PDA

Просмотр полной версии : чет туплю, зачем райзеры нужны?

Grade86
26.08.2015, 20:30
когда уже флэты метровые "горилла стайл" есть? подьем же легко выносом, кольцами регулируется. А вот бэксвип легче на флете крутить, не? Или я чето не понимаю?

Разве что есть возможность онзефлай подбирать +- растянутость посадки, но опять же сейчас мода на норм бэксвипы, крутанешь вперед - концы будут как рога в небо смотреть.

з.ы. ржака - в 2008 щитал что флэты чисто для кк соревнований )) Но тогда флэты шире 6ста были экзотикой (или их вообще не было)...

Ouninpohja
26.08.2015, 21:13
Я, например, не совсем понял вопрос, так что не ты, а я туплю, видать. Конкретно спроси.
аффтар предлагает всем заменить райзеры на флеты и поставить эрогированные выносы

ЮркЫй
26.08.2015, 21:18
эрогированные выносы

Эрегированные

http://f2.mylove.ru/z_1bs5MC9N13a7i9o.png

Avers
26.08.2015, 21:35
подьем же легко выносом, кольцами регулируется.
Вот не так и легко. Сколько всяких мелких деталек нужно.
Райзер, в основном для подъема. Но по моему, он еще и меньше флексит, посему проще рулить на спусках. Или я глупость написал?

Grade86
26.08.2015, 21:36
аффтар предлагает всем заменить райзеры на флеты и поставить эрогированные выносы

йайа, махт фрай)

ваще ща даже в гравити кокпит занижают. рулевые интегрированные, короны плоские, рули флэтбары...

ЮркЫй
26.08.2015, 21:48
ваще ща даже в гравити кокпит занижают. рулевые интегрированные, короны плоские, рули флэтбары...

Почитай http://twentysix.ru/blog/RaceStar/105466.html

Grade86
26.08.2015, 21:57
ЮркЫй, вывод, вывод читай ) это ж юсишный дх, а я про модные тренды )))

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

youarenext, че там с аммортизацией? 2.5 тьюблесс покрых на полатмосферы и современных вилок с аммортами с обьемом воздушной камеры как 2л бутылка кокаколы мало?

mardos
26.08.2015, 22:15
матрасники на своих мытыбыдиванах совсем изнежились, амплитуду колебаний руля считают сидят :good: лучше бы ездить научились, а то тыкают руки 2 обрубками в руль и думают, что железки все сами отработать должны xD

Grade86
26.08.2015, 22:22
матрасники на своих мытыбыдиванах совсем изнежились, амплитуду колебаний руля считают сидят :good: лучше бы ездить научились, а то тыкают руки 2 обрубками в руль и думают, что железки все сами отработать должны xD

вово! под моим бараньим весом не каждая вилка то работает, а уж что там метровый эргокарборуль демфирует - я хз. хотя на 700х25 сликах он пригодился бы, но там все с бараньей узотой ездят. Поставь метровый райзер - непоймут'c))

mardos
26.08.2015, 22:37
Тоже верно сказано. Или ты чемпионский гончег и тебе плевать на прогрессирование всяких там проблем к 40-ка

мой шоссер меня медленно убивает?

просто катаешь для души и общеоздоровительного комплекса
как то скучно звучит :(

Avers
26.08.2015, 22:41
Чем больше общая длина трубки руля и чем больше в ней всяких загибов, тем больше он флексит
Сужу по себе. У меня вел в стоке шел с карбоновым райзером, и когда я его переворачивал кверху ногами, чтобы жамкнуть вилку, он практически не изгибался. Сейчас, оверсайз, сантиметра на два упруго-деформируется.
Кисти и суставы могут болеть скорее от неправильного хвата, а не от вибрации (хотя виброгашение, тоже показатель качественного руля).

железки все сами отработать должны xD
Не все, а только высокочастотные колебания. И лучше пластмасски, а не железки;)

матрасники
Сам такой:lol:

John Wheeler
28.08.2015, 12:14
Райзер даёт возможность менять угол кисть-предплечье, ослабляя развитие туннельного синдрома от вибрации. Хотя и имеет только две позиции (а не пять, как у "бараньих рогов" шоссейника).
Разговоры про ослабление вибрации несколько удивляют. Как нас учили на курсах по виброизмерениям, вибрация оценивается по трём характеристикам: перемещение, скорость и ускорение. Снижая упругим искривлённым рулём силу (ускорение), получаем приращение в амплитуде (перемещение). Руки всё равно устанут.

Grade86
28.08.2015, 14:25
Райзер даёт возможность менять угол кисть-предплечье, ослабляя развитие туннельного синдрома от вибрации. Хотя и имеет только две позиции (а не пять, как у "бараньих рогов" шоссейника).
Разговоры про ослабление вибрации несколько удивляют. Как нас учили на курсах по виброизмерениям, вибрация оценивается по трём характеристикам: перемещение, скорость и ускорение. Снижая упругим искривлённым рулём силу (ускорение), получаем приращение в амплитуде (перемещение). Руки всё равно устанут.

это не райзер дает, а бэксвип. Оный и у флэтов бывает. Райзер это есть исключительно вертикальны подьем. Аналогично углу выноса или проставкам над рулевой.

К слову у меня сейчас на ситибайке самопальны руль под олдскул с 90 градусным бэксвипом. руки почти как на руле автомобильном. И вы знаете как это охрененно удобно. Никогда бы не подумал...

Grade86
28.08.2015, 14:37
youarenext, ну эт да, рулить им не столь эффективно.

John Wheeler
28.08.2015, 15:12
баян про рули и положения рук (http://velofun.ru/choose/sravnenie-ruley-dlya-turisticheskogo-velosipeda.html)

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

цифиркой "2" на самом деле отмечено место с утолщением, ближе к выносу

Grade86
28.08.2015, 15:40
Ох уж эти туристы, доставляют) а ничего что руль номер 2 ни разу не гибридный, а самый ходовой во всем мтб кроме жесткого кк?

Ну и булхорг обозватый коухорн (втф?) и с рожками доставил) конечно же это туристическая тема)))

MetalHeart
28.08.2015, 16:18

+ 1

Еще лучше рули, которые имеют сгиб в двух направлениях - вертикальном и горизонтальном.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

это не райзер дает, а бэксвип. Оный и у флэтов бывает. Райзер это есть исключительно вертикальны подьем. Аналогично углу выноса или проставкам над рулевой.Как его не обзывай - он изгиб руля под определенным углом. А уж в какую сторону он смотрит все-равно - любой руль можно повернуть в выносе.
Хотя именно чисто райзер, да - рукояти руля могут просто иметь смещение относительно центра, но оставаться параллельны оси руля. Т.е. кручение ничего не даст в плане угла. Просто райзеры в большинстве своем имеют бэксвип.