PDA

Просмотр полной версии : Выбор колеса

vova095
18.08.2005, 10:23
Хотел приобрести новые колёса. Стиль катания КК. Вот думаю что лучше приобрести колёса в сборе, или приобрести обода, спицы , втулки и всё это собрать. Что посоветуете? И ещё хотелось бы узнать сколько они будут стоить.
Колёса хотел не супер дорогие, естественно с двойным ободом .

N-roman
18.08.2005, 11:52
Там такааааая вилка по цене, что ох и ах. Можно купить комплект в сборе за 2300, а можно отдать и 12000, и это будет не предел.

Вот тебе ПРИМЕРНЫЕ расценки:

Ободья (двойные, пистонированные): от 800 до 1600 р. за шт.
Спицы: от 10 до 21 р. за шт.
Втулки: от 600 до 4500 р. за комплект, если не брать супердорогие.

Что рекомендовал бы я.

Ободья: Alex Supra D, Sun DS2-XC, DS1-XC, Mavic X717. Это те модели, про которые я что-то знаю.
Спицы: DT Competition (тянутые 2.0/1.8) или Champion (2.0 или 1.8)
Втулки: Shimano LX, ХТ, Novatec, Formula. Шимановские - на насыпных подшипниках, но качественные. Новатеки и Формулу - можно искать на промподшипниках, только нужно будет смириться, что они никак не будут регулироваться. Но в случае чего (если залюфтят) - можно будет подобрать и заменить люфтящий подшипник. Однако я все равно за насыпные модели.

По ходу дела колесо в сборе далеко не всегда дешевле обойдется, чем собирать его самостоятельно (даже с уплатой 600 рублей за оспицовку пары колес). Но если гемора по выбору не хочется,то лучше, конечно, брать целиком вилсет.

vova095
18.08.2005, 12:04
Спасибо. Да цены немаленькие. Пожалуй пока докатаю свои обода.

a550ee
18.08.2005, 12:23
1. Можно поподробнее, пжлста, про насыпные подшипники. Слышал расхожее мнение, что промподшипники понадежнее будут - почему рекомендуешь именно насыпные? Еще в тему хотелось бы услышать про их применение в рулевых колонках - у меня интегрированная рулевая на насыпных, недавна начала люфтить, думаю на что можно заменить.

2. Про втулки formula - тут тоже можно поподробнее раскрыть тему. У меня на веле стоят такие втулки, а поскольку вел не самый дорогой то и втулки, думаю, лажевые. Правда, недавно читал про швейцарскюу и тайваньскую формулы, возможно имеется в виду именно первая, а я являюсь счастливым обладателем второй?

Asher
18.08.2005, 12:35
1) Закрытые, или как еще их называют "промышленные подшипники" хорошего качества действительно надежны, но с ресурсом насыпных подшипников того же класса по долговечности, боюсь, им не поспорить. Закрытые подшипники легче в обслуживании (их легко заменить), в то время как насыпные подшипники с трудом поддаются замене/восстановлению.

2) Никогда не слышал про швейцарскую формулу, думаю что это бред. Формула выпускает продукты очень среднего качества... :roll:

Cap_Phobos
18.08.2005, 13:05
Originally posted by Asher

2) Никогда не слышал про швейцарскую формулу, думаю что это бред. Формула выпускает продукты очень среднего качества... :roll:

не.... есть такое.... формулы действительно две....(что неоднократно упоминалось в обзорах про втулки) одна из них либо китайская, либо тайваньская, т.е. полное "Г".... а вот "нормальную" формулу делают действительно в Швейцарии.... но сдаётся мне, что это история - аналог DT Swiss... "настоящее" швейцарское "качество"....