PDA

Просмотр полной версии : первый и последний выезд NW-звезды...

region68
15.08.2015, 22:58
прикупил я себе в начале лета модную звезду, уж больно хотелось опробовать ее в деле. Приехала красавица, качество изготовления понравилось, поставил...в предвкушении предстоящей вылазки! Но планам не суждено было сбыться, и на протяжении почти 2х месяцев звезда видела только асфальтовые парковые дорожки(((
И вот сегодня состоялась небольшая поездочка в лес, много песка, была немного прокачана местная кк трасса, дальше опять лес... Не сразу я понял в чем дело, хотя предпосылки были-заезжая в очередной торчок, услышал хруст, как будто переключился под нагрузкой, через некоторое время еще один. Останавливаться не стал, доехал трассу, и вот тогда ...О ужас! был опечален увиденным...
На фото 1 показано как была установлена звезда330168
на фото 2 и 3 что стало. Мало того что паук проскочил в крайнее 4-ое положение, так еще звезда лопнула!!!
Вот такая выдалась покатуха( Очень печально, что звезда не прошла боевого крещения. Как предполагаю, есть в звезде конструктивные просчеты, а конкретно недостаток прочности в указанных местах.
P.S.: не знаю как у других живут именно эти (нейтрино) звезды, я же в качестве разочарован! Пожалуй, отправлю письмо изготовителю, посмотрим что ответит!

legi0ner
15.08.2015, 23:17
Это должно было рано или поздно случиться.

<Xandr>
16.08.2015, 01:28
сомневаюсь что в нейтрино проводили хоть какие-то расчеты, нарисовали картинку в каком-нибудь инвенторе или солидворксе и вперед точить пока волна на подъеме и товар в спросе, зато дешего, а расчеты это дорого и никому не надо, народ и так покупает. Конкретный экзепляр наверняка заменят чтоб марку держать

legi0ner
16.08.2015, 08:14
<Xandr>,
В SW все как раз таки можно посчитать. И это даже не сложно (там есть отличные интерактивные примеры расчетов, с нуля не разобраться конечно, но имеея минимальную базу, вполне реально), только SW стоит около 2 лямов)))

stronge
16.08.2015, 09:15
Новые овалы у нейтрино, кстати, идут уже с нормальными дырками и одним вариантом установки.
http://neutrinocomponents.com/img/p/1/0/3/103-thickbox_default.jpg

stronge
16.08.2015, 11:58
Нет, конечно. Почему?

yuniki
16.08.2015, 12:32
Бысстыдно спрошу - а зачем эти несколько вариантов установки звезды были задуманы ?!:to_take_umbrage:

vlad674
16.08.2015, 13:12
Бысстыдно спрошу - а зачем эти несколько вариантов установки звезды были задуманы ?!:to_take_umbrage:
Чтобы фазу звезды менять.
А вырвалось это из-за не дотянутых бонок, если применять не модные цветные алю бонки, а стальные или титановые, то их и затянуть покрепче можно, звезда должна держаться не за счёт отверстий, а за счёт удержания по боковым поверхностям (принцип всех резьбовых соединений), по этой причине и лапки карбопауков рвет по отверстиям.

yuniki
16.08.2015, 13:23
Чтобы фазу звезды менять.
И как же надо рассчитывать, на какую фазу надо устанавливать ?:unsure:

vlad674
16.08.2015, 13:27
И как же надо рассчитывать, на какую фазу надо устанавливать ?:unsure:
Кому как удобно, за счёт овальности меняется радиус звезды, и усилие на шатуне, вот и подстраивают под себя положение максимального радиуса относительно шатуна.

barh
16.08.2015, 15:37
А вырвалось это из-за не дотянутых бонок

точно так и есть.

jonny172
16.08.2015, 15:59
почему порвалось не сразу во всех 4-х местах?
а что трех мало?

vlad674
16.08.2015, 17:37
Где тонко, там и рвется))) какая бонка была слабже всех закручена, там и прорвалось, да еще возможно и на перекос пошло при взрыве.

<Xandr>
16.08.2015, 22:30
<Xandr>,
В SW все как раз таки можно посчитать. И это даже не сложно (там есть отличные интерактивные примеры расчетов, с нуля не разобраться конечно, но имеея минимальную базу, вполне реально), только SW стоит около 2 лямов)))

так и я о том же, надо иметь некоторые навыки чтоб посчитать, плюс затраты как временные так и финансовые. Поэтому склоняюсь к варианту рисунка без расчетов

vsa82
20.08.2015, 21:42
Новые овалы у нейтрино, кстати, идут уже с нормальными дырками и одним вариантом установки.
http://neutrinocomponents.com/img/p/1/0/3/103-thickbox_default.jpg

Жду овал 104
На 34т
Нету, где вы взяли?

region68
21.08.2015, 13:23
Ответили в поддержке что изменили крепление хвезды-оставили одно крепежное место

stronge
21.08.2015, 13:35
Нету, где вы взяли?
Нигде, фотка с их сайта :). У меня круглая.

igrushkin
21.08.2015, 15:46
вот поэтому я и не покупаю отечественный поделки: никакого field testing'a они не проводят, нарисовали в ЗД и вперед

stronge
21.08.2015, 17:56
никакого field testing'a они не проводят, нарисовали в ЗД и вперед
Ну, справедливости ради, простые NW-звёзды у них вполне нормуль. Тем более, за их цену :). Но отдельные продукты, типа лапок для переклюков, точно рисовали от балды :).

<Xandr>
22.08.2015, 23:41
вот поэтому я и не покупаю отечественный поделки: никакого field testing'a они не проводят, нарисовали в ЗД и вперед

вот это поистине правильное решение

pavlinux
22.08.2015, 23:58
вот поэтому я и не покупаю отечественный поделки: никакого field testing'a они не проводят,
Мельдязин делает.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

Как предполагаю, есть в звезде конструктивные просчеты, а конкретно недостаток прочности в указанных местах.
Динамометрический ключ конечно есть?

Евгений Ник
23.08.2015, 05:41
У нас куча народа ездит на нейтриновских, не слышно жалоб. Я уже больше месяца на такой езжу - не нарадуюсь. Звёзды сделаны очень точно, даже песчинка, попавшая под крепёж, может дать такой эффект, как у ТС.