PDA

Просмотр полной версии : Просьба: в барахолке МТБ в разделах рамы и велосипеды поделить на подвесы/хардтейлы !

RED_dragon
30.06.2015, 14:48
Просьба к администрации:

В связи с массовой популярностью подвесов и рам, стало очень неудобно копаться в объявах.
Обратите внимание - очень много желающих продать/купить подвес или его раму, затруднителен поиск ибо по названию: в объяве порой сложно понять что это это подвес или кк.

Лечится разделением подфорума:
"МТБ" и "МТБ - двухподвесы".

Тоже самое с рамами. Давно пора разделить на МТБ-подвесы и все остальное

Чингачгук
30.06.2015, 16:40
Меня не устраивает, но у Администрации есть железная отмазка в духе "это всё хорошо, но для этого нужны новые модераторы, которых не хватает".
Давай ты себя предложить в модераторы, за тебя быстренько проголосует человек 100, и ты получишь всю полноту власти и полномочия, чтобы разгрести всю барахолку на год в глубину. Подвесы налево, хардтейлы направо, шоссеры вниз, а складники (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259845) и фэтбайки (http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=123) отложить вариться в собственном соку.

Skunk
30.06.2015, 17:22
"шоссеры", ""МТБ", "МТБ - двухподвесы".

ага, и далее: подвесы КК 26, подвесы КК 27, подвесы КК 29, подвесы для трейлов 26/27/29 и тд и тп..... и так до бесконечности

RED_dragon
30.06.2015, 17:28
ага, и далее: подвесы КК 26, подвесы КК 27, подвесы КК 29, подвесы для трейлов 26/27/29 и тд и тп..... и так до бесконечности
Это глупость и попытка заболтать тему.

Речь о подвесах и НЕподвесах.
Все равно что яблоки и груши в одном лотке продавать. Вроде оба фрукты и оба на деревьях растут... Однако, одному нужны яблоки а другому - груши.

Я готов модерировать тему о продажах рам и велосипедов и готов разгрести подвесы от неподвесов.
Впрочем не настаиваю - пусть этим замется любой энтузиаст или уже готовый модератор.
Ибо РЕАЛЬНО неудобно пользоваться куплей/продажей. И это просто бесит. Посмотрите как организовано на "дерте" - в разы удобней.

Skunk
30.06.2015, 17:45
Это глупость и попытка заболтать тему.

в чем глупость? или тебе нужен любой подвес? лично мне сейчас нужен ам, а весной искался кк, так мне пришлось много тем перелопатить, авторы они ведь такие, не заботятся о моем удобстве и в заголовках часто не удосуживаются вывести всю нужную мне информацию, так что хочу деления подвесов по дисциплинам

а вообще ты прав, действительно глупость, потрать 30 минут на прочтение тем о продажах, их не так уж и много, после недели-двух мониторинга уже будешь читать только те, которые до этого не видел

RED_dragon
30.06.2015, 18:33
в чем глупость? или тебе нужен любой подвес? лично мне сейчас нужен ам, а весной искался кк, так мне пришлось много тем перелопатить
Не думай о себе, подумай о других. Очень много людей стало ищущих просто недорогой подвес.
Просто потому что подвес. Какой будет - такой и возьмут (не ашан конечно) У меня таких знакомых вал.
Из названия темы вообще порой непонятно что за вел и продается или какая рама.
И наоборот, есть люди ищущие просто горный велосипед не дороже 25 к, понятно что тут однозначно хардтейл и подвесы в теме только засоряют.

после недели-двух мониторинга уже будешь читать только те, которые до этого не видел
во-во, ключевые слова недели-двух. Классное "удобство". Я уже не говорю про, то что многие поднимают свои темы наверх.
Это как минимум затруднят мониторинг по твоему принципу.
И наоборот есть продавцы которые не следят за своим продажами.

Вообще не понимаю смысл спора - проще сделать чем НЕсделать.

Digy
01.07.2015, 00:52
Могу предложить вместо разделения раздела Велосипедов и рам на части ввести второй обязательный префикс после "Продам".
Только этот префикс для MTB будет "Хардтейл", "Двухподвес", и, скажем, "Особый".

Для Шоссе набор префиксов ессно будет другой.
+ По префиксу можно делать поиск.

RED_dragon
01.07.2015, 01:02
хорошая идея!

а давайте попробуем!

ЗЫ: с рамами также, если можно конечно.

Чингачгук
01.07.2015, 13:03
ого!
Дим, а можно этих префиксов ещё наделать в других разделах?
Я искал решение с добавлением обязательного параметра к темам на этом движке форума, и так и не нашёл. Может, префикс позволит регулировать - по аналогии можно разделить Рули, Подседельники и Выносы, или например Жёсткие Вилки, Мягкие Вилки и Задние Амортизаторы

Elk
01.07.2015, 20:08
ого!
Дим, а можно этих префиксов ещё наделать в других разделах?
Я искал решение с добавлением обязательного параметра к темам на этом движке форума, и так и не нашёл. Может, префикс позволит регулировать - по аналогии можно разделить Рули, Подседельники и Выносы, или например Жёсткие Вилки, Мягкие Вилки и Задние Амортизаторы
Было бы очень полезно снабдить перфиксами все разделы барахолки,
тем более, что списки уже есть, например,
КРУТИМ : Кассеты, системы, каретки, звезды, цепи, рокринги, успокоители, педали...

Digy
03.07.2015, 02:10
Изменил префиксы пока только в разделах Рамы MTB и Велосипеды MTB.
Пришлось скомбинировать типы рам с уже имеющемся префиксом куплю/продам.

Ну как?

Чингачгук
03.07.2015, 02:29
ну если нельзя ДВА префикса сделать, то хоть так. Себе поменял.
Слово "особый" мало кто поймет - лучше добавить "складной" и "софттейл", ведь этими 4 типами наверное все варианты рам описываются.

UPD, верное замечание Elk

Но фэтбайки - разновидность хардтейлов или подвесов (где проведёшь границу, когда кончается хардтейл и начинается фэтбайк? 2.9", 3", 3.3" ?)
Юницикл скорее правильно продавать в невелосипедном. Велосипед - на 2 колесах :)
Лигерад - верно, отдельная тема. На моей памяти лигерад продавались тут - можно по пальцам рук пересчитать, не нужен для них префикс.

Elk
03.07.2015, 10:31
ну если нельзя ДВА префикса сделать, то хоть так. Себе поменял.
Слово "особый" мало кто поймет - лучше добавить "складной" и "софттейл", ведь этими 4 типами наверное все варианты рам описываются.
А фэтбайк и юницикл ?
Лигерад ?

Maximax
03.07.2015, 17:54
А фэтбайк и юницикл ?
Лигерад ?
и Фиксы !

Чингачгук
03.07.2015, 19:18
рама фикса ничем не отличается от рамы хардтейла в контексте барахолки.

RED_dragon
09.07.2015, 15:14
внедренная новинка: разделение по префиксам - здорово помогает!

Спасибо! :good:

Чингачгук
09.07.2015, 19:56
Я бы еще попросил разделить либо по такому же принципу, либо на подфорумы - Вилки и задние амортизаторы, а Жёсткие вилки вообще можно к рамам отнести по смыслу