PDA

Просмотр полной версии : Как устранить кривизну новых фолдинговых покрышек при установке?

Kuzzya
04.09.2015, 21:50
Здравствуйте.
Я поставил две новые фолдинговые maxxis 26 х 2.20 с новыми камерами cst на новые обода colt bikes шириной 26мм. Диаметр у всего 26 дюймов. При установке покрышек в районе ниппеля образуется яйцо, то есть покрышка не хочет садиться на обод также глубоко, как в других местах, то есть ниппель похоже мешает покрышке сесть глубоко, либо покрышка и должна вся садиться, как в районе ниппеля, но так не получается. Я пытался вытаскивать покрышку из обода, чтобы было как у ниппеля, но она углубляется назад. Пытался смазывать покрышку при установке - результат тот же. Прошу подсказать как решается эта проблема?

снежный мамонт
04.09.2015, 21:52
Пытался смазывать покрышку при установке - результат тот же. Как это исправи
Намылить борта покрышки, накачать и спустить. Повторять до приемлемого результата.

Kuzzya
04.09.2015, 21:54
Уже пытался и не раз. Результат один и тот же - яйцо в районе ниппеля.

Diam
04.09.2015, 21:55
открути шайбу нипеля, а колпачек нипеля надень. Перед накачиванием нипель протолкни внутрь, до конца, можно сделать так пару раз. Колпачек не даст провалиться нипелю внутрь. Потом накачай и пользуйся)

снежный мамонт
04.09.2015, 21:56
Камеру можно тоже намылить

vlad674
04.09.2015, 21:58
Может для ширины 26 мм покрышка на 2,2 узковата? 26 это внутренний размер? Если внешний, то первый вопрос снимаю.
Так не должно быть, может обода некачественные (кольт бренд то наш российский)
Может ниппель не до конца воткнут в обод и не доходит?
Попробуй спустить, поправить камеру и при накачивании вдавливай борта у этого места, что бы они защелкнулись.
Похоже, что борта в этом месте выходят из защелок, причина не ясна.

Kuzzya
04.09.2015, 22:04
открути шайбу нипеля, а колпачек нипеля надень. Перед накачиванием нипель протолкни внутрь, до конца, можно сделать так пару раз. Колпачек не даст провалиться нипелю внутрь. Потом накачай и пользуйся)Пытался, помогает, но слабо. Тем более ниппель то все равно на место надо возращать.

Может для ширины 26 мм покрышка на 2,2 узковата? 26 это внутренний размер?Честно гороя - не знаю. Обода colt endurance.
Если внешний, то первый вопрос снимаю.
Так не должно быть, может обода некачественные (кольт бренд то наш российский)
Может ниппель не до конца воткнут в обод и не доходит?
Попробуй спустить, поправить камеру и при накачивании вдавливай борта у этого места, что бы они защелкнулись.
Похоже, что борта в этом месте выходят из защелок, причина не ясна.Уже все пытался. Такое впечатление, что если кусок покрышки вокруг ниппеля по кругу обрезать - то все сядет правильно.

снежный мамонт
04.09.2015, 22:13
Цитата Сообщение от Diam Посмотреть сообщение
открути шайбу нипеля, а колпачек нипеля надень. Перед накачиванием нипель протолкни внутрь, до конца, можно сделать так пару раз. Колпачек не даст провалиться нипелю внутрь. Потом накачай и пользуйся)
Пытался, помогает, но слабо. Тем более ниппель то все равно на место надо возращать.
Мыль и повторяй предложенное DIAM.
На худой конец можно в мастерскую обратится, если и у них не получится, значит дело не в руках

Kuzzya
04.09.2015, 22:24
Не помогает. Хоть с утопленным нипелем, хоть без, одно - резина не защелкивается вокруг ниппеля и из за этого получается яйцо. Так ведь существует миллион еще более узких ободов, у меня то еще широкие. И как вообще эта проблема решается?

igorus
Мыль не шампунем каким-нить или фейри, а мылом.
Мочалку поролоновую намыль, потом обод и покрышку.
Хорошо мыль. Должно помочь.

vlad674
Пытался, помогает, но слабо. Тем более ниппель то все равно на место надо возращать.
Честно гороя - не знаю. Обода colt endurance. Уже все пытался. Такое впечатление, что если кусок покрышки вокруг ниппеля по кругу обрезать - то все сядет правильно.
А надевается на обод туго при бортировке, или свободно руками без монтажек. Если свободно, то есть мнение, что либо покрыхи растянуты, либо обода по диаметру просажены, что тоже бывает, т е покрышки немного лишку, вот ее из защелки и выдавливает.

Kuzzya
04.09.2015, 22:33
Покрышки надевались руками с усилием, но без монтажек. Одну монтажками ставил, другую руками. На обоих ободах одинаковые проблемы. Обода очень ровные, хорошо заспицованные.

vlad674
05.09.2015, 11:51
Покрышки надевались руками с усилием, но без монтажек. Одну монтажками ставил, другую руками. На обоих ободах одинаковые проблемы. Обода очень ровные, хорошо заспицованные.
Даже не знаю, что посоветовать, может на ободах замок - полки под бортировочный шнур плохо заделаны?
Попробуй наоборот не мазать мыльным раствором, вытри все насухо, чтобы бортировочный шнур не выскальзывал из замка, охлади немного покрышки в холодильнике до нулевой температуры, чтобы покрыхи потуже сели перед накачиванием. Нужно добиться, чтобы бортировочный шнур застегнулся в замок обода по всей окружности.

smol_
05.09.2015, 12:28
И как вообще эта проблема решается?
Решается утапливанием ниппеля.

Diam
05.09.2015, 15:58
Да я уже писал про утапливание, ТС сказал, что сильно не помогло

FedorZ
05.09.2015, 17:15
Может, накачать до 0,3-0,5 очка, пожамкать пальцами по кругу (утопив ниппель), расправив покрышку тем самым? Если намылить и накачать до предельного давления, указанного на покрышке или чуть больше - то обычно со щелчками встаёт, как надо. Затем спустить до нужного давления.

vlad674
05.09.2015, 17:31
Если борт пузырится, значит диаметр борта больше диаметра по замку обода, куда садится борт.

АНК
05.09.2015, 17:42
есть вариант. что брак покрышки, в конце концов

Kuzzya
05.09.2015, 19:15
Всем спасибо! Проблема решилась! Обода Colt и резина Maxxis оказались невиновны и очень даже совместимы. Я накачивал ручным насосом до трешки, а надо было немного больше! Отвез переднее колесо к компрессорному насосу и накачал немного больше трехи, без мыла, покрышка идеально распрямилась и после спускания до трехи и ниже ничего не изменилось. Яйцо исчезло. Есть совсем небольшая покрышечная воьмерка, но думаю распрямится при катании. Также слышал, что подобная проблема с усадкой новых покрышек возникает нередко и решается сильным накачиванием с последующим спусканием.

Velzevul
05.09.2015, 19:54
Действительно накачка до победы не всегда помогает -обычно мыло всегда спасает

vlad674
05.09.2015, 22:32
Всем спасибо! Проблема решилась! Обода Colt и резина Maxxis оказались невиновны и очень даже совместимы. Я накачивал ручным насосом до трешки, а надо было немного больше! Отвез переднее колесо к компрессорному насосу и накачал немного больше трехи, без мыла, покрышка идеально распрямилась и после спускания до трехи и ниже ничего не изменилось. Яйцо исчезло. Есть совсем небольшая покрышечная воьмерка, но думаю распрямится при катании. Также слышал, что подобная проблема с усадкой новых покрышек возникает нередко и решается сильным накачиванием с последующим спусканием.
Первоначально качать нужно до максимума или пока не щелкнет с каждой стороны. Если щелчков не было, значит села не до конца, вот и восьмерит. В процессе катания вряд ли сядет, нужно добиваться при установке защёлкивание бортов в замок.

GT-ТАМБОВ
06.09.2015, 12:15
Krоkokotik, на авто покрыхах есть память,не чем не правится.У меня на х-кинге с чиликом тоже самое,сидит четко а яйцо на покрыхе есть((

---------- Добавлено 06.09.2015 в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2015 было в 23:54 ----------

какой то дядёчка удалил пол темы и сообщения Krоkokotik .О как бывает)) странно всё!

igorus
06.09.2015, 13:17
какой то дядёчка удалил пол темы и сообщения...Правильно сделал.

Kuzzya
06.09.2015, 14:53
Первоначально качать нужно до максимума или пока не щелкнет с каждой стороны. Если щелчков не было, значит села не до конца, вот и восьмерит. В процессе катания вряд ли сядет, нужно добиваться при установке защёлкивание бортов в замок.Спасибо, вот это ценная информация! Значит еще нужно накачать, подспустить и только потом катать.

lefty
07.09.2015, 11:14
Была такая проблема. Намазал боковины житким мылом + обод тоже (без фанатизма). Первый раз качнул компрессором до 6атм с разобранным ниппелем, спустил, после уже накачал нужные 2атм. Ставил Tubeless