PDA

Просмотр полной версии : 8.08.2015 Часцовская-озеро Глубокое-Санаторная, очень медленно, большой привал, 75 км

Nebunis
05.08.2015, 11:39
Маршрут примерно такой (http://gpstracks.ru/ee0c)

Темп очень медленный, всех ждем!

Планируется сделать большой привал с купанием у озера Глубокое с момента прибытия до заката.

Также ещё одна остановка будет у магазина. Возвращение к пл. Санаторная, электричка обратно отправлением в 23.11 до Белорусского вокзала.

На маршруте будут труднопроезжие дороги, пешка, будьте к этому готовы.

Электричка (https://rasp.yandex.ru/thread/6343B_2000006_g14_af?tt=suburban), встречаемся на пл. Часцовская в 12.45.

Кто надумает прокатиться - киньте обязательно свой номер тел мне в личку, перекину вам свой.

Tanusha
06.08.2015, 11:27
Думаю поучаствовать.

Lemurodin
06.08.2015, 12:09
В пятницу вечером определюсь.
P.s. Если поеду, то вместо привала поеду в Мансурово.

bubuta_boch
07.08.2015, 02:17
ну наконец хоть один ПВД, приспособленный для сов! :rolleyes:
а то всё "сбор в 8 утра" :)
может, поучаствую, решу точно вечером в пятницу

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

на всякий случай вопрос - а заранее с привала стартовать можно будет, т.к. иначе потом неудобно добираться домой?
на белорусской желательно бы оказаться до полуночи

Keti
07.08.2015, 11:52
Привет, мне все нравицца. Я поеду

Nebunis
07.08.2015, 14:03
на всякий случай вопрос - а заранее с привала стартовать можно будет, т.к. иначе потом неудобно добираться домой?
на белорусской желательно бы оказаться до полуночи

Если отделиться и докрутить до станции самостоятельно - то это не вопрос, сам не хочу уезжать с привала ранее. Планирую возвращаться поздно, чтоб успеть на электричку в 23.11 с Санаторной, прибытие на Белорусский уже в 0.20. В это время можно с большой вероятностью загрузиться в метро, если снять переднее колесо.

Gertruda
09.08.2015, 18:52
Поездка была очень интересная и разнообразная. Было: брусника, малина, таксание велосипеда по болоту, верблюд, ослик, лошадь, заплыв на километр, ферма с коровами, шикарная церковь, похожая на дмитровский собор. Кто не приехал - сам виноват.

Nebunis
10.08.2015, 11:38
Рад, что понравилось! Спасибо за компанию. Действительно отлично прокатились и разнообразно.

Lemurodin, покажешь трек, если записал? Куда в итоге выехать пришлось? Что касается дорожки до озера от Андреевского, то интересно до него найти другие альтернативные варианты, на том участке слишком много пешки, а также живности, авантюрный вариант - проехать от Хаустово вот так (http://gpstracks.ru/efx7), ты не ездил в тех краях? Участок леса там небольшой, меньше, чем здесь, но наличие дороги не ясно...в общем, попробовать там будет можно разведку боем, в крайнем случае дойти по азимуту через лес.

Lemurodin
11.08.2015, 10:45
Всем ( :) ) спасибо за компанию. За компанию до Андреевского :)
Дато спасибо за организацию и за интересный участок от Часцовской до Каринского.
Это в кратце, для тех, кто не любит много читать ;)

Далее для читателей :read:

Начало покатушки было отличное.
Хороший интересный маршрут, прекрасные виды, много малины, костяника и брусника заставляли нас делать не предвиденные остановки :)
В районе всем известного верблюда наша группа наблюдала бодро-мимо-проезжающих Одинцовских матрасов в количестве шесть матрасов. Ребята ехали так бодро, что поприветствовать своих единомышленников мы не успели, приветствуем уже тут, на форуме :bye:

До Андреевского наша немногочисленная группа добралась довольно быстро.
Далее, в планах покатушки значился привал на 3,5 часа на оз. Глубокое. Поскольку я не любитель очень долгих привалов (лень потом куда-то ехать :unknw:) и мне в этот день «ехалось» я решил сократить себе привал до получаса и за образовавшиеся 3 часа посетить два места, которые я открыл для себя в прошлом году и накатить ещё 40 км к предложенному Дато треку.
У магазина в Андреевском попрощались с Дато на всякий случай (как оказалось не зря) и я поехал по своему маршруту.
Свой намеченный маршрут я выполнил, проехал бодрячком, приехал в Андреевское к 19.00 часам. Старт от Глубокого планировался в 20.30.
У меня был час на всеми «любимый» участок от Андреевского до Глубоко (около 4,5 км) и полчаса на привал. В прошлом году этот участок «ездил» раз пять и прекрасно себе его представлял. Как мне казалось на тот момент :)
В прошлом году разговаривал с жителями Андреевского, которые рассказали, что есть ещё один маршрут до Глубокого, который не разбит квадроциклами и почти весь проезжается.
Как мне показалось в субботу, я нашел именно его :)
Зачем я решил опробовать новый маршрут при довольно сжатых сроках, история умалчивает :unknw:
Первые метров 500 я проехал почти без пешки, было её всего метров 30. Далее попалось одно дерево, следом другое, потом уже единичные деревья перешли в завалы. После двух таких завалов, тропинка оборвалась. Видимо, в этом году тропинка у местных спросом не пользовалась.
Завалы были спереди, слева и справа, а с продвижениям к Глубокому, завалы стали ещё и позади. Тысячи комаров, как стервятники, кружили вокруг меня в предвкушении вкусно пообедать, как только спадёт мой репеллент.
Тем временем смеркалось.
Я и не заметил, как уже почти час я добирался/пробирался до Глубокого. До места привала оставалось чуть меньше 3 км по прямой. Преодоление каждого следующего завала давалось с трудом, а иногда ещё сопровождалось нецензурными комментариями по преодолению этих самых завалов :ireful:
Комары в сторонке тихо хихикали.
После преодоления очередного завала было принято решение искать знакомую квадродорожку (мой косяк, что не закачал в навигатор мои прошлогодние поездки по этому участку).
Следующие полчаса найти квадродорожку в вечернем лесу результата не принесли, зато без проблем было найдено болото. Желания преодолевать завалы не осталось и я, с позором для себя (на этом моменте можно в меня кидаться помидорами :tomato:, сказать что-нибудь вроде: «бгг, в трёх соснах заблудился», «купи себе компас», «кто тебя только в лес пустил с велосипедом»), принял решение вернуться в Андреевское.
Взвесив все за и против, было принято решение не ехать на Санаторную другим маршрутом для встречи с группой и совместного возвращения домой, а бодро крутить до Звенигорода, чтобы успеть на последнюю электричку в 22.12, что было в итоге и выполнено.

Домой приехал очень грязный, уставший, местами покусанный, исцарапанный и обгоревший, но довольный :)
Покатушка удалась, выводы из покатушки сделаны ;)

Мой трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=osphficybfapjvti).
Фотки сделаны на телефон, извиняюсь за качество.
329452329453329454329455329456

Что касается дорожки до озера от Андреевского, то интересно до него найти другие альтернативные варианты, на том участке слишком много пешки, а также живности, авантюрный вариант - проехать от Хаустово вот так (http://gpstracks.ru/efx7), ты не ездил в тех краях? Участок леса там небольшой, меньше, чем здесь, но наличие дороги не ясно...в общем, попробовать там будет можно разведку боем, в крайнем случае дойти по азимуту через лес.

В следующий раз можно через заброшенный пионерлагерь попробовать, почти как ты и нарисовал. Я примерно знаю куда ехать.:crazy:

Veloanonim
11.08.2015, 12:42
В районе всем известного верблюда наша группа наблюдала бодро-мимо-проезжающих Одинцовских матрасов в количестве шесть матрасов. Ребята ехали так бодро, что поприветствовать своих единомышленников мы не успели, приветствуем уже тут, на форуме
И вам привет! Только видели вы в тот момент не Одинцовских матрасов, а Павермэнов, как раз в количестве 6 чел.
Одинцовские примерно в это время только стартовали из Одинцово.
По вашей первой фотке сейчас точно убедился в этом (узнал Дато в зеленой футболке и девушку на заднем фоне).
Вроде бы я даже вам махнуть успел, когда вы только к верблюду выезжали. На более тесное приветствие времени не было:cyclist:
Вообще 08.08 - был прям день встреч всех возможных групп на западе области

Nebunis
11.08.2015, 13:38
Lemurodin, спасибо, отличный отчет) интересны было почитать) вообще даже на той квадродорожке там до Глубокого в одном месте были свежие завалы, потому видно квадрики уже там в ближайшее время не ездили, сухой лес там постоянно падает, пропиловки регулярные нужны и ранее была ещё развилка - дорожка севернее той квадродорожки вторая до Глубокого шла, так вот сейчас там уж всё заросло, не ездит видно из-за завалов никто. А южнее, как ты поехать решил, я даже никогда не пробовал, теперь знаю, что альтернативы квадродорожке там искать вообще бесполезно.

Veloanonim, привет! А что же выложенный реальный трек Паверменов (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zcfhzmwmljpnchul) мимо верблюда не проходит тогда? По треку вы должны были свернуть к реке ранее верблюда.

Veloanonim
11.08.2015, 13:51
Nebunis, привет! трек Славы может отличаться от нашего, так как он ехал отдельной группой чуть позднее
Мы же шли группой как раз из 6 человек, вот мой записанный http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dwnkzonzdmajrsvn
Не очень представляю где этот верблюд находится по карте, но фактически когда мы мимо верблюда проезжали (там еще кафешка стоит на обочине), я точно видел тебя в зеленой футолке как на фотке и девушку, вы выезжали с противоположной стороны от нас к дороге

Nebunis
11.08.2015, 14:05
Ага, в таком случае видели вас точно!) Ваш трек там проходит)) Я правда не разглядел, кто есть кто, да как раз с боковой дороги мы и подъехали туда. Верблюд находится у поворота шоссе между Бушарино и Волково.

Lemurodin
11.08.2015, 14:38
И вам привет! Только видели вы в тот момент не Одинцовских матрасов, а Павермэнов, как раз в количестве 6 чел.
Одинцовские примерно в это время только стартовали из Одинцово.
По вашей первой фотке сейчас точно убедился в этом (узнал Дато в зеленой футболке и девушку на заднем фоне).
Вроде бы я даже вам махнуть успел, когда вы только к верблюду выезжали. На более тесное приветствие времени не было:cyclist:
Вообще 08.08 - был прям день встреч всех возможных групп на западе области

И Вам привет ;)

Gertruda
11.08.2015, 23:53
я не любитель очень долгих привалов
Это был не привал, а заплыв. Почти триатлон :)

BlondyGirl
12.08.2015, 23:16
Это был не привал, а заплыв. Почти триатлон :)

Неужели бегали?)

Nebunis
13.08.2015, 00:25
Конечно, побегать пришлось от живности с великом наперевес)) такая вот квадродорожка до Глубокого озера)

BlondyGirl
13.08.2015, 00:35
Конечно, побегать пришлось от живности с великом наперевес)) такая вот квадродорожка до Глубокого озера)

Мб ну их - покатушки, уйти в триатлон?)