PDA

Просмотр полной версии : моя велоконюшня :)

tsr
20.08.2005, 17:56
моя велоконюшня, trek'и 6500 и 8500, от 6500-ого остались родные рама, задний переклюк, гидравлика, спицы и обода, 8500-ый был собран под себя, и для города, получился очень лёгким и комфортным, катать одно удовольствие 8)
это не самая лёгкая его комплектуха, другие резина/подседельник/грипсы и отсутствие рогов скидывают ещё 1 кг, но существенно снижают комфортность, что при пробеге в 50-100 или больше км даёт о себе знать весьма.

Asher
20.08.2005, 18:14
Наконец-то ты выложид свои байки.
Если не сложно напиши комплектуху поподробнее. :)
Что убило, так это подножка на ТАКОМ веле... :shock:
Вообще говоря велы слишком навороченные для простой езды по городу...
Это все равно что на формуле 1 ездить по городу... ИМХО

tsr
21.08.2005, 03:45
да, ты мне не первый говоришь о подножке, но мне удобно, весит она всего ничего, а вел поставить часто нужно бывает.

я не смогу так подробно описать комплектуху как ты, но чего смогу:

6500 / 8500

Рулевые Cane Creek S2 / S6
Системы Shimano XT Hollowtech II 175mm FC-M760 / XTR FC-M960
Вилка Manitou Minute 3:00 SPV / RockShox SID World Cup
Тормоза Shimano 525+диски Magura / Shimano XTR M966
Ободья WTB Speed Disc / DT Swiss XR4.1d Black 32H
Cпицы Х/Знает / DT Swiss Champion 2.0/1.8
Втулки DT Swiss / XTR 965
Манетки Shimano XTR 952 / XTR combo M966
переключалки Shimano XT M760 / XTR M960
Кассеты Shimano CS-M760 XT / XTR 960
Цепи XT / XTR
Педали Atom Labs Trailking / не помню, коробку выбросил, V12 на них написано
Выносы FSA OS-115 Ti Road & MTN Stem 90 X 31.8 X 73/17 // 100 X 31.8 X 84/6
Кольца под вынос SRP Carbon Spacer
Рули FSA K-Force XC Flat Carbon Bar 600mm 31.8mm
Подседельники Cane Creek Thudbuster ST 31.6mm
Седла Bontrager Race Lux
Покрышки Shwalbe Fast Fred 2.35 / Super Moto 2.35
Камеры Bontrager Light 2.35
Грипсы Cane Creek Lock-on Grips Value Pack
Рога Cane Creek Ergo Control II Bar Ends

вроде бы так.. не знаю сколько весит 8500-ый, но на вес около 10 кг наверное, может меньше, а может и больше.. я гнался не за весом, а за качеством и комфортом, и велик пользую в хвост и гриву по городу. но конечно с 3-х метровых трамплинов не прыгаю, возраст не тот, а вот 3-4 ступеньки иль парапет какой всегда в радость.. ;) вобщем конём весьма доволен, достойный вышел агрегат.

Снусмумрик
21.08.2005, 10:34
А зачем иметь два практически одинаковых вела?

N-roman
21.08.2005, 22:11
Originally posted by Снусмумрик
А зачем иметь два практически одинаковых вела?

Присоединяюсь к вопросу.

Dem
21.08.2005, 22:37
tsr Что можешь сказать о Super Moto? Как ощущения? 2.35 - не толстовата? Где брал/почем?

tsr
22.08.2005, 12:40
зачем два - для подруги и друзей, 6500й я теперь вижу раз в неделю или две, когда приезжают на ТО(не переношу если конь трещит, скрипит, и визжит не смазанными частями, а вот когда катишь в полной тишине..), это я как раз к другу заехал где и сфоткал их вместе, у меня всё намного прозаичней и хата в самом деле напоминает велоконюшню - куда не ткнись какая нибудь приблуда великова лежит, те кто делают ТО своему коню(коням)сами, поймут меня.. :)

далее по вопросу о схожести/одинаковости, - глупый вопрос, который мог бы задать новичок, но которого трудно ожидать от спеца который  "присоединяется".  они только выглядят похоже, а по весу и ощущениям весьма разнятся, и если говорить о сэкономленых КПД, уехать на 8500ом можно в два-три раза дальше с теми же затратами сил, и удовольствие от поездки будет неизмеримо выше. пусть подруга теперь худеет на 6500ом :P

о Super Moto могу сказать только хорошее, комфортней резины для города не встречал(на балконе скопилось предостаточно перепробованых комплектов).
информация тут:
http://www.schwalbe.ru/product?SUPER%20MOTO
но в в нашу страну она не поставлялась вообще(как и fast fred 2.35), я пробовал.. а купить можно здесь:
http://www.bike24.de/
переключись на аглицкий -> MTB & TREKKING -> Tires & Tubes, по фирме, и прочая. доставка не ахти какая быстрая, 3 недели ожидания минимум, и лучше купить ещё чего нить до кучи, так как за отправку всё равно придётся залатить одну сумму - 20евро.

Dem
22.08.2005, 13:22
Originally posted by tsr
о Super Moto могу сказать только хорошее, комфортней резины для города не встречал(на балконе скопилось предостаточно перепробованых комплектов).
информация тут:
http://www.schwalbe.ru/product?SUPER%20MOTO
но в в нашу страну она не поставлялась вообще(как и fast fred 2.35), я пробовал.. а купить можно здесь:
http://www.bike24.de/
переключись на аглицкий -> MTB & TREKKING -> Tires & Tubes, по фирме, и прочая. доставка не ахти какая быстрая, 3 недели ожидания минимум, и лучше купить ещё чего нить до кучи, так как за отправку всё равно придётся залатить одну сумму - 20евро.
Ясно. Скажу по-секрету, в начале сентября Super Moto привезет Ураган. :)

Снусмумрик
22.08.2005, 13:53
[quote]Originally posted by tsr
[b] далее по вопросу о схожести/одинаковости, - глупый вопрос, который мог бы задать новичок, но которого трудно ожидать от спеца который

tsr
22.08.2005, 14:35
Снусмумрик - не могу не согласиться, но сколько людей, столько и мнений, и каждый преследует свою цель которая порой не всегда очевидна другим - оттого и кажущаяся несостоятельность вопроса, sorry всем ;)

8500 собирался конкретно под себя, а так как 6500ый был уже укомплекован(и удовлетворения не привнёс, комфортен, но тяжеловат), а родные запчасти безвозмездно утрачены благодаря друзьям, не мудрствуя лукаво я укомплектовал его теми же из частей что меня удовлетворили на первом, и не прогадал - я не разу не оседлал более 6500ого, очередь на пользование которым расписана чуть не до конца сезона.. короче, у меня один велик как у пользователя, но два как у мастерской.. отстой мля, скажу я вам, два велика чистить, мыть и смазывать, но прогулка с подругой или старым другом(снял одного с автомобиля недавно, попал чел, будет покупать себе коня) того определённо стоит, и разумеется очень удобно что не нужно просить велик у кого либо, когда такое случается :D

Dem - а где этот самый ураган?

ESN
23.08.2005, 09:44
"Ураган" находится у метро "Каширская"(50-70м) . Садись в первый вагон (если от центра ехать). Вышел(платформа справа),прошел вперед по ходу, поднялся по лестнице , вышел из метро на улицу и смотри левее - увидишь здоровенные буквы УРАГАН.
Первый этаж-продаже велосипедов, второй-все остальное (железки,резина и т.д.).

Buba2
23.08.2005, 10:15
Велик для покатушек по городу... 8500... SID World Cup... XTR по кругу... У меня аж скулы свело! :)

Ну, в общем, да, каждому своё :)

Слушай, а если бы ты собирал велик для грунта, что бы это было? У меня, честно гря, даж фантазии не хватает :)

Сегодня с утра, еду на работу (на байке), и почти уже у офиса догоняю крупного такого дядечку на Sintezi Yazoo + Marzocchi MX Comp + гидравлика XSIV + и т. д.
Залез к нему на тротуар, говорю: "Привет, как софттейл?" Он мне: "Я не из вашей братии, я просто катаюсь" :) Ну, понятно, я не первый, кто к нему пристал. "Мне ребята в Веломаркете собрали под мой вес, стоимость около 3000$. Катаюсь." Весит дядечка, и правда, я думаю, 120 кг. в лучшие времена, а в худшие - поболе.
Потрепались пару минут, и разъехались. И уже под занавес он меня спросил, не выдержал: а что, грит, это было за первое такое слово? - Софттейл, говорю? - Да. Я ему объяснил, он говорит: странно, мне ребята не сказали, что он у меня такой :)
Вот так вот, пришли времена, когда люди просто катаются на том, на чём другие мечтали бы гонять (tsr на 8500) или мощно зажигать (мужик на Sintesi).

Woo
23.08.2005, 13:43
На мой взгляд. Два практически одинаковых вела. Или я вообще не разбираюсь в велосипедах. На первом "плохом" можно вполне успешно выступать в КК соревнованиях. Сомневаюсь что Вы сильно почуствуете разницу между первым и вторым катаясь просто по городу, если поставите одинаковую резину. Разница в весе недумаю что будет существенно 1-1,5 кг небольше.

А так велосы хороши. Главное чтоб хозяину нравилось.

tsr
25.08.2005, 12:41
ESN - спасибо за подробное описание как найти "ураган" :)

Buba2 - я тоже "дядечка", наверное для многих, и примерно использую те же выражения когда "братия" при встречах спрашивает меня о чём.. я был вынужден выучить как все составляющие называются на английском, но ещё недавно не имел понятия что такое "петух" или "манетки" - выяснил неделю назад так же как и "дядечка" на софтейле :)
и я не "катаю" как по парку в пределах 10 км туда-сюда, мне нужна цель и стараюсь добраться до неё быстро и в весьма агрессивном режиме(тратуар очень редко, только если пробка совсем уж не проехать, даже на веле). не всегда получается выбраться, но если случается, я стараюсь распланировать день так чтобы провести его на коне, рекорд по городу 182км за день, а вообще я уже больше 4000 накатал в этом сезоне, не ахти как много наверное, но я доволен, и велом конечно тоже :)

вчера первый раз за два года проколол(именно прокол) заднее колесо, быстренько разбортировав его, РАСПЕЧАТАВ НОВУЮ камеру и попытавшись её накачать слегка для начала, я обнаружил в ней круглое, со спичесную головку отвертие, попросту конкретную дыру.. мля, надеюсь мои душевные пожелания дошли до всез работников ОТК того грёбаного предприятия что выпустило сей брак.. выводы - возите с собой две камеры, всего никогда не знаешь..

Buba2
25.08.2005, 14:13
Да, 182 км. по городу - это сильно. А сколько, если не секрет, ты весишь? И какую среднюю по городу держишь? У меня она от байка практически не зависит, и колеблется от 20 до 26 где-то.

Насчёт камеры сочувствую, надо ж так попасть. Но, кстати, один прокол за два года - это круто, я регулярно на улице камеры меняю! :) Как люди умудряются так мало колоться? :)

tsr
30.08.2005, 09:07
вес мой в районе 90кг+, и я всегда начеку и вооружён ;) скинул пяток с начала сезона, но не более того, кушать я люблю и голодать не намерен :)

средняя по городу 22-26, в зависимости от ветра, его силы и направления, "лосячу" обычно за 30-ник, но средняя 25 км в час, ни разу 27 не показал комп. а проколов так мало судя по всему именно из за дорог - на них куда менее отходов жизнедеятельности человека, что в большинстве своём и является причиной проколов. ну и из за резины конечно тоже, она должна быть защищена по возможности.

конь мне встал немногим дороже стандартного 8500ого что продают у нас в москве ($500-600 разницы и 1.5 месяца сборов), я зарёкся более покупать готовый вел, это как компьютер "всего за 1000 уёв..", где производитель нещадно дурит некомпетентного покупателя. лучше уж собрать всё самому и как/что захочется, чем платить производителю за то, что скорее всего заменишь уже через неделю-две. а разница в комплектухе/весе/комфорте и удовлетворении - налицо 8)