PDA

Просмотр полной версии : только узнал что у фирмы SCOTT нет своего фирменного сервис центра я в шоке!!!

Zurik
16.08.2015, 12:03
:unknw:
в Москве

Chlorophitum
17.08.2015, 11:14
:unknw:
в Москве
Ну и что? И зачем он? Настройка вопрос самостоятельной работы, для замен же вышедших из строя гарантийных железок никто не отменял цепочку дилер (где купили)-дистрибьютор (фишер).
Меня например, отсутствие фирменного СЦ вообще не парит.:unknw:

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Кстати, а у кого он есть? Не авторизованный, а именно фирменный.

bandito
17.08.2015, 11:38
Даже у Stelsa нет.:(

Zurik
17.08.2015, 13:18
Ну и что? И зачем он? Настройка вопрос самостоятельной работы, для замен же вышедших из строя гарантийных железок никто не отменял цепочку дилер (где купили)-дистрибьютор (фишер).
Меня например, отсутствие фирменного СЦ вообще не парит.:unknw:

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Кстати, а у кого он есть? Не авторизованный, а именно фирменный.
а в итоге где ремонт производят по гарантии
в магазе или в фишере

Chlorophitum
17.08.2015, 22:22
в магазе или в фишере

Полагаю дилер заказывает вышедшую из строя деталь у дистрибьютора и ставит ее на ремонтируемый вел.

А что сломали-то уже? :)

registered
19.08.2015, 13:02
в магазе или в фишере

Полагаю дилер заказывает вышедшую из строя деталь у дистрибьютора и ставит ее на ремонтируемый вел.
Вопрос был не о том, кто что у кого заказывает.
А о том, где производят гарантийный ремонт.
То есть, где реализуют сервис:
- приём неисправного велосипеда;
- возврат исправного велосипеда;
И, в моём случае, правильный ответ: нигде.
Потому, как у дилера собственной мастерской нет (равно, как и у дистрибьютера).
Так что, если у вас что-то сломалось, вероятнее всего, вам придётся снять неисправную деталь дома ручками, или в профессиональной веломастерской за деньги.
Затем - отвезти её самостоятельно дилеру, который переправит дистрибьютеру, который либо отремонтирует её собственными силами (неудачный вариант), либо отправит производителю детали на замену/восстановление (предпочтительный вариант).
Более того, такой ход развития событий является, как ни странно, наименее болезненным, так как:
Навыков ремонта велосипедов тоже ни у кого нет.
Поэтому, если вы всё-же решились оставить дилеру неисправный велосипед в сборе для того, чтобы он всё-таки попытался реализовать свои гарантийные обязательства в полном объёме, можете быть спокойны:
в процессе транспортировки к дистрибьютеру / разборки / починки неисправной детали / сборки / транспортировки обратно вам обязательно сломают / погнут / поцарапают что-нибудь ещё.
Ну и, наконец, даже, если вам уже вернули отремонтированный велосипед, как ни странно, это ещё совсем не значит, что он действительно исправен.
Вполне возможно, Александр Турецков просто что-нибудь там посадил на клей или на стяжки в надежде, что оно докатает до окончания гарантийного срока.

mikki221
19.08.2015, 15:40
надо покупать в нормальном магазине, где работают люди которые сами катаются, ремонтируют велосипеды и понимают в них
Например в ТЦ экстрим
я там не работаю, но несколько велов покупал, знаю что они с гарантией всегда помогали людям , проблем не было

AllekScale
20.08.2015, 10:13
надо покупать в нормальном магазине, где работают люди которые сами катаются, ремонтируют велосипеды и понимают в них
Например в ТЦ экстрим
я там не работаю, но несколько велов покупал, знаю что они с гарантией всегда помогали людям , проблем не было

+
Я брал Scott в питерском Канте. Там же обслуживал. Мастера нормальные, все мои пожелания устраняли. Про оф.сервис никогда и не задумывался. Так что, всё ОК :)

П.С. жаль, что они больше не продают Скоты. Переключились на Роки Маунтин...

bandito
20.08.2015, 10:37
Поэтому, если вы всё-же решились оставить дилеру неисправный велосипед в сборе для того, чтобы он всё-таки попытался реализовать свои гарантийные обязательства в полном объёме, можете быть спокойны:
в процессе транспортировки к дистрибьютеру / разборки / починки неисправной детали / сборки / транспортировки обратно вам обязательно сломают / погнут / поцарапают что-нибудь ещё.
Ну и, наконец, даже, если вам уже вернули отремонтированный велосипед, как ни странно, это ещё совсем не значит, что он действительно исправен.
Вполне возможно, Александр Турецков просто что-нибудь там посадил на клей или на стяжки в надежде, что оно докатает до окончания гарантийного срока.
А это уже прямые обвинения. Так произошло именно с вами?

registered
20.08.2015, 12:00
надо покупать в нормальном магазинеВсегда веселят подбные высказывания.
И как вы определяете "нормальный магазин"?
Есть какие-то тайные критерии?
В "нормальном магазине" двери обязательно должны быть стеклянные?
Или с деревянными тоже сойдёт?
Продавцы должны быть одеты в фирменную одежду?
Или можно - джинсы и свитер?
Велосипеды должны висеть на стенах?
Или стоять рядами на полу?
Может, есть какой-то список "нормальных магазинов"?
Поделитесь?

А это уже прямые обвинения. Так произошло именно с вами?
...в моём случае...
Если это не достаточно очевидно из предыдущего поста, то да, именно со мной. Пруф (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=281068)

mikki221
21.08.2015, 01:48
Всегда веселят подбные высказывания.
И как вы определяете "нормальный магазин"?
Есть какие-то тайные критерии?
В "нормальном магазине" двери обязательно должны быть стеклянные?
Или с деревянными тоже сойдёт?
Продавцы должны быть одеты в фирменную одежду?
Или можно - джинсы и свитер?
Велосипеды должны висеть на стенах?
Или стоять рядами на полу?
Может, есть какой-то список "нормальных магазинов"?
Поделитесь?

Если это не достаточно очевидно из предыдущего поста, то да, именно со мной. Пруф (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=281068)

нет, это конечно не критерии
ну вот как минимум есть Вами любимый форум
а иногда достаточно поговорить с человеком и понять чего ожидать дальше
у всеми любимого вольтажа можно кстати взять вел, а с левыми интернет магазинами у которых нет реального адреса и они продают просто со склада фишера я бы не стал связываться[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Chlorophitum
22.08.2015, 00:50
Вопрос был не о том, кто что у кого заказывает.
А о том, где производят гарантийный ремонт.
То есть, где реализуют сервис:
- приём неисправного велосипеда;
- возврат исправного велосипеда;

Очевидно, что у дилера, я об этом по-моему уже написал :unknw:

Касательно Турецкого, неоднократно звонил и писал ему за консультациями, всегда получал ответ на интересующий меня вопрос. Как он чинит велики клеем и стяжками - не знаю.

И собственно, повторю вопрос, а у кого из велопроизводителей есть в РФ фирменный (не авторизованный, которым может быть любой дилер, а именно фирменный) СЦ ? Кто-нибудь знает такие?

Eovein
22.08.2015, 01:07
На самом деле тут совет поэтому, не брать велики с кастомными деталями..., как аморты у Скоттов...

mikki221
22.08.2015, 01:11
они давно самые обычные, с переключением режимов, которые теряются при замене аморта , а так ставьте любой аморт

Chlorophitum
22.08.2015, 01:14
как аморты у Скоттов...
А так же у спешей, треков etc :)

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

они давно самые обычные, с переключением режимов, которые теряются при замене аморта , а так ставьте любой аморт
Как понять теряется? Каким образом замена аморта Fox CTD с Nude на обычный Fox CTD уберет из последнего три режима его работы?

mikki221
22.08.2015, 03:09
А так же у спешей, треков etc :)

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Как понять теряется? Каким образом замена аморта Fox CTD с Nude на обычный Fox CTD уберет из последнего три режима его работы?

ну да, видимо нет, у них раньше был твинлок , там терялся

Chlorophitum
22.08.2015, 15:42
ну да, видимо нет, у них раньше был твинлок , там терялся

Ничего не понял. Почему твинлок "был"? Сейчас есть модели с ним и без. Где там? Кто терялся?

mikki221
22.08.2015, 19:07
Ничего не понял. Почему твинлок "был"? Сейчас есть модели с ним и без. Где там? Кто терялся?

раньше на спарках стояли аморты дт, если их менять на другие твин лок уже не работал, разве нет? ход манетки твин лок совпадает с ходом у манетки fox? я может и путаю, у меня еще был старый с амортом на разжатие, я новые подробно не изучал. Или можно ставить любой трёхрежимный аморт? если поставить аморт попроще, скажем с двумя режимами(пропедл и обычный) твинлок не будет работать- я это имел ввиду, что поставить можно любой , но не со всеми будет работать твинлок.

Сомнамбула
23.08.2015, 02:47
Твинлок нормально работает и с CTD фоксами, и с DTSwiss (если он кому нужен...), не вводите народ в заблуждение. Да и аморты вполне кастомные на старших моделях.
P.S.

у всеми любимого вольтажа можно кстати взять вел, а с левыми интернет магазинами у которых нет реального адреса и они продают просто со склада фишера я бы не стал связываться
Спасибо, поржал.

freepk
12.09.2015, 23:09
registered,
Нормальный магазин, это как и везде - нормальный бренд, который трудно и долго формировать. Причем как и везде вы скорее всего переплатите за этот бренд. Я покупал 5 велов за этот сезон, в трех разных магазинах и о каждом из них сложилось свое мнение, которое в целом можно сопоставить с отзывами об этих магазинах.

mikki221,
SCOTT offers 2 different TWINLOC levers with following fork/rear shock
combinations:
- FOX Nude with different rolls for FOX CTD fork and RockShox DNA 3 fork
(SCOTT Article number: 230097)
- FOX CTD with different rolls for FOX CTD fork and RockShox DNA 3 fork
(SCOTT Article number: 230098)
Please kindly note that the cable roll of a RockShox DNA3 or FOX CTD fork-lever
is not interchangeable with the regular rolls of 2 step forks. You need to use
another lever!
For details on this please contact your authorized SCOTT dealer.

registered
15.09.2015, 13:41
у всеми любимого вольтажа можно кстати взять вел, а с левыми интернет магазинами у которых нет реального адреса и они продают просто со склада фишера я бы не стал связыватьсяНет, я, конечно, вкурсе, что веломания чуть менее, чем полностью состоит из мыслителей взаимоисключающими параграфами, но так, чтобы сразу три в одном предложении - это ещё надо поискать.

Нормальный магазин, это как и везде - нормальный брендСерьёзно?
И много у вас в запасе таких глубоких умозаключений?
Сборников не издаёте?

freepk
15.09.2015, 16:10
registered, конечно есть их у меня - Скотт в России - скотство :-)