PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие мышечной боли

gtrus
02.09.2015, 16:22
Возможно мой вопрос будет достаточно странным, но все же меня это беспокоит.

Раньше, когда начинал чем-либо заниматься, то есть нагружать не очень треннированные группы мышц, то даже после незначительного увеличения нагрузки, на следующий днь ощущал некоторую боль мышцах. Соответственно степень болевых ощущений зависела от величины нагрузок.
На велосипеде я не катался достаточно давно.
Недавно, зная мои намерения приобрести велосипед, мне сделали подарок на ДР в виде оного.
На радостях я стал активно его эксплуатировать, вспомнил молодость, стал пытаться вернуть навыки приобретенные в те времена.
Да так вспоминал, что напрыгавшись и накатавшись одним прелестным летним вечером, не заметил как выбил что-то там в локте, после чего появился локтевой бурсит.
почти 3 недели я только ходил вокруг велосипеда. Вылечили, разрешили и понеслись ежедневные покатушки, с бордюрами, препятствиями, лесными тропами и ухабистыми полями.

К чему я все это написал? Во всем этом есть одна странность, точнее 2 странности.
1. Ни разу я не ощутил мышечной боли, хотя бывали дни, когда подъезжая к подъезду, я не чувстовал ног, настолько были ватными, мышцы забиты по самое нехочу.
2. После откачки жидкости из локтевого сустава, вкололи какой-то укол, на следующий день и 2 дня после ощущалась мышечная боль в передней части бедер. Когда она сошла на нет, появились судороги в икрах. На что врачи сказали, что это одна из возможных реакций на укол, так как он на гормонах и снимается это супрастином. Через 3 дня все исчезло.

Опять же, после окончания лечения, сразу на велосипед, деревня, лес, поля, на обратном пути затяжной подъём по полю, вспаханному, но не засеянному. К окончанию подъёма, бензин закончился и я не доятнул совсем чуток метров 200 до пика. В общем мышцы забились и крутить уже не было сил, байк остановился и я со смехом рухнул в траву. Поржал, через минуту поднялся и поехал дальше. Вечером Прокатил уже по дороге до магазина туда обратно 13км - грунт/асфальт - 70/30. Средняя скорость около 20км/ч. Чистое время кручения 38 минут. 2 минуты был в магазине.
Ни утром, ни в следующие дни, никаких ощущений боли в мышцах. Болели только ушибы от моих падений во время прыжков и разных трюков, ну или неправильного торможения в тот день.

Я не понимаю почему нет болей в мышцах, это вообще нормально?

astrowalk
02.09.2015, 16:24
http://cs6110.userapi.com/v6110091/2961/oB_S0Jxg7EI.jpg

Kdmitry
02.09.2015, 16:32
Я месяц не занимался офп, неделя до гор, в горах вел, неделю после гор...
в сбт я сделал привычный цикл упражнений включающий гимнастический ролик и планку в течении 1 минуты, вобщем я уже 3-й день об этом жалею, и так обидно что у тебя ничего не болит :)
сделай планку в течении одной минуты, если послезавтра пресс не будет болеть значит что-то не так, если болит, поздравляю, ты здоров :)
а я даже буду с пониманием сочуствовать :rolleyes:

gtrus
02.09.2015, 16:40
в сбт я сделал привычный цикл упражнений включающий гимнастический ролик и планку в течении 1 минуты, вобщем я уже 3-й день об этом жалею, и так обидно что у тебя ничего не болит :)
сделай планку в течении одной минуты, если послезавтра пресс не будет болеть значит что-то не так, если болит, поздравляю, ты здоров :)

Таки сделал, как раз в понедельник перед работой, прессу уделил около 20 минут.. но ни вчера, ни сегодня никаких ощущений, как будто и не делал.
С утра сегодня еще раз повторил, по времени не засекал, но до упора, пока уже тупо тело не стало подниматься ) извращение конечно... но это очень странно

TaRa
02.09.2015, 16:42
gtrus, если у Вас есть силы на финише "встать на ноги и спринтануть", значит Вы плохо отработали всю дистанцию.
6,5 км за 19 минут - это вообще ни о чем, прогулочный темп.

"лекс
02.09.2015, 16:46
Таки сделал, как раз в понедельник перед работой, прессу уделил около 20 минут.. но ни вчера, ни сегодня никаких ощущений, как будто и не делал.
С утра сегодня еще раз повторил, по времени не засекал, но до упора, пока уже тупо тело не стало подниматься ) извращение конечно... но это очень странно

Иди к врачу! Так не должно быть..Возможно потеря чувствительности мышц.. Иголку втыкал в бедро, чувствуешь потом боль?:unknw:

gtrus
02.09.2015, 17:00
gtrus, если у Вас есть силы на финише "встать на ноги и спринтануть", значит Вы плохо отработали всю дистанцию.

Тут такой момент, я днем откатал по полям и лесу около 4 часов, набивал себе маршрут, в лесу местами совсем тяжко было крутить, так как подболочено и заросло травой. на обратном пути (писал в первом посте) силы кончились, мышцы забились, минуту провалялся в траве, чтобы дать немного отдохнуть мышцам и доехать оставшиеся 200 метров до дома. А вечером, часа через 3 после этого как раз те самые 13 км. между покатушками - обед+обычные деревенские дела, крышу с батей ремонтировали.
Про возможность спринтануть ответ есть тоже выше. Ноги бывают забиты так, что ватность не позволят даже ходить нормально, какой уж там спринт.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

Иди к врачу! Так не должно быть..Возможно потеря чувствительности мышц.. Иголку втыкал в бедро, чувствуешь потом боль?:unknw:

Иголку не втыкал, но если ущепнуть или стукнуть, то все как обычно, нормально чувствуется.

Gebo
02.09.2015, 17:04

добавь в рацион оротат калия и фолиевую кислоту, полегчает.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

возраст и грунт могут быть разные, со всеми вытекающими в виде оценки темпа ;-)

TaRa
02.09.2015, 17:09
Если Ваша повседневная работа - это физический труд, то нет ничего удивительного в отсутствии болей в мышцах. Мышцы привыкли и новая нагрузка им не кажется сверхъестественной.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

Gebo, я исхожу из манеры написания сообщения и вводных данных, автору не более 25 лет и как-то не вяжется у меня езда на велике по болотам, скорее там велоносинг :)

ifynjy
02.09.2015, 17:10
Биоробот, не иначе.
Или, может быть, это результаты каких-то тайных экспериментов пришельцев. Сны странные не беспокоят? Анус не болит?

gtrus
02.09.2015, 17:17
Если Ваша повседневная работа - это физический труд, то нет ничего удивительного в отсутствии болей в мышцах. Мышцы привыкли и новая нагрузка им не кажется сверхъестественной.
Офис уже лет 7, до этого да, был постоянный физический труд с большим количеством физических нагрузок и постоянным передвижением.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

Gebo, я исхожу из манеры написания сообщения и вводных данных, автору не более 30 лет и как-то не вяжется у меня езда на велике по болотам, скорее там велоносинг :)
мне 36. Почему не вяжется? да и не сплошные болота в том лесу, просто лес неухоженный и малопосещаемый, полно бурелома, в целом сухо, но в некоторых местах пешим ходом не пройти, вода стоит.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

Биоробот, не иначе.
Или, может быть, это результаты каких-то тайных экспериментов пришельцев. Сны странные не беспокоят? Анус не болит?

По своему опыту судите или как?

"лекс
02.09.2015, 17:17
Биоробот, не иначе.
Анус не болит?

:good::rofl:

TaRa
02.09.2015, 17:21
мне 36. Почему не вяжется? да и не сплошные болота в том лесу, просто лес неухоженный и малопосещаемый, полно бурелома, в целом сухо, но в некоторых местах пешим ходом не пройти, вода стоит.
По своему опыту судите или как?
Я всегда опираюсь на знания, полученные либо опытным путем, либо близкими. Ответ на свой вопрос Вы сами написали выше. Ваш организм привык к физическим нагрузкам и нынешний темп не является сверхъестественным.

gtrus
02.09.2015, 17:24
Я всегда опираюсь на знания, полученные либо опытным путем, либо близкими. Ответ на свой вопрос Вы сами написали выше. Ваш организм привык к физическим нагрузкам и нынешний темп не является сверхъестественным.
Так больше 7 лет прошло - это раз. Последний раз занимался чем-то похожим на спорт года два назад.
За это время любая группа мышц отвыкнет от нагрузок, тем более, что сидячий офисный образ жизни к этому располагает. И да, с 2006 пешком особо не передвигался, все на автомобиле. лишь только в этом году решил, что надо двигаться, иначе можно совсем превратиться колобка.

TaRa
02.09.2015, 17:28
Так больше 7 лет прошло - это раз. Последний раз занимался чем-то похожим на спорт года два назад.
За это время любая группа мышц отвыкнет от нагрузок, тем более, что сидячий офисный образ жизни к этому располагает. И да, с 2006 пешком особо не передвигался, все на автомобиле. лишь только в этом году решил, что надо двигаться, иначе можно совсем превратиться колобка.

Повторю

gtrus
02.09.2015, 17:33
добавь в рацион оротат калия и фолиевую кислоту, полегчает.
Если с фолиевой кислотой всё более или менее понятно, то на счет оротата калия не совсем. Я так понимаю этот препарат повышает обмен веществ и если быть более точным улучшают белковый обмен. При этом повышается метаболизм, с которым у меня вроде как все слишком хорошо. Не получится так, что начну набирать вес, который так хотел скинуть.

Gebo
02.09.2015, 17:45
Если с фолиевой кислотой всё более или менее понятно, то на счет оротата калия не совсем. Я так понимаю этот препарат повышает обмен веществ и если быть более точным улучшают белковый обмен. При этом повышается метаболизм, с которым у меня вроде как все слишком хорошо. Не получится так, что начну набирать вес, который так хотел скинуть.

вот про тебя не скажу ничего, а оротат калия + фолиевая кислота - это для тех, у кого мышцы забиваются быстро, болят, молочная кислота там и т.п. - чтобы восстанавливались быстрее и с меньшими неприятностями.

я на них в Крыму жил )))

gtrus
02.09.2015, 17:56
вот про тебя не скажу ничего, а оротат калия + фолиевая кислота - это для тех, у кого мышцы забиваются быстро, болят, молочная кислота там и т.п. - чтобы восстанавливались быстрее и с меньшими неприятностями.

я на них в Крыму жил )))

хм... интересно, видимо в этом сообщение есть часть ответа.
Дело в том, что прошлой зимой у меня были некоторые проблемы со здоровьем и врач посоветовала употреблять побольше продуктов, с высоким содержанием фолиевой кислоты.
Даже обычное растительное рафинированное масло и оливковое масло, заменил на нерафинированные подсолнечное, льняное и горчичное.
Может это одна из причин? хм... постараюсь в выходные нагрузиться так, чтобы сил даже говорить не было )) тогда наверное будет понятно идти к врачу или нет

Gebo
02.09.2015, 19:17
хм... интересно, видимо в этом сообщение есть часть ответа.
Дело в том, что прошлой зимой у меня были некоторые проблемы со здоровьем и врач посоветовала употреблять побольше продуктов, с высоким содержанием фолиевой кислоты.
Даже обычное растительное рафинированное масло и оливковое масло, заменил на нерафинированные подсолнечное, льняное и горчичное.
Может это одна из причин? хм... постараюсь в выходные нагрузиться так, чтобы сил даже говорить не было )) тогда наверное будет понятно идти к врачу или нет

скорее всего, да.

мышцы болят из-за образования молочной кислоты - соответственно, если у тебя диета, которая... - то вот тебе и ответ.
тем более, что сейчас ты уже мало-мальски вкатался, и нагрузки мышцы до такой степени не забывают.

ты там, кстати, аккуратнее усердствуй - чтобы в попытках загрузить мышцы не подстрелить колени ;-)

gtrus
02.09.2015, 19:22
скорее всего, да.

мышцы болят из-за образования молочной кислоты - соответственно, если у тебя диета, которая... - то вот тебе и ответ.
тем более, что сейчас ты уже мало-мальски вкатался, и нагрузки мышцы до такой степени не забывают.

ты там, кстати, аккуратнее усердствуй - чтобы в попытках загрузить мышцы не подстрелить колени ;-)
Про колени, да, хороший совет, читал про такие случаи. Да и травматолог, что локоть лечил, про это сказал.

Gebo
02.09.2015, 19:23
Про колени, да, хороший совет, читал про такие случаи. Да и травматолог, что локоть лечил, про это сказал.

для коленок добавь в рацион хондроксид/глюкозамин + можешь до кучи витаминный комплекс какой-нидь добавить, типа витрум остеомаг и т.п., заточенный под связки/суставы.

и еще можешь приналечь на холодец 8-)

gtrus
02.09.2015, 20:05
для коленок добавь в рацион хондроксид/глюкозамин + можешь до кучи витаминный комплекс какой-нидь добавить, типа витрум остеомаг и т.п., заточенный под связки/суставы.

и еще можешь приналечь на холодец 8-)
Холодец очень люблю. Но его мало кто готовить умеет. По крайней мере из моих знакомых. А сам все как-то решусь, хотя всё остальное вроде неплохо умею готовить.

Gebo
02.09.2015, 21:57
Холодец очень люблю. Но его мало кто готовить умеет. По крайней мере из моих знакомых. А сам все как-то решусь, хотя всё остальное вроде неплохо умею готовить.

ну, тут есть повод научиться, т.к. густой холодец - он, канеш, не заменит хондроксид с глюкозамином, но, в целом - это смотря сколько съесть 8-)

Truva
02.09.2015, 23:09
В баньку сходи с девушкой, а лучше с двумя, массаж тебе сделают, водки нальют.
Расслабишься телом и душой.
Так раз пять. Там и чувствительность появится;)