плюс в неё не входит завтрак!!! А стоимость такая же....
Сравниваем 2200 на четверых с завтраком или 2200 на четверых плюс с каждого по 130 за завтрак.... Кажется разница очивидна....
В гостинице Чайка в номере 2 спальни, только не уточнили кровати две или одна :D

И потом если нас будет 16 человек - то было бы разумно всем в одну гостиницу по 4 человека в номер - 4 номера - мне кажеться идеальный вариант!

По поводу остальных участников - РЕБЯТА вам всё равно где жить что ли????

Хотя бы дайте знать, что вы думаете или что-то ищете....

kenguRU
29.08.2005, 16:26
2Мофо
а NY?? или вы уже что-то переиграли?. Ладно сначала надо решить куда, наверное.....
2 Наташа
Согласна по поводу всем вместе в одной гостинице. Связалась с Мирой, они смотрят, вечером определятся.

Mofo
29.08.2005, 16:29
[quote]Originally posted by NatalyVita
[b]
По поводу гостиница Спортивная - судя по описанию она немного хуже, чем Чайка и плюс в неё не входит завтрак!!! А стоимость такая же....
Сравниваем 2200 на четверых с завтраком или 2200 на четверых плюс с каждого по 130 за завтрак.... Кажется разница очивидна....
В гостинице Чайка в номере 2 спальни, только не уточнили кровати две или одна :D

Mofo
29.08.2005, 16:32
[quote]Originally posted by kenguRU
[b]2Мофо

Vitaminka
29.08.2005, 16:36
нам на один номер подтверждение прислали по почте!!! Всё ок!
Так что если надо мы ещё забронируем!

Jivoi
29.08.2005, 16:44
Originally posted by San (ЫФТ)

ИМХО группа в 16человек слобоуправляема и немобильна (за редкими исключениями). Наверное разобъетесь на 2-4 подгруппы.

Блин, еще не поехали, уже разбиваться стали. А почему нельзя забронировать и заехать всем в одну гостиницу? Мне вот все равно куда (так как Питер не знаю), главное чтобы за приемлимые деньги. Так что подходит оба имеющихся на данный момент варианта.

Поэтому предлагаю забронировать 4 номера в Чайке и не мучиться (если как говорит NatalyVita вариант наилучший). Также думаю, что забронировать должен один на всех сразу а не "кто в лес, кто по дрова".

Mofo
29.08.2005, 16:49
Я то уже забронировал 4-х местный и в Чайке тоже, сейчас жду ответа-подтверждения, но я не вижу реакции других участников поездки - кому надо, сколько штук и тд и тп. Я ж не могу заранее все предвидеть.

Бойцовый Кот
29.08.2005, 16:52
Я бронирую на всех, кто мне говорит что хочет, видимо Мофо поступает также :)

Jivoi
29.08.2005, 16:52
2Mofo: У тебя есть принципиальные возражения против Чайки или просто не бронируют?

Если просто ответа не получил, то может NatalyVita забронирует еще два номера и я так понимаю с номером Бойцовского кота станет 4?

Jivoi
29.08.2005, 16:54
[quote]Originally posted by Бойцовый Кот
[b]Я бронирую на всех,

Yong Ling
29.08.2005, 16:56
Надо было, чтоб один чел сказал: "Я бронирую на всех".

А на месте распределились бы по отсекам и не было бы никаких группирований. :D

Mofo
29.08.2005, 16:57
2Mofo: У тебя есть принципиальные возражения против Чайки или просто не бронируют?

Если просто ответа не получил, то может NatalyVita забронирует еще два номера и я так понимаю с номером Бойцовского кота станет 4?

Нет у меня принципиальных возражений, я ж ни Чяйку ни Спорт жывьем не видел. Но Спорт уже подтвердил бронь, а Чяйка все еще телится. Как получу от нее ответ точный, так и будет все ясно.

Vitaminka
29.08.2005, 16:58

Отель бронировал Бойцовый кот постоянно находясь на связи со мной - так что это номер у нас на двои + к нам скорее всего присоединяться Полина с Энеджайзером, я отписалась Егору - он ждёт всеобщего решения и присоединяется к нему, Так же в личке Спринг общалась с Бойцовым котом и написала, что вообщем то тоже согласна, но всё-таки пока пытается дозвониться на турбазу (Спринг едет ещё с подругой - прощу прощения - не помню как её зовут)

Так что если что, то мы хоть сейчас можем забронировать ещё 3 номера и уже решить вопрос с заселением!!!

Mofo
29.08.2005, 17:00
http://www.spb-hotels.ru/3-stars/chaika/

А здесь пишут что 4-х местный номер в Чяйке стоит 3700.

Jivoi
29.08.2005, 17:08
может стоит забронировать и там и там, а на месте уж решим в зависимости от цены и условий (пустят с велами или нет)? денег за бронь то не берут.

кстате, не узнавали, все ли нормально с провозом велов или заставят разбирать / упаковывать?

Mofo
29.08.2005, 17:11
может стоит забронировать и там и там, а на месте уж решим в зависимости от цены и условий (пустят с велами или нет)? денег за бронь то не берут.

Я именно так и сделал.

Jivoi
29.08.2005, 17:13
2Mofo: тогда забронируй пож-та еще 3 номера в Спортивной

Бойцовый Кот
29.08.2005, 17:14
Вообщем на данный момент:
Основной вариант - Чайка
Запасной - Спорт
Если Получаем подтверждение на бронь второго 4х местного номера, то Мофо+ записавшиеся перебираются также в чайку и у нас становиться в ней 2 забронированных заполненных номера.
Ответственный №1 Бойцовый Кот, т.е. Я (главный по Чайке)
Ответственный №2 Mofo (Главный по Спорту)

Народ, кто ещё не договорился ни со мной, ни с Мофо - активизируйтесь и будете жить вместе с нами.

Бойцовый Кот
29.08.2005, 17:16
Ты конечно хорошо придумал, только если он забронирует 4 номера, а приедет людей на один номер, то оплатить его могут попросить все.

Spring
29.08.2005, 17:19
К вопросу о том, кого волнует заселение, а кого - нет...
Я сегодня первый день на работе после отпуска, сами понимаете, имеют по полной, так что мне элементарно некогда сидеть в сети...

Кста, Кэри (подружка моя) еще не факт, что поедет =((

2 ALL

Бронируйте на всех, в нескольких местах - ну ничего абсолютно не произойдет, если там или там мы откажемся...
И еще раз... последний предлагаю по приезду в Питер сразу съездить в Школьную и всё узнать (она БЛИЗКО от вокзала, время не потеряем). А будем жить в ней - и дешево, и удобно...,
Либо я сама поеду туда узнавать по приезду...

Jivoi
29.08.2005, 17:22
Originally posted by Бойцовый Кот+--><div class='quotetop'>Цитата(Бойцовый Кот)</div>
<!--QuoteBegin-Jivoi
Ты конечно хорошо придумал, только если он забронирует 4 номера, а приедет людей на один номер, то оплатить его могут попросить все.[/b]

я так понимаю бронь можно спокойно снять перед выездом в Питер, найн?
а вот наоборот сделать (то есть забронировать) кем то снятый номер точно не получится :)

короче, я готов заселиться куда все, и считаю что надо забронировать номера исходя из количества купленных билетов на жд, а уж в пятницу снять бронь, если кто-то вдруг не поедет.

Yong Ling
29.08.2005, 17:23
кстате, не узнавали, все ли нормально с провозом велов или заставят разбирать / упаковывать?
По правилам надо. Попробуем залезть со снятым передним колесом. Его по-любому надо снимать. Еще желательно раму замотать. Главное, чтобы проводники не офигели. :lol:

Mofo
29.08.2005, 17:27
Значит так. Перезвонил и забронировал Чяйку по новой, жду подтверждения. Звонил в саму Чяйку - 4-х местные номера улучшенные по цене 2800 за номер есть. Так что видимо и с Чяйкой все в порядке.
Как я понимаю, мои сожители в случае переезда в Чяйку остаюцца прежними - Kenguru, ее подруга и Yong Ling.

Mofo
29.08.2005, 17:29
Те, кто забронировал УЖЕ номера в Чяйке, подайте голос (мне там сказали, что уже два номера забронены).

kenguRU
29.08.2005, 17:29
Originally posted by Yong Ling+--><div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling)</div>
<!--QuoteBegin-Jivoi
По правилам надо. Попробуем залезть со снятым передним колесом. Его по-любому надо снимать. Еще желательно раму замотать. Главное, чтобы проводники не офигели. :lol:[/b]
А вот во что эту самую раму мотать-то? Я просто думаю, во что его заворачивать, если придется)
2Spring Думаю, можно позвонить еще пару раз в турбазу на неделе. и на крайняк заехать по приезду. 10 минут не сыграют роли)

Igrek
29.08.2005, 17:32
я тока что переговаривал по аське в девушкой относительно чайки
ее ответ:
в \"Чайке\" есть два 4-ех местных номера, стоимость - 2800 руб. в сутки за номер.
размещение с вело - возможно.[/b]

я могу забронировать, или не надо уже.. странно все как то :)

Jivoi
29.08.2005, 17:34
Originally posted by kenguRU+--><div class='quotetop'>Цитата(kenguRU)</div>

Originally posted by Yong Ling+--><div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling)
<!--QuoteBegin-Jivoi@
По правилам надо. Попробуем залезть со снятым передним колесом. Его по-любому надо снимать. Еще желательно раму замотать. Главное, чтобы проводники не офигели. :lol:[/b]
А вот во что эту самую раму мотать-то? Я просто думаю, во что его заворачивать, если придется)
[/b]

Вот и я думаю, может что взять для обмотки с собой. Хотя бы тот же полиэтилен.

<!--QuoteBegin-Mofo

Те, кто забронировал УЖЕ номера в Чяйке, подайте голос (мне там сказали, что уже два номера забронены).
[/quote]

Ну так это ты и Бойцовский кот :D

все таки мы будем централизованно бронировать или каждый сам за себя?

Jivoi
29.08.2005, 17:37
Originally posted by NY
я тока что переговаривал по аське в девушкой относительно чайки
ее ответ:
<div class='quotetop'>Цитата
в \"Чайке\" есть два 4-ех местных номера, стоимость - 2800 руб. в сутки за номер.
размещение с вело - возможно.

я могу забронировать, или не надо уже.. странно все как то :)[/b][/quote]

бронируй!!!! больше не меньше :D

Igrek
29.08.2005, 17:42
[quote]Originally posted by Jivoi
[b]
Ну так это ты и Бойцовский кот

Yong Ling
29.08.2005, 17:45
Originally posted by Mofo+--><div class='quotetop'>Цитата(Mofo)</div>
Как я понимаю, мои сожители в случае переезда в Чяйку остаюцца прежними - Kenguru, ее подруга и Yong Ling.[/b]
Я да.

<!--QuoteBegin-kenguRU
Можно заготовить несколько тряпок и замотать ими раму + скотч чтобы все это дело закрепить. Создает видимость упакованного лисапеда :)

Jivoi
29.08.2005, 17:48
да, один день. точнее ночь :D
бронируй 2 номера, потом подобьем чтобы хватало на всех, с остальных снимем бронь, если что.

Mofo
29.08.2005, 17:50
Originally posted by Jivoi+--><div class='quotetop'>Цитата(Jivoi)</div>
<!--QuoteBegin-Mofo

Ну так это ты и Бойцовский кот :D

все таки мы будем централизованно бронировать или каждый сам за себя?[/b]

Я есче тока звонил в справочную, мне сказали что велосипедисты забронили уже два номера.

ПС
чтоб централизованно бронить, надо знать точное количество подписавшихся. Я забронил на 4х местный по принцыпу "все равно найду с кем", а вот дальше я уже хз.

Mofo
29.08.2005, 18:01
Все, получил подтверждение из Чяйки - есть бронь на 4х местный номер.

Итак, подведем итоги. В запасе есть бронь на мое имя на 4х местный номер в СпортОтеле, до четверга-пятницы ее снимать не будем на всякий случай.

[b]Просьба к тем, кто уже 100% забронировался в Чяйке, отписать свои ники и кол-во мест в ваших номерах. Нужно четко установить сколько человек уже может разместица и сколько мест нам есче нужно

Igrek
29.08.2005, 18:16
я направил заявку на один 4х местный номер в Чайке..
есть подтверждение, что заявку приняли.

в течении часа будет ответ от отеля и, надеюсь, бронь.

Mofo
29.08.2005, 18:21
Лог из моей аськи, разговор с питерской подругой:

Mofo (6:02 AM) :
забронился в чайке. если вся наша группа едет в чайку, то и я меняю спорт на чайку. шоб нам веселее было. тока что лутше и удобней расположено территориально - или без разницы?
LLuvia (6:03 AM) :
Спортивная лучше
LLuvia (6:04 AM) :
Спортивная - это центр
а Чайка - это спальный район
Mofo (6:08 AM) :
ага.. понятно. те Спорт все ж со счетов списывать не стоит
LLuvia (6:08 AM) :
не стоит

Mofo
29.08.2005, 18:22
812-301-7575 - Телефон Чяйки. Если агенство будет долго тянуть, для подтверждения брони звони напрямую в саму Чяйку.

Jivoi
29.08.2005, 18:30
[quote]Originally posted by Mofo
[b]Лог из моей аськи, разговор с питерской подругой:
Mofo (6:08 AM) :

Mofo
29.08.2005, 18:36
А сами то что? Я седня с Питером уже с утра на телефоне сижу, и за разговоры мне не контора башляет, а я сам.

Кроме того, чтоб бронить уверенно, надо знать на сколько человек. Я этого не знаю. Пока тишина. Вот ребята отметились, кто со мной на вписку, гут, молодцы. А от остальных пока я ничего не слышу.

kenguRU
29.08.2005, 20:14
2Мофо
Я все еще в списках, надеюсь)))))) на вселение))))))))))

Igrek
29.08.2005, 22:06
итак,
я забронировал номер в отеле Чайка

<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Доброго дня!
В гостинице \"Чайка\" с 03.09 - 04.09 до 12 забронирован четырехместный Де люкс Т2.
Номер брони: 5278.
Стоимость номера - 2800 руб. в сутки.
Оплата производиться по приезду в гостиницу.
Адрес гостиницы: Серебристый бульвар д. 38
Телефон гостиницы: (812) 301-75-95.
Ближайшая ст.м. Пионерская.

В случае изменений, касающихся поездки,

Mofo
29.08.2005, 23:52
Итак, подведем итог:

Мы имеем три 4х местных номера в Чайке (2800 за номер), забронированных на меня, Бойцового Кота и Нью Ёрка. Итого 12 человек 100% будут размещены в Чайке. Еще есть бронь на 4х местный номер в СпортОтеле (2200 за номер). То есть группе из 16 человек уже точно на вокзале ночевать не придецца. Осталось только решить кто куда заселяеца, и сколько нас вообще в сумме.
Я надеюсь, что граждане упорно молчавшие до сих пор таки отметяца, дабы понять, кто куда заселица и сколько же нас всего человек.

ПС
есть еще один вариант, который при желании озвучит Бойцовый Кот или NatalyVita.

Бойцовый Кот
29.08.2005, 23:58
Новость!
Появился новый вариант: площадь, сдаваемая художниками. Самый центр Питера, 5-10 минут до Невского, 3 комнаты общей площадью около 60 кв.м + холл, раздельные душ и туалет, маленькая кухня. Вмещается порядка 10 человек. Из минусов - кроватей нет, есть матрасы. Стоимость 650р. с человека за ВСЁ время. Т.е. нас готовы принять в 6 утра.

Я, Mofo, и кто записывался к нам, рассматриваем этот вариант как основной, но на всякий случай оставляем бронь в гостинице (2х4 в Чайке и 1х4 в Спорте). Утром с вокзала едем туда, если не нравиться, то в гостиницу. С велосипедами нас принять готовы.

Nickitos
30.08.2005, 00:06
нескидывайте меня пока сосчетов.Пока точно незнаю ,но все складываеться что несмотря ни на что я с вами еду.

Spring
30.08.2005, 00:12
У меня тоже есть новости... крайне неутешительные для меня :( :( :(
По стечению обстоятельств, большинство из которых я изменить уже не в силах... Хочется сильно ругаться.
Короче, я завтра сдаю свои билеты :( :( :( :( :( :( :(
Кому не успею передать билеты на неделе - не волнуйтесь, гарантировано буду на ночной - передам там. Часть билетов отдаю завтра Егору... Кто отпишется до завтрашнего вечера 89031294127 - могу и ваши ему передать.
Еще раз блин... =(
Ваша Spring

kenguRU
30.08.2005, 00:35
2Spring
Жааааааааааль........................ .................. :( :( :( Самая идейная.....

Mofo
30.08.2005, 00:41
[b]У меня тоже есть новости... крайне неутешительные для меня

Mofo
30.08.2005, 00:54
Spring! Я не могу с ней связацца, спит наверное уже. Завтра утром я ей отзвоню и предложу вариант с билетами, погоди пока их сдавать. Скорее всего она их возьмет, я думаю. Если будет брать, то завтра 100%, так что не боись.

Spring
30.08.2005, 01:07
kenguRU, пасиб за сочувствие... бывает в жизни всякое =(((
Могу точно сказать, что все живы-здоровы (и это - главное!!!), но поехать теперь никуда не смогу. Ладно, думаю, это не последний раз, когда мы куда-то едем.

Mofo, я их еду сдавать вечером, часов в 8... Вариант твоей подруге - ехать на вокзал со мной и там пытаться их перебить на ее имя... кста, я не уверена, что так можно сделать. Но это именно завтра, потом у меня не будет времени.

Насчет билетов/денег - чЮдо ты... в этот раз ночная начнется часов в 8, никак не позже =))) вас же надо проводить:):)

Mofo
30.08.2005, 01:11
Перебьют, куда они денуцца. Ты их сдаешь, она их выкупает. Вот только я от нее ничего пока не слышу, и услышу теперь если только завтра утром. Поетому, утром жди моего звонка с конкретным ответом.

Spring
30.08.2005, 01:29
Утром... ОК. Только чур не раньше 8 =))