PDA

Просмотр полной версии : 08.08 Александров-Киржач-Монино, 122км. Профилактика грунтовой наркомании.

Sersus
06.08.2015, 01:14
Стою я как-то на привокзальной площади, курю, пью свою любимую «Охоту крепкое», как подходит ко мне пацан и тихонько так предлагает: «Слыш, чувак, пыхнуть хочешь?» - и выразительно так показывает на свой велосипед, пристёгнутый неподалёку к мусорной урне.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5211/49727497.1/0_5f7e4_84ca3cf2_XL.jpg

Я, как человек от данной темы далёкий, начал было отнекиваться, но пацан доходчиво объяснил, что это вполне себе весело, пропыхтеть на пару по центру города кружочек, собрав все вокзалы в один маршрут. «Я, - говорит, - на первый раз тебе свои вторые колёса бесплатно дам, - (у него в подворотне второй вел валялся в луже, его даже бомжи красть не хотели), - а если понравиться, будешь покупать, я тебе задёшево какие хошь колёса сорганизую». А колёс у него, действительно, было в достатке: розовые романтические, чёрные стремительные, двухподвесные для скоростного прихода, с увеличенной подвеской для падения сразу вниз. Короче, я согласился. Крутил педали, пыхтел вместе с пацаном вовсю, в конце даже башка закружилась от прихода. Понравилось!
С тех пор я покупаю только свои колёса самого лучшего качества.

Вот теперь предлагаю желающим групповой передоз от Александрова через Киржач и Ногинск до Монино с целью качественно упыхаться. Я, правда, с собой ещё возьму белый порошок-изотоник, чтобы вставило получше, но желающие могут по старинке использовать свои бульбуляторы из пластиковых бутылок, да.
Занюхнём дорожку, которую я проложил ещё в прошлом сезоне, но по ней так и не удалось пройти – был дождь. Её длина составляет 122 километра по маршруту Александров-Киржач-Ногинск-Монино. Везде плоскач, а небольшие заезды в стиле «Весёлый торчок!» ожидаются лишь в районе старта от Александрова.

Сразу скажу, что в этом году там ещё не ездил ни разу, поэтому какой в тех местах можно сейчас поймать приход я не в курсе совсем. Будет заведомо одна не очень чистая дорога по охотохозяйству с парой размытых участков, после которых возможен длинный петляющий объезд вдоль конопляного поля до привычной накатистой грунтовки. Возможны нежданчики в виде появившихся препятствий и долгие ухахатывания над картой местности. Возможны ломки от грязи. Возможно всё! Даже объезд более длинным путём, если одна дорога будет-таки стрёмной. Асфальт тоже будет, куда ж без него...
Вот из-за подобных непредсказуемостей и намечается истинное наркотическое безумие! В силу этого приглашаются лишь истинные прожжённые наркоманы, способные быстро вкуривать вкручивать и не боящиеся грязных делишек или затруднений по сложному (или мокрому) грунту опиумных участков. Трудностей, в принципе, будет не много, но они обязательно будут – иначе это не моя покатушка, а Гвоздева!

Вдоль дорог уже даже можно встретить людей, продающих грибы.
А уж какая там ожидается природа, какие виды! Закачаешься!

На закупку стимуляторов в магазинах особо не рассчитывайте (хотя, они будут), поэтому воду, еду и маковую соломку запасайте с собой со старта, запас карман не потянет. Я, например, сразу поеду в пакете с клеем.

Где-нибудь сделаем привал. Разожжём костёр, чё-нить сварим, попудрим носики. Будет весело.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/1/1868185.jpg

В Монино прибудем на радугу, где ожидается жор хавчика у ларька с шаурмой.

Приглашаются упорные и упоротые участнеги. Темп выше среднего, до расширения зрачков, но не очень бодрый, ибо у меня то простуда, то погода, то матрасы и физуха чё-т приуныла немного. Среднюю привезём 20-\+кмч.

http://alittlebit.ru/upload/iblock/986/25b1e639408439fbb12c9129db141ac0.jpeg

Не для матраснегов, не для тех, кто впервые решил проехать 100+ километров и прочих вялых под препаратами. Только для уверенных катальцев КК. (Кто не знаком с моими покатушками - перечитайте предыдущее предложение ещё раз!)
Прелести а-ля Мещёра гарантируются на протяжении всего пути - за ними и еду, у меня без неё ломки. Всё, как и в прошлогодних покатушках: скоростные грунты, плоскач, скорость, природа, красоты, красоты, красоты...

Задуваем вот этот паровоз: Ярославский вкз - Александров (https://rasp.yandex.ru/thread/6306E_2000002_g14_af?tt=suburban&station_from=2000002&departure=2015-08-08&station_to=9601547&point_from=s2000002&point_to=s9601547), радостная встреча в 9-50 у первого вагона на платформе и старт.

Способы связи со мной: http://s6.uploads.ru/t/IM730.jpg
или 92б-I72 семьдесят семь 7О, Сергей

Короче, весь велопробег будет проходить под лозунгом «Скажи наркотикам «Нет!». И если ты разговариваешь с наркотиками - значит, ты наш клиент!

Традиционные пьянящие фоты с маршрута, хоть и не с этого, но суть та же:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4809/49727497.2e/0_dcbbf_f915b228_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3202/49727497.41/0_102a09_c34cfb5f_XL.jpg

replicant
06.08.2015, 01:27
Катали Александров-Киржач-Монино в мае. Кое-где была пешка, т.к. завалы не везде пропилены и местами буреломинг, но может быть уже всё зачистили и пронесёт. Кое-где тропы в говно размесили и корневатость преодолевалась только на своих двоих. В остальном всё едется очень быстро.

Хотя, чтобы достоверно утверждать, надо сравнивать треки. Вдруг вы там всё объедете как-то хитро, хотя и сомневаюсь в том, что в ряде мест найдутся объезды.

Sersus
06.08.2015, 01:55
Честно говоря, у меня дорожек по этим местам дюжина-другая, можно вообще без завалов и красиво. Ноныча предварительно ожидается одна дорога 50 на 50, которая должна подсохнуть, но не факт, что она сейчас хорошо раскатана, один возможный объезд по полю и один трейл с новым для меня объездом. Можно, конечно, все вообще скоростное, но сие неспортивно и не вштырит :yes4: Оставлю на следующую неделю.

sampati
06.08.2015, 02:06
срочно редактируй, председатель, а то ща придет роскомнадзор и заблокирует весь сайт :crazy:

sewer
06.08.2015, 16:17
автор что-то курит.

replicant
06.08.2015, 18:49
автор что-то курит.

Известно, что КУРИТ.
Неизвестно ЧТО курит.

Бархан
06.08.2015, 19:47
срочно редактируй,Блин, откуда вы все такие зашуганные?
Хороший стиль, "лёгкое перо", если в реале говорит не хуже , чем пишет , то было бы интересно пересечься на каком-н привальчике...
не удивлюсь , если байки будет травить под балалайку или укулеле.)))

sampati
06.08.2015, 19:51
скажу больше, он даже крутит как пишет )) или пишет как крутит.. крутит и пишет..?

thetigra
06.08.2015, 19:56
У нас было 2 рации, 75 километров грунтов, 5 навигаторов, полрюкзака еды и целое множество велосипедистов всех сортов и расцветок, а также трасса от квадроциклов, корешки, велопоносинг, полный лес разного бурелома и говнорайд. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал вести группу по треку, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это говнорайд. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем новички в говнорайде. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

простите, не удержался...

velosity
06.08.2015, 22:35
а...трек? =)

idealex
06.08.2015, 22:55
а...трек? =) какой вам трек? ПЛАН поездки в первом сообщении

Sersus
06.08.2015, 23:18
а...трек? =)

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%86%D1%8B-%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB-768465.jpeg

BlondyGirl
06.08.2015, 23:52
Долго говорила с душем...
Пишу сюда - связь сегодня как-то не очень.
В анонсе что-то сказано про матрасы автора (хочу такой же травы), где , где ж на них то анонсы? Присылать можно голубями ...

Sersus
07.08.2015, 17:19
Господа наркоманы, желающие, ежели таковые найдутся, обязательно записываются, в противном случае поеду в наушниках другим маршрутом и ждать на платформе никого не буду.

В анонсе что-то сказано про матрасы автора [S](хочу такой же травы), где , где ж на них то анонсы.?/SPOILER]

Матрасы, Настя, они иногда спонтанные и по несколько другой местности проходят. Хотя, там тоже очень живописно.

wahookka
07.08.2015, 21:14
в противном случае поеду в наушниках другим маршрутом
ты пока совсем один?
а трек есть где скачяать?

Melkoff
07.08.2015, 22:35
Сергей, еслиесли не сложно, дай знать, отпиши утром, собирается ли кворум и поелешь ли по маршруту. Я пойму, смогу ли присоединиться, завтра утром. Если да, подсяду в Хотьково.

Sersus
07.08.2015, 23:36
Пока я один, как видите. Трек пока тоже выкладывать незачем и некому. С утра писать, думаю, будет уже поздно о кворуме, если сегодня до половины двенадцатого никто не изъявит точного желания. Но я точно поеду на этом паровозе, но, возможно, по другому маршруту с музыкой.
А то Веломания совсем оматрасилась! :P

BlondyGirl
08.08.2015, 00:09
Матрасы, Настя, они иногда спонтанные и по несколько другой местности проходят. Хотя, там тоже очень живописно.
Сказать много не сказав ничего- это искусство)
мне 20 ССД по грунту пока что не грозит, к сожалению. Максимум- 17-18 на такое расстояние...

Ушастый Заяц
08.08.2015, 00:11
BlondyGirl, а так было бы две смелые девочки :)) я чего-то в своих силах на 20 тож не очень уверена, хотя иема интересная :)

BlondyGirl
08.08.2015, 00:16
BlondyGirl, а так было бы две смелые девочки :)) я чего-то в своих силах на 20 тож не очень уверена, хотя иема интересная :)

я как раз уверена- ниасилю)))
одна смелая-тоже гут ;)

Ушастый Заяц
08.08.2015, 00:18
Не хочу подводить руководителя с заявленной скоростью :)) а так можно было бы рискнуть...

hrizzy
08.08.2015, 00:53
Поедем этим маршрутом завтра, но следующим паровозом. Поздно увидел :(

tsvigor
11.08.2015, 23:52
Ну и как?

hrizzy
12.08.2015, 00:36
Мы с приятелем проехали, никого больше не встретили. Ночью, видимо, сильно пролило, но все осталось более-менее проезжабельно, однако на переход Молзино-Кабаново не сунулся: там квадрожопыми обычно все разбито.
Вобщем-то, без приключений все прошло. Ехалось бодро, с ветерком. До Пушкино 155 вышло.

tsvigor
12.08.2015, 10:49
hrizzy, А трек ваш можно где-то посмотреть, так для информации и переработки под себя!

hrizzy
12.08.2015, 18:28
Конечно. Он даже и не мой, но на 100% совпадает, поэтому сохраню авторство:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rpyigchbpvmhqsfx

От Ногинска до Монино по-другому ехали (асфальт), причину написал выше. А в Аборино я ушел наверх - через Корпуса.

Baлepa
12.08.2015, 23:25
поэтому сохраню авторство
Лучший способ сохранить авторство — дать ссылку на первоисточник: Revers "Замена Мещёре" (http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=4101585#post4101585).

hrizzy
12.08.2015, 23:26
Про Реверса знаю, но искать было лень :)

Sersus
13.08.2015, 10:31
Во-первых, проехал в одно лицо, под любимую музыку - всё прекрасно! Ночной дождевой ад, конечно, сильно подпортил скорость на первую половину пути, пока подсыхало, но всё равно отлично. Среднюю на 125 получившихся километров привёз, как и ожидал, 20кмч. За весь путь вышло не более 7-10 обносов. Одна дорожка становится заброшенной - пора менять, дорога по охотохозяйству, которую боялся больше всего, вообще оказалась скоростная, натоптанная и пролетелась с удовольствием по лесу - даже объезжать по краям полей не пришлось, как в том году! :good: Кто боялся, много потерял.
Во-вторых. Граждане, спокойствие. Я ехал не по треку Реверса, и не по его треку, который я изменял в том году - я ехал ещё не езженым группой новым своим треком. К хорошим маршрутам отношусь бережно, поэтому, если использую чужое, ссылаюсь на авторство.
Кабановская просека, на удивление, проезжаема отлично - там буквально пара-тройка обносов.
В-третьих, в эту субботу, даже не знаю, стоит ли объявлять что-либо подобное бодро-красотное, ибо то ли народ весь в турциях, то ли Веломания оматрасилась вконец и все хочут ездить со скоростью чуть быстрее пешехода; да и весь раздел забит покатушками с ключевым словом "медленно".

hrizzy
13.08.2015, 11:51
Sersus, Да объявляй, чего же уж :)

aShany
13.08.2015, 11:57
да и весь раздел забит покатушками с ключевым словом "медленно". - это потому, что если написать "быстрый темп" - то опытные спортсмены-гонщики будут "удивляться" таким быстрым скоростям...лучше проще написать средненький такой темп, не претендую на звезды...но если кто отстанет - ждать не буду, потому что тороплюсь..:girl_haha:

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

даже не знаю, стоит ли объявлять что-либо подобное бодро-красотное - конечно...если и старт и главное - финиш будут на Ярославской ж/д - я присоединюсь :girl_curtsey:

tsvigor
13.08.2015, 11:57
А в воскресение ни как? На воскресение, как правило покатушек практически нет, а катальцы подтянутся! Хотя Монино с финишем не для меня!
Sersus, а прошедший трек в личичку можно поиметь, так для индивидуального использования, с переработкой финиша!

Елена Пребыстрая
13.08.2015, 12:25
Сергей, привет!
Тоже за воскресенье)

Veloanonim
13.08.2015, 13:23
В-третьих, в эту субботу, даже не знаю, стоит ли объявлять что-либо подобное бодро-красотное
+

- конечно...если и старт и главное - финиш будут на Ярославской ж/д - я присоединюсь

Подписываюсь на тех же условиях. А то одни походы в разделе.
Суббота предпочтительнее, но не принципиально

Sersus
13.08.2015, 13:56
С воскресеньем у меня проблематично очень. Думаю объявить-таки в субботу слегка переделанный повтор вот этой покатушки (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=242505) с прошлого года с весьма удачным треком. И опять-таки размышляю, подать его литературно или ну вас всех нафиг... :rolleyes:

aShany
13.08.2015, 14:12
подать его литературно - конечно, творчески!....большинству очень даже нравится...ведь респект-апнуть веселую тему не каждый решится на злобу троллей...просто среди активных флудеров принято в основном поддерживать тех, кто овно метает, критикует, негатив транслирует... мне нравятся твои анонсы - неординарно - прикольно даже просто прочитать... или ты хочешь соответствовать стандарту - а кто здесь у нас пример-образец для каждого и каковы критерии?...:girl_haha:

tsvigor
13.08.2015, 18:05
С воскресеньем у меня проблематично очень. Думаю объявить-таки в субботу...:Жалко конечно,но опять мимо кассы!
...И все же надо что-нибудь все же спланировать в этом направлении мне на это воскресение... от Александрова до Ногинска, а далее до Лыткарино...Надо подумать!... Правда прошедший месяц бездарно пропущен для велосипеда!

sampati
13.08.2015, 18:55
подать его литературно или

давай тут без вариаций. вариации на треке пусть будут )))