PDA

Просмотр полной версии : русскоязычный журнал под названием «Райдер»

Клубника
09.07.2015, 17:35
Мы ждали его! Теперь он с нами!
Издатели знаменитого немецкого MountainBIKE и их российский партнер запустили русскоязычный журнал под названием «Райдер» (www.mountain-rider.ru (http://www.mountain-rider.ru)). Естественно, прежде всего, о горном велосипеде! Конечно, не только переводные материалы! Разумеется, это только начало!
Что за журнал? Лучше, конечно, сразу взять да посмотреть первый выпуск в формате мобильного приложения – пока для планшетов и смартфонов на Android, на днях должна выйти и iPad-версия.
Каждый номер ежемесячного журнала доступно, но при этом предельно компетентно будет рассказывать о технологических новинках в области подвески, навесного и дополнительного оборудования, дизайна рам и других элементов горного велосипеда, велоодежды, велообуви и защиты. Редакция подвергает все новое самым тщательным испытаниям на трассах и в собственной лаборатории.
Также страницах «Райдера» Вы сможете прочесть об интересных путешествиях с байком и о маршрутах для трейлрайдинга по всему миру. А также обзоры и фоторепортажи о знаковых событиях, разделы «Мастерская», «Тюнинг» и «Академия» и многое другое. В осенне-зимний период в Журнале публикуются материалы о зимних горных видах спорта.
Но и это еще не все! Специально к выходу пилотной версии «Райдера» издатели приготовили подарок – бесплатное приложение для смартфонов по ремонту и обслуживанию горных велосипедов «Мастерская райдера». Опять же, пока для Android – чуть позже выйдет и версия для iPhone.
Пилотный выпуск журнала можно загрузить бесплатно. Печатная версия распространяется по подписке, оформить которую можно на сайте www.mountain-rider.ru (http://www.mountain-rider.ru)
Журнал выходит при поддержке Velomania.ru – это значит, что и общение с издателями организовано на нашей площадке. Редакция и издатели открыты для конструктивной критики, предложений и сотрудничества. Будем развивать этот долгожданный проект вместе. Ему есть, куда развиваться, и впереди еще много интересного!

(http://www.velomania.ru/2015/07/07/russkojazychnyjj_zhurnal_pod_nazvaniem_rajjder.htm l)
http://www.velomania.ru/uploads/posts/1436288717_rider_banner_400x100px_animation.gif (http://www.velomania.ru/2015/07/07/russkojazychnyjj_zhurnal_pod_nazvaniem_rajjder.htm l)

http://www.velomania.ru/2015/07/07/r...m_rajjder.html (http://www.velomania.ru/2015/07/07/russkojazychnyjj_zhurnal_pod_nazvaniem_rajjder.htm l)

Влад0
13.07.2015, 17:13
Попробовал подписаться на журнал через сайт, но пока что-то никто не отвечает...
Подписался 10 июля.

RiderMag
15.07.2015, 16:40
Влад, здравствуйте!

Прошу прощения, очень много задач и технических проблемок не старте, некоторый завал образовался. Заявку на подписку получили, спасибо!
По цене жду подтверждения от издателя в России. Скорее всего будет около 245 руб. с доставкой по России (печатная версия).

Влад0
15.07.2015, 16:50
Ок! Спасибо за информацию! Будем ждать...

RiderMag
16.07.2015, 11:09
Приложение "Мастерская райдера" теперь доступно и для iPhone: https://itunes.apple.com/ru/app/masterskaa-rajdera/id1016900513?mt=8

Gogast
19.07.2015, 14:28
Про мастерскую : Не помешает полный перечень всего, что нужно обслуживать в велосипеде и как часто. В последующих выпусках раскрывать информацию подробнее: как обслуживать и что будет если не делать, потом тоже самое, но только детали. Нужна последовательность и системность.

RiderMag
21.07.2015, 22:41
Про мастерскую : Не помешает полный перечень всего, что нужно обслуживать в велосипеде и как часто. В последующих выпусках раскрывать информацию подробнее: как обслуживать и что будет если не делать, потом тоже самое, но только детали. Нужна последовательность и системность.

Большое спасибо! Интересные мысли, нужно продумать, посоветоваться. Приложение в целом основано на соответствующей рубрике в журнале и пополняется по мере появления новых материалов. Есть также и видеодополнения - постараемся скоро перевести их на русский.

Про последовательность и системность резонно. С другой стороны, очень и очень многое зависит от конкретной детали, модели условий эксплуатации. С универсиальными советами в этой связи не все так просто. Хотя попробовать какую-то общую вводную статью по этому поводу сделать можно :)

Спасибо!!

---------- Добавлено 21.07.2015 в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение 20.07.2015 было в 11:29 ----------

Друзья! Свершилось, хотя и с болезненной задержкой - в iTunes появились все наши стартовые приложения для iOS. Двигаемся дальше.

Итак, полный пилотный комплект:

Пилотный выпуск журнала "Райдер"

- для планшетов и смартфонов на Android (планшетный формат) (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.motorpresse.mtb.russia)

- для iPad (https://itunes.apple.com/ru/app/zurnal-rajder/id1005487793?mt=8)

Мобильное приложение "Мастерская райдера" по ремонту и обслуживанию маунтинбайка:

Для iPhone (https://itunes.apple.com/ru/app/masterskaa-rajdera/id1016900513?mt=8)

Для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.webapix.mountainbike_ru)

Shuriken
22.07.2015, 01:03
А как его просто на компьютер скачать?

RiderMag
22.07.2015, 02:16
А как его просто на компьютер скачать?

Просто на компьютер, к сожалению, никак. Для нас крайне важно понимать размер аудитории журнала, а скаченный на компьютер вариант довольно быстро заживет своей отдельной жизнью в сети. Есть варианты онлайн-просмотровиков типа issuu - на мой взгляд, не очень это удобно, но, возможно, мы реализуем и такой формат для одного из ближайших выпусков.

Shuriken
22.07.2015, 12:50
Просто на компьютер, к сожалению, никак.
Значит, продолжу разводить срачь здесь :)
Потому что бумажной версии, как я понимаю, нет?

RiderMag
22.07.2015, 13:00
Ой.. Работа с "ржавыми железками" не обязательно же должна вести к "ржавой стилистике", а то, ведь, может сложиться впечатление, что бумажная версия журнала Вам нужна была бы совершенно не для чтения. :))

Да, в связи с колоссальной непредвиденной задержкой выхода пилоного комплекта мобильных версий, мы решили не печатать пилотник на бумаге. По плану это должны были быть последовательные события, а теперь уже многие материалы здорово устарели, и смысла выводить их на бумагу уже нет. Да и рекламодатели уже не поймут. Следующий номер будет и в печатной версии. Для отправивших заявку на подписку до официального объявления цены - бесплатно. Материалы пилотника мы постепенно заливаем на вебсайт журнала www.mountain-rider.ru - они там в ближайшее время появятся все или почти все. А обсуждать, действительно, лучше всего здесь :) Можно для каждого материала или раздела создать отдельную ветку.

Shuriken
26.07.2015, 19:55
в связи с колоссальной непредвиденной задержкой выхода пилоного комплекта мобильных версий, мы решили не печатать пилотник на бумаге.
Может, вообще стоит завязать с журналом как таковым и проще сделать ЕЩЁ ОДИН сайт?
Просто понимаете, вся эта мобильная фигня уже через год сдохнет и никто и никогда не вспомнит про неё. А настоящий журнал - останется и через год и через 10 лет! Можно просто взять в руки и почитать.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

А наезды, я так понял, вытерли? Учтите, это может привести просто к игнору - как раздела на форуме, так и вообще всего проекта.
А то я вспомнил про ЕЩЁ ОДИН почивший журнал - Provelo как я мог его забыть!

RiderMag
27.07.2015, 15:44
:)) Здравствуйте, уважаемый Shuriken! Не знаю про "наезды" - лично я ничего не удалял, и у меня даже прав таких тут нет (или я о них не знаю). Но, даже если бы у меня были такие права, я бы не стал ничего из Ваших "наездов" стирать, так как они мне очень нравятся. Во-первых, на текущем этапе абсолютно любое обсуждение проекта ему в плюс. Во-вторых, беспочвенные большей частью наезды - опять же в плюс журналу )) В общем, сплошной плюс, пишите еще, пожалуйста! А, впрочем, может быть, Вы что-то путаете? По-моему, основная часть "наездов" была в ветке новостей. По-моему, там все и осталось. Я тоже за всем следить не успеваю - м.б. что-то кто-то стер из добрых побуждений - тогда просьба от журнала: не стирайте, пожалуйста, по возможности! :))

По поводу печатной версии. Мне как полиграфисту с длительным опытом очень близка Ваша позиция. Я тоже предпочитаю печатный формат, когда речь идет о красивых публикациях. С другой стороны, мы с Вами несколько устарели в этом мире - не все уже так думают. Заявок на печатную версию пока существенно меньше, чем на электронную. Очень много всего теперь живет своей, подчас уже достаточно долгой жизнью в электронных форматах. Чисто мобильные проекты расходятся миллионными тиражами. Тем не менее, печатать мы журнал будем. Просто на старте, да и со скромным бюджетом все достаточно непросто. Журнал был готов в мае, но наши горе-айтишники дотянули с публикацией до июля, тогда как некоторые материалы были написаны в оригинале еще в самом начале весны. Мы хотели проанализировать "мобильный старт" проекта, чтобы понять, сколько печатать. Однако теперь печатать пилотник уже просто нет смысла, поскольку он устарел - в печать уже скоро пойдет второй номер со свежими материалами. Я постараюсь сегодня опубликовать предварительный план номера. Мы не сильно торопимся, мы надолго. ;))

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

Вот он, анонс: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=285139

Shuriken
28.07.2015, 10:52
С другой стороны, мы с Вами несколько устарели в этом мире
Может мы и устарели, но в отличие от школоты, читать по крайней мере я не разучился. Для получения заявок на печатную версию - вы вообще в оффлайне рекламировались? Кто из тех, кто не сидит в айфончиках сутками, о вас знает?

RiderMag
28.07.2015, 11:50
:))) Да, все верно. В оффлайне мы пока не рекламировались. Есть такая задача, один из следующих шагов. Тут много обстоятельств. Во-первых, основная (90%) аудитория нашего журнала - это ребята от 14 до 40, причем наиболее активная часть этой возрастной группы. "Айфончиками" и пр., а также соцсетями и вот таким онлайн-сообществами и т.п. из этой группы пользуются, наверное, тоже под или за 90%. Поэтому начинаем с электроники и этих каналов связи.
Кроме того, за редкими исключениями продажа печатных версий в России заработка напрямую не приносит. Для очень многих изданий (особенно, распространяющихся через киоски) - это вообще затратная статья. Просто, чтобы порадовать рекламодателя. Очень монополизированный рынок. Чтобы серьезно зарабатывать на печатной версии изданию такого направления нужны тиражи "Космо" )) Поэтому, если основную аудиторию устраивает электронный формат, то это нас тоже вполне устраивает. Но какой-то печатный тираж тоже будет, конечно.
Хорошо бы все делать параллельно, но это предполагало бы огромные начальные вложения в проект и слишком высокий риск его не окупить. А мы это не хотим. Постепенно, потихоничку, малозатратно. Да, будем дольше "проникать", но ничего страшного. ))
Спасибо!!

BikeBuddy
31.07.2015, 17:52
А как насчет экспансии на платформу Zinio?

RiderMag
31.07.2015, 18:19
А как насчет экспансии на платформу Zinio?
Несколько часов назад общался с их директором по международным проектам. Жду от него предложение. Думаю, все получится ;)

pluggy
06.08.2015, 12:47
Послежу за темой. Прочитал про статью про путешествие в Турцию. Очень понравилось. И стиль (форма) и содержание. Планирую подписать на бумажную версию.
Плюс, выскажу коротко мнение относительно носителя. Давно выписываю журналы в бумаге за их осизаемость, оффлайновость, качество печати при этом, качаю также их пдф или онлайн версии (они мне как бумажному подписчику доступны бесплатно) иногда удобней без палева для коллег и партнеров по скучному совещанию дочитать начатую с утра статью в смартфоне или компьютере.
Плюс электронная версия как правило богаче - ссылки, видеоматериалы, возможность "поделиться" по сети и т.д.
Так что по мне, умение читать еще не повод не использовать преимущества электронных носителей. Удачи на обоих поприщах.
П.С. сейчас увидел, что подписка на эл.версию оплачивается отдельно. так дальше и будет? не думали сделать эл.версию бесплатной для тех, кто уже заплатил за хард копи?

RiderMag
06.08.2015, 13:20
Здравствуйте, Pluggy! Большое спасибо за очень приятный и полезный коммент, а также за подписку на печатную версию (получено)!

Не буду кривить душой - вариант предоставления бесплатного доступа к электронной версии подписчикам на печатную версию мы не продумали. При этом я совершенно согласен с Вами, что это было бы правильно. При желании читателя получить доступ к обоим носителям требовать двойную оплату, действительно, несуразно. То есть, если бы это был просто вопрос решения, то последнее было бы принято незамедлительно. Пока я вижу только техниескую сложность - дело в том, что электронные версии у нас в настоящее время распространяются через Гугл и Эппл, и как дать возможность подписчику на печатную версию скачивать электронную (мобильную) бесплатно, пока не вполне очевидно. Гугл, вроде бы, выдает "промо-коды", будем разбираться. Пдф версии как таковой у нас не будет по коммерческим соображениям. По онлайн-версии договариваемся с Zinio, но там будет такая же история, как с мобильной, скорее всего. В общем, будем думать, как это организовать, поскольку Вы совершенно правы. Сложности начального периода. )

pluggy
06.08.2015, 20:04
А Вам спасибо за оперативную работу с пожеланиями клиентов и желание идти навстречу пожеланиям.
По "технике" понял. Согласен тут все не так просто, но, опять же, это просто одна из идей/задач на будущее. И особенно важно, что Вы эти варианты рассматриваете.
От себя, планирую рассказать про Ваше издание коллегам по цеху, далеким от форума ибо мне первый выпуск понравился.

RiderMag
06.08.2015, 20:06
Вам спасибо огромное, еще раз! Один из вариантов реализации Вашего пожелания уже придумал, обсужу с коллегами :)

BikeBuddy
07.08.2015, 17:17
Очень понравился первый выпуск. С нетерпением жду второй. Есть пожелание к версии для Apple: хотелось бы видеть ваше приложение в "Киоске"...

RiderMag
07.08.2015, 17:40
Спасибо огромное! Скоро будет и второй выпуск. :) Очень много всего пришлось сделать после старта в организационном плане. Зато теперь немного увеличили штат и расширили бюджет проекта. Теперь все будет быстрее и всего будет больше. Киоск пока не изучали, но будем смотреть. Новая задача по формату на ближайший номер - верстка версии под смартфон. В принципе, как я понимаю, от нее до "Киоска" рукой подать :) Спасибо еще раз!

pluggy
09.08.2015, 11:45
Можете посмотреть как организована эл.версия на немецкого охот журнала Passion в Гугл плей. Очень дружелюбный интерфейс. И доп материалы легко смотреть, и навигация простая и очень легко читать все в текстовой версии.

RiderMag
09.08.2015, 14:14
Спасибо! Вы имеете в виду вот этот? https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pressmatrix.passion
Поглядел. Оригинально, но не образец, конечно. Ребята просто загнали в приложение печатную версию без переверстки, без оптимизации под мобильные. Каждый текст нужно либо зумить, либо открывать отдельно с неотрегулированным форматированием... Это называется "дешево и сердито" ) Постараемся делать лучше ;)

pluggy
10.08.2015, 09:54
Да, это он. Я не знаю насколько технично он сделан, но просматривать очень легко.
С Вашим внимательным подходом уверен будет не хуже.
Удачи!

RiderMag
10.08.2015, 11:25
Спасибо огромное еще раз :) Это все очень полезная информация по восприятию. Мы же пока тоже еще экспериментируем ;)

dronez
01.10.2015, 16:48
Ребята, вы живы?

RiderMag
02.10.2015, 10:50
:) Живы, как бы странно это не звучало... Готовимся в начале недели сдать номер в типографию и переверстать в электронные форматы. Все фактически готово...

dronez
09.11.2015, 08:11
Нашел кстати способ читать журнал, если планшета нет, или он дохлый. Причем статистика по скачиваниям для авторов журнала портится не будет. Устанавливаем Nox App Player, через него скачиваем и читаем журнал)

ReD_LioN
04.12.2015, 17:13
Журнал супер, НО:

1.Почему журнал идёт в соотношении 3:4 ?
2.Почему картинки, фотки и графики такие мелкие, а самое главное не кликабельные ?

В силу вышеизложенного пользоваться на планшете 8' достаточно не удобно(а это самая популярная диагональ), да и на 10' тоже не супер. Хотелось бы чтобы можно было читать и смотреть не заморачиваясь каждый раз с увеличением страниц

RiderMag
04.12.2015, 18:06
Журнал супер, НО:

1.Почему журнал идёт в соотношении 3:4 ?
2.Почему картинки, фотки и графики такие мелкие, а самое главное не кликабельные ?

В силу вышеизложенного пользоваться на планшете 8' достаточно не удобно(а это самая популярная диагональ), да и на 10' тоже не супер. Хотелось бы чтобы можно было читать и смотреть не заморачиваясь каждый раз с увеличением страниц

Спасибо большое! Штука вот, в чем. В принципе, формат изначально рассчитан на iPAD, поэтому на андройд-планшетах отображается с полями. Было и есть желание делать отдельные версии для Андройда и смартфонов, но пока просто не справляемся физически. С этого месяца взяли доп. человека на дизайн - возможно, скоро ситуация изменится. Также готовим браузерную версию, скоро появится - решение уже принято, она пока будет на движке issuu. Поэтому, прошу прощения за неудобства, будем решать эту ситуацию.
Спасибо!!

ReD_LioN
04.12.2015, 18:08
RiderMag, приятно слышать :)

А скоро появится возможность постоянной подписки на журнал?

RiderMag
04.12.2015, 18:13
RiderMag, приятно слышать :)

А скоро появится возможность постоянной подписки на журнал?

Да, мы планируем ориентировочно в конце декабря, вместе с выходом следующего номера объявить акцию по подписке на полгода / шесть выпусков по нынешней цене. Затем "розничную" цену немного поднимем. Максимально широко объявим об этом. Всем нынешним читателям печатной версии разошлем информацию по email. Спасибо!

Клубника
05.12.2015, 00:44
и здесь анонс плз ждем

Влад0
06.12.2015, 19:37
Да, мы планируем ориентировочно в конце декабря, вместе с выходом следующего номера объявить акцию по подписке на полгода / шесть выпусков по нынешней цене. Затем "розничную" цену немного поднимем. Максимально широко объявим об этом. Всем нынешним читателям печатной версии разошлем информацию по email. Спасибо!

Очень хорошо, будем следить за новостями!

RiderMag
06.12.2015, 19:48
и здесь анонс плз ждем

О, да! Обязательно! :) Эх... еще бы пару часиков в сутках хотя бы ))

dronez
14.01.2016, 23:06
Тем временем появился очередной, третий номер журнала)
Из ВК:

Добрый вечер, уважаемые читатели!

У нас для вас две отличные новости!

Во-первых, сегодня четверг, а значит конец первой рабочей недели этого года уже близок!
Во-вторых, вышел третий номер журнала "Райдер"!!!!

Планшетная версия номера доступна для скачивания в наших приложениях "Журнал Райдер" в AppStore и Google Play - это по-прежнему бесплатно!

А печатную версию на всех парах уже выводит своими лучшими красками типография. Всем заказавшим печатную версию мы начнем рассылать ее сразу по выходу номера из печати - т.е. ориентировочно в течение недели. А тем, кто этого еще не сделал, мы предлагаем заказать ее через наш вебсайт (ссылки ниже).

Скачивайте, заказывайте, читайте, делитесь своими мнениями, впечатлениями и предложениями!

Но это еще не все!

Если Вам нравится наш журнал и Вы бы хотели совершенно бесплатно получить третий выпуск в печатной версии, то сделайте репост этой записи (естественно, Вам надо быть членом нашей группы) и дождитесь завтрашней полночи! Три счастливчика, выбранные рандомно, получат печатный выпуск беслатно!

Приятного чтения!

Версия для планшетов/смартшетов на Android: play.google.com/store/apps/details?id=com.motorpresse.mtb.russia

Версия для iPad: itunes.apple.com/ru/app/zurnal-rajder/id1005487793?mt=8

Печатную версию «Райдера» можно заказать тут: www.mountain-rider.ru/about.html

Кроме того, Вы можете приобрести печатную версию в одном из наших магазинов-партнеров:

StarBike (г. Москва) www.starbike.ru/
26х20 Bike Shop (г. Ярославль) shop.26x20.ru/
Битый обод (г. Запорожье) obod.com.ua/
BikeHospital (г. Санкт-Петербург) https://vk.com/bikehospitalspb
Райдер (г. Пятигорск) http://rider.su/
Velo-Serviz (г. Череповец) https://vk.com/veloserviz

Предварительно уточняйте наличие.

---------------------------------------------------------------------------

СОДЕРЖАНИЕ:

СПЕЦРАЗДЕЛ «ЗИМА И МЕЖСЕЗОНЬЕ»
Что делать зимой?
Советы от профи: 30 советов и три разных подхода к вопросу о том, как пережить зиму.

Тепло ли тебе... райдер?
«Райдер» проверил 14 теплых джерси и предлагает Вам ознакомиться с результатами.

Секреты зимнего тюнинга
Зима – не самое ласковое к двухподвесу время года, и чтобы не убивать его в зимних покатушках, воспользуйтесь нашими советами по превращению старого хардтейла в зимний вездеход.

ТЕСТЫ И ЖЕЛЕЗО
Предел совершенства
Не успели закончиться споры вокруг стандарта 27,5 дюймов, как производители представили новый вариант колес – 27,5+. Что это такое, и с чем это едят – разбирался «Райдер».

Ставки сделаны
Последние тренды будущего сезона – все здесь и у нас! На шести примерах.

Все о Di2
Электронный переключатель? Этим можно было лет пять назад насмешить весь спот. Но не теперь… Читайте все о Shimano Di2.

Байки редакции «Райдера»
«А ведь мы тоже на чем-то катаем! Так почему бы нам не рассказать об этом нашим читателям?» - воскликнул однажды редактор «Райдера». Сказано – сделано: самые честные тесты байков, которые падают к нам в руки… и ноги!

Shimano: обновление по-олимпийски
Что нас ждет в этому году от всемирно известного бренда? «Райдер» все разузнал!

Тесные отношения
«Купи контакты – говорили они – купи и будешь профи!». Сработает ли это в Вашем случае – «Райдер» не берется судить, но вот рассказать и протестировать – это пожалуйста.

СПОТЫ, ГОНКИ, ТУРИЗМ
Уральский воздух
Что такое Air DH Ural Edition? Полистаем фотоальбом «осеннего» Чемпионата Урала по Air DH в Екатеринбурге и обсудим.
Мы приехали, а мост смыло
Рассказы о лучших поездках прошедшего сезона – одно из приятнейших занятий долгими зимними вечерами.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
ДрОпировка
«Райдер» покажет, как осмелиться даже на большой Дроп и сделать гравитацию Вашим лучшим другом.

Tony Step Blog
А Вы знаете, чем отличается велосипед для стрита от байка для дерта? Нет? Тогда читайте скорее!

Спорный вопрос
Фрирайдная вилка: брутальный двухкоронный монстр или однокоронный универсал?

Мастерская
Выставить правильно сэг – не такая уже простая задача. Но «Райдер» Вам поможет! Серия публикаций «Идеальная настройка» начинается с вилки.

ИНТЕРВЬЮ
Николай Пухирь: гравити – это всегда андеграунд
О чем беседовал «Райдер» с топ-гонщиком России? Читайте в этом номере. И, конечно, пачка сочных фото в придачу!

Roll All Day. Да катитесь вы... хорошо!
Легенды российского веломира у нас в гостях. Читайте что из этого вышло.

➟ Bike
«Райдер» приглашает Вас вступить в сообщество:

ЗИМНИЙ СПОРТ
Самый свободный райд
Что такое бэккантри и чем он отличается от фрирайда? «Райдер» все разложил по полочкам.

ТОП-18 новинок экипировки: трасса
Любите комфорт, безопасность и скорость подготовленных трасс? Тогда правильная экипировка – почти половина удовольствия!

Леди выбирают универсальность
Бесспорно, многие леди дадут фору представителям сильного пола на лыжных трассах. Специально для Вас «Райдер» протестировал 18 пар универсальных лыж.

Будь готов... Везде готов!
Вам нужен вездеход по снегу? Не вопрос, «Райдер» подобрал 15 пар лыж, которые удовлетворят любые запросы.

Приятного чтения!!!
__________________________________________________ ____________________________
За поддержку благодарим:

Normark (Эксклюзивный оптовый дистрибьютор Shimano в России, Белоруссии и Казахстане)
http://normark.ru/

Fischer (Дистрибьютор Scott в России)
http://www.scott-sports.com/

ReD_LioN
08.02.2016, 00:01
Подписался на полугодовую, уже получил третий номер, жду следующего :)

Попутно хочу высказать пару пожеланий:
1.Почта. Все номера ко мне приходят с 2, 3 надломами по переплёту, и это портит всю картину. Нельзя ли в посылки дальнего следования вкладывать какую-нибудь картонку, ну или палочку закладывать в центр журнала у переплёта?
2.Матовая обложка. Это чисто так - каприз, я понимаю, что глянец выходит дороже, но всё-таки он клёвенький :rolleyes:

ReD_LioN
08.02.2016, 00:35
Бара, слово "кросс" тоже не русское - надо заменить, "всадник" - тут спорно, поэтому к употреблению не допускается.
А "по-русски", в так вами любимом и могучем, пишется через чёрточку, зовущуюся "дефис"(чётр, и это слово надо заменить) " палочка" :lol:

RiderMag
08.02.2016, 00:58
Подписался на полугодовую, уже получил третий номер, жду следующего :)

Попутно хочу высказать пару пожеланий:
1.Почта. Все номера ко мне приходят с 2, 3 надломами по переплёту, и это портит всю картину. Нельзя ли в посылки дальнего следования вкладывать какую-нибудь картонку, ну или палочку закладывать в центр журнала у переплёта?
2.Матовая обложка. Это чисто так - каприз, я понимаю, что глянец выходит дороже, но всё-таки он клёвенький :rolleyes:

Большое спасибо за подписку! Следующий номер почти готов.

И отдельное спасибо за отзыв/пожелания.

1. Почта. Передам отзы в отдел доставки для поиска решений.

2. Матовая обложка. Честно говоря, это была ошибка типографии. Они предложили перепечатать, но мы не захотели еще больше задерживать тираж. А кроме того решили посмотреть на реакцию читателей. Разницы по стоимости нет или почти нет. Будем делать глянцевую.

Спасибо!!

ReD_LioN
08.02.2016, 01:01
Я был зарегистрирован на форуме для помощи пользователям, чтобы получить линию зеленых квадратов за помощь.

Я не понимаю значение ваших ненашинских слов "форум" и "квадратов". Говорите, пожалуйста, по-русски:)

А так-то пополнение репы не самая интересная цель, форум он всё-таки для общения. Репы вон недавно вообще не было.

где вы, Лев?
Сплю я уже, как истинный лев сплю

RiderMag
08.02.2016, 01:01
RiderMag, спасибо очень хорошо, что на русском языке. Надо убрать Rider, здесь нельзя так, можно Всадник, иначе невозможно будет больше публиковать, только читать, одному. Dropouts это in English, по русски правильно - наконечники, cyclocross - запрет, велокросс разрешен.
Я живу в России. Люблю русский язык, где я могу приобрести такой журнал?

Спасибо за отзыв! К сожалению, не знаю, где можно приобрести журнал "Всадник" про "наконечники" в России. Да и "велосипед" - это французское слово, так что важно, чтобы журнал был про "быстроног".

Kartinka_
18.02.2016, 15:32
Сколько стоит подписка? доставляют ли журнал в МО?

RiderMag
18.02.2016, 17:23
Сколько стоит подписка? доставляют ли журнал в МО?

Спасибо! Даже на о. Сахалин доставляем, есть подписчики! :)

Сейчас подписка на шесть выпусков стоит 594 руб. http://www.mountain-rider.ru/halfyear.html
И можно еще купить №3 за 99 руб. http://www.mountain-rider.ru/about.html

Все цены включают почтовую доставку по России.

Kartinka_
18.02.2016, 18:40
Спасибо!

ТОП_тыгин
20.02.2016, 10:33
Получил 3-й номер. Спасибо!

З.Ы. Мо-буть как-нить организовать уведомления по мэйлу (для тех, кто захочет), что вот, дескать, новый нумер созрел, можете платить и получать?

З.З.Ы. А как вы протелепали, что и ДОСКИНГ и ЛЫЖИНГ помимо БЫСТРОНОГИНГА мне тоже интересен? :-)))))

Dusty
22.02.2016, 20:17
Сейчас подписка на шесть выпусков стоит 594 руб.
Подписался, пока недорого :)
Почитаем.

---------- Добавлено 22.02.2016 в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение 20.02.2016 было в 10:40 ----------

Ну чо, первый номер уже прислали.
Ребят, вы на какие деньги жить-то планируете? 100 рублей в месяц подписка, на 63 рубля марок на конверте плюс сам конверт самоклеящийся - итого журнал мне продали рублей за 20 наверное. А если его куда-нть в Сибирь отсылать - то там вообще стоимость отрицательная получится :)

ReD_LioN
22.02.2016, 20:37
А если его куда-нть в Сибирь отсылать - то там вообще стоимость отрицательная получится
Доставка до меня выходит ровно в стоимость журнала :) (остальные расходы уже в минус)

1.Стоимость они поднимут
2.Живут они за счёт спонсоров
3.Надо как-то аудиторию размножать

ps скоро следующий номер?

RiderMag
23.02.2016, 17:11
Получил 3-й номер. Спасибо!

З.Ы. Мо-буть как-нить организовать уведомления по мэйлу (для тех, кто захочет), что вот, дескать, новый нумер созрел, можете платить и получать?

З.З.Ы. А как вы протелепали, что и ДОСКИНГ и ЛЫЖИНГ помимо БЫСТРОНОГИНГА мне тоже интересен? :-)))))

День добрый и с праздником! Простите за небыстрый ответ.

Вам спасибо огромное! Да, мы теперь наладили систему рассылки. Теперь все, кто ранее заказывал журнал, будут узнавать о выходе нового. Вскоре появится новый вебсайт журнала, и мы постараемся несколько переделать формы покупки/подписки, чтобы все это автоматизировать. Кроме того, все новости мы публикуем в нашей группе в ВК: https://vk.com/riderru

А про ДОСКИНГ и ЛЫЖИНГ - так нам самим интересно, вот и делаем ;))) Просто (вполне ожидаемо) совпало ;)

Спасибо!

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

Подписался, пока недорого :)
Почитаем.

---------- Добавлено 22.02.2016 в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение 20.02.2016 было в 10:40 ----------

Ну чо, первый номер уже прислали.
Ребят, вы на какие деньги жить-то планируете? 100 рублей в месяц подписка, на 63 рубля марок на конверте плюс сам конверт самоклеящийся - итого журнал мне продали рублей за 20 наверное. А если его куда-нть в Сибирь отсылать - то там вообще стоимость отрицательная получится :)

День добрый! Простите за небыстрый ответ, и с Праздником!!

За подписку - отдельное спасибо!! :)
Вы совершенно точно посчитали. Все так и есть. Скажу Вам больше - помимо доставки себестоимость печати одного номера (только печать, не плюсуем больше ничего) составляет сейчас под 300 руб. Тут несколько моментов. Во-первых, мы пока ориентируемся на развитие распространения и увеличение аудитории больше, чем на прибыль (ее нет и не будет в первый год, будет плановый и м.б. внеплановый убыток). Во-вторых, за редким исключением печать журналов вообще ни у кого не отбивается продажами - это делается для рекламодателей и за счет рекламодателей. В-третьих, мы со следующего номера увеличиваем розничную цену, сохранив ее только для тех, кто успеет подписаться до его выхода (сдаем в печать до конца недели) на шесть номеров. Плюс с ростом тиража себестоимость экземпляра будет потихоньку падать.

В общем, еще раз большое спасибо, что Вы с нами и думаете о нас! Мы постараемся выжить ;)) При Вашей поддержке, конечно!

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Доставка до меня выходит ровно в стоимость журнала :) (остальные расходы уже в минус)

1.Стоимость они поднимут
2.Живут они за счёт спонсоров
3.Надо как-то аудиторию размножать

ps скоро следующий номер?

Спасибо!!! Все почти верно. :))

Спонсоры здорово помогают и мы им очень благодарны, но пока это все еще большей частью инвестиции со стороны издателей.

По выходу номера. Да, к сожалению, ряд обстоятельств разного характера опять заставили нас задержаться, но до конца недели сдаем в печать, все почти готово.
Это будет номер 1-2/2016, но для подписчиков он будет считаться как один выпуск, конечно.

С Праздником!!

Stalionne Bruini
23.02.2016, 19:23
Больше бы локализации для РФ! И обзоры у вас смешные. Уже точно не вспомню, но что-то вроде бюджетные велосипеды до 3000евро ))))
Туда же обзор флисок от 100 евро. Тоже бюдженые? : )
Мобильный выпуск №1 и №2 ужасны своими выдвижными и раскрывающимися блоками. И устаревший формат 4:3. №3 получше, но тоже там среди страницы скрол текста встречается.
Лично мне не интересны лыжи и подобное. Ощущение что материала не хватило и добивали до нужного количества листов. Зима кончается, надесь в 4 номере такого уже не будет.

Чего бы хотелось побольше:
Происхождение и описание разных стандартов - рулевые, подседелы, крепления тормозов. Когда появились, зачем, отмирают или развиваются.
Истории российских билдеров с советами и схемами.
Любительские споты по разным городам.
Советы велотуристов. Советы веломехаников.

Что нужно чтоб стать журналистом?

ЗЫ: Подписался : )

ReD_LioN
23.02.2016, 19:45
Происхождение и описание разных стандартов - рулевые, подседелы, крепления тормозов. Когда появились, зачем, отмирают или развиваются.
Забанили на вики?
Реальная аналитика - это всегда интересно, но её и писать уметь надо.

Советы механиков уже присутствуют(к сожалению). Увы, но то что есть либо банально до невозможности, либо вообще трэш.

журфак где оканчивали? :rolleyes:

RiderMag
23.02.2016, 19:49
Больше бы локализации для РФ! И обзоры у вас смешные. Уже точно не вспомню, но что-то вроде бюджетные велосипеды до 3000евро ))))
Туда же обзор флисок от 100 евро. Тоже бюдженые? : )
Мобильный выпуск №1 и №2 ужасны своими выдвижными и раскрывающимися блоками. И устаревший формат 4:3. №3 получше, но тоже там среди страницы скрол текста встречается.
Лично мне не интересны лыжи и подобное. Ощущение что материала не хватило и добивали до нужного количества листов. Зима кончается, надесь в 4 номере такого уже не будет.

Чего бы хотелось побольше:
Истории российских билдеров с советами и схемами.
Любительские споты по разным городам.

ЗЫ: Подписался : )

Добрый вечер, с Праздником!
Спасибо большое и за отзыв, и за подписку! :)

По пунктам ))

1. Смешные обзоры с про бюджетные эндурники до 3000 евро и АМ-байки за 2000 евро. Есть мнение, что то, что дешевле в этом сегменте... ну... не совсем интересно для тестирования. Чисто по компонентам не получается. К сожалению, это дорогой спорт. Впрочем, мы изучаем возможность как-то поработать и с тем, что продается (нового) подешевле, но пока это проблематично в силу разных причин организационного характера. С экипом то же самое. Ну можно спуститься ниже, но это будет уже совсем другой журнал...

2. Мобильные выпуски. Тут есть противоположные мнения. Кому-то нравится интерактив, кого-то он бесит. Вторым мы настоятельно предлагаем печатную версию (мне она тоже больше нравится, а интерактив - не очень) - это ж совсем "бюджетно" )) Буквально 1 евро, чуть больше. Формат планшетной версии стандартный для iPad (отдельный вариант для Андройда делать пока не можем по ресурсам), с выпуска №3 мы начали делать отдельную смартфонную версию (есть для Google Play, скоро для iPhone появится). Там есть ограничения по общей "длине страницы", поэтому вертикальные скроллеры с текстом иногда. Будем стараться не злоупотреблять и искать иные решения.

3. Лыжи/доски. Многим это интересно, поэтому мы изначально решели зимой делать такие рзаделы. Они не такие уж большие. В четвертом номере тоже будет такой раздел (март еще вполне лыжный месяц), последний в этом сезоне. Поверьте, нам было бы проще ставить велосипедные материалы, контента с избытком, но издатели решили иначе.

4. Стандарты. Да, это публикуем и будем публиковать по мере появления нового и интересного.

5. Истории билдеров. Развиваем это направление. Можно лучше. Будем стараться.

6. Любительские споты. Да. Это направление будет сильно развиваться. Мы договорились с RollAllDay и Spotmap о сотрудничестве. Прорабатываем.

7. Советы велотуристов - да, есть колонка Outdoor Time, будем постепенно развивать.

8. Советы веломехаников. Есть постоянная рубрика "Веломастерская". Будем стараться дополнять непереводными материалами.

9. "Что нужно чтобы стать журналистом". Нужно окончательно потерять совесть! (Шутка, стереотип). Журналистом нужно родиться. :)

Спасибо!! Будем стараться не разочаровывать ;)

Dusty
23.02.2016, 21:26
Лично мне не интересны лыжи и подобное.
А мне вот интересны :)
Лыжебординговая тема среди велобратии зимой вполне популярна. Не все продолжают велосипедиться круглогодично.

Kladt
26.02.2016, 18:14
А мне вот интересны :)
Лыжебординговая тема среди велобратии зимой вполне популярна. Не все продолжают велосипедиться круглогодично.

Лыжи это круто:good:

vizer
15.03.2016, 13:27
интересный журнал

deleted
15.03.2016, 14:07
Главное, что вы открыты для всего нового и прислушиваетесь к вашим читателям. Вместе, направив усилия в одно русло, вполне можно сформировать годный контент :)

Dusty
28.03.2016, 20:30
Мужики, наблюдаю что-то странное. Мне пришли два экземпляра номера 1-2. С интервалом примерно в 2 недели. Это что такое? Надеюсь, это не считается за то, что мне пришел номер 1, а потом номер 2?

RiderMag
29.03.2016, 01:32
Мужики, наблюдаю что-то странное. Мне пришли два экземпляра номера 1-2. С интервалом примерно в 2 недели. Это что такое? Надеюсь, это не считается за то, что мне пришел номер 1, а потом номер 2?

Здравствуйте, Дмитрий! Действительно, странно. Что-то перемудрила служба доставки. Обратим их внимание на это :) Считайте, что они Вам просто подарили еще один экземпляр "для друга".
В любом случае это точно не считается за два номера по подписке. ))
Для любых вопросов по доставке лучше всего использовать адрес info@mountain-rider.ru - его мониторит, в т.ч. и московский офис, отвечающий за эту функцию.
Спасибо!!

Maselkov
29.03.2016, 08:51
Вот бы и мне пришло 2.) 1 брату бы подарил. Просто подарок судьбы. Редко такое бывает. У меня лишь с мороженым так было. Открыл 1 конусное мороженое, а там их 2.

Dusty
29.03.2016, 11:49
Считайте, что они Вам просто подарили еще один экземпляр "для друга".
Спасибо, порадую кого-нть из знакомых :)

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

Для любых вопросов по доставке лучше всего использовать адрес info@mountain-rider.ru
Мне им продублировать этот вопрос или вы им его уже передали?

ReD_LioN
30.03.2016, 17:04
Похоже, что ещё один друг получит ваш журнал.

Что у вас там с доставкой ?:unsure:
http://i.piccy.info/i9/f47d778b870a12bb767aaf925e6430f8/1459342785/91034/1019915/20160330155246_800.jpg (http://piccy.info/view3/9617826/79bb131876251177eb4c8cc23570b339/1200/)http://i.piccy.info/a3/2016-03-30-12-59/i9-9617826/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-03-30-12-59/i9-9617826/755x566-r)

Stalionne Bruini
30.03.2016, 20:15
Похоже кто-то из упаковщиков хотел сделать свой рабочий день короче :)

ReD_LioN
30.03.2016, 21:02
Stalionne Bruini, не они лежали в разных упаковках, их просто принесли две:)

iZEN
09.04.2016, 11:32
И устаревший формат 4:3.У меня Android-планшет с "устаревшим форматом 4:3" - мне нормально, нет никаких чёрных полос по бокам. У кого "игровая танковая щель" - тем, наверное, нескучно в любом случае. :rolleyes:

ReD_LioN
09.04.2016, 12:46
У меня Android-планшет с "устаревшим форматом 4:3" - мне нормально
А 90% владельцев андроид-планшетов - нет

Когда там нормальная версия для планшетов-то, а то бумажную совсем некогда читать :unsure:

iZEN
09.04.2016, 13:06
А 90% владельцев андроид-планшетов - нет Есть версия для Android-смартфонов с пропорциями экрана "танковой щели" 16:9. Эту версию можно скачать и на планшеты, которые есть у 90% игроманов. И насладиться видом "из танка". ;)

ReD_LioN
09.04.2016, 14:10
Есть версия для Android-смартфонов с пропорциями экрана "танковой щели" 16:9. Эту версию можно скачать и на планшеты, которые есть у 90% игроманов. И насладиться видом "из танка". ;)

Эта та которая даже горизонтальной ориентации не имеет? нет, спасибо.

iZEN, А у тебя ютуб тоже 3:4? а в кинотеатр ты как ходишь, там же такая "танковая щель", что вообще смотреть нельзя? :taunt:

Stalionne Bruini
10.04.2016, 03:10
Я подписался и читаю бумажную версию в общественном транспорте, приложение удалил. Последний номер прям ОК-ОК! Хотя и там не без лыж )))
Кстати в третьем номере писали, что шимано ,кажется, асеру (или аливу?) выпускает в спортивном и туристическом варианте. Но нигде в интернете не нашёл в чем разница. Спросил у Нормарка, сказали что спортивный вариант это обновленные компоненты, более точное переключение и всякие шэдоу+. А туристический вариант по старым технологиям для удешевления.

iZEN
10.04.2016, 18:28
iZEN, А у тебя ютуб тоже 3:4? а в кинотеатр ты как ходишь, там же такая "танковая щель", что вообще смотреть нельзя? :taunt:В кинотеатры я не хожу - зачем впечатление портить тем, что вокруг тебя чавкающий попкорном нарот, а на экран идёт свет, прошедший сквозь плёнку? Ютуп с квадратиками многократного пережатия видео тоже как-то не вызывает умиления. Не - не любитель такого "джаза".
У меня есть монитор 16:10 (HP LP2475W), вот на нём BD-рипы фильмов смотрятся очень чётко.

Dusty
06.06.2016, 23:22
Джентльмены, а это ничего, что до сих пор 4 номера нет? На дворе июнь и все такое. Как-то ожидание перестает быть томным...

ReD_LioN
06.06.2016, 23:39
Кстати, только на выходных хотел это написать.
И где планшетная версия, хотя бы такая, какой она была раньше?

Shamаn
07.06.2016, 02:33
Журнал для нубов от нубов

http://mountain-rider.ru/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2/?fb_ref=Default

Описание велосипеда не совпадает с фото, веласипедные спициалисты.... :rofl:

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0607/0b/6be9e47e5046157675728912cfaf080b.png

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

Приз тому, кто найдёт хоть одну деталь Shimano :pleasantry:

ReD_LioN
07.06.2016, 02:40
Shamаn,а призы где выдают?
тормоза от удочководов
И вообще там самый явный косяк - это вилка

Shamаn
07.06.2016, 02:43
тормоза от удочководов

Ну если вы роторы Magura Storm SL от Шимано АйсТех не отличаете, то да, эта мурзилка для вас. :)

Dusty
07.06.2016, 12:34
Сегодня пришло письмо от "Райдера". Если вкратце - печатную версию они выпускать больше не будут, типа ожиданий не оправдала. Подписчикам через какое-то время начнут возвращать деньги за невысланные номера. Онлайн-версия вроде как пока будет, и даже что-то они там у себя на сайте улучшили и расширили. Но в целом рассказывают про трудные времена и веру в светлое будущее. Похоже, все-таки очередной велопроект не прижился на суровой российской почве...

AlexM
07.06.2016, 13:03
не прижился на суровой российской почве...

Жаль.
Неужели нет никаких грантов на поддержку новых инфо изданий?

Клубника
07.06.2016, 13:07
Жаль.
Неужели нет никаких грантов на поддержку новых инфо изданий?
Очень жаль.

KIWI
07.06.2016, 13:08
Да, да. И поддержка малого бизнеса. Это как раз то, что у нас сильно развито.
386094

RiderMag
07.06.2016, 13:49
Друзья, прошу прощения, что с запазданием (сначала разослали по подписчикам), но вот официальная информация:

Издатели журнала «Райдер» с грустью приняли решение о приостановке выпуска печатной версии на неопределенный срок.
Интерес к печатным выпускам оказался существенно ниже ожиданий и на порядки меньше, чем к нашим онлайн- и мобильным ресурсам, на которые мы и планируем перебросить все высвобождающиеся силы и средства. Иными словами, отказ от печатной версии не только не означает завершение проекта, но, как мы предполагаем, позволит развивать его гораздо интенсивнее и успешнее.

Как многие из вас знают, в последние месяцы мы тестировали новый сайт журнала. Вскоре он будет существенно обновлен, и мы продолжим его совершенствование. В ближайших планах также расширение интеграции сайта с соцсетями и запуск обновленных мобильных приложений. И, конечно, теперь мы сможем регулярнее и оперативнее публиковать новые интересные материалы на всех электронных площадках журнала.

В общем, надеемся, изменения принесут всем пользу, хотя, конечно, и не заменят ценителям классики лоск печатного журнала, за что мы приносим всем глубочайшие извинения. Процесс возврата денег подписчикам запущен и займет несколько дней, подробности высланы электронной почтой.

Благодарим всех, кто поддерживал печатную версию и участвовал в ее создании – мы не прощаемся, будьте с нами электронно!

Издатели и редакция журнала «Райдер»
info@mountain-rider.ru

П.С. Всем огромное спасибо за добрые комментарии и поддержку! Дело тут не в деньгах, на самом деле - если бы интерес к печатной версии был значимым, издатели бы продолжили ее поддержку, но интереса по большому счету практически (в сравнении с онлайном) не было. Обидно, поскольку "продукт" был местами симпатичный, но не критично. Как и писал выше, вполне вероятно, что изменения пойдут проекту на пользу. А, может быть, со временем мы и печатную версию возобновим, если будем уверены в интересе к ней.

ReD_LioN
07.06.2016, 14:22
сначала разослали по подписчикам
видать только по избранным

Процесс возврата денег подписчикам запущен и займет несколько дней, подробности высланы электронной почтой.
Высланы, ага.

Наверно плохо видно. спрошу третий или может даже уже четвёртый раз:

И где планшетная версия, хотя бы такая, какой она была раньше?

RiderMag
07.06.2016, 14:50
Егор Евгеньевич, не сердитесь на нас, сообщение отправили всем подписчикам, в том числе и на адрес, который Вы указывали при заказе печатной версии, . Возможно, письмо попало в Спам, проверьте, пожалуйста. :)

Да и ничего секретного в письме не было - тем, кто оплачивал подписку банковской картой (в т.ч. Вам), деньги будут возвращены на нее через ту же платежную систему (Яндекс.Касса), процесс занимает одну-две недели. Тех же, кто оплачивал при помощи Сбербанк ОнЛайн и Промсвязьбанка мы попросили прислать реквизиты счета, поскольку Яндекс.Касса такие платежи возвращать не умеет пока. Вот, собственно, и все подробности.

Про планшетную версию. Прошу прощения за неоперативный ответ - отвечал где-то на этот вопрос тоже пару раз, и подумал, что тут тоже. Этот вопрос был связан с решением по печатной версии, которое было окончательно принято Издателями только что. Дело в том, что и прежняя планшетная, и прежняя мобильная версии были фактически адаптацией печатного издания. Теперь же проект будет строиться иначе, и мобильные версии тоже будут другими. Работаем над этим. С другой стороны, все новые материалы теперь будут сразу появляться на нашем вебсайте, который можно смотреть и на планшете тоже.

ReD_LioN
07.06.2016, 14:59
сообщение отправили всем подписчикам, в том числе и на адрес, который Вы указывали при заказе печатной версии
электронку теперь тоже почта россии пересылает что ли :unsure:

Теперь же проект будет строиться иначе, и мобильные версии тоже будут другими. Работаем над этим.
Жду

RiderMag
07.06.2016, 15:07
:)) Как раз, наоборот - почта заграничная, поэтому, видимо, прочитывается сначала компетентными органами... вот и задержечка. По нашим данным пока открыт 41% писем.

Спасибо!! )

woodprop
07.06.2016, 17:34
Очень-очень жаль! Я лично предпочитаю живые бумажные журналы...

Shamаn
07.06.2016, 18:11
Теперь же проект будет строиться иначе, и мобильные версии тоже будут другими. Работаем над этим.

Закрывайтесь, не тратье время и деньги, идея изначально мёртворождённая.

RiderMag
07.06.2016, 18:19
Закрывайтесь, не тратье время и деньги, идея изначально мёртворождённая.

Спасибо за участие, как говорится. Мы еще помучаемся :)

Stalionne Bruini
14.06.2016, 00:23
Да уж. Я когда тираж 500экземпляров увидел, расстроился. Думал пара тысяч хотя бы подписались. В Германии этот журнал на каждом вокзале купить можно.

Shuriken
14.06.2016, 17:55
Честно говоря, смысла в очередном типановостном сайте я не вижу: если ты вошёл в интернет, у тебя есть куча источников информации, ПЕРВОисточников!
Нужны тесты - идёшь не на проплаченные журнальные обзоры, а читешь отзывы, хоть на вяломании, хоть на твентисексе, хоть на эмтебээре. Нужны новости - гуглишь или идёшь на сайты нужных производителей. Нужны новинки - идёшь в интернет-магазины...

Шатун Gorgetta
16.06.2016, 14:21
даа... уужж.. --всё очевидно и понятно..
"не очевидно и не понятно" - это только для наёмных сотрудников - главредов, верстальщиков, журналистов, фотографов.. и др работников журнального жанра..

ТОП_тыгин
16.06.2016, 16:04
Жаль, очень и очень жаль...
IMHO, на тему "почему не взлетел" - мало про вас кто знал, то есть журнал занял нишу "исключительно для тех, кто в курсе что мы существуем". Отсюда и смешной тираж, который, естественно, при таких данных, не окупался... Очень жаль, была надёжа на вас, тем более, что на Германщине везде на него натыкался (жаль, немеццццким не настолько хорошо владею, что бы свободно читать).

З.Ы. продолжаем штудировать конкурентов из What Mountain Bike, Dirt Rag и пр....

RiderMag
16.06.2016, 16:16
Не-не, спасибо, конечно :)) Но мы умирать-то пока не собираемся. Бумаги не будет, да (пока), но материалы из немецкого журнала будут на сайте и прочих площадках. С ними перерыв сейчас, поскольку основной переводчик таки занят сейчас наглухо программированием нового сайта и стартом еще одного проекта, но, даст бог (и руководство), это не надолго ;) У нас вообще планы еще более грандиозные, чем были. В соседние темы планируем расширяться - вот, как раз, чтобы Вам не приходилось штудировать конкурентов. Получится ли все задуманное - трудно сказать, время сложное, но это другой вопрос. Бюджет крайне скромный.... т.е., как там было: "денег нет, но мы держимся" (с), пока здоровье и настроение позволяют ))
Насчет тиража и тех, кто в курсе - с одной стороны, да. Журнал бы еще подвигать несколько лет и разными способами, но это сильно затратно в текущих условиях, и инвесторы оказались к этому не готовы. Поэтому мы сначала расширим аудиторию электронными способами, а потом, возможно, вернемся к бумаге.

Shuriken
17.06.2016, 01:28
главредов, верстальщиков, журналистов, фотографов.. и др работников журнального жанра..
Хорошие специалисты будут востребованы в более актуальных бумажных изданиях.
Я думаю, что наступит момент, когда пипл нахавайется планшетами и тогда возродится интерес к старым добрым бумажным журналам. Либо контент должен быть такого качества, чтобы не очень для айфончиков подходило...

Шатун Gorgetta
17.06.2016, 15:14
...пипл нахавайется планшетами и тогда возродится интерес к старым добрым бумажным журналам...

..вотэтт врядли... какиврядли возродится интерес к глиняным табличкам..))))

авообщет, яотом, что наёмники часто изображают бурный энтузиазм перед работодателем, заранее зная, что дело-табак..

RiderMag
17.06.2016, 15:47
Обновление сайта. Друзья, мы начинаем поэтапный перенос нового дизайна сайта "Райдера" с тестовой площадки на "живую версию". Какое-то время будет глючить, но без этого никак. Просим отнестись с пониманием - мы постараемся завершить все побыстрее. Reloading the Matrix...

Dusty
17.06.2016, 16:07
RiderMag, а что у нас с возвратом денег? Я что-то покамест ничего на карточку не получил.

RiderMag
17.06.2016, 16:12
Дмитрий, по нашим данным, Яндекс.Касса перечислила Вам возврат на карту **** **** **** 2667 аж 09.06.2016. Проверьте, пожалуйста. Если таки денег нет, пожалуйста, напишите нам об этом по адресу info@mountain-rider.ru, и мы будем разбираться в произошедшем.

Dusty
17.06.2016, 16:40
RiderMag, да, вы правы. У меня эта карта закончилась, и я ее не возобновлял, поэтому информация до меня не дошла. Но на счет поступило 396 рублей, я их оттуда куда-нть выведу, интернет-банк еще работает. "YM.GOODS. Возврат средств в связи с отменой операций с международными картами за 20.02.16" - это же оно?
Спасибо!

RiderMag
17.06.2016, 16:43
Точно! Вам спасибо, и еще раз наши извинения в связи со всей ситуацией.
А мы еще постараемся сделать что-нибудь специальное хорошее для наших подписчиков. Не прощаемся ;)
Хороших выходных! :)

Shuriken
17.06.2016, 20:13
..вотэтт врядли... какиврядли возродится интерес к глиняным табличкам..))))
Тем не менее в эуропах прекрасно себя чувствуют бумажные журналы солидной толщины :) Почему?

RiderMag
17.06.2016, 20:22
Это иллюзия. Бумажные тиражи большинства журналов категорий лайфстайл/авто/активный отдых в последние годы в Германии, например, стабильно падают. По другим сегментам я просто не видел статистику. Держатся, потому что рынок очень богатый и конкурентный сам по себе, так что запас прочности большой. Стабильно растет только правильно построенный онлайн-сегмент.

Шатун Gorgetta
17.06.2016, 22:46
..да, конечно падают... лет несколько, когда начал особ падать авторынок в России и всё что с ним связано тоже потянул -автопостмаркет, автожурналы и тд.. говорил с Бурдой - международный Издательский Дом -десятки разных журналов в портфеле.. так вот двухнедельный Автомир -был уже убыточным и катился дальше вниз.. а вытягивал-дотировал с десяток журналов тиражами ок 30-50тыс/мес один бабский журнал - Лиза (если чё не запамятовал)... короч, всё бумажное однозначно тонет.., но Титаники (крупные издательские дома и холдинги) тонут долго..)))) ...а журналы с тиражами ниже 10тыс/мес - этт всегда были потешными карманными изданиями на год-два...-да, и они, вообще, к категории СМИ не относятся...

RiderMag
17.06.2016, 22:55
Это часть правды, конечно. Кроме того, многие издания вытягиваются за счет побочных/попутных бизнесов, а сам журнал - это так, для пиара и рекламодателей, но это тоже важно.
И насчет СМИ до 10 тыс. - не совсем верно. Есть издания типа "Special interest" - "Для узких групп по интересам". Тиараж может быть даже в пределах тысячи - все зависит от аудитории и конкуренции в этом сегменте. Важен не тираж и оборот, важна рентабельность. Много факторов. Ну да это лирическое... пятничное ))

Шатун Gorgetta
17.06.2016, 23:06
классический канон - СредствоМассовойИнформаци и - от 30тыс/мес минимум... а так, да..спешиал... уменя были 2 журнала по 12тыс/мес -один прожил лет 10, другой - 3... но то были чисто спешиал - в2в -для операторов рынка, по адресной бесплатной подписке...-чисто на деньги рекламодателей..

RiderMag
17.06.2016, 23:10
)) У Роскомнадзора другое мнение на этот счет. А так, да, Би-2-Би, в основном. Модели разные. Есть журналы по 3 тыс. экз., которые уже десятилетия живут, и не так плохо. Хороших выходных!

Ndzd
18.06.2016, 11:22
А я, если честно, не понял аудиторию данного журнала... Обороты типа "из лягушки в принцессу" о байке ценой в 2500 ойро и "дешевая группа SLX" как бэ намекают на олегархов или/и их золотое потомство?

ReD_LioN
18.06.2016, 13:19
Ndzd,группа slx и в самом деле считается бюджетной(по сути низшей в спорт. сегменте), байк в 2500 тоже как бэ не шибко много в европе(а это именно переведённая статья).
Хотя да - некий диссонанс в наполнении журнала был(есть?): с одной стороны это удиление большого места на обзор современных железок, которые интересны в основном подготовленной аудитории(гиков в велоделе), а сдругой, статьи про натяжку спиц и прочее, что у тех же гиков вызывало мягко говоря удивление и негодование.

Ndzd
18.06.2016, 15:40
Журнал оторван от наших реалий. Можно было бы писать статьи самим, благо в инете на форумах много чего интересного есть. Например, сравнительное тестирование групп асера с аливией и деором, сильные и слабые стороны, стоит ли переплачивать. Или о эксплуатации кареток под холлоутек, китайские очень неплохо выглядят на фоне шиманы, например.
Одежда из декатлона в сравнении со спортмастером.
А так многие марки, описанные в журнале, в России отсутствуют и никакой ценности эти статьи не представляют.

RiderMag
18.06.2016, 16:36
:) Друзья, спасибо за отзывы. Да, основной блок материалов по железкам изначально был переводным. Почему? Потому что бюджет проекта равнялся зарплате одного сотрудника, который занимался и переводом, и версткой, и веб-дизайном, и апп-девелопментом, и маркетингом, и... короче, всем )) Со временем удалось чуть-чуть расширить бюджет, но не настолько, чтобы рутинно делать серьезные тесты в России. Поэтому да, не все "релевантно", хотя, наверное, почти все интересно в любом случае. Мы никогда этого не скрывали. Вопрос времени и развития.
Вот взять упомянутый выше материал про тюнинг - где из лягушки в принцессу. Понятно, что никто не ринется повторять прочитанное. Этого даже в Европе не особо увидишь. Но, красиво же! Когда вы ходите в Третьяковку, Русский музей или Эрмитаж, вы же не возмущаетесь, что не можете позволить себе купить ничего из экспонатов, и что это музеи для "олигархов", так ведь? )) Нет, вы просто цените искусство и наслаждаетесь достижениями мастеров. Понятно, что тут не один к одному ситуация, но...
Есть в оригинале материалы для олигархов - там, например, сравнение байков по 10к евро. Мы решили не переводить ))
Я к тому, что написанное осознаем. Стараемся двигаться в обозначенную сторону, думаю это в некоторых случаях уже должно быть заметно.
И про SLX - друзья, там же написано было, что это пресс-релиз (нашего рекламодателя Normark). Мы даже комментировать его не можем по бизнес-этическим соображениям. Хотя, выше было вполне внятное разъяснение по этому поводу, спасибо!

П.С. И еще "в догонку" про 2,500 евро и т.п. Ну да, если исходить из крымских пенсий, то это запредельно много. Для молодого профи в какой-либо востребованной профессии - нет. Зарплата хорошего учителя в Москве до кризиса - 2,000, директора школы - до 4,000. Это к примеру. Сейчас в два раза меньше в евро, конечно, но все же. А есть классные переводчики, есть ИТ-профи, есть крутые инженеры в хороших компаниях. Это, если не брать "коррупционный сектор" и предпринимателей. В регионах другая ситуация, конечно, но не у всех. Был у нас (и есть) крутой инженер-инструктор, который за неделю лекций зарабатывает по 400-500 тыс. руб. Не сын олигарха, просто крутой профи. Потом, даже сейчас в апреле в России было куплено 100 тыс. новых машин по средней стоимости 18 тыс. евро. И там супер-каров не так много среди них. Если человек увлечен маунтинбайком, то что такое 2,5 тыс. в таком случае для него? Вполне посильная сумма. К сожалению, ситуация не способствует расширению такой аудитории, мягко говоря. Но это предмет не этого форума :))

ReD_LioN
18.06.2016, 17:02
RiderMag,а нам ждать нового номера в ближайшее время?

Был у нас (и есть) крутой инженер-инструктор, который за неделю лекций зарабатывает по 400-500 тыс.
это ж что за лекции та такие

RiderMag
18.06.2016, 17:10
это ж что за лекции та такие
Одно из узких, но очень востребованных инженерных направлений в нефтедобыче.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

RiderMag,а нам ждать нового номера в ближайшее время?
Нет, номеров как таковых в обозримой перспективе не будет. Мы чуть выше писали об этом. Все новые материалы будут сразу выкладываться на вебсайте и в мобильных приложениях (после их обновления). Т.е. мы полностью переходим (пока) на онлайн- и мобильный формат. Сейчас проводим апгрейд электронных платформ в этой связи. Процесс небыстрый, так как делаем, опять же, все сами и параллельно с другими проектами.

ReD_LioN
18.06.2016, 17:26
Мы чуть выше писали об этом.
я подумал, что только бумага уходит, а в электронке остаётся +- то же самое.

Сейчас проводим апгрейд электронных платформ в этой связи.
на планшет бы, а то совсем печаль

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

нефтедобыче
можно было написать одно это слово :rolleyes:

RiderMag
18.06.2016, 17:31
на планшет бы, а то совсем печаль
А Вы поглядите, пожалуйста, новую главную страничку нашего сайта (http://mountain-rider.ru) на планшете и на мобилке. Это рабочий вариант, пока, типа демо - мы сейчас, как раз, настраиваем все под все устройства и браузеры (в IE и фоксе пока криво, знаем). В процессе. "Дебагинг" :)) Планов много. Должно быть гораздо удобнее все.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

Так полстраны нефтегазодобычей занимается. )) Просто это тоже можно делать по-разному.

Ndzd
18.06.2016, 18:30
Хы, до кризиса и у меня зп была 3500.
А сейчас про велики стелс читаю. Это как бэ намек на целевую аудиторию :)

RiderMag
18.06.2016, 18:49
И мы таки тоже начинаем сотрудничество с одним из крупных отечественных брендов, скоро начнут появляться материалы, как мы надеемся.

Лепихов Михаил
19.06.2016, 13:01
Очень-очень жаль! Я лично предпочитаю живые бумажные журналы...
Могу вам помочь: есть несколько номеров в продаже! Да-да, я один из тех, кто хотел продвинуть в свет печатную версию журнала. Но спрос (точнее, его почти отсутствие) показал, что теперь модно читать с гаджетов электронку.

Пы.Сы.: готов отдать за символические деньги - не наживы ради, а за идею. Ну и чтоб не лежали без толку на витрине.

Vavilas
19.06.2016, 19:56
Парни кто разбираеться в GPS трекерах!? Мне нужно грамотно настроить GPS трекер Vjoy Car T16. Совсем замучился в поисках человека который смог бы мне помочь!!! Буду очень признателен!!!

Dusty
27.06.2016, 13:11
А я, если честно, не понял аудиторию данного журнала... Обороты типа "из лягушки в принцессу" о байке ценой в 2500 ойро и "дешевая группа SLX" как бэ намекают на олегархов или/и их золотое потомство?
Я там даже обзор новой группы Асера видел, так что, видимо, не только на олигархов. Но в основном на них, конечно. :)

tolik777
08.07.2016, 09:47
Подскажите, как можно приобрести печатные версии журналов посвежее? Интересует 5-10 последних номеров

RiderMag
08.07.2016, 10:19
Утро доброе! Спасибо за вопрос и интерес. К сожалению, мы некоторое время назад приостановили выпуск печатной версии. Вот тут подробности: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=282825&page=8&p=5782464&viewfull=1#post5782464

tolik777
08.07.2016, 11:53
Спасибо, да это я читал. Мне бы архивные выпуски. Может кто продаст за 2015 года и т.д.

RiderMag
08.07.2016, 11:57
Тогда м.б. вот тут: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=282825&p=5813458&viewfull=1#post5813458
Или в московском издательстве (info@mountain-rider.ru) на Рязанке.

Лепихов Михаил
08.07.2016, 12:57
Толик777, я ответил в личку.

Чингачгук
16.09.2016, 13:19
а что означает слово РАЙДЕР в столь пафосно русскоязычном журнале?

RiderMag
16.09.2016, 13:37

Вы про название или в контексте какого-либо материала?

Чингачгук
16.09.2016, 15:40
Издатели знаменитого немецкого MountainBIKE и их российский партнер запустили русскоязычный журнал под названием «Райдер»
я про вот это :)

Влад
18.09.2016, 01:47
уже "означало", если под журналом понимать нечто, что можно взять в руки )

как пишут они сами - таланата хватает не только лишь всем )

Таланат и сила воли порой далеко не все, что нужно для успеха. Иногда требуется еще кое что …

pavlinux
06.01.2018, 05:46
Куда потёрли моё предсказание, шо они помрут к октябрю 2017?

Домен уже в коме mountain-rider.ru free-date: 2018-06-21

kolen
23.11.2018, 18:53
я бы прикупил журнальчик на память)

KIWI
26.12.2018, 22:59
отличная новость!

Вот эта вот ?
Домен уже в коме mountain-rider.ru free-date: 2018-06-21

Dusty
26.12.2018, 23:07
KIWI, это новичок, ему нужно 10 сообщений набить, чтоб писать, где хочет. Поэтому такая фигня. Тут периодически такое всплывает из-за новой политики форума. Зарегился - а писать, где охота - не можешь. Приходится оставлять бессмысленные комменты где ни попадя... :(

KIWI
26.12.2018, 23:36
Понял, спасибо. :)