PDA

Просмотр полной версии : О том как сломать разводной ключ:)

Стас
19.08.2005, 13:15
Наконец-то я купил себе новые шатуны и каретку под ISIS, что заменить уже порядком натерпевшийся комплект под квадрат. Сначало меня ждало развлечение со снятием шатунов, но это мне все таки удалось и я стал думать что основные сложности позади, но не тут то было. Достав съемник для каретки я понял что у меня нет достаточно большого ключа, я попробовал засунуть что-нибудь в маленькую дырку сбоку съемника и повернуть. От этого умерли саморез, напильник, отвертка и шестигранник. Потом я на работе взял попользоваться разводной ключ достаточных размеров и... Сначало было счастье, одна из чашек каретки поддалась моему напору, но вот при попытке снять вторую я погнул разводной ключ:)
Залил в каретку растворителя, седня буду искать более крепкие железяки.

Dem
19.08.2005, 14:12
Может ты крутишь не в ту сторону? :lol:

ESN
19.08.2005, 14:14
А не перепутал, в какую сторону отворачивать? На левой чашке, вроде как, левая резьба?

Vasyaka
19.08.2005, 14:17
на каретке чашки откручиваются в разные стороны! Чашка со стороны системы ВЫкручивается ПО часовой стрелке. чашка с противоположной стороны (там где пустой шатун) - ПРОТИВ часовой. ЗАкручивать - наоборот, соответственно.

Стас
19.08.2005, 14:46
Да я вобщем то в обе стороны пробовал, так что скорее всего она просто прикипела.

ESN
22.08.2005, 09:25
Вполне вероятно. Я вчера менял картридж каретки (купил в соколях да там же и отдал установить,чтобы не возиться дома). Механик взял здоровенный ключ (чуть не полметра рычаг) и только тогда смог отвернуть, во как.

LEX
22.08.2005, 17:29
сдуру можно и сами знаете что сломать ;)

Стас
22.08.2005, 18:08
Вобщем цель достигнута, при помощи накидной насадки и куска арматуры.