PDA

Просмотр полной версии : Cannondale 2006 - пока только фотки.

N-roman
14.08.2005, 22:37
http://www.rijwielpaleis.nl/cannondale2006...6/mtb/index.htm (http://www.rijwielpaleis.nl/cannondale2006/mtb/index.htm) - фотографии модельного ряда 2006 года.

Asher
14.08.2005, 22:48
Принципиально ничего нового (на первый взгляд), да и как сделать лучшее еще лучшим :).

N-roman
14.08.2005, 22:50
Ну да. :) Приведенный тобой Cannondale Scalpel Team Replica - действительно топовый. Но мне больше понравился Скальпель 900, который и выложил в своем посте. Смотрится не так уродски, так как вместо одноногой Lefty там стоит симметричная Fatty. Я, кстати, именно на таком скальпеле (с фатти) чуток прокатился. Хорошо идет. :)

Asher
14.08.2005, 23:06
Боюсь что на Team Replica покататься шансов у нас нет :( (чтобы сравнить :lol: )

zzk
15.08.2005, 00:47
а мне лефти больше нравитцца =)

Mark
15.08.2005, 00:53
а мне вот, что верхняя вилка, что нижня не нравятся совсем! :( Эстетически они отстойные! ИМХО

Asher
15.08.2005, 10:23
Cannondale вообще не отличается эстетической красотой :).

thef8
15.08.2005, 19:48
Originally posted by Asher
Cannondale вообще не отличается эстетической красотой :).

зато ценой еще как отличаецца... :shock:

Mark
16.08.2005, 00:45
за такие цены обязаны и с эстетической стороной товара поработать!

N-roman
16.08.2005, 11:20
Originally posted by Mark
за такие цены обязаны и с эстетической стороной товара поработать!

Теза: только красивая машина побеждает
Антитеза: не важно, как выглядит, главное чтобы побеждала
Синтез: главное, чтобы катило! А кадэйл катит. :)

ESN
16.08.2005, 12:39
Как говорится, на вкус и цвет... На мой взгляд , Кадейл красив функционально. Типа ,как про бульдога говорят: Очарователен в своем безобразии ;)

Mark
16.08.2005, 12:51
S-Works тоже катит, причём не хуже Кадейла! а выглядит абалденно!
поправьте если я не прав!

Мораль - будь у меня куча убиенных американских енотов возьму Спеш! а кадейл в бабруйск! (Так они много клиентов теряют)

o-leg
16.08.2005, 13:26
я лично знаю много людей, которым нравится аскетизм кадэйла.. крыглые трубы, примитивные линии... допустим со мной на прошлой работе работал человек который за 3 года сменил 4 велика... все были кадэйлами... и только последний кляном :)) а разве примитивный дизайн кляйна красив? нет несомненно на картинке он супер, но когда стоишь рядом особенно при неудачной навеске он тонкий урод...

мое резюме... все кадэйлы кроме джекила красивы в живую, грациозны и несут в себе потенциальную энэргию, которую чувствуешь на подсознательном уровне... :)))

PS покупайте мериду! пачками!

собственно по модельному ряду: ну сразу же не может не обратить на себя внимание гарсия... блин ну и изврат!!!! но выглядит супер! а наличие такого кол-ва фрезеровки от кадэйла просто таки ставит в тупк... кадэйл ли это?!!!

так же становится ясно что данный производитель значитьно уповает на эндуро и фрирайд широкая линейка профетов и рашей тому подтверждение!

что интригует так то что в 2006 году лэфти меняет поставщика демпфера, если до 2005 года это был TPC от ансвера, то в 2006 судя по наклейкам это будет фокс, а вот что именно? талас? терралоджик? или что еще?

ромик, спасиб тебе!

ToRRenT
16.08.2005, 16:06
Кадейл - это культ.Его можно понимать,можно не понимать.Но опускать его - невежество.

ESN
16.08.2005, 17:46
Сколько людей-столько и мнений. На мой взгляд, S-Works далеко не красавец, но кому-то, наоборот, очень нравится. На всех не угодишь, верно же?

o-leg
16.08.2005, 17:51
что ты имеешь в виду под S-Works? Epic ? просто есть стампджампер с-воркс есть эндуро с-воркс есть фср с-воркс... эпик мне нравится.. как и мишшн меридовский просто это разумно! эндуро - нет... миникопия бигхита... фср и стампджампер - ничем от основной линейки не отличаются...

Mark
16.08.2005, 22:05
Originally posted by ToRRenT
Кадейл - это культ.Его можно понимать,можно не понимать.Но опускать его - невежество.

Никто его не опускает, обсуждаем эстетическую сторону, и не стоит кидаться такими громкими словами <div class='quotetop'>Цитата</div>
невежество[/b]

кадейл не понимать может только человек далёкий от велогонок (покатушечник), хотя может и здесь я ошибаюсь - покатушечники разные есть.
А вот то что он естетически, конкретнее его вилки, выглядят не фантан считают покрайней мере уже трое! :)

N-roman
16.08.2005, 23:06
[quote]Originally posted by o-leg
[b]что ты имеешь в виду под S-Works?

Kubas
16.08.2005, 23:59
Я всегда относился к кадейлам достаточно нейтрально -- ну да, вроде как хорошие велосы, со своим 100% узнаваемым дизайном и большими цифирками на ценниках. Но не так давно мне выпал случай поездить на Gemini DH. Причем не по асфальту, а по быстрым спускам с техничными секциями.
Когда я сел на него, я был просто поражен. Обычно к велу (тем более к дх-двухподвесу) надо достаточно долго привыкать. Но на джемини я почувствовал себя так, как будто я родился на этом байке и всю жизнь держал в руках его руль. Никаких непривычных ощущений, никаких неудобств -- через пару минут я уже без проблем ездил по синглтреку,причем очень быстро. Байк будто сам знает, куда ему ехать и как поворачивать, и это не преувеличение. Я был просто очарован, не думал, что такое вообще возможно. Конечно, свою роль сыграл и хороший подбор компонентов, но рама этого вела - просто нечто. Таких ощущений у меня не было никогда, хотя я перепробовал очень много велосипедов...
Позже я поговорил с людьми, которые ездили и имели в собственности кадейлы. Разные - хардтейлы, двухподвесы, кантрийные и фрирайдные -- почти все говорили, что первый раз сев на байк, они испытали нечто похожее.
Поклонники тайваньских штамповок могут продолжать говорить, что катит не байк а райдер, что рамы все одинаковые и нет смысла переплачивать кучу денег за породистую вещь и т.д. -- моего мнения это не изменит.

N-roman
17.08.2005, 00:08
Даже в классическом кантрийном хардтейле - дофига нюансов. А в двухподвесах, тем более даунхильных с их неимоверной требовательностью к управляемости, все это возведено в энную степень.

Dimitrius
02.09.2005, 14:48
[quote]Originally posted by Kubas
[b]

Chevalier
28.11.2005, 18:39
ИМХО хамить скальпель - это простой банальный эпатаж.
Нигде не видел линий красивее и законченнее чем здесь - говорю как строитель. Кстати, у арабских скакунов тоже голова маленькая, непропорциональная - но почему-то их все любят.
Сорри за оффтоп.