PDA

Просмотр полной версии : курс по левому берегу Волги; пещеры в Старице. 190+км. 2D non-stop. 18-19 июля

Страницы : [1] 2

aShany
09.07.2015, 12:42
так уж получилось - что не получилось... и поэтому:

я отказываюсь от организации данного мероприятия и участия в нем…

но поскольку к теме, у потенциальных участников и не только...,
есть большое внимание и возможно интерес, то:

анонс/треки/даты/время могут быть изменены …начиная с поста #263

всю новую информацию смотрите - тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=282782&page=27&p=4984229&viewfull=1#post4984229)

.........
....
..
.

внимание - все актуальная и достаточная информация представлена в анонсе на 1-ой странице...
в теме, на страницах - написаны всякие злые глупости от форумных троллей...
тему можно внимательно изучить - только если есть много "ненужного" времени и отсутствует чувство вкуса на хороший юмор...

всем привет!

18-19 июля собирается легкая и веселая компания...:girl_spruce_up:

маршрут: Шаховская - Старица - Тверь... золотая коллекция велотреков.
расстояние 180-210км.
темп - средний, с остановками на магазины, фото и т.п.

трек - буду стремиться нарисовать 100% грунт, грейдер...но без тихого асфальта совсем не получится.

заедем в Пещеры (заброшенные каменоломни) близ Старицы...рекомендую взять закрытую одежду и фото.

предварительно:
вариант трека-1 от Canona (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cszrcdmxjxqonpob)
вариант трека-2 от shark_s (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fwhgbtrijehlojvc)
вариант трека-3 по совету Димы (replicant) от ast182 (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jyxifynubslcobli)

г.Старица - милый старинный городок 1297г.
в заброшенный Собор над городом на берегу Волги обязательно планирую заехать и не только...

http://s012.radikal.ru/i320/1507/d9/ebee42bdacf3.jpg (http://www.radikal.ru)

июль - теплые ночи, теплая вода, светает рано...
хотелось бы прокатиться без гостиниц...
но с остановками на продолжительный обед и на горячий вкусный ужин...
как начнет темнеть остановиться на отдых у костра...

все, кому удобно - приезжайте с палатками...кому удобно - без палаток...
я планирую ехать в среднем темпе ( иногда медленно )...без палатки...
с длительной остановкой на отдых у костра, как только начнет темнеть...
рассчитываю проехать не менее 130км в первый день...
как только рассветет - я продолжу путешествие до Твери, еще 60-70км...

участники - автономны и самостоятельны...
возможно, будут участники, которые проедут маршрут один днем...
возможно, будут участники, которые проедут маршрут в два дня...

крутим-крутим пока ну совсем не стемнеет...останавливаемся. ..разводим костер...кушаем, отдыхаем...
и как только-только рассветет - встегиваемся и катим дальше.

старт - 9ч 30мин, 18 июля, суббота пл.Шаховская
вот на этом эп, отправление от Москвы, Рижский вокзал = 06.15 (http://www.tutu.ru/view.php?np=8c11ff2c&date=18.07.2015)

финиш - воскресенье, рано утром, в 6-7 часов утра, г.Тверь
ориентировочно эп на Москву - 5ч 56мин
другие варианты тут (http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=83010&st2=79310&date=19.07.2015)

идея в том, чтобы:
с пятницы на субботу очень хорошо выспаться дома, и утром в субботу выехать;
не возвращаться в забитой электричке из Твери в воскресенье...а свободно уехать рано утром;
посидеть ночью у костра, пожарить мясо/овощи, отдохнуть под хорошую музыку (и JBL мне в помощь)...вообщем, под данный формат гостиницы не подходят...а тянет и влечет именно резво покрутить и азартно покататься и отдохнуть на природе....особенно на рассвете прокатиться, по-особенному легко дышится ...

днем: через 70км-80км
обедаем, купаемся, отдыхаем - остановимся около 16ч на 1,5часа;

вечером: через 140-150км
катимся до 22-22.30ч далее до 2.30-3.ч отдыхаем у костра...далее снова катимся....
на ужин, костер, отдых и поговорить - всего 4 часа...

советы, комментарии, мнения и прочее-прочее...как всегда приветствуются...:girl_haha:

................
.......
...
.

Коляскин
09.07.2015, 12:47
Очередная замануха и пиар. Где сисьге?
Вангую отмену через 20000 просмотров.:good:

Juggernaut
09.07.2015, 12:48
также вангую отмену, это ж ашаня.

aShany
09.07.2015, 12:50
Очередная замануха...Где сисьге? - при мне...все при мне...а у тебя разве что-то есть по теме...чтобы тебя, Коляскин...заманивать? :girl_in_dreams:

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

парни, релакс...отмены не будет! однозначно! :girl_flag_of_truce:

idealex
09.07.2015, 12:53
Аня, езжай лучше Тверь старица тверь разными берегами. Трек есть у Репликанта ( три Бояна по сто) прокатил его неделю назад доволен. Много грунта рядом с рекой. Из минусов - бруль около карьера. Асфальта не считая Твери километров 20 перед старицей

Juggernaut
09.07.2015, 12:55
советы, комментарии, мнения и прочее-прочее...как всегда приветствуются...
комары сожрут, бери много гардекса.
под Старицей можно переночевать в старой каменоломне, там комаров нет, только куча летучих мышей и прохладно всегда, и палатка не нужна (только спальник)

aShany
лучше Тверь Старица Тверь разными берегами....х-м, по левому берегу много асфальта получается...спасибо, надо подумать...:girl_phone2:

Evilmet
100% грунт, грейдер...без асфальта совсем.
Ты преувеличиваешь. Или я чего-то не знаю. Но от Шаховской км 30 асфальта точно и безальтернативно.

Да и собственно, что его рисовать, всё езжено-переезжено всеми, кому не лень.

idealex
09.07.2015, 12:57
...х-м, по левому берегу много асфальта получается...спасибо, надо подумать...:girl_phone2: по левому его как раз очень мало и там где он есть- одна машина в несколько минут

aShany
09.07.2015, 12:58
только куча летучих мышей и прохладно - ах, какое место...:girl_in_love: это вам не в джакузи из надувной лодочки...:girl_haha: идея, благодарю!

Zmazay
09.07.2015, 12:59
Предупреждаю - на июньские праздники в этом году 40+ км грейдера от Шаховской до Старицы были ребристее стиральной доски и посыпаны свежими острыми камнями, минус две покрышки на 9 человек.
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cszrcdmxjxqonpob
Грейдер был между Шаховской и 1 ночёвкой

ast182
09.07.2015, 12:59
Ты преувеличиваешь. Или я чего-то не знаю. Но от Шаховской км 30 асфальта точно и безальтернативно.
соглашусь по части до Раменок. Читал как-то попытки пробраться не по Р90, но везде были сплошные брули, которые вряд ли пригодны

Juggernaut
09.07.2015, 13:00
да, поехать в Старицу и не залезть в пещерки - это напрасно потраченное время. Хотя зимой там, конечно, красивее - есть ледяные ху... сталагмиты.

aShany
09.07.2015, 13:03
и собственно, что его рисовать, всё езжено-переезжено всеми - ну ладно тебе...это ты у нас из элитной сборной по 400+км=2D...а трек - я свой нарисую! понимаешь?...да, это правда...по самым классным и красивым маршрутам - а еще и не каталась...

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

минус две покрышки - спасибо, важно...учту.

Fleymerillo
09.07.2015, 13:05
эдак вы 20000 сообщений за два дня нащелкаете...

aShany
09.07.2015, 13:14
Fleymerillo - сколько же у нас здесь троллей...:girl_to_take_umbrag и сколько же у меня на вм открылось ненавистников :parting2:

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

и не залезть в пещерки - в одну пещеру обязательно планирую заехать...думаю в Лисью...там как-то по-чище, и по-тише...:girl_curtsey:

Fleymerillo
09.07.2015, 13:16
сколько же у нас здесь троллей... и сколько же у меня на вм открылось ненавистников
Да ну, что вы. Просто попкорн заветрился.

AlexxT
09.07.2015, 13:20
Предупреждаю - на июньские праздники в этом году 40+ км грейдера от Шаховской до Старицы были ребристее стиральной доски и посыпаны свежими острыми камнями, минус две покрышки на 9 человек.
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cszrcdmxjxqonpob
Грейдер был между Шаховской и 1 ночёвкой

Фигня, в прошлые выходные грейдер был уже укатан.
Все проезжается даже с сильным мордником.
ЗЫ: но первые 70 км этого трека - все таки говно...

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

Вангую отмену через 20000 просмотров.
Это к гадалке не ходи.
;)

Error
09.07.2015, 13:21
aShany,https://connect.garmin.com/activity/818987685

Коляскин
09.07.2015, 13:27
всем привет!

на 11-12 июля или на 18-19 июля собирается легкая и веселая компания...:girl_spruce_up:
хотелось бы прокатиться без ночевки, без гостиниц, без палаток...
но с остановками на продолжительный обед и на горячий вкусный ужин до рассвета.
крутим-крутим пока ну совсем не стемнеет...останавливаемся. ..разводим костер...кушаем, отдыхаем...
и как только-только рассветет - встегиваемся и катим дальше.
старт - суббота утро (не рано) пл.Шаховская
финиш - воскресенье (рано утром) г.Тверь
пожарить мясо/овощи...поэтому гостиницы не подходят...
а палатки у меня нет и везти в удовольствие на себе большой вес, все равно, у меня не получится;
а тянет и влечет именно резво покрутить и азартно покататься и отдохнуть на природе.... советы, комментарии, мнения и прочее-прочее...как всегда приветствуются...:girl_haha:
quorum praesentia sufficit - 4 участника.

Сплошной ужастик.
Особо понравилось:посидеть ночью у костра, пошуметь под гитару,....:good:

tufoed
09.07.2015, 13:29
пошуметь под гитару
Кстати интересно, где удастся найти идиота, который согласится везти гитару 200 км. Весьма неудобный предмет для перевозки. Лучше губную гармошку брать, она маленькая и легкая.

Juggernaut
09.07.2015, 13:32
можно ещё рожок, трещётку и вистл!

Коляскин
09.07.2015, 13:33
А я знаю где 4 участника возьмут гитару. Отпишу через 14999сообщений.:P

aShany
09.07.2015, 13:42
искренне, не понимаю чего тут все так радуются...прямо восторг в теме!...
но с троллями я не поеду - Facecontrol&Casting :girl_nea:
а гитара...гитара - есть у меня дома...:girl_smile: да и что гитара - исправить анонс секунда...исправила:girl_wink:

GoGo
09.07.2015, 13:45
Ну если не рано = на эльке в 8 ч, то можно проброситься на http://www.tutu.ru/view.php?np=48aea572 до Погорелого или Зубцова, тогда можно и без убийственного грейдера и асфальта меньше. Главное чтобы все в вагон влезли

aShany
09.07.2015, 13:48
тогда можно и без убийственного грейдера и асфальта меньше - замечательная идея...Филипп, спасибо :kiss:

idealex
09.07.2015, 13:55
- замечательная идея...Филипп, спасибо :kiss: ага , две электрички на заброску - полдня насмарку

aShany
09.07.2015, 13:57
две электрички - поезд возможно, всего 2 часа пути

tufoed
09.07.2015, 13:59
Главное чтобы все в вагон влезли
Чем пихаться в списанный плацкарт, имхо лучше до Погорелого с другой стороны от ЖД проехать, там по снимку судя местами весьма вкусно :). Но сколько-то асфальта при таком раскладе не избежать, вроде можно всего километров 10 его оставить.

idealex
09.07.2015, 14:00
Хотя я сам проехал Тверь старица тверь за полтора. Стартовал в Твери в 17-00 и встал на ночевку не доезжая твери 15 км следующего дня в 20-00. Пробег был примерно 180. Если до вокзала то все 195-200 будет. Мог бы и быстрее, но пробил колесо, а насос сломался. Пришлось стопить машины. Далеко не первая остановилась. Хорошо, что это произошло уже на грейдерный, а не пустынных тропках вдоль реки.

Tihohod
09.07.2015, 14:10
Попкорном запасся. На вахту встал!:popcorm:
И да: какие ж ненавистники-то? Наоборот - почитатели, я бы сказал.

Вангую: скоро появится идея с автозаброской и гостиницей в Старице.

Valentin Gvozdev
09.07.2015, 14:19
Но сколько-то асфальта при таком раскладе не избежать,
Господа, а зачем так уж избегать этот самый асфальт? Я понимаю, если речь идет об А-107, нереконструированных кусках той же А-108 без обочины, иных узких федералок с большим трафиком. Но местные дороги, не имеющие в большинстве своем сквозного автопроезда и идущие полями-лесами-деревнями чем не угодили? Это ж отличное средство проехать много, уехать далеко и при этом почти гарантированно не устать и не напороться на неприятный сюрприз. Или так уже некоторым просто неинтересно?

tufoed
09.07.2015, 14:23
Господа, а зачем так уж избегать этот самый асфальт?
Валентин, да просто потому что люди себе купили велосипеды для грунта. Кто-то на фэте вообще поедет. Какое удовольствие на фэте по асфальту кататься?

GoGo
09.07.2015, 14:25
и при этом почти гарантированно не устать и не напороться на неприятный сюрприз.

ну такой цели вероятно как раз не стоит
322660

Коляскин
09.07.2015, 14:29
Чо вы так вспотели все...дальше Лыткаринских карьеров ТС все-равно не уедет. Век свободы не видать.:P

Fleymerillo
09.07.2015, 14:31
Вангую: скоро появится идея с автозаброской и гостиницей в Старице.
это прошлый век. в городе Зубцов есть Боверли-хилз - надо туда

Valentin Gvozdev
09.07.2015, 14:34
Валентин, да просто потому что люди себе купили велосипеды для грунта. Кто-то на фэте вообще поедет. Какое удовольствие на фэте по асфальту кататься? Видимо, что-то не понимаю с этой жизни.. "Велосипеды для грунта" звучит несколько странно. Понятно, что ездить по хорошим живописным сухим грунтовкам всем приятно, но очень во многих ситуациях приходится выбирать не между ними и асфальтом, а между асфальтом и бездорожьем, неизвестностью (вернее - известностью того, что просто там не проедешь). И когда кол-во таких кусков превышает некий критический предел, маршрут выглядит довольно странно. Словно тот, кто его прокладывает, руководствуется принципом - мы очевидными путями не ездим, нам главное не проехать, а ... сами знаете что.

Впрочем, каждый подход имеет право на жизнь и тут основной критерий - чтобы все в итоге были довольны.

Fleymerillo
09.07.2015, 14:46
закрыто на обед

Коляскин
09.07.2015, 14:52
закрыто на обед
А ты тоже займись делом:положи белье стирать,слетай за пивасиком и попкорном...бери пример с ТС. Я вот гречечку православную варю да каклетки грею а то когда жарко станет надо быть во всеоружии.

lejeboka
09.07.2015, 14:58
Господа, а зачем так уж избегать этот самый асфальт? Я понимаю, если речь идет об А-107, нереконструированных кусках той же А-108 без обочины, иных узких федералок с большим трафиком. Но местные дороги, не имеющие в большинстве своем сквозного автопроезда и идущие полями-лесами-деревнями чем не угодили? Это ж отличное средство проехать много, уехать далеко и при этом почти гарантированно не устать и не напороться на неприятный сюрприз. Или так уже некоторым просто неинтересно?

Валентин, мне кажется, ты попал не в ту тему))))

Valentin Gvozdev
09.07.2015, 15:06
Валентин, мне кажется, ты попал не в ту тему)))) Однозначно.. Так что буду лишь читать и порой молча удивляться.

tufoed
09.07.2015, 15:14
Валентин, мне кажется, ты попал не в ту тему
Да нормально, мы же тоже даем ему советы, как объехать лишние 10 км асфальта по песочку :)

hogan
09.07.2015, 15:21
В следующем объявлении покатушки можно населенные пункты и точки старта и финиша уже не указывать, всем все ясно:skull:

Амикан
09.07.2015, 15:32
Господа, а зачем так уж избегать этот самый асфальт?
Хи хи, наконец то интересная, животрепещущая тема. А зачем вообще куда-то за город ездить? Можно вполне по парку покататься. В ссаных эл-ках не толкаться, комаров не кормить, на солнце не сгорать, под дождь не попадать, пылью и выхлопами не дышать, груз не возить, питаться нормально, в туалет ходить комфортно. Что там еще?

YUSHA
09.07.2015, 15:43
Хи хи, наконец то интересная, животрепещущая тема. А зачем вообще куда-то за город ездить? Можно вполне по парку покататься. В ссаных эл-ках не толкаться, комаров не кормить, на солнце не сгорать, под дождь не попадать, пылью и выхлопами не дышать, груз не возить, питаться нормально, в туалет ходить комфортно. Что там еще?

Ну такая тема тут уже есть. :) Товарищ Филз дальше Лыткаринских карьеров не ездит по этим самым причинам. ;)

(Да, и я тут потусить пришла, раз уж такая компания собралась... ;) На Волгу не поеду, поеду на Киржач... :) )

Juggernaut
09.07.2015, 15:52
В следующем объявлении покатушки можно населенные пункты и точки старта и финиша уже не указывать, всем все ясно:skull:

эт чо, сразу сиськи выкладывать чтоле? :unknw::unknw:

YUSHA
09.07.2015, 15:54
эт чо, сразу сиськи выкладывать чтоле? :unknw::unknw:

Это тоже уже есть... Только в другом разделе...

Juggernaut
09.07.2015, 15:59
да там каких-то интернетных красоток выкладывают, это не то.

Амикан
09.07.2015, 16:00
ГДЕ???!!!

Evilmet
09.07.2015, 16:01
А меня правда заинтересовало. Тем более, что Аня грозится нарисовать принципиально новый трек.
Да и никогда еще не ездил от Зубцова до Старицы (от Шаховской точно не поеду, ибо тошнит). В эти выходные не поеду, а там посмотрим. И надо ж мне "3 баяна по 100" проехать)

WildSun
09.07.2015, 16:02
Где сиськи, Юша?!

YUSHA
09.07.2015, 16:05
да там каких-то интернетных красоток выкладывают, это не то.

За натуральными красотками надо ехать на покатушку... ;):)
И не забыть договориться о маршруте, месте и времени встречи и т.д. :):)
(И еще принято спросить про резину... ;):):) )

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Где сиськи, Юша?!

Ну вы прям как дикие...
В разделе "ВелоЮмор", тема Секс энд Сайкл :):)
Вас что, за ручку за сиськами водить надо? ;):)

(Ну все... Пропала тема про Волгу...)

WildSun
09.07.2015, 16:05
(И еще принято спросить про резину... )
кстати да: резину брать?

YUSHA
09.07.2015, 16:06
А меня правда заинтересовало. Тем более, что Аня грозится нарисовать принципиально новый трек.
Да и никогда еще не ездил от Зубцова до Старицы (от Шаховской точно не поеду, ибо тошнит). В эти выходные не поеду, а там посмотрим. И надо ж мне "3 баяна по 100" проехать)

Вот! Хоть один любитель ездить по ночам нарисовался!

tufoed
09.07.2015, 16:07
Позлее

YUSHA
09.07.2015, 16:08

Куда ж без нее...

WildSun
09.07.2015, 16:09
Вас что, за ручку за сиськами водить надо? ;):)
Ручками по сиськам...
так! прекрати мне тут! :)

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Позлее
Шипованную? С ароматом чеснока?

aShany
09.07.2015, 16:11
надо ж мне "3 баяна по 100" проехать) - супер! а самое главное здесь то, что я начинаю смотреть с правильной и спортивной бандой в одном направлении...:girl_witch:

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

вау!...что-то совсем горячо...:girl_hide:

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

а если про резину - то я предпочитаю durex classic :girl_haha:

tufoed
09.07.2015, 16:11
Шипованную? С ароматом чеснока?
Это же сарказм был! Сейчас в тренде бескамерно

aShany
09.07.2015, 16:12
по делу:

выйти на трек планирую не позднее 12 часов в субботу;

днем

обедаем, купаемся, отдыхаем - около 16 часов;

вечером
катимся до 22-22.30ч далее до 2.30-3.ч отдыхаем у костра...далее снова катимся....
на ужин, костер, отдых и поговорить - всего 4 часа...

WildSun
09.07.2015, 16:13
а если про резину - то я предпочитаю durex

Это же сарказм был! Сейчас в тренде бескамерно

Бескамерный durex? Оррыгинално!

Evilmet
09.07.2015, 16:13
ездить по ночам
Вообще проверено, что маршрут (Шаховская-Тверь) можно проехать засветло, стартуя утром. В случае с Зубцовым же видится вариант с ночным куском до Старицы, используя псковский поезд.

И вы уж это, извините, что я не по теме сисек тут пишу)

Juggernaut
09.07.2015, 16:15
Вот! Хоть один любитель ездить по ночам нарисовался!

Пока Ашани будет ездить по ночам, я буду грести и бегать по болотам на Пре, бггг) Ездить-то любой дурак может, знай себе крути.

idealex
09.07.2015, 16:16
вот в этой палатке выбор есть
322673

ast182
09.07.2015, 16:18
лишь бы пофлудить)

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Бескамерный durex? Оррыгинално!
а что - залил герметик куда надо и вперед. Все безопасно

В случае с Зубцовым же видится вариант с ночным куском до Старицы, используя псковский поезд
либо же элька+дизель, либо же любой из бусиков на Ржев, Осташков

YUSHA
09.07.2015, 16:19
а что - залил герметик куда надо и вперед. Все безопасно

Ага, и обновлять герметик раз в полгода...

aShany
09.07.2015, 16:20
я буду грести - вот и молодец...греби отсюда!

Амикан
09.07.2015, 16:20
Да уж! Как то совсем не в кассу...

aShany
09.07.2015, 16:21
можно проехать засветло, стартуя утром. - верно, но я пока могу и не уложиться в такой темп...да и компанию под такой темп мне не найти...поэтому хотелось бы с финишем утром...и приятно на рассвете прокатиться....

Fleymerillo
09.07.2015, 16:22
Ага, и обновлять герметик раз в полгода...
чую, здесь нужны подробности к рецепту...

Seta
09.07.2015, 16:24
Анечка, Вы молодец..
Многие берутся оценивать людей по себе и это так жалко выглядит со стороны..:)
Никого не слушайте.. это все их комплексы..;)

tufoed
09.07.2015, 16:31
- верно, но я пока могу и не уложиться в такой темп...да и компанию под такой темп мне не найти...поэтому хотелось бы с финишем утром...и приятно на рассвете прокатиться....
Вообще, про псковский поезд идея хорошая (намного меньше гемора, чем на перекладных), как мне кажется. И вообще, можно ехать ночью, а отдыхать днем, когда жарко будет. Звучит как план

aShany
09.07.2015, 16:33
это все - все в порядке, на форуме я немного дурачусь и мило шучу...:girl_wink:
и я не против, чтобы в моей теме шутили и другие...просто не все это умеют, и получается, что тупые шутки выглядят как хамство и т.п.

серьезно здесь - только анонс мероприятия.
будет кворум - хорошо....значит состоится; не будет кворума - значит состоится не здесь...

адвокаты и зрительские симпатии мне не нужны, спасибо :girl_yes3:я разберусь

Seta
09.07.2015, 16:35
- все в порядке, на форуме я немного дурачусь и мило шучу...:girl_wink:
серьезно здесь - только анонс мероприятия.
будет кворум - хорошо....значит состоится; не будет кворума - значит состоится не здесь...

адвокаты и зрительские симпатии мне не нужны, спасибо :girl_yes3:я разберусь

:):good:

YUSHA
09.07.2015, 16:39
чую, здесь нужны подробности к рецепту...

Я теоретик... Подробностей не знаю. :)

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

И вообще, можно ехать ночью, а отдыхать днем, когда жарко будет. Звучит как план

Это если будет жарко... На эти выходные +18 и "возможнодождь" обещают... :)

Evilmet
09.07.2015, 16:41
Вообще, про псковский поезд идея хорошая (намного меньше гемора, чем на перекладных), как мне кажется. И вообще, можно ехать ночью, а отдыхать днем, когда жарко будет. Звучит как план
Если чисто теоретически представить, что покатушка состоится, и что мои планы в указанные даты будут схожи, то почему бы ночью не докрутить до Старицы, там упасть в ночлежку или под куст и ждать группу, если группа стартует утром в субботу.

aShany
09.07.2015, 16:42
Звучит как план - у меня свой план...! понял? :paratrooper_girl:
а ты подлец, опять мою тему разобъешь, идею утащишь и сам толком ничего не сделашь, и другим все испортишь...:girl_haha:
если бы не Лежебока никакого ровного строя, никакой души и компании...пустая суета!

Fleymerillo
09.07.2015, 16:42
На эти выходные +18 и "возможнодождь" обещают...
жаль, что эти выходные скорее всего "ни при чем".

tufoed
09.07.2015, 16:44
Это если будет жарко... На эти выходные +18 и "возможнодождь" обещают...
В эти выходные обещают днем дождь ночью ясно, что в общем тоже вполне вписывается в предложенный формат

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

а ты подлец, опять мою тему разобъешь, идею утащишь и сам толком ничего не сделашь, и другим все испортишь...
Обязательно. Но не раньше конца августа

nefx
09.07.2015, 16:49
Судя по прогнозу в Твери днем 22, ночью до 9. Чет как то днем купаться под дождиком, потом катить в ночь в +9... В общем попахивает авантюрой. В общем как будет трек, будет ясно.

aShany
09.07.2015, 17:11
по прогнозу...днем купаться под дождиком - дождь так дождь...под дождем я не поеду...но если кратковременный июльский теплый дождик - то я подумаю...

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Да уж! - да уж, вот такие мужчины у нас на форуме...алко-тему готовы поддерживать; а по бездорожью из заливных лугов на рассвете по росе в июле покрутить - не готовы...:girl_hide:

BlondyGirl
09.07.2015, 17:15
В той теме как-то конкретики побольше, даже в закрытой ;)

aShany
09.07.2015, 17:20
как-то конкретики побольше - ок, давай помоги мне...задавай конкретные вопросы - я отвечу и внесу инфо в первый пост.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

на всякий случай:
в г.Старица (середина маршрута) много гестхаусов (грязную унылую гостиницу даже не рассматриваю);
есть автовокзал - каждый час автобусы в Тверь, в Москву.

BlondyGirl
09.07.2015, 17:22
Даты , трек , время и место ночевки (если дикая- палатки / тент необходимы или нет), заброска -выброска, питание ( каждый сам за себя /общее с горелками)
Ну и какие -то личные пожелания (если есть) к участникам.

Lokk
09.07.2015, 17:25
А какая конкретика то нужна :) Точка старта есть, точка финиша тоже. При наличии хорошей погоды - привал лучше делать на берегу. Но вот я по опыту ночных поездок - рекомендовал бы заложить 2-3 часа здорового сна.
Хотя бы просто под звездами. Мне лично надоело на второй день мультики смотреть. В последней поездке даже дозы кокаколы не могли прогнать киномеханика на протяжении пары тройки часов. И это несмотря на сон в гостинице.

aShany
09.07.2015, 17:31
BlondyGirl, - хорошо, понятно...я отвечу развернуто чуть позднее...
BlondyGirl, - Настя, и вот "с ним" я тебе не советую ехать в "Калужские засеки"...маршрут этот у него преимущественно асфальт (см.трек);
к своему велику "у него" наплювательское отношение ( грязный; постоянно что-то скрипит, ломается, система убитая, в последний раз отвалилась педаль)...и еще я его ни разу не видела чисто побритым...а мужчина, особенно молодой мужчина, все-таки в обществе должен быть чисто выбрит, опрятен и технически безупречен...просто подумай :girl_wink: а если собираешься в дальний поход (выезд 2D) в первый раз, то самый надежный выбор - это, конечно же, господин Гвоздев & Co...в его компании всегда очень мило и предсказуемо :girl_tender:

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

рекомендовал бы заложить 2-3 часа здорового сна.Хотя бы просто под звездами. - ах...Дима, так у меня именно так и запланировано...и заявлено в анонсе...разве читается иначе...? поправь меня пожалуйста....

replicant
09.07.2015, 17:32
Аня, езжай лучше Тверь старица тверь разными берегами. Трек есть у Репликанта ( три Бояна по сто) прокатил его неделю назад доволен. Много грунта рядом с рекой. Из минусов - бруль около карьера. Асфальта не считая Твери километров 20 перед старицей

По моему треку перед Старицей вообще не было асфальта, т.к. мы ехали берегами-онли и в Старицу поднялись от берега мимо второго карьера, ну да не важно. Если кому надо, то расскажу как проехать без асфальта вообще. :)

aShany
09.07.2015, 17:34
Если кому надо, то расскажу как проехать без асфальта вообще. - мне нада-нада!
расскажи пожалуйста, а лучше трек!
:girl_spruce_up:

replicant
09.07.2015, 17:45
- мне нада-нада!
расскажи пожалуйста, а лучше трек!
:girl_spruce_up:

Начем с того "откуда и куда" нужен трек?

Lokk
09.07.2015, 17:46
BlondyGirl, - хорошо, понятно...я отвечу развернуто чуть позднее...
BlondyGirl, - Настя, и вот "с ним" я тебе не советую ехать в "Калужские засеки"...маршрут этот у него преимущественно асфальт (см.трек);
к своему велику "у него" наплювательское отношение ( грязный; постоянно что-то скрипит, ломается, система убитая, в последний раз отвалилась педаль)...и еще я его ни разу не видела чисто побритым...а мужчина, особенно молодой мужчина, все-таки в обществе должен быть чисто выбрит, опрятен и технически безупречен...просто подумай :girl_wink: а если собираешься в дальний поход (выезд 2D) в первый раз, то самый надежный выбор - это, конечно же, господин Гвоздев & Co...в его компании всегда очень мило и предсказуемо :girl_tender:

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

- ах...Дима, так у меня именно так и запланировано...и заявлено в анонсе...разве читается иначе...? поправь меня пожалуйста....

Нормально написано :)
Кстати я не согласен насчет гладко-выбритости. А вот велосипед - скрипеть нигде не должен, да :)

aShany
09.07.2015, 17:49
"откуда и куда" - трек нужен от Зубцова (или от Старицы) до Твери , max грунт.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

я не согласен насчет гладко-выбритости - а вот поэтому-то мы с тобой так ни разу и не целовались...:girl_haha:

replicant
09.07.2015, 17:50
... мужчина, все-таки в обществе должен быть чисто выбрит, опрятен и технически безупречен... просто подумай... самый надежный выбор - это, конечно же, господин Гвоздев

А вот это уже как минимум интересно. :)

aShany
09.07.2015, 17:51
это уже как минимум интересно. - ой, Дима (replicant)...ну я не это имела ввиду...:girl_blush2:
чтобы кататься с тобой в одной компании нужен навык автонома...сорри... мне пора

replicant
09.07.2015, 17:55
- трек нужен от Зубцова (или от Старицы) до Твери , max грунт.
От Старицы до Твери.
Левым берегом по этому треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jyxifynubslcobli
Живописных картинок и грунта будет более чем достаточно.
Только в районе 170км трека брод объедь через мост.
Там легко найти дорогу через лес и поле на асфальт и на мост.
Дорога вообще сама выведет вдоль берега Тьмы куда надо.
-----------
От Зубцова либо брули левым берегом до конца не исследованные (кусок Боброво-Массальское-Мартьяново) по причине совершенно дурацкой заброски в те края, либо правым уныло по дороге до Столипино, а дальше встаешь на боянный трек Радомира и до Старицы доберешься.

YUSHA
09.07.2015, 18:00
А вот велосипед - скрипеть нигде не должен, да :)

Не должен... Но бывает всякое... ;):)
У меня вот скрипел на последней покатушке... А на предпоследней педаль отвалилась...
Ну хоть бороды нет, а то девушки со мной ездить перестанут... ;):):) Уйдут к Гвоздеву... :)

Evilmet
09.07.2015, 18:15
От Зубцова либо брули левым берегом до конца не исследованные (кусок Боброво-Массальское-Мартьяново) по причине совершенно дурацкой заброски в те края, либо правым уныло по дороге до Столипино, а дальше встаешь на боянный трек Радомира и до Старицы доберешься.
Дабы упростить человеку жизнь. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pcqdzehbgpjdouqx
Там и дорога от Зубцова (видимо, унылым правым берегом), и объезд брода через Тьму

idealex
09.07.2015, 18:19
По моему треку перед Старицей вообще не было асфальта, т.к. мы ехали берегами-онли и в Старицу поднялись от берега мимо второго карьера, ну да не важно. Если кому надо, то расскажу как проехать без асфальта вообще. :)
трек аст182, но в твоей теме про баяны ты на него ссылку давал. я и не посмотрел автора. с62 по 82 км асфальт

BlondyGirl
09.07.2015, 18:21
Как-то не догадывалась раньше смотреть на гладковыбритость организатора, да и сейчас этот момент интересует в последнюю очередь...

Велик исправный - ну да, согласна, но опять же так понимаю новичков нет в теме, поэтому на совести каждого участника.

За совет с кем ехать - спасибо, у Валентина действительно замечательные компании собираются, мне просто к сожалению км маловато немного.

Lokk
09.07.2015, 18:34
- трек нужен от Зубцова (или от Старицы) до Твери , max грунт.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

- а вот поэтому-то мы с тобой так ни разу и не целовались...:girl_haha:

Ах вот оно что, Семен Семеныч... :russian_ru:

Кстати Дим, я по твоему треку без асфальта, который по левому берегу, не только асфальта не нашел, но и дороги тоже в ряде мест :) Пришлось фэтом притворяться.
И кстати в тот день на полигоне стреляли и меня солдатики не пустили. Но по берегу объезжается без проблем.

Evilmet
09.07.2015, 18:40
асфальта не нашел
А с каких пор участок ~120-135 км перестал быть асфальтом? Или я что-то путаю?

tufoed
09.07.2015, 18:49
aShany, по поводу бритья я вроде говорил уже. Мне не требуется подтверждать свой статус или иметь представительный вид, пока борода мне не мешает, я с ней не делаю ничего.
Насчет педали - да, моя недоработка, надо было заранее выяснить типоразмер подшипников и всегда возить с собой, я же и так вожу с собой подшипники от втулки и каретки. С другой стороны - отвалившаяся педаль это как протертая грипса или треснутый подфляжник - ехать то не мешает, считаю, косметическая коцка.

P.S. А вообще, что за мелочная месть такая? Стоило только отказаться через лужу на руках нести, сразу гадостей понаписала про меня.

Heinrich
09.07.2015, 19:03
Ну и какие -то личные пожелания (если есть) к участникам:
носить ТС на руках через броды вместе с великом например))Из прошлых тем помню, что весьма желательны бельведерский торс, спортивная и прочая активность выше среднего и поить принцессу кофием. Таскание велика по умолчанию, наверное.

Juggernaut
09.07.2015, 19:06
прочая активность выше среднего
сколько см?

Коляскин
09.07.2015, 19:07
Из прошлых тем помню, что весьма желательны бельведерский торс, спортивная и прочая активность выше среднего и поить принцессу кофием. Таскание велика по умолчанию, наверное.
Вряд-ли здесь есть такие ежели даже великолепный Филипп отказал ТС и вообще после него все здешние богатыри мелкотравчаты...просто пигмеи.:blum1:Ехать ей одной...полюбас или сдаться на милость Валентина Гвоздева-впрочем там тоже все не слава богу:laugh2:

sewer
09.07.2015, 19:14
здесь был торс Каляскена

Коляскин
09.07.2015, 19:25
здесь был торс Каляскена
Будешь размещать без спроса мой чудный торс дождешься тутува своих кривых конечностев:laugh2:

Fleymerillo
09.07.2015, 19:41
даже сервер веломании ни фига не понял о чём тут речь
то ли экспедиция, то ли торгуют чем...
322699

Коляскин
09.07.2015, 19:45
то ли торгуют чем...
322699
Косишь под Эзопа?Давай,выкладывай уже...не темни,всю правду.А вообще я в шоке...все тролли вымерли. Поеду и я купаться...на карьеры.

replicant
09.07.2015, 20:25
трек аст182, но в твоей теме про баяны ты на него ссылку давал. я и не посмотрел автора. с62 по 82 км асфальт

Просто дал на него ссылку, как на максимально близкий к цели, ну и чтобы у участников хоть что-то было загружено для очистки моей совести перед группой, т.к. в куче своих треков вдоль Волги мне уже копаться реально лень. Рисовать ещё более лениво, чем копаться. Сам в тех местах катаюсь уже без навигатора (осенью, в дождь, ночью). :)

Ехали мы хоть и близко к треку ast182, но с максимальным исключением асфальта правого берега согласно заявленному. Т.е. как только трек выныривал на асфальт, то мы сразу уходили на первом же повороте снова в деревни на берег реки.

https://connect.garmin.com/activity/818987685, но в Улитино Error поехал чутка не так, поэтому у него чуть больше асфальта, а мы там двигались берегом до самого Свистуново. В итоге в какой-то деревне снова все нашлись и поехали уже кучно. Я было хотел от Нижнего Спаса в Подвязье тоже лесом проехать, но вовремя вспомнил как в том году там наломался по весне, поэтому пробили 2-3 км асфальтом и ушли к реке правильно по лайтку мимо церквушки, собачника и лошадок сразу на танцплощадку со сценой. Дальше там пофантазировали по лесной галерее на берегу и накопали одну новую тропинку к заваленному броду в обход береговых троп верхом. Она мне показалась менее живописной, но более техничной в плане спусков. Потом деревня, очередной карьер и в Старицу с заднего двора.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

носить ТС на руках через броды вместе с великом например))

Имел такую честь, но не на руках, а на шее https://goo.gl/photos/pjjk3zqKY8YvxZxD7
Кто тащил велосипед не знаю, но кто-то видимо перенёс его раньше.

BlondyGirl
09.07.2015, 20:35
Имел такую честь, но не на руках, а на шее https://goo.gl/photos/pjjk3zqKY8YvxZxD7
Кто тащил велосипед не знаю, но кто-то видимо перенёс его раньше.
:good:

Tihohod
09.07.2015, 20:37
Имел такую честь
Был чисто выбрит?

replicant
09.07.2015, 20:46
Был чисто выбрит?

Идеально. Вечером перед поездом гладко выбрился (у меня Gillette Fusion Proglide), помылся, оделся в чистое, даже новые ботинки расчехлил на эту покатушку, только что парфюмом не облился. И встретил дам в 4-00 утра на вокзале в Вязьме, после чего мы проследовали в лес на велосипедах для получения удовольствия от катания.

Gogast
09.07.2015, 22:14
.и еще я его ни разу не видела чисто побритым...а мужчина, особенно молодой мужчина, все-таки в обществе должен быть чисто выбрит, опрятен после таких слов повод приехать на какую нибудь покатушку с aShany

aShany
10.07.2015, 00:02
Вечером перед поездом гладко выбрился (у меня Gillette Fusion Proglide), помылся, оделся в чистое, даже новые ботинки расчехлил на эту покатушку, только что парфюмом не облился. И встретил дам в 4-00 утра на вокзале в Вязьме, после чего мы проследовали в лес на велосипедах для получения удовольствия от катания. - уникально...masterpiece !!! :girl_in_dreams:

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Даты , трек , время и место ночевки (если дикая- палатки / тент необходимы или нет), заброска -выброска, питание ( каждый сам за себя /общее с горелками)
Ну и какие -то личные пожелания (если есть) к участникам:

для личных желаний к участникам и друзьям - я использую личные сообщения;
даты - 11-12 июля или 18-19 июля;
время и место ночевки - как начнет темнеть, начнем присматривать красивое место, чтобы развести костер,покушать, посидеть, полежать...с 22-23ч до 3ч ...время ночного "привала" не более 4-х часов...сразу на рассвете хотелось бы выехать;
палатки/тенты - я возьму тоненькую пенку (подробно мой список вещей можно посмотреть тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=279760&page=19&p=4963421&viewfull=1#post4963421))... в ливень я не поеду, а небольшой теплый дождик настроения и удовольствия мне не испортит;
заброска/выброска - электричка до пл.Шаховская / от г.Тверь
питание - если будет кворум и будет решение, то я могу приготовить общий ужин по согласованному заранее меню...а так - горелочку я возьму, газом/кипятком легко поделюсь...по дороге перед обедом и ужином остановимся в местных магазинах, но на изысканный вкус любимые продукты лучше привезти из дома.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

трек - от Шаховской...предварительно, вот на этом эп, отправление от Москвы, Рижский вокзал = 10.39 (http://www.tutu.ru/view.php?np=6ab694b9&date=11.07.2015) :girl_smile:

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

либо же элька+дизель, либо же любой из бусиков на Ржев, Осташко - Саша, а каким-то из этих вариантов ты сам когда-либо пользовался...? насколько они действительно реальны и удобны...?

Sersus
10.07.2015, 00:37
А ноги брить в покатушку надо?

Tihohod
10.07.2015, 00:46
не возвращаться в забитой электричке из Твери в воскресенье...а свободно уехать рано утром
Интересно было бы знать: "рано утром" - это сколько?

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

в ливень я не поеду, а небольшой теплый дождик настроения и удовольствия мне не испортит
А как заранее узнать, что будет на маршруте: ливень или небольшой тёплый дождик?

Error
10.07.2015, 01:46
А как заранее узнать, что будет на маршруте: ливень или небольшой тёплый дождик? Если Аня не поехала -значит ливень, что не понятного?)))

Tihohod
10.07.2015, 02:12
Если Аня не поехала -значит ливень, что не понятного?)))
Большое спасибо! Действительно, как же я сам-то этого не понял?!

YUSHA
10.07.2015, 11:28
А ноги брить в покатушку надо?

Смотря кому... ;)

ast182
10.07.2015, 11:52
- Саша, а каким-то из этих вариантов ты сам когда-либо пользовался...? насколько они действительно реальны и удобны...?

конкретно в том направлении бусиками не пользовался (да и в другом пользовался лишь однажды). Если там мострансавто оператор - с вероятностью 98% будет большой автобус с нормальным багажником, куда велик закинуть ни разу не проблема.

Элька+дизель. Эльку, уверен, ты себе представляешь. Дизель - это локомотив с n вагонами. Если n>=3 - влезешь нормально. Меньше - хуже. Выходят, в основном, на ближних станциях (типа Кн.Гор), дальних мало

Коляскин
10.07.2015, 12:19
На топикстартерша, думаю, везде побрита и проэпилирована где положено.
Не верю(с).

aShany
10.07.2015, 12:32
Ехать ей одной...полюбас или сдаться - "да, ты прав...ты тот самый кто уловил мессадж..." (https://youtu.be/13FaKsuYApk)

Tihohod, Juggernaut и др. "друзья, узбакойтесь...я понимаю каждого..." (https://youtu.be/13FaKsuYApk?t=16s)

:girl_smile:

Tihohod
10.07.2015, 12:53
Странно: вроде задал вопросы, непосредственно относящиеся к объявленной покатушке, а в ответ, вместо ответа по существу - "узбакойтесь"...

Коляскин
10.07.2015, 13:20
А как бреются "прынцесы"....против щетины?Боюсь разочароваться:blum1:.Сам-то я почти Ален Делон всяко.

aShany
10.07.2015, 13:26
Странно: вроде задал вопросы - действительно странно...вроде и смог бы сам найти на них ответы в анонсе...но "кенгуру" испортил кадр (http://www.youtube.com/watch?v=ZU_nWf4xIkM)
:girl_haha:

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

мероприятие планируется на 18-19 июля...
кто заинтересован присоединиться - маякните тихонечко в личку...а кто смелый - можно заявить о своем участие и прямо в теме
:girl_bye:

Tihohod
10.07.2015, 13:33
вроде и смог бы сам найти на них ответы в анонсе
Разумеется, мог бы - да вот только на момент задавания этих вопросов ответов на них в анонсе не было, информация появилась гораздо позднее. Нехорошо, ТС, несолидно как-то.

Heinrich
10.07.2015, 14:07
Не верю(с).По её собственным словам она далеко не овечка и с дядей Ку стопудово знакома. А дядя Ку мужик разборчивый, ему чтоб как у пятиклассницы всё было.

replicant
10.07.2015, 14:10
Ну вот, старые развратники подтянулись.:rofl:

YUSHA
10.07.2015, 15:31

Это представители клуба писателей-фантастов... ;):)
Какой образ рисуют!.. :)

Juggernaut
10.07.2015, 15:33

А ты топикстартершу за всякие округлости помацал, когда через брод таскал? :rolleyes:

Sersus
10.07.2015, 16:07
Развратники, я, конечно, понимаю всякие там шутки-юмора, но как-то вы про округлости и всё такое уже слишком плоско в массе своей...

Fleymerillo
10.07.2015, 16:24
...
а вот это тонко

Tihohod
10.07.2015, 16:28
Может, подобные вопросы через личку стОит выяснять? А то уж больно на оскорбление смахивает.

hogan
10.07.2015, 16:35
ИМХО:
округлости - комплимент
плоские округлости - оскорбление уже! Серсус грубиян стало быть^^

Heinrich
10.07.2015, 16:35
А то уж больно на оскорбление смахивает.С чувством юмора у aShany всё в порядке, как и с округлостями, в чём каждый может убедиться на её аватаре.

Fleymerillo
10.07.2015, 16:41
самокритика это хорошо:good:

Серсус грубиян стало быть
как честный человек теперь он должен жениться. как быть? есть предложения?

Juggernaut
10.07.2015, 16:42
Развратники, я, конечно, понимаю всякие там шутки-юмора, но как-то вы про округлости и всё такое уже слишком плоско в массе своей...

зато крым наш, понел!

Коляскин
10.07.2015, 17:31
По её собственным словам она далеко не овечка и с дядей Ку стопудово знакома. А дядя Ку мужик разборчивый, ему чтоб как у пятиклассницы всё было.
Ху из КУ?Есть страшные подозрения.

Junglist
10.07.2015, 17:47
Капец, а я еще думал, как можно обсуждение такой покатушки растянуть на 14 страниц... зачем я все это прочитал! За некоторые шуточки так вообще стыдно, хоть и не сам их высказывал.

Хочу принять участие. Уже гонял с aShany разок, темп понравился. Сейчас на циклокросс пересел, так что есть некоторые сомнения по поводу заточенности этой покатушки исключительно на грунты. На ригидах с не широкими колесами этот маршрут катали ведь наверняка люди, нормально там едется?
Как и покатушка по водохранилищам Ашукино — Пушкино, тут тоже хотелось бы быть налегке, пенок/палаток везти не хочу, да и не на чем, а поспать все же хочется. Так что ориентир на гестхаусы. Если ливни, то я пас. Если мильен на мильен или кратковременные дожди, то потерпим для разнообразия.

Sersus
10.07.2015, 17:48
Она не овечка - но только по её собственным словам, аватара может быть её собственным фотошопом, она стопудово делает Ку, а у пятиклассниц округлости не того калибра и брить им ничего не надо.
Чёрт, я запутался... :blush:

javo
10.07.2015, 18:18
Ху из КУ?
Я, кажется, нашел ответ, набрав
в поисковике "КУ для пятиклассниц":

322841

округлости не того калибра

Как токарь-фрезеровщик со стажем, я тебе поясняю, что собственно говоря, калибр не является измерительным средством. С его помощью нельзя определить размер детали. Можно определить только ее пригодность для сборки с другой деталью. Однако хорошее функционирование собранной пары такой калибр обеспечить не может, потому что не показывает какой натяг получится в сопрягаемой паре деталей.

Heinrich
10.07.2015, 18:27
Ху из КУ?Есть страшные подозрения.Не, это не уважаемый К.У.
Дядя Ку — это уважительно, а ласково-уменьшительно его дядя Куня зовут.

lejeboka
10.07.2015, 18:34
Смотрю я на вас ребята - нихрена вы работать не хотите!

javo
10.07.2015, 18:42
нихрена вы работать не хотите!
Разве ты не слышал про кризис???

replicant
10.07.2015, 19:03
Сейчас на циклокросс пересел, так что есть некоторые сомнения по поводу заточенности этой покатушки исключительно на грунты. На ригидах с не широкими колесами этот маршрут катали ведь наверняка люди, нормально там едется?
Как бы сказать помягче. На ригиде с узкими колесами однозначно можно удолбаться на грейдере и тропах вдоль реки. Хотя на ригидах ездили и проезжается всё без затупов. Долбить местами будет конкретно и скорость упадет почти до нуля, но терпеть и ехать можно.

Это идеальный маршрут для КК подвеса с ходами 100/100 или хардтейла с хорошей аммо на 29-х с широкой резиной или чего-то типа фэт/недофэт 26х4" или 29х3". Именно на таком аппарате будет полноценный кайф от поездки.

Проехать на узком и жестком можно, но удовольствие сомнительное.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Смотрю я на вас ребята - нихрена вы работать не хотите!

Пятница. Все уже мысленно педали крутят.

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

aShany, от Старицы ИМХО лучше ехать по треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jyxifynubslcobli

Там самое максимальное количество ништяков, грунтов и видов реки. Треки Светы и Радомира - это классика в некотором смысле, а совсем берегом мало кто катает и зря. Это и весело и красиво. Одна только рыбацкая деревушка в глухомани чего стоит.

YUSHA
10.07.2015, 19:06
Пятница. Все уже мысленно педали крутят..

Ой, не педали они крутят... ;) :)

=СС=
11.07.2015, 00:31
Однако хорошее функционирование собранной пары такой калибр обеспечить не может, потому что не показывает какой натяг получится в сопрягаемой паре деталей.

Более того, внезапное охлаждение в такой сопрягаемой паре может привести к полному разрушению соединения. Это я тебе как докт.. эээ.. конструктор говорю.

aShany
11.07.2015, 02:12
в такой сопрягаемой хм..м.м ...в такой сопрягаемой паре - самое главное это собственные частоты колебаний … определяющие возможность достигнуть резонанс при вынуждающей силе…качество которого определяется и степенью отзывчивости каждой детали при наличии вн.факторов ограничивающих амплитуду…(рассм.для линейных систем и гетеро-фазовых соотношений)...
это я вам как "поэт" говорю :girl_smile:

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Хочу принять участие. - замечательно!...а для такого открытого заявления в данной теме - это еще уверенно смелое и просто мужское решение :girl_spruce_up:

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

на данный момент есть еще один вероятный участник ( парень пожелал оставаться пока инкогнито)...

=СС=
11.07.2015, 02:14
хм..м.м ...в такой сопрягаемой паре - самое главное это собсвенные частоты колебаний

Ресурс, мадам. Ресурс никто не отменял.

И, это... "отзывчивость". Что за величина. В чем меряется.

aShany
11.07.2015, 02:25
Ресурс, мадам - не мадам, а мисс aShany...и не ресурс - а вдохновение...:girl_haha:
емкость конденсатора соответствует длине маятника ... что и можно рассматривать как ресурс для подобных эл.колебательных систем

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

"отзывчивость". Что за величина. - характеризует способность отдельной системы увеличить собственные частоты колебаний под действием резонанса (многократных резонансов)...
Господа, давайте лучше здесь о лирике, а не о физике...:girl_spruce_up:

=СС=
11.07.2015, 02:28
давайте лучше здесь о лирике, а не о физике

Не, я пока еще не созрел до уровня участия в двухсуточных покатушках в режиме "а давайте просто весело поносимся по берегам Волги". И я люблю спать в своей палатке. Моя палатка - моя крепость.

aShany
11.07.2015, 02:34
я люблю спать - все понятно :curtsey:
формат откорректирую...но палатки снижают скорость, а я люблю быстро...

=СС=
11.07.2015, 02:44
- все понятно :curtsey:
формат откорректирую...но палатки снижают скорость, а я люблю быстро...

Зато увеличивают продолжительность. Есть вещи, которые лучше делать "не торопясь и с удовольствием" (с) .

aShany
11.07.2015, 03:08
Зато - :girl_hysteric:
а вот и нет...сам процесс, на самом деле, - "это всего лишь превращение адреналина в эндорфин"...а пара часов на велике увеличивает кол-во эндорфинов как минимум в 10 раз...и чем быстрее едешь, тем больше...ну вообщем, далее понятно...и зачем вообще, спать с субботы на воскресенье...?!

поспать все же хочется. Так что ориентир на гестхаусы. - хорошо... будет кворум забронирую что-нить приятное ... предварительно есть два варианта :
через 100км
и через 150км

---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

Моя палатка - моя крепость. - хи-хи..."крепость, которая ведет переговоры близка к капитуляции" :girl_wink:

=СС=
11.07.2015, 03:12
и зачем вообще, спать с субботы на воскресенье.

Что бы не спать потом с понедельника по пятницу. Типа, работа.

Левый берег от Старицы до Твери я уже посещал с Радомиром, не люблю повторяться. На левом берегу очень красиво, но правый, говорят, лучше. Посещу, пока не совсем еще знаю с кем. Может, заброска автобусом до Старицы... есть автобусы? смотрим.... туча: Тверь - Старица http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/tver-starica, можно уже днем в субботу стартовать не торопясь и с удовольствием.

replicant
11.07.2015, 05:47
На левом берегу очень красиво, но правый, говорят, лучше.
Сомнительно, хотя может быть кому-то и нравится больше. Не всем же только фотомодели нравятся. Левый берег за один прокат не открывает всей красоты. Надо минимум 2, а лучше 3 раза прокатить разными вариантами. Распробовать, так сказать, со всех сторон и только потом неспеша переходить к другому берегу. :)

javo
11.07.2015, 08:32
Есть вещи, которые лучше делать
"...Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища..."

Lokk
11.07.2015, 09:32
"а давайте просто весело поносимся по берегам Волги"

Отличное определение нового формата покатушек! :) Вообще интересно наблюдать эволюцию форматов покатушек на веломании за последние 6 лет.

lejeboka
11.07.2015, 10:14
aShany, не сдавайся!
с палатками/ночлежками ездят все, а так как ты - практически никто ))

участников все равно будет немного. позиционируй покатушку, как мероприятие для избранных

Error
11.07.2015, 11:43
aShany, не сдавайся!
с палатками/ночлежками ездят все, а так как ты - практически никто ))

участников все равно будет немного. позиционируй покатушку, как мероприятие для избранных

Четвергушки вроде так ездят, не?

Буду капитан очевидность, но если хорошо повкручивать днем, вечером будет стойкое желание хотя бы полежать у костра, а лучше поспать пару часов. А это значит минимум пенка и легкий спальник. А если дождь?... Так что совсем лайт все равно не получается и имхо смысла в таком формате на выходные нет, или с нормальной ночевкой в палатке-гамаке-гостишке или на легке с утра до вечера.

Tihohod
11.07.2015, 12:27
Чего-то я не понимаю. "Формат неправильный"... Раз ТС-у нравится - значит, для него - правильный. Вполне допускаю, что не только для него. Не нравится - есть куча других форматов, нету нужного - создаем свой, новый. По-моему, так.

lejeboka
11.07.2015, 14:14
Четвергушки вроде так ездят, не? Буду капитан очевидность, но если хорошо повкручивать днем, вечером будет стойкое желание хотя бы полежать у костра, а лучше поспать пару часов. А это значит минимум пенка и легкий спальник. А если дождь?... Так что совсем лайт все равно не получается и имхо смысла в таком формате на выходные нет, или с нормальной ночевкой в палатке-гамаке-гостишке или на легке с утра до вечера. да кэп. такие форматы уже приелись.

Junglist
12.07.2015, 00:24
http://www.youtube.com/watch?v=vglGTqLNuks

Там будут примерно такие грунты или гораздо хуже?

aShany
12.07.2015, 23:13
в хороших гостиницах, как например тут (http://www.bar-us.ru/index.php/prise/kontakt) - бронировать места на 18-19 июля уже поздно...
возможно, в районе Старица-Тверь есть турбазы, которых нет на букинге - с кроватями-сетками, без горячей воды и с неприличными ценами при таких условиях (как например, ездила группа на Угру, с организацией от tufoed)...мне в таком случае - приятнее будет отдохнуть у костра рядом с речкой...поэтому поменять формат, изначально заявленный в анонсе, не получится - без гостиниц прокатимся...:spruce_up: лето - июль месяц...и если не сейчас закатнуть налегке и отдохнуть под звездами, то когда...

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

будут примерно такие грунты - наверное, примерно такие :girl_haha: (https://youtu.be/0c7wyHlR4Zs?t=7m44s)...и я думаю, что на циклокроссе низя только по трейлам ( битца, чулки, лыткарино и т.п.) на скорость соревноваться...а в удовольствие в своем темпе - так везде можно проехать...:girl_spruce_up:

replicant
12.07.2015, 23:47
Очень сильно теоретически может быть попробую присоединиться, но костёр точно в планы не входит и есть желание успеть в Тверь на 19-13 или 20-24.

aShany
12.07.2015, 23:54
попробую присоединиться...и есть желание успеть в Тверь на 19-13 - это супер...разгонишь группу на первые 50км...:girl_claping:
главное, чтобы потом со мной кто-нить остался, а не все с тобой в Тверь улетели...а то мне одной у костра в лесу - перспектива как-то не очень нравиться...хотя на двоих-троих найти номер в отеле (срочно из леса/поля) тоже никогда не проблема...:girl_phone2: ...ждем других участников...пока кворума , к сожалению, нет :girl_curtsey: но я 215км по грунтам планирую комфортно и небыстро (иногда медленно) прокатить не менее, чем за 20 часов с учетом остановок...

replicant
13.07.2015, 00:01
- это супер...разгонишь группу на первые 50км...:girl_claping:
главное, чтобы потом со мной кто-нить остался, а не все с тобой в Тверь улетели...а то мне одной у костра в лесу - перспектива как-то не очень нравиться...хотя на двоих-троих найти номер в отеле тоже никогда не проблема...:girl_phone2: ...ждем других участников...пока кворума , к сожалению, нет :girl_curtsey:

Я вообще очень скептически отношусь к костру на данном маршруте. Если будут частые поломки и ремонты, то да, если нет, то нет. Если и соображать костёр, то на высоком берегу подальше от воды где-нибудь в районе пещер. Там с этим проще, лес сух, дрова найдутся, роса и/или вечерний влажный туман не накроет с головой. Предварительно надо купить две-три шаурмы с собой в Старице и фольгу в Магните, тогда у костра будет чем заняться, а просто пытаться поспать на пенке как-то примитивно. Вечером, когда температура падает, а ты едешь вдоль реки почти на уровне воды, то лучше дотерпеть и докрутить, пока не стало слишком холодно и влажно, потому что после восхода будет всё только хуже. Проверено. Фару 100% надо брать, а там по ситуации. Может и не понадобится.

aShany
13.07.2015, 00:14
просто пытаться поспать на пенке как-то примитивно. - Дима, конечно ...все это правильно и понятно...а спать (а тем более примитивно) на коврике/на пенке у меня и в палатке ни разу не получалось...поэтому, я планирую попробовать такой вело-формат...спать нет - передохнуть у костра да...туман в июле - это не сильно холодно, это не осень...и один раз за все лето, в июле - я хочу попробовать покататься именно так...особенно тянет покрутить рано утром на рассвете...и пока, я все еще надеюсь, что смогу найти попутчиков на эту авантюру - и вообщем-то ничего особенного, всего 200км...:girl_haha:

replicant
13.07.2015, 00:19
..а то мне одной у костра в лесу - перспектива как-то не очень нравиться...
Там из палаток по берегам на выходных стоят целые городки. Одна никак не останешься. Я как-то раз костровал и купался с компанией, когда ехать надоело. У них был и шашлык и напитки, а у меня пара шоколадок и масса историй до кучи. Утром уехал с багажом ночных впечатлений.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

еще надеюсь, что смогу найти попутчиков на эту авантюру
Ты маякни в пятницу. Если я Селигер не объявлю, то по твоему варианту поеду. Если объявлю, то тоже в Тверскую, но дальше к самому Истоку Волги. Уж очень там борщ вкусный и хутор колоритный.

aShany
13.07.2015, 00:23
маякни в пятницу. - хорошо, спасибо...по данной теме я определюсь в четверг, вечером.

YUSHA
13.07.2015, 11:02
...ждем других участников...пока кворума , к сожалению, нет :girl_curtsey: ...

Это не удивительно...
Все-таки выходные без сна - это для тех, кто может выспаться на наделе. ;) А таких очень немного...
Я лично к вечеру пятницы чувствую себя зомби. :):)

replicant
13.07.2015, 11:46
Все-таки выходные без сна - это для тех, кто может выспаться на наделе. ;) А таких очень немного...
Почему без сна?

YUSHA
13.07.2015, 11:50
Почему без сна?

Потому что четыре часа с пятницы на субботу и три часа на коврике с комарами с субботы на вск - это не сон. ;)
Для меня по крайней мере. :)

Heinrich
13.07.2015, 11:54
Все-таки выходные без сна - это для тех, кто может выспаться на наделе. А таких очень немного...Я такой. Но с aShany не поеду. Крутит, как будто скипидapом намазали или пчелиный рой за ней гонится, а я чинно и размеренно.

Evilmet
13.07.2015, 12:00
четыре часа с пятницы на субботу и три часа на коврике с комарами с субботы на вск - это не сон
Сначала очень удивился сказанному, но потом перечитал анонс. Очень правильное изменение кмк (или была изначально неверная ссылка на электричку, прибывающую в Шаховскую в 13+)

Есть коварный, пока далекий от 100% план перехватить где-нибудь близ Старицы. Если звезды лягут, и хронометраж будет близок.

replicant
13.07.2015, 12:27
Есть коварный, пока далекий от 100% план перехватить где-нибудь близ Старицы. Если звезды лягут, и хронометраж будет близок.
У меня Селигер на эти выходные накрылся. Даже до анонса не дошло, поэтому скорее всего еду сюда, как в безальтернативный вариант. Пока тоже не решил как и где буду подсекать группу.

YUSHA
13.07.2015, 12:29
Я такой. Но с aShany не поеду. Крутит, как будто скипидapом намазали или пчелиный рой за ней гонится,

Не, это мне как раз нравится :):)

aShany
13.07.2015, 12:59
правильное изменение - да, изменения...хорошо поспать лучше вечером с пятницы на субботу, а утром в субботу находится дома ну совсем не правильно...и чем раньше выехать - тем удобнее и бодрее поездка...:girl_spruce_up:
в анонсе - вся актуальная информация!

Tihohod
13.07.2015, 13:04
хорошо поспать лучше вечером с пятницы на субботу, а утром в субботу находится дома ну совсем не правильно
Обожаю такие "переходы"!

Valentin Gvozdev
13.07.2015, 13:12
да, изменения...хорошо поспать лучше вечером с пятницы на субботу, а утром в субботу находится дома ну совсем не правильно...и чем раньше выехать - тем удобнее и бодрее поездка.

Анна, совет: когда даете объявление, то очень рекомендуется проверять его на наличие хотя бы явно видимых внутренних противоречий.

Электричка в 6:15, мало того, что сама по себе является очень хорошим отсеивателем потенциальных участников (которых и так по совокупности условий, условно говоря, два с половиной лося), вдобавок ну никак не вяжется с "хорошо поспать с пятницы на субботу". Ибо даже жителям Тушино-Митино придется вставать в несусветную бесчеловечную рань. О жителям всяких Медведково, Перово, а тем более Бирюлево с Ясенево при таком раскладе вообще прилечь-то толком не удастся.

В общем, как ни крути, выходит, что если желаешь собрать нормальную компанию, то альтернативы классической полутора-двухдневке с палатками и нормальным временем старта на подобном маршруте, в общем-то и нет. Все остальное очень уж экзотично, экстремально и на очень большого любителя. C'est la vie..

aShany
13.07.2015, 13:17
выходные без сна - это для тех - это для тех, кто ценит выходные...и нужно всего лишь - в пятницу вечером лечь именно спать по-раньше...:girl_wink:

Я лично к вечеру пятницы чувствую себя зомби. - а это потому, что мало спать (делать КУ) нужно не только в конце неделе, особенно пятницу вечером до глубокой ночи - а грамотно распределить и упорядочить по графику "фитнес" в течении всей недели...тогда к выходным будет много сил и эмоций ... а спать летом, да еще с субботы на воскресенье - нет....:spruce_up:

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

"хорошо поспать с пятницы на субботу" - если собраться и подготовить велик на неделе, то вернувшись домой в пятницу по-раньше ...около 20часов...в 21час уже можно сладко спать...и проснуться в 4 часа утра ( уже светло) и к 6 часам утра бодро быть на вокзале...

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

мне летом вообще как-то не спиться...а на свежем воздухе - так вообще отдохнуть пары часов хватает...извините, если "ровняю" по себе...:girl_spruce_up:

Valentin Gvozdev
13.07.2015, 13:17
.в 21час уже можно сладко спать...и проснуться в 4часа утра Очень немногие на такое способны. Тем более если потом надо крутить педали чуть ли не сутки напролет.

aShany
13.07.2015, 13:20
если желаешь собрать нормальную компанию, то альтернативы классической полутора-двухдневке с палатками и нормальным временем старта на подобном маршруте, в общем-то и нет. - я полностью согласна...с Вами.:girl_flag_of_truce:

Герой асфальта
13.07.2015, 13:25
Есть т.н. короткоспящие люди, которым хватает 5 часов сна каждый день, и на их работоспособности и эмоциональном состоянии это никак не сказывается. Большинству же людей нужно спать положенные 7-8 часов. Недоспать час - значить быть уже не в форме. Большинство людей также отсыпаются в выходные, а не на неделе. Притом большинство привыкло засыпать в 12, а просыпаться в 7. Это соответствует обычному графику работы. Заснуть раньше времени можно только с хорошим снотворным или невыспавшись днем раньше. Это сбой в режиме сна. По мне крайней мере для меня. Поэтому я не люблю покатушки с ранним вставанием.
Извини, но будь у этой покатушки нормальный временной режим, я бы с удовольствием поехал. Тема и маршрут мне нравятся.

aShany
13.07.2015, 13:29
будь у этой покатушки нормальный временной режим, я бы с удовольствием поехал - хорошо, назови "нормальный", на твой взгляд, временной режим для этого меропрятия...

ast182
13.07.2015, 13:32
Конкретно для Шаховской в летний период эта ранняя элька - лучшая. Ибо на 8-часовой, когда все "нормальные" уже проснулись, позавтракали и решили, что пора бы свалить на дачу/на участок/на озеро/просто загород, народу в ней становится примерно как в вечерний будний час пик, т.е. битком. Выезжать ещё позже - терять массу светлого времени.

Никого не хочу ни к чему простимулировать, ибо каждый сам выбирает как ему удобнее и комфортнее ехать, но лично я в случае заброски в Ш. на какую-то дальнюю покатушку выбрал бы 6-часовую.

Tihohod
13.07.2015, 13:33
не возвращаться в забитой электричке из Твери в воскресенье
Как-то возвращались из Твери в воскресенье вроде как на этой (http://www.tutu.ru/view.php?np=270f98ac&date=19.07.2015). Ехали так:
323405
Может, имеет смысл сдвинуть время заезда и время отъезда на более позднее?

ast182
13.07.2015, 13:35
Как-то возвращались из Твери в воскресенье вроде как на этой. Ехали так
3-40 до Москвы??? Имхо, жесть.

Tihohod
13.07.2015, 13:36
3-40 до Москвы??? Имхо, жесть.
Зато практически в спальном вагоне и кайф, полученный во время поездки, не ломался толпой. Разумеется, всё зависит от выбора приоритетов.

А практически не спать две ночи подряд - не жесть?

Evilmet
13.07.2015, 13:38
Аня, да не ведись ты. Даже читать смешно. Применимо к Шаховской лучшего времени вообще быть не может. Конечно, старт днем - тоже вариант, но тут уж засисит от личных предпочтений и желаемого времени возвращения. Всем все равно не угодишь, как ни крути. Какой формат не выберишь применительно к данной поездке - группу как у Валентина собрать едва ли получится. Если вдруг цель такова - только в 2Д с палатками.

У меня Селигер на эти выходные накрылся.
Вот лишь это наполняло меня сомнениями. На эту тему разглагольствовать здесь не буду, вживую пообщаемся.

Раз так, поедем в 2х экземплярах в формате "ноухау-лайтец": псковский поезд до Ржева или Зубцова (билеты до Ржева, на месте смекнем), к утру приезжаем в Старицу и где-нибудь у Волги встаем лагерем поспать. При удачном раскладе ловим топикстартера с группой или без оной и до Твери попытаемся поддержать. Где-нибудь за Тверью в сторону Конаково (пошел 3й баян) будет ночевка №2. Закончив "3й баян", взависимости от степени одухотворенности, Конаково/Дубна/Дмитров.

Valentin Gvozdev
13.07.2015, 13:39
Если абстрагироваться от собственно веломаршрута, кол-ва грунтов и прочего, то лично по мне теоретически оптимальным видится выезд на 8:00. Далее до Старицы, ночевка где-то после нее и прибытие в Тверь, условно, после обеда. С учетом предполагаемого быстрого темпа вполне возможно, что и вариант экспресса в 10 с чем-то вполне приемлем (только в этом случае действительно удастся выспаться). 6:15 - сильно за границей добра и зла.

P.S. Это так, мысли вслух.. Лично я бы так бы вообще не поехал бы ни в каком варианте, по крайней мере с группой. Слишком уж долго в электричках ездить, что туда, что обратно. Но это только мое мнение, не навязываемое никому иному.

ast182
13.07.2015, 13:42
А практически не спать две ночи подряд - не жесть?
жесть, но не думаю, что орг категорически против принципа буратинности (с) Evilmet и будет настойчиво будить всеми возможными способами тебя на заре, если ты предупредишь, что едешь со всеми вместе первый день, а на привале ночью не три-четыре часа тусишь, а устраиваешь полноценный сон и второй день докручиваешь сам. Более того, у тебя найдутся и сторонники такого формата.

Yaran
13.07.2015, 13:42
Кстати интересно, где удастся найти идиота, который согласится везти гитару 200 км.
Народ берет гитары в горные и лыжные походы вплоть до 6к.с., например: http://www.risk.ru/blog/7480
Почему не взять на короткую подмосковную покатушку?

Tihohod
13.07.2015, 13:47
не думаю, что орг категорически против принципа буратинности
Честно говоря, мне ... всё равно, будет орг против или нет, так как не еду по-любому. Просто мысли вслух. А уж что решит - или перерешит - ТС, мне неважно; на то он - она - и организатор, чтобы принимать решения.

ast182
13.07.2015, 13:50
Честно говоря, мне ... всё равно, будет орг против или нет, так как не еду по-любому. Просто мысли вслух. А уж что решит - или перерешит ТС, мне неважно; на то он и организатор, чтобы принимать решения.
я, собственно, тоже, скорее, применительно к абстрактному участнику говорил, который хотел бы участвовать, но его смущает непродолжительный привал с непродолжительным сном.
и да, которому ещё влом больше 3,5 часов OW в эльке тусить.

YUSHA
13.07.2015, 13:52
- это для тех, кто ценит выходные...и нужно всего лишь - в пятницу вечером лечь именно спать по-раньше...:girl_wink:

- а это потому, что мало спать (делать КУ) нужно не только в конце неделе, особенно пятницу вечером до глубокой ночи - а грамотно распределить и упорядочить по графику "фитнес" в течении всей недели...тогда к выходным будет много сил и эмоций ... а спать летом, да еще с субботы на воскресенье - нет....:spruce_up:[COLOR="Silver"]

Видимо, у меня просто фитнес не тот... ;):)
Но шесть-семь часов сна каждый день - мне мало. :)
И в пятницу как не готовься заранее - раньше десяти не ляжешь. :)

Не, выездная эл-ка 6-15 летом нормально. Но вот коврики и костры на следующую ночь - нет. :)

replicant
13.07.2015, 14:03
Раз так, поедем в 2х экземплярах в формате "ноухау-лайтец": псковский поезд до Ржева или Зубцова (билеты до Ржева, на месте смекнем), к утру приезжаем в Старицу и где-нибудь у Волги встаем лагерем поспать. При удачном раскладе ловим топикстартера с группой или без оной и до Твери попытаемся поддержать. Где-нибудь за Тверью в сторону Конаково (пошел 3й баян) будет ночевка №2. Закончив "3й баян", взависимости от степени одухотворенности, Конаково/Дубна/Дмитров.

Это самый прекрасный план из всех планов, что я тут слышал. :)
Даже, если не пересечемся ни с кем, то мои колеса всё равно потопчут левый берег Волги в эту пятницу или субботу.
Инфа 146% достоверности.

aShany
13.07.2015, 14:22
1. по теме: "Шаховская-Старица-Тверь"
все, кто хочет и может ...предлагайте свои планы - найдем оптимальное решение ... я заинтересована в компании, одна я не смогу поехать...

2. по теме моих личностных качеств и желаний:
легковпечатлительным, нежнодушевным, мягковлюбленным и им подобным - спойлер не открывать!

Аня, да не ведись ты. Даже читать смешно - кароче...я давно изучаю ваши треки (твои, Саши, Димы и др.сильных ребят)...и пока моя спортивная форма не достаточна, чтобы кататься в вашей компании ( причины вы знаете - но 200км я все таки проехала и даже треть пути продержалась в вашем, хоть и не самом быстром, темпе...потом, правда по-женски нашла причину и тихонечко убежала, чтобы вас не тормозить...для меня это важно ) ...и пусть тут все сейчас закидают меня камнями или что там у кого есть...но! - я хочу в ближайшее время поехать Муром-Касимов-Рязань в три дня с гостиницами...это красота - Мещеры и берегов Оки !!!...и я понимаю, что здесь - на нашем "открытом" форуме - мне, именно мне, компанию под такую поездку не собрать...поэтому - ищу парня, спортивного и не занудного мужчину (желательно без ревнивомстительной жены) , который будет меня сопровождать в велопоездке - интим совмещать со спортом мне не интересно, но при симпатии возможно...расходы, при необходимости, на поездку я могу взять на себя...а эти 200км по грунтам - это так разминка...кому интересно - с кратким резюме о себе+фото = вот сюда miss.aShany@mail.ru (конфиденциальность гарантирую) ...вот :girl_smile:

replicant
13.07.2015, 14:30
Спойлер на 5+! :good: Держи краба! :good2:
Однозначно "Спойлер дня"!

aShany
13.07.2015, 14:37
Держи краба! - да реально достали тролли...столько прям озлобленных и озадаченных чужими планами, как будто бы про политику мало у нас форумов анонимных...мир открыт и свободен...а кому что нравится-не нравится...кто просто в воздух тут пишет - кто пишет меня подипнуть...ну что я могу со всем этим поделать - забить и оставаться собой :girl_haha:

все - теперь только по теме ...как в Старицу поедем?

Heinrich
13.07.2015, 14:39
я заинтересована в компании, одна я не смогу поехать...

ищу парня, спортивного и не занудного мужчину (желательно без ревнивомстительной жены) , который будет меня сопровождать в велопоездкеЭто напомнило мне автомобильный номер из США у одного моего клиента. Ну, не регистрационный номер, а такая табличка с текстом. Текст был такой, в вольном переводе: «Ищется хорошая работящая женщина, которая умеет чинить автомобиль, мыть его и полировать. Фото гаража обязательно».

Evilmet
13.07.2015, 14:42
Муром-Касимов-Рязань
Муром-Касимов по моему треку не рекомендую. Если только в качестве докатки на 3й день, если устанешь. Асфальт 90%. И петлю на юг перед Касимовым делать не нужно, просто когда я это ехал, дорога была глубоко под снегом. Вообще, когда я это ехал, люди, у которых есть хоть крупица мозга, лежали дома под одеялом:)
А в остальном маршрут классный. Правда опять же, летом не ездил, только зимой.

на нашем "открытом" форуме - мне, именно мне, компанию под такую поездку не собрать
Сплошной пессимизм. Маршрут летом относительно не сложный, не протяженный, ночью ехать не надо. Почему нет.
Но если уж

ищу парня, спортивного и не занудного мужчину, тогда совсем другое дело, удачи

aShany
13.07.2015, 14:47
Heinrich - все, ты молодец...ты все правильно сказал...но больше сюда не приходи...для этой темы достаточно!

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

уром-Касимов по моему треку не рекомендую. - ок...по этому маршруту не только твои треки есть...давайте, не будем здесь другие планы обсуждать....

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Сплошной пессимизм. Маршрут летом относительно не сложный, не протяженный, ночью ехать не надо. Почему нет.
- это не пессимизм, а реализм...одной , девушке, даже в подмосковье кататься ...мягко говоря, некомфортно...часто случается "пасут" - недорогие тонированные машины и т.п. ...да и не за себя я переживаю - за своих родных...и тут думаю - все понятно!

Tihohod
13.07.2015, 14:47
Всё интереснее и интереснее...:popcorm:

aShany
13.07.2015, 14:50
Всё интереснее и интереснее... - что лично тебе может быть тут интересно? ... у тебя что - других интересов нет ?

Heinrich
13.07.2015, 14:52
Heinrich - все, ты молодец...ты все правильно сказал...но больше сюда не приходи...для этой темы достаточно!

все - теперь только по теме ...как в Старицу поедем?Извини, я увидел твою просьбу после отправки последнего сообщения.

Tihohod
13.07.2015, 15:07
- что лично тебе может быть тут интересно? ... у тебя что - других интересов нет ?
Думаю, мои интересы - раз уж они так Вас интересуют - правильнее было бы обсудить в личке, чтобы не захламлять тему.

lejeboka
13.07.2015, 16:56
aShany, в принципе мероприятие интересно, но четко сказать о своем участии смогу только в конце недели

Junglist
13.07.2015, 17:11
Объявились беременные друзья, которых надо срочно фоткать в студии, пока не родили :unknw: В вс. в 15:00 уже надо быть на месте.
Так что от ПВД-non-stop-2D придется отказаться, а очень хотелось! Извиняюсь.

tufoed
13.07.2015, 17:38
Я бы хотел вписаться сюда (а свою калугу задвинуть на дальнюю полку, потому что крутить под дождем мало желания).
Формат покатушки мне подходит любой, хотя, конечно же, очень хочется взять палатку.

RomeoMustDie
14.07.2015, 00:05
это с палаткой?

mikka
14.07.2015, 00:50
Всем привет! Хозяка ветки, сорри за вмешательство в вашу тему. 2 вопроса по маршруту варианта "Берег правый - берег левый". Как рекомендуете ехать - именно сначала правым, затем левым, как в треке?? где лучше заночевать с палаткой в 10-20 км от Твери, желательно на Волге или еще у какой воды? и потом за Старицей ткните на хорошую ночевку у реки - мало ли по-темну искать придется))

Спасибо.

sewer
14.07.2015, 01:09
При всей плюральности дискуссии всё уперлось в имманентность дневного выезда...Трансцендентально ть рассвета ( и плюсом свободное воскресенье) можно получить и вечерним выездом в пятницу.

tufoed
14.07.2015, 01:33
При всей плюральности дискуссии всё уперлось в имманентность дневного выезда...Трансцендентально ть рассвета ( и плюсом свободное воскресенье) можно получить и вечерним выездом в пятницу.
Слюшай, русский языка говори, да?! А то "дождешься тутува своих кривых конечностев :laugh4:"

aShany
14.07.2015, 02:56
А то "дождешься - нет, это ты меня послушай...не нужно тут никакой дедовщины из-за экрана устраивать...а то меня из-за тебя потом перед всем строем расстреляют....:girl_wink:

Формат покатушки мне подходит любой, хотя, конечно же, очень хочется взять палатку. - ну и отлично...тогда возьми палатку, возьми шашлычок, лаваш, овощи и коньячок (по-больше и по-дороже), возьми пенку - 3шт...и поехали...прокатимся чуть более 200км...и я еще тогда (ну раз уж ты все равно палатку и проч.габаритный груз повезешь для себя) в твои большие велосумки положу немного свои вещи - шампунь&кондиционер, фен для волос, пилочку для ногтей, кисточку для пупка, термобелье, куртку пуховую (до плюс 8С у воды обещают), большое яблоко зеленое на ужин, крем от загара (ну вдруг днем солнце все же будет), шлепанцы для пляжа, купальник раздельный позагорать и купальник спортивный поплавать, полотенце ультра (оно легкое, и воду хорошо впитывает), плед-одеялко белое верблюжее (я без него плохо засыпаю),и маленький складной стульчик для ноутбука :spruce_up: хорошо? :girl_flirt:

---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

Как рекомендуете ехать -да я понятия не имею как там надо "правильно" ехать и где там что...у меня есть велик и есть навигатор...ну еще поиском могу немного пользоваться...вот если, ну все-таки, поезка состоится - я проеду...и тогда смогу ответить на ваши вопросы... а так - выбор мест стоянки...это кому как нравится...надо ехать и смотреть/выбирать самому...все остальное также...не знаю :girl_haha:

Sersus
14.07.2015, 08:04
Ашаня всё больше крепнет в боях с велотроллями... ;)

Tihohod
14.07.2015, 10:58
вот если, ну все-таки, поезка состоится
То есть сам организатор не уверен, что поездка состоится?

ast182
14.07.2015, 11:24
Как рекомендуете ехать - именно сначала правым, затем левым, как в треке?? где лучше заночевать с палаткой в 10-20 км от Твери, желательно на Волге или еще у какой воды? и потом за Старицей ткните на хорошую ночевку у реки - мало ли по-темну искать придется))

В принципе разницы особой нет где и как ехать. Правый берег - короче, на мой взгляд, немного проще, асфальт будет в Твери и уже на подъездах к Старице. Левый берег - длиннее и имеет несколько более техничных участков. Асфальт - 15 км посерединке примерно + в пригороде Твери.

Ночевка под Тверью - мне видится на южном берегу Волги на склонах у полигона (20-25 км трека), а вот в северной части, скорее, на Тьме (167-169 км трека и напротив с другого берега)

Стоянки у Старицы - сплошняком с 87 км и далее. Масса мест

tufoed
14.07.2015, 12:08
ну и отлично...
Да не вопрос, могу взять. Хотел бы только напомнить, что есть жесткое ограничение по объему: плед, зеленое яблоко и прочее следует упихать в 50, максимум 60 литров. Ну и не очень понятно, как ты собираешься использовать фен без розетки :P

YUSHA
14.07.2015, 12:30
Да не вопрос, могу взять...

Аня, приглядись повнимательнее... Кажется под бородой скрывается "прекрасный принц"... ;):)
(А под слоем грязи и ржавчины - белый конь... ;) )

tufoed
14.07.2015, 13:19
YUSHA, да не, я же зануда. Это значит можно крест ставить.

ast182
14.07.2015, 13:32
можно получить и вечерним выездом в пятницу
Виктор, Диман как раз потаенно афиширует такую задумку-покатушку свою)

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

вопрос а оргу - я сотоварищи правильно поняли из названия, что после Старицы будет прокат именно по правому (=южному) берегу? Левый (=северный) кажется (имхо) поинтереснее после грейдерного начала.

lookout
14.07.2015, 13:37
Ну и не очень понятно, как ты собираешься использовать фен без розетки
От динамо-машины же :pardon:
Солнечных батарей точно не хватит..

Да, и в списке не хватает зеркалки, для фотодокументации похода )

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Левый (=северный) кажется (имхо) поинтереснее после грейдерного начала.
И пещеры на левом..

Error
14.07.2015, 14:02
+1 за северный берег.

aShany
14.07.2015, 14:38
после Старицы будет прокат именно - мне рассказывали, что тот берег, который дальше от Москвы наиболее интересный...:girl_yes2:

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

И пещеры на левом.. - да...:girl_yes: и в них я там еще ни разу не была - интересно :girl_smile:

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

Левый (=северный) кажется - кажется, мы друг друга все-таки понимаем верно:girl_haha:

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

приглядись повнимательнее... - я вижу, что голова и характер у парня светлые...а на всем остальном, я не могу сейчас сосредоточиться: все мои мысли занимают новые вело-маршруты; а мое тело просит только километров и велосипед...но может быть...ближе к осени, я успокоюсь...наберусь новых впечатлений, немного остыну, подумаю...и присмотрюсь...а пока нет - ничего так быстро рассмотреть и увидеть у меня просто не получится...:girl_in_dreams:

idealex
14.07.2015, 14:50
- мне рассказывали, что тот берег, который дальше от Москвы наиболее интересный...:girl_yes2:

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

- да...:girl_yes: и в них я там еще ни разу не была - интересно :girl_smile:

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

- кажется, мы друг друга все-таки понимаем верно:girl_haha:

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

- я вижу, что голова и характер у парня светлые...а на всем остальном, я не могу сейчас сосредоточиться: все мои мысли занимают новые вело-маршруты; а мое тело просит только километров и велосипед...но может быть...ближе к осени, я успокоюсь...наберусь новых впечатлений, немного остыну, подумаю...и присмотрюсь...а пока нет - ничего так быстро рассмотреть и увидеть у меня просто не получится...:girl_in_dreams:
так дальний и есть левый

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Подсказка- берег определяется по ходу течения. Вот несет тебя на лодке по реке- слева левый берег. Справа соответственно правый

aShany
14.07.2015, 15:00
слева левый берег. Справа соответственно правый - все понятно...:girl_blush2:
ну левый - так левый....:girl_haha:

YUSHA
14.07.2015, 15:05
Подсказка- берег определяется по ходу течения. Вот несет тебя на лодке по реке- слева левый берег. Справа соответственно правый

Это называется "орографически"... ;):)

replicant
14.07.2015, 15:52
Правый берег - короче, на мой взгляд, немного проще, асфальт будет в Твери и уже на подъездах к Старице. Левый берег - длиннее и имеет несколько более техничных участков.
Правый и левый примерно одинаково получатся по километрам, если стараться держаться берегов и всё-таки оформить брод через Тьму где-нибудь. По жаре днем я бы не поленился поползать там по берегам тщательнее, чтобы найти потерянную песчаную косу, но пока ломает. Технически берега тоже примерно равнозначны, но левый более живописный и вкусный.

Обычно у меня по правому от Старицы до вокзала в Твери получается 100-103 км, а по левому с бродом через Тьму 105-107 км, если без брода, то до 115 доходит. Все эти километры верны только в случае максимальной привязки трека к берегу и всякой живописности типа родника около Архангельского.

ИМХО прокат лучше начинать с правого берега, а заканчивать левым. В солнечный день это создаст нужный эффект живописности левого берега в лучах послеобеденного светила.

tufoed
14.07.2015, 15:58
По жаре днем я бы не поленился поползать там по берегам тщательнее, чтобы найти потерянную песчаную косу, но пока ломает.
Если я правильно помню, в сентябре позапрошлого года тьму бродили практически в устье, метрах в 50 от непосредственно впадения в волгу. глубина чуть выше чем по пояс.
абсолютно точно можно было перейти примерно в 1,5 км выше устья, там с берега дно было видно по всей ширине

replicant
14.07.2015, 16:03
Если я правильно помню, в сентябре позапрошлого года тьму бродили практически в устье, метрах в 50 от непосредственно впадения в волгу. глубина чуть выше чем по пояс.
абсолютно точно можно было перейти примерно в 1,5 км выше устья, там с берега дно было видно по всей ширине

Был "секретный" брод, которым я пользовался три года подряд. Там летом-осенью было не выше колена (многократно переходили с группами), но дно изменилось этой зимой/весной и песчаной косы больше нет. Хотелось бы найти подобный по колено брод, но сдается мне, что тот бы единственным таким и теперь остались только по пояс и выше.

aShany
14.07.2015, 16:04
изменения в анонсе...в 1-ом посте

все, кому удобно - приезжайте с палатками...кому удобно - без палаток...
я планирую ехать в среднем темпе ( иногда медленно ) ...без палатки...
участники - автономны и самостоятельны...

tufoed
14.07.2015, 16:26
изменения в анонсе...в 1-ом посте
капитан пикар ну просто удавился от зависти.
P.S. Очень хотелось бы хотя бы ненадолго заглянуть в пещеры на 127км трека от шарк или канона. Пещер там 5 штук

aShany
14.07.2015, 16:54
хотелось бы хотя бы ненадолго заглянуть в пещеры - это обязательно!

все-все изменения в анонс , наконец-то надеюсь, я внесла...:girl_yes2:

сорри, но я не могу так много времени уделять форуму - до четверга меня здесь не будет...:spruce_up:

jec2
14.07.2015, 20:55
В субботу обещают дожди с грозами на весь день, не смущает такая погодка? =)

replicant
14.07.2015, 22:04
В субботу обещают дожди с грозами на весь день, не смущает такая погодка? =)

До субботы ещё 10 раз все прогнозы поменяют. Сейчас пока рано смущаться.

aShany
14.07.2015, 23:58
дожди с грозами на весь день, не смущает - смущает...а у вас есть альтернативный вариант? ...или вы так - вообще интересуетесь...:girl_haha:
не понимаю, что следует из такого вопроса...меня вообще много что на этом форуме смущает...
я вообще - человек очень большого смущения...а вы ?
для меня кататься в сырую погоду удовольствия мало...а в грозу и в проливной дождь - так вообще подвиг...

jec2
15.07.2015, 01:22
- смущает...а у вас есть альтернативный вариант? ...или вы так - вообще интересуетесь...:girl_haha:
не понимаю, что следует из такого вопроса...меня вообще много что на этом форуме смущает...
я вообще - человек очень большого смущения...а вы ?
для меня кататься в сырую погоду удовольствия мало...а в грозу и в проливной дождь - так вообще подвиг...

Я бы с удовольствием поехал, но под дождём не хочется)
P.s. Почему на Вы?)) Вроде на покатушке на ты общались))

aShany
15.07.2015, 01:26
роде на покатушке на ты общались)) - извини, у меня на лица память отличная...а вот на аватарке не узнала.

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

но под дождём - погода какл...а в дождь так ваще холодно будет...вот такое у нас в Москве лето в июле :girl_hysteric:

jec2
15.07.2015, 01:32
погода какл...а в дождь так ваще холодно будет...вот такое у нас в Москве лето в июле :girl_hysteric:

Да оно не только в июле такое, что ни выходной то дождь(( В этом году в альфа битцу ни разу ещё не выезжал, трасса никак не просохнет, а в прошлом почти каждые выходные там катал.

Коляскин
15.07.2015, 01:41
Очередная замануха и пиар. Где сисьге?
Вангую отмену через 20000 просмотров.:good:
Отменяй уже это бизабразие:on_the_quiet2::mosking:

aShany
15.07.2015, 01:43
Отменяй уже это - основания ?

Коляскин
15.07.2015, 01:47
- основания ?
Ой...прости:mosking:до 20000 еще 7000 нужно набрать а вот потом ....ОТМЕНА:yahoo::laugh2:

Tihohod
15.07.2015, 02:08
...<>...

lookout
15.07.2015, 11:48
https://www.youtube.com/watch?v=UA0kNGaYrtg

Раз Аня предложила здесь обсуждать фонтаны - я всё равно приеду на старт как планировалось.

Junglist
15.07.2015, 12:25
Раз Аня предложила здесь обсуждать фонтаны - я всё равно приеду на старт как планировалось.
Да, как-то некрасиво получилось, набралось больше 30 человек, и тут слив в день мероприятия, так еще и закрытие темы и отсутствие возможности обсудить и «подхватить флаг», ведь проехать и провести группу по этому треку большой сложности не составит. Я тоже за продолжение банкета, хотя и не взял нихрена, ни фотик, ни штатив, ни Гармин, но обойдуся и Андроидом.

Diabolos
15.07.2015, 12:36
Да, как-то некрасиво получилось, набралось больше 30 человек, и тут слив в день мероприятия, так еще и закрытие темы и отсутствие возможности обсудить и «подхватить флаг», ведь проехать и провести группу по этому треку большой сложности не составит. Я тоже за продолжение банкета, хотя и не взял нихрена, ни фотик, ни штатив, ни Гармин, но обойдуся и Андроидом.
надо просто открыть новую тему, и — вуаля, ну т.е. в путь )

Junglist
15.07.2015, 13:01
Ветка с фонтанной покатушкой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=274171&p=4804025&viewfull=1#post4804025) закрыта. Давайте сделаем перекличку, кто по прежнему желает проехать заявленным маршрутом (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gvyllvetnzaeoknt&referrer=trackList) с прежним временем и местом старта? Если будет хоть человек 10 из того списка в 32 человека, то сделаем новую ветку и скооперируемся дальше.
1. lookout
2. Junglist

YUSHA
15.07.2015, 13:05
Ветка с фонтанной покатушкой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=274171&p=4804025&viewfull=1#post4804025) закрыта. Давайте сделаем перекличку, кто по прежнему желает проехать заявленным маршрутом (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gvyllvetnzaeoknt&referrer=trackList) с прежним временем и местом старта? Если будет хоть человек 10 из того списка в 32 человека, то сделаем новую ветку и скооперируемся дальше.

Может все-таки в обратной последовательности? ;) Сделать ветку и там сделать перекличку? ;)
И еще... А что, вдвоем-втроем уже не кошерно кататься?.. Надо не меньше 10? ;)

comfortably_numb
15.07.2015, 13:06
перекликнусь..