PDA

Просмотр полной версии : прошу критики\советов по замене навесного оборудования

kotakadrums
08.09.2015, 14:02
имеется marin bobcat trail 7.4(2015) со стоковой навеской а именно:

Манетки: Shimano ALTUS Rapid Fire Plus, 9-Speed
Пер.переклюк: Shimano ALTUS 9-Speed
Зад.переклюк: Shimano Acera, 9 Speed
Система: Shimano Acera, 9-Speed, 44/32/22
Каретка: Sealed Cartridge
Кассета: Shimano Alivio HG300, 12-36, 9-Speed
Цепь: KMC X9, 9-Speed

поменять хочу на:
Манетки: триггерные Shimano XT M780 3 и 10 скоростей(левая, правая)
Пер. переклюк: Shimano XT M781 (3x10)
Зад.переклюк: Shimano XT M786 Shadow+, 10 скоростей (сопутствующий вопрос - вопрос какая лапка нужна длинная или средняя?)
Система Shimano SLX M670 — тройная, 10 скоростей
Кассета: Shimano SLX HG81, 10 скоростей
Цепь Shimano XT HG95, 10 скоростей
Собственно вопрос исходя из вышеперечисленного, что лишнее, что избыточное, может что-то не хватает?. Постоянно по говнам не катаю, в основном 50% город, 30% шоссе, 20% всякое бездорожье типо сопок, гравийки, леса. Чего хочется? хочется чтобы все работало идеально и переключение происходило четко. Прошу Вашей критики-советов

kaarel
08.09.2015, 14:13
Чего хочется? хочется чтобы все работало идеально и переключение происходило четко. Прошу Вашей критики-советов
Настроить то, что есть и катать.
Если хочется на что-то потратить деньги - поменяй вилку.

_MMX_
08.09.2015, 14:14
Да нормально все. С передним только не ошибись, возьми своего типа (хомут, лапка, подводка). Если кассета будет 36, а большая звезда спереди - 44, то задний однозначно длиннолап.
А, еще нормальных рубашек возьми докучи, и все будет работать идеально и еще нескоро потребует настройки.

Denis_SP
08.09.2015, 14:21
Поддержу. А потом колеса.

kotakadrums
08.09.2015, 14:38
Вилка пока всем устраивает,

А потом колеса.
колеса в каком смысле? втулки другие поставить, на промах? это можно и походу дела, тем более за весом деталей я не гонюсь, разницы не почувствую между 13,5 или 14кг т.к сам вешу 100+-2, другой вопрос в след сезоне у меня появится наезник в виде мелкого ребенка) нужны наверно крепче обода-только из этих побуждений

Denis_SP
08.09.2015, 14:43
Вилка пока всем устраивает
Чем не устраивает навеска тогда?

колеса в каком смысле? втулки другие поставить, на промах? это можно и походу дела, тем более за весом деталей я не гонюсь, разницы не почувствую между 13,5 или 14кг т.к сам вешу 100+-2, другой вопрос в след сезоне у меня появится наезник в виде мелкого ребенка) нужны наверно крепче обода-только из этих побуждений
Разницу на колесах почувствуете точно. Можно собрать и легче и крепче колеса.

Alex1375
08.09.2015, 15:40
+ за колеса и покрышки, желательно бескамерные.
и если менять трансмиссию, подумайте над на двойником, если выбрать подходящие звёзды, то теребить передний переключатель придется гораздо реже.

iZEN
08.09.2015, 17:35
Поменять вилку, колёса, покрышки. Навеску сменить на Zee "по кругу" и успокоиться.

Denis_SP
08.09.2015, 17:37
iZEN, в чем профит ZEE трансмиссии на условно-кантрийном велосипеде в условно-городском использовании?

iZEN
08.09.2015, 17:53
iZEN, в чем профит ZEE трансмиссии на условно-кантрийном велосипеде в условно-городском использовании?Профит в том, что это 1x10 - нету переднего переключателя и манетки (и тросика), меньше нужно обслуживать.
Расходники распространены.
Коротколапый задний переключатель более надёжен и быстрее переключает, чем длиннолапый.
Тормоза Zee остановят любого тяжеловеса без эксцессов, главное правильно тормозить.

kotakadrums
08.09.2015, 17:54
в чем профит ZEE трансмиссии на условно-кантрийном велосипеде в условно-городском использовании?
честно говоря я немного почитав, тоже не понял смысла в ЗИИ и так думаю что для моего уровня, моих целей деора Хт будет достаточно вполне

Тормоза Zee остановят любого тяжеловеса без эксцессов, главное правильно тормозить.
стоковая тектра тормозит вполне норм, не подводила еще никогда

на 1х10 сколко ты будешь шпилить по трассе 50-60 км?, у меня средняя 22-23 в группе когда едем когда есть возможность и силы и 35 км\ч идем
334893

Denis_SP
08.09.2015, 17:57
Профит в том, что это 1x10 - нету переднего переключателя и манетки (и тросика), меньше нужно обслуживать.
Расходники распространены.
Коротколапый задний переключатель более надёжен и быстрее переключает, чем длиннолапый.

Чукча видимо не читатель. Теперь объясни в чем профит трансмиссии ZEE при следующем использовании:

Постоянно по говнам не катаю, в основном 50% город, 30% шоссе, 20% всякое бездорожье типо сопок, гравийки, леса.

colorex
08.09.2015, 18:27
Автору похоже просто понт поднять.
Уровень ему надо выше.
При этом ему не важно какие должны быть кассета и система.
С таким же успехом можно сохранить 9ку но с шильдиками хт

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

35 км/ч на какой передаче едите?

old_pepper
08.09.2015, 19:39

Возможно конечно что я не прав.
Но была у мя похожая ситуация - "альтус" переклюки, трещётка на 7, переклюки - грипшифты того же уровня.
Как-то раз прокатился на SLX по кругу. После этого поставил ХТ по кругу. Небо и земля.
Катаю и радуюсь.
Ну и конечно контакты доставляют. :)

Alex1375
08.09.2015, 20:14
40.28 двойника должно хватить.

Сомнамбула
08.09.2015, 21:29
40.28 двойника должно хватить.
У него колеса 27,5, какие 40 новичку? 38/24 за глаза.
Кантрийно-городские Zee это... местная флуктуация сознания... Уже SLX будет как движок феррари на запорожце.
А есть смысл на часть навесного тратить 50% цены велосипеда? В нем нужно менять все, а начинать с вилки и тормозов (тем более, если с ребенком катать).
Имхо если есть желание и деньги - искать по распродажам что-то интереснее в сборе, а весной продавать имеющийся. Или катать дальше - это неосмысленный велосипед для подобных апгрейдов.

iZEN
09.09.2015, 00:22
честно говоря я немного почитав, тоже не понял смысла в ЗИИ и так думаю что для моего уровня, моих целей деора Хт будет достаточно вполнеZee - это нечто среднее между Deore, SLX, XT, SAINT, так как обвес основан на технологических задумках, взятых у этих классов: полнотелые шатуны и каретка от Deore, кассета от SLX, цепь и механизм заднего переключателя Shadow+ от XT, тормозные колодки и, соответственно, число цилиндров от SAINT, ручка тормоза имеет технологию Servo Wave.

стоковая тектра тормозит вполне норм, не подводила еще никогдаУ меня тоже. Но мне популярно объяснили, что Tektro не тормозят, а лишь имитируют торможение. ;)

на 1х10 сколко ты будешь шпилить по трассе 50-60 км?Я-то тут причём? :unknw:

у меня средняя 22-23 в группе когда едем когда есть возможность и силы и 35 км\ч идемИ что? Сомнения в чём конкретно? В достижимости средней скорости? 22-23 км/ч достигается легко и непринуждённо. У меня максимум 44 км/ч на передаче 38T-11T на равнине, на 26" колёсах.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Чукча видимо не читатель. Теперь объясни в чем профит трансмиссии ZEE при следующем использовании:В лучшем переключении (управляется одной рукой) и надёжности. Практически неубиваемая трансмиссия.

Сомнамбула
09.09.2015, 01:15
NicсolаsRomanov, как же ты достал...

kotakadrums
09.09.2015, 01:43
Уровень ему надо выше.
При этом ему не важно какие должны быть кассета и система.
С таким же успехом можно сохранить 9ку но с шильдиками хт

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

35 км/ч на какой передаче едите?

35 крутится уже на 3-8, 3-9, на передаче 2-9 вкручивается 25-28км/ч. - по крайней мере на данном этапе жизни.
По поводу Понта, поднимать его нет смысла, не тот уровень, не тот город, да и не перед кем понтоватся- так что тут вы не правы
Мне все важно, если бы было не важно не стал бы спрашивать советов и критики у прошареных ребят на форуме.

Продавать вёл не хочу ибо рама мариновская очень нравится как визуально так и физически, удобная и накатистая,
Просто комплектующие можно зимой потихоньку втарить не торопясь, дето с рук тут на мании, где-то с магазина

Denis_SP
09.09.2015, 08:39
В лучшем переключении (управляется одной рукой) и надёжности. Практически неубиваемая трансмиссия.
Тоесть ты хочеш сказать что трансмиссия XT или даже SLX менее надежней чем ZEE? Сколь трансмиссий XT или SLX ты лично откатал до состояния “хлам” чтоб заявлять такое?
И ещё раз, прочти условия использования байка ТС и объясни в чем преимущество ДХ/ФР трансмиссии перед трансмиссийе которая работает в ХС/АМ?

Denis_SP
09.09.2015, 08:56
kotakadrums, ответь на вопрос

snarkus
09.09.2015, 09:11
из всех моих апгрейдов самый ощутимый в плане результат/деньги
1)контакты
2)вилка
3)правильные покрышки
4)тормоза

Остальную навеску прошел от турнея до slx/deorе по кругу - большой разницы не почувствовал.

kotakadrums
09.09.2015, 09:12
опять же скажу я не специалист, но мне кажется передачи переключаются довольно резко, особено когда вкручиваешь, , хотя стараюсь не переключать при катании в горку, или в активном вкручивании, переключаю почти в спокойном состояниии- в частности это касается заднего переклюка, передний переключает плавно. Ну а замена вкруг потому что поменяв зажний по идее надо менять и все остальные? или я не прав? поправте.

п.с. по покрышкам уже думаю , зимой приобрету на замену швальбы стоковой и кенды дешманской(купил по незнанию, не под асфальт резина)
п.с.с. про контакты тоже думал,нога широкая, выбор обуви маленький в городе, даже особо не по примеряешь, чтобы определится и заказать. Думал еще топталки про мх-80 сейнты,склоняюсь пока к ним, и форма нравится и цена вроде ниче

colorex
09.09.2015, 09:25
Zee - это нечто среднее между Deore, SLX, XT, SAINT, так как обвес основан на технологических задумках, взятых у этих классов: полнотелые шатуны и каретка от Deore, кассета от SLX, цепь и механизм заднего переключателя Shadow+ от XT, тормозные колодки и, соответственно, число цилиндров от SAINT, ручка тормоза имеет технологию Servo Wave.
простите, но это маркетинговая чушь

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

стоковая тектра тормозит вполне норм, не подводила еще никогда
У меня тоже. Но мне популярно объяснили, что Tektro не тормозят, а лишь имитируют торможение
и где тут логика?!

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

Мне все важно,
важно но вы не указали желаемую трансмиссию
отсюда и вывод : хочу поменять шильдики на покруче
35 км.ч крутится на 38-14
с рук только новые!

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

и объясни в чем преимущество ДХ/ФР трансмиссии перед трансмиссийе которая работает в ХС/АМ?
а оно тут надо?

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

Ну а замена вкруг потому что поменяв зажний по идее надо менять и все остальные? или я не прав?
не прав

Denis_SP
09.09.2015, 10:14
передачи переключаются довольно резко
Резко это как? Нажал и переключилось?

Ну а замена вкруг потому что поменяв зажний по идее надо менять и все остальные? или я не прав? поправте.

Не надо

Думал еще топталки про мх-80 сейнты,склоняюсь пока к ним, и форма нравится и цена вроде ниче
Зачем Сайнты опять? почитайте тему ниже про них.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

а оно тут надо?
Мне не надо, но хотел бы ознакомится с мнением человека в чем преимущество группы ZEE над группой XT/SLX/Deore при использовании на кантрийном байке в следующих условиях:

в основном 50% город, 30% шоссе, 20% всякое бездорожье типо сопок, гравийки, леса.

iZEN
09.09.2015, 12:15
Мне не надо, но хотел бы ознакомится с мнением человека в чем преимущество группы ZEE над группой XT/SLX/Deore при использовании на кантрийном байке в следующих условиях:Если на велосипеде будут возить ребёнка, то надёжные тормоза очень пригодятся.
Группсет Zee конструктивно проще перечисленных обвесов. Его сильные стороны в повышенном ресурсе и надёжности. Вот в этом его преимущество. Предубеждения нужно бросать. (В техническом плане 10-скоростной переключатель Zee RD-M640 есть в модификации для "FR" - с широкой кассетой 11/36T и "DH" с "дорожной" кассетой 11/28T.).

Denis_SP
09.09.2015, 12:20
Если на велосипеде будут возить ребёнка, то надёжные тормоза очень пригодятся.
я спрашивал про трансмиссию, чукча не читатель?

Группсет Zee конструктивно проще перечисленных обвесов.
чем?

Его сильные стороны в повышенном ресурсе и надёжности. Вот в этом его преимущество.
Я задал конкретный вопрос:

Тоесть ты хочеш сказать что трансмиссия XT или даже SLX менее надежней чем ZEE? Сколь трансмиссий XT или SLX ты лично откатал до состояния “хлам” чтоб заявлять такое?

iZEN, столько воды, а конкретики нет. Пустозвон.

iZEN
09.09.2015, 12:20
iZEN и kotakadrums, если вы не только знакомы со стоковой Тектрой, но у вас есть от этих тормозов какие-нибудь новые или изношенные фирменные колодки, то не могли бы вы замерить длину и высоту их накладок? Просто замерить длину подушки и её высоту, измерив её штангелем прямо посерединке.
У меня в Tektro Draco Pro применяются аналогичные Shimano Deore тормозные колодки. Похоже, вам пригодится следующий эскиз с размерами:
335031
Геометрия колодок Tektro A10.11 (BP618/1H583): длина пластины 30,8 мм, ширина пластины 20,5 мм, ширина ножки 6,6 мм, центр отверстия в ножке отстоит от края пластины на 10,0 мм, диаметр отверстия 3,5 мм, толщина пластины 1,9 мм.
Геометрия тормозной накладки: сегмент кругового сектора шириной 16,3 мм, длиной по хорде 27,9-28,0 мм, толщина изношенной 2,3 мм.

Сомнамбула
09.09.2015, 21:46
kotakadrums, если уж решил апгрейдить, то смотри вилки, тормоза и, как правильно заметили, покрышки (хорошие контакты с хорошей же обувью будут не сильно дешевле R7/Tower, и вполне могут не прийтись по душе) - от них эффект будет сразу. Седло, грипсы, руль - вторая серия (по-идее может и первая, так как вложения относительно незначительные, эффект огромный, и всегда можно на другой байк переставить...). Обвес есть смысл менять, когда: а) что-то уже не работает б) знаешь, что хочешь.
То есть если жизнь не мила без мультисброса - надо брать, а если нет представления о чем речь - катаем дальше, меняя что-то другое.

kotakadrums
10.09.2015, 02:28
kotakadrums, если уж решил апгрейдить, то смотри вилки, тормоза и, как правильно заметили, покрышки (хорошие контакты с хорошей же обувью будут не сильно дешевле R7/Tower, и вполне могут не прийтись по душе) - от них эффект будет сразу. Седло, грипсы, руль - вторая серия (по-идее может и первая, так как вложения относительно незначительные, эффект огромный, и всегда можно на другой байк переставить...). Обвес есть смысл менять, когда: а) что-то уже не работает б) знаешь, что хочешь.
То есть если жизнь не мила без мультисброса - надо брать, а если нет представления о чем речь - катаем дальше, меняя что-то другое.

Уговорили, оставлю обвес на потом . Тогда уважаемые гуру, ободья и втулки крепкие надо выбрать ,помогите с советом

Denis_SP
10.09.2015, 09:21
Уговорили, оставлю обвес на потом . Тогда уважаемые гуру, ободья и втулки крепкие надо выбрать ,помогите с советом
А какой бюджет планируется?

colorex
10.09.2015, 10:49
поменять хочу на:
Манетки: триггерные Shimano XT M780 3 и 10 скоростей(левая, правая)
Пер. переклюк: Shimano XT M781 (3x10)
Зад.переклюк: Shimano XT M786 Shadow+, 10 скоростей (сопутствующий вопрос - вопрос какая лапка нужна длинная или средняя?)
Система Shimano SLX M670 — тройная, 10 скоростей
Кассета: Shimano SLX HG81, 10 скоростей
Цепь Shimano XT HG95, 10 скоростей
Собственно вопрос исходя из вышеперечисленного, что лишнее, что избыточное, может что-то не хватает?. Постоянно по говнам не катаю, в основном 50% город, 30% шоссе, 20% всякое бездорожье типо сопок, гравийки, леса

подумал: я бы поменял систему на М615\ 675 10х2 38/26(24)
и передний переклюк на м615 10х2
манетку левую на 615 3/2
что я сам когда то и сделал

Denis_SP
10.09.2015, 11:25
подумал: я бы поменял систему на М615\ 675 10х2 38/26(24)
и передний переклюк на м615 10х2
манетку левую на 615 3/2
что я сам когда то и сделал
Зачем?

colorex
10.09.2015, 12:09
Зачем?

предлагаешь сразу на 1х11 переходить?

iZEN
10.09.2015, 12:18
предлагаешь сразу на 1х11 переходить?Не угадывай правильный ответ - его нет. Этот товарищ сам не знает.

Denis_SP
10.09.2015, 12:22
предлагаешь сразу на 1х11 переходить?

Не предлагаю.
ТС пока не сам не знает чего хочет от трансмиссии, поэтому переход куда либо не оправдан пока автор не разберется что ему нужно, а когда разберется, то вопросы будет задавать уже другие)

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

Не угадывай правильный ответ - его нет. Этот товарищ сам не знает.

Зато госпожа с Рейчал на аваторе знает все, и советует использовать 1*10 ЗИИ на кантри байке.

colorex
10.09.2015, 12:29
пока автор не разберется что ему нужно
так я про себя написал.
а так то да - каша в голове .

Denis_SP
10.09.2015, 12:30
colorex, тогда просто я не понял)

buuuum
10.09.2015, 21:36
Диаметр колеса 26''
Руль Pivit, подъем 25 мм, ширина 630 мм
Рама Алюминиевый сплав 6061, с отжигом T6, утолщенные стенки, дамская
Передний переключатель Shimano Altus FD-M190A
Задний переключатель Shimano Altus RD-M310
Манетки/шифтеры SRAM MRX, поворотные
Передняя втулка Pivit, алюминиевая, 36 отверстий
Задняя втулка Pivit, алюминиевая, 36 отверстий, под трещетку
Система Алюминиевый сплав, трехсоставная, 24/34/42 зуба
Каретка Картридж
Кассета Sunrace, трещетка, 13-28 зубьев, 7 скоростей
Цепь KMC Z50
Педали ATB найлоновые
Рулевая колонка Aheadset OS
Подседельный штырь Pivit, алюминиевый, 30.9 мм
Седло Pivit
Покрышки Kenda 831A 26"x2.1”
Размеры 17"
РАМА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ УСТАНОВИТЬ СЗАДИ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА:(
Что хочу:
1.поменять колеса - Передние колесо диск, задние вибрейк. (оба немного восьмерят!)
2.Поменять вилку
3.спереди поставить тормоза - гидравлику диск, с зади поменять вибрейк
Все это надо заказать с одного сайта.
chainreactioncycles или bike-discount
помогите пожалуйста
хочу заказать сборку колес на chainreactioncycles, не понимаю следующие, какую втулку лучше выбрать? http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/09/46cd85e087501d8012fe8cdffe3d218b.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=46cd85e087501d8012fe8cdffe3d218b) что значат все эти милиметры? пойдет ли сюда эта Кассета Sunrace, трещетка, 13-28 зубьев, 7 скоростей, или придеться менять и ее?, сразу все поменять не могу накладно, в будущем поменяю переключатели, касету, Каретку.
Извиняюсь может написал не сюда, но темы пока создавать не могу:(

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

П.с. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!:help:
Не могу уже кататься с супругой (ее велик), тормоза скрепят, хреново работают!

kotakadrums
11.09.2015, 01:39
А какой бюджет планируется?

Буджет скажем так вроде как не ограничен но и без фанатизма, т.е карбон точно не нужен, по поводу веса тоже граммы с ободьев ловить не надо, скажем так если есть варианты в разных категориях, прошу огласите их

Denis_SP
11.09.2015, 07:33
По ободам: ZTR Arch Ex 650.
По втулкам: DT Swiss 350 или Hope.

iZEN
11.09.2015, 10:53
РАМА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ УСТАНОВИТЬ СЗАДИ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА
Это - приговор.

Купите новый велосипед с подходящим обвесом - выйдет ГОРАЗДО дешевле, чем апгрейдить этот до требуемого уровня.

buuuum
11.09.2015, 13:40
Купите новый велосипед с подходящим обвесом - выйдет ГОРАЗДО дешевле, чем апгрейдить этот до требуемого уровня.
при нынешнем курсе выйдет все равно дешевле, уже считал. тысяч на 8... Да ну и надо сделать так, чтобы супруга не поняла сколько вложено денег:) А новый это полное палево). Помогите плиз.

iZEN
11.09.2015, 13:43
при нынешнем курсе выйдет все равно дешевле, уже считал. тысяч на 8... Да ну и надо сделать так, чтобы супруга не поняла сколько вложено денег:) А новый это полное палево). Помогите плиз.Старый продавайте.

buuuum
11.09.2015, 13:45
по сути мне нужно поменять только вилку, колеса. Тормоза уже есть. В колесах не разберусь какие заказывать для сборки (не знаю всех тонкостей, вдруг что-то не докуплю). тут заказывать буду (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-%D0%BC%D1%82%D0%B1-hope-pro-2-evo-custom-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7/rp-prod63716)

kotakadrums
11.09.2015, 16:32
по сути мне нужно поменять только вилку, колеса. Тормоза уже есть. В колесах не разберусь какие заказывать для сборки (не знаю всех тонкостей, вдруг что-то не докуплю). тут заказывать буду (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-%D0%BC%D1%82%D0%B1-hope-pro-2-evo-custom-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7/rp-prod63716) по сути говоря вы не указали основные даные, вес и бюждет.

По ободам: ZTR Arch Ex 650.
По втулкам: DT Swiss 350 или Hope.
на чейне собрал 2 колеса переднее 205 долларов, заднее 375 долларов. посмотрим зимой передне точно сделаю, задне как мазь пойдет,но все равно уже какое то направление есть

buuuum
15.09.2015, 11:42
по сути говоря вы не указали основные даные, вес и бюждет.
Спасибо что откликнулись. Чем дешевле тем лучше (Супруга редко катаеться), ну если цена будет отличаться в 50-100 уе и будет намного легче, то лучше легче.

---------- Добавлено 15.09.2015 в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение 11.09.2015 было в 20:13 ----------

Помогите кто-нить ПЛИЗ!

buuuum
16.10.2015, 13:23
Отзовитесь кто-нить!