PDA

Просмотр полной версии : распиновка 10 ск шиманы cn-hg95 - можно пин обратно запрессовать?

Grade86
06.09.2015, 17:26
подскажите, разъединял цепь, при выкручивании пина на толкателе выжимки осталось тоненькое колечко, видимо от шляпки пина. Если пин обратно запрессовать это норм (выжимал не полностью, оставил на второй стороне цепи)? комплектные ремонтные пины куда то затерял (они вроде тольще малек).

Rаider
06.09.2015, 17:59
Пару дней назад делал тоже самое, выжал несколько звеньев, запрессовал пин обратно в цепь, расклепалась почти сразу, держалась на соплях, пока домой ехал и подглючивала. Поставь замок.

Faddey
06.09.2015, 18:06
Ненадёжно это. Купи замочки для цепи. КМС, например.
Ога, жутко ненадежно...
Пробег 40 мегаметров, ни разу замки не пользовал.
В три цепи, количество перепресовок считайте сами.
За всю историю порвал один в хлам ушатанный SRAM, выводы делайте сами...

Faddey
06.09.2015, 18:50
Замок на цепь - это часть культуры обитания за пределами ашан-байкерства, а так - вы просто удачливый, возможно ещё и хитро всякий раз помечаете б\у-пины, чтобы больше это место не беспокоить.
Но, удача не резиновая.
Причем тут удача? Статистика сама за себя говорит.
Если руки растут из.... то и замок не поможет.
Кстати поганые замки быстрее растягиваются чем основные звенья и жрут кассету и систему.
А нагхыра пин помечать? Его и так видно, что он уже ковыренный.

Faddey
06.09.2015, 19:06
Согласился и ты со мной сейчас, подтвердив мою догадку - пины мечены, только сами по себе, что никак не меняет сути того, что я и сказал выше.
Ну платите денежки, если руки растут не так, а я и шиму и кампу (чего они не рекомендуют) так пиновал, и работает не первый год. А если два пепелайа, с разным износом цепей в три штуки по кругу, замков не напасешься и маркировать какие где замуачешься...

CaRB0FoSS
06.09.2015, 20:02
комплектные ремонтные пины куда то затерял (они вроде тольще малек).

Выпрессовки пинов разного качества, стационарные получше, в составе мультитулов похлипче, но вот после снятия таких "колечек" я не доверяю ни щечкам цепи, ни старым пинам.
Несмотря на то, что выше сообщениями целая война против ремонтных пинов и замков, я пользуюсь на всех домашних байках ремонтными пинами (для 10-ки) или замками (для 9-ки). Попытки манкировать заменой пинов или не ставить замок (после снятия "колечка" ) обходились дороже - поломанным задним переклюком + вырванными спицами и один раз ушибленными яйцами. Для шимановской 10-тки нормальных замков я не знаю.

stronge
06.09.2015, 20:09
Для шимановской 10-тки нормальных замков я не знаю.
Connex Wipperman (https://www.bike-components.de/de/Connex/Kettenschloss-Link-p6866/) (есть на 8-9-10-11ск).
https://static.bike-components.de/cache/Connex-Kettenschloss-Link-silber-9-fach-d212a0884c7be911ccb7b06852a8b634.jpeg

У меня такой уже 3 цепи пережил без особого износа (щёчки чуть потёрлись, пины - нет). Снимается/надевается руками, в пути не расстёгивается (и не может, щёчки при прямой цепи упираются в соседние линки).

Jet112
06.09.2015, 20:35
Для Shimano 10 speed используют замок KMC missing link re-usable - проблем не вижу.

novosel016
09.03.2016, 19:51
Блин, растолкуйте пожалуйста, есть замок КМС, хочу поставить на цепь шимано. Его ставить в месте, где стоит соединительный пин, т.е. его выжимать и соседний? Или выжимной пин не трогать, ставить замок в любом месте?

MEHANIK
09.03.2016, 21:33
Блин, растолкуйте пожалуйста, есть замок КМС, хочу поставить на цепь шимано. Его ставить в месте, где стоит соединительный пин, т.е. его выжимать и соседний? Или выжимной пин не трогать, ставить замок в любом месте?
Можно в любом, но лучше поставить вместо соединительного. Видел как на двух новых великах сносило задние переключатели рассоединившейся цепью, по соединительному пину.