PDA

Просмотр полной версии : Защита пера

Vasyaka
18.08.2005, 12:21
Народ! хочу услышать ваше мнение! кто какую защиту использует и насколько она эффективна. Стоил ли покупать всякие фирменные прибамбахи на ляпучках или есть способ сделать самому какой-нить девайс )))) или может просто не париться и изолентой обматать )))) Кароче пишите кто что думает!!!
PS надеюсь тема не очень тупая и никто до меня её не обсасывал :oops:

Asher
18.08.2005, 12:25
Хмм... маза обматать лентой - хорошая, но шума от дребезжащей цепи от этого не уменьшится, да и эстетически выглядит это сомнительно. :roll:
Я бы посоветовал взять "фирменную", например в Урагане за 220 чтоли рублей - недорого и качественно.
Ставить стоит, однозначно.

Vasyaka
18.08.2005, 12:33
Originally posted by Asher
Хмм... маза обматать лентой - хорошая, но шума от дребезжащей цепи от этого не уменьшится, да и эстетически выглядит это сомнительно. :roll:
Я бы посоветовал взять \"фирменную\", например в Урагане за 220 чтоли рублей - недорого и качественно.
Ставить стоит, однозначно.
а еже ли выбирать из фиременных.....на сколько я успел разобраться они тоже различаются например есть карбон а есть неопрен...что лучше? так же бывают самоклеящиеся и ещё где то видел на липучке? а что эффетивнее и оптимальнее по соотношению цена/качество я хз :( подскажите

Asher
18.08.2005, 12:44
Лучше неопреновые, не связывайся с самоклеющимися. Притом неопрен упругий и цепь куда тише по нему стучит. На липучке можно всегда снять и постирать.

Vasyaka
18.08.2005, 12:50
спасибо за совет!!! :)
ps/ не люблю просить совета в магазине у продавцов....но не доверяю я им)))

Asher
18.08.2005, 13:03
Продавцы тоже разные бывают...

Vasyaka
18.08.2005, 13:25
Originally posted by Asher
Продавцы тоже разные бывают...
не могу не согласиться :)

SeKtOr9
18.08.2005, 17:48
Использую неопрен на липучке (Lizad Skins). При прыжках цепь почти не слышно, т.к. упругий неопрен (в отличии от камеры) демпфирует удар. Когда загрязняется, то просто разлепляю липучку и стираю с порошком в раковине. Просушил, прилепил и снова катать! :)

Mark
18.08.2005, 19:49
а сделал как проще и дешевле... короче камера от автомобильной шины - обматываешь перо в один слой и сверху чёрной изолентойполностью! шума меньше но он всёравно есть, так как цепь бьёт об рамку переднего переклюка... тишину обеспечит только успокоитель цепи.. но тогда надо снимать одну переднюю звезду.

з.ы. у меня теперь на веле тока одно перо целое то которое прикрыто защитой, а остальной весь вел покоцан :))))

PRESIDENT
19.08.2005, 14:40
Мое субъективное мнение: ставить оч даже стоит, лучше взять неопрен (к примеру, в Триале тоже есть http://www.trial-sport.ru/goods/51516/137221.html), о его свойствах и отличительных особенностях уже говорилось. ;)

Lutcii
21.08.2005, 20:39
тогда вопрос: реальна ли угроза от цепи для пера? Просто тоже недавно озаботился проблемой коцанного перышка, велику всего 1700 км, а у него уже краски на пере нету, да и дизайн оного цепь тоже немного поправила... До дырок-то не пробъет? :)

root4star
21.08.2005, 20:52
В сокольниках простенькую неопреновую на липучке можно взять за 80 рублей.
Вполне ничего.

Ariokh
22.08.2005, 11:19
Originally posted by Vasyaka
Народ! хочу услышать ваше мнение! кто какую защиту использует и насколько она эффективна. Стоил ли покупать всякие фирменные прибамбахи на ляпучках или есть способ сделать самому какой-нить девайс ))))

X-tasy на липучке. Доволен.

Vasyaka
22.08.2005, 11:30
Ещё раз всем спасибо! Сделал для себя вывод что нужно ставить полюбэ....и не париться со всякими изобретениями типа изолента + камера ;)
а смело идти и брать неопрен на липучке!!! :!:

Ariokh
22.08.2005, 12:17
[quote]Originally posted by Lutcii
[b]тогда вопрос: реальна ли угроза от цепи для пера? Просто тоже недавно озаботился проблемой коцанного перышка, велику всего 1700 км, а у него уже краски на пере нету, да и дизайн оного цепь тоже немного поправила... До дырок-то не пробъет?

Alex77uk
28.07.2008, 19:44
Суть вопроса в том,что лучше,да и просто,...кто чем пользуется.........
Как вариант,обмотать перо изолентой(наверное самый экономичный)
второ й вариант,купить спец защиту на липучке(покрасивее будет) :blink:
Помогите определиться,поделитесь знаниями!

minfo
28.07.2008, 19:55
пожалуй, нужно изобрести велосипед без этого нижнего пера.

тему на покой.

Alex77uk
28.07.2008, 19:57
неужели это настолько глупо?поясните плиз,minfo....

minfo
28.07.2008, 20:04
ну, зачем Вы так, милейший?
Я не переходил на личности и не измерял Вашу неглупость. Более того, сейчас придут и наобсуждают на пару страниц то, что совершенно очевидно: перо надо защитить. А как Вы это сделаете, хоть изолентой, хоть покупной защитой - уже не принципиально.
Немаловажно - не городить "колхоз".
:)

ExlibriS
28.07.2008, 20:08
Лефти рама, эт будет гламурно))

Мне просто лень было спецально ехать за этой защитой, а не спецально я про нее забывал все время. Приляпил кусок от бутылки и замотал 2мя слоями изоленты.

Alex77uk
28.07.2008, 20:25
я о глупости вопроса говорил:)
просто зачем сразу тему на покой.,,,,,нужно изобрести велосипед............

Лефти рама,,,,,,,,,,,,это как?

minfo
28.07.2008, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Alex77uk @ 28.07.2008 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=556800)</div>
Лефти рама,,,,,,,,,,,,это как?[/b]
это другая тема...
открывай!

Nandarou
28.07.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 28.07.2008 20:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=556787)</div>
Лефти рама, эт будет гламурно))

Мне просто лень было спецально ехать за этой защитой, а не спецально я про нее забывал все время. Приляпил кусок от бутылки и замотал 2мя слоями изоленты.[/b]

А такая рама существует. У Yeti есть новый подвес ASR SEVEN (http://www.yeticycles.com/#/ourrides/ASR_7/WHITE/), у которого нижнее перо только слева.. Верхние есть оба... :)

Alex77uk
28.07.2008, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.07.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=556804)</div>
А такая рама существует. У Yeti есть новый подвес ASR SEVEN (http://www.yeticycles.com/#/ourrides/ASR_7/WHITE/), у которого нижнее перо только слева.. Верхние есть оба... :)[/b]

Аааа,понял! :) спасибо!

serg_
28.07.2008, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.07.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=556804)</div>
А такая рама существует. У Yeti есть новый подвес ASR SEVEN (http://www.yeticycles.com/#/ourrides/ASR_7/WHITE/)[/b]
Не, это не совсем лефти. Как-то пробегал ролик складного концепта кадейла. По моему, там была как раз рама лефти.

StarBlade
28.07.2008, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...кто чем пользуется........[/b]
прозрачная трубка от гидроуровня , разрезаная повдоль, приклеена бесцветным водостойким клеем, отлично выполняет функцию защиты и незаметна! )))

L-I-O-N
29.07.2008, 08:26
Кусок ненужной проколотой камеры, разрезал продольно. Потом обернул, натянул и края меж собой склеял моментом. вроде даже не колхозно получилось.

Зыы. на фоте видно где цепь по ней попадает чаще всего =)
http://s41.radikal.ru/i091/0807/a0/a3a470febe1et.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0807/a0/a3a470febe1e.jpg.html)

demas
16.08.2009, 19:16
Во многих темах на форуме упоминается защита пера. А зачем она нужна ? Перо, как я понял, это часть рамы, параллельная цепи. Что с ней может случиться и от чего ее нужно защищать?

aphlux
16.08.2009, 19:23
http://www.bustedcarbon.com/2008/12/chain-damage.html

Max Vitt
16.08.2009, 19:25
От ударов цепью. Во первых сколы на пере как-то неэстетично, во вторых дюже громко брякает без защиты, в третьих есть теоретические выкладки об усталости металла в местах постоянных ударов и, как следствие, риск поломки пера. В последнее на практике верится слабо честно говоря, но п1-2 вполне оправдывает установку защиты. Сама по себе защита - это неопреновый, резиновый или кевларовый разъемный "чулок" одеваемый на нижнее правое перо, либо самопал из обрезков старых камер и покрышек.

alexhc
16.08.2009, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 16.08.2009 19:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901038)</div>
От ударов цепью. Во первых сколы на пере как-то неэстетично, во вторых дюже громко брякает без защиты, в третьих есть теоретические выкладки об усталости металла в местах постоянных ударов и, как следствие, риск поломки пера. В последнее на практике верится слабо честно говоря, но п1-2 вполне оправдывает установку защиты. Сама по себе защита - это неопреновый, резиновый или кевларовый разъемный "чулок" одеваемый на нижнее правое перо, либо самопал из обрезков старых камер и покрышек.[/b]

Особенно необходимо при прыжках и прочих не матрасных нагрузках , когда цепь находиться в ненормальном для нее состоянии

demas
16.08.2009, 19:33
Я правильно понимаю, что удар цепи по перу может быть только в случае соскакивания цепи? А велика вероятность, что она соскочит (просто у меня ни разу не было) ?

Гиппократ
16.08.2009, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(demas @ 16.08.2009 19:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901047)</div>
Я правильно понимаю, что удар цепи по перу может быть только в случае соскакивания цепи?[/b]
Нет, неправильно.

demas
16.08.2009, 20:17
А в каком тогда случае цепь может ударить по перу? Вроде она неплохо натянута, особенно если педали кутишь.

SW61
16.08.2009, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(demas @ 16.08.2009 20:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901070)</div>
А в каком тогда случае цепь может ударить по перу? Вроде она неплохо натянута, особенно если педали кутишь.[/b]

Даже при съезде с бордюра. Если у тебя переклюк не икс ноль какой-нить

Nilsman
16.08.2009, 20:20
На любой неровности, а уж когда совсем по расколбасу едешь с симановским переклюком, цепь бьется постоянно.

Max Vitt
16.08.2009, 20:22
2 demas
На любой кочке. Ты не забывай, что цепь жестко натянута только на синглспилах и планетарках.

demas
16.08.2009, 20:23
ОК, понял - буду думать.
У меня, кстати, на Gary Fisher Marlin на верхней части пера есть какая-то дополнительная плотная защитная пленка.

Max Vitt
16.08.2009, 20:44
Пленка это чисто магазинный вариант, чтоб при транспортировке и пр. перо не побить.

Birdshell
16.08.2009, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.08.2009 19:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901035)</div>
http://www.bustedcarbon.com/2008/12/chain-damage.html[/b]

это не то.

Хотя вариант тут один - надо наматывать резиновую ленту, неопреновые тряпочки - уг

Zerg11
16.08.2009, 23:39
Мелочи а неприятно! нужен совет. (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=64728&view=findpost&p=900273)
мона и так

aphlux
16.08.2009, 23:50
Birdshell
"What you see is the damage caused by dropping the chain" -- оно, оно.

PS. На карбон собираюсь мотать тканевую изоленту, поверх обычную черную в цвет рамы, тряпочки идут лесом :)

demas
16.08.2009, 23:51
Ну, у него там еще и бутылка с водой сверху упала, как я понял :)

aphlux
16.08.2009, 23:52
demas
Не совсем. Сначала цепью потерло перо, а потом вывалились бонки для крепления флягодержателя, после чего владелец поменял раму.

Nandarou
16.08.2009, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.08.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901349)</div>
Birdshell

PS. На карбон собираюсь мотать тканевую изоленту, поверх обычную черную в цвет рамы, тряпочки идут лесом :)[/b]

ИМХО это больше про закусывание цепи. Тут же обсуждается проблема порчи пера без казусных слетаний цепи...

Zerg11
16.08.2009, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.08.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901349)</div>
Birdshell

PS. На карбон собираюсь мотать тканевую изоленту, поверх обычную черную в цвет рамы, тряпочки идут лесом :)[/b]

озоленту мотать в сантиметр  - это жесть, да и высыхает и првращается в пластик она очень быстро. Следовательно будет греметь.
Лучше приколхоживать резину, толстую. Патрубки охлаждения от машин имхо подходят хорошо, особенно если в два слоя.

Яша Хейфиц
17.08.2009, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(demas @ 16.08.2009 20:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901070)</div>
А в каком тогда случае цепь может ударить по перу? Вроде она неплохо натянута, особенно если педали кутишь.[/b]
На всех неровностях типа бордюр и круче цепь бьет по перу. А на двухподвесах особенно! Т.к. они позволяют проходить неровности на большей скорости чем хардтейл. Еще на некоторых переключателях сзади когда включена маленькая звезда, переклюк может бить по перу.
Удары цепью бывают достаточно сильные. Ленту из камеры пробивает оч легко. Поэтому лучше использовать специальные средства для этого.
Еще бывают случаи когда в районе передних звезд, цепь закусывает и она накручивается на звезду упираясь в перо, сильно его коцая. Если за этим не следить возможно протирание стенки пера до внутренней полости, в форуме были фотки, у когото такая фигня случилась, перо протерлось до дыры, и дальше лопнуло, т.е. пошла трещина. Врозе заваривали, но не знаю помогло или нет!?

khudognik
17.08.2009, 09:13
Я взял старую камеру, обмотал ею перо, и аккурат закрепил черной изолентой. ЗАЩИТА ЛУЧШЕ ПО СРАВНЕНИЮ С КАТАЛОЖНЫМИ, это я как прыгун, ездок по лестницам короче экстремальный кросс-кантрийщик пишу.
Такую приспособу я подсмотрел у профи по даунхиллу на видео. Юзаю, очень доволен, нифига не пробивает и моется легко и изнашивается меньше.
Защиту протянул на расстоянии 4 см от дропаута и до малой звезды системы. :)
Да и на вид смотрится лучше и интересней чем поролоновая тряпка, это я как художник пишу (хотя смотря как обмотать :lol: ).

ХАлександрМ
17.08.2009, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Zerg11 @ 16.08.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901365)</div>
озоленту мотать в сантиметр - это жесть, да и высыхает и првращается в пластик она очень быстро. Следовательно будет греметь.[/b]
Складывается ощущение что вы больше боитесь за свои уши, чем за сохранность пера.
Мне бы было пофиг на стук по защите, если бы я был уверен что при этом перу ничего не вредит. :)

Что то много тут наругали магазинную защиту, надо будет глянуть что у меня под ней. :blink:

Max Vitt
17.08.2009, 12:05
2 ХАлександрМ
У меня нормально под магазинной все. Тряпочка 2й сезон стоит и жрать не просит. Лепить конструкции из камеры и изоленты никакого желания не возникает. Хотя при экстримальном катании это действительно должно быть более оправдано и практично.

Cashtan
17.08.2009, 12:15
Недавно на хардтейл поставил защиту на второе перо, обнаружив на нем коцки неизвестного происхождения.
А защита крайне необходима в любом случае. Я один день поездил без оной (которая с байком шла отвалилась где то), так снизу на пере потом обнаружил много интересного.

khudognik
17.08.2009, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 17.08.2009 12:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901756)</div>
Недавно на хардтейл поставил защиту на второе перо, обнаружив на нем коцки неизвестного происхождения.[/b]
Коцки не неизвестного происхождения, если ездить чутко, что характерно для езды на пределе - все чувствуешь, где что стукнуло и коцнуло.
У меня верхние перья и левое еще страдают от задевания их подошвой, ветками, выстреливающими камнями.
p.s. велосипеду, как инструменту глянцевость все равно не идет, чем больше матерость тем лучше, сразу видно СПОРТСМЕН, а не матрасник :lol:

Yes-I-m-insane
17.08.2009, 14:39
У меня изначально там была наклейка, заводская, но она не защищает перо сбоку,только верх и половину бока пера. Царапины появились ниже неё , именно сбоку. В принципе цепь не била год вообще. Начала бить только сейчас. Вот тож задумался: неопреновою ставить, самому шланг примонстрячить или купить карбоновую полоску? А мож вообще из цепи звено убрать? Раньше то не била!

khudognik
17.08.2009, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 17.08.2009 14:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901966)</div>
У меня изначально там была наклейка, заводская, но она не защищает перо сбоку,только верх и половину бока пера. Царапины появились ниже неё , именно сбоку. В принципе цепь не била год вообще. Начала бить только сейчас. Вот тож задумался: неопреновою ставить, самому шланг примонстрячить или купить карбоновую полоску? А мож вообще из цепи звено убрать? Раньше то не била![/b]

Если Вы не экстрималите то заводская попрет, карбон - понты, он от царапин, но не от ударов, удары должны гасится. Представьте, если по трубе бить молотком, то что лучше защитит, карбоновая наклейка или резиновая прокладка?

barsik
28.10.2009, 12:05
Берем Х/Б изоленту (продается в магазинах электротоваров), ей еще в советские времена хоккейные клюшки заматывали:), и обматываем все трубы, которые желаем защитить от нежелательного воздействия цепи (нижние перья) и камней/веток (нижняя труба). Одного мотка изоленты хватает чтобы обмотать почти всю раму. Получается практически монолитное покрытие, устойчивое к атмосферным воздействиям (изолента эта используется для обмотки кабельных муфт), очень неплохо выглядещее (в отличие от того, если мотать обычной черной изолентой) и ОТЛИЧНО справляющееся со своими обязанностями.
В качестве приятного бонуса можно взять и с помощью баллончика краски и трафарета нанести любой рисунок на раму- гораздо дешевле и менее время/ресурсо-затратно, чем перекрашивать раму, к тому-же, можно менять рисунок хоть каждую неделю: благо изолента недорогая (в районе 50р.). И еще раз повторюсь: покарябать раму с такой защитой нужно еще постараться (особенно если мотать в два слоя).
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно:blush:

Gregg
28.10.2009, 12:09
Лучше всю раму в антигравий окунуть.
Сказали же, не пятница ещё!

barsik
28.10.2009, 12:10
Лучше всю раму в антигравий окунуть.
Сказали же, не пятница ещё!

Да ну вас! Злые вы тут!:(

Gregg
28.10.2009, 12:16
Не, мы просто пользуемся поиском :rolleyes:

barsik
28.10.2009, 12:18

Типа, мыслишка эта уже проскальзывала?

FtW
28.10.2009, 12:20
Например здесь (http://www.omnishop.ru/goods/index/code/zashitaforvel). Смотрим виниловые наклейки. Похожего в магазинах - завались. По крайней мере эстетично.

barsik
28.10.2009, 12:34
Эстетичность, как и во всем, зависит от старания и кривизны рук. И вообще, люди с каждым годом все больше и больше разучиваются делать что-либо своими руками, предпочитая отдавать деньги за откровенный ширпотреб. К тому-же, есть возможность при минимуме затрат сделать байк эесклюзивным, а не таким, как у половины посетителей (omnishop.ru например) магазина.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предудущее сообщение было в 14:27 ----------

Например здесь (http://www.omnishop.ru/goods/index/code/zashitaforvel). Смотрим виниловые наклейки. Похожего в магазинах - завались. По крайней мере эстетично.

Такими темпами, друзья, скоро будем специальные машинки для ковыряния в носу и завязывания шнурков покупать.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предудущее сообщение было в 14:33 ----------

:blush: Извиняйте, тоже буду им пользоваться)

Topytop
28.10.2009, 16:55
машинки для ковыряния в носу

а что, мысль :rolleyes:

Рязанец
28.04.2010, 00:02
Видел на многих фотографиях неопреновую защиту на задней вилке. В магазине видел продаются.
Вопрос - оно зачем, от кого/чего защищает?
Как оно устанавливается на вилку?

Gregg
29.05.2010, 21:00
А где достать защиту пера не обычную, на липучке, а намотанную, как на шоссейных рулях ? :huh:

Anikiy
29.05.2010, 21:03
Видел на многих фотографиях неопреновую защиту на задней вилке. В магазине видел продаются.
Вопрос - оно зачем, от кого/чего защищает?
Как оно устанавливается на вилку?

Защищает от цепи, которая бьет по перу при небольших и, тем более, больших дропах. Устанавливается на липучке есичо :)

olejka80
02.06.2010, 00:37
полоска от старой камеры,под ней резиновая полоска толшиной 3мм.по бокам изолента.шум гасит,моется вместе с велом)))

Armand
02.06.2010, 09:56
А где достать защиту пера не обычную, на липучке, а намотанную, как на шоссейных рулях ? :huh:

а если просто взять обмотку для шоссейных рулей и намотать ее на перо? клейкая полоса есть...

КИРIЛЛЪ
07.07.2010, 16:43
Маньяки,кто знает - есть некая защитная плёнка. Она имеет размер и ширину обычного прозрачного скотча. Но, толще и используется для наклейки на раму. Подскажите - как называется или, где купить? Обрыл весь НЭТ... :gam105::gam105:

bazil82
07.07.2010, 16:48
Маньяки,кто знает - есть некая защитная плёнка. Она имеет размер и ширину обычного прозрачного скотча. Но, толще и используется для наклейки на раму. Подскажите - как называется или, где купить? Обрыл весь НЭТ... :gam105::gam105:
Эта правда не со скотч шириной, но, думаю, подойдет: http://q-des.com/bronfar
А вообще покури каталог продукции 3М.

КИРIЛЛЪ
08.07.2010, 11:37
А кто слышал про бронеплёнку? Она наклеивается на всю раму. И её, практически не вдно. А вот, где купить, не знаю.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

Эта правда не со скотч шириной, но, думаю, подойдет: http://q-des.com/bronfar
А вообще покури каталог продукции 3М.
Да, только в Москве, кажись и нет представительства, этогопроизводителя. И что такое, ЗМ?

fastfood
08.07.2010, 13:35
http://cable.mobil.com.ua/images/Scotch/932IZOL2228_L.jpg

xermit
08.07.2010, 17:03
Купил декатлоновскую защиту пера... на молнии! :lol: Вейтвиннерам не понравится, но в меру длинная и сидит вроде плотно. Цена вопроса - 115 руб, кажется.

Xell
13.07.2010, 14:53
Патентую: Коврик для мыши на пенорезине :king:

mich@el
30.07.2010, 15:53
Я себе вот такую заказал на пробу: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32988Через через пару недель должна приехать посылочка.......

Pirat
13.08.2010, 22:49
mich@el, Круто,а я намотал тряпочную изоленту и все нормально.

vlad_11
18.08.2010, 15:08
на чейне продаются наборы прозрачных и цветных самоклеящихся пленок

Pontyi Py
18.08.2010, 15:28
Патентую: Коврик для мыши на пенорезине :king:

Я такой пОтент в этом сезоне на чехол на липучке поменял, дык как коврик расыполся:p:p:p

Anikiy
18.08.2010, 15:30
На пере с завода штатная защита. Приклеена на какое-то подобие клейкого пластилина или чот такое. По центру накладка отходит и это раздражает. Вот хочу ее целиком отклеить и на чо-нить переклеить. А вот на чо не знаю. Нужно что-то такое, что бы и держалось крепко, но и потом легко удалить можно было бы легко (так чо поксипол не предлагать :lol:).

Murkin
08.11.2010, 21:35
Защита пера на липучке плохо держалась, смотрим мое решение) http://imglink.ru/pictures/08-11-10/8af30587a07762f903b61b2b29025911.jpg (http://imglink.ru)

mich@el
09.11.2010, 14:23
Pirat, тряпошная изолента имхо смотрится не истетично....... А защитка с диалэкстрима за 50руб и сидит хорошо и выглядит ничёшно......

kelvin
24.11.2010, 11:54
(тут была картинка, на которой был мой вел, с обмотанной веревкой пером, но злые модеры потерли)
вот мое решение, стоит 40 рублей, не коцает, не гремит, не закусывает.

maksimus74
24.11.2010, 12:02
жуть какая :russian_ru:
крыло и заглушки от пробок шампанского с магуровской вилкой немного диссонируют

kelvin
24.11.2010, 13:03
щас зима, крыло уже снял. Заглушки от пробок очень удобны бортовать маршрутки - когда они тя не замечают )

Dень
31.01.2011, 09:37
Кто знает, где в Москве такую пленку купить:
http://cable.mobil.com.ua/images/Scotch/932IZOL2228_L.jpg
обошел все автомагазины у себя в районе-нигде нет, а в инете только антигравийка здоровыми кусками по 100500денег или склад, где нибудь в Тольяти. В Ювенте когда то продавали толстую и очень клейкую пленку кусками, правда недешево, а сейчас нет уже. Есть еще пленки для защиты мониторов, но у них клеевая поверхность слабая и тоненькие.
Нужна именно прозрачная

riGht
18.03.2011, 00:57
Dень, возможно есть в фирменном магазине 3М на ул. Крылатская 17 корпус 3 (бизнес центр Крылатские Холмы). Но цены там просто адовые, даром что магаз находится непосредственно в головном офисе 3М.

Joneus
03.04.2011, 13:38
А кто-нить пробовал такую штуку? Защитит ли карбоновую раму?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27987

или такую:
http://www.bike-discount.de/shop/k/a3470/details.html

engineer.em
03.04.2011, 15:02
А я купил на байк компонент комплект силиконовой (1.5 мм толщиной) прозраяной. В комплекте защита на перо и куча круглежков чтоб тросики не терли раму.

Dень
03.04.2011, 20:21
А я купил на байк компонент комплект силиконовой (1.5 мм толщиной) прозраяной. В комплекте защита на перо и куча круглежков чтоб тросики не терли раму.
ссылку

antonshanin
03.05.2013, 03:13
Заказал на ебее фирменную защиту Giant. 66р за 2 штуки.

loljeene
03.05.2013, 05:20
Заказал на ебее фирменную защиту Giant. 66р за 2 штуки.
дааааааааа. Фирменную :P
Следует отметить что у самого фирменный Шимана ИксТиЭр :D
Думаю сезон протянет.