PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать трешётку?

Flixer
15.01.2005, 00:06
:?: Люди, как разобрать трешётку?.............. :?:

Поролон
15.01.2005, 00:22
Вставить съёмник и откручивать против часовой. Потом отвернуть гайку с двумя отверстиями при помощи спец съёмника или подходящих круглогубцев. (левая резьба).
Для сборки понадобиться консистентная смазка. (шарики установить)

Flixer
15.01.2005, 00:29
Originally posted by Velogon
Вставить съёмник и откручивать против часовой. Потом отвернуть гайку с двумя отверстиями при помощи спец съёмника или подходящих круглогубцев. (левая резьба).
Для сборки понадобиться консистентная смазка. (шарики установить)

Блин, у меня сёмнико нет, как по другому, можно
Я снят, её, а вот разобрить!!!!!!!!!!!!!!11 :?: :?

xeonmatrix
23.05.2012, 13:28
А ЕСЛИ ТАМ НЕТ ПАЗОВ ПОД КЛЮЧИ, КАК НА МОЕЙ ВТУЛКЕ SUN RINGLE C ВЕЛОСИПЕДА CUBE REACTION TEAM 2011... У МЕНЯ ТРЕЩЁТКА СТАЛА ПОСТУКИВАТЬ, ТАК И НЕ СМОГ РАЗОБРАТЬ ЕЁ(((

le-lexus
23.05.2012, 13:42
xeonmatrix, Не может быть, чтобы на современные велы ставили трещётку всё ещё, тем более на CUBE REACTION TEAM 2011.

Flixer,
Блин, у меня сёмнико нет, как по другому, можно
Я снят, её, а вот разобрить!!!!!!!!!!!!!!11 :?: :?
ы хоть за орфографией следи) И без съёмника трёщётку не снять ну никак)

xeonmatrix
23.05.2012, 13:45
НУ А КАК ЖЕ ТОГДА НАЗЫВАЕТСЯ БАРАБАН НА КОТОРЫЙ ОДЕВАЮТ КАССЕТЫ СО ЗВЁЗДАМИ И КОТОРАЯ ИЗДАЁТ ТРЕСК ПРИ ВРАЩЕНИИ ? РАЗВЕ НЕ ТРЕЩОТКА:?)))

wrecker
23.05.2012, 13:45
xeonmatrix,
а фотку можешь выложить?

xeonmatrix
23.05.2012, 13:57
http://www.pinkbike.com/photo/7468400/ 106697 ВОТ В НЕТЕ ПОХОЖИЕ КОЛЁСА НАШЁЛ
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54489 106696 А ЭТО ОНА САМАЯ НА ЧАЙНИКЕ, И КАК ЕЁ ОТКРУЧИВАТЬ Я ХЗ,НЕТ НИКАКИХ ЗАЦЕПОК НИ ДЛЯ КЛЮЧА НИ ДЛЯ СТОПОРА

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

ТАК ЖЕ С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ ОСИ ЕСТЬ ТИПА ТАКОЙ ГАЙКИ 106695 КОТОРУЮ ТОЖЕ НЕПОНЯТНО КАК ОТКРУТИТЬ,ПОТОМУ ЧТО С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ НЕЧЕМ ЗАСТОПОРИТЬ ОСЬ, ТАМ ГАЙКУ ОТКРУТИЛ И ВСЁ ,А ЭТА НЕ СНИМАЕТСЯ,УЖЕ ОБКОЦАЛ ВСЮ В ПЫТКАХ.

xeonmatrix
23.05.2012, 14:09
ВОТ ОТПИСАЛ С ФОТО

xeonmatrix,
а фотку можешь выложить?

le-lexus
23.05.2012, 14:12
уважаемый, xeonmatrix, для начала отожми капс.
Далее. Есть два понятия, трёщётка и кассета. Трёщётка это узел в сборе, звёзды там одно целое с механизмом щёлканья. Не, разобрать и смазать конечно можно и нужно, только вот если звёзды снашиваются (а как известно расходник это), то менять приходится всё вместе. Также втулки под кассеты и трещётки отличаются. Кассета же это просто набор звёзд, которые устанавливаются на барабан со шлицами, ты вот фотку вторую привёл как раз барабана. Сам барабан снимается, откручиванием гайки внутри него, там тоже есть за что зацепиться, например стальной пластиной или напильником широким. Гайка с противопроложной стороны (по крайней мере та, что на фото) имеет лыски под ключ. Причём судя по ним они идут под втулку с промами, и сильно не затягиваются. Если же Втулка на насыпных подшипниках, то сначала идёт конус, а потом он контрится гайками, и вот они да, затянуты довольно сильно.

suschestwo
23.05.2012, 14:18
Может реально, мобилкой сфотать и выложить? И да, можно и нужно писать нормальным шрифтом, а не большими все сообщение, читаться будет комфортно.
Эта штука - барабан. Трещетка это другая штука. Щелкают в нем собачки или храповой механизм.

Если тебе РЕАЛЬНО нужна помощь - то нужны реальные фоты и толковое описание, чего хочешь сделать. А то мы тебе напишем, что на что похоже. :)
темы про разбор задних втулок есть вообщето.

xeonmatrix
23.05.2012, 14:19
Да под ключ на гайке есть лыски, но с противоположной стороны держать не за что ,кроме оси, но там резьба которая портитьсяя если зажимать её ... а в барабане я видел что-то похожее на стопорные кольца, завтра прокачусь послушаю может перестало щёлкать,при следующем разборе, сделаю снимки всего процесса,всё что я вижу во втулке,для отчётливого понимания,того что мне препятствует, отпишу поздней, в этой же теме.

уважаемый, xeonmatrix, для начала отожми капс.
Далее. Есть два понятия, трёщётка и кассета. Трёщётка это узел в сборе, звёзды там одно целое с механизмом щёлканья. Не, разобрать и смазать конечно можно и нужно, только вот если звёзды снашиваются (а как известно расходник это), то менять приходится всё вместе. Также втулки под кассеты и трещётки отличаются. Кассета же это просто набор звёзд, которые устанавливаются на барабан со шлицами, ты вот фотку вторую привёл как раз барабана. Сам барабан снимается, откручиванием гайки внутри него, там тоже есть за что зацепиться, например стальной пластиной или напильником широким. Гайка с противопроложной стороны (по крайней мере та, что на фото) имеет лыски под ключ. Причём судя по ним они идут под втулку с промами, и сильно не затягиваются. Если же Втулка на насыпных подшипниках, то сначала идёт конус, а потом он контрится гайками, и вот они да, затянуты довольно сильно.

le-lexus
23.05.2012, 17:38
ось крутиться это да, на моей втулке с промами в оси дыра (ну куда эксцентрик пихается) она, дыра эта, под шестигранник. Вставляется нужный и за лыски всё с успехом откручивается)

Наливаич
23.05.2012, 19:28
xeonmatrix, была тема по санринглу поищи....
вот
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=54950&p=1724090&viewfull=1#post1724090

xeonmatrix
24.05.2012, 02:14
Я в курсе про такие оси,но моя оказалась не такой, сквозное..круглое отверстие..к сожалению.

ось крутиться это да, на моей втулке с промами в оси дыра (ну куда эксцентрик пихается) она, дыра эта, под шестигранник. Вставляется нужный и за лыски всё с успехом откручивается)

le-lexus
24.05.2012, 13:14
Ну в любом случае оно должно откручиваться, и с большим усилием не затягиваться. бери тряпочку, резинку не важно, и через неё газовым ключом держи за резьбу со стороны кассеты, а с другой крути. Должно поддаться.