PDA

Просмотр полной версии : 18.07.2015 Матрас на Лохин 55-60 км (+ возможна ГПД)

AlexxT
15.07.2015, 14:02
Надоело далеко ездить.
Поэтому в субботу матрасная покатушка.
Старт аж с самой Москвы! ;)

пл. Рабочий поселок (Белорусское направление) - Лохин остров (заповедник) - Одинцово (Белорусское направление)
Примерно 55-60 км, темп средний или ниже среднего.
В программе мероприятия: внутримкадный лес, кусочек трассы в Ромашково, красивые виды на (Феррари, Мазерати и прочие Бентли) Москва-реку, купалка на Лохине,
заезд в сафари-парк (олени, дикобразы, совы, белки, енотовидные собаки и кто-то там еще).

Т.к. были дожди - возможны грязные участки.
Если вдруг будут желающие - можно будет сделать ГПД и поехать в Мещерский парк (+25-30 км).
Еду и воду на первые 2 часа - с собой.
Кто будет купаться - озаботится наличием купальных принадлежностей.
Маршрут не подходит для совсем новичков.

Сбор на пл Рабочий поселок
Там 3 (ТРИ!) платформы!
Собираемся на той платформе, которая на Усово!
Она между двумя пешеходными мостами через жд.
Начинаем собираться в 9-45, старт в 10-00
с 9-30 до 10 часов туда приезжает масса эл-ек с Москвы, Савеловского и Белорусского направлений http://www.tutu.ru/station.php?nnst=601&list=all - выбираем, какая больше нравится.

Tigr979
15.07.2015, 14:18
Планируем проехать с вами со мной + 2 опытных бойца

Niccol
16.07.2015, 00:32
Без дождя - присоединюсь!

Oxano4ka
16.07.2015, 17:32
Катаем, ура :bike: возможно +2 :cyclist::cyclist:

GoodSoul
16.07.2015, 17:34
+1 и желающий ГПД :)

olejka80
16.07.2015, 18:40
Найду вас на лохине. Или вы меня:)

AlexxT
16.07.2015, 21:10
Я еду на этой эл-ке http://www.tutu.ru/view.php?np=75ce2726
С 9-27 до 10 часов есть эл-ки с Курского и Савеловского направлений (т.е. приехать можно практически с любого конца Москвы)

Льятана
17.07.2015, 01:02
Если пообещаете сильно не бить за отставание, рискну приехать :pardon:

AlexxT
17.07.2015, 11:16
рискну приехать
Ну да, края-то дикие :russian:

Мойка в Одинцово по твоему велику соскучилась ;)

limping
17.07.2015, 13:34
Если толпа ещё не слишком большая - я бы присоединился :unsure:

AlexxT
17.07.2015, 13:41
Подсчет участников будет на старте.
Так что величина толпы пока неизвестна. :unknw:

Allice
17.07.2015, 21:52
Подсчет участников будет на старте.
Так что величина толпы пока неизвестна. :unknw:

Цыплят по осени считают))
Поэтому более точный подсчет будет на финише ;)

Ольша
18.07.2015, 00:46
Я с Вами!)

Engineer77
18.07.2015, 09:04
Привет!
Присоединюсь

DrOff
18.07.2015, 10:44
Присоединюсь! Подъеду к переезду или догоню.

AlexxT
18.07.2015, 18:10
16 человек в трубе через МКАД
минус трое с Лохина и там же +1 :cyclist:
Купались, загорали, пинали мячик, Баху не дождались. :rolleyes:
Зверушек потискали ;)

Всем спасибо!

LaMota
18.07.2015, 19:45
Зря в Мещерский парк не поехали.
Дождь до туда не дошел, парк сухой был.
А так вообще весело катнули.

Бархан
18.07.2015, 23:21
16 человек в трубе через МКАД
Купались, загорали, пинали мячик, Баху не дождались. :rolleyes:
..."пинали мячик" -- футбол что ли? Не для меня...

Утром только встал , звонок.
- Вы едете ?
- А что , кто-то уже заявился ? Я ещё форум не смотрел.
- Нет.
- На нет и суда нет. Езжайте к Алексею , направление то же , грунты те же.
И так каждые 15мин! Ни поесть , ни на горшке посидеть спокойно не дали. Классический "стадный рефлекс", ждали до последнего , когда кто-то 1ый отпишется. А последний звонок вообще добил( после кот. отключил телефон ), где меня назвали "бро". :lol:
Полистав пару форумов наткнулся на интересную объяву и у "бро" резко появилось желание окультуриться .
К своему стыду я до сих пор даже не слышал о "якорной бухте Ф. Конюхова" и часовне Св. Николая Мирликийского
https://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_Мирликийский_избав ляет_от_смерти_трёх_невинно _осуждённых
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=13227 (хорошая тема для продолжения "вечерних фонтанов")

Iness
19.07.2015, 00:11
пинали мячик"
руками пинали а ля волейбол, фотограф был) ждем(с)

Ольша
19.07.2015, 21:02
Поделюсь своими впечатлениями.
Поскольку я сама новичок, то мне хочется поддержать своих собратьев и поделиться впечатлениями о том, что такое покатушка, чтобы тот (а в особенности та), у кого нет никакого понимания об этом, могли получить хоть какой-то отзыв новичка и решить, ехать или нет.
Обо мне: к велосипеду до июля сего года не имела никакого отношения. Спорт в жизни присутствовал всегда в той или иной мере. Но всегда хаотично, без какой-либо системы, захотелось - позанималась, не захотелось - не позанималась.
Купив велик, подумала, а не поехать ли мне на покатушку Наивная! Слава тебе Господи, что не случилось поехать, а случилось пару недель поездить по окрестностям, почувствовать, так сказать, себя на своем коне.
И вот она первая полноценная покатушка на 55 км, на целый день, на природе, красота!
Маршрут был великолепен, по-другому не сказать: городские окраины, парковые участки, луга в классическом понимании - трава кругом, луга-джунгли, где едешь по узкой колее обрамленной стенами травяных зарослей выше тебя, сидящей на велосипеде, и вписываешься в повороты, созданные самой природой (ну или первыми катальцами сезона (если последнее, тяжело же им пришлось – беднягам)), лесной маршрут с его корневищами, ну и незабываемый участок «Диор-Мазерратти» (почувствуй себя а-ля Вин Дизель в уличных гонках, вносящий хаос из 17 катальцев в размеренную жизнь брендов). Да, нельзя не сказать про прекрасный вид на водоемы (в которых, кстати, можно было покупаться), усадьбу Архангельское (панорама сродни дворцу в Гатчине или первому плану на усадьбу Пемберли), местечко со всякой живностью вполне себе довольной и упитанной (енотовидная собака, сова, дикобраз с дикобразихами и дикобразятами)))). В общем, чего только не увидели и по чему только не проехали.
Теперь об ощущениях от катания. В начале трека ты наравне со всеми - прям «свой», когда начинаются разноплановые грунты, корневища, узкие участки на возвышенности, заезды-съезды – ловишь ощущения, как правило, они такие – «ух ты, у меня все получается!» (здесь сделаю небольшую оговорочку: покрытия разные, ландшафт тоже, ну и всякие примочки в виде корневищ в условиях темпа нельзя назвать уж столь легко преодолеваемыми, возможно, мне повезло), потом летишь уже по накатанной «не падала-и не упаду», потом привал (это отдельная тема, приятная и не нуждающаяся в комментариях, кроме одного, ешьте и пейте, чтобы были силы на обратный путь) и дорога обратно, и вот тут – то начинается самое интересное, силы уже не те, что были с утра, внимание тоже, а темп не меньший, чувствуешь себя как гуливер в стране великанов – все покрутили педали – и километр, а ты крутишь-крутишь – и нету того километра) Не рекомендую строить из себя Сильвестра Сталоне или кого-то там еще и выпрыгивать из собственных трусов. Здесь важно помнить про безопасность! Народ с пониманием (в моем случае точно, надеюсь, что Вам повезет не меньше), проезжают фрагмент трека и ждут пока соберутся все участники.
По итогам, если говорить обо мне, то мне оч и оч понравилось, хотя без падения не обошлось( Желания остановиться и больше не ездить на возникло. Ожидание паралича следующего дня себя не оправдало, даже катнулась на роликах.
Из тех советов, которые усвоила сама:
Обязательно покатайтесь на Вашем велосипеде до покатушки и не раз.
Обзаведитесь шлемом, велоперчатками, запаской, передним и задним фонарем (в случае дневной покатушки - не обязательно), велоочками, насосом.
Имейте понимание о переключателях скоростей и их возможностях, в противном случае, Вам не проехать.
Во время остановок, хоть пятиминутных, подкрепляйтесь: финики, курага, орехи, козинаки, др.
А так все постижимо!
Всем, с кем ехала, спасибо огромное за приятную компанию, ну и за разобранный на запчасти мой НОВЫЙ ДОРОГОЙ велосипед! …(прим. для новичков: последнее – шутка)

P.S. Ждемс, ждемс.

olejka80
19.07.2015, 21:25
Давно я такого не читал))):good::good::good:Умничка:)

AlexxT
19.07.2015, 23:35
пара фоток
https://plus.google.com/photos/107084327065112260507/albums/6173303037490297121

Вот это основательный подход! :good:
А то с лосями скучно - ну, проехали 120 км, да.... Вот весь рассказ ;)

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

фотограф был)
Не знаю, не видел :unknw:

Ольша
20.07.2015, 00:14
Ура, моя первая покатушка запечатлена! Спасибо!

olejka80
20.07.2015, 00:33
моя первая покатушка
хм.. это вторая

Amatv
20.07.2015, 18:36
Да, прокатились очень приятственно, дружно и слаженно. Компания, погода, природа и вода в речке были на 5 баллов :good: Правда на обратном пути от Одинцово до Ромашково попал под краткий, но очень мокрый ливень, но он впечатления от покатушки не испортил.
Привал с волейболом приятно разнообразил отдых и перекус на природе, спасибо!
Ольша, конечно, молодец, с таким небольшим опытом решилась и вполне спокойно проехала весь маршрут, причем если бы никому не сказала, что новичок, то никто бы и не заметил )) По поводу информации для новичков и не новичков, очень много и подробно описано здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=236638 и здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599

Dmitry661
20.07.2015, 19:42
...
Я и не знал, что у Сеты есть сестра... :mocking:

Iness
20.07.2015, 22:20
Ольша, ты просто молодчинка! Если бы Натусик, Льятана ,после привала не сделала нашей группе замечание, почему мы оставляем в хвосте новичка , у которого цепь периодически слетает при переключении...мы бы даже не догадались , что ты новичок. До привала ты ехала всегда в группе. Вел твой уж очень хорош для новенького) На ушко тебе скажу , как девочке, если плохо, прям кричи! Иначе не услышат)Есть некоторые особенности между мальчиками и девочками...но это уже другая тема. С нами катают классные ребята, всегда помогут, если им хотя бы намекнут)

Ольша
21.07.2015, 01:18
Натусику преогромное спасибище за поддержку при первом падении!)
Про ребят - не сомневаюсь, просто думалось, что смогу быть с группой наравне до конца, ну ничего - дело наживное) Кричать умею - воспользуюсь, если что)
Насчет покатушки не первой, а второй - эт точно, все-таки вторая) Из впечатлений от первой не забуду заезд в ночи без переднего фонаря на горку вдоль забора под мысли бывалых: "Ну! ...Ну!...Ить..." (уточняю: "Не итить...", а именно "ить", типа "ну-ну, давай")))

Бархан
21.07.2015, 02:31
Давно я такого не читал)))Умничка
А то с лосями скучно - ну, проехали 120 км, да.... Вот весь рассказРедкий случай практически идеального новичка: с детства дружен со спортом и с головой .))) в меру амбициозен , но не лезет в пекло . Легко может постебаться над собой, быстро усваивает инф-цию , делает грамотные выводы.
Таких учить -- только портить. Их достаточно только направлять. Обычно бывают провалы по 1му - 2м , а иногда по всем позициям... но если чел реально хочет катать , то через пару лет он справляется с собой и начинает водить свои ПВДшки.

спасибище за поддержку при первом падении!)Фига себе , поддержки в движении ?!
Это уже трюковое искусство!

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

если плохо, прям кричи! Иначе не услышат)Увы , да. Мы -- с Марса , вы -- с Венеры.
Но зачастую чел не понимает , что с ним происходит , и уж тем более , не может выразить это словесно.

и дорога обратно, и вот тут – то начинается самое интересное, силы уже не те, что были с утра, внимание тоже, а темп не меньший, чувствуешь себя как гуливер в стране великанов – все покрутили педали – и километр, а ты крутишь-крутишь – и нету того километра)Перед привалом и после растяжка рабочих групп мышц.

Во время остановок, хоть пятиминутных, подкрепляйтесь: финики, курага, орехи, козинаки, др.Всё верно . Есть\пить не дожидаясь голода\жажды. Питьё : 35мл на кг веса . При физ.нагрузке в жару литраж увеличивается кратно.

Льятана
21.07.2015, 20:31
Натусику преогромное спасибище за поддержку при первом падении

Не стоит благодарностей, просто я была в этот момент ближе всех, а вот спасибо скажи Алексу, сказал матрас, значит матрас, и фиг с два кто его разгонит, для новичков и слабачков (это я про себя) самое оно))

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Таких учить -- только портить. Их достаточно только направлять.

А вот ваших лекций, Василий, как раз и не хватало. Почему изволили отсутствовать? Обещались быть.

Бархан
21.07.2015, 20:51
как раз и не хватало. Почему изволили отсутствовать?Виноват-лопух-исправлюсь... можно даже чистА учебную катуху замутить .
Набирай желающих .