PDA

Просмотр полной версии : Длина выноса и толщина колец - в чём разница?

Pitak
06.04.2008, 12:26
Задумался я тут над укорочением выноса на своё GT, а то что-то кажется, что надо чуть повыше сидеть... А с другой стороны - зачем укорачивать вынос, если можно вставить ещё одно кольцо между рулём и стаканом? Или всё-таки вынос и кольца имеют разную функцию?

Объясните, пожалуйста. И что тогда лучше - поменять вынос или добавить колец?

jelx
06.04.2008, 12:53
Кольцо просто подниметт тебе руль, а укорочение выноса приблизит его к седлу. Есть разница.
Смотри, кстати, если кольцо ставить будешь, чтоб в выносе достаточно штока осталось.

Pitak
06.04.2008, 12:58
Я может неправильно выразился... Я понимаю, что кольцо поднимает руль, а вынос приближает к седлу. С практической стороны в чём разница? Я хочу чтобы угол между туловищем и горизонтом стал больше, т.е. повыше садиться - что для этого надо делать: ставить кольца или укорачивать вынос?

Nicephorus
06.04.2008, 13:01
Pitak
кольца можно только переставлять, если они у тебя сейчас сверху над выносом.
если сверху сразу крышка,то ставить кольца уже некуда.
для твоих целей тебе нужно вынос и короче и выше.\
т.е. сразу удовлетворяющий обоим требованиям.

jelx
06.04.2008, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 06.04.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=469040)</div>
для твоих целей тебе нужно вынос и короче и выше.\
т.е. сразу удовлетворяющий обоим требованиям.[/b]
+1
могу предложить вот такой:
FS вынос Truvativ XR (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=32122)
короче и с подьемом. сам на аваланче с ним катал, поставил по тем же причинам, что и ты :)

Justice
06.04.2008, 13:52
Либо райзер с большим подъемом :rolleyes:

Pitak
06.04.2008, 22:30
Ну а всё-таки, если вынос отвечает за положение толовища, за что тогда отвечают кольца?

Nicephorus
06.04.2008, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 06.04.2008 23:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=469426)</div>
Ну а всё-таки, если вынос отвечает за положение толовища, за что тогда отвечают кольца?[/b]
клинический случай. аватар подтверждает это.

Добавлено позже (07/04/2008 00:04):
вобщем. включаем мозг. рыльцо убераем в сторону.. и...
приходим к выводу. что так как спина примерно на 45 градусов к плоскости дороги, то за ее длинну отвечают как кольца так и вынос.

кольцами тоже можно регулировать посадку.
НО ОНИ ОГРАНИЧЕННЫ ДЛИНОЙ ШТОКА ВИЛКИ И РУЛЕВЫМ СТАКАНОМ РАМЫ.
если снизу есть кольца, то максимум их можно переставить вверх, или выкинуть(перед этим отпилив лишнюю длинну штока вилки) тем самым посадка станет ниже.

Pitak
06.04.2008, 23:09
Да ладно, не такой уж и клинические, чего уж так сразу...
Просто меня смутило, что обе "детали" отвечают по сути за одно и то же...

Павел Бородулин
06.04.2008, 23:29
Если колец больше - морда велосипеда разгружается, вес тела переносится назад без изменения длины выноса (т.е., без изменения привычных ощущений от руления). Если укоротить вынос, не поднимая высоту руля, морда разгрузится тоже, но меньше. Посадка станет компактнее, прямее. Проще будет выдергивать переднее колесо. Но характер руления изменится.

Nicephorus
06.04.2008, 23:32
ну явно не одно и тоже :)
высота и длинна - вещи разные полюбас !

Montana
07.04.2008, 08:05
<div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 06.04.2008 23:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=469426)</div>
Ну а всё-таки, если вынос отвечает за положение толовища, за что тогда отвечают кольца?[/b]

"В знак взаимной любви обменяйтесь кольцами".

Ну иногда еще посадку меняют.

vovik117
08.04.2008, 10:45
Вопрос такой,сильно ли влияет увеличение длины выноса на нагрузку на переднее колесо.Стоял вынос 100мм.15" ,постоянно сдвигал себя назад,поставил 120мм.10" сидеть стало заметно удобнее,но появилось ощущение что ехать стало тяжелее.Может конечно и показалось(усталость и ветер). :unsure:

Павел Бородулин
08.04.2008, 11:14
Может, и показалось.. )

normal_man
08.04.2008, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 06.04.2008 13:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=469014)</div>
Задумался я тут над укорочением выноса на своё GT, а то что-то кажется, что надо чуть повыше сидеть... А с другой стороны - зачем укорачивать вынос, если можно вставить ещё одно кольцо между рулём и стаканом? Или всё-таки вынос и кольца имеют разную функцию?

Объясните, пожалуйста. И что тогда лучше - поменять вынос или добавить колец?[/b]
чтоб повыше сидеть седло надо повыше поднять))
если ты хочешь сделать свою посадку более прямой, то с помощью колец ты добавишь максимум 5 мм (если не использовать удлиннители штока), что будет практически незаметно.
выпрямить посадку можно с помощью руля с большим подъемом или выноса, опять же, с большим подъемом
а изменение длины выноса, кроме посадки, изменит еще и управляемость байка, но, в принципе, тоже можно попробовать...